Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #981 Пустынник » 10.10.2019, 06:25

Тара, я опять о другом, если на человека всё повесить....навязать, намеренно, то каково же его будет морально---нравственное состояние?...И всё что я говорил к тебе то какое отношение имеет?Это общий фон, если можно так выразиться...Каждый из нас берёт ответственность за что то, например выполняемый объём работ, он сам его выбирает и полностью определяет этим свою ответственность.Это есть у каждого, в зависимости от этого человек и получает к примеру, то или иное раскрытие в зависимости от ответственности, но есть Сути , которые берут больше чем могут или имеют право, больше чем есть у них допуска и возможностей....

Вот тут возникают пляски с танцами, ибо им не по силам поднять то что взяли, а Власти то хочется, есть разные варианты, вот тут и могут себе нарастить долги не хилый, когда используют чужое для продвижение своего, тем более никого не спрашивая...

Ведь считают все почему то, что победителей не судят..

И опять не принимай на свой счёт, я просто объясняю разные варианты, которые имеют место быть
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #982 Пустынник » 10.10.2019, 06:38

Тара и ещё я хотел бы указать на некоторую деталь, ты готова к большей ответственности, но постоянно себя одёргиваешь, загоняешь в какие то жёсткие условия, а между тем нужно увереннее идти вперёд и раскрывать свою нишу ответственности и больше уверенности в себе
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #983 Тара » 10.10.2019, 09:07

Как бы там ни было , но приходится себя одёргивать , вы правильно сказали , я строга к себе и не от страха , а чтоб лучше видеть и различать. Вы сами знаете это и так же относитесь к себе и это нормально.
Человек воспитывает себя сам., главное это понять. Морально -нравственное воспитание это хорошо , но и здесь не до фанатизма нужно , иначе пойдёт перекос и совсем не в лучшую сторону. Вообще это долгий и серьёзный разговор., а по сути - психология.

Чувствование очень сложно передать словами., или описать. Не чувства , а чувствование. Когда ты и подумать ещё не успела , а уже знаешь ответ. Мы все проходим раскрытие себя внутреннего , ну может и не все. , чаще всего взгляд людей обращён на внешнее., а там ни чего нет , кроме предложений пройти опыт ., их тысячи.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #984 Тара » 10.10.2019, 09:59

Внутренне развитие ...... люди воспринимают эти слова как-то странно , многие думают , что начитавшись эзотерики и похожие материалы , стали развитые ? Нет.

Вот много пишут о хрониках Акаши и многие пытаются вытащить от туда знания , какие ? Кто их туда вложил ?

А теперь вернёмся на Землю , к людям. Кто пишет хроники ? Люди.

Они пишут их каждый миг , это и книги , и фильмы и всё прочее, и сама жизнь каждого человека и его опыта. Вариантов для прочтения тысячи и тысячи., будь то живой опыт или прочитанный , или просмотренный в фильмах . Не важно где и как , но человек читает эти хроники и даже смотрит., и ищет ответы для себя .



Люди не замечая того , тянутся к чему-то определённому , к чему-то где есть ответы на их внутренне состояние в данное время. Вот здесь и нужно быть очень внимательным к своему состоянию , куда оно вас ведёт ? Какая причина ? Что человек хочет раскрыть в себе ? На какие вопросы в себе ищет ответы ? Помощь всегда оказывается, книги , фильмы , картины , музыка и т.д. Что созвучно ? Что заставляет Сердце трепетать ? Нужно познавать себя внутреннего , без осуждения и стыда., всё можно осознать и принять, и простить., и отпустить. Всё на чувствование , всё на струнах Души и Сердца.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #985 Пустынник » 10.10.2019, 12:31

Тара, чувствование это хорошо, я знаю что сие есть, я многие годы практически на этом работаю, так что нужно развивать.......

---Внутренне развитие ...... люди воспринимают эти слова как-то странно , многие думают , что начитавшись эзотерики и похожие материалы , стали развитые ? Нет. ..........

вот самое основное, я рад что ты смогла это понять и осознанно подойти к этому процессу, ибо сколько лет я ни говорил и не
описывал смысл того, что ты смогла понять-----было всё бесполезно, поэтому могу лишь добавить , что се знания и эзотерические в первую очередь стары на Земле для каждого сознания, но они недоступны в повторяемости---чисто механическом, желательно всё прочувствовать и прожить сознанию с помощью каких то глубинных процессов, вот чувствование одно из них..

теперь я думаю у тебя есть все возможности для саморазвития дальше
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #986 Тара » 10.10.2019, 15:56

Странно это слышать , я всегда так думала , а не только прозрела.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #987 Пустынник » 10.10.2019, 21:18

Ну значит всегда, раз так, не берусь утверждать обратное, значит прими мои извинения, но наверное говорю не только для тебя...
просто из этого много чего вытекает, это просто значит, что ты понимаешь, что от тебя ожидают далее?

Дорогу осилит Идущий...у тебя всё получится в этом случае
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #988 Тара » 10.10.2019, 21:58

Ожидают ? Кто ? Я не знаю какими критериями измеряют Душу - Личность. Все пройдут , а может уже и прошли освещение сознания Светом. Писала уже об этом. Что происходит при этом освещении ? Усиливаются те качества , которые преобладают в Душе - Личности. Они не только усиливаются , они разливаются по всему телу как волна энергетическая. Всё чувствуешь , всё что всплывает и усиливается в тебе. Нельзя обмануть ни при каком раскладе , просто невозможно под этим Светом. Свет Единого , как око направленное тебе в Душу. Не спрятаться , не скрыться , ни увильнуть в сторону невозможно., это очень серьёзная проверка.

Люди очень много пишут о нравственности и прочем , а есть ли в них самих эти качества ? Писать можно что угодно , но качества нарабатываются и закрепляются , это энергия и это уже есть сама Душа-Личность., которая сама энергетическая структура , а не физ. тело., и не маленькое я -ума.

Растим и развиваем мы Душу - Личность и именно она принимает Дух , она , а не физ. тело. Тело вторично.,

Мы не физ. тело с его умом.

Проверка именно Души- Личности.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #989 Пустынник » 11.10.2019, 08:12

Тара, боже мой, какая каша у тебя в голове, говоришь вроде правильно, вот о чувствовании, о душе и так далее...но опять обращаешься и зацикливаешься в Круге...Прошли освещение Светом...... допустим, предположим....А дальше что? почивать на лаврах? сидеть и ждать пока раскроют и принесут, приобщат...а нам останется....

Но ведь работу то наверное проводят кто либо? как ты думаешь, ведь на физическом плане...нашем возможно провести изменение только изнутри...а его проводят все кто в этом участвует, через своё сознание----душу...

Я выделяю особо на этот случай две заповеди:

1.Не сотвори себе кумира;

2Не поминай имя господа своего всуе.

Да высшее сознание, да творец, да высшая некая Сущность...но понимаешь, она могла бы провести изменение одной мыслью, особо не напрягаясь, значит во всём происходящем есть смысл и он в развитии, в осознанности Личностей ...индивидуальностей и если мы получаем что то в развитии раскрытия, значит это чья то работа, если нам вредят, то это тоже чья то работа...

От нас ждут развития своего внутреннего индивидуального Я...здесь, от нас ждут ответственности, которую мы принимаем и исполняем, поэтому принимая высший авторитет для себя высшего сознания этим мы сразу устанавливаем для себя планку, которую без борьбы, без действия считаем уже недостижимым, уже этим мы закрываем свое развитие, которого от нас ждут..Он Ждёт, что мы сможем пройти дальше чем он и развить свою Душу ...хотя бы на шаг но далее, этим мы позволим ЕМУ идти дальше, ибо увидив наш путь, он этим найдёт на кого оставить всё это...
Вопрос приемственности и наследования...

и из этого же проистекает второе, ибо только приняв самостоятельность движения, выбирая свой путь...на чувствовании, осознании опыта мы проходим тоже самое и здесь достигаем не момента слепой Веры В Господа---ПОЧЕМУ?

Но здесь мы осознаём и понимаем его Абсолютно...понимаешь мы его понимаем на ином уровне сознания и Души, кроме прочего мы можем почувствовать тот предел до которого он дошёл и возможно получится увидеть...как можно пройти далее...

Это и есть ЭВОЛЮЦИЯ ДУХОВНОГО ВОЗВЫШЕНИЯ и РАСШИРЕНИЯ ЕЁ ГРАНИЦ....Поэтому лепта Малая от каждого ---это огромный шаг вперёд в ВОЗВЫШЕНИИ ДУШИ...заметь...здесь не Вознесение...А Возвышение Духовного совершенства....нравственности и морали
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #990 Тара » 11.10.2019, 09:43

Коль, какая каша ? Я описала опыт просмотра каждой Души. Ты думаешь я это вот просто взяла и выдумала всё ? Я проходила это , просто дано было видеть сам процесс и чувствовать всё.

Блин , а если бы я описала всё - всё ? Что тогда бы ты сказал ? :hah: Я пишу это для всех , потому , что это коснётся всех , о себе не пишу ни чего и ни когда., только то , что коснётся всех.

Причём тут движение и развитие дальше ? Оно идёт и будет идти , но и проверки будут , перед очередной дверью. Как ты скажешь - мера допуска дальше.

Ты как-то неправильно воспринял мои слова.

Какое почивание на лаврах ? На каких лаврах ? Я вообще это не поняла , о чём это ?.



Как бы там и чего бы не писали , изменения действительно идут., пятая раса людей в новом рождении и расширении своего Сознания. Работы всегда идут и будут идти дальше., и все работают , кто осознанно , а кто и нет. Каждая Душа в действии.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #991 Тара » 11.10.2019, 10:49

Скажу ещё чуть-чуть , будьте очень внимательны к тому , куда вы направляете своё внимание и кому верите.

Ловушек очень много .
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #992 Пустынник » 11.10.2019, 11:19

Не дели Сознание, не выделяй отдельно Душу или Личность. всё должно стремиться к синхронности в чувствовании, есть такое понятие, как слияние--объединение двух или более объектов в одно целое, обладающее одними свойствами, всё должно стать одним и работать помогая и дополняя друг друга, используя возможности и навыки каждой из составляющей в едином порыве...Для этого и растим в сердце своём Веру...не во что то несбыточное, а вполне реальное, свою цель, Судьбу, любовь, всё что видим и строим...и тогда каждая частичка работает на то, что мы строим....Самая главная ловушка---это сомнение, которое мы можем пустить в сердце своё..

Наше Сердце и есть определитель состояния Огня, могут всячески окружать его легионами Льда или тьмы, но есть есть Вера, значит есть Огонь и ничто не может не заглушить и не может затушить Огонь, поэтому на это и работают все частички нашего Я.
Самый главный враг наша неуверенность, самый страшный враг это сомнение, и если мы дадим им хоть чуточку места в сердце своём, то они начнут разрушать и вполне может прийти однажды миг, когда затухнет Искра последняя питающая в нашем Сердце
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #993 Тара » 11.10.2019, 15:33

Это ты мне о сознании ? Значит ты невнимательно читаешь то , что я пишу. Как раз об этом я и говорила всегда - не делить. Хотя и это не совсем правильно , правильнее Очистить Сознание от иллюзий всех игр , доступ в более чистые миры - Чистое Сознание.

Чтобы в народе не старались выслужится друг перед другом,
нужно не возвеличивать достойных.
Чтобы в народе не было воров,
не нужно дорогие вещи ставить превыше всего.
Чтобы сделать чистыми сердца людей,
нужно отвратить свой взор от того, что рождает желание.
И потому мудрый в жизни руководствуется следующим:
делает свое сердце пустым и открытым,
а наполняет свой желудок.
Желания свои размягчает,
а укрепляет свой дух.
Другим же говорит только: «Освободитесь от своих познаний,
освободитесь от стремления иметь».
Тот, кто наставляет людей: «Набирайтесь ума!» —
сам-то не может быть умным.
Когда ты действуешь свободно, без задних мыслей,
только тогда ты не связан ничем.



Лао-цзы: «Дао Дэ Цзин»
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #994 Пустынник » 11.10.2019, 16:05

Ты вот говоришь о , понимании и осознании......Весь вопрос в том, что всё что говорю, полностью и буквально примеряешь на себя, разве нет, тех кто во множестве работает, что говорят и как общаются, что приводят и так далее,не может идти речи о одном и том же лишь на том основании, что выполняешь какую то важную роль, рядом или кто либо в другом месте тоже делает все что в его силах...
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #995 Тара » 11.10.2019, 17:54

Трудно здесь вести общение , но когда идёт обращение типа..Не дели Сознание, не выделяй отдельно Душу или Личность. По правилам это обращение к одному человеку , а кроме нас двоих тут ни кто не ведёт разговор. Да и некому тут его вести . Все замкнуты только на своей персоне. Вот так и растём и живём :hah:


Где я писала , что выполняю какую-то там важную роль ? Где ? или это опять ко всем , ? но обращении в единственном числе .

Мы и есть Душа- Личность , а по сути это ОДНО энергетическое тело , находящиеся в теле физическом., для прохождения жизни на Земле. В каждом пространстве свои тела для жизни там., разница в плотности такого тела и его состава.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #996 Пустынник » 11.10.2019, 18:28

Тара, это сайт, публичное место общения и если никто не ведёт диалог, то они его вели в своё время, этот вопрос всегда был открыт, кроме этого посещаемость сайта, я как ни вхожу на сайт, то вижу хотя бы два-три человека как минимум, иногда больше, сейчас читаю 12...

всё одно кто то да посмотрит...Да не оставляют сообщений...может они проходят ту фазу, что не видят ответа на свой вопрос, или однообразие отношения и информации, не знаю, может быть сам несколько предвзято отношусь к тому что вижу и нужно делать какую то скидку...но столько лет....

Далее ещё есть такая категория сил, у которых тоже есть свои адепты, которые всё прекрасно осознают, даже лучше растолкуют христианскую заповедь, мораль и смыл и понимают всё прекрасно.... но они принадлежат другой системе сил и морали.Вот как ты думаешь---сможет ли что убедить их? Если они действуют по Вере и убеждению и ещё один малюсенький нюансик, данная система сил даёт более вольные толкования Законов, дают больше свобод и возможностей использования личных амбиций...

И таких достаточно, мы все принадлежим то силе Энергий и вибраций, которая ближе нам и мы ей следуем и продвигаем, отстаиваем, познаём и защищаем..Те кто против бывают тоже достойными воинами, убеждёнными, яростными, умеющий ценить и честь и достоинство в меру своих пониманий...Они просто другие...Так уж бывает...

Вот для таких ситуаций и существует Дуальность 3д, чтобы смешать энергии, вибрации, чтобы сблизить позиции, выработать какие то взаимоотношения, терпимость понимание, найти какие то новые варианты владения силами, энергиями...на основе общих создать что то новое и так далее
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #997 Тара » 12.10.2019, 02:00

Я не могу ответить на вопрос убеждения, не было возможности общения с такими адептами. Единственный человек для примера - это моя сестра. Очень верующий человек , но я ни когда не отрицала её верование , да и не правильно это было бы с моей стороны по сути. Но рассказывала многое , и вот первая ласточка , она заинтересовалась , делает только первый и маленький шаг. Как будет дальше не знаю , общение только по телефону или по видео звонку. Я не смогла с ней встретится и причину ты знаешь, я писала тебе как поехала за билетом и что произошло дальше. Но вчера она меня удивила и порадовала этой заинтересованностью.

Насчёт Сил , сталкивалась ненадолго , как описать ? Попробую , но не могу утверждать , что это верное понятие. Как их назвать ? Назову Боги . Пара он и она Огненно -золотистые Бог и Богиня , пара Бог и Богиня Черноты , пара Бог и Богиня синий цвет и Бог и Богиня зелёный цвет. Каждая пара отвечает за свои Силы , присущие только им. По своему желанию , они могут одарить чем-то человека , но только сами , а не по просьбе того же человека или кого-то там ещё. Есть и другие конечно , но я видела только их...по человеческим меркам , они обладают огромной творческой силой ., больше не ведаю о них.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #998 Радда-Май » 14.01.2020, 08:33

Здравствуйте!!!! :)
Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.
Аватара
Радда-Май
Внимательный
Внимательный
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18.11.2015
Откуда: Москва

Сообщение #999 Радда-Май » 14.01.2020, 08:34

Есть кто живой?
Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.
Аватара
Радда-Май
Внимательный
Внимательный
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18.11.2015
Откуда: Москва

Сообщение #1000 DAMARA » 14.01.2020, 09:22

Здравствуйте, Радда-Май.

Рада, что вы зашли к нам на форум. Как ваши достижения в плане процессов Вознесения, которые вы описывали здесь у нас в 2016 году: /viewtopic.php?f=39&t=70
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Пред.След.


Вернуться в Духовное развитие




Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей