Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #641 Тара » 03.07.2018, 10:46

Пустынник . так и есть , да и карму ни кто не отменил, всё , что тут не отработали, отработают там, обязательно.

Эволюцию Миро Здания не отменить и не остановить...это Закон.....так что, кто что успел, то и имеет при переходе.

Маски и личины - снимут со всех ))) вот где весело будет))))
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #642 Тара » 03.07.2018, 10:53

И все эти предупреждения есть в 10 заповедях...3 гуны развития....выбор за человеком.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #643 ДревлЯнИн » 03.07.2018, 12:11

Тара писал(а):Пустынник . так и есть , да и карму ни кто не отменил, всё , что тут не отработали, отработают там, обязательно.

Эволюцию Миро Здания не отменить и не остановить...это Закон.....так что, кто что успел, то и имеет при переходе.

Маски и личины - снимут со всех ))) вот где весело будет))))
Главное не ужаснуться от увиденного, мы же знаем желаемое и действительность не совпадают.
Вот тогда дай Боже сил принять что есть. :( ;)
Наше мнение может не совпадать, но навязывать своё, нонсенс...
Аватара
ДревлЯнИн
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 29.03.2015
Откуда: Коммуна

Сообщение #644 Пустынник » 03.07.2018, 17:21

Древлянин этого факта никто не отменяет .но...вопрос в одном значит свою жизнь и выбор нужно выстроить соответствующим образом...помнишь наверное ---как закалялась сталь---- нужно прожить жизнь так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы...во по памяти...ну вроде от сути далеко не отошёл...

вот и когда маски будут сброшены...чтобы не было мучительно больно и стыдно...а ведь реальность уже состоялась и ничего исправить нельзя----сейчас пока есть время и всегда можно успеть всё исправить...ибо если даже останется последний миг... любой всегда может выразить желание на исправление
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #645 ДревлЯнИн » 03.07.2018, 21:10

Пустынник писал(а):Древлянин этого факта никто не отменяет .но...вопрос в одном значит свою жизнь и выбор нужно выстроить соответствующим образом...помнишь наверное ---как закалялась сталь---- нужно прожить жизнь так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы...во по памяти...ну вроде от сути далеко не отошёл...

вот и когда маски будут сброшены...чтобы не было мучительно больно и стыдно...а ведь реальность уже состоялась и ничего исправить нельзя----сейчас пока есть время и всегда можно успеть всё исправить...ибо если даже останется последний миг... любой всегда может выразить желание на исправление
Представь, праведник узнает что он грешник? Вот об этом раскрытии я.
Человеку не дано знать истину, он инструмент и кирпич в промысле Вышнего.
Вечный вопрос выбора остаётся актуальным. :st: :grr: ;)
Наше мнение может не совпадать, но навязывать своё, нонсенс...
Аватара
ДревлЯнИн
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 29.03.2015
Откуда: Коммуна

Сообщение #646 Пустынник » 04.07.2018, 14:06

Видишь ли слова о праведности своей или другой... тут очень много всяких смыслов и контекстов...видишь ли я думаю истинный праведник знает, что он праведник и он никому не стремится этого доказать...он всегда таков какой есть и его истинная Вера в этом делает его выше всей этой суеты...и даже открывая ему...что называется Истину о его грехе....но тут это не сработает.Это работает иначе и он это знает...

Но видишь ли он доказывать ничего и никому не будет, ибо он примет всё, что грядёт со спокойствием и терпением и будет воспринимать не как наказание за грех...Иначе и это даёт ему силы всё пережить то, что грядёт.

Это не попытка доказать, что либо в пику...нет, это просто знание предмета...Это так.Доказательства? А их нет...верить или нет дело каждого...

Когда приходит освобождение...истинное, а не мнимое, то здесь нет того, что может поколебать...внести сомнение...лихорадочность...сумятицу...Есть просто чистая уверенность
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #647 ДревлЯнИн » 04.07.2018, 14:55

Пустынник, а кто такой истинный праведник по твоему? Мы все гордыней сильны в той либо иной мере.
Кто в нас роняет истину, веру? :nenau:
А всё же вариант, жить под флагом непогрешимости и вдруг узнать, что грёб не туда, и все твои уверенности,
и дела под их знаком, падение во грех. :st:
Наше мнение может не совпадать, но навязывать своё, нонсенс...
Аватара
ДревлЯнИн
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 29.03.2015
Откуда: Коммуна

Сообщение #648 Пустынник » 04.07.2018, 16:16

Праведник а вот бывает люди живут живут рядом многие годы...всё видится одинаковым...какие то дела действия поступки...всё складывается...человек ведь сам себя праведником не назначает и не считает....просто как он живёт, то считает это правильным...вокруг могут жить по другому....пока однажды окружающие не видят в этом человеке отличие от себя...по делам его...Вот так и получается...осознание приходит к другим.....

Знаешь, жить можно по разному и каждый сам себе выбирает Закон и сам решает......так и здесь...и не нужно тому, что живёт по Вере искать дорогу и определять правильность своего Пути...он просто живёт...другие определяют
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #649 DAMARA » 04.07.2018, 16:30

А по-моему, праведник - это тот, кто живёт по Совести, не идёт на поводу у Эго, страстей и пороков.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #650 ДревлЯнИн » 04.07.2018, 21:01

DAMARA писал(а):А по-моему, праведник - это тот, кто живёт по Совести, не идёт на поводу у Эго, страстей и пороков.
Эго ни есть руководство, воспитание великое решение, да и уместно ли вспоминать ЭгО в, данном примере?
Может я чего то с ЭГО недопонимаю? :( Совесть - совместная весть, с кем совместная? Ни здесь ли собака порылась? 8-|
От какого потенциала совместность? Здесь и сейчас ни менее важно, а глобальная истина ни то что не доступна, но и вредна сценарию.
Мы играем роли, но не свои, а посему моё сомнение имеет место быть. Благодарю за помоги в поиске актуальности. ;) :hi: :ex:
Делаю вывод, результат не столь категоричен, и нимб рано вешать над макушкой, либо посыпать голову пеплом. :stupid:
Наше мнение может не совпадать, но навязывать своё, нонсенс...
Аватара
ДревлЯнИн
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 29.03.2015
Откуда: Коммуна

Сообщение #651 DAMARA » 04.07.2018, 23:13

Древлянин, вы спросили: "Совесть - совместная весть, с кем совместная?"

С Душой, конечно.

В человеке имеется Дух, Душа, Личность, Эго. Человек - это Личность, которая выбирает руководство из вышеперечисленных:
- Дух делает человека Пророком.
- Душа -совестливым.
- Эго - эгоистичным.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #652 Пустынник » 05.07.2018, 06:47

Вот совесть вы говорите.Конечно совесть, но по моим наблюдениям каждый человек эту совесть, как говорится акцентирует исходя из своего осознания, то есть его сознание определяет, что для него есть совесть...ибо как говорится---ещё вчера обобрав ближнего своего он завтра недополучив зарплату или столкнувшись с несправедливостью чиновников...несправедливостью ЛИЧНО по отношению к нему начинает везде Кричать и возмущаться...стыдить и призывать к СО-вести к и рассказывать всем...призывать в свидетели, что мол нет ни стыда ни совести----У того то или того...У Власти, у чинуш..У врачей...или ещё как...

Поэтому можно сказать, что Совесть это в некоем понятии ---есть вещь растяжимая, поэтому бесполезно призывать кого то , взывать к его стыду или Совести, лучше всего здесь обратить внимание на себя и исследовать это понятие стыда и совести в отношении себя, понять , что же сие есть во мне?

Как я живу по жизни, как я поступаю в отношении к ближнему своему...к тому Кругу людей, с коими постоянно общаюсь, как поступаю к миру окружающему?

Что я могу себе позволить, как я себя могу ограничить в чём то? Каково моё право во всём этом и каковыми я считаю Права других людей...Саму моральную нравственную основу всего...Исследовать себя и определить себя по жизни в этом...Ведь не удивляемся мы когда начинаем ограничивать себя в какой то пище...садимся на диету...ведь мы сможем держаться...а это таже самая диета, то есть ограничение себя в чём то...

Поверьте, когда человек себя начинает в чём то ограничивать, то в конечном итоге понимает простую вещь, как много пустого и ненужного он впустил в свою жизнь, ведь он может прекрасно и без суеты обойтись без всего этого...

Поэтому Стыд, совесть, раскаяние, чувство вины или чувство гордости, уважение, симпатия, лёгкость чистота и прочее, ведь о этом как вы я думаю убедиться успели говорит каждый и все и естественно при этом всегда с выгодной для себя стороны...но есть ли сие факт.

Поэтому важно быть, а не казаться, поэтому и говорят, что в чужом глазу соринку видит, а в своём бревно не замечает...
Важно исследовать это понятие в себе, определяя качество своё...а не чужое
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #653 Тара » 05.07.2018, 07:42

Вы понаблюдайте за людьми и даже в семье , чем больше человек проявляет свою Совесть, свою Нравственность, своё доверие к другим , тем больше ему садятся на шею....поэтому всё это хорошие качества , но нужно твёрдо уметь говорить - Нет , иначе садятся на шею и погоняют.

Я тут дома сказала о Совести , знаете что мне ответили ? " У кого есть совесть , на тех и ездят, они рабы для остальных"....у меня и слов не нашлось возразить...ибо они правы...и это прослеживается от верха до низа...и в каждой семье...а ещё это можно назвать - Невежество....это слово более подходит...и идёт это из поколения в поколение...и чем дальше, тем хуже....

Светлых и чистых людей очень мало и они не вывезут на себе всех остальных , единственное , что они могут сделать, это при Переходе , пропустить Души , через Храм своего Сердца в Новый Мир , т.е. проход через Ноль. Ибо Души спасли все.... А там ? Там всё сначала , проживание , уроки, отработки кармы и прочая и прочая....Выше пройдут только те. кто преуспел в своём развитии , их мало, поэтому и называют их Избранными или Христами., или Новыми Богами - Магами Сердца и Любви.

Вот пример...и на это смотрят все , в том числе и дети....что впитывают дети? а что впитывали наши дети ? а мы когда были детьми ? Оглянитесь назад... мало кто может сказать о благородстве в отношениях даже родителей друг к другу в одной семье....чаще всего наоборот

https://youtu.be/NUlm4lbLc_k
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #654 DAMARA » 05.07.2018, 08:24

Пустынник, Совесть есть Совесть - её ни с чем не перепутаешь. Это Голос Души, а не изворотливость ума / Эго.

***********************

Тара, не забывайте, что мы только выходим из жизни в Тёмном Мире, где люди жили по принципам жизни Тёмных: прав тот, кто сильнее / богаче. Все добродетели Тёмные и тёмненькие рассматривают, как слабость - такова их Природа, где они всегда используют Светлых и слабых в своих интересах, чтобы самим поменьше делать. Они же паразиты по своей сути.

Поэтому и появилась поговорка, что Добро должно быть с кулаками, чтобы отбиться от Тёмных / тёмненьких, готовых сесть на шею любому Светлому / совестливому человеку при первой же возможности. Это нужно показать и объяснять детям.

Крепкая Связь с Душой поможет быть не только совестливым, но и чутким к различению ситуацию: когда, как и кому стоит помогать, а кому пора дать по рукам. Никакой ум с этим не справится так, как Душа.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #655 ДревлЯнИн » 05.07.2018, 10:08

DAMARA писал(а):Древлянин, вы спросили: "Совесть - совместная весть, с кем совместная?"
С Душой, конечно...
А разве без души что либо происходит? 8-|
Мне думается что утеряны управляющие цепочки. остался лишь дух деяний. Первотворцы оставили управляющие коды, типа десяти заповедей,
но возможно века тёмного времени заместили их своими. Посему и наше суждение становится весьма условными.
Наше мнение может не совпадать, но навязывать своё, нонсенс...
Аватара
ДревлЯнИн
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 29.03.2015
Откуда: Коммуна

Сообщение #656 DAMARA » 05.07.2018, 11:53

Древлянин, вы спросили: "А разве без души что либо происходит?"

Душа даёт Энергии на исполнение желаний Личности. Здесь без неё никак не обойтись.
Со всем остальным человек может управиться без участия Души. Наивно думать, что та неинтересная, несчастная, а порой и порочная жизнь имеет какое-то отношение к Советам и Желаниям Души.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #657 Тара » 05.07.2018, 12:03

Душа даёт энергии? не так...человек приходит сюда с тремя полными чашами ( чакрами) энергий...для жизни...три нижние....чаши полны...а, вот как мы её прибавляем- набираем , или расходуем то, что дали, зависит от нас , а не от Души , она содержатель всего пакета , что составляет из себя весь человек , весь его остов, как физический , так и энергетический. Она наблюдатель и ячейка или сейф , в который собирается опыт Личности.... Образ жизни, деяния, образ мышления и прочее и прочее...
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #658 DAMARA » 05.07.2018, 12:42

Тара, Душа даёт Энергии человеку, но их источники могут быть разными: Энергии Личности, Энергии Тела, Энергии Души. А вот пополнение этих Энергий зависит от жизнедеятельности человека: Духовной работы, физического труда, материального питания.

Душа Даёт свои Энергии редко. В народе такой момент называют "вторым дыханием". Он наступает не раньше, чем человек полностью выложится в работе за счёт собственных Энергий Личности и тела, но... сильно захочет продолжить начатое, тогда и получает добавку Энергий от Души.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #659 ДревлЯнИн » 05.07.2018, 20:04

Спасибо всем за участие в дискуссии... :)
Наше мнение может не совпадать, но навязывать своё, нонсенс...
Аватара
ДревлЯнИн
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 29.03.2015
Откуда: Коммуна

Сообщение #660 Indra » 06.07.2018, 12:04

Тара,

"человек приходит сюда с тремя полными чашами ( чакрами) энергий...для жизни...три нижние....чаши полны..."

Это вы рассматриваете частный случай - когда у человека уже есть опыт жизни в материальном мире. А когда его нет, либо его не достаточно? Кроме того, есть достаточно много Душ, которые развиваются на нисходящей программе: с верхних чакр к нижним, с высоких материй в более плотные, и у таких людей нижние чакры могут быть наполнены только под конец жизни, либо не наполнены вовсе. Это будет зависеть во многом от предназначения человека на данное воплощение.

Вы правы в том, что говорите о трёх источниках, наполняющих человека энергией на момент его воплощения в материальном мире. Их действительно три:
1. Душа, состоящая из опыта и Знаний, полученных в предыдущих воплощениях.
2. Дух - Искра Божья, как благословение Бога-Родителя Души на её жизнь в материальном мире.
3. Физическое Тело, наполненное Энергиями Творцов и ПервоТворцов, которые и создавали микромир / Вселенную внутри него в течении 9 месяцев в утробе матери.

С этим багажом человек приходит в материальный мир. И как вы правильно заметили, Тара, только от человека, как от Сознания Личности, будет зависеть увеличит или израсходует он этот энергетический запас. Ибо только Личность может принимать решения о своём дальнейшем Пути Развития. Душе же остаётся только следовать за свой Личностью, потому что это и есть путь её Развития, который в конечном итоге приведёт к желанной цели - самой стать ПервоТворцов / Архитектором Вселенных.
Индра Саваоф / Красная Тара (Учитель Учителей / Сподвижник Падмапани Нарада Ринпоче - Пятого Будды Мира)
Аватара
Indra
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань

Пред.След.


Вернуться в Духовное развитие




Сейчас этот раздел просматривают: 31 гость

cron