Беседы на Духовные Вопросы

Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #81 Indra » 28.07.2015, 19:34

Inok, повторюсь ещё раз. Если кто-то хочет кому-то запретить общаться и делиться своей информацией на данном сайте, то этому человеку лучше пересмотреть свою позицию, иначе он будет постоянно входить в конфликт с остальными пользователями, а этого никому из нас не надо.
И вы правы, если мне будут попадаться такие случаи, то я буду их немедленно пресекать, а именно это и произошло в вашем случае, когда вы попросили Искателя "не пудрить людям голову", ибо он "тему загадил под корень, выдавая видимость за факт".
Индра Саваоф / Красная Тара (Учитель Учителей / Сподвижник Падмапани Нарада Ринпоче - Пятого Будды Мира)
Аватара
Indra
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань

Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #82 Теософ » 28.07.2015, 19:34

Inok, вы как ложка дегтя в бочке меда. Ну ведь, ни одного сна не положили в бочку меда, только деготь.
Эх...
Аватара
Теософ
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 21.04.2015
Откуда: Мытищи

Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #83 Indra » 28.07.2015, 19:34

Inok

"Иными словами вокруг собрались все кроме вас бездушные?"
Ваше желание видеть в моих словах то, чего в них нет, доводит вас до крайности. Неужели вы действительно считаете, что я мог подобное сказать, если я всегда говорю, что Душа есть даже в минералах, растениях, не говоря уже о животных?
Значит дело в не сказанном мною, а в вашей трактовке моих слов. Отсюда ещё один вопрос: а больше никаких вариантов трактовки вы не увидели? Или же просто решили остановится на первом попавшемся варианте, который удовлетворил ваши стремления вступить со мной в диалог?
Индра Саваоф / Красная Тара (Учитель Учителей / Сподвижник Падмапани Нарада Ринпоче - Пятого Будды Мира)
Аватара
Indra
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань

Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #84 ДревлЯнИн » 28.07.2015, 19:35

Indra писал(а):Неужели вы действительно считаете, что я мог подобное сказать
Моя крайность высказана вами на странице письменно. Как написали, так и прочёл, разве я что либо добавил или исказил?
Indra писал(а):а больше никаких вариантов трактовки вы не увидели?
             Коли был бы это посторонний для меня текст, возможно я я и уточнил бы наводящим вопросом, но так как ваша реплика в конфликтном контексте, то и подход к ней соответственный.
 Конечно я увидел разницу, вернее вашу манеру сделать шаг назд в мелкой уступке, и рывок с целью отмстить, нагадить... Мы выше уже писали, об этом, уж я то точно вам указывал на подобный склад вашего недо-воспитания.
           Так что господин "учитель" подчищайте прорехи, и коли идёте на примерение, так уж не стоит плевать в собеседника на прощание. Мне вот не трудно у вас попросить прощения, так как я знаю, что за этим последует для меня и вас, главное быть честным с собой.
 Так что извиняйте, мой пост вовсе не был рассчитан на диалог с вами, но коли так слаживается ситуация, значит требует решения и выводов нам обоим для дальнейшего продвижения...

 Изображение
Наше мнение может не совпадать, но навязывать своё, нонсенс...
Аватара
ДревлЯнИн
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 29.03.2015
Откуда: Коммуна

Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #85 Indra » 28.07.2015, 19:35

Inok, вы прочитали не то, что было написано, а то что хотели увидеть в моих словах, в соответствии с вашим внутренним настроем, мыслями, жизненным ориентиром. Сами себя оСознанно загоняете в иллюзию? И зачем вам это - такая жизнь точно не сделает вас счастливее.
Индра Саваоф / Красная Тара (Учитель Учителей / Сподвижник Падмапани Нарада Ринпоче - Пятого Будды Мира)
Аватара
Indra
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань

Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #86 ДревлЯнИн » 28.07.2015, 19:35

Indra писал(а):Сами себя оСознанно загоняете в иллюзию? И зачем вам это - такая жизнь точно не сделает вас счастливее.
  В иллюзие проще дойти до края и увидеть просвет, чем красться на цыпочках.  Попробуйте на досуге. Изображение
Наше мнение может не совпадать, но навязывать своё, нонсенс...
Аватара
ДревлЯнИн
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 29.03.2015
Откуда: Коммуна

Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #87 Indra » 28.07.2015, 19:35

Inok, спасибо, но мне ближе путь в Свете Истины, чем жизнь в иллюзорном мире в ожидании просвета.
Индра Саваоф / Красная Тара (Учитель Учителей / Сподвижник Падмапани Нарада Ринпоче - Пятого Будды Мира)
Аватара
Indra
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань

Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #88 DAMARA » 28.07.2015, 19:35

Konstpyktop, прошу вас кратко излагать свои мысли по снам. Ваши разглагольствования в этой теме не уместны. Буду удалять ваши посты, если так продолжится дальше.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #89 Konstpyktop » 28.07.2015, 19:35

DAMARA, зачем мне создавать собственную где то на другом форуме, когда у меня есть, не вижу необходимости
Аватара
Konstpyktop
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 16.04.2015
Откуда: Самра Самарская обл

Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #90 Indra » 28.07.2015, 19:36

Konstpyktop, думаю, что Дамара имела ввиду несколько иное. Расширю её сообщение, дополнив его своим видением / мнением о сложившейся ситуации.
Думаю, не стоит забывать, что данная ветка называется "Мне снился сон", а не комментарии и расшифровки к чужим снам. Своё мнение / расшифровка / совет по развитию в целом - это дело нужное и полезное. НО...
Надо просто не забывать о приоритетах на данном форуме. Согласитесь, что когда на один сон приходится в 5 раз больше комментариев к нему, то о самом сне уже все забывают и обсуждение плавно переходит от самого сна на второстепенные темы, которые кстати могут быть не менее важными, но уже не относящиеся ко снам в целом.
Попробуйте быть более кратким и сжатым в своих формулировках. Уверяю вас, что разница будет кардинальной, как для вас, так и для окружающих. Никто же не мешает вам поместить тот же объём своей энергии в одно предложение / абзац / сообщение, а не размазывать его на несколько сообщений, делая её практически незаметной.
Если у людей возникнут вопросы, то они всегда смогут вам их задать. Но по крайней мере, все будут помнить о самом сне, к которому этот комментарий относится. Хотя думаю, что до этого не дойдёт - здесь собрались люди гораздо умнее и развитее, чем вы о них думаете. Поэтому большую часть ваших слов они поймут верно, как бы вы сами об этом не думали, ибо понимание и чувствование им даст их Душа.
Индра Саваоф / Красная Тара (Учитель Учителей / Сподвижник Падмапани Нарада Ринпоче - Пятого Будды Мира)
Аватара
Indra
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань

Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #91 Konstpyktop » 28.07.2015, 19:36

Indra, вы наверное чего то недопонимаете. Вот вы сами определили меня, как Духовного работника. Значит слово имеет определяющее значение. Какой смысл в невыражении, а кратких и сухих фразах, это не отчёт о работе, что я пишу, дабы   отчитаться перед какой либо комиссией. 

Вы что же хотите всё заключить в некие рамки, определить разделы и определить, что и чему соответствует. Вы сами то рамки эти можете определить, что есть что и чему принадлежит.? Нет рамок и нет определений, есть информация и есть на неё слово и если нет полного выражения словом предоставленной информации, то и нечего тогда браться за подобную работу.

Ну, а если уж кто пытается определить форму и размер этого, то я не вижу смысла, ибо невыражение информации может принести вред не менее, чем искажение или прямая деза, так что  вы выразили мнение, я его услышал. Декларировать не обучен, ибо это компрометация самого себя в первую очередь, замалчивание, неполное раскрытие и так далее
Аватара
Konstpyktop
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 16.04.2015
Откуда: Самра Самарская обл

Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #92 ДревлЯнИн » 28.07.2015, 19:36

Indra, а ведь Konstpyktop,  прав, и я неоднократно писал об этом. Уймите свои амбиции. Почему то искателю вы не запрещаете публиковать свою книгу, которая не соответствует понятию сна, но в то же время закрываете рот, тем кто даёт очень дельные советы.
Наше мнение может не совпадать, но навязывать своё, нонсенс...
Аватара
ДревлЯнИн
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 29.03.2015
Откуда: Коммуна

Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #93 Indra » 28.07.2015, 19:36

Konstpyktop, что значит сокрытие информации? Опять вы понимаете меня так, как хотите сами, по своему уровню, истинно полагая, что именно это я и имел ввиду. Неужели за годы нашего общения вы ещё не устали наступать на эти грабли?
Или вы хотите сказать, что не никогда не сталкивались с тем, что в "одном предложении" люди помещают весь информационный пакет, рассчитанный на несколько глав внушительной книги? И это с вашим-то декларируемым опытом? Не верю, что такое может быть...

Что до рамок и ограничений, то вы бы уже заканчивали с привычкой видеть всё в негативном свете. Я понимаю, что по-другому вы пока просто не умеете, так как много жили именно по таким критериям, но это не означает, что вы не можете измениться и не должны этого делать. Или вы всерьёз полагаете, что такой образ жизни и мировоззрение соответствует тем высотам, которые необходимы для реализации намеченных вами проектов? Или вы уже не собираетесь доводить до конца то, что сами же начали давным-давно?
Индра Саваоф / Красная Тара (Учитель Учителей / Сподвижник Падмапани Нарада Ринпоче - Пятого Будды Мира)
Аватара
Indra
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань

Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #94 Indra » 28.07.2015, 19:36

Inok, а разве я Конструктору что-то запрещал? Вам нужно внимательнее читать мои комментарии, прежде чем меня в чём-то обвинять - может быть тогда вы увидите в них не только то, что есть внутри вас самого. Настройтесь на Любовь и прочтите его ещё раз! Я вас уверяю, вы не найдёте там и тени, и намёка на амбиции и ограничения.

Хотя я совсем не удивлён вашим словам - судя по всему, вам очень хочется со мной пообщаться, но вы не знаете, на какую именно тему со мной поговорить. Это нормальное явление - вам просто не хватает моих энергий. Я не против обменяться с вами ими, но только тема разговора должна быть в созидательном русле. Поэтому у меня к вам есть предложение, как вы смотрите на то, чтобы мы продолжили тему, начатую в ЛС? Это будет куда более полезнее, ведь данная тема актуальная и назревшая, которую давно пора решить.
Индра Саваоф / Красная Тара (Учитель Учителей / Сподвижник Падмапани Нарада Ринпоче - Пятого Будды Мира)
Аватара
Indra
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань

Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #95 Konstpyktop » 28.07.2015, 19:36

Indra, в том то и смысл, что вы не в лесу и не один, если для вас может быть понятно в одно предложении, вы  ведь не один, другие ещё есть.

Вы говорите в одном предложении, вы и во многих не можете понять, а уж об одном, что говорить.  Что касается моего видения в неготивном Свете, то вы принимаете опять неправильно информацию. Речь шла и идёт о проходящих, проходивших процессах, слов из песни не выкинешь, как и того, что событие состоялось. Просто информация и ничего лишнего
Аватара
Konstpyktop
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 16.04.2015
Откуда: Самра Самарская обл

Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #96 Indra » 28.07.2015, 19:37

Konstpyktop, вы недооцениваете посетителей нашего сайта, меряя их по своему прежнему опыту. Поэтому я ещё в первом сообщении указал:
"Хотя думаю, что до этого не дойдёт - здесь собрались люди гораздо умнее и
развитее, чем вы о них думаете. Поэтому большую часть ваших слов они
поймут верно, как бы вы сами об этом не думали, ибо понимание и
чувствование им даст их Душа.
"

То, что я, как и окружающие, понимаем вас не так, как вы того хотите - это факт. И причина этого факта заключается совсем не в окружающих, а в вас самом. Или вы всерьёз полагаете, что другие не обладают связью с Душой? Или же вы считаете, что Души других людей менее опытные, чем ваша, поэтому они и не могут дать своим Личностям понимание о том, что говорите вы, как Личность?
В общем, пора бы вам уже снять розовые очки и посмотреть на реальные факты и события - пока вы исправляли ошибки своего Прошлого, другие люди ушли вперёд в своём развитии, намного опередив вас. При этом вы ещё по привычке оцениваете их свысока своего "опыта", который намного более субъективный, чем у окружающих, ибо касается он по большей части вас самого, а значит нужно ещё постараться по его систематизации и адаптации, чтобы можно было применить его к окружающим.

Речь идёт не о проходивших процессах, а только о вашем восприятии этих самых процессов. Понимаете? Поэтому здесь стоит говорить не о Песне в целом, а о вашей версии этой самой Песни, по вашему восприятию, по вашему личному её пересказу.
Однако это не имеет никакого отношения к тому, что говорил я. Сокращение написанного текста происходит не только за счёт меньшего количества букв, а по большей части за счёт большего энергетического вложение в одни и те же слова. Таким образом происходит формирование энергетических информационных пакетов, которые активируются после прочтения в Сознании каждого человека.
Я не настаиваю, чтобы вы прямо сейчас применяли этот метод. Всему своё время, а ваше время настанет, когда вы созреете для этого решение - ощутите необходимость действительно измениться под новые условия жизни, а не жить "по старинке".
Индра Саваоф / Красная Тара (Учитель Учителей / Сподвижник Падмапани Нарада Ринпоче - Пятого Будды Мира)
Аватара
Indra
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань

Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #97 Konstpyktop » 28.07.2015, 19:37

вы что же думаете, этого не знаю, я учитываю посетителей сайта, знаю, какую позицию в основе они занимают, знаю направление из мыследеятельности, платформу и соответственно реакцию и направление. Или согласно ваших слов не понимаю куда я попал, поэтому я излагаю свои мысли, как излагаю, для другой аудитории я бы излагал эту же информацию по другому. Всё зависит от того для кого она предназначена эта информация.

Я излагаю из расчёта на то, что вижу перед собой, при этом учитываю, что информация не только по сну, но и рассчитана на вашу внимательность, ведь любая информация может обладать достаточным числом степеней свободы и рассчитана на то, что каждый увидит в ней то, что ему нужно или важно или необходимо знать.
Что касается уйти далеко вперёд, то не буду вас разочаровывать, считайте, как полагаете нужным, не буду вас разубеждать. 

что касается жизни по старинке, то опять невпопад, короче ваша информация устарела  в полном объёме и достаточно.  Я просто работаю, уже иначе и уже давно. Работайте над своим сознанием, ибо вы о нём мало имеете представления. многие думают, что семи пядей во лбу, но как только...так сразу плавают и ..тонут.
Аватара
Konstpyktop
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 16.04.2015
Откуда: Самра Самарская обл

Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #98 Indra » 28.07.2015, 19:37

Konstpyktop, одно дело то, что вы говорите, и совсем другое дело - ваши действия и поступки. Например, вы можете говорить, что люди развитые, оСознанные, Пробуждённые, но при этом будете продолжать объяснять для них любой вопрос, как для обывателя. Думаю, что в этом вопросе надо быть более последовательным.

Я же сказал, ещё раньше, что у меня нет претензий и нареканий к тому, что вы говорите - вы выражаете свою свободную точку зрения по данному вопросу, и она определённо найдёт своего почитателя, кому она будет созвучна. Я говорил лишь о том, как вы это делаете. Ибо на данной ветке приоритет всё же хотелось бы оставить за снами, а не за обсуждениями развития человека, их увидевшего. Заметьте, речь идёт лишь о смещение акцента и изменении приоритета!

Я никак не считаю, а озвучиваю лишь то, что мне даёт моя Душа. И если она дала такую информацию по вашему уровню, значит так оно и есть - я склонен ей верить и доверять, ибо меня она всё время выручает, а её информация проверена мной на практике неоднократно.
Именно поэтому я думаю, что правильнее будет не констатировать факт: "опять невпопад, короче ваша информация устарела  в полном объёме и достаточно", а задаться вопросом, почему именно я получил / мне дали такую информацию по вам на сейчас.
Ведь вы же считаете, что уже прошли этот вопрос и благополучно его решили? А на проверку получается не совсем так. Как бы вас это не огорчало, но правильнее будет смотреть в лицо трудностям, а не убегать от них, согласитесь? Мне вот, например, тоже интересно узнать, почему это вы стоите на месте, и не можете решить вопрос о своё дальнейшем движении вперёд в собственном развитии.
Индра Саваоф / Красная Тара (Учитель Учителей / Сподвижник Падмапани Нарада Ринпоче - Пятого Будды Мира)
Аватара
Indra
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань

Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #99 Теософ » 30.08.2015, 22:20

NARADA писал(а):На нашей планете существует множество Миров по всем известным Измерениям с 1 по 8. Где внутри каждого из них есть свои подуровни - их множество, а они все зависят от энергетической составляющей того Мира, который располагается в этом диапазоне частот.... Человек может перейти из одного Измерения в другое за счёт Развития своей Личности и расширения своего Сознания.
Я тоже убежден, что на нашей плане есть несколько Миров, не пересекающихся, не соприкасающихся.
В каждом диапазоне Мира, например мира 5Д, есть несколько подмиров. Например 5.3 или  5.4 и так далее. Это как октава из 7 нот.
Перемещаться по подмирам могут контактеры, находясь в медитации.
Но осознанные сновидения - ОС. Что это?
- Это путешествия по вышеуказанным подмирам?
- Это посещения прошлых жизней?
Аватара
Теософ
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 21.04.2015
Откуда: Мытищи

Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #100 ДревлЯнИн » 31.08.2015, 10:14

Konstpyktop, Сообщение # 41  Изумляюсь вашей точности и  взвешенности суждений.    Но это глас вопиющего в пустыне. Вознесение похоже сносит крышу и сознание... :(  
Наше мнение может не совпадать, но навязывать своё, нонсенс...
Аватара
ДревлЯнИн
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 29.03.2015
Откуда: Коммуна

Пред.След.


Вернуться в Духовное развитие




Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron