Беседы на Духовные Вопросы

Духовное развитие

Сообщение #621 HADAR » 04.04.2018, 18:04

Священновосьмерица
Великая восьме́рица — в противовес ортодоксальной тринитарной модели (Троице), блаж. Иоанн выстраивает иную богословскую концепцию о вселенском богочеловеческом синтезе: Троица (Отец, Мать и Сын) порождает Духа Святого Обожителя (четвертое Лицо). Дух, обоживая человеческие составы, порождает богочеловека (образуется Пятерица), а тот, умножаясь, создает богоцивилизацию (Шестерица), распространяющуюся на все человечество (богочеловечество и Семерица). Богочеловечество, осуществляя свою промыслительную миссию, раскрывает божественный потенциал во всем творении («всё и во всём Христос») — Восьмерица, исполнение божественного замысла.
1
Гиперборейская восьме́рица согласно катарскому учению в противовес иудеохристианской «троице» представляет собой: 1 Отец — 2 Мать (Alma Mater Dei et Humani) — 3 Сын (Христос христов) — 4 Дочь (Пресвятая Дева Мария и Дух Святой) — 5 пантеоны — 6 Белая церковь — 7 Богочеловечество — 8 Богоцивилизация.
2
Оригинал Священновосьмерицы, как он звучал в катарском средневековье:
Отец Божий,
Матерь Божия,
Сын Божий,
Дочерь Божия,
Дух Божий,
Премудрость Божия,
Церковь Божия,
Цивилизация Божия.
1 Отец Чистой любви, 2 Матерь — Alma Mater, 3 Сын Божий — Христос христов, 4 Дочерь Божия — Богородица, 5 Дух Светлосвят — Дух Божий, 6 София Пронойя — Премудрость Божия, 7 Церковь исполненных премудрости и духа — Церковь Божия и 8 Цивилизация людей добрых и чистых, божиих — Цивилизация Богочеловеков[1].
3
Помимо триипостасного проявления Божества в виде Троицы и ее пресуществленной формы — Четверицы (+ Богоматерь), принимается во внимание и более широкие формы: Седьмица (Отец Чистой Любви, Мать Чистой Любви, Христос Чистой Любви в Святом Граале, Дух Святой, идущий от Отца Чистой Любви и Матери Чистой Любви, Великая Церковь любви, богочеловек, богочеловечество) и производная от нее Восьме́рица (+ Богоцивилизация).
См. также
Золотенькая восьмерица катарских добродетелей.
Черная восьме́рица: зло, рационализм, узурпация, похоть, мамона, материализм, магия, страх.
Примечания
Перейти ↑ Блаженный Иоанн. Матушка Евфросиния: крылья Духа Святого. М.: «Мир Софии», 2013

http://ru.wikisofia.me/Священновосьмерица
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #622 Тара » 04.04.2018, 18:21

А я слышала другую версию....ладно , не буду её писать и продолжать весь этот разговор, пусть каждый останется при своих. А то мне уже как-то не удобно, там на верху все в покате от смеха с нас.

Троица особенно :)
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #623 Лада » 04.04.2018, 18:28

Тара писал(а):А я слышала другую версию....ладно , не буду её писать и продолжать весь этот разговор, пусть каждый останется при своих. А то мне уже как-то не удобно, там на верху все в покате от смеха с нас.

Троица особенно :)

Я то думала только надо мной смеются. ) Я то Чувствую их хохот мне в спину, в голову )
Эй тайное Сокровище, сокрытое в глубине любящего сердца ... Эй тайная Жемчужина сияющая в глубине раскрывшегося сердца... Эй тайное крыло летящей птицы... Эй тайная мудрость и вдохновение ... И безграничная вера и опора исходящая изнутри... О Любимая... О Душа. Именно твоя Лестница Мудрости... И открывает Лестницу в Небеса.
Аватара
Лада
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23.03.2015
Откуда: Ногинск, Московская область

Сообщение #624 Тара » 04.04.2018, 20:02

А я вижу :hihi: :hihi: :hihi:
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #625 HADAR » 04.04.2018, 20:58

Смех и хорошее настроение, полезно для всех. Если можно, меня тоже посвятите, что Видите?
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #626 HADAR » 04.04.2018, 21:28

Хороший День, пора к Богу сноведений....Всем хорошего просмотра!
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #627 Лада » 04.04.2018, 22:04

Я вижу людей вокруг меня. Они из 5-Измерения и кажется Наблюдатели. Мне кажется они за каждым человеком или хотя бы людьми закреплены. Я их беседы иногда Слышу – наверное сами дают себя послушать. Иногда улыбаются, волнуются удивляются, а сегодня вот смеялись. Не знаю правда над чем … Ну может я сегодня нелепо для них выглядела – они же нас насквозь видят.
Эй тайное Сокровище, сокрытое в глубине любящего сердца ... Эй тайная Жемчужина сияющая в глубине раскрывшегося сердца... Эй тайное крыло летящей птицы... Эй тайная мудрость и вдохновение ... И безграничная вера и опора исходящая изнутри... О Любимая... О Душа. Именно твоя Лестница Мудрости... И открывает Лестницу в Небеса.
Аватара
Лада
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23.03.2015
Откуда: Ногинск, Московская область

Сообщение #628 HADAR » 05.04.2018, 06:39

Доброго времени, Лада. Если они чему-то радуются, значить они знают, что всё хорошо, всё идёт в правильном направлении. При случае можете спросить, что вызывает у Них радость и веселие, чтобы чаще Их радовать.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #629 Тара » 05.04.2018, 08:58

РАФ , да, так описывают то ,что хотя бы относительно поняли....всему дали имена....и запутались и народ запутали...

Отец- Свет.

Мать- материя, для нас Земля.

Сын- мы все.

Восемь -8.. объединённые чакры...в одну....новый уровень развития...это ещё называют восьмым домом...выворот в новое. и т.д. и т. д., то , что Дамара назвала цветом Души красные , жёлтые, чёрные и т. д. - это не цвет Души, это поля, мы сейчас находимся в красном поле развития и должны вывернуться в белое поле., поле , где может проживать только Бого-человек., долгожданный всем Мирозданием зрелый Сын. Новое поле, новое начало развития, новая жизнь., и да))) новая игра))) Описывают это по разному, кто на что горазд , на сколько хватает фантазии. Всё это есть в книге Дзиан.

Вот Ника описывает это время перехода так и он ближе всех отражает истину...новые Христы и есть рождающиеся сейчас Бого -люди . Это те кого и ждали в книге Дзиан. Ждали миллионы лет.

http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:1749049
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #630 HADAR » 05.04.2018, 10:00

Я отталкиваюсь, от прочитанного, услышанного. Восприятие ограничено. У кого-то восприятие более расширенное, поэтому и спрашиваю. Это хорошо, когда есть возможность, подтвердить свои Знания, что-то вспомнить.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #631 Тара » 05.04.2018, 13:07

У каждого человека, свой уникальный Путь...своё выращивайте, только своё. Много что пишут и говорят и я в том числе, я отталкиваюсь от своего опыта, а у Вас должен быть свой. Люди читают...читают...ищут что-то постоянно и упускают время Своего развития и понимания. Всё только подсказки и не более. Единому важен только Ваш Путь, а не чужой. Выращенный, выстраданный , но ВАШ !

Почему так много пишут , что начинать нужно всегда с себя? Каждый человек творец своей жизни и жизни тех кто рядом.

Что мы творим каждую минуту жизни? Не важно в чём это выражается, варим обед, моем полы, пишем картину или стихи, несём улыбку ближним или помогаем кому-то и т.д. - всё это есть наше творчество. Так каким мы хотим видеть своё творчество? Чтоб оно приносило радость или огорчение? Друзьям, детям, жене , на работе? Лень тормоз всего. Не нужно , чтоб кто-то оценивал наше творение , достаточно простого Спасибо от детей и любимой, от любого живого существа...даже животные тянутся к ласке. Природа отзывчива , она живая., а мы часть Природы- Матери. Так какое творчество мы в себе развиваем? или хотим развить? Вот Вам и уникальный Путь каждого , разрушать или Созидать, что Вам больше по Душе? Тем Вы и будите....и станете. Простота понимая важнее, чем тысячи томов книг и умствования на страницах инета. Живя так, человек самопроизвольно повышает свои энергии или понижает. Выбор за человеком.

Мы приходим сюда одни и уходим одни, что мы принесём в своей копилки опыта? Для Миро Знания важно всё, но ещё важнее понимать ,что всё едино, как аукнется, так и отклитнется. ..

Миро Здание - это живая Едина система , оно живёт импульсами , человек имеет энергетическое тело, которое то же живёт импульсами, обмен идёт постоянно..нет ни чего в стоячем положении всё живёт , всё движется, всё пульсирует., всё меняется и трансформируется или разрушается.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #632 HADAR » 05.04.2018, 15:33

Когда подсказок много, глаза начинают косить, в какую сторону смотреть? Помогите сформировать программу развития, с положительным результатом. Сможете прочувствовать, что нужно конкретно на данном этапе?
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #633 DAMARA » 05.04.2018, 17:16

РАФ, вы спросили: "Куда делись Сын и Дочь? А кто Сын и Дочь ? Благодарю."

Детьми Богов являются Души. Дочь - женская Душа. Сын - мужская Душа.

"Можно открыть голосование, на несколько книг. Чтобы форумчане, участники и читатели предложили, что для них будет интересным. Благодарю".

РАФ, как вы сами недавно заметили, на сайте и форуме больше читателей, чем активно общающихся людей. Так что смело сами выбирайте книгу и задавайте вопросы, ведь это вам интересно, а не кому-то ещё.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #634 DAMARA » 05.04.2018, 17:27

Тара, вы написали: "...а я умиляюсь вашей узконаправленности в тысячелетия. Не строится Вселенная так быстро. Вы многие эпизоды засунули в эти тысячелетия, не было такого".

Мы с вами вели разговор об Учениях. Их появление укладывается в несколько десятков тысяч лет по земному исчислению, когда появились люди. Я писала про это, а не о времени построения Вселенной. Вселенной миллиарды лет, но Первые люди Лемурийцы на Земле появились около 50 000 лет назад. Разумеется, что в других Обитаемых Мирах времяисчисление может быть иным: у нас прошли тысячи лет - там миллионы. Я использую земное летоисчисление.

" Какое отношение имеет Душа к Троице , если Вы поставили её в один ряд с Высшими?"

Душа - дитя Бога / Богини, поэтому имеет прямое отношение к Троице. Когда Иисус давал молитву "Во Имя Отца, Сына и Святого Духа", то имел в виду Родителя Бога / Богиню, его дитя Душу и связующий их Святой Дух.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #635 DAMARA » 05.04.2018, 17:40

РАФ, вы процитировали: "Дух, обоживая человеческие составы, порождает богочеловека (образуется Пятерица), а тот, умножаясь, создает богоцивилизацию (Шестерица), распространяющуюся на все человечество (богочеловечество и Семерица). Богочеловечество, осуществляя свою промыслительную миссию, раскрывает божественный потенциал во всем творении («всё и во всём Христос») — Восьмерица, исполнение божественного замысла".

У меня возникли аналогии по людям 6, 7 и 8 Измерений:

- СверхЧеловек - это люди 6 Расы Индиго. Живут в 6 Измерении до Срединного Цикла их Расы. Имеют физические кристаллические тела.
- БогоЧеловек - это люди 6 Расы Индиго. Живут в 7 Измерении после Срединного Цикла их Расы. Имеют энергетические тела.
- БогоДуша - люди 7 Расы (она последняя). Живут в 8 Измерении. Имеют духовные тела. Эти люди максимально приближены к Богу.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #636 Тара » 05.04.2018, 17:51

Вы берёте в расчёт только своё мнение и УТВЕРЖДАЕТЕ это , а почему вам нужно верить? и кто сказал , что вы правы и верно излагаете?... никто!!! это только ваше и ни чьё больше.

Знаете как создают управляемое стадо людей ? Пишут законы и правила и свои учения. Чего только не насочиняли писаки за много тысяч лет. Они уводят людей всё дальше и дальше в деградацию, а не в актив., что мы и наблюдаем сейчас.

я пишу, но ни чего не утверждаю,, это только мои выводы при помощи книг и моей жизни в целом.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #637 HADAR » 05.04.2018, 18:34

Начнём с чистого листа. О чем спор? Несколько миллионов лет или несколько тысяч? Что в итоге получает Человечество -
1.Знания о системе выживания,
2. Миропонимание - что и как создавалось, развивалось, куда движется,
3. Формирование Человека- какие качества , в нём должны присутствовать и развиваться,
4. Формирование Общества- какие вопросы должно оно решать, чтобы жить в Здравии и Гармонии,согласно принятым Законам во Вселенной.
Если кому-то захочется, что-то добавить, пишите.
Вот четыре основных раздела. На сегодняшний день, для меня интересен третий раздел. Каким Вселенскими качествами, должен обладать Человек, чтобы соответствовать, всем канонам и параметрам, в своей жизни, в своём Развитии? Если можно, направим коллективное обсуждение в это русло, начнём с самих себя.
Качества- Ответственность, Хорошая память, Доброта, Отзывчивость, Тяга к обучению, Развитию- новых Духовных, Физических направлений, Здоровье, Уметь правильно анализировать, Принимать правильные решения, Обладать чувством юмора,Владеть Левитацией, Телекинезом, Ясновидением, Яснослышанием, Яснознанием, Социализированность,.... Что в итоге, получим Вознесенцев, Учителей, Богов ? Давайте разберём, ради Чего и ради Кого, всё происходило, происходит и будет происходить. Благодарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #638 Тара » 05.04.2018, 19:36

Обсуждайте ...
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #639 HADAR » 06.04.2018, 05:38

Мир гармоничен, но в нём есть, то что нужно понять, принять или отвергнуть, усовершенствовать. Какие люди окружают нас, с какими возможностями, внутренним миром. Какой человек, в нашем понимании, будет идеальным, гармоничным, счастливым. Что в нём должно отсутствовать или присутствовать, какие энергии он способен излучать и наполнять ею Вселенные? С кем бы, хотелось рядом жить, в каком обществе. Здесь мы можем спроектировать такого человека, общество. Для чего нам тогда, все эти Знания, которые многое количество лет, накапливаются? Зачем мы-люди, что-то изучаем, развиваем, читаем. Конечно, самое главное это развить навыки выживания, но мир не состоит только из одних нас. Есть окружающий Мир, со своими желаниями. Чаще всего, человек подстраивался, под те или иные события. В данный период времени, он перестал подстраиваться и стал изменять окружающую среду, под свой комфорт, не учитывая при этом почти ничего.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #640 Пустынник » 03.07.2018, 10:24

Всё может быть Тара....ибо возможно всё, но работа то ещё продолжается и ты сама сказала---новая Игра, значит имеет возможность нового возвышения...значит это только часть, то что было достигнуто по данной схеме...а впереди ещё возможность...достижения...

ведь новая Игра, не столь обязательно сначала...поэтому когда говорится о нуле---пространстве, то это вполне может быть аналогией
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Пред.След.


Вернуться в Духовное развитие




Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron