Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #441 ДревлЯнИн » 24.08.2017, 20:00

[quote="NARADA" бездуховных людей пока ещё много, или мало пока у нас людей с хорошим духовным уровнем развития.[/quote]
Я бы хотел понять, что для вас бездуховный человек и с малым уровнем развития?
Чем вы измеряете эти понятия?
Терминами пользуются многие, но как показывает размышление, это совсем неоднозначные понятия. :think:
Наше мнение может не совпадать, но навязывать своё, нонсенс...
Аватара
ДревлЯнИн
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 29.03.2015
Откуда: Коммуна

Сообщение #442 Пустынник » 25.08.2017, 07:27

Давай представим, что наша планета имеет множество временных вероятностей, много вероятностей Солнечных систем и за каждой из них отдельный человек, род и так далее... Каждая из этого порядкового ряда чисел---людей вероятностей стоит перед множеством дверей--тех, куда может построить Переход...Так вот здесь жёсткой привязки нет....Переход можно выстроить и реально в любую область, даже самую предпочтительную;

Теперь давай представим, что десяток людей работает над разными версиями этих Переходов; Вопрос Древлянин---

Вот ты главное ответственное лицо, ты определяешь кому идти на Переход, чью версию взять, кому открыть ворота...Ты должен быть не предвзят в решении и личное не должно преобладать над необходимостью правильного решения;

Так каковы были бы твои критерии отбора кандидатов, какие критерии выбора определяющей реальности?
стал бы ты реализовывать план масштабного Перехода, ну и ещё ряд вопросов, которые исходят от этого...Тебе решать...Как бы ты определил?
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #443 Пустынник » 25.08.2017, 07:32

Как некая ремарка, дополнение, наблюдение, хочу привести------

Наши характеристики сознания, манера общения, манера поведения и стандартизация мысли…те, что приводят нас в повседневности, дают основания говорить, что каждый человек имеет характерный рисунок мысли и поведенчества, что определяет его…Этому способствует ещё и то качество сознания, имеются в виду аспекты, что присущи человеку…И если человек начинает осознанно подходит к работе над качеством сознания, то в первую очередь нужно понимать и отслеживать мысли, намерения, изучать своё сознание, дабы лучше понять свои плюсы, минусы, резервы, возможности…понять свой стандарт, тот интервал котором происходит работа сознания…Как правило человек не задумывается…не обращает внимания…А спросишь, что может сказать о своём сознании…то ответить более менее в русле могут лишь единицы….

Так, что многие ли могут ответить на вопрос---а чьи мысли ходят у него в голове…особенно при принятии нестандартных решений, которые могут вызвать удивление действие , которое порождается этим решением. Конечно определённый процент можно отнести на воздействие интуитивного начала…

Но определять возможности…определять назначение можно лишь при достаточно тщательной работе с сознанием
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #444 Пустынник » 25.08.2017, 10:58

Древлянин...поймите одну простую Истину...что вы в работе, у вас имеется определённый духовный статус...он наработан...Этогог никто не умаляет..с этим считаются, поэтому вы не просто, поэтому информация к вам может приходить определённого плана, характера...рассчитана на ваше осознание... То число сюжетов, что я озвучил ещё мало...Есть одна простая вещь для понимания всех, кто участвует в подобной духовной, я бы сказал работе---идёт постоянная постепенная наработка потенциала Духовного роста по разным уровням сознания; Чтобы не повторяться---почитайте, что я написал Нараде, Дамаре...Такое касается каждого; Идёт учёт для каждого, кто участвует в подобной работе и каждый вправе для себя определить---а на сколько он потянет, сколько сможет...в чём его сила и потенциал;

Я уже говорил ранее и повторяю---я предлагал ранее---я готов работать с любым, консультировать и расширять его потенциал, если он захочет этого.. Я много лет повторял и повторяю---это одна из моих работ----создать условия для духовного роста любой личности, если она пожелает и всячески этому содействовать---помогать становиться теми кто будет учить других...Ничего такого тут нет..Ибо со мной работают те, кто намного выше..Это своеобразная вертикаль.
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #445 ДревлЯнИн » 25.08.2017, 12:00

Пустынник писал(а):Древлянин...поймите одну простую Истину...что вы в работе, у вас имеется определённый духовный статус...он наработан...
Я уже говорил ранее и повторяю---я предлагал ранее---я готов работать с любым, консультировать и расширять его потенциал, если он захочет этого.. Я много лет повторял и повторяю---это одна из моих работ----создать условия для духовного роста любой личности, если она пожелает и всячески этому содействовать---помогать становиться теми кто будет учить других...Ничего такого тут нет..Ибо со мной работают те, кто намного выше..Это своеобразная вертикаль.
Благодарю за ответ, но мне всё же тяжело осознать описанное, наверное нужно время и соответствующие вибрации,
а меня сейчас делят на части, как я сам, окружение, так и внутренние причины. Не обижайтесь коли я на ваш взгляд тугодум.
Не оставляйте с советом и поправками. :clap: :razz:
Наше мнение может не совпадать, но навязывать своё, нонсенс...
Аватара
ДревлЯнИн
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 29.03.2015
Откуда: Коммуна

Сообщение #446 NARADA » 25.08.2017, 14:04

Древлянин, ваш вопрос мне:
"Я бы хотел понять, что для вас бездуховный человек и с малым уровнем развития?"
/viewtopic.php?p=4868#p4868

Бездуховный человек интересуется только материальной стороной своей жизни и не развивает свой творческий потенциал.
Человек с малым уровнем духовного развития в основном делает акцент своей жизни на развитие своих творческих способностей, а также имеет минимальный курс развития в себе духовных аспектов, например: перебывать постоянно в позитиве, не говорить о себе / о людях плохо, воспитывает в себе положительные качества.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #447 ДревлЯнИн » 25.08.2017, 14:48

NARADA писал(а):Древлянин, ваш вопрос мне:
"Я бы хотел понять, что для вас бездуховный человек и с малым уровнем развития?"
/viewtopic.php?p=4868#p4868

Бездуховный человек интересуется только материальной стороной своей жизни и не развивает свой творческий потенциал.
Человек с малым уровнем духовного развития в основном делает акцент своей жизни на развитие своих творческих способностей,
А откуда вам знать каковой жизнью живёт человек, тем более коли он не является вашим знакомым?
Просто статистический человек. Скажу вам больше, человек на земле, для материального улучшения бытия изначально.
Подарок Бога это жизнь, зачем ему, а главное когда и взамен чего уделять толику жизни на выдуманные вами ценности.
Сама жизнь подразумевает его возвышение от хороших поступков, дел и намерений внедрённых в бытиё. Это естественный процесс.
Кто либо не гнёт человека для тех либо иных поступков. Вы же навешиваете ярлык, но вы забываете, что хлеб, либо молоко на вашем столе,
произведено им, этим не далёким челом... Даже свет под потолком либо прочие ежедневные нужности.
Так кто более духовен? Просветлённый либо работяга? У каждого своя ступень, за неё и держитесь.
Личная договорённость есть мерило обоюдного роста. Так что нет бездуховных, тем более, что духом обладает всякий живой чел. :clap:
Наше мнение может не совпадать, но навязывать своё, нонсенс...
Аватара
ДревлЯнИн
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 29.03.2015
Откуда: Коммуна

Сообщение #448 Пустынник » 25.08.2017, 14:55

древлянин...ну что ты, что ты, просто знаешь, что даёт эта работа...Не просто очарование момента, всего происходящего Пути..но и на физическом уровне...вот так однажды встать и увидеть себя полным сил и энергии и не ощущать своего возраста...Мне вот на следующий год 60 лет...а я себя не чувствовал так и когда мне было 25...наверное так... И это несмотря на то, что мне приходится порой работать с очень тяжёлыми энергиями и вибрациями...Я достаточно много лет работал над тем, чтобы энергии чистые, светлые, любви. покоя и уюта присутствовали всегда...в самые тяжёлые минуты...бывает разбивает так, что кажется всё...но стоит обратиться мысленно, потянуться к ним...как будто мягкая, тёплая волна омывает и окружает и сразу идёт восстановление...

До того прекрасны эти мгновения и так помогают эти энергии и вибрации...Можно выразить так...Ты центр...А вокруг в тебе хоровод самых разных энергий, вибраций самого разного толка---стабилизация, баланс и гармонизация всего в целом.......
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #449 ДревлЯнИн » 25.08.2017, 16:36

Пустынник писал(а):древлянин...ну что ты, что ты, просто знаешь, что даёт эта работа...Не просто очарование момента, всего происходящего Пути..но и на физическом уровне...вот так однажды встать и увидеть себя полным сил и энергии и не ощущать своего возраста...Мне вот на следующий год 60 лет...а я себя не чувствовал так и когда мне было 25...наверное так... И это несмотря на то, что мне приходится порой работать с очень тяжёлыми энергиями и вибрациями...Я достаточно много лет работал над тем, чтобы энергии чистые, светлые, любви. покоя и уюта присутствовали всегда...в самые тяжёлые минуты...бывает разбивает так, что кажется всё...но стоит обратиться мысленно, потянуться к ним...как будто мягкая, тёплая волна омывает и окружает и сразу идёт восстановление...
.
Хотя и имею заболевание с которым веду борьбу множество лет, но не чувствую себя стариком, хотя внешние признаки не оптимизируют.
Не считаю восстановлением временное действие, Подкачаться можно, но оптимизм угасает с каждым днём.
Приятно читать твои строки, но это не мои наработки, о которых случайно подзабыл. А учиться кажется время упущено. Устал.
Искусственный оптимизм он не естественен оттого временный результат. Сам на сам отнимает массу возможностей... :weirdface:
Наше мнение может не совпадать, но навязывать своё, нонсенс...
Аватара
ДревлЯнИн
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 29.03.2015
Откуда: Коммуна

Сообщение #450 Пустынник » 25.08.2017, 16:56

Учиться никогда не рано и не когда не поздно...всегда есть время и всегда можно всё успеть...А оптимизм---это часть веры...если верить...то оптимизма хватит....
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #451 ДревлЯнИн » 25.08.2017, 19:46

Пустынник писал(а):Учиться никогда не рано и не когда не поздно...всегда есть время и всегда можно всё успеть...
А оптимизм---это часть веры...если верить...то оптимизма хватит....
Это понятно, шаблоны работают. Оправдываться бесполезно,хотя аргументов множество, вы просто не можете осознать масштаб наката.
Но вы сами болели серъёзно? Сомневаюсь, недомогание это состояние, а не болезнь.
Приходят такие моменты, что оптимизма просто неоткуда взять и тогда нужна помощь со стороны.
Извини я не спорю, я оправдываю своё безсилие в решении вопроса выздоровления. :hi:
Была надежда на чудо, вера и страсть... Была, теперь только реальность. :eh: :ill:
Наше мнение может не совпадать, но навязывать своё, нонсенс...
Аватара
ДревлЯнИн
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 29.03.2015
Откуда: Коммуна

Сообщение #452 Пустынник » 25.08.2017, 20:09

древлянин Я понимаю прекрасно...Болезнь...она была и достаточно серьёзная...именно неистовая работа в течении многих лет над своим внутренним миром и сознанием помогла мне изменить ситуацию;

Я тебе как то предлагал вместе поработать по некоторым позициям...ты просто не захотел...может вопрос Веры...недооценка...не знаю...но вполне могла ситуация изменится...Но я уважаю твой выбор и решение...твою внутреннюю борьбу со всем этим...Знаешь я просто убеждён, что всё будет прекрасно и однажды утром ты сам себя не узнаешь, ибо всё уйдёт, растворится. Я в это верю...просто иначе не может быть;

Ещё скажу тебе может даст пищу для размышления...Все Судьбы , что проживает человек даны ему исходя из внутреннего качества сознания его характера...Все действия, события жизни, уроки, болезни и потери исходят из этого...когда что то меняется на этом плане в лучшую сторону...то по сути уходит необходимость проживать те или иные потери или болезни...неприятные ситуации, ибо они даются человеку во исполнение этих черт характера...уходят отрицательные аспекты---уходят ситуации...


Не надо менять Мир, измени себя и Ми изменится вокруг тебя....Известная фраза...Стара, как Мир...но Свежа и совершенна, ибо это Истина...мы сами меняя себя меняем мир....
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #453 ДревлЯнИн » 25.08.2017, 20:13

Пустынник писал(а):Я тебе как то предлагал вместе поработать по некоторым позициям...ты просто не захотел...может вопрос Веры...недооценка...не знаю...но вполне могла ситуация изменится...Но я уважаю твой выбор и решение...твою внутреннюю борьбу со всем этим...Знаешь я просто убеждён, что всё будет прекрасно и однажды утром ты сам себя не узнаешь, ибо всё уйдёт, растворится. Я в это верю...просто иначе не может быть;
Не помню, напомни, посмотрю почему тогда не получилось, может и воспользуюсь помощью. :think:
Наше мнение может не совпадать, но навязывать своё, нонсенс...
Аватара
ДревлЯнИн
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 29.03.2015
Откуда: Коммуна

Сообщение #454 Пустынник » 26.08.2017, 06:38

Подробности не помню...но знаю, что было...время прошло уже
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #455 ДревлЯнИн » 26.08.2017, 11:34

Пустынник писал(а):Подробности не помню...но знаю, что было...время прошло уже
Прошло и прошло, зачем упоминать о том чего не случилось? Я бы прислушался но совсем не помню такого... :think:
Наше мнение может не совпадать, но навязывать своё, нонсенс...
Аватара
ДревлЯнИн
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 29.03.2015
Откуда: Коммуна

Сообщение #456 Пустынник » 26.08.2017, 13:24

Древлянин ...без какой либо задней мысли...чего то может было в мыслях другое на тот момент...не знаю...Да и столь это важно?Всё в силе...всегда было и будет...независимо от времени...
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #457 ДревлЯнИн » 26.08.2017, 16:18

Пустынник писал(а):Древлянин ...без какой либо задней мысли...чего то может было в мыслях другое на тот момент...не знаю...Да и столь это важно?Всё в силе...всегда было и будет...независимо от времени...
Давай попробуем обновить предложение. Через скайп?
Наше мнение может не совпадать, но навязывать своё, нонсенс...
Аватара
ДревлЯнИн
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 29.03.2015
Откуда: Коммуна

Сообщение #458 Пустынник » 27.08.2017, 13:42

Да наверное так...Я только недавно время выбрал...делов полно...пробывал связаться...недоступен
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #459 NARADA » 28.08.2017, 10:06

Древлянин:
"А откуда вам знать каковой жизнью живёт человек, тем более коли он не является вашим знакомым?"
/viewtopic.php?p=4889#p4889

Мне достаточно чуть поговорить с человеком в живую или так, по интернету, чтобы Понять его мыслительную концепцию, Намерения и так далее. Просто, по словарному составу часто используемых им слов и манере его речи уже бывает ясно, чем живёт человек материальным или духовным. Как говорится, что на языке, то и есть в голове.

"Подарок Бога это жизнь, зачем ему, а главное когда и взамен чего уделять толику жизни на выдуманные вами ценности."

Доброта к людям, Отзывчивость, Внимание и Забота к ближнему, Любовь и сострадание, и многое-многое другое, что Помогает людям Возноситься при жизни, разве я выдумала... Нет.
Я лишь Повторяю то, что все и так Знают, но при этом Говорю о том, что в каждой Душе всё это заложено изначально, потому что она уже имеет Опыт жизни в Любви, Сострадании, в Щедрости и так далее. И что человек Слышащий свою Душу стопроцентно Вознесётся / выиграет в жизни, чем это произойдёт тогда, когда он руководствуется в жизни своим умом, который он взрастил сам за несколько десятков лет.
Ведь не все люди одинаковы Разумом. Одни с рождения мудры, а другие и до старости Умом не блещут, поэтому и требуется духовное развитие, которое помогало бы им развивать в себе духовные качества. Или вы Древлянин, считаете по другому...

Наш мир под руководством Сил Тьмы / Иллюминатов отводил людей от их духовного развития, потому что им требовалось послушное стадо, а безДуховных людей, которые от рассвета и до заката заняты своим Бытиём, проще контролировать, поэтому в этике жизни обычного человека не закладывалось его духовное развитие. Времена сменились, поэтому у всех людей появился одинаковый шанс на их духовное развитие, чтобы у них имелась возможность улучшить свою жизнь, которая не у всех сейчас Светлая, ибо люди ещё по инерции живут в боли и страданиях, что я и пытаюсь Изменить.

Хотя да, по большей части я даю людям именно эзотерическую информацию, которую не все понимают, потому что она для Духовных Учителей, которые Работают с людьми для повышения уровня их духовного развития. Но и я даю людям обычную Информацию о том, как можно по простому Вознестись, где акцент я делаю на позитиве жизни, правильном и чистом питании, а это зависит от смены приоритетов в жизни и Взгляда на свою жизнь, где в первую очередь всё это зависит от духовного развития человека и его Интересов в жизни, ибо на Старых Энергиях в Новую и Светлую жизнь войти нельзя.

"Вы же навешиваете ярлык, но вы забываете, что хлеб, либо молоко на вашем столе, произведено им, этим не далёким челом... Даже свет под потолком либо прочие ежедневные нужности. Так кто более духовен? Просветлённый либо работяга?"

Я всегда знала Древлянин, что и доярка может писать отличные стихи и разбираться в духовных вопросах - знаю такого человека. А один мой знакомый электрик - он же Контактёр, прекрасно Работает на духовном уровне получая с 5 Измерения полезную Информацию. Знала я и одну женщину уборщицу, которая Блаватскую читала, и с которой можно было поговорить на эзотерические темы.
Все люди чем-то материальным заняты, но это не мешает им иметь Светлую Голову, если они Желают духовного развития для себя, ибо они Знают, чего хотят от своей жизни. Так что, я ещё ни разу ни на кого не навешивала Ярлык бездуховности глядя только на то, кем человек работает. Поэтому я прошу вас не называть обычных работяг "не далёким челом". Это ни так.

"Так что нет бездуховных, тем более, что духом обладает всякий живой чел."

К сожалению, есть бездуховные люди среди нас. Им в принципе не интересно их духовное развитие, даже в минимализме, потому что их и так всё устраивает в их жизни, поэтому им не к чему стремиться. Они не хотят бОльшего для себя довольствуясь малым, потому что для этого не надо особо стараться делая свою жизнь лучше и повышая уровень своего развития.

Духом и правда, обладает каждый человек...
У человека Семь Тел по каждой Чакре и только одно тело материальное.
Дух есть Душа, Дух есть Искра Бога в человеке - его Разум, Дух есть Личность человека. Но пользуется ли полноценно человек тем, что имеет: интуицией от Души, Разумом от Бога, умом и памятью своей Личности, вот в чём вопрос...
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #460 Пустынник » 23.09.2017, 05:30

У меня есть статья---О разном. так вот это ещё одна сторона, которая поможет понять это явление, если внимательно прочитать и подумать.

Абсолютное Ничто или всё—Вечность или Фрагмент. Можно назвать—один из дублей, когда Создатель шлифует и улучает созданное, доводит до совершенства. Начало и конец. Начало—когда всё созданное находится в стадии работы. Конец – когда осознание конечности развития остановилось на Абсолюте. Принцип матрёшки, где Абсолютное Ничто Является всего лишь частью более глобального. Абсолют ждёт, когда конец станет началом нового витка познания человеком, ведь Абсолют в этом случае получит развитие В нашем сознании. Душа часть Абсолюта , когда она выходит за рамки осознанного и идёт дальше, Абсолют расширяет свои границы.

Представим, что эксперементально учёные пытаются выделить некую элементарную частицу, живущую миллиардную долю секунды, а то и меньше. Но она нестабильна, чтобы её изучить нужно создать условия. Другими словами создать время, то есть разложить нашу секунду на составляющие и так далее, определённую долю растянуть во времени. Кто будет человек относительно этой частицы? Представим что частица пытается осознать человека, не познав себя, не познав среду и далее.

Что есть Вечность? Секунда или мгновения бытия Создателя. Что есть человек—выделенная элементарная частица. Она даже не принадлежит Вечности, ибо кА к величина бесконечно малая нестабильна. И та Вечность к коей мы стремимся, это настоящее, есть та Вечность что – будущее. Можем ли мы осознать то время, когда Вечность или мгновение длится мириады веков. То какова может быть жизнь этого сознания, но это не значит что там нет других таких же сознаний. И это сознание в бесконечно малых величинах не может себя контролировать или быть стабильным. Поэтому и создаются такие системы как наша. Значит наша задача научиться себя контролировать, стать стабильными, в том понимании. В котором нас хотят видеть. Тогда человек может стать частью Вечности, а потом уже самостоятельно раскладывать себя и своё время на составляющие и познавать себя, создавая для каждой части своё время и свои условия. А пока человек бесконечно малая величина, можно понять что все живущие на Земле и не только, части одного целого.
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Пред.След.


Вернуться в Духовное развитие




Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron