Беседы на Духовные Вопросы

Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #61 Indra » 28.07.2015, 19:31

Inok
"ваш трёп грех"
Держите себя в руках. Не забывайте, что вы находитесь на сайте, где каждый человек имеет право на свою точку зрения, ибо она соответствует его уровню и направлению развития! Нравится это кому-то или нет, но это так и есть.
Человек, который не приемлет эти постулаты, будет энергетически выталкиваться с сайта его Эгрегором из-за энергетического несоответствия - сами же знаете, что подобное притягивается к подобному, а от отличного отталкивается. Таким образом, своим присутствием здесь такой человек будет не только доставлять дискомфорт себе-любимому, но и окружающим его людям.
Стоит ли тогда вам терпеть наш "трёп-грех" и находиться "во Тьме наших заблуждений", если, конечно, вы действительно так считаете? Если вы стремитесь к Свету, то либо вам здесь делать нечего, либо здесь и есть Свет. Определитесь уже наконец и следуйте своим убеждениям, а не болтайтесь из стороны в сторону.
Индра Саваоф / Красная Тара (Учитель Учителей / Сподвижник Падмапани Нарада Ринпоче - Пятого Будды Мира)
Аватара
Indra
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань

Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #62 Гость » 28.07.2015, 19:31

[quote=Indra;996]Таким образом, своим присутствием здесь такой человек будет не только доставлять дискомфорт себе-любимому, но и окружающим его людям. [/quote]
Прекратите угрожать. Выше вы верно подметили каждый имеет право на собственную точку зрения
[quote=Indra;996]Стоит ли тогда вам терпеть наш "трёп-грех" и находиться "во Тьме наших заблуждений", если, конечно, вы действительно так считаете? Если вы стремитесь к Свету, то либо вам здесь делать нечего, либо здесь и есть Свет. [/quote]
А я не терплю, я высказал свою точку зрения на вашу реплику, вы же вольны либо отвергнуть, либо молча пройти мимо, коли не желаете тролить и угрожать.
Я стремлюсь к жизни, мне ваши разделения на светлых, тёмных, полосатых очень удручают и печалят. Не понимать сути вещей и давать советы, стрёмно для учителей.
Вы как всегда в своём репертуаре, на последней строке плевок в аппонента, в этом весь свет Индры... Может вы ещё уточните в чём плевок усмотрел?
Гость
 

Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #63 ДревлЯнИн » 28.07.2015, 19:31

Теософ писал(а):"Не осуждай, и судим не будешь".
Проще говоря:  не нравится - отойди и помалкивай.

Это и для вас сказано, а отойти и вам не в па... Вылетело слово, могу интерпретировать...
Изображение
Наше мнение может не совпадать, но навязывать своё, нонсенс...
Аватара
ДревлЯнИн
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 29.03.2015
Откуда: Коммуна

Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #64 Indra » 28.07.2015, 19:31

Inok, это не угроза, а обезличенная констатация факта. Или вы не согласны с моими высказываниями? Хотя вы верно заметили, её можно применить ко многим людям, включая и вас.
Другое дело, что многие люди, зная очевидные вещи, не применяют их по отношению к себе, тем самым доставляя себе дискомфорт - в первую очередь психический, но который со временем проявляется на физическом уровне, например, отражаясь на здоровье.

"Может вы ещё уточните в чём плевок усмотрел?"
Извините, но мне это уже не интересно. Поэтому можете продолжать видеть в моих словах то, что вам удобно, что вам созвучно.
Всё равно рано или поздно к вам придёт Понимание и Чувствование намерения человека - собеседника, на чём вы и будете строить своё суждение о нём и его словах. Всему своё время, поэтому сейчас ни к чему торопить события.
Индра Саваоф / Красная Тара (Учитель Учителей / Сподвижник Падмапани Нарада Ринпоче - Пятого Будды Мира)
Аватара
Indra
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань

Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #65 Теософ » 28.07.2015, 19:31

Гость писал(а):Я стремлюсь к жизни, мне ваши разделения на светлых, тёмных, полосатых очень удручают и печалят.
Гость, у меня тоже сложное отношение к разделению Светлых - Темных. Это похоже на приклеивание ярлыков. Обидно. Но есть взгляд с другой стороны.
Замечания Инока меня опускают, а замечания Индры приподнимают. Как обозначить разницу?

Возьмем для примера воду Н2О. Есть теплая вода и холодная вода. Теплая вода нагревается, кипит и испаряется. Это Вознесение? Холодная вода охлаждается и замерзает. Это погружение в Темноту?
Уважаемый Гость, вам дают горячий чай. Вы обидитесь? Или подождете 2 минуты, чтобы чай охладился? А если дадут холодное мороженое?
Вода и одинаковая и разная одновременно.

Вот и мы, люди, как та вода. Мы и одинаковые и разные одновременно. А что, если не окрашивать эмоциями наше различие?  А что, если стать чуточку терпимыми?

Впрочем,  есть и другой подход к теме. В нашей церкви Владимирской божией Матери висит икона Христа. На иконе есть надпись "Аз есмь Свет".

Короче, объявляю мораторий на эмоции в разделении Светлые - Темные!
В качестве инициативы объявляю себя Темным!
Последний раз редактировалось Admin 28.07.2015, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара
Теософ
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 21.04.2015
Откуда: Мытищи

Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #66 Гость » 28.07.2015, 19:32

[quote=Теософ;1002]А что, если не окрашивать эмоциями наше различие?  А что, если стать чуточку терпимыми?
[/quote]
Уважаемый, вопрос не в эмоциях, индра преподносит собственные взгляды как догму, на правах учителя, я же обозначил неоднозначность подхода к теме. Не стану углубляться в тему, поверьте, у меня есть веские доводы. Заметьте, не настаиваю на них, а лишь провоцирую мыслительный процесс. Не ведаю во благо это или нет но ведь сайт создан для беседы, общения...
Так что мои эмоции вам лишь показались. И раньше просил, изменить стиль повествования с догмтического на приятельское общение, -"глас вопиющего в пустыне."
Ни дело начинать благое, обливая себя помоями, это конечно впечатляет как поступок, но совершенно бессмысленен по сути. Продолжения не будет/
Пишет inok не проходит регистрация.
Гость
 

Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #67 Konstpyktop » 28.07.2015, 19:32

.....Пишет inok не проходит регистрация.....

Знакомая история, встречался так сказать, нет входа и всё. Так и может получится, что останутся общаться сами с собой
Аватара
Konstpyktop
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 16.04.2015
Откуда: Самра Самарская обл

Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #68 DAMARA » 28.07.2015, 19:32

Эгрегор сайта "Сам себе целитель" создан людьми с уровнем сознания 5-го Измерения. Это означает, что он далеко не всякого пропустит сюда в качестве ползователя. Особенно, если человек стабильно находится в негативном настроении. Об этом Индра и предупредил.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #69 Indra » 28.07.2015, 19:32

"Это означает, что он далеко не всякого пропустит сюда в качестве пользователя."
Это уже сейчас хорошо заметно по тем людям, которые далеко не с первого раза смогли зарегистрироваться на сайте.

Инок, не оставляйте попыток залогиниться. Ждём вас.
Индра Саваоф / Красная Тара (Учитель Учителей / Сподвижник Падмапани Нарада Ринпоче - Пятого Будды Мира)
Аватара
Indra
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань

Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #70 Konstpyktop » 28.07.2015, 19:32

Ну, а меня то, уж согласно вашей классификации я вообще в минусе  нахожусь, наверное всяк должен знать своё место
Последний раз редактировалось Admin 29.07.2015, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара
Konstpyktop
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 16.04.2015
Откуда: Самра Самарская обл

Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #71 Iskatel » 28.07.2015, 19:32

Итак насчет описанных собою странствий (сновидений), я их буду стараться писать в виде историй или рассказов, (развивая подобный навык) так как это мне нравиться, обнаружил весьма странные чувства, когда пишешь в определенном виде воссоздавая историю события чувствуется поток энергии. Он него улучшается самочувствие, повышается общее состояние организма как будто отдохнул где то на природе.

Заметил данную закономерность недавно, потому начал менять манеру написания путешествий.
Конечно по данному моменту, искажение пройденного события в сновидении станет еще более высоким, но на этот факт не столь важен. Тем более это не челлинг. И как еще один вариант в блоге буду выкладывать иные исследования и написанные рассказы которые не совсем относятся к данному разделу. 
(По какой то причине не удалось создать тему в разделе тему с рассказом, наверное по причине его большого объема 9 вордовских страниц текста, это одна из причин создания блога.)

Добавлено (29.07.2015, 20:10)
---------------------------------------------
Еще по поводу вашей дискуссии о теме недоступных регистраций и авторизации. Самолично провел несколько экспериментов что бы убедиться что со сверх естественным здесь мало связей.
1.Авторизация на сайте работает отлично в любом браузере если заход осуществляется только под логином и паролем (это должен быть именно логин а не почта.)
2.Аналогичная ситуация обстоит и с авторизацией на форуме.
3. С авторизацией по емейлу в качестве логина уже выдаёт ошибку, аналогично и на форуме. Ответ как ни странно нашел в нете, приведу его в виде цитаты.

просто ищи такой значок Изображениена сайтах при логине - тогда ты сможешь зайти под uID.. там где нету - то сайт отключил вход с этим аккаунтом и только регистрироваться у них нужно..
 
Если при регистрации на сайте вы видите сообщение "uID не поддерживается на сайте", возможно, вы пытаетесь войти на сайт по глобальной учётной записи uCoz (пара e-mail + пароль для входа в uID). Автоматическая регистрация по логину Ucoz, здесь не действует. На данном сайте вам необходимо пройти процедуру регистрации, используя оригинальные логин и пароль, как на любом, обычном сайте.

Так что искать в этом какой то глубокий эзотерический смысл с привязками к эрегору это ваше дело, я просто подсказываю как воспользоваться обычным мышлением программиста. Что же еще, ах да если данную часть комментария модератор посчитает перенести или удалить, это его свободный выбор.
Аватара
Iskatel
Наблюдательный
Наблюдательный
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17.05.2015

Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #72 ДревлЯнИн » 28.07.2015, 19:33

DAMARAIndra,  Вы так стремительно вознеслись, что похоже потеряли точку опоры. Проблеммы связи повсеместны, впрочем можете и это списать на собственное вознесение. Чудотворцы.
Сейчас связь восстановлена и регистрация работает.   Ивините, я бы мог понять, коли катали б яблочко по золотой тарелочке для общения, но пользоваться плодами технического прогресса и подводить под него платформу, очень не верно... ИМХО.    Изображение Но продолжая ёрничать можно заметить, что высшее измерение возмущено вашими действиями... Имет такая версия  право на реализацию? Потому думается не стоит вешать на себя  лакомые наградки... Изображение
Последний раз редактировалось Admin 29.07.2015, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
Наше мнение может не совпадать, но навязывать своё, нонсенс...
Аватара
ДревлЯнИн
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 29.03.2015
Откуда: Коммуна

Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #73 ДревлЯнИн » 28.07.2015, 19:33

Indra
Indra писал(а):Лишь информативные комментарии - по существу, и вопросы. Не нравится описанный сон - проходим дальше. Нравится - благодарим автора и читаем дальше.
Не перегибай. Я имею право высказаться, а вот  вы, похоже в начальники из "учителей"  перекочевали, скоро ранг надзирателя получите. Командёр едрит вас в лапоть... И что в моёй реплике не по теме было. Взрослее стал но умнее врят ли. Обидно, Да?

Изображение
Последний раз редактировалось Admin 10.08.2015, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Наше мнение может не совпадать, но навязывать своё, нонсенс...
Аватара
ДревлЯнИн
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 29.03.2015
Откуда: Коммуна

Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #74 Indra » 28.07.2015, 19:33

Inok, мои слова относятся к правилам общения на сайте в целом, а не к отдельной теме форума. Если подобное будет повторяться на других ветках / комментариях, я также сделаю замечание. Кому не нравятся правила нашего сайта, тот легко сможет найти место, где ему будет более комфортно, а самое главное, где не будет "надзирателей" и "начальников".

Каждый пользователь имеет право высказаться. Но вопрос в том, что именно он будет говорить, и как он будет это делать. А это уже вопрос о степени созвучия сайту в целом, общая концепция которого описана в правилах.
Лично я убеждён, что в своих высказываниях запрещать кому-то что-то писать на данном сайте является неприемлемым для нашего сообщества, главные постулаты которого описаны в правилах сайта. Убедительная просьба, в будущем учесть это при подобных резких высказываниях.
Индра Саваоф / Красная Тара (Учитель Учителей / Сподвижник Падмапани Нарада Ринпоче - Пятого Будды Мира)
Аватара
Indra
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань

Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #75 ДревлЯнИн » 28.07.2015, 19:33

Indra писал(а):Лично я убеждён, что в своих высказываниях запрещать кому-то что-то писать на данном сайте является неприемлемым для нашего сообщества, главные постулаты которого описаны в правилах сайта.
  Вот и соблюдайте правила, а не только декларируйте. Читайте внимательно что пишете и на что, ей Богу как первоклашка, высунулся, а предмет то вовсе не знаком. Изображение Я конечно могу найти и другие площадки с адекватными админами, но я пока здесь. А Вы сможете найти другой административный ресурс?
Наше мнение может не совпадать, но навязывать своё, нонсенс...
Аватара
ДревлЯнИн
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 29.03.2015
Откуда: Коммуна

Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #76 Indra » 28.07.2015, 19:33

Inok, я не требую от людей соблюдения правил, которые я же сам и нарушаю. Если вы уверены в обратном, то приведите хотя бы один пример, как факт того, что я кому-то запрещал описывать результат своей Работы.
Но по-моему здесь даже не нужно ссылаться на правила - это очевидно, что здесь никто не будет запрещать общаться на духовные темы, и тем более делиться своим личным духовным опытом и приобретёнными знаниями. Человеку, который думает иначе, сразу стоит задуматься - а точно ли он находится там, где ему будем комфортно, или же ему лучше сразу найти более созвучное место.
Вы можете что угодно думать и тем более говорить обо мне, но это условие останется неизменным. Имейте это ввиду.
Индра Саваоф / Красная Тара (Учитель Учителей / Сподвижник Падмапани Нарада Ринпоче - Пятого Будды Мира)
Аватара
Indra
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань

Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #77 ДревлЯнИн » 28.07.2015, 19:33

Indra писал(а):я не требую от людей соблюдения правил, которые я же сам и нарушаю. Если вы уверены в обратном, то приведите хотя бы один пример, как факт того, что я кому-то запрещал
   Высказывание человека и есть его результат некой работы, жаль что вы этого не понимаете.
Наше мнение может не совпадать, но навязывать своё, нонсенс...
Аватара
ДревлЯнИн
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 29.03.2015
Откуда: Коммуна

Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #78 ДревлЯнИн » 28.07.2015, 19:34

Indra писал(а):что в данной ветке форума нет места осуждениями оценкам по личному восприятию!
 
Indra писал(а):Не нравится описанный сон - проходим дальше.
    А что же тогда есть в этой ветке? Ваше личное желание? Вам не кажется это элементом не  только давления но и лоббирования?  А ниже так вообще прямое указание  читателю осмелившемуся высунуться, а это уже насилие и нарушение правил. Это уже не впервые. Я прекрасно знаю, что мне делать и вижу рамки...
   Будете настаивать на уточнениях?
Наше мнение может не совпадать, но навязывать своё, нонсенс...
Аватара
ДревлЯнИн
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 29.03.2015
Откуда: Коммуна

Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #79 Indra » 28.07.2015, 19:34

Inok,

"Высказывание человека и есть его результат некой работы..."
Абсолютно с вами согласен.

"...жаль что вы этого не понимаете."
Жаль, что вы так думаете. Ведь это не является Истиной. Зато есть и приятная стороны - чем дольше человек находится в тени неведения Истины, тем больше он будет дорожить ей, когда откроет её для себя.
Индра Саваоф / Красная Тара (Учитель Учителей / Сподвижник Падмапани Нарада Ринпоче - Пятого Будды Мира)
Аватара
Indra
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань

Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #80 ДревлЯнИн » 28.07.2015, 19:34

Indra писал(а):чем дольше человек находится в тени неведения Истины, тем больше он будет дорожить ей, когда откроет её для себя.
  Всё та к и есть и положительные стороны. Чем позже, тем ценнее и незамулённое сторонними наслоениями, это так. Пожелаем ему успеха в продвижении к истине. Изображение
Наше мнение может не совпадать, но навязывать своё, нонсенс...
Аватара
ДревлЯнИн
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 29.03.2015
Откуда: Коммуна

Пред.След.


Вернуться в Духовное развитие




Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron