Беседы на Духовные Вопросы

Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #41 Konstpyktop » 21.07.2015, 08:20

Indra, вот вы допустим играете на каком то инструменте, слушаете ли чью либо игру, особенно если это виртуозное исполнение. Вы получаете при этом особое удовлетворение, ваш духовный, душевный подъём зашкаливает, что называется. У вас особое состояние Души. Я прав ?

Теперь представьте, что Игрок, взял очень высокую ноту на инструменте и тянет тянет её. Вы сидите и слушаете его, час, другой. Доставляет ли это вам удовольствие?  Я думаю совершенно никакого, нота, можно сказать вибрация, частота. Не в обиду, но пока вы транслируете эту одну ноту, не признавая существования других, а может и признаёте но не знаете, как их постичь.

А может просто боитесь этого. Вот вы говорите, что моё предложение это не ваша жизнь, у вас иное предназначение. Кто может кроме вас определить, если вы считаете себя принадлежным семье Света. Вам просто говорится, что вы можете освоить достаточную часть нот --вибраций и исполнить свою, сольную партию, конечно же во Имя Света, очень этим обогатив его. но что я вижу, вы пока предпочитаете пилить одну ноту. Я не говорю, что плохо, вы делаете это с похвальным прилежанием, но одну. Но разве Свет однолик, однобок и столь ущербен? Вы знаете одну, верней, едва знакомы, так спросите тех, у кого спрашиваете---ограничение в этом развивает вас или обедняет духовно.

  .....Вот человек попадает  на природу, выезжает в лес. Вы сидели ночью у костра в лесу? Слушались ли в звуки леса, в ночные разговоры его,оставаясь сторонним наблюдателем, чувствовали ли свою малость по отношению к тому, что вас окружает? А вы просто маленькая деталь на фоне огромного леса, что живёт своей жизнью. Мы приходя туда, возникаем просто как деталь интерьера. Неважно с нами или без нас он жил и будет жить. Так и всё, что нас окружает до отказа напичкано, набито --энергиями, вибрациями, частотами. Конечно можно их не признавать или признавать, дело другое;

Но можно и нужно себя обогатить, создать условия для своего сознания, для своей Души, то есть присутствия себя во множестве мест, принять опыт, но это не значит стать частью интерьера данной вибрации, а приняв условие, на основе достаточного числа освоенных частот --нот сыграть своё, то есть создать свою вибрацию, частоту, что несомненно  покажет ваше стремление и творческий потенциал...

Или вы всё же предпочитаете игру на одной струне, поверьте, что даже для тех для кого вы всё это делаете вы уже неинтересны, хотя со всем прилежанием проводите данную линию. 

Это конечно не агитация, просто спросите свою Душу, хочет ли она довольствоваться тем, что вы ей предлагаете или она хочет достичь поистине взлёта  и ощутить себя  соответствующим образом. Спросите, спросите, если умеете это делать.

  Любой запрос, это прежде всего неукоснительные интересы системы и голос отдельного сознания, отдельной Души может и не восприниматься, ибо всё для Победы.

Добавлено (21.07.2015, 08:20)
---------------------------------------------
Вы можете ответить на несколько  вопросов, только то что думаете вы, а не запрашивая: 

1 что по вашему есть магия, как вы интерпретируете, что это для вас?
2 Что есть Бог для вас; авториторность или авторитет, как вы позиционируете, что в плане духовности для вас это значит?

3 каковы ваши устремления, ну вот вы говорите достигли Вознесения, а дальше, насколько далеко ваши устремления дальше или вы готовы успокоиться тем, что предложено или хотите большего?
Аватара
Konstpyktop
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 16.04.2015
Откуда: Самра Самарская обл

Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #42 Indra » 21.07.2015, 09:07

Konstpyktop, вы привели замечательный, очень красивый и яркий пример с Музыкой. Мне очень понравилось, спасибо.
Только боюсь, что он не совсем уместен в данном вопрос, так как не отражает в полной мере суть происходящего процесса эволюции.

Во-первых, в данном случае стоит говорить о Многомерности Мышления человека, т.е. мышление человека может соответствовать тому или иному Измерению: от 1 - Созерцание, до 13 - Идеальное Творение, при этом это не означает, что и сам человек перемещается в процессе данного перехода Сознания из 1 Измерения в 13 Измерение. Человек остаётся жить в том Измерении, которому принадлежит его физическое тело, ибо это стабильный уровень развития его Сознания, который соответствует ему большую часть времени - Измерениях.
По мере своего развития человек познает образ мышления на всё более высоких вибрационных диапазонах - Измерениях, или, как вы скажите, познаёт игру в более высокой октаве. Человек в 5 Измерении уже освоил образ мышления в гармонии с Душой и начинает осваивать мышление 6 Измерения - Жить Опытом Души, не задумываясь о его сочетании со своим опытом Личности, а впереди ему ещё предстоит научиться думать в соответствии с 7-, 8- и так далее до 13-мерного образа мышления. Надо понимать, что человек не сможет научиться такому образу мышления, если сам не поднимется до жизни в таких высоких вибрациях.

Во-вторых, надо учитывать, что любое событие, произошедшее в нашем мире, свою Первопричину имеет в более Высоких Измерениях, а мы наблюдаем лишь её Следствие.
Например, наш Творец - Сурья. Она живёт и работает в 13 Измерении, при этом результат работы её проявленных Энергий Любви - сияние Солнца, ощущают все жители нашего Мира, вплоть до Минерального Царства 1 Измерения.
Также будет происходить и с музыкантом из вашего примера - верхом его Творения будет произведение написанное и сыгранное в Энергиях 13 Измерения, где царствует образ мышления, соответствующий Идеальному Творению в своём ежесекундном течении, а все слушатели данного произведения будут воспринимать его по-разному, где наиболее широкую гамму звуков / чувств / энергий будут ощущать люди, которые в наибольшей степени приблизились к Источнику данного Творения - 13 Измерению, в котором и было создано данной произведение.
Индра Саваоф / Красная Тара (Учитель Учителей / Сподвижник Падмапани Нарада Ринпоче - Пятого Будды Мира)
Аватара
Indra
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань

Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #43 Indra » 21.07.2015, 09:27

Konstpyktop, теперь по вашим вопросам:

"только то что думаете вы, а не запрашивая"
Я - это есть Личность + Душа, ибо я уже давно не разделяю грани между этими двумя частями Единого Целого. Все решения мы принимаем вместе, поэтому они верные и Истинные, а это особенно хорошо заметно на моей материальной работе, где цена ошибки, как неверный путь реализации проекта, может быть очень большой, при том, что совершить такую ошибку довольно просто.

"1 что по вашему есть магия, как вы интерпретируете, что это для вас?"
Магия - это работа с Энергиями, основанная на Истинных, Божественных Знаниях. Чем Выше Знания, тем сильнее магия.

"2 Что есть Бог для вас; авториторность или авторитет, как вы позиционируете, что в плане духовности для вас это значит?"
Бог - это Родитель моей Души, а значит и мой Родитель. Я люблю встречаться со своими Родителями, а так получилось, что у меня / моей Души их двое - Отец, и приёмная Мать - Сурья. Таким образом получилось, что у моей Души есть двое Родителей, как и у обычных людей нашего мира. Думаю, что этот факт в итоге также наложит свой отпечаток на её дальнейшее восприятие окружающего мира и себя в нём. Точно знаю, что это будет, правда пока не могу точно сказать, что именно это будет за отпечаток.

"3 каковы ваши устремления, ну вот вы говорите достигли Вознесения, а дальше, насколько далеко ваши устремления дальше или вы готовы успокоиться тем, что предложено или хотите большего?"
Вы невнимательно читали мои сообщения, а в одном из них я дал полный и развёрнутый ответ на этот вопрос. В можете перечитать его ещё раз:
"Лично я избрал другой путь, о котором рассказываю открыто и доступно, чтобы у людей, окружающих меня, был выбор, ибо мой пример будет для них одним из наглядных вариантов того, что можно сделать, как и куда можно двигаться в своём Будущем.
Дело в том, что моя цель стать Творцом, но создавать не просто новые Вселенные, а то, чего ещё не было до меня. Я смогу это сделать не раньше, чем стану Богом - Творцом. А для этого мне нужны Знания, качественная высоковибрационная Энергия и Опыт владения ею.
Я точно знаю, какой путь мне нужно для этого пройти - вверх по Небесной Лестнице, пока не разовьюсь до уровня Бога, а затем ещё выше, всё сильнее раскрывая свой талант Творца - Создателя. Но это будет в далёком Будущем, а пока я знаю, что я должен сделать сейчас - пройти своё физическое Вознесение в 5 Измерение, помочь окружающим людям также его пройти, и работать над созданием Нового Мира, чтобы люди смогли в нём заземлиться и начать спокойную и счастливую Жизнь.
Но и для этого мне нужно изменить качество энергий, ибо далеко не все мои наработки и привычки по Эксперименту Дуальности будут актуальны и полезны в мире 5 и 6 Измерений. Поэтому сейчас я архивирую и трансформирую полученные навыки и опыт, чтобы взять из них лишь зерно - Суть, а от лишнего - хладнокровно избавляюсь и отказываюсь.
Это мои цели на настоящее, будущее и Будущее. Это мой Путь Развития, который я считаю единственно возможным и правильным для себя. Аналогичное же решение должен принять и каждый человек нашего мира, чтобы оно было максимально оСознанным, принятым с учётом своего Прошлого и Будущего, а значит в гармонии со своей Душой.
"
http://sam-celitel.ucoz.ru/forum/39-57-894-16-1437235679
Индра Саваоф / Красная Тара (Учитель Учителей / Сподвижник Падмапани Нарада Ринпоче - Пятого Будды Мира)
Аватара
Indra
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань

Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #44 Konstpyktop » 21.07.2015, 12:06

мне понятен ваш ответ, но как мне кажется он не совсем полон, уместнее сказать было бы, что Творцов много было, вы говорите о Сурье, как одном из них. кто лучше кто хуже, это не правильный ответ, здесь уместнее говорить о доступности информации, о многообразии опыта и что каждый внёс определённый вклад в развитие системы, в развитие человека;

Если говорить о Сурье как  единственном Творце, тогда уместен вопрос о ограничении спиралей ДНК для человека, кому его задать Сурье или кому другому, Сурья принес(а) свои энергии и многое другое дополнив то, что было, так что уместней добавить СО--ТВОРЕЦ, ибо человек это коллективное решение многих сил и они абсолютно разнообразные. Понимаю, что на данном этапе ответственность принадлежит ему, но если признавать только это тогда это умаляет работу других, мы добровольно отказываемся от наследия и признания заслуг других Творцов, значит отказываемся от их энергий, от их возможностей, проявления в человеке многосторонности разных сил и энергий, значит сознательно обедняем себя.

Или вы хотите сказать что другие Творцы не несут энергий Любви --сияний Солнц. Мне приходилось краешком глаза , сознания коснуться мира, где несколько Солнц, представьте, сколько Любви там, сколько сияния, это непостижимо.

Выходит это сознательное ограничение нашего сознания, возможно мы все мало готовы к этому, но кто мешает нашему сознанию развиваться?

Вы ответили на вопросы, теперь очередь моя. Что для меня есть магия, в первую очередь это сознание, сознательность, осознанность, но никак не ограничение, вот вы говорите о божественности знаний, но Боги бывают разные, как и их энергетика, это относительно нас божественное сознание может быть выше, но в силу причин оно также ограничено в своих условиях, ибо есть и для них вышестоящие инстанции, которые они стремятся постичь, но ограниченность по месту действия и даёт им повод, возможности работы для достижения уровня.

Магия это условия, которые мы воспринимаем, строим в своём сознании для работы c  энергиями. Сколько мы можем достигнуть на этом поприще, а это и есть ограничение нашего сознания.Сколько мы себе позволим, если мы будем создавать необходимые условия, то этот путь практически бесконечен, ибо чем больше мы будем принимать  возможность участия в нас различных стилей, школ, Творцов, энергий и прочего тем более мы сможем достигнуть. Есть ли что выше Магии, конечно, одно из них это свобода от Магии. Ведь Магия, это Сила, Могущество доступ к энергиям различного толка и сознание практически подсаживается на них как на наркотик.

Лиши доступа ко всему, всякое ли сознание справится, нет, достаточное число на всё пойдут чтобы вернуть это незабываемое ощущение. Это испытание. Когда я лишился всего мне тоже было больно, отчаяние и так далее, но я справился и смог выстроить это условие для своего сознания, теперь для меня не играет существенной роли вопросы Магии, но это позволило создать Силу и могущество иного толка , совершенно отличного   от   Магии. Это можно назвать Знанием иного толка, иного уровня сознания. Полная и абсолютная блокировка, закрытие энергетических центров, доступных сознанию, но тем не менее есть и Сила и другое, так что Магией это назвать нельзя.

Выходит потенциал сознания изменился, теперь я могу работать в совершенно разных условиях, которые составляют разность и в этой вилке, интервале что создана.

помещённое место дало возможность искать новые типы, энергии и их проявления, использовать знание иного типа и иного уровня сознания. Новые возможности дают выходы для проникновения на некоторые другие выходы разных реальностей, где сознание моё ещё не проявлено. Это поможет открыть то, что закрыто

Что есть Бог? Это как высказали и мой родитель, но для меня это мои родители здесь, ибо я пришёл не ведая ни о богах ни о каких других силах и они по сути создали то, кто я есть, поэтому они для меня всё.

что касается высших проявлений, то можем ли мы говорить о принадлежности . К примеру возьмите такой пример, родили одни, воспитывают другие, конечно к божественной иерархии это отнести нельзя. Но продвинув своё сознание, создав такое сознание для своей Души, значит для Душ моих высших систем, я вполне продвину их на многие ступени вверх по духовной лестнице, ибо мы говорим о РОДЕ.

Если я прихожу на Землю, имею имя Отца, Матери, то значит я должен до конца нести его, работая во имя его, но если я откажусь и буду брать какие то другие имена, пусть и достойные, то значит откажусь от отца матери. Составит ли это честь? Если я смогу предать имена их забвению здесь в физическом мире, то значит какова моя цена там?  Какое ко мне будет доверие и где? Если смог предать забвению имя Отца своего здесь и Матери, то Кто Я? каково моё нравственное определение, если я работаю на духовный уровень чуждых мне созданий и существ;

Какова же моя цель и устремления. Учиться всему, что мне посылается по мере моей Жизни, ибо каждое обстоятельство что мне создаётся, каждый Человек, что мне попадается учит меня тому или иному, все окружающие человека его Учителя, он --человек для окружающих Учитель, ибо каждая ситуация даётся человеку для уяснения того или иного урока. Я смог создать в себе такое отношение, что не смотрю на Масть Силы с которой работаю или общаюсь, я познаю, я учусь, как можно, а как нельзя. Это не значит , что принимаю всё, ибо у меня есть выбор, моральный, нравственный.Ещё это помогает мне познать Закон и ответственность;

Далее моя работа, годы научили меня скурпулёзности и бережного отношения к этому вопросу, если возникли обстоятельства, в которых я могу оказать посильную помощь, то значит я должен это сделать, ибо бывают моменты, когда более не куда обратиться. Всё зависит от осознанности, возможности проникновения в участки времени, если ты туда попал, значит ты осознаёшь степень, ответственность,  возможности.

Постичь как можно более разнообразных состояний, энергий, вибраций, создать сплав, возможность варьировать или вальсировать среди этого многообразия не попадая в зависимость, но и не разрушая чужих миров, уметь защитить свои и дать возможность другим построить. Ну, а ещё завершить работу и построить то, что начал...

Москва. Метро. Час пик. Множество народу, да так, что в глазах рябит и ты идёшь в этой толпе и кажется, что тебя нет, ты часть этого сплошного потока и энергия его это твоя энергия. Чувствуешь себя маленьким , никем, люди снуют, толкают бывает, если чуть невнимательным будешь, в тоже время создаётся такое странное ощущение, что ты один, если уйдёшь мыслями в себя, ни видишь и не запоминаешь лиц, видишь только массу, сплошной поток. Так и здесь множество систем, Богов --Творцов, энергий , вибраций, переплетений, создать и выделить свою частоту, но не для того, чтобы обозначить своё Я.

Представьте, что мы в огромном саду, а Садовник --Создатель, он ухаживает за каждой травинкой, выращивает цветы, новые растения выводит, он работает, так каждый новый цветок, дерево, это проявление воли создателя, его победа, особый шик или шарм. Он этим гордится.

Как же я смогу что либо сделать, если откажусь от возможности постичь, как можно больше, испытать себя в разных условиях, я полагаю это лучше назвать Разностью многих потенциалов, вибраций, энергий, другими словами создать для своего сознания, как можно более широкие условия, возможности. На блюдечке не принесут, самому надо стремиться....

А ещё создатель  ювелир, он не просто создаёт шедевры, у него редкая коллекция, где каждое украшение особое и нет ему повторения.  Так работать в данном направлении, что может быть больше, это не просто честь, это кайф, приносит очень огромное удовлетворение и чувство самоуважения

Добавлено (21.07.2015, 12:06)
---------------------------------------------
Если хочешь научиться Истинно Магии, то значит нужно обозначить условия для своего сознания, работать со многими силами и энергиями а не бежать от них. Ведь применение любой энергии зависит прежде всего от нашего сознания, от нашей морали, нравственности,

Насколько мы считаем возможным применение или нет энергий в тех или иных условиях, приведу простой пример, из своей Практики. Вторым источником Энергии что я освоил в Хаосе или достиг это была
Энергия тёмной сферы или как мне дали понять  эффект чёрной дыры, мощная сила работающая по принципу пылесоса, вытягивающая из  человека, системы грязные тёмные или прочие энергии, что мешают человеку, создают дискомфорт, провоцируют  болезни и прочее. Это родилось при желании помочь больному человеку, возможно получилось спонтанно или я готов был по условиям и своему сознанию, но короче получилось.

После этого при малейшем усилии я мог вызывать в сознании это своего рода торнадо и направлять его, но условие, что для него создал это определённую направленность действия, и это не разрушение а освобождения от определённого рода неготивных состояний, отрицательных энергий и всего подобного. Но  куда девать отрицательный потенциал, что будет накапливаться, это ведь огромная мощь энергий и она будет работать на разрушение или пытаться вырваться наружу сметая всё на своём пути.

Следующий шаг, это светлая сфера или сфера Света, она работает на позитив, на то, чтобы отдавать  энергии Света, но где взять, если если в работе достигается только накопление от других мест отрицательного энергетического потенциала. Здесь уместен оказался Закон сохранения Энергии,  совместив обе сферы, естественно у них разная полярность и направленность я смог их направить на работу,  создав два противоположных вихря, две силы, которые направлены в разные стороны. Своего рода центрифуга, преобразование энергии в иное качество. Что получилось берём неготив, но не копим, а преобразуем на выходе получая совершенно иные энергии чем пришли.  Два торнадо, причём один полностью преобразует действия другого.

Наша воля и наше сознание, принимая условия соглашаясь создаёт закон работы сознания в том виде насколько сознание наше готово к этому. Но этого мало, ибо преследовала постоянная блокировка.  Стоит отработать что либо, до автоматизма, как раз закрывают, следует дальнейшая отработка энергий, опять блокировка. Потом надоело мне это я стал работать над тем, чтобы вывести сознание на иной уровень или частоту, получилось, я сумел закрыться от определённых противодействующих сил, они не могут сюда добраться, ибо им нужно войти в это состояние, а они не смогут этого сделать не изменив себя, свой образ мыслей, свою природу или Закон. Так, что я вижу их отгороженными от себя чистой стеной, как хрусталь. Так мне удалось отработать достаточно энергий состояний. чтобы работать с определёнными силами нужна достаточная внутренняя сила, иначе энергии могут просто смять, нужна сила, чтобы их контролировать. Всё это я поместил на иной уровень сознания, иной уровень доступности.

Для чего я это говорю, да для того, что нужно сказать себе, что я всё смогу, что возможно всё и мои ограничения, это суть парадигмы по умолчанию, что в моих силах разрушить и я могу не просто найти энергии, я смогу их создать, причём любые и они могут и будут работать, для этого нужно немного, качество Личности, ибо этот потенциал поможет научиться контролировать энергии разного вида, причём вы можете создать в своём арсенале такие, которые никак не будут проявлены и их можно будет увидеть, когда Личность будет их использовать
Последний раз редактировалось Admin 22.07.2015, 06:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара
Konstpyktop
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 16.04.2015
Откуда: Самра Самарская обл

Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #45 Indra » 24.07.2015, 22:50

Konstpyktop, судя по всему, вам не до конца понятны мои слова, а точнее - вы увидели в них то, что захотели, но не то, что я говорил, ибо суть моих слов остаётся вами не тронутой. Я вам говорил давно об этом, и сейчас был довольно показательный пример подобной ситуации. В этом нет ничего страшного - это самое обычное дело, ведь каждый человек воспринимает окружающих, исходя из своего опыта и базы знаний. Но теперь вы можете понять и наглядно увидеть, почему вам кажется, что за три года нашего знакомства наш / мой уровень не изменился - дело в вашем восприятии, а не в нас самих.

Второй вопрос звучал: "Что есть Бог для вас?". Вы получили ответ, что есть Бог для меня, а для меня это в первую очередь Родитель моей Души. Разумеется Бог не один, ибо Душ множество, и у каждой Души / группы Душ есть свой Родитель - Бог. А если Богов много, то вполне естественно, что Верховный Бог тоже не один - их 49 + 7 в каждой Вселенной, носителем которой является Человек.

Что до ограничения наших нитей ДНК, то здесь есть два аспекта, на которые бы мне хотелось обратить внимание.
Во-первых, Сурья имеет к этому процессу самое опосредствованное отношение, ибо виной всему сами люди. Ещё до начала Эксперимента Дуальности - 13 тыс. лет назад, при Расе Атлантов, когда наш Мир только перешёл из 6 Измерения в 5, у всех людей, давших своё согласие на участие в этом Эксперименте, была цель - получить новый уникальный опыт, максимально отойдя от связи с Богами и своей Духовности. Для решения этой задачи было создано несколько барьеров / блоков, которые в общем называют Завесой, отделяющей наш материальный мир от мира 5 Измерения - вне Эксперимента Дуальности. Поэтому нельзя кого-то винить, что наше ДНК оказалось заблокировано, ибо это является естественным следствием достижения наших целей.
Во-вторых, механизм блокировки отдельных нитей ДНК не является управляемым снаружи, ибо он полностью зависит от уровня Сознания человека - его образа мышления по той или иной мерности. Вы же знаете, что Сознание определяет Бытиё человека, а на своё собственное ДНК, являющееся приёмником-излучателем, оно имеет ещё большее влияние. Таким образом, если мысли человека соответствуют образу мышления 3 Измерения, то его нити ДНК, отвечающие за связь с Духовным Миром и развитие собственной Духовности в целом, будут дезактивированы за своей ненадобностью. И так в нашем мире продолжалось из поколения в поколение, где при каждом следующем рождении у человека блокировались всё новые энергетические каналы и структуры ДНК, по мере того, как он принимал условия жизни своего нового окружающего мира, всё больше отходя от своей Духовности - своей Души.

Под Божественными Знаниями я понимаю Информацию от Творцов и ПервоТворцов - обитателей 13 Измерения, а в нашей модели Мироздания это является наиболее полный Источник, из которого в материальные миры приходят все Истинные Знания и Учения через своих проводников - Учителей. Все остальные Боги равняются и ориентируются именно на этот Источник, ибо в конечной цели они сами стремятся стать ПервоТворцами. Хотя и это не является конечной точкой их эволюционного развития.

Не стоит путать Родителей с родителями, ибо первые - Небесные Родители, идут по Душе человека, а значит они единственные на всю жизнь Души, т.е. навсегда; а вторые - земные родители, идут только по текущему воплощению человека в материальном мире, и при следующем воплощении у него будут новые родители, те же самые или другие.
Что до имён от земных родителей, то могу сказать по себе - мне очень нравятся мои земные имя и фамилия, и я искренне считаю, что лучше я бы и придумать не смог, но при этом я ни на секунду не задумался о смене Имени, когда понял, что так моя работа на благо людей станет более эффективной и энергоёмкой. Приоритеты у меня именно такие в жизни.
А что до моих земных родителей, то это никак не повлияло на моё к ним отношение - точнее я стал больше Любить их и дорожить ими, так как с Нового Уровня смог увидеть и оСознать то, чему раньше просто не предавал значение. Они тоже стали более счастливыми, так как могут видеть мою радость и счастье от того, что моя работа приносит ещё больше Пользы окружающим людям.
Но если лично вы считаете что-то предательством, значит именно это и будет являться для вас таковым, ведь ваше Сознание полностью определяет Бытиё, в котором вы живёте.

Мне нравятся ваши мысли, желания и стремления обойти обычный эволюционный процесс, создав новый прецедент - я и сам развиваюсь по такой ускоренной программе. Только это стремление должно выливаться в конкретные события, имеющие влияние на физические процессы, в противном случае - это будет лишь иллюзия, в которую Личность погружается оСознанно, намеренно, по своему собственному желанию.
В этом нет ничего плохого, но в конечном итоге она всё равно узнает Истину и будет очень сожалеть о напрасно потраченном Времени и Энергиях, что также наложит свой отпечаток и на Душу человека - в итоге Личность создаст себе новую Карму, которую придётся реализовывать следующей Личности данной Души.
Проявление духовных Изменений на физическом уровне за счёт резкого скачка в развитии может быть разным. Например, когда в 2012 году я стал Архангелом - это был неожиданный скачок в моём развитии, потому что раньше такого ни разу не было в истории Мироздания. Тогда изменения в себе я почувствовал практически сразу. Я всегда считал, что моя база знаний забита под завязку, даже включая резервные ячейки памяти, а мне иной раз было даже трудно найти что-нибудь из этой кучи информации, но после моего Обновления все мои текущие знания стали в буквальном смысла слова песчинкой на фоне новых открывшихся пространств памяти - ситуация стала на столько противоположенной, что первое время это доставляло мне дискомфорт. Также я почувствовал разницу в Духе от Родителя, который даёт Мудрость и глубину природного Понимания человеку, эта разница стала проявляться и на материальном уровне, когда окружающие стали замечать изменения в моих решениях, поступках, действиях, а как следствие - изменение физического тела и внешнего облика.

Познание всего разнообразия проявленной Энергии ПервоТворца - это замечательно. Только одним людям на изучение какого-либо вопроса - например, Тёмной Стороны - требуется лишь посмотреть на то, как окружающие получили данный опыт, а другим и ряда Вселенных будет мало, чтобы понять Суть этого направления развития и сделать следующий шаг на пути своего эволюционного развития. При этом конечный результат развития в материальном мире будет одним и тем же - каждая Душа станет Богом. Поэтому в данном вопросе нет плохих или хороших Путей Развития, ибо для каждого человека он будет своим, самым оптимальным и правильным.

Мне понравилось описание вашей духовной работы - вы молодец, а особенно что смогли закрыться от преследователей из Прошлого - за это отдельная похвала.
Я тоже часто использовал методы работы с полярностями энергий, особенно когда начиная с 2011 года активно участвовал во многих проектах по очистке планеты от застарелых тёмных и низковибрационных энергий, обновлению мест, освобождению Хранителей и Элементов планеты, и это не говоря о регулярных противостояниях с Тёмными нашего и других Миров.
Только у меня другой подход в решении задач - я предпочитаю наибольшую эффективность с минимальными усилиями, ибо все мои проекты относятся к планетарному уровню и области нашей Солнечной Системы, а если проект оказался особенно удачным, то его легко можно применить в других Мирах и Вселенных, также в моих проектах много этапов, шагов, задач, которые переплетаются, как звенья одной неразрывной цепи, поэтому для решения такой простой задачи, как смена полярности энергий, использовать три действия - для меня не позволительная роскошь. Так мои проекты будут тянутся десятилетиями, если не дольше, и это не говоря про затруднительность их применения в других условиях.
Но в этом и прелесть Магии, что каждый может выбрать себе то, что наилучшим образом подходит именно ему - под его конкретные нужды, возможности и способности. Именно из этого и состоит индивидуальный путь развития каждого отдельного человека и его Души.
Индра Саваоф / Красная Тара (Учитель Учителей / Сподвижник Падмапани Нарада Ринпоче - Пятого Будды Мира)
Аватара
Indra
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань

Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #46 Konstpyktop » 25.07.2015, 06:43

Насчёт ограничения нитей ДНК, если бы я не имел других источников информации, то возможно бы и согласился с вами. Моя работа принадлежит определённой направленности, я умею складывать отслеживать, имею Веру в то что делаю.

Я понимаю и вижу больше чем кому то хотелось бы, ибо вижу и давление и попытки перенаправить, которые исходят от определённых сил.  Очень уж любят возглавлять и направлять, под чутким руководством так сказать.  Но время этих сил прошло для меня по крайней мере.

Я не создаю новый прецендент, я ворачиваюсь просто к своему направлению, ибо у меня нет ни желания ни времени.

Что касается предательства, то это скорее вопрос философский, зависит от относительности мышления, привязки, направления и многого другого, так что пересмотрел этот вопрос,  Я   ПРОСТО   ПРИНИМАЮ СИСТЕМУ   ТАКОВОЙ, какая она есть.

 Было время я доверял   тем с кем   работал, было предложено работать с системой, было соглашение, кстати я его выполнил полностью, та же система отказалась в одностороннем порядке от своих обязательств, что были тоже подтверждены. Я бы просто не согласился на работу.  Они просто поступили как с читали нужным.  Это вопрос скорее их чем мой, ибо свой урок я прошёл. Я смог понять, простить, отпустить, избавиться от всех эмоциональных и прочих издержек этого, также чувства привязанности ко многим вещам, что мешали и могли служить преградой в определенной работе. Я извлёк хороший урок, он мне помог, теперь я иду дальше, ибо здесь мне учиться более нечему.

Та же система оказалась зависима от достаточного числа факторов, они не смогли преодолеть уровень, не смогли извлечь уроки и УМЕТЬ отпускать ситуацию. Так здесь никаких задач я для себя более не вижу, ибо они сами решили остаться на этом уровне, так кто кого предал и было ли предательство?

 Если да, то это они скорее предали себя, загнав себя в капкан  созданных иллюзий. Ни Власть, ни Могущество энергетических потенциалов не значит на этом Пути, это просто один из капканов, нужно уметь терять, уметь отказываться, уметь отбрасывать то, что мешает, ибо только так можно двигаться дальше.

  

  Вообще рост духовности, расширение сознания зависит от уроков, что может вместить, осмыслить пройти наше сознание. Так вот урок оказался полезным для меня, для той системы не знаю. Не надо ни осуждать, ни судить, просто умение отпустить ситуацию, так я этого добился, моя дорога далее, значит время данной системы закончена, просто спасибо ей за урок, но она более не в состоянии удерживать моё сознание, влиять на него, она для меня пройденный урок.

Indra, всё что встречается на нашем Пути  не только учит нас, но и учится у нас, это нужно понимать.

Конечно это способствовало падению доверия к тем с кем я работал, ибо они были гарантами, но как можно отвечать за действия других. Мы все берём ответственность за что то, за кого то, просто мы должны все это помнить, вот и у меня есть своя ответственность, я ей следую
 

 Познание разности энергий,..... оно полезно во всех отношений, особенно если ты не становишься прямым проводником этого. Эти Энергии тоже  Учителя, нужно учиться с ними работать, познавать их, но кто говорит, что нужно все проводить ...с чем работаешь. Разностороннее знание, это многие реальности, а выбирать нам дано своё, так вот я предпочитаю сохранит свою свободу проявления, а не следовать тому, к чему так стараются принудить.

 Это тоже Урок, не нужно принуждать других, если ты не желаешь, чтобы так поступали с тобой. Легко управлять заставляя, создавая мыслеформы и при этом говорить о Высоком, о Величии.

 Это просто движение, просто иные формы приложения, просто для них пришло время, мы получаем новых Учителей, мы получаем новые уроки, когда приходит их время, какой смысл находиться там, где уже усвоено, да и кроме этого, та прежняя система перестала меня интересовать. 

 когда заканчивается какой то этап, то сознание наполняется чем то , что сложно объяснить, Душа готова к новому.

 Прелесть Магии говорите, да ведь это просто инструмент. Если вы собираетесь копать грядку на огороде, то берёте лопату, если вам нужно вспахать поле, то есть трактор с плугом, качаете воду включаете насос и так далее. Это инструменты, так и разнообразие энергий, предназначенных для решения разных вопросов.  Или вы считаете, что Магия это панацея и все вопросы можно решить с помощью Магии. Так вот вы заблуждаетесь.
Аватара
Konstpyktop
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 16.04.2015
Откуда: Самра Самарская обл

Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #47 Indra » 25.07.2015, 15:35

Konstpyktop,

"Моя работа принадлежит определённой направленности, я умею складывать отслеживать, имею Веру в то что делаю."
Работа идёт по одному уровню, но человек её познает по своему уровню мышления, которое соответствует какой-то мерности. Например, умение отслеживать и сопоставлять различные факты - относится к мышлению по 4 мерности, где для человека главное умение работать с информацией, а здесь есть масса нюансов, например:
"Я понимаю и вижу больше чем кому то хотелось бы, ибо вижу и давление и попытки перенаправить, которые исходят от определённых сил."
Вы видите только то, что касается ваших работ, в лучшем случае - ещё смежные зоны / отрасли / аспекты, но понимаете вы это всё по своему уровню развития, который соответствует 4 Измерению (см. выше). Т.е. даже если вы увидели что-то, то это ещё не означает, что ваше, как Личности, восприятие позволит вам увидеть Истину в голом виде - такой, какой она и является, без искажения и примесей.
Выход в данном случае один - нарабатывать оСознанную связь с Душой, которая будет давать информацию с более Высокого Уровня и помогать правильно её обрабатывать и воспринимать. В таком случае также есть риск, что Личность будет подавлять свою Душу за счёт сильных эмоций, но здесь уже Личности будет легче разобраться в информационном потоке, когда она будет выбирать между своим и правильным от Души.

Мне понравилось ваше описание работы с Системой, и я рад, что вы смогли разорвать с ней отношения выполнив условия своего контракта. Это хорошая новость. По крайней мере так вы смогли оборвать ещё один канал связи, по которому она могла до вас дотянуться, а это очень важно в вашем случае, ибо призраки Прошлого могут оказывать сильное влияние на процессы в Настоящем и тем более - в Будущем.

"Конечно это способствовало падению доверия к тем с кем я работал, ибо они были гарантами, но как можно отвечать за действия других."
А это и не нужно делать. Главное отвечать за свои действия, как Личности. Этого будет более, чем достаточно. Только делать надо так, как никогда раньше, полностью отдаваясь Рабочим процессам, чтобы ты с уверенностью мог сказать, оглядываясь назад - ты сделал, всё что было в твоих силах, и при любом раскладе, ты бы не смог сделать ту же Работу лучше.

"Разностороннее знание, это многие реальности, а выбирать нам дано своё, так вот я предпочитаю сохранит свою свободу проявления, а не следовать тому, к чему так стараются принудить."
Согласен. Я тоже всегда действуя без принуждения, чтобы не делал. Только так я могу получить наивысший эффект от моей Работы, после которого все окружающие по ту сторону Завесы скажут: "Как у него это получается?".

"Прелесть Магии говорите, да ведь это просто инструмент... Или вы считаете, что Магия это панацея и все вопросы можно решить с помощью Магии."
Магия это способ взаимодействия с окружающим миром. Есть тактильный способ, при котором, вам обязательно прикоснуться к объекту, чтобы оказать на него воздействие, а есть магический - когда вы прикасаетесь к объекту своим энергетическим полем, а не физическим телом.
Поэтому Магия это не инструмент, а образ жизни, соответствующий определённому вибрационному диапазону - 5 Измерению и выше. А в данном вопросе не может быть какой-либо панацеи, ибо человек не может говорить что лучше: летать или ходить, если он ещё не умеет летать или он уже разучился ходить? Происходит лишь констатация факта по текущему моменту времени, в моменте Здесь и Сейчас.
Индра Саваоф / Красная Тара (Учитель Учителей / Сподвижник Падмапани Нарада Ринпоче - Пятого Будды Мира)
Аватара
Indra
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань

Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #48 Konstpyktop » 26.07.2015, 08:00

К чему  Indra этот менторский тон. Не стоит изображать то  чего не до конца понимаешь, а если понимаешь то это горько вдвойне.

вы неисправимы и то, как вы продолжаете несмотря ни на что, делает любые усилия бесполезными

Добавлено (26.07.2015, 07:30)
---------------------------------------------
Indra, рекомендую, Барбара Марсиниак --Приносящие рассвет., привожу отрывок

....Земля намеревается провестислияние многих миров в один и быть устойчивой настолько, чтобы позволить всем данным мирам сосуществовать и
интегрировать данный опыт. Вот что предстоит Земле — вот в чем ее намерение. И конечно, то
же предстоит и вам.
Трехмерный мир вскоре столкнется
с иными измерениями. Это
будет не столкновение миров, а столкновение измерений. Очень скоро многие измерения как
бы «вломятся» одно в другое. Некоторые из измерений могут быть ужасающими и
пугающими. Инициация всегда означает продвижение сквозь иную реальность, победу над ней и ее
преобразование. Ваш экзамен, ваша инициация заключается в том, чтобы встать лицом к лицу с энергиями или сущностями,
которые невероятно темны на первый взгляд, и понять, что они пришли слиться с вами потому, что они
и есть часть вас самих. Они — часть вашего «я» во многих измерениях, а вы,
носители души, есть Свет. Темное станет светлым. Необходимо, чтобы вы ясно осознавали,
что вы делаете и что
с вами происходит. Если вы сомневаетесь в чем-то, не делайте этого. Пусть будет
ясность.
Мы определяем Свет как свободный
доступ к информации, свободное
ее распространение, необходимость ею делиться. Тьма подразумевает контролирование и удерживание
информации.
Подумайте об этом и прочувствуйте. Вы пришли на данную планету с определенной изначальной кодировкой
— с намерением
нести в себе Свет и, как следствие этого, вызвать трансформацию планетарного
сознания. Вы пришли, чтобы быть носителем своей души, той ее части, которая идет вперед и ведет за собой. Данная часть
вашей души говорит: «Я устанавливаю определенную скорость продвижения вперед — скорость продвижения связана со Светом,
она и есть Свет. Свет и информация. Я больше не желаю пребывать во Тьме».
Думали ли вы когда-нибудь о
том, что существуют части вас самих, пребывающие во Тьме, у которых нет иного способа увидеть Свет, как только
через вас? Они также хотят Света в своем существовании. Им необходимы ответы на их
вопросы и пути
разрешения их проблем. То, что вы чувствуете, может исходить не от
злонамеренности темных сил, но от их эмоционального аспекта—страха, возникающего в связи с
отсутствием информации.
Те части вас самих, которые не были просвещены, вернутся к вам для осознавания, для того, чтобы
просветиться. Каким
образом вы их проинформируете? Вы сеете Свет, вы делитесь Светом. Вы можете сказать: «Мое намерение
— пригласить
с собой в данное путешествие все составные части моего «я» с целью осознавания и
получения Света». Это очень просто. Битва между Светом и Тьмой не приносит пользы для
вашего духовного
роста. Данная концепция является частью программы разъединения, и подобное
разъединение смущает вас, уводит вас в сторону и не позволяет увидеть истину. На
самом же деле
просто существуют отдельные аспекты индивидуальной души — различные маски,
находящиеся в конфликте сами с собой. Вы всегда воюете против себя. Битва между Светом
и Тьмой,
добром и злом — всего лишь битва между различными частями вас самих. Эти части
— продолжения во множестве измерений или инкарнаций того комплекса энергий,
частью которого
вы являетесь как индивид. Когда вы чего-то не понимаете, вы боитесь. ....

 Конечно есть в книге какие то аспекты, что можно продолжить или расширить или что то иное, я бы сказал, просто информация к размышлению

Добавлено (26.07.2015, 08:00)
---------------------------------------------
Конечно это не панацея и не инструкция к применению, я думаю, что она показывает как думать, что каждая информация открывает двери другой информации, что является, собственно, подтверждением определённых аспектов движения Личности.

Поэтому зацикливаясь на определённом интервале, отрезке своего движения, вы сами себя урезаете, ведь можно познать как можно больше себя у вас ограничено тем участком, что вы сами себе выбрали.

 Я  уже много лет занимался своей работой, когда впервые познакомился с фрагментами работ Марсиниак, что достаточно дало мне пищу для сбора информации такой, о которой мне ранее не пришло бы в голову думать. Так что можно сказать, что пища для ума, очень расширяет горизонты возможного применения своего Я, как индивидуальности.

Сложно и трудно многое, но....возможно и имеет смысл этим заниматься
Аватара
Konstpyktop
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 16.04.2015
Откуда: Самра Самарская обл

Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #49 NARADA » 26.07.2015, 09:06

На нашей планете существует множество Миров по всем известным Измерениям с 1 по 8. Где внутри каждого из них есть свои подуровни - их множество, а они все зависят от энергетической составляющей того Мира, который располагается в этом диапазоне частот.
Даже Миры одной вибрационной частоты не могут столкнутся, потому что у них будут разные волновые диапазоны.
То есть, человек развивается за счёт своих Интересов, где Столкновение возможно лишь в одном Измерении. И её Причиной будут различие Интересов. Но Столкновения никогда не произойдут с Мирами разных Измерений, потому что у них нет общих Интересов.

Человек может перейти из одного Измерения в другое за счёт Развития своей Личности и расширения своего Сознания. Не подготовленное Сознание не сможет подняться выше своей головы - духовного развития своей Личности. Поэтому ужасы Сознания относятся по факту данного Измерения, в каком она живёт, где существует подуровни ниже и выше. Сознание же испытывает Страх и от того Мира, что ниже - там всё плохо, и от того, что выше - слишком уж всё хорошо. Ибо её всегда устраивает то, что у неё есть на данный момент времени, а именно это она и улучшает, но не Изменяет.

Вы правы Конструктор, Сейчас мы живём в период инициации Сознания, где оно посвящается в иные Реальности, где за счёт Информации расширяется Сознание, а в итоге Развивается Личность человека. Это и есть Раскрытие всего тайного, что становится явным, за счёт которого человек имеет возможность узнать о других Измерениях и Мирах в них, чтобы сделать свой Выбор жизни в том или ином Мире, который согласуется с его Измерением. Но ...
Это не является столкновением Миров, и уж тем более Измерений, ибо вибрационная частота плавно поднимается в каждом Мире позволяя ему без особых на то разрушений, переходить из одного состояния развития к другому. Чего уж тут ужасного, если всё естественно?
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #50 Indra » 26.07.2015, 09:33

Konstpyktop, я говорил раньше, продолжаю говорить сейчас - хватит своё навешивать на меня, видя то, чего нет. Я говорил об этом раньше, но вы упорно настаиваете на своём, не замечая сказанного мною. Так у нас с вами продуктивного разговора не получиться, пока вы не уберёте эти оСознанные блоки и барьеры в своём восприятии.
Почему бы вам не сфокусироваться на моих словах, а не на себе во мне? Себя-то вы знаете хорошо - ничего нового здесь не увидите, а вот от меня можете услышать что-то интересное... всякое же может быть в этом мире.

Спасибо, за отрывок из книги.
Здесь идёт речь об объединении реальностей по прошлым жизням Души. Все они будут объединяться в одной точке - точке нулевого времени, где Прошлое и Будущее объединяются в Настоящем. А мы прошли через точку нулевого времени в 2012 году, хотя некоторым ещё предстоит это сделать по их внутренней готовности.
В результате этого процесса, текущая Личность Души замыкает на себе все прошлые её Личности, независимо от их вибрационного уровня, зачищая и изменяя их, за счёт владения текущей информацией о Переходе и Вознесении, ибо только зачистив / трансформировав свои более низковибрационные и Тёмные составляющие - Личности, Душа сможет пройти через Вознесение в Сознании вместе со своей текущей Личностью и Телом.
Думаю, что про такую зачистку нижних аспектов Души - Личностей по Прошлым Жизням, вам и самому известно достаточно, ведь вы занимались этой работой долгое время, помогая не только себе, но и людям, связанным с вами по кармическим проекциям.
Разумеется, ни о каких Измерениях здесь речи быть не может, так как 3 Измерение самое низкое, а значит самое "ужасное" и "страшное", поэтому данные слова точно не относятся к объединению высших Измерений в одной точке - Личности человека:
"Некоторые из измерений могут быть ужасающими и пугающими."
В целом данная информация может быть даже очень полезна, особенно некоторым группам людей, которые пользовались условиями Эксперимента Дуальности по полной программе, отдельными Личностями погружаясь во Тьму по самые уши. Конечно, польза от книги будет гораздо выше, если имеешь Ключи к Пониманию истинного смысла, переданного через данного автора.

Вы правы - однозначно имеет смысл этим заниматься, и эта работа является чрезвычайно важной, ибо Вознесение без неё не пройдёшь. При этом надо понимать, что данная книга не является обязательным руководством к действиям, так как описывает лишь один из возможных вариантов работы с Прошлым своей Души.
Например, у меня эта работа происходила в некотором ином ключе. О всех воплощениях своей Души я узнал ещё до 2012 года. Конечно, белые пятна в этом потоке остались, но связаны они были не с рождениями в материальном мире, а с отдельными Личностями, которые рождались в ходе отдельных Работ и Миссий или в результате переброски во времени, когда прежняя Личность кардинальным образом менялась при попадании в совершенно новые условия обитания.
Но вся моя работа при прохождении через точку нулевого времени заключалась в зачистке низковибрационных фрагментов - части опыта и знаний Личностей по Прошлому Души, и синхронизация всех Личностей вокруг Души в момент Вознесения за счёт коллективной медитации в разных Временных Линиях.
Индра Саваоф / Красная Тара (Учитель Учителей / Сподвижник Падмапани Нарада Ринпоче - Пятого Будды Мира)
Аватара
Indra
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань

Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #51 ДревлЯнИн » 26.07.2015, 16:51

Konstpyktop,  как интересно описал слияние в 48 посту, но логически помыслив приходим к пониманию, что это аАрмагедон последних дней. Мы в одном измерении не можем договориться, а коли произойдёт слияние, то это будет ещё тот хаос... Печально.
     Более того нас натаскивают на определённый сценарий.
Последний раз редактировалось Admin 26.07.2015, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
Наше мнение может не совпадать, но навязывать своё, нонсенс...
Аватара
ДревлЯнИн
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 29.03.2015
Откуда: Коммуна

Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #52 ДревлЯнИн » 26.07.2015, 16:56

NARADA писал(а):Человек может перейти из одного Измерения в другое за счёт Развития своей Личности и расширения своего Сознания. Не подготовленное Сознание не сможет подняться выше своей головы - духовного развития своей Личности.
 Понятие есть, а реализации нет, напрашивается два вывода, либо вы не человек, либо  ваши заслуги как учителя дуты. Уж это вы сами написали. Изображение
Наше мнение может не совпадать, но навязывать своё, нонсенс...
Аватара
ДревлЯнИн
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 29.03.2015
Откуда: Коммуна

Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #53 Konstpyktop » 27.07.2015, 07:31

Inok, это просто отрывок, а на самом деле нужно читать, дабы понять истинный смысл

Indra, не делайте скоропалительных выводов, там речь идёт о сотнях тысяч лет и более, причём здесь Вознесение и многих других вещах. 

Своего я вам не вешаю, у нас же разговор на духовные темы, каждый говорит о своей позиции, своём опыте.. 
Это вы постоянно повторяете одно и тоже, вы же Учитель вот и включайте соображалку, а то скушно  читать одно и тоже. Разве это похоже на духовную работу.

представьте будете на площади перед людьми выступать...и что сегодня это, завтра, через неделю....а через две вас и слушать никто не придёт.

 Мы же развиваемся в общении так считается, так вот и будьте любезны ищите или только от А до....Б.

Опять очистка низковибрационных воздействий ..ну и как вы это понимаете, если так как ранее писали, то это ничего для вас не решит, ибо отказаться, замазать, затереть ничего не выйдет, ибо во времени останется эта энергия --закон сохранения энергии. Куда денете --на других сбросите или оставите, ну а как другие туда попадут, да энергия которую вы сбрасываете окажет на кого либо вред, тогда как?

Отказаться? отказаться от части себя или как?..

 
NARADA,--...То есть, человек развивается за счёт своих Интересов, где Столкновение возможно лишь в одном Измерении. И её Причиной будут различие Интересов. Но Столкновения никогда не произойдут с Мирами разных Измерений, потому что у них нет общих Интересов.    Вы так думаете?  Опять о линейности мышления, вы слишком упрощаете, и опять , извините позиция с одной точки отсчёта координат.

Чтобы расширить сознание нужно к этому стремиться, ибо любое измерение, реальность, есть прежде всего качество личности по уровню сознания.
Аватара
Konstpyktop
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 16.04.2015
Откуда: Самра Самарская обл

Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #54 ДревлЯнИн » 27.07.2015, 11:51

Konstpyktop, Я вклинился  в разговор совсем не поняв, что вы обсуждение построили на некой книге. Просвети о какой книге идёт речь. Это реальный вопрос, а не  насмешка. Уж извини.  Попробую то же перечитать, и может так же как ты, буду впечатлён.
Наше мнение может не совпадать, но навязывать своё, нонсенс...
Аватара
ДревлЯнИн
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 29.03.2015
Откуда: Коммуна

Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #55 Indra » 27.07.2015, 13:04

Konstpyktop

"не делайте скоропалительных выводов, там речь идёт о сотнях тысяч лет и более..."
Я вижу суть книги, как информации переданной автору и автором. Вы же знаете, что выводы делает Личность, а Душа просто Знает. Если работаешь в тесном контакте с Душой - в Единении с ней, длительное время, то начинаешь перенимать от неё это Знание и Понимание, где Личность 5 Измерения живёт с оглядкой на Душу, а Личность 6 Измерения - просто Знает, как и Душа.
А суть этой книги такова, что в книге описаны процессы Очистки, схожие с теми, что происходят сейчас, когда человек Очищается от несоответствующих энергий, знаний, опыта, энергетических связей, наработанных прошлыми Личностями его Души. И именно поэтому автору и была дана эта информация в данный период времени - перед Вознесением нашего Мира. Как бы он сам её не воспринимал и не относился к этой теме.

"причём здесь Вознесение и многих других вещах."
А вы действительно считаете, что Вознесение это разовый процесс, который проходит только в данный период существования нашего мира? Это не так. Потому что Вознесение - это естественный процесс эволюции каждой Души, в том числе и Души планеты. Обычно этот процесс носит индивидуальный характер, но в периоды особых космических циклов и процессов - когда из Вселенских Центров излучаются особенно мощные Потоки Энергии, может носить и массовых характер, например, как у нас, когда Возносится целая планета со всеми своими жителями.

"Своего я вам не вешаю, у нас же разговор на духовные темы, каждый говорит о своей позиции, своём опыте.. "
Обычно человек вешает на собеседника своё, когда начинает оценивать его по своим меркам, воспринимая сказанное и сделанное им с учётом наложения от своего личного восприятия, независимо от того, что в это вкладывал на энергетическом уровне его собеседник.
Вот наглядный пример подобного искажённого восприятия:
"вы неисправимы и то, как вы продолжаете несмотря ни на что, делает любые усилия бесполезными"

"Опять очистка низковибрационных воздействий... Куда денете --на других сбросите или оставите, ну а как другие туда попадут, да энергия которую вы сбрасываете окажет на кого либо вред, тогда как?"
Странный вопрос для такого опытного духовного работника, коим вы себя считаете. Есть масса способов избавления от ненужной энергии, от перенаправления на нужды планеты до обычной дематериализации на ПервоЭлементы.
Лично я предпочитаю направлять не нужную мне энергию в работу, где она может пригодиться. Так помимо того, что я своими действиями приношу кому-нибудь пользу, в добавок к этому из обычной ситуации может получиться интересный Проект.

"Отказаться? отказаться от части себя или как?.."
Понимаю, как это тяжело отказаться от части себя любимого, даже если эта часть кирпичом тянет на дно и совсем не даёт реализоваться на пути своего Предназначения. А особенно тяжело бывает отказаться от желаний своего Эго, ведь идти у него на поводу так просто, а иногда ещё и приятно.... - Именно так думают обычные люди, которые либо совсем далеки от Духовного Развития, либо только стали на этот путь и ещё не крепки в своих убеждениях и приоритетах.
У других же, особенно - из числа Учителей, и ещё более особенно - из числа Вознесённых, таких задач с выбором не стоит, ибо свой главный выбор они уже сделали давно - когда проходили своё Духовное Вознесение, и продолжают его делать практически каждый день, когда отказываются от частей своего Сознания, несоответствующих их Новым целям и стремлениям в Новом Мире. Так освобождается место для Нового, за счёт вымещения Старого. Иначе эволюционные процессы являются невозможными, ибо человек всегда должен отдать что-то старое, чтобы получить что-то новое, равноценное ему по энергетическому эквиваленту.

"Опять о линейности мышления, вы слишком упрощаете, и опять , извините позиция с одной точки отсчёта координат."
Высказывание Нарады - многомерное, т.е. человек с мышлением из разных мерностей увидит в нём Истину, но только свою, которая созвучна лично ему.
Индра Саваоф / Красная Тара (Учитель Учителей / Сподвижник Падмапани Нарада Ринпоче - Пятого Будды Мира)
Аватара
Indra
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань

Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #56 Konstpyktop » 28.07.2015, 19:30

Inok, здесь речь идёт не только о впечатлительности. На данный момент я говорю о книге Барбары Марсиниак  ----   Приносящие рассвет . Он контактёр и как я понимаю работает с сознанием Плеяд. У ней несколько книг. я сам читал лишь выборочно и то, что меня интересует.

чем у меня вызвали интерес книги её, так это тем, что при прочтении их открылось достаточно информации неожиданной и не столько из книг. просто специфика работы с информацией моя такова, что встречаясь с какой либо информацией (если считаю полезной для своей работы ), то она как бы служит ключом и через неё я открываю нечто о чём ранее просто не задумывался. Просто информация служит ключом для открытия  новой информации, что кроме прочего позволяет понять глубже прочитанное.

 у меня своя манера обращения с информацией, я её просто чувствую, особенно если она созвучна   моему движению, работе, каким то ещё аспектам.  

 Здесь по сути история Земли, вернее одна из вероятностей или возможность, естественно, что  я читаю не как руководство к действию, для меня она даёт возможность понять или решить как думать, многосторонность, многогранность, возможности развития духовного становления, каковы могут быть границы , если могут и многое другое. На достаточное число вопросов нет прямых ответов, по крайней мере я ещё не дошёл, возможно и есть.

 Естественно всё не принимается однозначно. Для меня это служит как некий тренинг, пища для Ума, мне приносит удовольствие думать о возможности решения проблем, что указаны там, с точки зрения моего понимания и опыта

Добавлено (28.07.2015, 17:08)
---------------------------------------------
Есть факты описанные там, что созвучны моей работы, они просто нашли своё подтверждение  в процессе моей работы.  Я не могу отрицать чьей то информации, я просто часто вижу разные аспекты данной информации, варианты развития,  к чему может привести. просто знаю их.

Так вот и с Вознесением, мне трудно объяснить или привести доказательную базу,но ничем это не закончится. Я  думаете против, просто из вредности, чтобы кому то испортить обедню или досадить, нет и ещё раз нет. Видите ли в основе работ подобного рода лежит упор на достигнутое качество Личности. Эта работа, это целый мир, здесь сходится столько концов, столько нитей, которые иногда ведут в такие места, что сложно объяснить. Это как бы понимание обо всём сразу, здесь невозможно осмыслить или ухватить что либо по отдельности, связать и объяснить, нужно видеть картину целиком. Разве можно объять необъятное, так и здесь.

Вы думаете, что я выступаю против этой группы по каким либо личным мотивом, конечно нет.

 Представьте сидит Профессор, Учитель физики, математики и вот студент начинает ему объяснять какую то теорему, да так кажется убедительно, но профессор то  знает насколько слаб ответ. Они говорят правильные вещи, я не спорю, но это чтение материала учебника, но как только возникает заданная задача, то пытаются действовать по шаблону. Задачу решать и она имеет индивидуальное решение.

 А здесь самое основное это время, вернее его отсутствие, информацию нужно чувствовать, увидеть в каком то времени, изложенное произведение, бывает строчка, другая строчка может лежать на тысячи лет от первой, вот и требуется увидеть их созвучье, синхронность, связанность между собой. 

 На одном желании и том, что есть голое знание не уедешь, требуется свой особый подход.

Видеть, но не зрением, чувствовать, это не просто интуиция, это нечто больше, понимать, осознавать. Здесь чисто знание иной раз вредит, ибо знание это как аксиома, тут нужно больше.

я просто хочу, чтобы они наконец то начали работать, а не искали  лёгких путей, тут логика ума может завести в тупик, в иллюзию, в обман. Вот  Индра  мне постоянно говорит о работе с Душой, да если бы не это ...

Добавлено (28.07.2015, 17:11)
---------------------------------------------
Я не говорю, что я Учитель , я просто эксперт в этой области. мое видение совершенно иной области, чем обычно, знаю технологию из чего всё складывается, как кто видит и почему так, а не иначе, что бывает дают заведомо ложную информацию и здесь требуется не слепое её продвижение, а работа мысли , Души, осознанности, понимания, короче много чего

Добавлено (28.07.2015, 19:30)
---------------------------------------------
Ну, ничего нового для себя в вашем посте я не увидел Indra, а очень хотел, вы можете понять для чего служит время или вы глухой, или только вознесение у вас все другие чувства отключило, я уже не знаю что вам ещё приводить.  Суть это прохождение уровня, что предлагается. я бы мог объяснить на своём опыте так вы не слушаете. Давайте подойдём к вопросу с позиции уровня развития что дано человеку постичь в период Дуальности на планете земля.  

1 уровень или я называю уровень Земли, то сеть человек на общем основании должен построить свой духовный уровень, исправить, вырастить качество Личности, что вызывало бы условиям данного  уровня, после этого человек получает Посвящение и ему предлагается следующий уровень.
Вам я уже писал, что для меня это заняло почти 8лет;

2Уровень или уровень Учительсттва или то, что вы сейчас проходите, всё, что достигнуто ранее учитывается, но не берётся во внимание, оно не идёт в зачёт, то, что сейчас достигнуто, будет засчитано только это. Причём всё это достигается по тому уровню, что человек находился в определённый период времени. Для всего мира он может выглядеть вообще ничем и бесполезны разговоры об этом, ибо это своего рода копилка и будет проявлена в тот момент, когда придёт время. Для меня этот период длился с 03 по 06 год. а если брать качества, что вы говорите о Вознесённом Учителе, то я его достиг ещё в конце 2011 -январь 2012;
 Но передо мной задачи иного плана, так, что с данного периода существует или задействован другой уровень

3 уровень  --Я отказался от Вознесения и качества Вознесённого Учителя и стал работать по более высшему третьему Уровню духовного  становления, значит первые два уровня учитываются, но потенциал должен работать на третий уровень, по сути всё начинается с нуля. Можете запросить информацию к чему принадлежит данный уровень. Здесь по сути идёт работа на проявлении Личности по качеству, что удастся достигнуть по уровням. Как восходите на ступень.  Но я давал информацию, что по сути потенциал изъяли в чью то пользу, хотя это ловушка для идиотов, так получилось ибо мне удалось вылезть и я по сути завершил третий уровень, по сути построив качество и потенциал, который превысил предыдущий;

 4уровень тот, что я ступаю сейчас, опять с нуля, я мог бы уже проявиться в достаточной мере, но я отказался и просто пошёл далее. Существует закон, когда по качеству достигнув определённого уровня духовности, человек может не принимать то, на что имеет право и выслугу, а продолжать движение в том качестве, что было до этого, в этом случае нагрузки и прочее возрастает в разы, но всё расчитано под иное качество, но Личность встречает и проходит так, как было, невероятно при этом усложняя задачу, обрушивая на себя, энергетику, вибрации, что расчитаны на иное Существо, более высокого порядка;

 новое качество Личности, что касается видимых вами энергий, вибраций, что вы мне приписываете, так это мундир, который приходится носить в силу специфичности энергий. Обратимся к примеру, правда он несколько утрирован. Семнадцать мгновений весны и мундир, что носил главный герой, но это не значит, что носил его по убеждению . Это служение, по сути разведка в мирах с такой энергетикой и вибрацией.. То, что исследую то и пишу, пусть это выглядит неприглядно, тяжело, сложно и прочее, это просто работа. Я должен говорить и описывать. Сейчас впереди нужно решить достаточно задач, есть очень сложно решаемые, ибо бьют по живому, перепахивая многое.

 
 Вот и вы в подобном положении только  у вас свои задачи, ну выбрали вы Вознесении, ну и что вы отказались от дальнейшего роста, ибо васустраивает малое, да и ещё неизвестно сумели ли вы одолеть этот уровень, ибо вы можете узнать только в последний момент.  Нужно ориентироваться в этой кухне, тут ведь как бывает дают информацию, поощеряют, позволяют многое, а потом хлоп и всё сначала, говорят не прошёл и показывают , то что не так сделал.Возможно нужновзглянуть шире и увидеть более, но вы зацикливаетесь на знании, на том, что получаете по запросу, а надо более полагаться на чувствование, выстраивать качество Личности тогда можно говорить о большем.  

  Конечно у вас на это есть непробиваемое указание, что вы людям рассказываете и так далее, но своё то качество., только не надо повторять одно и тоже, просто думайте. Вас никто не обижает, не оскорбляет, если вы воспринимаете мою информацию, просто иногда нужно создать ускорение, спровоцировав психо -эмоциональный взрыв, ничего страшного, ко мне частенько применяют подобный приём, ничего пережил.
 
 Всё в ваших руках, да и любой, кто захочет заняться своим образованием, вполне по плечу, здесь нет особых и отличных Личностей, доступно каждому.
Аватара
Konstpyktop
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 16.04.2015
Откуда: Самра Самарская обл

Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #57 ДревлЯнИн » 28.07.2015, 19:30

Indra писал(а):Любая охота - это грех,
 Indra,  [s]Любая охота - это грех[/s], - ваш трёп грех и конечно ваше личное мнение. Грех это убивать жизнь медленно или быстро, идя на поводу иллюзий и моразмов, в то время когда вполне мог бы жить, и позже пополнить утраченное. Это уже мои понимания. ИМХО  Не стану больше и глубже копать, всё одно "учитель" и врач, самые костные к изменениям прагматики, "они по колее жёстко привязаны, лишь тот кто погонится в поле за зайцем", добивается признания и успехов.
   Жизнь очень многогранна, а вы вновь с шаблонами на перевес. Копите опыт и не спешите натягивать чужую шкуру, отвечать придётся, в т ом числе и за тех кого увел от света... ИМХО
Наше мнение может не совпадать, но навязывать своё, нонсенс...
Аватара
ДревлЯнИн
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 29.03.2015
Откуда: Коммуна

Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #58 Konstpyktop » 28.07.2015, 19:30

Короче с вами понятно всё, не мытьем так катаньем, кроме позёрства ничего
Последний раз редактировалось Admin 30.08.2015, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара
Konstpyktop
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 16.04.2015
Откуда: Самра Самарская обл

Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #59 Теософ » 28.07.2015, 19:30

Inok, для вас сказано: "Не осуждай, и судим не будешь".
Проще говоря:  не нравится - отойди и помалкивай.
Аватара
Теософ
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 21.04.2015
Откуда: Мытищи

Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #60 Konstpyktop » 28.07.2015, 19:31

Теософ, когда  говорят прямо о чём то , то нужно искать принятое обозначение смысл, я всегда так делаю, если просто слышу слова, ведь мы  живём в данном мире и если что хотят нам сказать,  то следуют смысловому значению каких то общепринятых значений.

просто обратитесь к значению слова, посмотрите по словарям.Если коротко то это качество Личности. Только не здесь не данные выше, а то что вы должны построить сами

Добавлено (28.07.2015, 07:29)
---------------------------------------------
Теософ, здесь просто нужно включить образное мышление, всё то что вы видите переводится на язык нашей реальности, это образы, что нужно перевести в нужное русло, здесь показывается комбинация, ваша реальность и что вы в ней и  другие, мимо который вы уже не пройдёте. Хотите обойти с одной стороны обрыв, с другой топь, трясина. Вмешиваться не хотите, ибо нужно будет выбирать, вы уходите от ответа, ищите других путей, значит не имеете собственного мнения, полагаетесь на других, возможно на этих мелких птичек, семейства воробьиных, ведь это не просто птички, милые и беззаботные, это обозначение;

Скажем стали бы охотники стрелять по более серьёзной птице --соколам, орлам, да и видели ли вы орлов в стаях?

Ещё немаловажная деталь, это управление сном или той реальностью, что вам показывают, здесь самое интересное. Но если в жизни вы не сможете здесь, выстроить свою  Харизму и индивидуальность, то взять управление там проблематично. Должно стать, показать способность
Последний раз редактировалось Admin 28.07.2015, 06:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара
Konstpyktop
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 16.04.2015
Откуда: Самра Самарская обл

Пред.След.


Вернуться в Духовное развитие




Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя