Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #481 Тара » 07.10.2017, 15:34

Не знаю , как там на самом деле разворачивалась история, но знаю одно, те кто пришёл сюда на рождение, и играют какую-то роль для Мироздания, то в своё время их пробуждают , для выполнения своей миссии здесь. Остальные проходят своё развитие, своего сознания и личности.Удачи вам Учителя!!!
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #482 Indra » 08.10.2017, 10:47

Тара,

"в своё время их пробуждают , для выполнения своей миссии здесь."
Я бы сказал иначе. Учителя Шамбалы помогают Пробудиться человеку, но они не могут сделать это без его участия и без его готовности к тому, чтобы Изменить свой прежний мир. При чём на этапе Пробуждения речь не идёт о выполнении своего Предназначения, ведь человек не может принять оСознанное решение о том, чего он пока не знает. Только спустя какое-то время, если его намерения и решения будут тверды в выполнении своего Предназначения, Учителя Шамбалы начнут оказывать ему помощь и в этом направлении.

Опишу свой опыт, для примера. Я Пробудился полноценно в 2009 году, когда проходил своё обучение у Нарады по Книге Книг и не только. Благодаря Знаниям, которые она мне давала, я начал активироваться и пробуждать свою Память - Память своей Души. Душа мне давала не только созвучную информацию по Знаниям Нарады, расширяя и углубляя их, но также дала доступ к своей Памяти по Прошлым Жизням. И всё это на фоне регулярных Видений и Духовной Работы. В общем, можно сказать со 100% уверенностью, что к тому времени я уже полноценно Пробудился.

Однако только в 2010 году ко мне домой пришли двое Учителей из Шамбалы и передали мне нужные Коды на изменения моего Сознания, Тела, Жизни. Это случилось поздно вечером. Я неожиданно для себя лёг спать в соседней комнате - в зале. И спустя несколько минут после того, как я коснулся подушки, я Почувствовал чьё-то присутствие в комнате, а чуть позже Увидел, как из спальни, где я обычно сплю, выходят два человека - мужчина и женщина. Они не стали подходить ко мне вплотную, а просто сделали два шага и остановились. Мы находились в разных углах большой комнаты.
Далее они навели на меня какое-то устройство, внешне похожее на космический бластер, и включили Излучение. Всё моё тело слегка напряглось и даже приподнялось над кроватью, по нему начала пробегать мелкая вибрация, и я понял что не могу пошевелить даже пальцем. Вибрация пробегала не только по моему тела, но и по стеклу (диван стоял рядом с окном). В моей голове гул от вибрации моего тела начал сливаться со звоном стекла, от чего давление в ней повышалось, что привело в закладывании ушей. Такое состояние продлилось 10-15 секунд, поле чего Излучение прекратилось и Учителя ушли.

Такая Кодировка на Будущее по моему Предназначению была существенной помощью. Спасибо Шамбале большое!
Только это было бы невозможным, если бы я не Пробудился ДО этого, и если бы не принял решение следовать по пути своего Предназначения и отработать его на 100%, с какими бы трудностями мне не пришлось столкнуться и дальнейшем. Я был готов принять своё Будущее, со всеми вытекающими последствиями, и это при том, что я на тот момент и не знал о ВСЕХ последствиях.
Но, как вы скажите, Тара, это было важно для всего нашего мира, поэтому и помощь была оказана более проявленная на материальном уровне.
Индра Саваоф / Красная Тара (Учитель Учителей / Сподвижник Падмапани Нарада Ринпоче - Пятого Будды Мира)
Аватара
Indra
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #483 Тара » 08.10.2017, 12:12

Я не могу спорить со всеми вами, я простой человек, было прошлое, есть настоящие и будет новое....какое было прошло мы примерно знаем по тем историям,что остались ещё не уничтожены. Инфа сохранилась по разному, в сказках, мифы, веды, книги, летописи , коран, библия, тора, и прочее...у нас библейская раса..она завершает своё путешествие , что будет дальше, увидим., задача человечества была-воспитать в себе человека т. е. развитие личности и осознания., вышло то, что вышло , чего теперь крылами махать, время подвело черту., идёт переход Земли в 4 плотность. когда это свершится ни кто не знает., сколько и чего останется после перехода, то же не известно. Всё только предположения и догадки.......
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #484 ДревлЯнИн » 08.10.2017, 13:33

Тара писал(а):Я не могу спорить со всеми вами, я простой человек, было прошлое, есть настоящие и будет новое....какое было прошло мы примерно знаем по тем историям,что остались ещё не уничтожены. Инфа сохранилась по разному, в сказках, мифы, веды, книги, летописи , коран, библия, тора, и прочее...у нас библейская раса..она завершает своё путешествие , что будет дальше, увидим., задача человечества была-воспитать в себе человека т. е. развитие личности и осознания., вышло то, что вышло , чего теперь крылами махать, время подвело черту., идёт переход Земли в 4 плотность. когда это свершится ни кто не знает., сколько и чего останется после перехода, то же не известно. Всё только предположения и догадки.......
Да сколько же можно метаться по измерениям? Мы давно уже в 4м, целимся в высшие, а вы вновь возвращаете к прошлому.
Я, человек маленький имею своё мнение, но боюсь вас обидеть, но очень сие смахивает на шизу, просто от степени углубления каждый плетёт что вздумается.
Сегодня так пришло. Психи доморощенные. :zombie: :ill:
Наше мнение может не совпадать, но навязывать своё, нонсенс...
Аватара
ДревлЯнИн
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 29.03.2015
Откуда: Коммуна

Сообщение #485 Тара » 08.10.2017, 14:37

?????? В 4Д ..... А Я И НЕ ЗНАЛА. По измерениям не мечусь, живу здесь и сейчас....а иллюзий очень много и у психов доморощенных и у других, не психов и не шизиков.... всё игра и суета сует) :grin:
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #486 Пустынник » 08.10.2017, 19:21

Добрый день всем! почему опять Я? наверное в этом всё таки есть необходимость, ибо не совсем правильная, а порой даже не корректная трактовка снов видений порой приводят к серьёзным сбоям в серьёзной духовной работе, что само по себе вызывает огромные сожаления.Всё это создаёт в Душах людей сладкие прелести, иллюзии, которые не отражают истинной действительности.Ибо я уже говорил и повторяю---Знание не даёт понимания, но осознанное понимание есть знание. Я не собираюсь спорить с Нарадой или Индрой, тем паче с Дамарой.В этом нет необходимости, в силу того, что методика у нас совершенно разная.Методика обучения, метод подхода и работы с информацией и многое другое.Мы принадлежим совершенно разным школам подготовки...

Я хотел в своё время дать возможность постигнуть это, но к сожалению не нашёл понимания в этом вопросе. Какая методика была вкратце... Скажу на примере: Вам завязывают глаза и заводят в комнату, полную самых разных предметов, так вот человек должен на ощупь описать каждый предмет в комнате. интерьер, прислушиваясь описать всё, что можно вообще выразить по поводу данного помещения.Далее уровни выше...там ждут подземные казематы, полные ловушек и обманок и везде на ощупь, везде чувствование, везде слушать тишину, описывать энергии, вибрации, создавать защиты и прочее, извлекать информацию из тишины, что окружает и так далее.

Работа с иными сознаниями, полными загадок и тайн...понять, распознать. главное везде работать с открытым сердцем открытой Душой, транслируя на то место где ты на данный момент времени самые чистые мысли и намерения, то есть по сути с открытой Душой вступать в эти гиблые места, даже если они полны ядовитых скорпионов.Так вот через них и требуется пройти так, чтобы тебя приняли...скажем за своего----свойства ---хамелиона. умение сливаться с окружающей средой, стать частью ландшафта. Нужно стать камнем---стань им, нужно стать коброй--стань ей.Нужно чтобы Тёмные приняли за своего---создай себя, чтобы приняли....

А вот рядом за углом...там полное беспредел не то, что безумцев...но издевательские действия и лицедейство...не просто поражают, они сводят с ума...Если только начинаешь реагировать....как говорится---нормально...то безумие будет обеспечено...Тут всё просто нужно стать как они...раствориться в их среде и не только стать первым среди них...но превзойти их в их искустве.

Что помогает? что ведёт ---Вера.Что могу сказать о себе----АЗ Ведаю...Это не знание в той мере, что описывают как знание, нет, это то, что называется---ведать---самый глубокий смысл, зерно.Ибо можно ли знаниями данной реальности и многих миров выразить то, с чем приходится сталкиваться, ибо многое просто не подпадает ни под одно описание знания.Поэтому приходится включать абстрактное мышление, развивать его, искать сравнительные аналогии и говорить о этом
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #487 Indra » 08.10.2017, 19:23

Тара, а никто и не спорит с вами. Мы делимся информацией, которой владеем сами, а как к ней относится - это уже ваше личное дело.

А что вы называете библейской расой?

Согласен с Древлянином 4 Пространство установилось на земле 4 апреля 2015 года, а заякорилось оно здесь в январе 2017 года. Вы не можете говорить, что об этом не знали, так как Нарада и я регулярно говорим об этом в своих комментариях.
3 Измерение на сегодняшний день осталось в Городах Тьмы, живущих по Системе Тёмных, и в людях, которые поддерживают эту Систему и желают её блага.
Индра Саваоф / Красная Тара (Учитель Учителей / Сподвижник Падмапани Нарада Ринпоче - Пятого Будды Мира)
Аватара
Indra
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #488 Пустынник » 08.10.2017, 19:33

Далее...зачем это? Во -первых это позволяет форсировать духовное развитие в разы, выстроить аналогию Магии, познать ту же Магию, но с обратной стороны..В работе с теми же Магами использовать совершенно не магические действия, которые тем не менее имеют результат не менее, а то и более чем Магия.Я называю это Магия не Магия. В мире людей, где большинство не владеют этой стороной Магия всегда будет не то, что под запретом, а восприниматься крайне неготивно и настороженно...Всегда война Магов и не Магов.

Помогает проникать в суть вещей поэтому мне хотелось бы открыть тему на вопросы обучения и раскрытия по этой стороне.Чтобы имели альтернативу.Естественно у меня уже имеется опыт по этой части.

Естественно по этой же программе я прошёл обучение по практически всем духовным и религиозным, философским конфессиям. Естественно данное требует времени, кроме прочего прилежания в самостоятельной работе, ибо мое дело дать то, что необходимо для данной работы а уж остальное сами, ибо самая большая драгоценность это расрытая саморазвивающаяся индивидуальность... Её не надо строить и не надо ей указывать, она сама найдёт себя, если конечно будет считать возможным в работе принимать участие. В теме я намерен предложить пакет необходимой информации, часть её уже содержится в разных моих сообщениях и статьях
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #489 Пустынник » 08.10.2017, 19:49

Самое важное, когда проходишь через каждое состояние, то принимаешь вид данной среды, сознания... только видимость, оболочка...но на самом деле остаёшься всегда собой.

Индра...конечно я не имею отношения к тем кого вы видите в своих снах, я работаю с другой ...Как то Нараде я писал о этом , ещё в 2012 году, весной.Если сохранилась переписка, всегда можно обратиться....
Поэтому каждый может для себя обозначить необходимость...Слушать ...Тишину...видеть то, что не увидишь здесь и понять какие то вещи, через призму иных реальностей.
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #490 Пустынник » 08.10.2017, 20:15

Когда приходишь в иное место бытия, когда приходишь в другое сознание, как говорится, то всегда следует соблюдать правила, которые регламентируют всё это, ибо в чужом доме всегда следует с уважением относиться к хозяину, ибо если он согласился выделить время для работы и общения, то всегда следует корректно и с пониманием относиться к данному вопросу.

Почему же всё таки возникло решение? просто я недавно перешёл на следующий уровень развития духовных потенциалов, можно сказать развития Души.
Этот уровень пятый.Как соответствует принятой духовной иерархии, сказать сложно, ибо здесь информация будет по конечному моменту, поэтому я никогда не озвучиваю свою иерархическую составляющую...Да и не следует этого делать пока идёт работа на возвышение, ибо точки сборки постоянно сдвигаются, каждый день бывает движение...а если мы ухватимся за какую то иерархию, то это основание считать так, что Личность определила для себя конечную точку....


Кстати Нарада...это и ваша ошибка, как и многих...рановато...

Но дело это твоё..

Далее...Почему возник вопрос обучения и настроек, да вот в связи с новым уровнем, потому, как за предыдущие могу поручиться.
Здесь ведь главное самостоятельная работа с собой, чтобы обеспечить индивидуальное развитие далее.


Конечно...Ни Нараде..ни индре, ни Дамаре...не предлагаю...сразу скажу...а то уже очень вы болезненно всё воспринимаете...я вот учусь у вас...учусь, наблюдаю, смотрю, оцениваю...подмечаю ошибки, несоответствия, расхождения информации и многое другое.Это и является уроком -----не следует наступать на чужие грабли...главное всё это прочувствовать..настроения, и другие виды...

Скажу и сразу...могли и больше бы проявить себя, ярче...Не пойму ..ленитесь что ли.Расширять возможности работы и духовного разнообразия. стараться быть многограннее

Вот скажете опять...Вы знаете, что есть ...катализатор...иной раз нужно придать ускорение, чтобы шевелились.

Ну вот за годы чем проявили себя....Знаю..читал сказали, говорили, читал и так далее...Есть ли необходимость повторять? нет.

Стараетесь ли вы быть другими...абсолютно другими? пока я не вижу этого.... а нужно...Вот Нарада..стала говорить о себе, как о Богине...Скажу сразу----рано, очень рано...нет соответствия..Уровень знаешь ли другой...Твоих эзотерических посланий мала... да и так в них прописные истины....давно...уже Что предложишь из того, чтобы было серьёзной заявкой? предложи...будет рассмотрено...обещаю Скажешь наглость...ведь Богиня... скажешь...извини...но уровень богини ...представляю...не первый год приходится иметь дело...Извини, но то искуство...В тебе не вижу....Не обижайся...

вот я и подошёл к тому, что неправильность оценки снов вводит в иллюзии
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #491 Пустынник » 08.10.2017, 20:25

Так, что ищи соответствия, ищи возможности постижения сама...Я тебе предлагал? предлагал...Значит ищи сама.Достигнешь...тогда сам поручительство дам...а пока сыро ещё...

Опять скажешь наглость..Так ведь я Конструктор...пока этим всё и выражаю... Естественно там тебя пытаются двигать....но тягомотина всё это.Но ведь учитывается коллегиальность выражения

А Ученики твои...теперь сподвижники...они должны быть больше уже...давно, каждый иметь собственную реальность, платформу, выражающую каждого из них...Вот , что ты сделала в этом направлении? Чтобы каждого из них поставить на самостоятельное направление....Курировать их должна...Что сайт есть собственная работа ...Нет это уровень подмастерья...сподвижника...того, кто на подхвате, что называется. Ведь твои сподвижники ...каждый в отдельности---это не раскрытые миры---их миры.... за которые отвечают только они...ты не можешь...я нет...только они, ибо индивидуальность рисунка действия...Ты их этому учишь? уверен, нет... А должна..Какая ж ты богиня...если не выполняешь элементарной работы...я могу до бесконечности называть ошибки....называть функции, что должна уметь или знать....
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #492 Пустынник » 08.10.2017, 20:26

Древлянин, я не могу связаться...нет ответа.
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #493 Пустынник » 08.10.2017, 20:29

Но прежде чем говорить о новой теме...мне хотелось бы обратиться к Хозяевам....разрешение ваше требуется для этого...извините...не могу самовольно, ибо методика подход, требования у меня иного плана...с вашими расходятся.Можете ощущать некоторый дискомфорт от этого...я имею в виду информационные включения
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #494 DAMARA » 09.10.2017, 18:20

Пустынник, я предлагаю обсудить вашу новую тему в Личной переписке. Я вам уже отправила письмо с вопросами.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #495 ritmic » 10.10.2017, 18:36

Я хочу поговорить о позе Лотоса.Практически во всех источниках эта поза позиционируется как Лучшая!
Это не шутка, не подвох, а прямое во прошение об этой позе?!

Везде, практически везде "Она" - лучшая.
Эта "поза" упоминается Только в Духовных Источниках.
Более нигде..

Возможно этот вопрос к Нараде, ведь даже Будда изображён именно в ней?!!
Драгоценная Нарада расскажите нам пожалуйста о свойствах и пользе камаланасаны??
О пожалуйста,, так не хочется потерять капли драгоценного знания!!!
чем мудрей и сильней человечество тем мудрей и сильней истина
чем больше мы познаём тем непостижимее становится это нечто
Аватара
ritmic
Пробудившийся
Пробудившийся
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26.11.2015
Откуда: Москва

Сообщение #496 Тара » 10.10.2017, 23:18

Пустынник...спасибо вам, вы хорошо сказали про иллюзии ума, сколько людей на этом погорело уже.

Земля входит в 4 плотность , а не вошла.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #497 NARADA » 17.10.2017, 09:52

Земля вошла в 4 плотность. Об этом говорил и Кори Гуд: /viewtopic.php?p=5252#p5252

"К.Г.: До Вознесения. Мне передавали, что наша планета – живое существо. Большинство зрителей и читателей точно знают, о чем я говорю. Гайя.
Д.У.: Сеть?
К.Г.: Нет, планета Гайя! Сейчас Гайя проходит через Вознесение. Она заканчивает свои последние перемещения в четвертую плотность. А мы как блохи на собаке, собаке, которая проходит через Вознесение, а мы оказались на этой собаке. Мы движемся вместе с планетой, на волне Вознесения; как Вы бы сказали, просыпаемся к Вознесению, через которое проходит планета.
Д.У.: Хм. Ну, знаете…
К.Г.: Симптомы изменения – землетрясения, вызывающие цунами, извержения вулканов и все такое. Это просто естественная часть метаморфозы.
"

То есть, это уже официально признанный факт, которым и апеллирует Кори Гуд, иначе он бы вообще не освещался. Кори Гуд говорит только о том, что уже общеИзвестно и доказано.
На текст можно не смотреть - это ведь перевод с английского.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #498 NARADA » 17.10.2017, 10:37

Ритмик: "Я хочу поговорить о позе Лотоса. Везде, практически везде "Она" - лучшая. Эта "поза" упоминается Только в Духовных Источниках. Более нигде. расскажите нам пожалуйста о свойствах и пользе камаланасаны?"

Любая поза йоги это Лучшее, что может дать человек своему физическому телу, своим Энергиям и своему разуму. Это не только физическое здоровье - укрепление мышц, исправление осанки, или гармонизация внутренних Энергий, но и духовное / эмоциональное здоровье - гармоничное внутреннее состояние покоя, ведь все человеческие болезни идут от его Ума, то есть надуманы им. Где к примеру, последовательность поз, как и сами позы, отвечают за что-то конкретное в организме человека.

Разумеется, что у каждого человека, кто занимается йогой, есть любимые позы. Но при этом поза лотоса считается самой удобной и быстрой не только для медитации, а даже просто ... взял и сел дела поделать, а духовные они или материальные, не важно.
То есть, в Индии люди часто сидят в такой позе лотоса, когда кушают, читают, разговаривают, трапезничают и конечно же, медитируют. А здесь особая статья информации....

Благодаря тому, что Первая Чакра Стабилизации (копчик) имеет прямой контакт с землёй (сидя обычным способом копчик не касается поверхности земли, ягодицы мешают) весь Эфирный Канал начинает активно работать, поэтому у человека и налаживается духовная связь, даже со своим Телом / Душой, а не только с 5 Измерением. А это вполне может способствовать открытию новых способностей / возможностей или сознательно контролировать какие-либо области своего организма.

То есть, я хочу сказать, что поза лотоса является самой удобной для людей, если они Хотят общения на духовные темы с кем-то или с самим Собой. Она подходит и для Связи с 5 Измерением. И чтобы люди не забывали о ней Духовные Учителя Земли оставили подсказки, поэтому все Будды сидят в этой позе лотоса на всех статуях или картинках.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #499 DAMARA » 17.10.2017, 20:54

Нарада, получается, что поза Лотоса эффективна, когда человек сидит на земле, а не в помещении на каком-то этаже высотного дома. Но даже сидя на земле нужно иметь под копчиком либо саму землю либо коврик из натуральной ткани, потому что искусственные материалы изолируют или искажают Энергии Земли.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #500 Пустынник » 17.10.2017, 21:12

Я думаю, что здесь вопрос нашего сознания Дамара, те вопросы, что возникают, важность отношения....если мы принимаем так, то значит для нас это будет иметь значение...нет, то условия роли не имеют
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Пред.След.


Вернуться в Духовное развитие




Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron