Беседы на Духовные Вопросы

Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #21 Indra » 18.07.2015, 08:11

Konstpyktop, когда человек развивается до уровня Учителя, то он начинает больше задумываться над окружающим, он начинает жить помощью другим - именно это и есть Служение Другим. При этом, он не перестаёт развиваться и Развиваться, просто его приоритеты сместились в другую стороны, где главным / основным достижением является не он сам, а окружающие его люди и пространства.
А развивается он не Личностью, а уже Личностью + Душой. Это означает, что он переходит с физического времени на Духовное Время, где его жизнь начинает течь в зависимости от Событий в его жизни, а не событий по физическому плану. Он начинает Жить в образе мышления по 5 и 6 Измерениям, а когда укрепляется в этом образе жизни и мышления, то начинает осваивать мышление более высших Измерений - вплоть до 13. И перейдя на каждый следующий уровень, такой человек обязательно должен будет закрепиться на нём через Уроки и Испытания материального мира. НО всё это делается только в оСознанном сотрудничестве со своей Душой.

Вы же понимаете, что такого не может быть что для остальных перемены в моём развитии и энергетическом уровне есть, а для вас их нет, а особенно это стало ярко проявляться после моего Духовного Вознесения 11 июня 2014 года. Значит причина такой вашей точки зрения заключается в вас, а не во мне. Может быть вам стоит соотнести сказанные только что слова в первую очередь с собой? Или вы сами не видите, что они на 99% относятся к вам самому, а ведь это бросается не замыленному глазу, но люди часто не видят то, что находится у них под носом, а про бревно в своём глазу я и подавно молчу.
Думаю, здесь вам есть над чем подумать... А начните просто с фактов о себе и своём развитии - соберите их вместе и посмотрите, какую реальность они описывают в своей совокупности. Если вас всё устраивает - тогда вопросов нет, живите как живётся. В противном случае надо что-то менять. Но хорошо, что вы знаете, где можно найти ответ.
Индра Саваоф / Красная Тара (Учитель Учителей / Сподвижник Падмапани Нарада Ринпоче - Пятого Будды Мира)
Аватара
Indra
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань

Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #22 Konstpyktop » 18.07.2015, 10:10

Ваше позиционирование мне понятно служение для других , конечно конечно, вы же считаете, что всего достигли и возвысились так сказать.

Плох тот Учитель, которому кажется что он всё познал. Учитель, он же Ученик, для кого то учитель, для других Ученик, так было всегда, ибо есть преемственность, если не признавать этого факта, значит отрицать процессы  эволюции;

Допускаю, что вы что то могли постичь, но дальше? И теперь ваши Высшие Учителя что то от вас ожидают большего, но вы решили, что вы всё познали, вам расти некуда и ваше---это только давать.

Законы развития для себя я разделяю по уровням этапам, так легче ориентироваться
1Человек прошёл земной уровень в духовном плане и стал Учеником, уже в качестве этого в ученичестве он проходит несколько уровней

 2Он достиг определённого уровня, признан Учителем занимается с другими на Земном или ином уровне, но одновременно он является учеником более высшего духовного уровня

3 Но чтобы достичь данного уровня, то ученичество высшей стадии подразумевает разность, то есть чтобы стать ,Высшим Учителем нужно постичь разность предлагаемых структур, это можно сказать как осознание многомерности построения Личного Я, как Я   осознающего, я есть проявление многих разных качеств, то есть Я разный. Вот вы построили одну линию, можно сказать Что вы Учитель познавший линейность бытия, может в совершенстве, может нет, не знаю.

Но если вы построите себя в нескольких временных линиях, разных, вот вы достигли Учителя, измените своё качество, начните с нуля, как Ученик, пройдите в других предлагаемых условиях, создайте новое качество и вы получите новую грань приложения. Ведь сейчас вы можете считаться Учителем в какой либо одной временной ветке, в других вы можете быть просто человеком, разбойником, правителем, рабом, да кем угодно, поставьте себя тем, кем считайте в нескольких, это Учитель иного уровня, намного выше, умеющего работать в любых условиях
Аватара
Konstpyktop
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 16.04.2015
Откуда: Самра Самарская обл

Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #23 Indra » 18.07.2015, 11:54

Konstpyktop

"конечно конечно, вы же считаете, что всего достигли и возвысились так сказать. "
Вы удивитесь, но так из нас двоих считаете только вы, ибо я ни разу об этом не упомянул, в отличии от вас. Но спасибо вам, ведь вы дали мне Знак на то, что мой сегодняшний уровень намного выше, чем я думаю, а недооценка себя и своих возможностей негативно сказывается на дальнейшем росте и окружающих - это уже давно проверено на практике. Обещаю пересмотреть свои взгляды на себя, и спасибо вам за намёк - хотя вы и думали совсем о другом, но всё же сказали именно то, что от вас и требовалось, что вам передала ваша Душа / Наставники. Именно за это вам моя благодарность!

"Плох тот Учитель, которому кажется что он всё познал. Учитель, он же Ученик, для кого то учитель, для других Ученик, так было всегда, ибо есть преемственность, если не признавать этого факта, значит отрицать процессы эволюции"
Согласен с вами. Это очевидно, ведь даже Боги - Творцы - ПервоТворцы не останавливаются в своём Развитии, постигая новые вершины, нарабатывая новые навыки, получая Опыт и Знания, чтобы в своём Будущем перейти на следующую Ступень Лестницы Мироздания / к новым задачам и обязанностям / в новую модель Мироздания, более верхнего уровня. При этом каждый из них является ярким и наглядным примером - Ориентиром, для Душ, следующих по пути Эволюции за ними.

Как видите, ваши слова про Развитие, Умение и Реализацию не относятся ко мне. Но, возможно, они относятся к вам самому, если вы допустите, что через общение со мной, вам и дают новую информацию. Думаю, что ради возможности нового витка развития, можно попробовать допустить эту мысль, так как существует большая вероятность её истинности.

Мне понравилось ваше описание этапов развития. Только надо учитывать, что когда вы находитесь на каждом из них, то вам открывается масса нюансов, тонкостей и особенностей, которые в своей совокупности в корне меняют ваше отношение к происходящему. Т.е. ваши первоначальные слова, которые являются отображением взгляда со стороны, могут претерпеть значительных изменений и метаморфоз.
Индра Саваоф / Красная Тара (Учитель Учителей / Сподвижник Падмапани Нарада Ринпоче - Пятого Будды Мира)
Аватара
Indra
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань

Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #24 Konstpyktop » 18.07.2015, 12:24

Видать , что перехвалил вас, да и к тому, же не поняли вы ничего. В отношении вас я просто сделал обычное допущение, мне ничего никто не передавал, скажем с ваших слов.

На самом деле я думаю вы знаете истину, всё понимаете, просто проигрываете этакое простодушие и чувство собственного величия, или недостижимости. Ведь всё очень плохо и вы прекрасно знаете, время то закончилось, поэтому вам и говорю о возможности движения, возможности изменить и начать всё снова.

Когда я оказался по воле определённой силы на территории Хаоса, то это равносильно смерти и рождения.рождение, когда Личность формируется заново и всё нарабатывает, энергетику, возможности, всё с нуля. Хотя здесь я и помнил всё и знал, кто, зачем и почему.

 Не спорю было и возмущение и достаточно разных проявлений эмоциональности, но я справился. Первое к кому я обратился за помощью, это Душа, она очень мне помогла и поддержала, по сути благодаря этому я и сумел выбраться. Из того, что есть Хаос, необузданные страсти я сумел для себя создать энергию и пользоваться аккуратно, ибо осознание новое всех подобных проявлений  дало мне новое осознание силы и энергии. Благодаря этому я могу работать в достаточном числе достаточно сложных реальностей, даже во тьме, строя качество я смогу там реализовать себя не поддаваясь воле местных энергий и вибраций, а быть самим собой.

Вы же сможете работать только в очень малом числе ограниченных реальностей. Вот я вам о чем говорю, а вас эко коробит, как вы себя Возносите, напекло наверное. 

Самое первое, что мне удалось, так это Сила Души, это удивительная вещь;

 Но чтобы сохраниться в Хаосе нужно выстраивать и контролировать энергии, которые присуще этим местам, но дело того, кто создаёт энергию, отрабатывает её, дать цель, направить туда, где она будет служить, для чего будет служить, какие функции выполнять.

 несколько уровней, вот итог, а выговорите о чём то ином, о том, что Учитель, достигли и так далее.

что могу сказать, ну и что, пусть даже примут вашу версию, дальше то, что, а ничего, ибо вы завязли и закостенели. Для вас это Петля Времени, вы будете постоянно кружить в ней, пока не осознаете для себя каких то новых парадигм, качества, пока не сможете переоценить и себя и свои достижения ---ПОЧЕМУ?

 Ответьте для себя на этот вопрос, для меня не нужно, этот вопрос, а главное ответ для вас самих и чем вы сможете ответить на него, тем сможете осознанно перейти на другой уровень и построить своё иное Я, иное приложения себя и своего качества.

  Хотите чего то постичь нового, то думайте, нет, оставайтесь там где есть в качестве середнячка. 
Или вы думаете, что цель Вознесение и это финиш, ошибаетесь, если думаете, то просто с вами зря теряю время, скушны вы в этом....
Аватара
Konstpyktop
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 16.04.2015
Откуда: Самра Самарская обл

Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #25 Indra » 18.07.2015, 19:07

Konstpyktop, я понял из ваших слов гораздо больше, чем вы сами поняли. Но вам это трудно будет понять... ведь вы же, как Личность, думали совсем о другом. Только вы почему-то не думаете, что как Личность вы думали со своей колокольни - о своём наболевшем, как говориться. Но информацию вы дали верную, так как она подтверждает мои мысли и Знаки, что я получаю последние несколько дней.
А всё началось с того, что я заметил изменения в своём ходе мыслей, отношению ко многим вещам и людям, распорядку дня и образу жизни. Этого раньше либо не было, либо было, но не постоянно, а разово. Вот я и задумался над причиной подобных Изменений в моём Сознании. Оказалось, что я перешёл на новый уровень развития - моё Сознание начало своё заземление в 5 Измерении. А произошло это после того, как я принял Решения окончательно распрощаться с 3 Измерением и всем, что с ним связано в моём теле и в моей Голове. Это решение я принял несколько дней назад - около недели, и вот уже первый подтверждённый результат, хотя изменения я начал наблюдать ещё до этого.
Но если бы вы не сказали мне об этом, то я бы и не подумал в этом направлении, так как был сильно занят работой и Работой. Поэтому не стоит скромничать и принимайте заслуженную благодарность!

"просто проигрываете этакое простодушие и чувство собственного величия, или недостижимости."
Опять вы своё вешаете на меня, если простодушным меня и можно назвать, но чувство величия мне чуждо. Я просто такой какой я есть, какой является моя Душа. Но вам это трудно понять, ибо с Душой у вас взаимоотношения на уровне господин - подчинённый. Хотя вы об этом ещё не задумывались, поэтому пока просто действуете по привычке своего Прошлого, не догадываясь о том, что может быть иначе. Душа же просто выполняет ваши приказы и пожелания - таков путь развития любой Души. Хотя и она в нужный момент может пробиться через вашу Личность, что мы увидели в вашем прошлом сообщении.
Я понимаю, что вы не сможете легко принять эту информацию, ведь вы были другого мнения по этому поводу:
"я обратился за помощью, это Душа, она очень мне помогла и поддержала, по сути благодаря этому я и сумел выбраться."
Ваша Душа действительно вам очень сильно помогла... но только в случае, о котором вы говорите, большую роль сыграли другие люди - ваши Наставники и их Учителя.
Просто примете к сведению, что отношение с Душой складывается не только, когда вы отдыхаете, но и когда вы, как Личность работаете и вам от нужен конкретный результат, а при этом вы не думаете, что его вам может дать только Душа и какую энергетическую цену она за это заплатит. Например, когда вы, как Личность по уши погружаетесь в Тёмные Мир нижнего астрала, неужели вы думаете, что ваша Душа может комфортно там находится, ведь она чистый Божественный Свет - Дитя Бога.
Я говорю это потому, что лично для меня такое отношение к Душе является неприемлемым. Если же вас обоих это устраивает, то пусть так и будет, НО впредь решения вами, как Личностью, уже будут приниматься на более оСознанном уровне.

"несколько уровней, вот итог, а выговорите о чём то ином, о том, что Учитель, достигли и так далее. "
Вы невнимательны - я ни разу не сказал чего именно я достиг, тем более, как Учитель. Не стоит свои личные домыслы выдавать за мои слова. Описание же ежедневной Работы не является достижением, ибо это нормальный поток Жизни, в котором человек пребывает каждое мгновение.

У каждого человека свой Путь Развития, который выбирает его Личность и поддерживает его Душа. Если вы избрали свой путь развития через работу во всех реальностях, включая и тёмные - это ваше личное право, и я не собираюсь вас отговаривать или переубеждать.
Лично я избрал другой путь, о котором рассказываю открыто и доступно, чтобы у людей, окружающих меня, был выбор, ибо мой пример будет для них одним из наглядных вариантов того, что можно сделать, как и куда можно двигаться в своём Будущем.
Дело в том, что моя цель стать Творцом, но создавать не просто новые Вселенные, а то, чего ещё не было до меня. Я смогу это сделать не раньше, чем стану Богом - Творцом. А для этого мне нужны Знания, качественная высоковибрационная Энергия и Опыт владения ею.
Я точно знаю, какой путь мне нужно для этого пройти - вверх по Небесной Лестнице, пока не разовьюсь до уровня Бога, а затем ещё выше, всё сильнее раскрывая свой талант Творца - Создателя. Но это будет в далёком Будущем, а пока я знаю, что я должен сделать сейчас - пройти своё физическое Вознесение в 5 Измерение, помочь окружающим людям также его пройти, и работать над созданием Нового Мира, чтобы люди смогли в нём заземлиться и начать спокойную и счастливую Жизнь.
Но и для этого мне нужно изменить качество энергий, ибо далеко не все мои наработки и привычки по Эксперименту Дуальности будут актуальны и полезны в мире 5 и 6 Измерений. Поэтому сейчас я архивирую и трансформирую полученные навыки и опыт, чтобы взять из них лишь зерно - Суть, а от лишнего - хладнокровно избавляюсь и отказываюсь.
Это мои цели на настоящее, будущее и Будущее. Это мой Путь Развития, который я считаю единственно возможным и правильным для себя. Аналогичное же решение должен принять и каждый человек нашего мира, чтобы оно было максимально оСознанным, принятым с учётом своего Прошлого и Будущего, а значит в гармонии со своей Душой.
Индра Саваоф / Красная Тара (Учитель Учителей / Сподвижник Падмапани Нарада Ринпоче - Пятого Будды Мира)
Аватара
Indra
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань

Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #26 Indra » 18.07.2015, 19:08

Konstpyktop

"Сколько вибраций, энергетик, Личностей сможете освоить, то столько мерностей и будет вам доступно, вам говорил с самого начала."
Само по себе это неверное утверждение. Всё зависит от контекста, а главное от целей. Я, например, не могу представить, чтобы у меня при постоянной жизни в 7 Измерении возникли потребности погружаться в бытиё 3 Измерения. Этого никогда не случиться, ибо для меня это будет уже пройденным этапом развития. Это всё равно, что вы бы сейчас пошли учиться в первый класс - не думаю, что вы бы на это согласились.
Таким образом, становится ясно, что человеку не нужно иметь много Личностей для всех Измерений, ему достаточно иметь одну Личность, развивающуюся до Высших Измерений, а остальные Личности Души будут помогать ей в этом, делясь с ней опытом по своей личной работе, сфере занятости и знаний, полученных при воплощении. Именно для этого и нужны Личности Души, которые каждый раз проходят свой уникальный путь развития.

"А если уж говорить достижения пятого измерения, то в моей практике это приходится на 2006 год."
Замечательно. Только не надо путать разовое достижение уровня вибрация и энергий 5 Измерения, с постоянным соответствием этому уровню на духовном и физическом уровне, что возможно только после прохождения своего Вознесения, сначала Личностью, затем Телом.
Индра Саваоф / Красная Тара (Учитель Учителей / Сподвижник Падмапани Нарада Ринпоче - Пятого Будды Мира)
Аватара
Indra
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань

Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #27 Konstpyktop » 18.07.2015, 19:08

Indra, я  не знаю, как вам ещё объяснять,  всё зависит от качественного потенциала, условий и много другого, к чему вы готовы и  как собираетесь распорядиться далее. Вам точно не грозит  из 7 измерения в 3, ибо для этого нужно знать и видеть цель, работать на неё...

Говорите об Учительстве...не в обиду, но чтобы познать  не только этот, но и целый комплекс других вопросов, то нужно учиться. Я уже сейчас могу говорить о 18 мерной системе, отработке качества и дороги, возможности посещения и существования.

 Причём разовое? Я занимаюсь отработкой. Собиранием, объединением на основе одной системы, сначала всё нужно подготовить, а воплощение будет когда будет время...

 Как можно сравнить, попытаться объяснить на примере:

...Недоступное время, погибла система, цивилизация, род, что либо ещё их время закончилось, далее разрушение. За всё это отвечают определённые силы, Личности, узлы, которые развязываются, а не разрубаются. Вот подобные и являются объектом моего внимания, моей работы, то есть ключевые фигуры. Время между двумя погибшими цивилизациями можно сравнить с разрушенным мостом. представьте, что пока мост восстанавливается дорога строится в объезд, но есть рядом незримое, где по новому наносится всё, жизнь, условия, новые дороги, новые Личности, такими, какими они стали...

Ну, а на старой всё также гибнуть и льётся кровь, так продолжается до Времени Х, пока не придёт время проявиться незримому. Подлецы и предатели могут выстроить широчайшие дороги К свету, обрести вибрации, допуски, но это будет всё в старой реальности, и всё что происходит в миг превратится в иллюзию....Всё Вдруг...Новая Атлантида, да я писал о подобном в какой то статье о Переходе.

Что касается мерностей, то вы их и не увидите, ибо это нужно отмобилировать, настроить, выстроить и опять же всё это в незримом. понимаю принимаете за фантазёра.

Расскажу случай, однажды немного всего усомнился в своей работе , в себе, так у меня на руке, точно повторяя линию жизни образовалась новая, глубокая, как будто ножом распахали--от внутренней части указательного пальца, точно повторяя линию жизни. Как указали, что это другая незримая скрытая линия жизни, которая говорит о незримой жизни, что не проявлена в этой реальности так, как эта.

 На другой руке проявился другой знак. Всего несколько часов были, потом прошли без следа. 
 
 Так кому я должен верить вам, которой мало представляет о чём вообще ведёт речь или себе и тому сколь много знаков было проявлено, которые говорят о моей правоте, конечно это не доказательство для кого то, это всё для меня, просто привожу. Поэтому я верю в то, что я делаю, потому как знаю, что это Истина.

 Вы можете говорить всё что угодно, но я вам ещё раз повторяю, что вы не имеете ни малейшего представления предмета моей работы, ни целей, ни смысла. Ту информацию, что я даю занимает лишь малую часть в том направлении, что я считаю нужным, важным, имеющим определённые цели, помогающие делу.

 Почему не касаюсь иных вопросов, ну, мне никто не задаёт вопросов почти, 
Наверное в первую очередь то, что требуется. Я достаточно людям предлагал и помощь и совместную работу.но... разные люди, разные цели, кто то откровенно трусит или что иное.

 Сейчас вот новое приложение в ожидании и достаточно высокие перспективы, если достичь нового качества и ряда иных вещей, то мерность имеет возможность ещё вырасти..

 Я же говорил о Восходящей Вселенной. Ранее у нас было свое направление ПЯТОЕ, возможно  слышали, так вот оно было закрыто, отложено в связи с перспективой, разработкой нового направления более охватывающего Время и мерности.

 Всё было отработано и готово для реализации этого направления, но было предложено дальнейшее развитие и разработка, так вот мы согласились, в этом направлении и  идёт работа
Аватара
Konstpyktop
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 16.04.2015
Откуда: Самра Самарская обл

Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #28 ДревлЯнИн » 18.07.2015, 19:08

Konstpyktop писал(а):уж стремитесь соответствовать немного хотя бы, чтобы не так в глаза бросалось
 
К сожалению это так и есть, но это ни место для обсуждения кого либо.
Indra писал(а):По-моему, в тот момент вы думали о чём угодно, но не о стремлении к Высоким Знаниям и Сокровенным
     Я в тот момент думал о вашем душевном равновесии, беспокоился о вас и больше ни о ком, легко могу представить во что подобное может вылиться, потому и набрался смелости намекнуть о приоритетных действиях на вашем поприще.
Indra писал(а):Вы же и сами знаете, что всё, что мы не принимаем в других - в первую очередь мы не принимаем в самих себе,
    В том то и дело,  что мне совсем нет желания видеть в себе наличие ваших низких поступков и мыслей (а тем более действий)...  Мои мысли конечно не столь изящны, но они роднее и понятней, чем прочие придумки. Не желал отвечать вам. Давайте на этом закончим, иначе действительно скатимся до троллеинга.
  
 Интересно заметил, что когда  не авторизован, то затыков с цитатами нет, совсем другое дело после авторизации. Будто два разных браузера ФФ, который к стати обновился 39.
Наше мнение может не совпадать, но навязывать своё, нонсенс...
Аватара
ДревлЯнИн
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 29.03.2015
Откуда: Коммуна

Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #29 ДревлЯнИн » 18.07.2015, 19:08

Konstpyktop писал(а):Почему не касаюсь иных вопросов, ну, мне никто не задаёт вопросов почти, Наверное в первую очередь то, что требуется. Я достаточно людям предлагал и помощь и совместную работу.но... разные люди, разные цели, кто то откровенно трусит или что иное.
   Думаю, что Индра эту ситуацию описывал под себя, просто ученик ещё не созрел до понимания. Каждому овощу своё время. Думается, вы обогнали своё время, потому, и мечитесь от непризнания, и отсутствия интереса. Может просто сами ещё не нашли те слова, которые опишут более доступно ваш посыл. Желаю успеха  и терпения, трудолюбия вам не занимать.. Изображение .
Наше мнение может не совпадать, но навязывать своё, нонсенс...
Аватара
ДревлЯнИн
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 29.03.2015
Откуда: Коммуна

Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #30 Indra » 18.07.2015, 19:08

Konstpyktop

"Вам точно не грозит из 7 измерения в 3, ибо для этого нужно знать и видеть цель, работать на неё... "
Хорошо, что вы это поняли. А это Истинно так! Я всегда вижу цель и всегда работаю над её приближением. Только происходит это не так, как вы об этом думаете, потому что наши с вами цели и методы их реализации отличаются...

Всё гораздо проще. У вас есть свой Путь Развития, который вы для себя избрали по своему Пониманию, Чувствованию, Знакам, личностным предпочтениям. Это хорошо, ибо Путь который вы выбрали, в наибольшей степени подходит лично вам. НО это не значит, что он также хорошо будет подходить и остальным людям, которые в нём, возможно, ничего ценного для себя и не увидят. И это только в лучшем случае, так как многие его просто обходят стороной из чувства самосохранения.
А вы и сами это заметили:
"Почему не касаюсь иных вопросов, ну, мне никто не задаёт вопросов почти,
Наверное в первую очередь то, что требуется. Я достаточно людям предлагал и помощь и совместную работу.но... разные люди, разные цели, кто то откровенно трусит или что иное.
"
Не задумывались почему именно так происходит?
Здесь в принципе может быть два варианта: либо люди не готовы к тому, что вы предлагаете, либо вы предлагаете то, что людям не нужно. В нашем мире существует множество людей, которые по своей силе знаний и опыта равны или превосходят вас, а также есть и множество Пробуждённых людей, которые только стали на свой Путь и ищут информацию, подтверждающую его. Значит дело точно не в готовности людей, а в вашей информации.
Думаю, что здесь дело даже не в конкретный аспектах и вопросах, которые вы затрагиваете, а в том, как это происходит, т.е. большинство людей принимают решение о прочтении ваших материалов ещё до того, как они завершат прочтение первой публикации. Естественно, что даже если у них и возникает вопрос, а их просто не может не возникнуть, то они его никогда не зададут, ибо знают, что за этим последуют....
Люди инстинктивно боятся застрять в вашем болоте, а ваши энергии - это и есть Стоячее Болото. При этом люди совсем не Чувствуют Свет Истины в ваших словах, или даже его Зерно. И первый и другой случай реализуется только через Души людей.
Зерно Истины у вас есть, как и во всех других источниках, но люди его не чувствуют. Поэтому их рано или поздно отводят от вас - либо их Души, либо их Хранители / Наставники / Учителя. Ибо вам нечего им Дать для их Развития и дальнейшего становления на пути своей Духовности.
Вот вам и простой ответ - люди не чувствуют на уровне Души в вас Истину, а даже если Личность проявляется свой интерес, то её быстро отводят от вас. Именно поэтому вам никто.... ни то что не предлагает войти в вашу команду, но и не соглашается на ваши предложения. Хотя вы и сами, наверное, понимаете, что обычно происходит совсем не так - люди сами предлагают и спрашивают, чем они могут помочь, ибо все они инстинктивно хотят приложить реальные усилия по изменению мира в лучшую сторону, хотят сделать всё, что в их силах. Правда далеко не у всех это желание выражается в реальных действиях.

"Что касается мерностей, то вы их и не увидите, ибо это нужно отмобилировать, настроить, выстроить и опять же всё это в незримом. понимаю принимаете за фантазёра. "
Мерности не нужно видеть - в них люди живут, ибо каждое Измерение в конечном итоге соответствует уровню развития Сознания человека, под которое подстраивается его физическое Тело. НО в зависимости от Измерения, как от уровня развития Сознания, человека будет находится в той или иной личной реальности, ведь его Сознание полностью определяет Бытиё, в котором он живёт. Реальности различаются по вибрационному диапазону, а схожие образуют отдельные пространства и миры. НО все они находятся на одной и той планете.

"Говорите об Учительстве...не в обиду, но чтобы познать не только этот, но и целый комплекс других вопросов, то нужно учиться. Я уже сейчас могу говорить о 18 мерной системе, отработке качества и дороги, возможности посещения и существования. "
Напрасно вы полагаете, что Учителя прекращают своё обучение. Я много раз говорил, что как только человек поднимается на очередной уровень своего развития, то именно с этого момента начинается всё самое интересное. Учителя никогда не прекращают своё развитие, ибо это их образ жизни, а стремление к новым Знаниям - это главная цель их существования.
Можно говорить о чём угодно. Важно лишь насколько это соотносится с Истиной, и как дальше использовать эти знания.

"Вы можете говорить всё что угодно, но я вам ещё раз повторяю, что вы не имеете ни малейшего представления предмета моей работы, ни целей, ни смысла."
Мне достаточно было услышать хотя бы обрывки информации, для того, чтобы сделать по ним Запрос и получить общую картину. Сколько бы вы в дальнейшем не рассказывали деталей, и как сильно бы я не погружался в эту детализацию, я не изменю, а лишь дополню и расширю своё видение по вопросу вашей Работы. И вы правы - у меня нет желания делать этого, потому что это ваша Работа, но не моя.
Вы можете относится к моей информации, как пожелаете: не обращать никакого внимания и также оставаться жить в своей Иллюзии, которая уже превратилась в Стоячее Болото; либо же принять в свою реальность Свет Истины, которая в будущем разгонит ваши застои в бурную горную речку, принять Истинную свою жизнь, внести в неё необходимые коррективы и наконец реализовать то, что вы давно задумали. Боюсь, что это единственный путь для реализации задуманных вами проектов.

"Я же говорил о Восходящей Вселенной. Ранее у нас было свое направление ПЯТОЕ, возможно слышали, так вот оно было закрыто, отложено в связи с перспективой, разработкой нового направления более охватывающего Время и мерности."
Да, а было это в период проведению Эксперимента Дуальности, ибо "пятое направление" - это и есть сила Волшебства, как 5 Элемент нашего мира - эфир. Он был действительно потерян, когда наш мир погрузился в материю по 3 Измерению. Но приобрели мы в результате этого гораздо больше.
Творцы знают об этом, и все они надеются, что люди, вышедшие из Эксперимента Дуальности смогут произвести в нашем Мироздании кардинальные перемены. А это действительно так и будет, ибо уже сейчас в нашем мире сложились благоприятные условия для зарождения новый Материй и Идей. А это и есть то, о чём вы говорили ниже:
"Всё было отработано и готово для реализации этого направления, но было предложено дальнейшее развитие и разработка, так вот мы согласились, в этом направлении и идёт работа"
Индра Саваоф / Красная Тара (Учитель Учителей / Сподвижник Падмапани Нарада Ринпоче - Пятого Будды Мира)
Аватара
Indra
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань

Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #31 Indra » 18.07.2015, 19:08

Inok

"Я в тот момент думал о вашем душевном равновесии, беспокоился о вас и больше ни о ком, легко могу представить во что подобное может вылиться, потому и набрался смелости намекнуть о приоритетных действиях на вашем поприще. "
Спасибо вам большое за заботу... Наверное, именно поэтому в конце своего сообщение вы вставили смайлик: Изображение
Но и это не главное, что послужило моему восприятию вашего сообщения. От него исходила энергия, не содержащая в себе и капли чистосердечной помощи.

"В том то и дело, что мне совсем нет желания видеть в себе наличие ваших низких поступков и мыслей (а тем более действий)..."
А в чём именно вы видите низкость моих поступков, мыслей, действий. Вы можете привести конкретный пример, чтобы я знал над чем мне предстоит ещё работать?
Индра Саваоф / Красная Тара (Учитель Учителей / Сподвижник Падмапани Нарада Ринпоче - Пятого Будды Мира)
Аватара
Indra
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань

Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #32 ДревлЯнИн » 20.07.2015, 01:55

Indra писал(а):Спасибо вам большое за заботу... Наверное, именно поэтому в конце своего сообщение вы вставили смайлик: :p
   Вы бы желали видеть в конце подобного сообщения рожицу надрывающуюся от смеха? Изображение  Какое странное у вас чувство юмора. Я не вы, мне подобное чуждо, всё же  извините, вы обиделись. Изображение
Наше мнение может не совпадать, но навязывать своё, нонсенс...
Аватара
ДревлЯнИн
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 29.03.2015
Откуда: Коммуна

Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #33 Konstpyktop » 20.07.2015, 05:13

Indra, с вами невозможно вести диалог, вы напоминаете отцов Иезуитов:

.....Иезуиты — члены важнейшего монашеского ордена римско-католич. церкви. Иезуитский орден учрежден в 1534 г. Игнатием Лойолой (отсюда другое название Иезуиты — Игнатианцы), назвавшим его обществом Иисуса (Societas Jesus) и обрекшим его на борьбу против "адских чудовищ и порождений сатаны", на служение Богу, на совершение подвигов ad majorem Dei gloriam. К обычным трем монашеским обетам Лойола присоединил четвертый — обет беспрекословного повиновения папе. В 1540 г. папа Павел III утвердил орден Иезуиты, а папа Юлий III чрезвычайно расширил его привилегии. Иезуиты объявлены были изъятыми от всякой светской юрисдикции и обложения в пользу государства, а также независимыми от епископов; они не признают никакой другой власти, кроме своего орденского начальства и папы. Им предоставлено исполнять все священнические обязанности, даже при интердикте, собственной властью освобождать от всех церковных наказаний и взысканий, обращать обеты светских лиц в другие добрые дела, самим себе давать диспенсацию от обета поста, от обязательного употребления бревиария (см. соотв. статью). Генералу Иезуиты, наряду с неограниченной властью над членами ордена, предоставлено право повсюду посылать их со всякого рода поручениями, назначать их учителями богословия и награждать учеными степенями.
Главная, первоначальная цель, которую поставило себе "общество Иисуса", заключалась в подавлении реформации и в защите католической церкви против распространившегося духа сомнения и свободомыслия. В самой иерархии Иезуиты преследовали всякое стремление к уступкам, соглашениям и внутреннему обновлению церкви. Они стремились к своей цели с одной стороны проповедью, исповедью, воспитанием подрастающего поколения, отстранив от него постепенно другие ордена, с другой — развитием своеобразных учений о грехе, добродетели, нравственности. Главным основанием иезуитской догматики служит Фома Аквинат, особенно в отношении к учению о непогрешимости папы и о господстве его над всеми государями. Это учение Иезуиты развили до последних крайностей, прибегая к подлогам и даже изменениям текста Свящ. Писания, как, напр., сделал это Сантарелли в своем "Tractatus de haeresi et de potestate romani pontificis" (1625). Из положения о неограниченной власти папы, которому, для блага христианской церкви и спасения душ, приписывалось право разрушать подданных от присяги и низлагать государей, Иезуиты последовательно выводили принцип народовластия. Признавая власть папы непосредственным установлением Бога, а власть государей — проистекающей из воли народа и потому подлежащей контролю народа, а в последней инстанции — контролю папы, Иезуиты развили целую теорию революций, неповиновения законам, сопротивления государям и даже "тираноубийства" (сочинение иезуита Марианы). Теорию эту они не только проповедовали, но и применяли на практике. Нравственные теории Иезуиты оправдывают обман, ложь, клятвопреступление, уничтожают всякое благородное побуждение к нравственному возрождению и усовершенствованию, разнуздывают самые грубые инстинкты, установляюткомпромисс между Божьей правдой и человеческой неправдой. Недаром они доставили Иезуиты славу снисходительных духовников; от которых без труда можно получить отпущение всякого греха. Для разработки своих нравственных теорий Иезуиты воспользовались казуистикой — той отраслью средневекового богословия, которая занималась применением общих нравственных законов к конкретным случаям иразрешением возникающих при этом вопросов совести (casus conscientiae). Во многих случаях — по учению казуистов — у нас нет полной уверенности в том, что мы поступаем согласно с нашими обязанностями. Из двух представляющихся нам взглядов на данный вопрос каждый может опираться на известные основания, но ни один из них не может считаться несомненно достоверным (certa орinо), а является лишь вероятным, правдоподобным (probabilis). При этом оба противоположные мнения могут иметь за себя равное число оснований (aeque probabiles), или в пользу одного из них может быть приведено большее количествооснований (тогда оно probabilior), а в пользу другого — меньше оснований (minus probabilis). Самое правдоподобие может опираться или на основания внутренние (probabilitas intrinseca), или на внешние, т. е. на авторитет сведущих лиц, заслуживающих уважения и доверия учителей и авторов (probabilitas extrinseca.

 .....По любому практически вопросу у вас ни у кого практически невозможно получить собственного мнения, своей платформы у вас нет. Вы живёте авторитетами, порой надуманными или придуманными.

 Вы сами посмотрите как выстраивается ваша  иерархия
Аватара
Konstpyktop
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 16.04.2015
Откуда: Самра Самарская обл

Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #34 Indra » 20.07.2015, 10:25

Inok, вы правы, Учителям не свойственен юмор в процессе Работы, ибо любая шутка может быть неверно истолкована, что приведёт к непоправим последствиям в будущем.
Тем не менее странно слышать от вас о чувстве юмора при оказании помощи в такой серьёзной ситуации, как вы об этом говорили ранее. Конечно, вы вольны делать и говорить всё, что пожелаете нужным, но при этом не нужно снимать со счетов адекватную реакцию собеседника на ваши слова и действия.
Индра Саваоф / Красная Тара (Учитель Учителей / Сподвижник Падмапани Нарада Ринпоче - Пятого Будды Мира)
Аватара
Indra
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань

Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #35 Indra » 20.07.2015, 10:30

Konstpyktop, а разве вы пытались когда-нибудь вести диалог? Для вас гораздо важнее высказаться, и чтобы люди при этом с вами согласились, чтобы вы не говорили им. Тогда вы будете довольны, и собой, и собеседником.
Только у меня другой взгляд на многие процессы в нашем Мире и Развитие людей в нём. Вам это трудно принять, поэтому вы искренне считаете, что если кто-то говорит не так, как вы, значит он говорит неправильно.
Думаю, что если бы вы изначально изменили свои намерения по поводу общения с другими людьми, вам было бы гораздо легче принять многие вещи, а самое главное, вы бы в такой ситуации смогли Дать людям гораздо больше, чем сейчас, не говоря уже о том, что и сами бы почерпнули из такого общения массу интересного и познавательного.
Индра Саваоф / Красная Тара (Учитель Учителей / Сподвижник Падмапани Нарада Ринпоче - Пятого Будды Мира)
Аватара
Indra
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань

Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #36 ДревлЯнИн » 20.07.2015, 14:41

Indra писал(а):Тем не менее странно слышать от вас о чувстве юмора при оказании помощи в такой серьёзной ситуации, как вы об этом говорили ранее.
   Похоже я был прав (Диагноз запущен), (учитесь читать написанное  и мыслите, мыслите, будет меньше смеху для читателей.) юморите ВЫ не замечая очевидные факты и намеренно их передёргивая. Вам похоже как учителю сказать то более нечего, потому вы начинаете цепляться то к словам, то к выражениям, то к оборотам речи. Но не оставить последнее слово за собой выше ваших сил. Инкубаторские, вы выведены искуственно, и мышление, и логика у вашей компании как под копирку. Немного лести для затравки, а дальше грубое продавливание своего.  Нет так с нормальными людьми не получится, они основываются на опыте, очень неудобная аудитория, ведь так?  Вы меня опять ложными обвинениями вынудили отвечать вам, что сильно попахивает троллем.  Умолкаю, и вам советую сделать то же. Изображение  Да и прочтите подпись в моем профиле, может она на мысль натолкнёт...
Последний раз редактировалось Admin 20.07.2015, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
Наше мнение может не совпадать, но навязывать своё, нонсенс...
Аватара
ДревлЯнИн
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 29.03.2015
Откуда: Коммуна

Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #37 Indra » 20.07.2015, 14:55

Inok, как скажите. Но вы правы - разговор действительно исчерпал себя. Очень надеюсь, что в следующий раз вы будете осмотрительнее в проявлении своей заботы к окружающим людям, ко мне или кому-то другому. И в первую очередь будете думать об элементарном уважении к собеседнику, а уже потом пытаться оказать ему помощь, своим словом, своей поддержкой, своей энергией.
Индра Саваоф / Красная Тара (Учитель Учителей / Сподвижник Падмапани Нарада Ринпоче - Пятого Будды Мира)
Аватара
Indra
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань

Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #38 ДревлЯнИн » 20.07.2015, 15:04

Indra, неисправим. С трудом от диагноза сдерживаюсь... Изображение Вы по сути предлагаете отказаться от человечности. Ну глупость из глупости, вы заточены не на диалог а на конфронтацию, отсюда и такая реакция на реакцию нормального человека.
Последний раз редактировалось Admin 20.07.2015, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Наше мнение может не совпадать, но навязывать своё, нонсенс...
Аватара
ДревлЯнИн
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 29.03.2015
Откуда: Коммуна

Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #39 Indra » 20.07.2015, 15:18

Inok, судя по всему, вам очень хочется со мной поговорить, иначе бы вы прекратили разговор ещё после первых заявлений об этом. Я не против, можем продолжить...

"Вы по сути предлагаете отказаться от человечности."
Если для вас проявление элементарного уважения к собеседнику противоречит понятию человечности, то - да. Ибо такое отношение к окружающим людям вряд ли можно назвать образцом и эталоном Человечности, ведь действия Личности без связи со своей Душой по определению нельзя считать Истинно Человечными.
Индра Саваоф / Красная Тара (Учитель Учителей / Сподвижник Падмапани Нарада Ринпоче - Пятого Будды Мира)
Аватара
Indra
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань

Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #40 ДревлЯнИн » 21.07.2015, 01:24

Indra, не надоело трындеть балагур? Вы и пиявку кричать заставите.  Мне оправдываться не в чем, ну как ещё можно дураку сказать вежливей что он дурак? Вот это будет человечно? Право вынуждаете перегибать. Изображение
Наше мнение может не совпадать, но навязывать своё, нонсенс...
Аватара
ДревлЯнИн
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 29.03.2015
Откуда: Коммуна

Пред.След.


Вернуться в Духовное развитие




Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron