Духовное развитие.

Сообщение #141 Пустынник » 25.11.2017, 14:02

Тара...я знаю, что туда не пускают одного...только в сопровождении, вот какими словами я хочу выразить это, ибо это тоже одна из моих обязанностей:
Упала ранняя звезда в полях прохлада
Плывет паром поет вода о чем-то рядом
И там где светится река у тихой рощи
Соединяет берега седой паромщик
Разлук так много на земле и разных судеб
Надежду дарит на заре паромщик людям
То берег левый нужен им то берег правый
Влюбленных много он один у переправы
Струится время без конца у тихой рощи
Венчает юные сердца седой паромщик...

вот соединение Правого и левого, ибо я обладаю возможностью работы в тех и других энергиях и вибрациях, поэтому одна из моих обязанностей---сопровождение и охрана...

Отступление..ritmic, как раз пока в теме...ты правильно отметил, только происходит немного не так...я расскажу, как мне показывали, ибо меня самого Учителя вводили постепенно и много времени прошло, пока позволили спускаться...сначала всё около воды-=-обучение...потом постепенное погружение, потом уже глубина...это как аквалангист---постепенное погружение на глубину и поднятие с глубины; Хочу добавить, что можно конечно работать по уровням, как ты пишешь, обычно происходит так, но я постоянно работаю в разных условиях...ну так получилось---что выросло...то настроилось, поэтому смена вибраций и энергий уже не так тяжело сказывается на моих физических данных...я уже не валюясь по многу часов, а то и дней, как это бывало...иногда может сказываться просто как недомогание...

И знаешь, что самое основное---это ВЕРА и ещё раз ВЕРА и признание одного факта, всего лишь одного---Я сумею всё, нет для меня преграды, кроме той, что я выстрою для себя сам, а остальное всё постижимо, всё познаваемо и нет такого---это возможно, а то нет, нет ничего невозможного---всегда и всего можно достичь...нужно лишь захотеть и вложить в это всю свою Душу
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #142 Пустынник » 25.11.2017, 14:03

Тара, я думаю, что нет такого--МАГ или нет, всегда всё возможно---это вопрос настроек и духовного движения, которое выражается индивидуальностью...Что хочешь, во что веришь то и достигаешь
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #143 Тара » 25.11.2017, 14:09

У человека 9 чаш...три первых - это чаши наполненные энергией при рождении здесь, задача человека расти и развиваться.. три следующие пусты, как и три следующие....наполняя второй ряд чаш энергией, мы постепенно движемся в 4д, т.е. наращиваем свой потенциал.... но есть и обратное, мы растрачиваем энергию данную для жизни, из первых трёх полных чаш, данных при рождении., это деградация....кто виноват ? а ни кто..сами...такие не попадут в 4д даже после смерти , ибо не наработали энергий для 4д и перехода туда. Даже после смерти физ. тела в 4д жить долго придётся)))) пока не заполнятся чаши второго ряда полностью.Вот..это от Светочей.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #144 Тара » 25.11.2017, 14:11

Пустынник »

Тара, я думаю, что нет такого--МАГ или нет, всегда всё возможно---это вопрос настроек и духовного движения, которое выражается индивидуальностью...Что хочешь, во что веришь то и достигаешь..
..ага, кто бы говорил, у человека сама генетика не способна удерживать Силы, нечем просто., не создан он для этого.

А меня вот учили на чашах, я не однократно видела их во сне. Энергии в них отражены листочками, вот такие три первые чаши полные листочков от дерева...а что такое листочки? это поступки человека, хорошо-на тебе листочек, плохо-минус листочек....т.е. люди не понимают, что сами себя обкрадывают и деградируют при этом., расходуя энергии не по назначению.

Но если человек развивается и наполняет второй ряд чаш, то да, он меняется , больше уже Осознания и прочего.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #145 Пустынник » 25.11.2017, 20:48

Вопрос Тара---А что мешает тебе----заполнять эти чаши...Нужно искать творчески подходить...добиваться...

возможно требуется комплексная работа...одновременно двух, трёх или более сознаний, для того, чтобы создать Круг, замкнуть и прокачать энергетику, прогнать вибрации на разных режимах...Причина простая---забитость...закрытость каналов...какие то блоки, ограничения...Восприятие информации должно быть не отдельно взятой...а сразу всей, ибо любая получаемая информация должна иметь своё место и вписываться в ту информацию и знания, что имеешь или получаешь....Как только информация не находит какого то согласования---на любом уровне...не находит себе места...значит нужно искать и анализировать ---определяя ей место
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #146 Тара » 25.11.2017, 21:10

А кто тебе сказал, что они у меня не прокачены ? Ты видишь только со своего Осознания и рассуждаешь точно так же, но это не всегда верно. :grin: :grin: :grin: Зеркало Коля, вот и весь секрет :grin: :grin: :grin:
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #147 Тара » 25.11.2017, 22:14

Актуально.

https://youtu.be/PlxikqyO1Ps
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #148 Пустынник » 25.11.2017, 23:00

Зеркало..понимаю...зеркалу рознь, вот что я скажу...Не имею против...работай...посмотрим...вот только будь любезна...аккуратно...а то можешь с этим зеркалом так влипнуть....что мало не покажется...Не увлекайся...главное не замкни себя....
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #149 NARADA » 26.11.2017, 07:59

Ритмик мне очень понравились ваши Размышления об Учителях: /viewtopic.php?p=5884#p5884
Вы весьма живо описали Работу Духовных Учителей. Хочу только пояснить некоторые моменты, чтобы простые люди могли разобраться в той терминалогии, которую вы использовали...

- Например: учитель пребывает в районе "муладхара+свадхистхана+манипура", все ученики которые превосходят этот уровень, переходят к Новому учителю..
Который работает на глубинах области Анахаты, поднимаясь выше к поверхности ученик встречает Нового учителя.
Который работает с областью Аджны, вплоть до поверхности Океана.
- Как только наша Планета наполнится вдоволь Четвёртой Мерой, необходимость в самых нижних учителях отпадёт сама собой.
Останутся учителя области Анахаты, и учителя области Аджны.


! "муладхара+свадхистхана+манипура" - это чакры:
* Муладхара - Первая Чакра, а я её называю Чакрой Стабилизации за центр нашей планеты. Также её называют корневой чакрой, или основной, ибо она является связью с нашим материальным миром;
* Свадхистхана - Вторая Чакра Кишечника у наших людей, или как я её называю Чакра Питания у Вознесенцев, ибо она отвечает за материальные Энергии, которые поступают к нам благодаря пище. Но в данном случае она отвечает за секс и страсти, а также это центр воли человека, я бы сказала.
* Манипура - Третья Чакра, которая у наших людей связана с желудком, а значит с личной силой человека, ибо в основе своём - это место для пищи, а она может быть, как нектаром, так и ядом. Ведь человек есть то, что он ест, то есть ...
Скажи, что ты ешь, и я скажу, кто ты есть.
Духовный Учитель, который Работает в этой Нише очень сильно Связан с нашим физическим миром и его страстями. По большей части он Работает с эмоциями людей, как психолог.

! "область Анахаты" - это тоже чакра, но сердечная. У обычных людей она четвёртая. Важная суть этой чакры - это Связь Духовного в верхних чакрах с материальностью нижних чакр. Открытие этой чакры означает Познание Высшей Любви.
Духовный Учитель, который Работает тут, Учит людей Познавать Высшую Любовь, которая должна проЯвляться во всём, что их окружает. Где не только мысли и слова должны проЯвлять Любовь к ближнему своему хотя бы, но и поступки должны соответствовать Намерениям проЯвления этой Любви - для обычных людей это Забота о ближних.

! "областью Аджны" - Шестая Чакра Личностти / Эго, а в данном случае она БЕЗ Эго. Эта чакра Открывает Третий Глаз человека, а значит развивает Интуицию - Связь с Душой.
Духовный Учитель Работающий в этой Нише учит Познавать наш мир с Духовной точки зрения и духовно работать с ним.

Так что, я согласна с Ритмиком, наша планета с 2015 / 2017 года заземляется в 4 Измерении, поэтому требуются более Высокие Духовные Учителя, которые бы Помогали людям приобщиться к Высокой Любви и Открыть им Третий Глаз.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #150 Пустынник » 26.11.2017, 08:21

Я не буду ничего добавлять по существу сказанного лишь хочу отметить один момент, чтобы подумал каждый...О, это не навязывание. это так сказать, для проявления свободного мысле проявления...так сказать аналог некоей творческой мысли или подхода к данному...с позиции вашего творчества...

Решить для себя такую Задачу..., естественно это чисто гипотетически, чтобы выявить свой творческий потенциал:

1.как много может быть Творцов, которые участвовали , участвуют или будут участвовать в развитии человека, как системы? Насколько это возможно, уместно, важно?

2.Как может быть здесь выражена система Чакр? Как она к этому привязана?
Как вы думаете чакры имеют жёсткую привязку или имеют какие то ещё другие виды своего выражения?

3.как по вашему сколько вообще возможно быть Чакр у человека? Допустимо или ....возможно ли построить или открыть иные энергетические центры? Как их можно выразить и что изменится от этого, если подобное возможно?

Пока всё я думаю важно использовать только своё собственное мнение...здесь ссылки это шпаргалка...свои мысли...Это важно..
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #151 NARADA » 26.11.2017, 09:30

Свои мысли важны, когда они мудры, имеется Связь с Душой и Открыт Третий Глаз, чтобы познать Истину.

1. Творцы НЕ участвуют в Развитии людей и мира, потому что это дело Духовных Учителей Земли, а их всегда было много, ибо это Важно для планетарной эволюции.

2. Чакры не имеют стабильных привязок, а иначе они бы не перемещались по Эфирному Каналу, то есть не сливались и не разделялись. А я уже говорила об этом в своей книге "Чакры людей Нового Мира": /viewtopic.php?p=538#p538
И единственная привязка чакр происходит от духовного, энергетического и физического развития человека.

Вся система чакр распределяется только по одной схеме - высоковибрационные вверху, а низковибрационные внизу. Где только верхние чакры отвечают не только за Духовность в человеке, но и за Связь с Богами, а нижние за материальную жизнь человека.

3. У людей всегда было, есть и будет только СЕМЬ чакр, при которых будут вспомогательные чакры: Восьмая Чакра Вознесения например, и Нулевая Чакра Соединения с планетой.

У Богов чакр всего 4 + 1, где первые четыре соответствуют 4 Элементам: Ветру, Огню, Воде и Земле: /viewtopic.php?p=638#p638
А как следствие, возможно всё, на что хватит Смелости. Так и можно добраться в своём эволюционном развитии до уровня Богов.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #152 Тара » 26.11.2017, 11:14

Чакры - это конечно интересно , но человек и всё вокруг не состоит только из чакр , есть ещё и символы , что же вы опускаете такую важную вещь , как символы. Всё создано именно символами , каждый символ несёт свою энергию. Даже на чакрах есть написанные символы.

Зеркал , Коля, в человеке 31 штука, как внешние , так и внутренние..

Обновление и переподключение зеркальных энергий
в процессах повышенной интенсивности:

Творчество,

Восприятие произведения творчества,

Секс.

Секс)))) да-да , а куда же без него человеку и умелый учитель может провести человека через него для раскрытия человека как сути. и это не учитель земной, уж поверьте мне, здесь есть представители развитые т. е. полностью в соединении со своей сутью или Я...не от мира сего) много способов и методов открыть человека к своей сути или как мы называем , к своему Я.

Но и не каждого будут открывать такие учителя...а только тех, кто уже развил свою личность до 3 уровня и переходит на 4, и то под вопросом , будут или нет, но могут только поддерживать человека, чтоб он не скатился назад) к разрушению своей Личности))) а их 5... такие с уровнем 5 и есть те, не от мира сего, это Высшие... Ну это так, для размышления. :grin: :grin: :grin:

Так объясни мне Коля, каким методом ты кому -то помогаешь, методом воспитания? а ещё?

Рассматривать человека только с одной позиции чакр , наверное это мало...

Символы выражены в алфавите Светочей., конечно до нас дошли уже не все , но дошли....43 символа - символы эти присутствуют во всём нашем Мироздании , в самой Земле и всём что на ней есть , включая и человека в 3д, просто переходя выше они меняют энергетику и мы их считаем славянской азбукой и рунами.

Ладно , я писала уже об этом....Однобокое мышление уводит только в одну сторону...что и наблюдаю)...

Нарада правильно сказала , кому что, кому в низах лазить и кого-то там спасать и учить, кому и с Богами общаться, но это не значит что человек тёмный или светлый...это человек более соединившийся со свой Сутью., а она не от мира сего и в ней нет ДУАЛЬНОСТИ, т.е. разделения., ... выбор за человеком., где и с кем он хочет работать.
Последний раз редактировалось Тара 26.11.2017, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #153 Пустынник » 26.11.2017, 11:34

Тара...ответ не засчитывается...я задал узконаправленный вопрос...специально...он больше ничего не касаться...больше ничего не спрашиваю...значит и ответ ожидал только такого направления...Не нужно пытаться бежать впереди лошади...Тебе нужно упорядочить себя, привести свои мысли и дисциплину.понимаю, когда человек получает столько информации, то может потерять чувство реальности...информация может его просто смыть он в ней растворяется., она его заполняет до краёв и он уже ничего не видит...

Ему кажется, что он знает всё и это непреложно...что данное есть истина в последней инстанции...Но это лишь крупица знания, лишь его малая часть, которая может выражать лишь фрагмент вероятности движения Времени...лишь эпизод, который приоткрывается сознанию..

поэтому мой тебе совет разберись...успокой, упорядочь информацию, привыкни к мысли...что это есть лишь малое от бесконечности выражения...и всё получится...
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #154 Тара » 26.11.2017, 11:36

Какие вопросы и где? Ты о чём вообще? Я писала о чакрах и символах.....а ты о чём? Вот когда ты встретишь их , тогда и сам всё поймёшь , как мне тебе это описать? я не знаю)))
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #155 Пустынник » 26.11.2017, 11:43

Понятно Тара...тогда просто не обращай внимания
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #156 Тара » 26.11.2017, 11:58

Коля, у каждого свой Путь...все мы как часть мозаики , так почему только твоё должно стоять на полотне? Мозаика не сложится без других ............не выйдет картинка с одним пазлом. Какие могут быть осуждения? того или иного Пути человека, все тропки ведут в одну сторону, а их 7 миллиардов , этих тропок. Нарада видит одно, ты другое, я третье, и остальные каждый своё....это же интересно ...понимаешь? Интересно и познавательно , так в чём проблема? Почему ты упёрто ведёшь всех к своей тропинки? Жизнь-игра....и пора это понять....и относится ко всему с улыбкой....

Мне даже во сне сегодня это показали , кто что видит смотря на Кайлаш...кто Свет , а кто мутную зелень :grin: :grin: :grin: и таких очень много , кто видит муть зелени....это состояние сознания - ума человека....а можно видеть и то и другое, это уже Осознанность.

Коль, я не навязываю и не утверждаю именно свою точку зрения, я просто рассуждаю и мне всё интересно.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #157 Тара » 26.11.2017, 13:41

Самосовершенствование заключается только лишь в одном – перенесении сознания из точки физического тела через тонкие оболочки Души в Дух.

А не есть ли Дух как раз твоим осознанием самого себя?

или вот так: Так полностью отождествляя себя не с физическим телом и даже не с тонкими телами Души, а с самим ядром, источником силы Абсолюта с зерном своего духа открываются и все возможности этой бесконечной силы, силы самого космоса, которые есть в каждом, но дремлют под спудом ложных представлений ума. Ведь соединяясь сознанием полностью с Духом своим – ум исчезает. Сознание возвращается в свое лоно и ему больше не нужен проводник по оболочкам, который и есть ум,... логическое сознание, размышления и прочее, прочее. В Духе сознание не нуждается в этом, оно всегда и везде все знает спонтанно и все умеет спонтанно, оно обладает всей силой живы.

По мере нарастания оболочек сознание отдалилось от Духа в оболочки, составляющие Душу и образовало там то самое, как вы называете, ментальное тело или ум. Постепенно поддаваясь иллюзорному восприятию мира, (а оно будет обязательно иллюзорным, если сознание отдалилось от Духа) ум начинает отождествлять именно себя как личность, напрочь забывая о Духе и связи с Абсолютом. И чем дальше он от Духа – тем сильнее иллюзии и грубее восприятие.



Так сознание начинает отождествлять себя уже ... не просто с умом, Душой, а с физическим телом. Особо погрязший в иллюзиях ум забывает и о Душе, и видит себя только физическим телом. Это и есть невежество, не умение видеть и отождествлять себя с тем, что вы есть на самом деле, а видение, знание и чувствование ложных иллюзорных восприятий, как истинных.

Это все те же законы, физические. И только в наших физических телах, в нашем мире могут существовать воплощенные Учителя и Боги. Но, увы, ограничены они в нем этими телами как и мы. И нет разницы между Учителями и Богами в телах людских и нашими Духами в таких же телах, если они слили свое сознание с сутью своей истинной. И каждый из вас может пройти этот путь и должен пройти! Это тоже закон Абсолюта. Для этого вы и живете тысячи жизней и миллионы воплощений! " .....и ещё много чего можно сказать...суть - слиться с Высшим Я т.е. Духом., а путей много, о чём я писала выше и нет в этом пути одной , конкретной точки зрения. Ещё это называют и так , перекинуть нити из эгрегора социума в живое Мироздание.,
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #158 Пустынник » 26.11.2017, 14:23

Тара... и ты туда же...пора понять...что я никому ничего не навязываю...Я сколько раз МОГУ ПОВТОРЯТЬ И ДОЛБИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО...

Я лишь указываю ОБЩИЕ ДЛЯ ВСЕХ ПРОХОЖДЕНИЯ ТРОПЫ---ОШИБКИ, которые повторяются раз за разом...я сам повторял ошибки, пока не нашёл...да каждый видит своё и проходит своё...но делает одни и те же ошибки...

Мне кажется, что всё же будет лучше, если вы само пройдя череду этих же ошибок осознаете ошибочность их...Пусть пройдут многие года...мне что можно..

я вижу мне слова нет вообще...все учат, поучают, умничают...А стоит отвернуться...так влезут сразу по самые уши...только кончики...а остальное---нужно вытаскивать...

Я сколько раз говорю...что отличие в том, что вы просматриваете процесс и проживаете его изнутри времени...то есть как часть процесса---вашего...я же могу этот процесс отследить снаружи...то есть наблюдая ваше и другое время ---ПАРАЛЕЛЬНО..зароанее спрогнозируя результат....

Я вам не подсказываю...я обращаю внимание ваше---на более значимые места и возможные ошибки, которые вам придётся решать заново
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #159 Тара » 26.11.2017, 17:47

Коля, я не указываю , а рассуждаю, представь? у меня нет логики, увы....я не думаю логично и так во всём) Ошибки? ошибки могут быть только в деяниях, т.е. путь кармы, как вы говорите...видишь во внешнем??? ну да, много интересного и всего лишь))))....хотя да, есть внешние миры и есть внутренние и в них большушая разница, они вообще разные.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #160 Тара » 26.11.2017, 18:44

Какая роскошь - быть не в моде
И жить, ни на кого не глядя,
И одеваться по погоде,
Не ради взглядов встречных дядей.

Прослыть не побояться дурой,
Не прибавлять платформой роста,
Не подгонять свою фигуру
Под 60 и 90

Весёлой быть и самодурной,
Зевать, коль станет слишком скучно.
Какая роскошь -быть не модной,
А быть самой собою - штучной..... :grin: :grin: :grin:
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Пред.След.


Вернуться в Духовное развитие




Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron