Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #501 NARADA » 18.10.2017, 07:07

Верно мыслишь Дамара - в позе лотоса следует сидеть на земле, или на деревянном полу близко к земле, чтобы был более близкий контакт Первой Чакры Стабилизации с планетой. Тогда да, поза лотоса будет действовать гораздо эффективнее, чем если сидеть далеко от поверхности земли и на чем-то искусственном.

О сути Первой Чакры Стабилизации можно прочесть из моей книги "Чакры людей Нового Мира", глава 5: /viewtopic.php?p=554#p554
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #502 Тара » 18.10.2017, 08:46

Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #503 Пустынник » 24.11.2017, 17:59

Продолжу обещанное...что можно увидеть, что понять.Видите ли самое важное понять--как это работает? а работает это очень просто и зависит от того---Кто Я? Какова моя платформа?То есть всё, что выражаю Я по всем уровням сознания и Души, поэтому каждому дают доступ и информацию по тому---что он из себя представляет...я не собираюсь кому то, что то указывать...я просто делюсь информацией...


Сравнение---нужно просто включить для этого образное , абстрактное мышление-----возьмём конструктор --Лего скажем...имеющий тысячи разных частичек, окрашенный в десятки цветов...соберём конструкцию---Замок, станцию....что угодно...представим что это Вселенная, галактика, солнечная система, земля...Для себя возьмём за основу, что каждый цвет---тип времени, вибрации, энергии...., который может быть завязан на сознание---аспект качества сознания...Так вот способностью видеть всю конструкцию мы будем обладать, когда будем иметь доступ во все ЦВЕТА, ВРЕМЕНА...но если мы отработаем по одному типу времени....то перед нами проявится фрагмент --В цвету, который и будет выражать этот тип...остальные мы просто не будем видеть...нам доступа не будет....


Не значит , что их нет...значит их нет для нас, поэтому информационный портал у нас только на одну структуру...остальные закрыты...но это не значит, что их нет...

Если человек хочет получить доступ по остальным Цветам...увидеть большую часть общей структуры...то он должен работать...расширять своё Я, увеличить своё качество сознания...ведь остальные цвета это также частички фрагменты его...ещё не проявленной Души---он пока ничего не сделал, чтобы присоединить те кусочки...нужно отработать по тем цветам, энергиям вибрациям, чтобы проявить их в своём сознании и получить доступ...
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #504 Тара » 24.11.2017, 18:34

Вот например слово - оно тоже имеет цвет и звук....мелодия та же имеет цвет и звук и так во всём, мир был сотворён цветом и звуком., плюс геометрия, которая и несёт в себе все эти выражения....каждая геометрическая фигура мироздания звучит и имеет цвет......Коля, ты можешь себе представить сколько это в цифрах? Да таких цифр ещё нет просто :grin: :grin: :grin:
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #505 Пустынник » 24.11.2017, 21:54

Непринимается информация? понятно...это просто...так сложено...подтверждает...ведь каждая информация ещё и служит подтверждением чего либо...значит у тебя идёт узко направленная информация---призванная для того то или этого...к примеру...Ничего необычного всё штатно...
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #506 Пустынник » 25.11.2017, 22:24

Ну раз переносят сюда...значит ответ здесь Тара...Я о этом и говорю, поэтому в мире может быть достаточно точек, мест, которые будут законсервированы...по данному типу времени может работать одно место...типа этой --Кайлас

Справка:--Кайла́с[2][3][4][5], Кангринбо́че[6][7][8], Гангди́се[9], Гандисыша́нь[10][5] (тиб. གངས་རིན་པོ་ཆེ Канг Ринпоче, санскр. कैलाश पर्वत Kailāśā Parvata, кит. упр. 冈仁波齐峰, пиньинь: Gāng rén bō qí fēng) — гора в хребте Кайлас горной системы Гангдисе на юге Тибетского нагорья в Тибетском автономном районе (округ Нгари, уезд Буранг, возле деревни Дарчен) Китайской Народной Республики.

Это самая высокая гора в своём районе, её дополнительно выделяет среди других четырёхгранная пирамидальная форма со снежной шапкой и гранями, ориентированными почти точно по сторонам света. Высота Кайласа до сих пор остаётся спорным вопросом — так, широко распространено утверждение, что Кайлас имеет высоту 6666 м; учёные расходятся во мнениях от 6638 до 6890[11] м, что обусловлено способом измерения высот гор. К тому же, Гималаи считаются молодыми, так что высота их увеличивается в среднем с учётом обветривания породы на 0,5—0,6 см в год.


Расположение горы Кангринбоче (Кайлас)
Кайлас находится в отдалённой труднодоступной местности Западного Тибета и является одним из главных водоразделов Южной Азии. В районе Кайласа текут четыре главные реки Тибета, Индии и Непала: Инд, Сатледж, Брахмапутра и Карнали. В индуистской мифологии считается, что эти четыре великие реки начинают свой путь с Кайласа. Исходя из рельефа местности и согласно данным спутниковых снимков и топографических карт, все водные потоки, текущие с ледников Кайласа, впадают в озеро Ланга-Цо. В северо-западной части этого озера начинается река Сатледж[11]. Таким образом, только река Сатледж несёт воды, текущие с Кайласа[11]. С южного склона горы берёт начало один из её истоков (русло временного водотока, заложившегося по вертикальной трещине в центральной части тела горы — внизу, у подошвы горы, русло смыкается с конусом выноса временного .......


Так вот мне видится всё так, естественно подтверждения у меня нет, но я считаю, что существуют достаточно точек подобного масштаба и служащих в подобных целях, время их активации зависит от достаточного числа факторов, которые могут сработать при последовательном постижении сознания Личностей в духовном развитии, которое превысит рамки более чем достижения одной...


Другими словами человек должен поднять себя в моральном, нравственном этическом плане так, что позволит восстановиться связям с иными системами структурами...которые имеет другие Порталы---соединяющие Землю и их...Просто для восстановления энергетических связей и взаимодействия структур требуется воссоздать восстановить вибрации и энергетику, что позволят включить---активировать эти места к жизни...Сразу уйдут сигналы--автоматически, которые сообщат, что подобное событие произошло...вот тогда и на уровне Земли и солнечной системы возникнут те силы, что завязаны на данные порталы...Я думаю, что они просто в спящем режиме сейчас...поэтому твои слова косвенно подтверждают твою версию...

Сколько таких мест может быть на Земле? Я думаю, что вопрос не больно сложный..здесь требуется провести аналитическую работу, используя чисто гипотетически абстрактно информационные разработки...по методе и аналогии, которая существует..Но важно учесть...что не обязательно повторение...похожесть возможно лишь в аналогии, поэтому здесь будет иначе.....
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #507 Пустынник » 25.11.2017, 22:32

Поэтому на основе данных выкладок могу сказать...что возможно управление Землей...то есть активное создание любой конфигурации---то есть типа Земли...возможно создать любое колличество материков, любой ландшафт, создать необходимое число рек, острова и так далее.я считаю, что наша Земля имеет уникальную особенность СТАТЬ любой в любое Время...Поэтому Вся смена...КАТАКЛИЗМЫ, движения Земной коры, полюсов смещения и так далее процесс абсолютно управляемый и способен

в определённое время создать необходимую карту...но для этого нужно создать или задать требуемые параметры, выставить новые декорации и вот Мир готов для принятия новой расы или создания новых условий для новой цивилизации

Причём следы старой можно спрятать так...что их никто не найдёт...здесь важно знать...как всё это управляется...При понимании...главное рычаги управления...те кто занимаются этим ---имеют в своём арсенале многое...хотя я думаю не всё им доступно, ведь вполне допускаю, что многие порталы могут быть просто недоступны для них в силу спецификации действия их, управления и активации для работы..Стоит ограничение.
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #508 Тара » 25.11.2017, 22:36

Да, много. Миры ждут очищения, а это космический огонь., через него нужно пройти., он много сожжёт не нужного. А миры разные и имеют права на существование. Люди ни чего не построили и не создали дельного. Больше пафоса, чем правды.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #509 Пустынник » 25.11.2017, 22:45

По аналогии могу сказать, что Солнечная система может быть разной другой...здесь немного всё сложнее, ибо требует большего обучения и обучения таких специфических вещей, которые не вмешаются в знания ...наши человеческие...там иной уровень..поэтому здесь тоже есть условия, которые регулируют планетарные взаимодействия...вывод той или иной планеты, вхождение...перемещение орбит...открытие порталов для перемещения и так далее...я считаю, что существуют места... по аналогии, которые позволяют активировать порталы..энергетические взаимодействия для связи с дальним космосом...Метеориты и прочие небесные тела это механика...считаю сплошь управляемая структура...Здесь нет хаоса...точный расчёт, позволяющий вывести любое небесное тело вывести на нужную орбиту и направить в требуемую точку...

Существует жёсткая система, возможности...условия---при которых может быть приведена в действие любая структура...возрождена или похоронена любая система...МОЖНО услать любую звезду или созвездие так далеко...что мы их более никогда не увидим...Для управления того или иного требуются Свои условия, которые активируют систему...причём это создаётся не искуственно...а достигается...я думаю...чтобы не было соблазна...большого каким то силам сильно порезвиться...поиграть в Богов...Всё находится под жёстким контролем и постоянным вниманием...Тех сил...которые компетентны в этих вопросах
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #510 Пустынник » 25.11.2017, 22:55

Вот поэтому и важна разная работа...важна инициатива и творчество...со-творчество разных сил и структур...

Прошу не обижаться на меня...опять поднимаю вопрос--А что даёт вознесение в связи с открывшимися обстоятельствами...лишь небольшое движение в ограниченных пределах...под потранажем ограниченного контингента сил...здесь даже будет задействовано очень мало сил...ограничение число допущенных и много других но...Значит та структура что проводит данное мероприятие не очень то стремится допустить других..Понимаю---власть

Ну, а дальше? Это лишь говорит о том...что проводимое Вознесение будет ограничено во времени...Скажем в пределах нескольких сотен лет...а далее опять свалится в 3Д..

Приведу аргумент с которым никто не поспорит, ибо чтобы сюда не вернуться. как говорится...то нужно участие многих сил...создание таких условий по многим параметрам, что позволили бы решить задачи более высшего порядка...тогда более низкий уровень...ниже которого система не смогла бы свалиться и выступило бы это Вознесение или другое мероприятие подобного рода...

Здесь условия несколько иные и требуют решения более глубокого по многим духовным проблемам...таким, решение которых при Вознесении не проводится, ибо это уровень иной компетенции и иерархии...Нужно просто пройти выше, чтобы обрести возможность допуска к решению подобных вопросов---должно быть допущение к их решению...должна быть компетенция в праве решать...Главное осознанное Знание по этим и ряду других вопросов подобного характера.
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #511 Пустынник » 26.11.2017, 07:41

Нарада..Книги писать ? А работать кто будет? Пушкин Александр Сергеевич, что ли? Сколько времени, сил энергии вложено...ну теперь давай разбежимся по углам...залезем под одеяло и будем...в своём отдельно взятом государстве--Вознесении почивать на лаврах...Главное хорошо , красиво ...сидим, как говорится..

Дело конечно хозяйское, но ты обязана провести работу со своим духовным соответствие до конца...причём самостоятельно...

Сейчас тебе что либо объяснять толку ноль...но если ты этого уровня достигнешь...то слов тебе и не нужно...сама поймёшь...

САМОСТОЯТЕЛЬНО..Это будет твоя Дипломная работа на соответствие Уровня духовного местоположения...так что ли...не знаю, блин, как правильно выразить...сможешь пройти данный минимум то значит пойдёшь в иные сферы энергетического и вибрационного ..... Не знаю как выразить...но возможностей будет в разы...главное подготовь достойных приемников, чтобы были, это главная задача...

Естественно это касается не только Нарады , но и тех кто с ней...каждому по его духовному Возвышению...Тара тебя тоже касается.....Это касается всех...

Хотите быть больше чем уже есть...значит будете работать для своей Души и Личности...но Сами...Большие взрослые уже мальчики и девочки...

у кого будут вопросы...всегда готов буду ответить..

ведь если меняется относительность центра...меняется иерархия, смещаются центры соответствия, что то уходит...но это не значит...что жизнь закончилась. не значит, что всё потеряно...не значит...что стало хуже или изменилось ....ведь за днём всегда приходит ночь...но она кончается и вновь рассвет...Так и в нашей жизни и если происходят изменения в нашей жизни...так их важно принимать с уважением и любовью и продолжать то, что делал в течении многих лет, и всей своей жизни...

Работа в ограниченном пространстве, времени, есть становление своего Духа. наработка особенностей духовного взаимодействия, поэтому важно всё выстроить в своём сознании, поставить свою Личность самостоятельно---это будет введено в Зачёт Душе и отразиться на любой личности, которая проводит данную работу...

Поэтому работайте и да пребудет с вами Любовь и сила вашей Души!
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #512 NARADA » 26.11.2017, 08:31

Пустынник:
"Нарада..Книги писать ? А работать кто будет?"

Чтобы писать книги надо Творческий Дар иметь, а его не все имеют. По этой причине одни пишут книги, а другие работают. А к вашему сведенью, я и работаю так же, как и книги пишу, то есть ОЧЕНЬ хорошо, ибо гениальный человек гениален во всём.

"ну теперь давай разбежимся по углам...залезем под одеяло и будем...в своём отдельно взятом государстве--Вознесении почивать на лаврах...Главное хорошо , красиво ...сидим, как говорится.."

Почивать на Лаврах НЕЛЬЗЯ, ни в Вознесении, ни в Развитии, потому что можно Откатиться назад, поэтому я всех и прошу никогда НЕ останавливаться, а двигаться только Вперёд, иначе можно деградировать! А в деле Вознесения это вообще важно, потому что Высокие Энергии быстро улетучиваются, если им не за что заземлиться в Теле, ибо человек перестал жить Духовным.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #513 МирРа » 26.11.2017, 08:34

Сообщения по теме чакр были перенесены в тему "Эзотерика" /viewtopic.php?p=5863#p5863 так как это эзотерическая тема не подходит к теме обсуждения духовных вопросов.
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #514 Пустынник » 29.11.2017, 05:46

Тара, я думаю стоит исходить из таких понятий----ОБРАЩЕНИЕ, ОТНОШЕНИЕ, ОБЯЗАТЕЛЬСТВО.
Исходя из этих трёх компонентов я думаю и будет дальнейшее СЛЕДСТВИЕ, ибо первые ТРИ ___ПРИЧИНА
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #515 Тара » 30.11.2017, 11:56

Пустынник » Вчера, 05:46

Тара, я думаю стоит исходить из таких понятий----ОБРАЩЕНИЕ, ОТНОШЕНИЕ, ОБЯЗАТЕЛЬСТВО.
Исходя из этих трёх компонентов я думаю и будет дальнейшее СЛЕДСТВИЕ, ибо первые ТРИ ___ПРИЧИНА


От Творца.
Тебе никогда не быть со Мной вместе, потому что Уже вот так.
Тебе хотелось определить Меня, установить контроль.
Найти Себя, что бы прийти ко Мне другим.
Тебе очень трудно, потому что не получается.
Рядом со Мной твои границы теряют смысл, стираются.
И вот споткнувшись, потерпев крах, ты увидишь Я с Тобой просто вот так.
Я Всегда с тобой таким, а Ты все думал, как?:)) :grin: :grin: :grin:
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #516 Тара » 30.11.2017, 13:50

Звучала музыка и таяла душа,
А чувства были смазаны, как краски,
Мелодия плыла хрустально, не спеша,
Цветочным вальсом из забытой сказки.
Волшебной музыки чудесный эликсир,
Проник своим звучаньем прямо в сердце,
Прекрасной музыкою сотканный эфир
Душе дал ощущения, как в детстве.
А где берутся звуки, что первично там,
Где музыка повенчана с покоем,
Такая музыка предвестница слезам,
А слёзы – очищение простое.
Пусть слёзы – очищение заплакавшей души,
А чистота, как символ возрожденья,
Мир – суета сует, а мы опять спешим,
Плодя неразрешимые сомненья.
И где-то высоко волшебною струной,
Создатель нам настраивает чувства,
Растаявшей душой, очищенной, нагой,
Мы входим в мир волшебного искусства.

Андрей Шаламов.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #517 Пустынник » 08.12.2017, 08:04

Добрый День...Уважаемые Дамы...ни то ни другое, ибо восприятие исходит от того, на что настроена наша Душа и наше сознание, в силу того, что каждая имеет развитие в подавляющем своей реальности исходя из множественности факторов...то это своего рода центр Силы, ВАЖНОЕ, которое играет несколько Субъективную роль в оценке...

Нужно в первую очередь подходить к этому так---Каждый строит свой Мир, свою реальность...это как писатель, который пишет своё и индивидуален...у него герои живут своими качествами...теми, что обладает Создатель...Поэтому уважаемые хочу вам сказать, что наше Я внутреннее играет в этом главную роль, то есть одного и того же мы наделяем своими качествами и желаниями и в нашем мире...эти одни и теже живут так, как мы их видим и строим в своём субъективном восприятии...

Пример:---вот сейчас по телевизору прошёл фильм Хождение по Мукам, современные режисёры его сняли с точки зрения своего восприятия...Эта книга переснималась несколько раз...Вспомните...есть сёстры, есть ещё...вот для важности понимания....можете пересмотреть разные версии и сравнить, как внутренне содержание и духовная наполненность авторов позволили Авторам увидеть одних и тех же героев в разных временных разрезах...Посмотрите и сравните...Автор книги их наделил и увидел так...а каждый из сценаристов и режисёров увидел их по своему...Это отличие существенно...если сумеете его увидеть....


Я вот сколько смотрю, что каждый видит сны, видения, передают и пишут здесь эту информацию...

поймите одно....что включается---просто версия реальности транслируемая...достаточным числом включенных в это параметров...Каждый раз параметры имеют своё звучание...отсюда и отличие....

Нарада хотелось бы тебе напомнить ещё раз, что ты не одна работаешь...идёт работа по многим сознаниям и мирам, реальностям...ты можешь сделать только что созвучно тебе...твоим вибрациям, энергетике...не более...

Но уже включились и продолжают включаться достаточное число других, которые в корне отличны от тебя и обладают совершенно

иными особенностями.У ряда сознания глубина и широта восприятия и выражения по многим позициям превосходит твою...В разы....по достаточному ряду позиций...Включились и продолжают включаться новые настройки, которые будут выражать ряд совершенно уникальный по своей композицию и выражению Сознаний--Душ...

Ты строишь одно...они выражают построения совершенно иного...Это нормально...Пока у тебя одна линия выражения твоего Я, которое ты можешь выражать через Вознесение или как то иначе...вот наичись выражать себя по разному...научись звучать в разный диапазонах , значит сможешь быть представлена достаточно широко....

Поэтому извини...но по моему это не совсем этично, не совсем тактично навязывать и каждый раз привязывать всё к вознесению....что бы не произошло...

вон даже Индра стал неуловимо меняться и выражать себя несколько иначе, чем было...Это крохотная подвижка...но она уже проявляется....

Наши Я способны экранировать и служить созиданию...только у всех это проявляется по разному..Нужно постоянно искать и внедрять...выстраивать новое...Вот ты говоришь, что у тебя такие или такие энергии и вибрации...значит навязывая свои ты по сути разрушаешь чужие, которые не соответствуют твоим видениям или представлениям...Кто сказал, что у них хуже?


Надо вплетаться в эту вязь...сонастраивать...предлагая богатство Духа, заплетая энергии и вибрации...Сколько индивидуальностей в мире...они звучать по своему...им просто нужно помочь....но не трогать их индивидуальности Движения...Они принадлежать своему...так пусть принадлежат...Это не стадо Овец...Это чьё то Творение индивидуальностей...их просто очистить от шлаков, слоёв, что забивают их проявления, настройки, выражения, индивидуальность...Поверь Плохих нет...Тьма не в них...а тех, кто создаёт им тьму....в своём восприятии реальности
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #518 Пустынник » 08.12.2017, 08:08

Вот простой пример соберите букет из разный цветов...каждый будет иметь свой запах и своё выражение...Они просто выражены в коллективном СО-знании...но каждый имеет свой внутренний Мир и через это он воспринимает общее СО-знание...он просто часть фрагмент...Надо несколько больше, чтобы выразхить эту реальность через себя...Нужно Суметь выразить реальность----Вознесения...здесь надо больше...Ищи...работай...сейчас уже достаточно людей идут в похожих направлениях.
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #519 Пустынник » 08.12.2017, 08:12

Теперь, что касается России , то тут нельзя утверждать, как это многие пытаются сделать...происходит больше, чем это можно выразить и сказать...Тебе никто не мешает...занимайся...каждому будет места для выражения своего...Когда работа будет завершена...

А если ты занимаешься Россией...то изволь выразить себя в этом ПРАВИЛЬНО...чтобы россия ей и осталась в твоём выражении...а не превратилась в пустыню...лет так через 200--300, а то и раньше...Думай.
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #520 NARADA » 08.12.2017, 09:58

Пустынник, рада, что вы Заметили ЭТО:
"Нарада хотелось бы тебе напомнить ещё раз, что ты не одна работаешь...идёт работа по многим сознаниям и мирам, реальностям...ты можешь сделать только что созвучно тебе...твоим вибрациям, энергетике...не более..."
/viewtopic.php?p=6002#p6002

Благодарю.
По этой причине я ТАК много и Работаю на мировом уровне. И искренне Надеюсь на тех Духовных Учителей, которые так же самоОтверженно Работают в мире и с людьми, как и я. Ибо благодаря этому набирает обороты планетарное вознесение и мировое Раскрытие.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Пред.След.


Вернуться в Духовное развитие




Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron