Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #461 Пустынник » 23.09.2017, 05:31

Разность мнений—это внутренние противоречия сознания ., его сомнения. Тогда Свет и Тьма части этой частицы, если судить по нам, то в борьбе этих частей идёт накопление критической массы, после которой следует взрыв. Это и есть в нашем понимании конец света. После этого идёт создание других условий – для этих же частиц, и так до тех пор пока не создаётся стабильная система. А система это может быть отдельно человек, группа людей, цивилизация. Как только система создана, она выделяется и присоединяется к Вечности, а с тем что осталось продолжается работа при новых условиях. Но это не значит что в Вечности или других выделенных участках бытия не идёт работа, но там всё сложнее, ибо уже состоялось, происходящее там принадлежит времени. И чтобы провести работу там и что—то изменить одной вечности мало.

…Странное состояние, какая то внутренняя тоска или зов, которые не принадлежат моему сознанию. ,то как бы приходящее извне и он отдельно, но старается стать частью меня, найти себе гнёздышко в моём сознании. И этом состоянии есть элементы боли, страдания и страшного внутреннего одиночества. В нем сожаление о чём то утраченном, о том что когда то было, когда то наполняло сознание радостью гармонией, может чувством достоинства. И вот этого нет и чьё—то сознание томится как в клетке. И эта тюрьма в которую заключили не по злому наущению. Эта тюрьма куда душа попала по собственной слабости или деградации, а может быть определили ей такой урок и она должна его пройти. Творить и совершать беззаконие и злодейство, не потому что это естественное состояние этой души, а лишь потому что, должно, она находится в таком месте, где действо происходит по роли этого места. Для чистой души это мука это страшное испытание. Она должна опустится в глубины тёмных и грязных ощущений и при этом остаться чистой. И на ней отработка тех беззаконий что она по замыслу должна совершить. И при этом упор делается на осознание души, на её понимание и согласие, добровольно—принудительное. И стоит душе человека дать этому пронзительному состоянию место в своей душе или продолжительное время испытывать эти чувства, считая их своими , то он практически входит в подчинение такому созданию, не понимая этого. С чем можно сравнить, чтобы человек мог более наглядно это себе представить. Конечно сравнение будет несколько утрированным и кого то возможно возмутит и шокирует, но тем лучше , будет больше оснований для понимания.
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #462 Пустынник » 23.09.2017, 05:32

Представим священнослужителя, чистого в помыслах, служащего искренне, со всей отдачей душевной и честью. И ему говорят, что ты должен совершить беззаконие, не ради самого беззакония, а чтобы познать боль , тоску, страдание и все муки, что испытывает душа, ради дела Господа, что сокрыто от помыслов людских. Он должен будет понять, что испытывает душа, вынужденная творить беззаконие, не по убеждению, а по приговору. Не каждый может быть палачом, но если такой чистой душе обязывают палачествовать или обрекают на него. Такая душа нуждается в помощи. Милосердие, понять и простить, ведь для этого мы все и проходим через это. Я не передёргиваю. А каково, 18—летних пацанов посылать на чужую войну и говорить: - Бери автомат и стреляй, убивай, а он даже не знает этих людей. И ему дают понять, что если хочешь выжить, то должен убивать. Кто и когда спросил у него а хочет ли он стрелять? Что будет при этом испытывать его душа? А потом ещё и обвинят в преступлениях против человечности и посадят лет на пятнадцать. Каково же им, их душам? Что они из себя будут представлять после этого. Кто может понять их боль, тоску, непонимание, отчаяние, выразить всю боль, муки и загнанность их душ. Кому и чего они смогут объяснить, как отмыться и очистится. Острая тоска и безумная надежда что всё образуется, всё встанет на свои места, а тяжесть на душе как бетонная плита, придавливает. Много ли такой душе надо, чтобы раскрыться, надо ей подарить понимание, надежду, надо заняться проблемами её, не оставлять одну, равнодушно проходя мимо. Понять и простить, подарить частичку тепла, дать милосердие и участие, помочь преодолеть этот участок дороги, ведь все мы части одного целого. Ведь помогая такой душе, мы помогаем себе. Так и существа, сущности, творящие зло и беззаконие из-за грани, творят его не по собственному желанию, а по приговору, они призваны творить беззаконие. И оно им не приносит спокойствия. Можно конечно исписать горы бумаги, приводить всякие мыслимые и немыслимые доводы, но станет ли человеку от этого легче, сможет ли это знание его успокоить или убедить, сможет ли он в конечном итоге понять это состояние, а главное простить. Это горькое знание и оно даётся огромной душевной тяжестью и и и и нагрузкой. И тут никаких скидок на то, что ты пришёл просто понять, нужно чувствовать дистанцию и меру. Но только возможно ли понимание, если человек, всё что предпринимается против него воспринимает через обиду, боль, легко впадает в агрессию и видит заклятого врага перед собой. Но дело в том что все эти чувства специально внушают ему, искушая, эти же существа, что творят против него беззаконие, принуждая человека бороться, искать, думать, учиться, побеждать, контролировать своё состояние.
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #463 Пустынник » 23.09.2017, 05:33

Доказательство от противного, я бы выразился так, ибо нашими учителями являются многие и не везде дают покой радость и гармонию. Очень много существует разных практик и прочих течений, занимающихся самосовершенствованием, разных учителей и, преподающих эти практики. Но сами они до конца представляют с чем имеют дело? Понимают ли какие двери открывают? Ведь с той стороны это воспринимается как заявка, как вызов. Как только кто то чего то достигнет в плане духовного становления, им начинают заниматься серьёзно и не потому что хотят навредить, а потому что хотят, чтобы он шёл дальше, развивался, противостоял потоку чужого сознания. Поэтому действуют без скидки и жалости. Они для этого призваны. Поэтому столько трагедий и сломанных судеб. И нужно запомнить, что будут бить, унижать, плевать в душу, вытирать о вас ноги, могут ославить на весь свет и выставить в самом неприглядном виде. Как отнесётся к этому человек, побежит доказывать всем и вся, что он хороший, что он не виноват и так далее. Но ему никто не поверит, потому что люди в той или иной мере находятся под воздействием чужого потока сознания. Задача человека научиться противостоять этому потоку. Потому что Сущее хочет, чтобы человек стал сам потоком, умел на равных быть с этими потоками и не теряться в них, не становиться частью их.

… Поток чужого сознания—что есть он в моём понимании. Весь опыт цивилизации—все философии, религии, учения можно определить как потоки чьего то сознания. Осознавший или поливший знание приносит его людям, если он заслуживает их доверия, то люди живут в потоке этого сознания, они своей верой питают его. Как можно ещё объяснить? Вот маленький ручеёк, который питают маленькие источники и чем дальше он течёт, то в него впадают другие маленькие ручейки, вот уже большая река, притоками которой служат реки поменьше. Пример, Будда, Христос, Мухаммад. А боги, что были раньше, где они? Пока вера была, пока любовь и почитание людей питали их. То поток их сознания не истекал, люди жили в нём.

Но надо помнить, что не только эти сознания пришли на Землю. Землю можно обозначить как море страстей или штормов, где вовсю проявляется бешенство стихий. Очень мощные силы борются за внимание человека, за то чтобы сделать сознание человека частью своего потока. Дарующие любовь и свет, живут этими чувствами. Возвышенные чувства и чистота души, гармония , любовь и внимание людей делают их сильнее, они питают их. В свою очередь они делятся с людьми силой потока.

Несущие самые низменные качества и вибрации—они питаются самыми низкими качествами человеческой души. Садизм и разврат, людская ненависть и боль, депрессии и аптии разных сортов и прочие поражающие человеческую душу и сознание качества. И не все они зло, просто такова их природа. А человек, что, он слаб, как же море удовольствий и приятностей в коих утонули человеческие души. Главное ведь, те в потоки чьих сознаний стекается человеческая мерзость, они делятся с людьми их питающими своим удовольствием, эйфорией. Эти люди идут по жизни уверенно, напористо , нагло, обладая фантастической поддержкой. Чужая боль, слёзы и кровь их не трогают, ибо они претерпевают изменения. Стоит им проявить или попытаться проявить добрые качества, как они испытывают боль, упадок сил и так далее, так как своими проявлениями добрых чувств, они причиняют боль потоку, ведь в основе всего доброго чистого и светлого совсем другой диапазон вибраций. И естественно этот поток делится сними своей болью. И эти люди спешат вернуться в свои прежние ощущения. И человек думает, что это он для себя построил огромную империю удовольствий и самых низменных развлечений, грязной политики, лицемерных войн и прочих прелестей жизни.

Нет уважаемые друзья, человек всё построил для этих потоков чужого сознания, к коим огромным потоком сливаются удовольствия человеческие и прелести. Ведь мц люди созданы так и нас питают энергии и вибрации разных частот и порядков. Какие выбирает человек, вернее каким подчиняется, определяет выбор, тут и проявляется его слабость или его сила. К чему всё это, чтобы человек научился быть сильным, чтобы не поддавался гипнотическому потоку чужого сознания, чтобы обрёл индивидуальность, если угодно и просветление.

Я выразил как мог своё понимание предмета, конечно, для многих это будет не убедительно, да и о потоках не след забывать. Я просто хочу, чтобы люди начали хотя бы думать и отслеживать своё состояние, если они смогут, то рано или поздно начнут различать в своём сознании разные потоки, а значит у них появится стимул для работы.
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #464 Пустынник » 24.09.2017, 06:59

Да ещё , что хотел сказать то...Почему я всю эту информацию вам давал Нарада...Как пакет.Ваше время в определённой относительно, точке--времени--пространстве--завершено...Вы вольны распоряжаться идти далее в самостоятельном режиме.Отвечаете сами за всё тоже сами.

Ах да, я и забыл, ведь я в ваших глазах никто. Значит...можете не обращать внимания на мои слова...а воспринять так, как обычно.Удачи вам..Она вам понадобится.
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #465 NARADA » 25.09.2017, 11:09

Пустынник, можете передать вашим Тёмным Кураторам, что им меня НЕ остановить, как бы они не Старались сделать это.
Думаю, что вас они НЕ накажут за мой Отказ как оно было ни раз в прошлом с 2012 года.
Вы ведь НЕ первый раз передаёте для меня подобное Сообщение от них. И как показывает наш с вами Опыт, они делают это всегда перед тем, как у меня намечается новое Направление в моей Работе, которое нанесёт очередной Удар по их Тёмным мировым Делам. Я им искренне сочувствую - правда, но ... вы же сами знаете, что ИХ время уже всё вышло, как бы они не цеплялись за его остатки, ибо им с их устаревшими Кодами Работы уже НЕ выжить в Высоких Энергиях Дня Сварога.
Так что, Удачи вам Пустынник.

Вы Пустынник для меня мало что значите, это правда. Но с Конструктором у меня долгая Дружба и Уважение к Работе друг друга.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #466 NARADA » 25.09.2017, 11:52

Поясню Причину, по которой Силы Тьмы, через Тёмных Кураторов Пустынника, передали мне своё Сообщение. И почему Пустынник так настойчив и предвзят в отношении меня и моей мировой Работы.

Процитирую суть со Слов Пустынника:
"Ваше время в определённой относительно, точке--времени--пространстве--завершено...Вы вольны распоряжаться идти далее в самостоятельном режиме.Отвечаете сами за всё тоже сами."

Так чего же Боятся Тёмные относительно моей Работы?..

Силам Тьмы НЕ нужна моя общественная / мировая Работа, потому что... это Работа Высокого Духовного Учителя, которая охватывает определённый контингент людей в своей массовости и имеет мировое значение для Вознесения, а значит и огромное Влияние на масштабные Изменения планетарного уровня, ибо она Меняет Сознание людей в позитивную сторону жизни Лучшего будущего, про которое я Говорю постоянно.
А вот обычная самостоятельная Работа в минимальном объёме ограниченное регионом или пространством одного сайта, это локальная Работа Работника, которая имеет малое распространение среди людей и малое Влияние на планетарное вознесение.
То есть, ... Сидя смирно на своём сайте я Силам Тьмы не смогу вставлять Палки в их Тёмные Дела, а то моя мировая Работа для них, как ... бельмо на глазу - сильно Мешает жить и Работать.

А теперь главное: почему Силы Тьмы так активировались в отношении меня и моей мировой Работы...

Дело в том, что я с 22 сентября 2017 года начала переделывать свой непальский дневник от осени 2014 года в книгу, чтобы выставить её / его в электронном виде на специализированных сайтах интернета для онлайн чтения и скачивания целиком.
Я начала эту Работу раньше, чем приехала на Алтай в силу того, чтобы под техническим наблюдением Индры и сына освоить принципы подготовительного оформления книги в законченный вид перед тем, как отправлять им её на доРаботку электронного вида. Раньше я с этим не сталкивалась, поэтому мне сейчас требуется некий опыт, чтобы легко ориентироваться в этой нише работ.

Думаю, что одно это моё Действие - пусть и в начальной стадии, уже вызвало Отклик от Сил Тьмы, ибо таким образом я уже Сейчас как бы расширяю своё Влияние и Энергии Вознесения на совершенно другой контингент людей, которые ранее не были охвачены моей Работой на Вознесение.
Книгу ведь скачать проще, чем искать мои статьи в интернете в разрозненном виде. По этой причине, мало людей могли полностью читать все мои эзотерические статьи посвящённые Процессам физического Вознесения и жизни в Энергиях 5 Измерения. Именно этот Пропуск я Сейчас и исправляю.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #467 Пустынник » 25.09.2017, 14:07

Понятно...отношение..я сделал для вас всё, что мог...всего наилучшего....дальше сами...
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #468 NARADA » 28.09.2017, 08:54

Скажем так ... Делали вы это для себя самого, а не для меня. Ибо в противном случае, было бы Весело вам, а не мне.
Вы знаете, о чём я, ибо Наказание со стороны ваших Кураторов происходит сразу же.
Удачи вам Пустынник, ибо я для вас на самом деле сделала всё, что смогла, дабы вы избежали Наказания.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #469 Тара » 04.10.2017, 18:32

Девчата, это у меня не сон, это видение, я не сплю в такие моменты.

Вот ещё, прочтите..

http://izzhizni.ru/blog/srochnoe_soobshhenie_v_na ... ezhnymi_probl/2017-10-04-39151
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #470 Тара » 04.10.2017, 18:56

Если взять Индийские Веды , то, все чакры от Ади Шакти,.т.е. от Матери Природы..Шива это Творец нашей Вселенной и Дух, принявший форму т.е. не рождённый....Парвати -это Мать нашей Вселенной, но рождённая была через тело в человеке.

Все чакры, они женского рода и каждая чакра относится к 9 основным формам Матери Мироздания-Природе...Нава Дурга и её 9 форм...

Если по индийским ведам, то...

1. Муладхара- Шайлапутри-Сати и Парвати.

2. Свадхистана-Апара-Брахмачарини

3. Манипура-Чандрагханта

4. Анахата- Кушманда

5. Вишуддха- Сканд Мата ( мать Картекеи)

6. Анджа - Катьяяни

7. Сахасрара- Кали.

А дальше ,ещё две формы Матери, , но это доступно только тем, кого пропустит КАЛИ....это прямая дорога к знаниям, КАЛИ либо откроет эту дорогу, либо нет.

8. Маха Гаури...чистая, сияющая, в белой одежде

9. Сиддхдатри. передаёт сиддхи, силу и знания.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #471 ritmic » 05.10.2017, 00:41

Тара Здравия вам, и все прилагающиеся поклоны, улыбки и приветствия!
Блага вам, и общения! Я по вам соскучился!!
Ну, может я не влюблён в вас по честному, но соскучился точно!
Считаю слепотой не увидеть ваших стараний, поэтому джайа Ма, джайа Шива!!!
чем мудрей и сильней человечество тем мудрей и сильней истина
чем больше мы познаём тем непостижимее становится это нечто
Аватара
ritmic
Пробудившийся
Пробудившийся
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26.11.2015
Откуда: Москва

Сообщение #472 ДревлЯнИн » 05.10.2017, 11:24

ritmic писал(а):Тара Здравия вам, и все прилагающиеся поклоны, улыбки и приветствия!
джайа Ма, джайа Шива!!!
В части полубогов прибыль... :think:
Наше мнение может не совпадать, но навязывать своё, нонсенс...
Аватара
ДревлЯнИн
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 29.03.2015
Откуда: Коммуна

Сообщение #473 Тара » 05.10.2017, 11:43

Я ни на чём не настаиваю, история уходит далеко во времени и ни кто не знает , как было на самом деле....Вот ещё одна история из ОСОЗНАННОГО СНА....и нет суждения тем, кто придерживается того или иного пантеона Богов. Это скорее на интуиции...идёт притяжение , можно обмануть ум, но сердце не обманешь....

КАК ШИВА ИНДИЮ... ДВИГАЛ, ИЛИ ДРЕВНЕЙШАЯ ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ


http://shambala.mirtesen.ru/blog/43662446851/Kak- ... li-drevneyshaya-istoriya-Zemli
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #474 МирРа » 05.10.2017, 12:24

Тара, у меня к вам предложение.
Вы написали: "Девчата, это у меня не сон, это видение, я не сплю в такие моменты".
Тара, чтобы никто не называл ваши видения сном, публикуйте их в теме "Мои видения" /viewtopic.php?f=41&t=82 Эта тема была создана как раз для таких случаев.

Изображение
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #475 МирРа » 05.10.2017, 12:28

Ритмик, где же вы были, что успели по нам соскучиться?
Мы-то были здесь всё это время.

Изображение
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #476 Тара » 05.10.2017, 13:34

На Земле есть Древние Души и не очень...если есть такая цель, вам покажут ,когда вы впервые воплотились в тело, в какой период времени..и какие Боги тогда были там, в том времени...и покажут кто вы на самом деле.... ведь в тела воплощались и Высшие Боги и Богини....и новые созданные Души для прохождения опыта и своего развития до Богов, да-да именно так))))))) Найдите кто ВЫ?
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #477 ДревлЯнИн » 05.10.2017, 15:56

А у меня вопрос вопросов, жжётся очень давно. Хоть тресни, не пойму своим разумом, зачем нужно столько Богов?
Ведь совсем не секрет, как легко быть высшим с запасом подарков и чудес в рукаве.
А попробуйте на пустом месте впечатлить своим совершенством. Когда один и не зрителей, ни судей, а лишь твоя Божественная суть. :eek: :nervious:
Наше мнение может не совпадать, но навязывать своё, нонсенс...
Аватара
ДревлЯнИн
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 29.03.2015
Откуда: Коммуна

Сообщение #478 ritmic » 05.10.2017, 18:53

Вы меня простите, я не опытный, напишу здесь..
Однажды на этом форуме, я писал о том, что однажды испытал свет в конце тоннеля.
В итого первыми я встретил "аум синрикё", которые развалились, затем я встретил группу Виктора Востокова.
Очень интересные люди, поддержавшие меня , затем я встретил общество "Тантра Сангха"..
В итого оказалось, что учитель Тантра Сангхи, якобы оказался не посвящённым, и преподавал нарушая все обще принятые правила.
Но, у него был лучший ученик, который получил Импульс двигаться дальше.

В итого Учитель расформировал всю Школу, всех покрестил, покрестился сам, на том и порешили.
Однако,, .. один из его лучших учеников, самовольно, по линии Индийского Посольства, вступил в школу Йоги.
И по линии Йоги от посольства, стал участником соревнований в Дели.
Далее самовольно поехал в Бенарес(Варанаси)... много провёл там времени, "тыкаясь" в ортодоксальные Школы Шиваизма.
Ничего не получив, он поехал в Бангалор, и в очередной раз нашёв Школу Традиционного Шиваизма, околачивался в Школе десять дней, пока его не заприметил Сам Гуруджи этой Сампрадайи(линия передачи знаний).

В итого этот ищущий Получил Официальное Посвящение в Сампрадайю Шива Йоги ,, .. - одной из Пяти Официально признанных в Индии.

Далее ещё чудесней, Сам Учитель посетил Москву и Питер в 2010г.
В подмосковье открыт официально - легально - авторитетно признанный центр Шива Йоги, признанный Гуруджи одной из Пяти Официальных Сампрадай.

Во мне закончилось "то горе", и начался экстаз, я Радуюсь, что не предали, я радуюсь что Дело идёт дальше, и я Обожаю Шиву и его Шакти.

Что бы не лгать вот ссылка на этот источник: http://veerashaiva.ru/parampara/
чем мудрей и сильней человечество тем мудрей и сильней истина
чем больше мы познаём тем непостижимее становится это нечто
Аватара
ritmic
Пробудившийся
Пробудившийся
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26.11.2015
Откуда: Москва

Сообщение #479 Тара » 05.10.2017, 22:09

ritmic » Саб кучх ке лие дханьявад! :smile:
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #480 ДревлЯнИн » 06.10.2017, 14:29

ritmic писал(а):Вы меня простите, я не опытный, напишу здесь..
Во мне закончилось "то горе", и начался экстаз, я Радуюсь, что не предали, я радуюсь что Дело идёт дальше, и я Обожаю Шиву и его Шакти.
Что бы не лгать вот ссылка на этот источник: http://veerashaiva.ru/parampara/
Ну что ж, кому духовное воспарение, а кому и тантрический онанизм... ИМХО
Наше мнение может не совпадать, но навязывать своё, нонсенс...
Аватара
ДревлЯнИн
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 29.03.2015
Откуда: Коммуна

Пред.След.


Вернуться в Духовное развитие




Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron