Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #581 DAMARA » 16.02.2018, 23:16

Пустынник, изменения происходят, когда человек решает думать, чувствовать и поступать иначе, чем раньше. И дальше живёт по-новому Это означает, что по сути он отказался от старой модели поведения - зачистил эту программу в своём сознании / мозге как не нужную и больше НЕ восстанавливает её. Именно такой смысл я вкладываю в слово "очистка", когда старое уходит раз и навсегда.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #582 Тара » 17.02.2018, 09:21

Писала уже и ещё раз...


Да и мысли не наши! Об этом еще покойный Тесла говорил. Мозг не производит никаких мыслей. Мозг своего рода ретрансляторы (Репитер)

Славик Яблочный: Человеческий мозг не является генератором мыслей, а лишь их приемником и передатчиком…

К прочтению..это интересно..

Речь сегодня пойдет именно об этом. О мыслях "человеческих" - Стоп!

Мы так думает что это наши мысли, а на самом то деле это не так.

Дабы понимать сие, я рекомендую вам прочесть книгу Бехтеревой -

http://log-in.ru/books/natalya...

Очень даже познавательная книга.

Кому лень читать а таких много сегодня, то вот вам фильм по теме магии мозга.


https://youtu.be/CgBjVoC918I

https://cont.ws/@slavikapple/622843
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #583 DAMARA » 17.02.2018, 09:50

Тара, к человеку притягиваются только те мысли, которые сходны с его собственными. Так что тут уже не важно: свои мысли в голове или нет. Исключением будут Вознесённые люди, которые будут улавливать чужие мысли тех, кто думает о них.

Я же писала об очистке мозга от установок и программ, согласно которым живёт человек. Мозг - это компьютер. Его можно загрузить определёнными программами, потом удалить не нужные программы - почистить, и снова загрузить.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #584 ДревлЯнИн » 17.02.2018, 11:51

Пустынник писал(а):Дамара...чистить...не правильное выражение.....изменение сознания...изменение качества сознания...изменение характеристик...что выражают личность...
Сегодня очистишь...завтра будет тоже...ибо сознание остаётся прежним и возвращается к тем же ошибкам...как штатный трафарет....
После чистки место надо сразу заполнять под завязку, тогда возвращаться будет старому некуда. Произойдёт естественное замещение, а значит и способы взаимодействия с реальностью. Хорошо ли это? Может те убивцы и стрелки которые не понимают происходящее и есть элеент замещение новым. 8-| :beee:
Будем ждать прорыва? :stupid:
Наше мнение может не совпадать, но навязывать своё, нонсенс...
Аватара
ДревлЯнИн
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 29.03.2015
Откуда: Коммуна

Сообщение #585 DAMARA » 17.02.2018, 12:36

Древлянин, отлично написали: "После чистки место надо сразу заполнять под завязку, тогда возвращаться будет старому некуда. Произойдёт естественное замещение, а значит и способы взаимодействия с реальностью".

Если человек стремился к подобному замещению, то для него это будет движением. А уж хорошо это или нет он поймёт позже, если сразу не увидел всех последствий своего решения поменять что-то в себе.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #586 Пустынник » 18.02.2018, 18:28

Древлянин...что значит чистка...это и есть замещение, когда ты одно замещаешь другим и это другое более наполнено и цельно...оно не столько новое, сколько стремиться открыть в каждой отдельно взятой личности...что то очень глубоко личное, которое выражает только его...разнообразит...когда происходит подобная чистка...то что то уходит...а что то приходит...

Что ещё можно сказать...Сравнить...

представь, вот дома устроил генеральную уборку...помывку стирку...чистку и так далее...вот вспомни...что выражает на первоначальном этапе....это действие-----Большой бардак...ибо откуда то берётся грязное белье, которое нужно постирать...ведь постелил везде чистое...далее...ещё минуты назад казалось....что в комнате или доме чисто...но стоило поднять паласы...ковры...половики...и вот она пыль...крошки и так далее...всё складируется распределяется по мере выполнения работы...Час...другой...третий и вот дом преображается...ковры и паласы...половики вычищены...бельё постирано...полы помыты и вот дом заиграл чистотой и свежестью....

Так и человек...чистка поднимает всю муть...со всех углов, если делаешь это постоянно и целенаправлено...может сильно обостриться во всех местах..обозначится то, что ранее и не было...Время определяет.....

Особенно интересно наблюдать, как меняется сознания....как приходят новые ощущения...как этот бардак в сознании постепенно очищается сознание приобретает иное звучание....
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #587 Пустынник » 18.02.2018, 18:37

Хотелось бы добавить одну немаловажную вещь...каждый знает...что значит уборка в доме...стирка...Так вот представьте...что это делаете...одев вечернее платье или одев белоснежный костюм...взяли в руки тряпку и стали мыть полы...
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #588 Тара » 21.02.2018, 18:56

Все кто в Сознание Христа вошёл и телом возгорел, почувствовал и шевеление новых тел.


Чувствуете ? Или как?
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #589 Тара » 21.02.2018, 21:58

Безмерно счастливы огромным флотом АРА-Сил прибыть к Земле,

Сотворчество в Содружестве, особенно когда есть ОБЩИЕ Задачи,

Мы вместе Трудимся по Поручениям ОТЦА, это и Связи в АРА-Сне,

Так, Общим Делом ДУХА закрываем РА-МИР, закладывая Отдачи!....
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #590 Тара » 01.04.2018, 21:32

Если можно, объясните мне ,как Вы понимает слова = Виртуальный мир= . Что это?
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #591 Лада » 02.04.2018, 06:24

Тара писал(а):Если можно, объясните мне ,как Вы понимает слова = Виртуальный мир= . Что это?

Мир Проекционной Иллюзии. Но Проекция может становится Реальной если она обладает: своим Сознанием, целью для Воплощения в материальном мире, а также если участники/люди, соглашаются принять в ней участие и наложить её как Проекцию на существующую реальность. Так виртуальность становится второй реальностью, но не полной, если ей недостаточно для этого Энергий для Воплощения. Однако как реализованная Проекция она уже обладает своим ходом Развития Событий, но который можно скорректировать перестав … играть в игру этой виртуальной реальности.

Это ответ Души который я уловила.
Эй тайное Сокровище, сокрытое в глубине любящего сердца ... Эй тайная Жемчужина сияющая в глубине раскрывшегося сердца... Эй тайное крыло летящей птицы... Эй тайная мудрость и вдохновение ... И безграничная вера и опора исходящая изнутри... О Любимая... О Душа. Именно твоя Лестница Мудрости... И открывает Лестницу в Небеса.
Аватара
Лада
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23.03.2015
Откуда: Ногинск, Московская область

Сообщение #592 DAMARA » 02.04.2018, 07:18

Я думаю, что виртуальный мир - это выдуманный мир, созданный с помощью технологий. Люди в нём живут той информацией, что получают из гаджетов, видеоигр. При этом люди не соприкасаются с настоящими отношениями, предметами, природой, знаниями.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #593 Тара » 02.04.2018, 08:01

Я не могу поставить картинку , но вот есть такая в инете, Земля , и с двух сторон расходится магнитное поле кольцами от меньшего размера до большего....

Вот два поля , одно поле реальность , в которой мы живём это -Реально!, второе виртуальность.....виртуальное поле, это будущая реальность..раса живущая сейчас закладывает в неё будущее следующей реальной жизни, после смены полюсов...север-юг....инверсия....так было уже много раз....и если проследить развитие пяти основных рас , то станет понятно, что закладывалось в виртуал...

Асуры , Титаны, Атланты, Бореи и мы...вот и имеем то, что сеяли. По всем расам.

Так что человечество сейчас закладывает в виртуал и какое будущее оно себе готовит?.......каждой расе отводится 6 000 000 лет, так куда мы пришли и что построили за это время? По какому пути шли от инверсии до инверсии? страшно подумать даже.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #594 HADAR » 02.04.2018, 09:54

Большой период времени. Чтобы его понять нужно обладать всей информацией, от начала периода и до его завершения. Думать не страшно, полученные выводы могут расстроить.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #595 DAMARA » 03.04.2018, 15:20

Тара, вы написали: "Вот два поля , одно поле реальность , в которой мы живём это -Реально!, второе виртуальность.....виртуальное поле, это будущая реальность..раса живущая сейчас закладывает в неё будущее следующей реальной жизни, после смены полюсов...север-юг....инверсия....так было уже много раз....и если проследить развитие пяти основных рас , то станет понятно, что закладывалось в виртуал..."

* Я думаю, что в данном случае лучше использовать слова: "проекция будущего", потому что она рано или поздно материализуется в реальные события. Виртуальная реальность по своему смыслу ближе к иллюзорной реальности, она вряд ли материализуется.

* Не думаю, что Раса, погибшая при смене полюсов, будет хоть как-то влиять на план развития будущей расы. Погибшая раса потому и погибает, чтобы НИКАК не влиять на новую Расу, дабы не передать / не заразить новую жизнь старыми Кодами разрушения.
Созданием новой Расы и её развитием будут заниматься Учителя Рас, согласно эволюционному Плану Творца Обитаемой Солнечной Системы.

Наша 5-я Раса продолжает своё развитие. Не будет смены полюсов в ближайшие тысячи лет.

* Люди не могут спланировать даже собственную жизнь на несколько лет, не говоря уже о планировании жизни Расы на тысячи лет вперёд. Подобное планирование людям пока не по силам. Тут нужен уровень Высоких Духовных Учителей, включая Прародителей человечества, и руководство Творца.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #596 Тара » 03.04.2018, 16:39

У каждого свой взгляд , и свои Знания. Например прочтите книгу Дзиан - , высокая Наука вели-
кой Цивилизации описала законы Эволюции Единого Космоса. До нас эти законы дошли в форме Станц Книги Дзиан
по трем разделам: Космогенезис, Антропогенезис и Теогенезис.


Когда прочтёте, а главное поймёте, то вряд ли Вы будете писать такие комментарии., учитесь.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #597 DAMARA » 03.04.2018, 19:28

Тара, спасибо за совет прочитать Книгу Дзиан. Читала. Это одна из первых книг, которые мне посоветовала прочитать Нарада, когда я начала изучать её "Книгу Книг" в 2011 году.

Книгу Дзиан написал Атлант и Учитель Рас Авалокитешвара 10 000 лет назад, а это прошлое воплощение Нарады. Как раз на чтении Книги Дзиан у Нарады и активировалась её Память, после чего она написала Книгу Книг. Обе эти Книги написаны об одном и том же разными Личностями одной Души, но в разное время, поэтому слова и обороты речи отличаются, а суть осталась прежней. В своё время я получила от Нарады подробную расшифровку содержания Книги Дзиан. Её, как и Библию, не стоит понимать буквально.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Духовное развитие

Сообщение #598 HADAR » 03.04.2018, 19:36

Можно спросить. Блаватскую читал, Нарада её тоже читала, после чего к ней прошло раскрытие и открытие прошлой памяти(Книга Книг). Но прочитав саму книгу и её толкование, к сожалению, я, ничего не понял. В Ведах у Г. Сидорова, там более понятно, всё описывается, но тоже со своим сакральным смыслом. Среди форумчан есть, кто это всё, может досконально объяснить, эти сокральные Знания? Санскрит и Значение Ведических Знаний, раньше Блаватской изучал Аль-Беруни (В завершенном в 1030 году труде «Индия, или Книга, содержащая разъяснение принадлежащих индийцам учений, приемлемых разумом или отвергаемых» аль-Бируни дал детальное научно-критическое описание быта, культуры и науки индийцев, изложил их религиозно-философские системы, достаточно точно переложив учение классической санкхьи, теорию космической эволюции, учение о связи души с «тонким телом» и др. Здесь же изложена знаменитая легенда о создателе игры в шахматы). На Ваш взгляд, кто ближе и точнее подошел к разгадке этих Знаний? Все пишут об одном, только в разных интерпретациях. Благодарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #599 Тара » 03.04.2018, 19:52

Дамара , не он написал её , этой истинной книге 10 миллионов лет , ты вообще о чём? Какая библия? Вы о чём?...
Я не читала Блаватскую, она поняла по своему и трактовала не верно., так же как и Даниил Андреев со своей Розой Мира. Я же писала, что нужно правильно понять, а не принимать это за Библию.

Ладно....оставим тему....удачи всем.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #600 HADAR » 03.04.2018, 20:04

Интрига... Вызвать интерес и ничего не написать....
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Пред.След.


Вернуться в Духовное развитие




Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron