Духовное развитие.

Сообщение #121 Тара » 21.11.2017, 09:47

Есть Душа и есть Высшие Я , задача соединится с Высшим Я , вот , как - то так. Если пишите слово , то давайте объяснение сразу , чтоб не было путаницы , а то многие одевают корону -вещь , вот чтоб сразу было понятно, объясняйте. Мне не интересны иерархии и прочее...я пришла, и как и многие, принесла ключи. Ты только на минутку представь? сколько нужно было провести работы Высшим , чтоб собрать сейчас здесь на Земле тех , кто когда-то здесь всё закрывал? и чтоб они родились в этот момент все?...

Да , у каждого своё и задачи свои.

Вот Индия просит принять лампу-светильник...это как? настольная лампа? или что-то другое? догадайся мол сама)))) сказки :grin: :grin: :grin: но красивая, вся в радужных камнях :grin: :grin: :grin:

И прозрачный белый шарф ? длинное что-то , а по краям так же разноцветные камни)))
Последний раз редактировалось Тара 21.11.2017, 10:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #122 Пустынник » 21.11.2017, 10:19

Иносказание, вот это как...могу ли я сказать больше....не знаю...иду на ощупь, поэтому важно делать всё сердцем и Душой...но к этому надо прийти...
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #123 Тара » 21.11.2017, 10:30

Конечно можно всё принять за сказку), если бы не одно но, вчера почти всё время спала, вставала и опять шла спать...всё это крутилось и крутилось передо мной во сне...встану , посижу и понимаю, что опять улетаю и иду спать....вот такой был весь день и часть ночи))) чувствую сейчас, что опять накатывает сон)))) попробую не спать)))) НО , МЕНЯ ПОЧТИ ЗДЕСЬ НЕТ!!!
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #124 Пустынник » 21.11.2017, 11:29

понимаю Тара, понимаю У меня бывают такие моменты...они бывают , что кряду продолжается несколько часов...много часов..

Знаешь сколько сил приходится тратить...знаешь сколько сил в противодействии...знаешь каково это...Это не прпосто невыносимо бывает, просто невозможно...но бывает, что требуется через это пройти и вот когда проходишь через всё, когда становишься некоей точкой...которая становится относительно всего это...обретая некую свободу и происходит расхождение, плавное...по чуть--чуть...по милиметру...как Муха в паутине в замедленной киносъёмке...и потом однажды выныриваешь по другую сторону...как глоток чистого воздуха...Тихо--тихо, это не то что благодать это больше и это важнее...

Знаешь когда приходит озарение...что что то не так...что тебе важнее нечто другое и ты к этому ползёшь, пробираешься...вот кажется сам воздух стягивается в сферу...накачивается---накачивается и ты чувствуешь чудовищную Мощь, что обретается в этой сфере...Этой мощью тебя пытаются спутать..удержать, направить...подчинить...создать нечто, что ты принял бы за Важное для тебя воспоминание, важность...но чем более ты вглядываешься вглубь этой сферы...то лишь серый туман...ты понимаешь, что ловушка....и вот усилие и эта сфера разлетается...освобождая всю эту мощь и вот она, как Ударная волна термоядерного взрыва бьёт во все стороны и ты понимаешь, что очередное отбито...но не окончено...ибо проходит время и эта серая мощь начинает опять закручиваться в сферу...

Ты просто это удерживаешь и не даёшь эту распространится...идёт локализация...Сдвиги, выбросы....просто чувствуешь огромный накал мощных энергий и вибраций и это в полном безмолвии...лишь ощущаешь толки выбросов энергетической мощи...но это на самой границе восприятия...где то там, бывает само пространство лопается со звоном и опять тугая волна ... как мощный порыв урагана...

А здесь тишь да спокойсвие...а там стянуты великие силы...

Моя ли та война?Но участие...методы вот только свои, ибо не стоит бросаться на эту силу, как на амбразуру...не стоит тратить силу, чтобы сломить или оказать противодействие, здесь гораздо важнее другое...любая энергетика и мощь разлетается вдребезги и сферы---разрушаются, ибо не способны удержать мощь и контролировать процесс, ибо им требуется достигнуть определённой точки предела...переступить эту черту...они просто не в состоянии контролировать, удерживать и управлять...


Это до того всё серьёзно...Кругом враги...но нужно ли их так воспринимать, нет....они просто ещё не прозрели...важность прозрения очень велика...И когда приходит это прозрения...то отделяет тебя ...отделяет сегодняшнего и ставит на иную ступень восприятия реальности...я не могу никому объяснить многих вещей в силу того...что они ещё там---по ту сторону черты---они сами должны захотеть увидеть, понять и пройти через озарение...

Это до того просто...это до того сложно--переступить, но легко...просто решится---прыгнуть в это пламя...со стороны смотришь---оно огромно...и кажется выжигает до тла...плавит, выжигая Душу, но стоит решится и ты в этом Пламени, всёпоглощающем пламени...но здесь иначе...ибо пройдя сквозь это пламя---ты чувствуешь его великую Любовь...тепло его и чуткость...

Не знаю, как ещё объяснить...Это здорово...Потом как пелена спадает...ты всё воспринимаешь с точки зрения иных позиций...поэтому неважно становится---кто и что думает и говорит...решает и делает...Это удивительно...поэтому я сожалею о наших вознесенцах...вроде бы и добились чего то...куда то дошли...но упустили...пошли за малым не разглядев в пламени Огня большее
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #125 Пустынник » 21.11.2017, 11:34

А здесь всё иначе...поэтому, когда мы встречаемся с разными людьми...то нужно их воспринимать такими какие они есть и если они не совсем, что называется...то всякое служит причиной, есть те кто просто ещё спят и не их вина, что их ещё на разбудили...бывает ложные воспоминания...да всяко разное бывает..а мы судим их всех---нашей скудостью информационного воздействия...Мы видим следствие...но не понимаем причины, важно в ней разобраться...ибо мы помещены бывает в такие условия....что воспринимаем реальностьТак
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #126 DAMARA » 21.11.2017, 11:51

Пустынник. По Ложным Хроникам Акаши.
Люди попадали в Ложные Хроники Акаши, так как задавали свои вопросы, исходя из знаний ложной истории (ложных событий и дат), ложной археологии, ложной физики и прочих искажённых источников информации, которые создали Тёмные за время Ночи Сварога, чтобы запутать людей и увести от Истины.
Попасть в истинные Хроники Акаши было легче тому, кто не знал всех этих искажённых знаний, не опирался на них и не ждал, что ответ будет хоть как-то согласоваться с тем, что известно из "древних" книг и летописей, а так же в современной науке. В этом был замысел Тёмных.

О ловушках на пути познания.
Пустынник, вам Нарада уже не раз говорила, что в Духовном Мире врать нельзя НИКОМУ. Ни Тёмным ни Светлым, так как там ложь видна и очевидна всем, ведь в духовном общении задействованы Души, а они живут в Свете Истины, поэтому сразу дают знать своим Личностям о степени достоверности информации.

Все ловушки в правильном понимании информации создаёт Личность / Эго от своего великого Ума, так как слабо прислушивается к Советам Души - интуиции. Все ваши рассказы о том, как вы здорово обходите собственные ловушки Ума говорят лишь о том, связь у вас с Душой не прямая, а зеркальная. Вот вы и вглядываетесь в обратное отражение истины, чтобы трактовать её по собственному разумению.

Пустынник: "Но есть другая сторона этой деятельности..может ты и не в курсе...хотя я думаю даже принимала участие...Создавая одно разрушали другое...не тёмных нет...."

Чтобы какая-то реальность получила право на существование нужно чтобы значимое число людей поддержало идеи Создателей этой реальности. Если ваши реальности и реальности ваших Кураторов разрушаются, значит, люди не хотят жить так, как вы им предлагаете. Вот и весь сказ на все ваши речи о произволе Нарады и лично меня в разрушении чего-то там.

Пустынник: "Что касается просьб...так знаешь их сколько в мире, если работаешь с санкции...то эти просьбы просто переадресовывают к тебе и всё, сколько людей ходят по Храмам и так просят о помощи...Так какой вопрос, всегда в информационном слое существуют подобные просьбы, поэтому в чём произвол здесь?"

Если вы Духовно Работаете с людьми по их просьбам, то вас можно только поблагодарить за помощь им. Но у нас с вами до этого шёл разговор о том, что вы много лет подряд пытаетесь помочь Нараде в её духовном становлении, хотя она вас об этом никогда не просила. И уж тем более НИКОГО не просила Нарада о помощи в Храме, так как она имеет прямую Духовную Связь с любым человеком, Душой, Богом или Творцом. Поэтому НИКТО не мог переадресовать её несуществующие просьбы о помощи к вам, Пустынник.

Так же вы писали о том, что пытались что-то исправить в Прошлом со времён Атлантов дабы исправить "Ошибки Нарады". На это я вам и ответила, что свои Ошибки каждый исправляет САМ в Мирах Зазеркалья. И за этим строго следят Хранители Хроник Акаши - Солнечные Боги 10 Ступени Лестницы Мироздания.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #127 Тара » 21.11.2017, 12:25

Я вообще пока ни делаю ни каких выводов...очень сложно всё...разные миры...первыми открывались Южные врата, затем почти следом Северные и вот только недавно Кайлаш....что там ещё впереди , не знаю....крутит всю внутри , всё тело, все внутренности., как будто вся распухаешь изнутри.

Это интересно...

http://infomaxx.ru/perevodika/v-solnechnuyu-siste ... us-kosmicheskogo-korablya.html
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #128 Пустынник » 21.11.2017, 12:55

Дамара...читай внимательно...я не исправляю...исправляет тот, кто совершает ошибки...я всего лишь делюсь с этим сознанием, ибо исправить может только тот, кто сотворил и больше никто... я делюсь просто с тем сознанием...тем, что помогает ему и всё...больше моих вмешательств--НИ-КА-КИХ;

Нужно просто внимательно читать и спрашивать разъяснения и не обвинять огульно...лишь только заслышав...

За почти полтора десятка лет работы я не разу не переступил черты...не для кого не делал никаких скидок...Если просят о помощи...то я им просто помогаю...даю им то, что помогает им...преодолеть, если они хотят искренне исправить...Они сами это делают;

поэтому столько лет...я просто УБЕЖДАЛ...пытался вернее..Мне жаль...но теперь время закончилось и придётся выбираться самостоятельно...но придётся, а иначе...иначе меня не интересует...это не моя проблема...не моя драма...Меня просили...я пытался достучаться...не все идут на контакт...так, что ничего предрассудительного...

Поэтому те Тёмные с кем боролась Нарада и всячески вредила, есть лишь её собственное наследие, сокрытоле в глубине её подсознания...или выше не знаю...

Так, что мне это уже не интересно...

Можете приводить любые доводы, информацию, аргументы и так далее в своей правоте или ещё как...Но я приведу лишь один довод---вы не можете всего знать..

Просто так меня никогда не наводили...если кому то не требовалась помощь...вот и всё...

Я не пытаюсь помочь Нараде...я уже в своё время сделал это, иначе бы она не была тем...кем себя подаёт... Не пытайтесь осмыслить...всё одно вы к этому не готовы, если бы прозрели, то понимание пришло бы давно...а сейчас? вы будете заново возвращаться к тому...на чём настаиваете...у меня нет желания вести вечную пустую дискуссию...пустопорожнюю. Но если я правильно понимаю некоторые происходящие изменения...то с большей долей вероятности могу сказать...Что возникла реальность того...что начинают свёртывать эту структуру....
Если оставят?...то вам вскоре предстоит увидеть---что за этим..
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #129 NARADA » 24.11.2017, 11:28

Пустынник:
"Поэтому те Тёмные с кем боролась Нарада и всячески вредила, есть лишь её собственное наследие, сокрытоле в глубине её подсознания...или выше не знаю.."
Верно последнее "НЕ ЗНАЮ".

К вашему сведенью Пустынник, я ещё НИ разу НЕ вела борьбу с Тёмными, потому что они меня Любят, ибо я НЕ предвзята, поэтому могу и Похвалить за дело, но и по Рукам я тоже могу дать, если зарываются. Мой девиз по жизни: "НЕ трогай меня не трону и я" до сих пор у меня в деле. То есть, ...
Пока вы меня НЕ трогаете, я вас тоже не трону, ну а если ПОтрогали, то не обессудьте, получите сполна и сверх меры.

Вредить я могу только Тёмным, ибо только у них от Меня и моих Дел в мире Колики начинаются и перекос Лица, как у вас например.

Пустынник:
"Я не пытаюсь помочь Нараде...я уже в своё время сделал это, иначе бы она не была тем...кем себя подаёт... "
НЕ льстите себе, ибо Кусок не по вашему Рту Пустынник.

Мы с вами Знакомы с 2012 года и с тех пор вы ко мне пристаёте, чтобы я Помогала вам в тех Задачах, которые вам ваши Тёмные Кураторы дают, ибо сами вы с ними справиться не можете. Этот факт могут доказать Индра и Дамара, потому что после того, как вы перестаёте донимать меня, вы переключаетесь на них с тем же самым требованием. А делаете вы так только потому, что сами вы ОДНИ НИ чего НЕ можете, ибо Развитие у вас низковатое.
Не отрицаю по осени 2016 года вы смогли подняться до уровня Учителя Тьмы, но с тех пор вы заметно деградировали до Работника и на этом уровне перебываете уже долгое время. Да и, когда мы с вами познакомились в 2012 году вы даже на Работника не тянули, поэтому НИчего вы для меня НЕ сделали НИ разу, ибо моё Духовное Развитие было ВНЕ вашей компетенции.

! Я своё эзотерическое учение написала в 2006 году, а мы с вами познакомились в 2012 году. Эзотерические статьи я писала с 2013 года, но в эзотерике вы профан полнейший, ибо ваш предел Пустынник, это избранная экзотерика, в которой вы во многих вопросах НЕ сильны вообще и в частности.
! Кармические Письма я писала весной 2014 года БЕЗ вашего участия, а вы о них даже и не знали, потому что я перестала общаться на сайте Наша Планета - мне просто было не когда этим заниматься. Вы о них узнали лишь после того, как я их все отправила, а Индра выложил на сайте.
О, да! После этого вы со мной связались и сказали, что ЗРЯ я это делаю, потому что всё напрасно, ибо вы когда-то там написали одно единственное письмо президенту России и оно осталось без внимания, о чём вы жалели долго.
В отличие от вас я НЕ жалею о своей Работе с Письмами Кармы, потому что я это делаю для мира, а не для своих амбиций.
! К моим Эссе, которые я начала публиковать с лета 2015 года, вы тоже никакого отношения не имеете, ибо в политических и экономических вопросах вы разбираетесь поверхностно, поэтому даже в этой Нише вам моего уровня никогда НЕ достичь.

Вот так и проявляется Истина. Тёмные всегда подают ложную информацию, чтобы создать видимость того, что они могут хоть что-то сделать. НЕТ, ибо это они получают только за счёт других, где чужой Труд они приписывают себе.

Я вкалывала с утра и до ночи, а также ночью, чтобы сделать хоть что-то для мира и людей в нём. И моя Работа видна всем, а вашей Пустынник, вообще нет, а одни слова о том, что когда-то там давным-давно было вами сделано, и за что вы получили Звезду. Вот с тех пор вы всё время Почите на Лаврах прошлого, ибо у вас ничего нет в настоящем.

У каждого есть своё место в мире. Постарайтесь знать своё Место, чтобы всегда ему соответствовать. Это поможет вам Пустынник, не зариться на чужое, ибо Корона чужого места не по вашей голове приходится.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #130 Пустынник » 24.11.2017, 17:15

Я знаю Своё место Нарада, знаю...

Да я написал одно письмо президенту...Я посчитал, что этого достаточно...и не потому, что достаточно...а потому...можно завалить письмами...а толку...Знаешь есть такая Хорошая поговорка---А васька слушает да ест...

А мы не знаем всех возможностей, реакций, действий, которые сказываются, когда мы даём информацию...Я же увидел одно действие, которое шло вразрез...поэтому посчитал писать более преждевременно...ибо не говори, когда видишь, что действия и слова идут с противоположным значением и оборачиваются против того---о чём ты говоришь, ибо если не готовы тебя услышать...то лучше не поднимай этой темы


когда придёт время сказать...то сказано будет...но я и так говорю достаточно в свободном для всех доступе...если мои мысли имеет ролдь и значение для тех... для кого сказаны, то они их берут...а если нет...то хоть оборись , что называется...то смысла ноль, поэтому любое действие должно иметь пользу...а не работать вразрез...
иногда нужно не просто думать и говорить...но и следить за происходящем после ваших слов...особенно на этом уровне....Я говорю, что светлые и хорошие идеи всегда есть возможность обернуть....
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #131 Пустынник » 24.11.2017, 17:45

Нарада, видишь ли в чём дело...я уже давно говорил тебе, что есть Важность умения работы с информацией, особенно её аналитическими аспектами, поэтому для себя я например всегда использую несколько постулатов:
1 лЮБАЯ ИНФЙОРМАЦИЯ В СЕТИ--ВСЕГДА ОТСЛЕЖИВАЕТСЯ И НЕ НАДО ДУМАТЬ, ЧТО ЕСЛИ НИКТО НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТ...ТО ЗНАЧИТ ТВОЯ ИНФОРМАЦИЯ НЕ ДОШЛА ДО аДРЕСАТА, ЭТО НЕ ТАК;

2 Всегда информация должна быть взвешена и иметь уверенную подачу, ибо всегда есть возможность перепроверить твою информацию, ибо есть источники, которые обладают возможности проверки твоей информации, ибо обладают ДОСТУПОМ;

3 Каждый человек ....не обличённый властью может говорить, как частное лицо, да в принципе обладающий иерархией тоже должен думать , что говорить, ибо слова никогда не должны нести вредтому государству в котором ты являешься Гражданином..Это твоя Земля и ты не должен ей вредить...А власть? Всё ли мы знаем, ко всему ли имеем допуск, ибо просто многое нам не известно....поэтому Случайного нет...и если не Время для определённого типа информации, то её и не должно быть;

4 поэтому занимаясь подобного типа работой всё должно быть взвешено и подаваться с таким прицелом, что как будто ты знаешь, что это информация дойдёт до тех ушей, коим она предназначена и неважно кому она адресована....президенту или Премьеру или какому то другому лицу...значит важно уметь подавая в общем фоне требуемую информацию---направлять её нужному адресату....

Пока всё, только хотелось бы добавить...что очень большая важность умение распорядиться поступающей к тебе информацией...и если ты видишь, что она приводит к противоположному замыслу...что думал...то лучше прекратить подачу данной информации и перейти на иные формы общения...пока не наступит время...Нужно увидеть этот момент...понять...
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #132 Тара » 24.11.2017, 20:03

Я вот одного не понимаю, вот человек пришёл в воплощение, а может и не человек, так, отдохнуть и такое бывает)))) Здесь он сталкивается со многим и со многими учениями...например вот ты Коля, у тебя какие -то там посвящения и выстроена какая -то иерархия , т. е. ты влез в очередную иерархию, а кем она выстроена и для каких целей? Иерархия - это ступени, и это строгое подчинение, кому ? и всем ли это нужно ?..думаю что нет...у всех свои задачи и свои взгляды на всё. А просто отдохнуть ? а ? Ведь ты пришёл сюда из какой - то системы, так зачем влез в какую -то иерархию ? Значит ты не знаешь кто ТЫ?!!! И с какой целью пришёл сюда ? так зачем куда -то лезть ? Ради чего ? Кого удивлять ? Это не в обиду , я просто этого не понимаю...Ты ограничил свою свободу иерархией очередной.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #133 Пустынник » 24.11.2017, 22:09

Т. столько вопросов...на все уже давно все ответы даны...уже написано...я никуда не влез и не влезал...
Просто идёт работа определённого рода, всё сложно и просто...Сколько объяснял суть происходящего...нипочём...продолжают обвинять во всех смертных грехах...Это тоже бывает и тоже штатно...

И я свободен, как никогда...просто Война... у каждого она своя и выражается своими бедами и своими победами...

Враги? Здесь врагов важно любить...нужно уметь это и действительно выстроить эту Любовь для своих Врагов...только тогда можно достичь определённой величины...что даёт победа?---Обретение...что даёт Поражение---Свободу, полную и абсолютную...Так что шансы..

Наоборот...Что даёт Победа тем, что против---Потери, что даёт поражение им---Оно им даёт победу над собой..

Всё покажется сложным...но здесь всё иначе..

Удивлять? Кого? Зачем? Смысл, ибо я достиг такой точки осознания...что для меня абсолютно не играет роли---Победа или Поражение, ибо моя Победа, это победа для Врагов моих, а моё поражение---это их потеря...вот и всё... Так, что меня устраивает любой расклад...если так можно выразить...здесь по нескольким уровням одновременно идёт реализация...
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #134 Пустынник » 24.11.2017, 22:12

Знаешь, когда идёт развитие сознания, когда это расширение, развитие переходит в некую фазу, переходит некую черту...то оттуда всё видится и воспринимается иначе. даже мысли обретают иное звучание и там оценивание цены вопроса происходит по иной шкале , чем обычно, ибо там другие расклады, поэтому важно стремиться к той черте любому, ибо даёт индивидуальности особое чувство
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #135 Тара » 24.11.2017, 23:06

Коль, я не писала про врагов и не врагов, я писала про иерархию, и не с пустого места, это твои слова о ней, а не мои, и про посвящения то же твои, а не мои. Это , как звание у вас там. Вот я и спросила , а кто это такие? Что хотят? Почему ты с ними? Я что сама это придумала? нет...это ты писал, сам.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #136 Тара » 25.11.2017, 11:04

Понравилось)))


...ОТКРОВЕНИЕ...
Разместил(а) ЛЭЯ, Ноябрь 25, 2017 в 10:00am


....Анализируя свой "духовный" путь, могу смело и с полной уверенностью утверждать
что под красивой формулировкой "самопознания" на самом деле лежит истинное и глубинное желание заполнить свою душевную пустоту. Эту огромную зияющую пропасть, черную дыру, этого Монстра, сопливого внутреннего ребенка, которому чего-то недодали, и который вечно орет, жалуется и просит жрать!..

А невежественный, по определению, ум пытается спрятать этого монстра, скрыв под красивой маской самопознания и духовного поиска...

Поэтому могу с уверенностью утверждать, что в основе любого духовного поиска всегда лежит глубокая травма, зияющая рана, которую ум-тело пытается исцелить. Чем глубже травма, тем длиннее и извилистее путь. Тем труднее докопаться до Истины...

И когда я говорю или пишу, что могу чем-то кому-то помочь, исцелить, поделиться, я нагло вру, прежде всего самому себе...

На самом деле я за счет этого самоутверждаюсь, пытаясь доказать самому себе, что я что-то из себя представляю, и всего лишь стремлюсь получить признание...
Такова Игра в этом проявленном материальном мире. И она совершенна, потому что приносит свою пользу и имеет свои выгоды.

И она продолжается до тех пор, пока не перестаешь в нее верить.

И пока не увидишь, что за всеми твоими действиями так или иначе стоит Рука Творца, предложившего эту игру. А если приглядишься еще внимательнее, то увидишь себя, принявшего Решение прийти в этот Мир с такой Задачей-Целью. И тогда уже никуда не деться от Ответственности за свою Жизнь. Ибо никто, как я сам, автор всего происходящего! И винить некого. И прощать некого. И исцелять некого... Разве ж только прощения просить у себя и окружающих за этот неосознанный Опыт, святой и безвинный...

И пора уже заткнуть рот этому "ребенку", который тоже придуман, как элемент Игры, чтобы придать Важность этому пресловутому "духовному поиску", ради которого придуманы все известные эзотерические учения!!!

И только тогда можно по-настоящему, смело и уверенно заговорить о Духовности. Ибо после этого просто распирает делиться тем, что действительно переполняет сердце!!! До дрожи в голосе, до мурашек по коже!!! Но только это вовсе не духовность никакая, а обычная человеческая Любовь, естественная и Безусловная! Которой каждый из нас наделен с момента Зачатия. Но о которой мы забываем с момента Рождения...

И нужен Путь длинной в Жизнь, и тяжелый Труд, и Духовный Поиск, чтобы вновь вернуться к Изначальному... А иногда короткий Миг, вспышка, Озарение, или Встреча с Мастером, чтобы сразу вспомнить Все. И научиться Жить в Этом, Состоянии Творца. Состоянии Открытого Сердца...
Ибо высшая Цель Жизни Человека - не познать себя, (как я раньше думал), а стать Творцом!!!

А.Б.А.С.


http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:1691498
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #137 Тара » 25.11.2017, 11:28

И да , Коля, я не Т. , а Татьяна. Говоришь о вежливости, а сам её нарушаешь :grin: Узкая направленность? Для кого как :grin: Кто тебе сказал , что я всё описываю подробно? Я даю только малую часть , для общего размышления, остальное при мне, в тетрадях., их уже 4 штуки по 96 листов, 5-ю начинаю :grin: А ты , Коля, за последнее время , Очень изменился,,,,Очень :grin: Гордость - одно дело , но бить по самоуважению и уверенности другого - неправильно! Нет одинаковых Путей и тебя ни кто не повторит, это только твоё , но и у других только своё.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #138 Пустынник » 25.11.2017, 11:57

Ну...понемножку...Тара, я же указывал на всё, писал, где что и как.У меня на сайте есть все материалы...вопросы, которые тебя интересуют и сейчас я говорю это по этому, что материал обширный и в двух словах я просто не в состоянии объяснить...поэтому так....Если действительно любопытно то почитай...я скажу, где и что....

Правил вежливости я не нарушал....Узкая специализация...Ну, почему все такие обидчивые, начинаешь им указывать ошибки---то, что требует доработки..да--да Таня доработки...Ты наверное забыла---какие рекомендации я тебе давал...Где всё? В тетрадях? А почему ни в Хрониках, тобой представленных.Говорил о многогранности и многосторонности работы? Или нет? говорил...Я не вижу этого в представленном тобой..Не обижайся..Моя работа представить возможность для большего...наилучшего проявления индивидуальности... Пора быть больше...гораздо больше...Это в первую очередь важно для тебя самой...Извини, если видишь меня иначе...придёт время то...всё поймёшь...тогда и выводы сделаешь...

вот ты говоришь я изменился, конечно , ибо идёт работа, идёт преобразование и полное восстановление...но противостояние ещё не закончено, поэтому так...

Я ко всем с кем работаю отношусь одинаково...хотя и методы мои бывают разные...Когда произойдёт полное восстановление...
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #139 Тара » 25.11.2017, 12:21

Коля, ты думаешь я не была в мире , как тут называют тёмных, была Коля, была , но не одна , меня в такие места , одну не отпускают , только с охраной, так, для общего развития....это не те миры , что мне интересны и не моя стезя обучать их законам Мироздания и понятиям кармы, представь себе Коля, они прекрасно всё это знают и нарушают по своей прихоти, в свою выгоду. Миры отражений , они то же все похожи и в то же время все разные.... что я только не видела...но это не моё...посмотреть можно , но лезть не стоит.....я так к этому отношусь , у меня другие интересы... у меня так же идёт обучение и давно ....каждый человек что-то из себя представляет и так же его Высшее Я и все разные, и опыт набранный , то же разный....в зависимости от того, сколько было перерождений и где., и с какой целью. И путь Мага, очень отличается от пути простого человека, здесь даже сравнивать нельзя. А ты Маг, а я вот , как раз человек. У вас , магов, даже энергетическое тело другое от рождения, и его нельзя сравнить с простым человеком.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #140 ritmic » 25.11.2017, 13:29

Здравия участникам.., третий день читаю вашу переписку.
И вчера вечером, возникла череда образов навеянная темой.

Представился Океан, и мы как жители глубин, где вокруг тьма кромешная.
Чем отличается просветлённый ученик, от просветлённого учителя?
Просветлённый ученик, это житель глубин восходящий к поверхности океана.
Над поверхностью сияет Солнце, и чем выше восходит ученик, тем прозрачнее и светлее воды окружающей среды.

Учитель же, это то существо, которое "проводит свет" на глубину, с поверхности..
Либо это действительно иерархия слоёв, где с помощью "неких зеркал" передают свет.
Либо учитель "запасается"/аккумулирует свет, на Определённое Время/кол-во учеников, и ныряет на глубину.

В глубинах Океана нет никакого "равновесия тьмы и света", есть определённо превалирование тьмы.
На глубине все тёмные, все.
Но те, кто мешает учителям, или иерархам света, наподобие "кальмаров выпускающих чернильные облака", - воистину вредители!
Трудность донесения света на глубину и так очевидна.

Так же мне представилось, что учителя в зависимости от задачи, пребывают на разных глубинах.
Например: учитель пребывает в районе "муладхара+свадхистхана+манипура", все ученики которые превосходят этот уровень, переходят к Новому учителю..
Который работает на глубинах области Анахаты, поднимаясь выше к поверхности ученик встречает Нового учителя.
Который работает с областью Аджны, вплоть до поверхности Океана. Так я вижу Иерархию.

С места на место учителя не бегают. Разница в том, что у одного пульсация кундалини в Муладхаре, у другого в Анахате, у третьего в Аджне..
Тот, который в "самом низу" ничуть не хуже/слабее того кто выше, а то может как раз и наоборот.
Переход о котором вещает течение Нью Эдж вот уже более более сорока лет, происходит постепенно на наших глазах.
Наша Планета наполняется год от года Энергиями Четвёртой Меры.

Ко мне вчера "обратилась моя энергия нижней троицы", с "просьбой" провести исследование ситуации.
"Она", уже настолько явно ощущает в окружающем пространстве энергии Четвертой Меры, что не успевает "сводить концы с концами".
Если раньше, "ей" хватало гибкости и скорости успевать за течением Мира, то теперь "она" взывает принять меры.
Скорость четвертой меры раза в два выше прежней, и четвертая мера ворвалась в жизнь социума.
Уже нельзя с полной уверенностью сказать, что мы живём лишь в третьей плотности.

Новая среда обитания требует "переноса столицы" из нижней тройки в следующую, более высокую тройку.
Что бы комфортно успевать за течением Мира.
Как только наша Планета наполнится вдоволь Четвёртой Мерой, необходимость в самых нижних учителях отпадёт сама собой.
Останутся учителя области Анахаты, и учителя области Аджны.

Вот такое у меня случилось переживание))
чем мудрей и сильней человечество тем мудрей и сильней истина
чем больше мы познаём тем непостижимее становится это нечто
Аватара
ritmic
Пробудившийся
Пробудившийся
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26.11.2015
Откуда: Москва

Пред.След.


Вернуться в Духовное развитие




Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron