Духовное развитие.

Сообщение #201 Тара » 05.01.2018, 09:35

Благодарю Нарада, я назвала их Боги , просто я не знаю как ещё назвать то , что я видела...для нас они как Боги, и я писала об этом. То что здесь не готовы их принять то же писала. Они Творцы в полном смысле этого слова. Я видела как они могут работать. Ну как мне их было ещё назвать? Нет, это не маги, ...магия и маги это совсем другое , у них нет того внутреннего содержания , что есть у этих Творцов....что они могут сделать здесь? ВСЁ!!!....Поэтому они здесь не желанны.

Но не нам и тем кто тут , это решать, всё по Воле Творца свершится.

А я тут не при чём, я всего лишь описала то, что видела...и буду очень рада если такие появятся или проявятся в телах людей. И это будет лишь видимая форма человеческая, а вот внутренние содержание такого тела, уже не человеческое, там нет как у человека набора костей и прочего, это единое поле Высшего Я - сознания, именно поле и оно может принять любую форму по его выбору, внешнюю форму для видения человеческим глазом.


Такие как они , будут только под контролем самого Всевышнего Творца...ибо Творцы -дети , пройдя огромный Путь своего развития , рождаются очень редко...и это огромное Счастье и хвала и почесть нашей Земле Матушки, что она смогла воспитать и взрастить, за многие эоны времени, сразу несколько Творцов.


Так что все вопросы к Всевышнему Творцу, я больше ни чего не знаю и вообще, мимо пробегала :grin: :grin: :grin:

И даже , если они выйдут из воплощения, у них впереди прекрасное будущие, потому что , они достигли цели поставленной Отцом в своём развитии и будут теперь учится дальше, но уже не в 3д...и я желаю им всего самого наилучшего .
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #202 Тара » 05.01.2018, 13:25

И ещё, к сказанному выше...вы как-то все забыли, что на Земле происходят грандиозные перемены , что она выходит в 5д по вибрациям , что в связи с этим всё мироустройство цивилизации поменяется в корне...ни чего не останется от сейчас...ни чего....и в том , Новом Мире , жить будет позволено и начинающим Творцам и другим силам развития. Ни чего не будет по старинке и по законам сегодняшним...всё будет строго по Закону Всевышнего Творца....и ни как иначе . а если иначе, то Добро Пожаловать , таким , опять в 3д..........................



Смена климата и перемещение планеты в космическом пространстве ускоряются. В материи происходят большие изменения согласно изменению в сознании. Изменение в недрах планеты изменяет жизнь человека. Так мы давно наблюдаем, что изменения работы ядра планеты вызывает сердечные заболевания у человека, аритмию, изменение силовых полей ощущаются на болях в мышцах и суставах. Продолжает накапливаться подкорковая энергия, которая поступает в каналы блочных расформировок, что может вызывать взрывы вулканов, усиление землетрясений и сдвиги платформ суши.

http://elgeya.livejournal.com
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #203 Тара » 09.01.2018, 09:54

Всем Привет!!! Как дела у всех? Что нового заметили в себе?

Напишу немного об изменении приёма инфы...но это так у меня....если инфа касается лично меня, то она отражается во всём теле т.е. чувствование идёт во всем теле сразу...как это ещё описать? ни как..ни мозгами, ни сознанием по отдельности, а всем телом сразу, она в каждом см. и мм. тела....вот такая целостность проявляется.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #204 NARADA » 09.01.2018, 10:58

Любая Информация - это Энергия, которая сохраняется не только в мозге, но и в каждой клеточке физического тела, но не на глубинном уровне, а на поверхностном. Новая Информация будет находится во временном аспекте до тех пор пока она будет востребована или не обработана, то есть не соединена в той информацией, которая уже имеется в базе данных человека. Время не имеет значения.
Разумеется, что некоторая Информация может Влиять не только на Сознание человека, но и привносить изменения на физическом уровне, которые отражаются на внутри организма и на его внешности.
Базовая Информация кодируется в каждой клетке Тела являясь его основой и отдавая человеку на его дела свою Энергию. Её можно пополнить за счёт обновления энергетического потока, то есть за счёт размышления над Информацией.

Разумеется, что от качества Информации полностью зависит та Энергия, которая сохраняется в клетках тела. А в соответствии с нею само тело будет выглядеть в зависимости от информационной концепции.
То есть, очень важно относиться ответственно к той Информации, которую принимает человек.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #205 Тара » 23.01.2018, 08:54

Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #206 Тара » 23.01.2018, 19:48

Подача информации по разным направления происходит из разных источников как правило, кроме этого, проходя через сознание эта информация претерпевает некоторые изменения акцентов,в связи с тем, какой осознанностью, вниманием, пониманием или иными факторами обладает данное сознание.Ведь в каждой информации акценты могут быть расставлены по разному и нести разную смысловую нагрузку...Здесь пример достаточно прост:

Казнить, нельзя помиловать.... или

Казнить нельзя, помиловать.

Как видим одна и та же фраза имеет совершенно разные смысловые ассоциации...

Поэтому бывает достаточно сложно работать с разного рода информацией и это в силу того, что, как правило некоторый субъективизм...оказывает определённое влияние....

В связи с этим может возникнуть такое отношение...что сложно относиться с доверием к той или иной информации, здесь как правило могут быть или включаются вопросы Веры, доверия, ведь если мы с предубеждением будем относиться к той или иной информации...то значит эта информация может быть бесполезна, ибо абанент не видит для себя доказательной базы...а если человек привык полагаться на авторитет...то Имя не обладающее авторитетом...вообще не рассматривается, как серьёзный источник информации.......

Конструктор - Пустынник.


http://nova9pealnoctb.moy.su/forum/9-5-6
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #207 Пустынник » 23.01.2018, 22:10

Благодарю Тара...я не стал уж здесь это писать...Смысл в сказанном...в том, что ты привела....смысл давать информацию, если она никак не рассматривается...вообще....

Обучаемость Личности во многом зависит от самой Личности...нет...особо Просвящённых, особо приближённых и обладающих особо рода допуском к энерго...информационным источникам...Каждый Источник сил имеет свой относительный центр...другой имеет своё...вместе объединённые они имеют общий центр...так вот информация с этого общего центра...будет на порядок выше, чем из каждого нижестоящего центра....

общая информация может в корне отличаться...от той, что несёт каждый из этих центров......а та информация что приходила из каждого центра по отдельности----может работать...только для одного источника....как частный случай, а в других случаях имеет иную информационную составляющую, которая направлена на иное решение той же задачи...

Мой энерго--информационный допуск выражает свой уровень сознания, который предусматривает решение задач---многих в автономном режиме, ибо такая степень доверия, естественно допуск к базам информации у меня несколько иной чем это бывает обычно...он позволяет не просто дать информацию...но и разъяснять её по многим уровнем....

но если идёт не понимание....это ещё не значит, что информация не верна....

Если ей не верят...или нет понимания...то значит информация для данной структуры ---преждевременна, ибо её не успевают осваивать.

Даже если нет элементарного доверия...то смысла не вижу...

а писать, чтобы занимать нишу или обеспечивать определённый информациооный ресурс или уровень...

Зачем?

Это не моё Личное Хотение или не хотение...Каждая информация выверена и несёт в себе определённую задачу, которую она должна решать...Если информация не воспринимается...или её не желают воспринимать...то смысл каков...

вся информация , которую я предоставляю имеет лишь одно назначение---она способствует повышению духовного уровня сознания, хотя бы потому, что она провоцирует мыслительную деятельность...она встряхивает сознание, значит заставляет работать в повышенном ритме,, если конечно к информации относиться серьёзно....

Ника не получается конструктивный диалог...в результате нет особого роста...САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ......Теряете уважаемые друзья...теряете...
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #208 Пустынник » 23.01.2018, 22:17

Но вернёмся к приведённому тарой...так вот значение той информации...что ранее мной давалась на сайте....воспринимается с той позиции, как имеет раскрытие сознание каждого, поэтому в основе однобокость суждения и оценки...

Нужно иметь желание роста, иначе никак...

у меня один простой пример---почему же я , собственно говоря...имею огромный опыт, достаточное расширение сознание, допуски достаточные, короче достаточно ...и всё же нахожу возможности учиться...Учиться и развиваться можно вечно и бесконечно, ибо не зря говорят---нельзя объять необъятное.....

Но от себя замечу---что стремиться к этому никто не запрещает...Нет во Вселенной таких сил и авторитетов...которые сто процентно считают себя развитыми...обязательно есть и для них темы, которые бы они хотели познать и вершины, которых они хотели бы достичь
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #209 Тара » 23.01.2018, 22:44

Всё правильно, но там где ты, ещё добраться туда нужно и кто сказал что доберёмся? Тебя пинком разбудили, знать так было задумано тобой же при планах рождения и жизни здесь, а если человек сам себя будит? Это не быстрый процесс.

Вот я сейчас скажу...на статью Шестимерное восприятие - тишина...почему? Очень доходчиво описано.

Ещё скажу...в 5д идти сознанием? и только? А если там уже и тело есть? А если тело есть уже и в 6д ? И они разные и совсем не похожи на земное тело, хотя это тоже человеческое тело, но другое и выглядит по другом...сказки? Для меня нет. Как с этим быть? Мои фантазии?...или бред ума?...вот такие делы :grin: :grin: :grin: и я их от сюда вижу и в 5д и в 6д - с которым мне только предстоит учится работать...как всё это будет проходить, пока не знаю... :grin:

Много что можно написать и нарваться на откровенное осуждение., а это грустно. , ибо каждый видит со своей реальности...
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #210 Тара » 24.01.2018, 08:32

Фильм ВЕДИЧЕСКИЙ КОСМОС.

https://youtu.be/DpBlTyQSAMc
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #211 Пустынник » 24.01.2018, 08:32

...Конечно доходчиво написано...одна незадача...безлико...я вот не нашёл за что может человек ухватиться в работе по этому измерению.....есть правда одна фраза, об этом я твердил многие годы, об этом подходе.....

....Здесь, как и в случае космических процессов, может проявиться многоуровневость, где каждое отдельное звено является поддержкой для более глобальных уровней......

Многоуровневость, многогранность...построение многомерной Личности....

Ещё есть там о ангелах...но помощь ангелов может быть оказана по всем уровням работы не только шестимерия....

Ещё восприятие информации, это самое основное, её анализ и видение этой информации сразу по многим уровням...времени и так далее...

Наша информация, которая выкристализовывается, позволяет нам прослеживать следствие наших действий , а также следствие действий других людей---по многим уровням...Что называется Управление вероятностями потоков времени....Вероятность движения временных вероятностей...космических структур, их взаимодействие и так далее....

посмотрите по моим статьям и материалам....

Да это мной было предложено много лет назад....

Нараде я ещё в шесть лет назад---первый раз предложил и работу и обучение во всём этом...

Но они не захотели...Можно и выше...Но я ещё раз повторяю, что для этого нужно желание, добрая воля...не делать гадости....

понимаете, когда человек живёт в своём миропонимании, когда его сознание ограничено определёнными мерками...тем более в работе по духовным Канонам...то он думает, что его достижения очень высоки и его действия, направленные на отправление определённого сценария работают...так как он считает и утверждает...Уважаемые Друзья---это линейны подход к работе...поэтому любые действия на этом поприще находят отклик по другим измерениям, вероятностям....они, как эхо...могут бродить , только это время вечность...они и всегда и везде....

Поэтому можно сказать ---Урок номер один по восприятию этой Меры----любые действия, которые направлены на, Личностное возвышение, если при этом применяются меры разрушения других структур, которые вам никакого вреда абсолютно не принесли, всегда будут блуждать по отражениям, но вернутся к тому, кто их послал...даже самым неожиданным способом;

...Пусть человек будет жизнь ложить, работая во благо, но Узелок завязан, ибо следствие состоялось.....ведь для того, чтобы делать благо человек УЖЕ РАЗРУШИЛ...Поэтому, поэтому....

Вопрос подошёл кпониманию такого вопроса, как Сжигание Кармы, как замазывание кармы...по данному месту---реальности...

Если хотите понять шестимерие...как начало более высших измерений...то нужно понять одно----когда человек делает действие хорошее или плохое, то ЭХо этого действие---как следствие отражается или происходит одновременно по многим вероятностям...оно оказывает влияние...замазать можно здесь, сжечь можно здесь...но там уже состоялось...там свои условия...там свои Законы и обстоятельства---кто их учитывает при сжигании или замазывании Кармы...

поэтому, чтобы постичь миры высших Духовных проявлений и состояний, то в них нужно войти в чистоте и покое...Мысли, желания, поступки, Эгоизм, чванство, высокомерие и многое другое---это есть ключи открывающие двери---сможет если кто справиться с этим в себе, главное Любовь, душевность...то есть нужно позиционировать состояние своей Души---сначала Душа---она ведёт ваше сознание---она знакомит не только Вас...но и показывает там своё Творение, то есть сознание, Личность----Она хвалится---дефелирует...искренне предлагая всем то, чего она сумела построить...

Эта хвальба или Посвящение можно сказать, когда приходит новое сознание, то сродни рождению что ли...то есть очень изысканное и чистое мероприятие....я не могу подобрать слов, чтобы выразить происходящего
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #212 Пустынник » 24.01.2018, 08:55

Сезам, Откройся! Все знают и слышали эту фразу, знают её обозначение, так вот есть двери, которые можно открыть...но открываются они не этой фразой...это я привёл по аналогии...а ключом, открывающим двери является состояние вашей Души, состояние ваших мыслей и намерений, состояние вашего сознание...Нужно помнить всегда и учитывать в работе.том, что с материалистических позиций здесь подойти не получится---Душа, сознание, тонкие планы, мысли, вот что сканируется....

Знаете, как вот есть отпечаток пальцев, подчёркивающих индивидуальность...так и здесь открытие измерения, то есть дверей происходит по отпечатку, рисунку...сознания, мыслей, Личности...происходит сверка сканирование по многим временным вероятностям...кроме прочего важно набрать достаточное необходимое число фрагментов своей Души, опять же по разным мирам, измерениям, очистить их, ибо на этом уровне шестимерия, как впрочем и по другим Душа должна быть проявлена таким образом, чтобы выразить собой---все миры, измерения, вероятности и прочее, что входит в это понятие--пяти мерности...то есть переход может быть осуществлён, если всё долги, обязанности и прочее по 5 измерению были закрыты...везде свои особенности...

Чтобы подойти к позиции семи мерия...то должно также отработать по шести мерию


Тара, вот как здесь можно работать, если нет простой элементарной осознанной готовности к этой работе....Здесь предполагается и свобода личного желания.....желания работать, стремление к этому...а главное выражение своими действиями и мыслями чистоты выражения...здесь присутствует столько Сил, которые отслеживают весь этот процесс....Это кажется, что человек один на один с мыслями...что всё шито и крыто....нет...здесь, как будто сотни телекамер и записывающих систем...


Все действия, ощущения, переживания, выбор и так далее всё фиксируется...как впрочем и везде....
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #213 Тара » 24.01.2018, 09:11

Коль, они просто условно назвали их - ангелами....6д - - это скорее чисто , по земному скажу, техническое отделение...энергии там уже совсем другие...мне сказали, что я должна пройти ассимиляцию..., т.е. как я понимаю - слияние с этой энергией....и только тогда начнётся взаимодействие с этой энергией. Как это будет проходить не знаю пока.

Ладно, это наверное не интересно для вас...извините за беспокойство., можете принять это за сказку)) или бред бабульки))...Но у меня вот так идёт раскрытие ячейки сознания или не раскрытие , а восстановление памяти , короче идёт:grin: :grin: :grin:
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #214 Тара » 24.01.2018, 09:52

пошла в инет...разное пишут..вот например...

Единство сердца – это внутреннее единство личного выравнивания и интеграции. Вы – еще индивидуальная душа, развивающаяся в божество. Истинное единство возможно только тогда, когда вы достигаете пятого измерения. Вплоть до этого момента, процесс эволюции происходит больше как обнажение и очищение слоев “я” до тех пор, пока не останется только истинная суть.

У любви нет ни формулы, ни волшебной палочки, ни способа. Путь к квантовому скачку в сердце открывается только тогда, когда душа обретает очищение и понимание.

Сердце – это центр. Когда вы центрированы, а все части “я” выровнены, наконец, осознается: ваша вечная душа – индивидуальная искра Бога. И в любви, свете и блаженстве пятого измерения слышна новая песня, песня песней, песня из сферы безвременья, куда никогда не смогут добраться слова.

Переход из пятого измерения в шестое мягкий и стремительный. ( самое странное, что так и было, 5 и почти без задержки в 6) Вдруг, время обретает совсем другое значение, и возвращается память о вечности. Это сопровождается осознанием того, что вечность никогда и не покидалась, покидалось только ваше осознание ее.


Наш мир беспредельно разнообразен и прекрасен. И мы участвуем в его творении и готовим себя к пятимерному пространству. Мы открываемся энергии Созидающей Любви, транслируем ее через себя и творим Любовью. И делаем шаг в шестое измерение. Мы движемся в собственном развитии, и мы есть часть развития Вселенной.

А ещё мне показали 6-9..т.е. и там я должна быть? я собираю себя?...вопросы...вопросы...вопросы.....
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #215 Тара » 24.01.2018, 10:07

Вот , книжку нашла, нужно почитать на досуге...

Гайа - Жизнь в многомерной реальности.

https://www.omartasatt.info/poslaniya/vysshie-sil ... nosti-opisaniya-1d-2d-3d-4d-5d
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #216 Тара » 30.06.2018, 19:09

Позитивная мутация человечества - новый тип ДНК. Физика признала Сверх Разум - БОГ. Аспекты Единого Поля Сознания.


https://youtu.be/wOKCZgag2lk
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #217 Тара » 25.07.2018, 09:11

Человек ни когда не был закрыт , всё по выбору его и только его...

О закрытости много пишут, но это неправда...это оправдание своему безнравственному поведению , как отдельного человека, так и цивилизации в целом.

Нет виноватых и не было...

Если Землю взять как школу , то вот и предлагались в этой школе разные задания, как отдельному человеку так и цивилизации в целом...а что вышло все видим....Кто виноват? Выбор людей и только людей., техногенная безнравственная цивилизация - это тупик. Что мы и наблюдаем. Агонию.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #218 DAMARA » 25.07.2018, 09:36

Тара, а с чего вдруг такая пламенная речь? Вы чем-то впечатлены или это продолжение какого-то разговора?
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #219 Тара » 25.07.2018, 16:23

Речь ? пусть так....

Многие просто пешки в чужой ИГРЕ.....


Что и наблюдается повсеместно...
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #220 МирРа » 03.02.2019, 11:24

Как мудрецы делают замечания?
Изображение

Я помню, как учитель ждал несколько недель (или даже несколько месяцев), чтобы сделать мне замечание. Зачем он столько ждал? Ведь замечание обычно делают в тот момент, когда человек совершил проступок. Или немного позже. Но не ждут несколько недель…

Потом я понял, что так поступает по-настоящему мудрый человек. Мудрец нацелен на результат и всегда его добивается. Именно поэтому, он и ждал несколько недель, чтобы сделать замечание таким образом и при таких условиях, чтобы оно повлияло. Ему самому нужно было «остыть» и найти правильные слова. Ведь в чём предназначение замечания? В том, чтобы человек, который сделал проступок — сам по доброй воле захотел бы изменить своё поведение. Каким образом ему нужно сказать, чтобы, во-первых, не обидеть его, а во-вторых, чтобы он понял и изменил своё поведение. Ведь, если человека обидеть, то замечание не сработает, а слова будут потрачены напрасно и более того принесут вред обоим.

Замечание никогда не делается в момент гнева или раздражения. Поэтому, если хочется кому-то прям на месте что-то высказать, мудрый человек берёт паузу, даёт время своим эмоциям остыть, а также ждёт подходящего момента для того, чтобы «провинившийся» смог бы воспользоваться информацией — то есть, чтобы критика ему «зашла» и повлияла бы на него. Как нужно сказать, чтобы был результат? Такой вопрос задаёт себе мудрец в каждом конкретном случае.

Мудрец — этот тот, кто видит последствия. Он сразу просчитывает ситуацию до конца. Он понимает, что слово — это «пуля», которой нужно очень взвешено пользоваться. Одно слово может навсегда поссорить двух людей. А может очень сильно укрепить дружбу. Какие слова вы говорите, когда вас обидели? Вы сразу реагируете с раздражением? Или даёте себе время остыть, чтобы потом с холодной головой принять взвешенное решение? Если ваши цели высоки, вы будете учитывать последствия и никогда не реагировать эмоционально на упреки в ваш адрес! Я много раз видел, как учитель сдерживался сам или сдерживал меня, когда были ситуации, в которых мои эмоции начинали преобладать и я хотел отреагировать мгновенно. Например, в той ситуации, когда кто-то меня нагло «подрезал» на дороге, учитель спокойно сказал: «пропусти его». Он видит наперёд и понимает, что вспышку гнева нужно погасить, потому что она может привести к плохим и ненужным последствиям.

Делаете ли вы замечания другим людям без того, чтобы, в первую очередь, позаботиться об их интересах и сделать замечание так, чтобы информация дошла до другого человека, повлияла на него и изменила его поведение? Этому нужно учиться.

Прочитайте несколько мыслей, которые связаны с тем, какой должна быть правильная критика. Эти идеи нужно повторять и тренировать их на практике для того, кто хочет ими овладеть:

Изображение
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Пред.След.


Вернуться в Духовное развитие




Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron