Беседы на Духовные Вопросы

Сообщение #781 Тара » 28.11.2018, 09:25

Вы все не правильно поняли это выражение , оно не относится к равнодушию и прочему.

Оно относится к Духовному развитию человека.

Не нужно рубить с плеча не поняв смысл выражения.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #782 Тара » 28.11.2018, 09:41

Глава 8

Достигать совершенства

Об управлении состояниями, делами и обстоятельствами

То, как ведет себя вода в этом мире, является образцом для усилий, направленных на достижения совершенства в движении по Пути.

Вода в своей бесстрастности совершенна, ибо позволяет всему сущему использовать себя во благо и не вступает ни с чем и ни с кем в отношения соперничества.

Вода, следуя своей природе, всегда стремится вниз, и потому занимает места и пространства, которые больше никого не привлекают. И именно это свойство воды делает ее близкой Пути. Именно через уподобление этому свойству своих усилий можно приблизиться к Пути.

Спокойствие в пребывании совершенствуется Землей.

Сердце совершенствуется бездонностью.

Отдача совершенствуется добротой.

Речь совершенствуется верой.

Правда совершенствуется порядком.

Дело совершенствуется умением.

Движение совершенствуется временем.


Если ты способен не вступать в отношения соперничества, тогда в твоем взаимодействии с миром не будет ошибок и просчетов.

Перевод

Усилия, ведущие к совершенству, по качеству подобны воде. Ибо вода, будучи совершенной, приносит пользу всему сущему, не вступая в отношения соперничества ни с чем.
Вода занимает места и пространства, которые неприятны для большинства людей.

Так происходит потому, что по своим свойствам она близка к Пути.

В способности пребывать в покое – совершенство Земли.

В способности быть бездонным – совершенство сердца.

В способности отдавать – совершенство доброты.

В способности выражаться в речи – совершенство веры.

В способности к правде – совершенство наведения порядка.

В способности действовать в делах – совершенство умения.

В способности двигаться – совершенство времени.

Только когда отсутствует соперничество, не будет просчетов.


Размышления на тему

Если ты на Пути добра стремишься к достижению совершенства, то необходимо взять за образец воду, которая приносит пользу всем существам этого мира, не вступая ни с чем и ни с кем в отношения соперничества. Потому что именно попадание в отношения соперничества и является самым большим препятствием на Пути добра.

Вода всегда течет вниз, и потому она занимает места, которые проходят все остальные, ибо все остальные стремятся вверх. Получается, что в своем стремлении к высшему, к достижению совершенства необходимо направить свои усилия вниз и выйти из отношений соперничества со всеми существами этого мира.

Именно таким образом можно оказаться ближе всего к состоянию Пути. Ибо Путь вмещается все в себя, находясь под всем существующим.

В пребывании в покое нужно помнить Землю, уподобляться Земле. Ибо пребывание в покое – это добродетель, и Земля в этом совершенна.

Направляя внимание на свое сознание, нужно понимать, что совершенное состояние сознания должно достигаться через понимание природы бездонности сознания, то есть совершенство сознания проистекает из бездны, способной вместить все сущее.

Чтобы правильно отдавать, нужно стать совершенным в качестве доброты. Именно через доброту ты учишься отдавать, и в доброте высшее свойство – это отдача, способность расстаться ради другого со всем чем угодно с легкостью.

Речь совершенствуется правдой и верой, то есть, говоря, необходимо всегда помнить о вере и правде, тогда и речь станет совершенной, и только с помощью совершенства в речи ты сможешь достичь тех целей, которые ставишь перед собой, когда прибегаешь к речи.

Основой совершенного порядка является прямота, и прямота тоже ведет к правде, то есть для того, чтобы привести в порядок происходящее, необходимо действовать правильно, прямо и правдиво.

Совершенство в делах достигается способностью делать эти дела, и потому, когда нужно делать дела, следует точно оценивать свои возможности.

А совершенство в движениях достигается временем, то есть нужно совершать все движения своевременно. Если ты делаешь что-то не вовремя, независимо от того, насколько это действие в своей основе хорошо и полезно в общем, именно несвоевременность его совершения определяет вред, который такое действие неизбежно принесет общему делу.

Ибо только отсутствие соперничества позволяет избегать просчетов и ошибок в делах и действиях. Соперничество – это то состояние, в которое тебя всегда затягивает взаимодействие с внешним миром, так как очень тонка и почти неразличима грань между сопоставлением в уподоблении и сравнением в различиях, что и является основанием для качества соперничества в отношениях.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #783 Тара » 28.11.2018, 09:57

Глава 10

Действовать силой духа

Об управлении состояниями, делами и обстоятельствами

Можешь ли ты, ощущая свое присутствие в теле как бытие единого существа с духом и плотью, не терять это ощущение единства и постоянно сохранять переживание целостности бытия?

Стремясь достичь предельной мягкости путем сосредоточения дыхания, можешь ли ты быть в состоянии, присущем новорожденному?

Вглядываясь в непостижимую тьму этого мира, ты очищаешь свое видение, стремясь сделать его совершенно прозрачным. Способен ли ты избавиться от мельчайших изъянов в пространстве зрения?

Чтобы навести порядок в стране, побуждаемый любовью к людям, можешь ли ты руководствоваться не предвзятыми мнениями и понятиями, а естественным видением тайны того мира?

Когда ты ощущаешь, что открываются и закрываются врата, ведущие тебя на Небеса, способен ли ты сохранить спокойную мягкость, присущую женскому способу восприятия мира?

Во взаимодействии с миром, стремясь постичь все тайны происходящего в этом мире, способен ли ты не вовлекаться внутренне в то, что с тобой происходит, чтобы действительно суметь постичь все в своей жизни?

Именно эти способности необходимо взращивать в себе, пользуясь каждой возможность в этой жизни, в любое мгновение общения с миром.

Главное, не предъявляй прав на владение тем, что в тебе порождается как следствие твоих усилий по постижению тайны этого мира. Переживая происходящее, не привязывайся к тому, что происходит, и, если оказываешься во главе каких-либо явлений, не управляй ими, не веди себя как начальник всего сущего.


Именно так должна действовать сила духа, которая не постигается обычным знанием и находится за пределами обыденного сознания простых людей. А именно в эту область тебе и нужно попасть, чтобы обрести совершенную мудрость в этом мире.

Перевод

Будучи телесной оболочкой, объединяющей в себе вещественное и духовное, способен ли ты не рассеиваться?

В сосредоточении силы дыхания и достижении мягкости способен ли ты уподобиться новорожденному младенцу?

Достигая чистоты вглядывания в непостижимую тьму тайны мира, способен ли ты избавиться от изъянов?

Любя народ и наводя порядок в стране, способен ли ты не применять знание?

Когда открываются и закрываются небесные врата, способен ли ты сохранять свою слабость женского начала?

Постигая и понимая суть достижения четырех пределов, способен ли ты пребывать в состоянии отсутствия вовлеченности?

Вот это и порождай, это и воспитывай.

Порождая, не начинай владеть, действуя вовлеченно, не привязывайся, становясь во главе, но не управляй.

Это определяется как сила духа непостижимой тайны.

Размышления на тему

Ты состоишь из телесной оболочки, движений духа и еще третьего начала, которое необходимо постоянно упражнять, чтобы обретать единство духовного и телесного начал. Именно в этом третьем истоке силы происходит постоянное рассеяние, и тогда теряется единство, потому правильное усилие состоит в том, чтобы удерживать это движение объединения духовного и телесного начал личности, не допуская рассеяния.

Это усилие заключается в том, чтобы упражнять свое дыхание, направляя его к расслабленной мягкости. Это усилие должно быть подобно действиям младенца, который совершает его не осознанно, как само собой разумеющееся.

Именно отсюда, пребывая в состоянии младенца, ты можешь, вглядевшись, увидеть тайные и невидимые обычному зрению начала и основания всех движений мира. Важно в этом не допускать небрежностей, погрешностей и изъянов.

Тогда ты сможешь полюбить и остальных людей, что потребует наведения порядка в стране, ибо в противном случае и людям будет плохо, и тебе будет плохо, и ответственность, на себя взятую, ты не сможешь удержать. Для достижения цели наведения порядка в стране необходимо действовать очень гибко и чутко, опираясь не на мертвые заготовки и образцы, а постоянно слушая течение происходящего. Если у тебя существуют заранее устойчивые представления о том, как все должно быть, ты не сможешь поддерживать порядок во времени, потому что время суть постоянный поток перемен.

ЭТО УСИЛИЕ, направленное на пребывание в ладу с потоком времени, обращает твое внимание на небесные врата, которые и являются истоком данного потока изменений, требует твоего постоянного смещения в область податливости, а не силы и жесткости, к которым всегда естественно стремится любая личность.

Следующее движение ведет тебя к познанию всего сущего, то есть ты понимаешь, как с четырех сторон идут потоки мира и как они чередуются в поле твоего восприятия-внимания. Здесь важно не участвовать в происходящем и не вовлекаться, потому что вовлечение тут же и разрушает знание, которое всегда в движении, ибо статическое и неподвижное знание не способно преобразовывать мир, и потому знанием уже не является.

Все усилия должны быть направлены на порождение и вскармливание вышеназванных действий. Тогда действительность в правильном порядке приблизится к тебе, проявляя дружелюбие и расположенность. Важно в этом случае не начинать ее присваивать, потому что все тут же и исчезнет, как роса под лучами утреннего солнца. Ничто так не разрушает волшебную жизнь мира, как обладание и присвоение происходящего в твоем поле.

Чтобы пребывать в переживании волшебной тайны этого мира, нужно хранить невовлеченность и необладание. И если удается пребывать в этом состоянии, все остальное выстроится само собой, останется только правильно обозначать последовательность смены этих переживаний.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #784 Тара » 28.11.2018, 10:15

О Пустоте.
Глава 11

Применять отсутствие


Об управлении состояниями, делами и обстоятельствами

Спицы крепят колесо к оси через ступицу, в которой они сходятся. Но именно пустота внутри ступицы, которая позволяет надеть колесо на ось, дает возможность колесу крутиться, и потому можно пользоваться колесницей, чтобы ездить на ней. То есть пустота, или отсутствие чего-то в пространстве, создает применимость колеса и, следовательно, повозки.


Из глины делают стенки сосуда, которые ограничивают и замыкают пустоту внутри стенок, которая тем самым обретает вместимость, из чего и возникает применимость сосуда. Ведь полезность сосуда определяется его объемом, вместимостью разных вещей.

Пространство дома ограничено стенами, в которых пробивают окна и двери для сообщения с внешним миром, но пользоваться домом можно только потому, что внутри есть вмещающая пустота.

Так что можно сделать вывод: наличие вещественного воплощения замысла позволяет использовать плоды явления, но именно вмещающая пустота создает полезность и применимость предмета как явления.

Перевод

Тридцать спиц колеса сходятся в ступице. Пользоваться повозкой можно потому, что в середине есть пустота.

Из глины лепят сосуды. Пользоваться же этими сосудами можно потому, что внутри них есть пустота.

Пробивают в стенах окна и двери, делая дом. Но именно пустота в доме делает возможным его использование.

Отсюда следует: то, что есть в наличии, делает возможным использование плодов явления.

А отсутствие, создающее пустоту внутри явления, позволяет ему действовать и применяться.

Размышления на тему

Движение колеса возможно только потому, что его надевают на ось, вокруг которой оно вращается, а обод удерживается спицами, которые расходятся из пустоты, ограниченной ступицей. Применимость колеса вытекает непосредственно из пустоты внутри ступицы. Потому делаем вывод, что польза из предметов и явлений извлекается не исходя из внешних их проявлений, но из внутренних контекстов, которые наделяются смыслом, когда в пустоте их вместимости можешь увидеть эту пользу.

Все сосуды могут применяться только благодаря целостности содержащейся внутри них пустоты. Сосуды есть образ вместимости духа, и они всегда применялись в жертвенных обрядах, потому что высший смысл их – это содержание духа в пустоте. В даосских текстах говорится, что упражняют дух, возвращая его в пустоту.

Пространство жизни человека – это вместимость пустоты, а не наличие окон и дверей, и даже стен и крыши. Ибо крыши, стены, двери и окна лишь обозначают пространство полезности и применимости орудия, называемого домом.

Чтобы правильно применить любой круг обстоятельств, необходимо научиться различать ощутимые части и объем вместимости, ограниченной этими обстоятельствами пустоты. Потому в первую очередь важно иметь видение, которое позволяет различать эту пустоту в происходящем, и видение должно быть направлено в пустоту, чтобы правильно применять все, что случается под этим солнцем в пространстве нашего сознания.

**********************

Недавно учёные выяснили , что наше тело состоит из Пустоты и только малая часть физ.тело , как сосуд для Пустоты.
*************************************
И если вы Андрей , поймёте хоть малую часть написанного, то не будете плевать своё раздражение в мою сторону.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #785 Тара » 28.11.2018, 10:20

Ученые: тело человека на 99,9% состоит из пустоты.

Ученый объясняет столь неординарное для понимания обывателя заявление весьма просто: человеческое тело, равно как и любой другой предмет или же объект, состоит из атомов. Последние также имеют свое "строение", включающее ядро, электроны и нейроны. А по научным меркам, между ядром и электронами имеются весьма значительные расстояния.

То есть получается, что по большей части суть "начинки" атомов – пустое место, просто незаметное в соизмеримости к такому крохотному объекту. Однако если провести расчеты с учетом размеров человеческого тела, то тут-то возникает парадоксальный итог: мы действительно более, чем на 99 % состоим из пустоты.

Основатель первой в России лаборатории по выращиванию клеток Федор Фадеев прокомментировал заявление американского коллеги.

"По факту, это действительно так. Об этом говорил Нильс Бор и еще кто-то. Если посчитать размер ядра и размер электрона, то в человеческом теле действительно много пустоты. Но тут нужно сказать, что в любом объекте так, независимо от того человек это или, к примеру, утюг. Атомы молекул состоят везде одинаково. Электрон — это же не шарики, у него нет условного радиуса. То есть если мы принимаем ядро за шарик и электроны тоже за шарик, то все мы являемся пустотелами, но насколько процентов сказать сложно", — сказал кандидат биологических наук.

https://nation-news.ru/215663-uchenye-telo-cheloveka-na-999-sostoit-iz-pustoty
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #786 Теософ » 28.11.2018, 20:02

[quote="Пустынник"]для Нарады....просто научитесь работать с информацией...

Начало--информация Теософа...
Конец информация Лионессы, говорящая практически о том же....Предверие и закрытие..."

Хм... почему вспоминают меня, Теософа? Я уже не помню, что я там когда-то сказал. Какое начало я сообщил?

Пустынник, вы напоминаете мне моего сердитого начальника в московской фирме, где я работал. Тот сердитый дедушка также дрючил меня в хвост и в гриву. Ни за что. И непонятно за что. И у вас такие же обвинения ни о чем... Он меня выжал с работы. Теперь я свободный ИП уже 10 лет.
Да здравствует свобода от сердитых начальников!!!

Жестокие (и вероятно, Темные) управляют жестокостью. Добрые и Светлые управляют умом и уважением!
Аватара
Теософ
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 21.04.2015
Откуда: Мытищи

Сообщение #787 Лада » 06.12.2018, 14:31

Пустынник, вы пожалуйста скажите … Если вы настолько УМНЫ и Опытны как вы рассказываете о себе, зачем вы тогда столько лет … переходите из сайта на сайт за вашей "любимой" Нарадой? … Вы же понимаете что это смешно? Вы ведь сами свои Способности принижаете в глазах людей и лишь создаёте ей контраст своим обликом, но ничего толкового ещё не сделали?
Вам есть что мне сказать?
Знаете Пустынник …. Я таких как вы хорошо знаю … У меня все родственники с материнской, да и с отцовской стороны были такими. Но они обычные люди. НО! Я знаю Пустынник, что такое жизнь и борьба с Тёмными. И при этом – стараться быть Светлой! Стараться, но не быть ею … Особенно когда ты беззащитна, когда у тебя нет поддержки – опоры в жизни. И когда даже … самой родной тебе человек, становится твоим врагом. И только когда ты становишься личностью, этот человек начинает тебя уважать. А к чему я это говорю? … Наверное к тому что я не боюсь Тёмных … Я ведь их Знаю. Опыт жизни был такой. Поэтому я хочу поговорить о вас …
Зачем вы все эти годы находитесь на её (Нарады) сайте? Вам приносит удовольствие себя ТАК очернять? Вы ведь её не переправили на свою сторону … Не сбили с Пути … Не вставили палки в колёса. Всё что вы делаете, это вызываете у неё Смех. Или у вас такая роль? Если у вас такая роль, то у меня к вам нет вопросов.
Эй тайное Сокровище, сокрытое в глубине любящего сердца ... Эй тайная Жемчужина сияющая в глубине раскрывшегося сердца... Эй тайное крыло летящей птицы... Эй тайная мудрость и вдохновение ... И безграничная вера и опора исходящая изнутри... О Любимая... О Душа. Именно твоя Лестница Мудрости... И открывает Лестницу в Небеса.
Аватара
Лада
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23.03.2015
Откуда: Ногинск, Московская область

Сообщение #788 Пустынник » 06.12.2018, 16:58

Лада отвечу только тебе, пока. Бесполезно говорить или предлагать какую то информацию, если нет понимания и осознанности....

Ответ на твой вопрос ---почему, есть такое понятие, как ДОЛГ и СЛОВО, обязательность, честь и так далее...И это не касается Нарады, как таковой или её группы, но касается многих других людей.

Вот эти все люди в зоне моей ответственности...Что касается Нарады...с какого бока-----БЕЗЗАКОНИЕ ЕЁ... Они привыкли размазывать грязь...ретушировать, а не исправлять,м мое намерение ясно и прозрачно, я всегда говорил о этом---Чтобы она исправляла...а не ссылалась незнамо на кого...что Карму всю уничтожили...когда в далёком мифическом году...

вот она пишет о Вознесении и прочем...Если бы только могла представить что всё это ждёт, какие силы во всё втянуты....то Ты Лада бежала бы от них куда глаза , как говорится...Все пророчество о конце Света покажутся детскими сказками....

Я просто ЭТО ЗНАЮ...эти знания лежат так сказать за Пределами восприятия вас всех...

Почему знаю? потому , как обучен подобным методам работы....пытался достучаться до до их сознания.
Почему ? ещё раз объясняю---пытаюсь предотвратить массовую бойню или избиение---как вам угодно будет...Это моя работа тоже--- и она основная...

но вижу из вас никто не верит...так и приходится оставить вас всех с тем, чтобы вы ккакой то мере получили свои метки о том что происходит.
Мне удалось вывести з под удара достаточную часть людей...но они не принадлежат реальности Нарады

Кстати могу сказать, что мой ранг намного выше чем у Нарады, достаточно намного...и конечно в Свете и в других структурах...
Великая вещь ДОВЕРИЕ.

Почему Нарада так оценивает меня...скажу---каждый имеет информацию исходя из компетенции и доверия
..второе я думаю, что она всё таки знает....но Ревность великая вещь и не таких ломала...власть что же ещё---делит шкуру не
убитого медведя....

А сейчас у неё от Власти скоро остаются призрачные шансы...хотя уже замазана по уши , что называется...

Знаешь Лада...что повторяться то, вся информация есть и она в доступе...можешь найти и почитать.

Мне доказывать нет желания, ибо нет необходимости...Смысл моей работы и заключается ---вот с такими сознаниями---как Нарада---чтобы приводить их к осознанности и понимаю --преступности своих деяний и их исправлению---самостоятельно---для этого ей и было решено дать ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ ИСПРАВЛЕНИЯ...но она их использовала, так, как использовала...

времени практически не осталось у неё...
ДОЛГ у неё перед многими.... и на меня уже напирают---требуют чтобы она вернула всё им...всем

Так и где у меня к ней плохое отношение? Ей дано было время...для всего этого, хотя и можно было давно ПОЗВОЛИТЬ ВСЕМ кого она крепко обидела---спросить с неё...

У ней ж карма набранная на сотни тяжелейших воплощений---Ей Дьявол не позавидует...как говорится...

Она прекрасно это знает...вот и кричит на каждом углу о каком то Тёмном интересе к ней...
Кому она нужна то?... Если Души должников придут учинить спрос.

Знаешь как называется----Преступление во времени, преступление против времени и применение спецсредств и попытка изменить время для получения выгод и власти, сохранения контроля на основной частью Землян и сохранения дальнейшего контроля над сознанием людей...
Она пишет о иллюминатах и их вреде? Так это старый опробованный метод---вот к примеру типа похожий метод применяется в Штатах при выборе президента---когда из двух выбирают...но власть остаётся у тех...же..Здесь тот же фокус. Чисто подставная фигура....

Мелкая пешка--- из которой пытаются слепить ФЕРЗЯ... Естественно...ей было позволено многое...знаешь есть такая система---если возвышение...до до таких вершин---сколько сможешь подняться...а если падение, до до самого низа...причем КАЖУЩЕЕСЯ ВОЗВЫШЕНИЕ---так и представляется ---а на выходе по конечному результату---получаем другое...

Вот можешь и не верить мне...но достаточную долю информацию я получил как раз с этих сайтов Нарады....сами давали информацию---совершенно не понимая смысла её---правда расшифровывали ...как самим видится

Эта информация всегда приходила подтверждением из несколько иных источников и существующей информации...

......Не сбили с Пути … Не вставили палки в колёса. Всё что вы делаете, это вызываете у неё Смех. Или у вас такая роль? Если у вас такая роль, то у меня к вам нет вопросов......

вот насчёт палок в колеса...это она у нас спец....всегда признавала это...А смех...это скорее от самоуверенности...ибо есть поддержка в определённых структурах...иначе и части не смогла бы сделать....

Почему возникла вообще эта вся тема...Так вот много лет назад в руки некоей группы попало моё досье, так сказать.. Что само по себе незаконно...оттуда и пошло всё поехало...Они знали кто Я... Я нет....Но я смог справиться и пройти ловушку...я то это понимаю..... вот Они видимо считают, что на мне можно ставить Крест...так Он и так Со мной...


Можно говорить и говорить на эту тему...но скажу---если им понадобиться переступить через кого...пусть даже вчерашние соратники будут они сделают это...Ибо уже такое было...Да что далеко ходить за примером....если внимательно проанализируешь....несколько лет работы и посмотришь внимательно...то само поймёшь...Здесь важно само понимание происходящего...а не чьи то гслова---седрдцем смотреть нужно...смотреть на ситуации...несоответствия и так далее.

причем я не стараюсь тебе промыть мозги и переманить на свою сторону...здесь я не на чьей стороне...кроме ИСТИНЫ---нельзя строить свою дорогу---разрушая чужой дом.Это Основа...

Для того, чтобы найти многие нити и соединить---нужно было спуститься В АД и я прошёл даже глубже Ада.
Главное в любой обстановке оставаться самим собой...

Там как раз в курсе всех её художеств...Я же кроме всего ещё и Странник, поэтому хожу разными дорогами....теми, что важны для выполнения задачи.
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #789 Пустынник » 06.12.2018, 18:03

Но продолжу Лада...несколько достаточно лет я работаю в плотном контакте с сознанием, которое себя называет КАЛИ, требуется ли разъяснение, так вот данное сознание принесло достаточно вреда, и блокировки и п...или же через него...вот почему я и говорю...ибо, как сама Нарада говорит они близкие родственники...даже Светлой её называла...А здесь угрозы, попытки сломать сознание, издевательства и много другого ---целый список...и началось как раз с момента о котором и говорено было...

Но к их сожалению нестандартное развитие внесло свои коррективы...но не получилось в результате ---Кали крепко попала...но тут видно что то произошло...ибо как я вижу не больно торопится разделить всё с сознаием...тем более было присутствие не только Кали...

в результате пшик...время вышло и кали больше нет власти и её может ожидать очень плохой удел...вот только Нарада сможет ли ей помочь...интересно, да и захочет ли...Вот только в размышлениях Я...Интересно Дамара с Индрой были в курсе расклада или нет? Может их втёмную использовали...как неких таких, которых можно было потом сбросить, как мясо, отработанный материал, переведя на них Карму действия...
Очень уж набили на этом руку...сбрасывать Свою Карму на других...Тогда их дело швах...Как написано в одном не без известном произведении----успеть бы до канадской границы добежать...

посмотрите--индийская тематика...все придумали себе имена...и многое другое говорит о этом...

Хочешь скажу что было бы далее?Если бы у них получилось?..

Но сейчас КАЛИ хочет реабилитироваться, исправить всё, ибо задвинут столь далеко и столь надолго...Но что то не так у них...Нарада считает себя самой лучшей и не превзойденной, умницей и Красавицей...по словам и посылу той же КАЛИ...короче скромно так...по свойски.В результате ситуация зашла в тупик...

Так что там---за не зримой гранью---не до жиру и Затею с этим вознесением хотели бы по тихому замять...Причина одна---ведь на вновь образованную структуру повесят всю Карму, которую создали эти деятели по всём этом....

и знаете кто будет отвечать? ЧЕРЕЗ КАКОЕ ТО ЧИСЛО ВРЕМЕНИ---ПОМНИТЕ, КАК В НАШЕЙ РЕАЛЬНОСТИ---гРЕХИ---ЗА ЧЬИ ГРЕХИ МЫ ВСЕ НЕСЁМ ОТВЕТ ЗДЕСЬ---ТАК СЧИТАЕТСЯ---А ИМЕННО ВСЕ ВЫ КТО ПОЙДЁТ НА ЭТО ВОЗНЕСЕНИЕ С НИМИ...ОНИ В СТОРОНКУ...ОТДОХНУТЬ ОТ ДЕЛ ПРАВЕДНЫХ---НУ, А ВЫ ОПЯТЬ ПО КРУГУ, ВОТ ТОЛЬКО ЭТА РЕАЛЬНОСТЬ ПО ОТВЕТСТВЕННОСТИ БУДЕТ НАМНОГО СТРАШНЕЕ...
ВОТ И ПОЛУЧАЕТСЯ----эТО ДАСТ ВОЗМОЖНОСТЬ СОХРАНИТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ МАНИПУЛЯЦИИ СОЗНАНИЕМ ЛЮДЕЙ И СОХРАНИТЬ ВЛАСТЬ-----в ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОМ РЕГИОНЕ.

ВОТ ТАКИЕ ВОТ ДЕЛА---ПРЯМО СКАЖУ НЕВЕСЁЛЫЕ...тАК ЧТО УЖ ДЕЛО ВАШЕ---РАЗДЕЛЯТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ С НИМИ.....ИЛИ ОСТАВИТЬ ИМ...мНЕ НЕ НУЖНО НИЧЕГО НЕ ОТ КОГО...МНЕ ХОТЕЛОСЬ, ЧТОБЫ ВЗВЕСИЛИ И ОСОЗНАЛИ СЛЕДСТВИЕ----пРИЧИНУ СОЗДАЛИ---СЛЕДСТВИЕ НЕ ЗАМЕДЛИТ СКАЗАТЬСЯ.
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Причины Вознесения Конструктору

Сообщение #790 Лада » 07.12.2018, 12:08

«вот она пишет о Вознесении и прочем...Если бы только могла представить что всё это ждёт, какие силы во всё втянуты....то Ты Лада бежала бы от них куда глаза , как говорится...Все пророчество о конце Света покажутся детскими сказками....»

Конструктор, я буду вас так называть, потому-что желаю вести с вами конструктивную беседу, а не пустой диалог как с Пустынником.
Конструктор, я о теме Перехода, узнала ещё в 2011 году о Дэвида Уилкока. И тогда об этом много послания было. Но вообще …
Я так понимаю для вас сам Процесс Вознесение Тёмное Дело? Знаете почему и откуда Вознесение происходит? …

Вознесениие, Конструктор, исходит из Галактических Процессов в первую очередь. Потому-что идёт Обновление Энергий, благодаря Вхождению Солнечной Системы и Земли в "Рукав " Галактики, насыщенной Протонами – то есть Высокими Световыми Энергиями исходящими от ПервоТворца! Чем дальше Солнечная Система и главное Обитаемый Мир от Высоких Энергий ПервоТворца (Отторжение/Отталкивание для Развития Миров) – тем Плотнее Материя! И тем ниже вибрации в таком Мире. А значит такие Миры могут быть как Светлыми, так и Тёмными. Но! Обычно там присутствует и Светлые и Тёмные Энергии, потому-что Плотность Материи маленько застилает им Божественные Истины. НО! Это только на материальном уровне. В Духовном Мире для Душ и если есть Желание для их Личностей – всё Доступно. Границ нет!
Хочу сказать, что я уже в 2011 году поняла (прочитала у Дэвида Уилкока) – наша Солнечная Система, а затем и наша Земля, проходит через Галактическую Прецессию/Выравнивание/Сдвиг. А наш Обитаемый Мир, Возвращается и становится Ближе к Энергиям ПервоТворца РА. А это и есть то самое Возвращение Домой/Возвращение к Отцу Небесному/Великому ПервоТворцу – Создателю нашей Галактики. Как вы понимаете, это ПервоПричина по которой и происходит Вознесение в Обитаемых Мирах. Это вызывает Постоянные и очень Активные Солнечные Вспышки от Творца СУРЬИ Солнечной Системы в основной Обитаемый Мир, чтобы он был ГОТОВ к Встрече с ПервоТворцом. От Солнца Исходят ФОТОНЫ, как более Плотные Световые Энергии. Потому-что Протоны исходят из нейтронов – нейтральных материализованных Энергий. Нейтральные Энергии исходят из Энергий НЕЙТРИНО – Нейтральных Космических Энергий.
В первую очередь это касается самого Обитаемого Мира/планеты. И конечно ВСЕХ СУЩЕСТВ, как Воплощённых и невоплощённых Душ и их Личностей Обитающих на ней.

Сейчас Вселенная, как говорила Нарада, прошла уже больше половины своей жизни – то есть сейчас идёт 5 Раса, которая подошла к своему Срединному Циклу Смены Эпох/Срединный/Промежуточный Экзамен пред ПервоТворцом. Это и есть ПРИЧИНА по которой происходит Вознесение во Всех Обитаемых Мирах нашей Галактики в частности, и в нашей Вселенной в Целом. То есть Галактики закончили Отталкивание от от ПервоИсточника для своего Развития. И сейчас вновь Возвращаются (Притяжение) к Источнику – к ПервоТворцу, где уже начали своё ВОСХОДЯЩЕЕ Развитие. Они становятся к нему БЛИЖЕ. Но на это нужно смотреть в Космических Масштабах. Однако. Когда Раса сдаёт Экзамен в период Смены Эпох каждые 3600 лет, где Судьбоносным становится Цикл 10800 лет, она также Приближается к центру Галактики, чтобы ПервоТворец Видел – как развивалась Раса за это Время. Нужно только учитывать то, что Раса подойдёт Близко к Центру Галактики Ровно настолько, насколько позволяет ей это Плотность её Материи. Тем меньше Плотность – тем Ближе она Приблизится к нему. Но. При этом она (Солнечная Система, а затем Обитаемый Мир) всегда проходит именно Выравнивание с Галактическим Центром, чтобы ПервоТворец Видел ВСЕХ своих ДЕТЕЙ. НИБИРУ как Спутник Алкионы – Центра Галактики, которая (Нибиру) сейчас находится в нашей Солнечной Системе, всё это Время – Смены Эпох, будет подавать Мощные Высокие Энергии в Солнечную Систему в целом и в Обитаемый Мир в частности, а также постоянно своим видом напоминать всём её Обитателем – мы ВСЕ Сдаём Экзамен перед ПервоТворцом, где Наш ОПЫТ должен показать Результаты нашего Развития за последние: 13000 лет в Целом (так как был Эксперимент Дуальности), за последние 10980 с даты создания нашей 5-й Расы, и 3600 лет в частности, где всё эти даты в Совокупности дадут Ответ – что Наработала и Накопила Раса за всё это Время.
Вот ВСЕ мы сейчас Живём в это ВРЕМЯ и Сдаём итоговый Экзамен – какой Опыт мы получили за эти тысячелетия. И КАК нам Всем Развиваться дальше.

Так что, вот такие вот Серьёзные дела Конструктор. Так причём здесь Нарада? … Она информирует и Работает как и все Умеющие и Желающие это Делать… Просто она Старая (Бабушка) Душа, Опытная, поэтому Умеет и Знает Больше чем Другие. Плюс имеет для этого много Сил и Возможностей, а соответственно взяла на себя такую миссию. Не вижу в этом ничего предосудительного.
Эй тайное Сокровище, сокрытое в глубине любящего сердца ... Эй тайная Жемчужина сияющая в глубине раскрывшегося сердца... Эй тайное крыло летящей птицы... Эй тайная мудрость и вдохновение ... И безграничная вера и опора исходящая изнутри... О Любимая... О Душа. Именно твоя Лестница Мудрости... И открывает Лестницу в Небеса.
Аватара
Лада
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23.03.2015
Откуда: Ногинск, Московская область

Сообщение #791 Лада » 07.12.2018, 13:06

Знаешь как называется----Преступление во времени, преступление против времени и применение спецсредств и попытка изменить время для получения выгод и власти, сохранения контроля на основной частью Землян и сохранения дальнейшего контроля над сознанием людей...
Она пишет о иллюминатах и их вреде? Так это старый опробованный метод---вот к примеру типа похожий метод применяется в Штатах при выборе президента---когда из двух выбирают...но власть остаётся у тех...же..Здесь тот же фокус. Чисто подставная фигура....

Мелкая пешка--- из которой пытаются слепить ФЕРЗЯ... Естественно...ей было позволено многое...знаешь есть такая система---если возвышение...до до таких вершин---сколько сможешь подняться...а если падение, до до самого низа...причем КАЖУЩЕЕСЯ ВОЗВЫШЕНИЕ---так и представляется ---а на выходе по конечному результату---получаем другое...


Конструктор, так Иллюминаты как раз и совершали преступления во Времени, это к вашей цитате: «Преступление во времени, преступление против времени и применение спецсредств»
У них была Машина времени, через которую они перемещались в разные Эпохи и … творили там Свои Тёмные Дела. Помогали самим себе в Будущем устанавливать Власть. Думаю через Масонов. Есть версия, что они Тартарию уничтожили таким образом. Поскольку очень много есть Информации, что Тартария была уничтожена ядерными бомбами. И у них то и была цель: «попытка изменить время для получения выгод и власти, сохранения контроля на основной частью Землян и сохранения дальнейшего контроля над сознанием людей...»
Кстати. Остальное тоже относится к Системе Тёмных, поскольку у них и действует такой Закон или принцип в Эгрегорах, когда они предоставляют людям Сверхдары: «знаешь есть такая система---если возвышение...до до таких вершин---сколько сможешь подняться...а если падение, до до самого низа...» Поэтому все известные мировые личности, находились до недавнего времени под их Пятой. Многие и сейчас находятся.
Эй тайное Сокровище, сокрытое в глубине любящего сердца ... Эй тайная Жемчужина сияющая в глубине раскрывшегося сердца... Эй тайное крыло летящей птицы... Эй тайная мудрость и вдохновение ... И безграничная вера и опора исходящая изнутри... О Любимая... О Душа. Именно твоя Лестница Мудрости... И открывает Лестницу в Небеса.
Аватара
Лада
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23.03.2015
Откуда: Ногинск, Московская область

Сообщение #792 Лада » 07.12.2018, 13:26

Но продолжу Лада...несколько достаточно лет я работаю в плотном контакте с сознанием, которое себя называет КАЛИ, требуется ли разъяснение, так вот данное сознание принесло достаточно вреда, и блокировки и п...или же через него...вот почему я и говорю...ибо, как сама Нарада говорит они близкие родственники...даже Светлой её называла...А здесь угрозы, попытки сломать сознание, издевательства и много другого ---целый список...и началось как раз с момента о котором и говорено было...

Но к их сожалению нестандартное развитие внесло свои коррективы...но не получилось в результате ---Кали крепко попала...но тут видно что то произошло...ибо как я вижу не больно торопится разделить всё с сознаием...тем более было присутствие не только Кали...


Конструктор, вы имеете в виду Кали Югу? Тёмную Богиню Кали или её Тёмный Эгрегор?
Я уверена Конструктор, что многие Тёмные получали поддержку от неё, помимо поддержки от Сатаны/Дьявола или …Сильного Драконийца, который думаю был частью группы Химера (терминология определения Тёмных от Кобры), находящийся … ранее здесь на Земле, а затем в Космическом Пространстве. То есть … предполагаю что они Чистые Драконийцы, но спрятались в Высоких Энергиях Тьмы и высасывали Энергию ЛУШ/ГАВВАХ для своего Энерго-Восставновления, поэтому были не видны для наших людей. Жаль что земные Тёмные не оставили хотя бы себе что-то, кроме материальной власти – всё отдали своим инопланетным Тёмным. В итоге кроме своей Тьмы, у них ничего не осталось. Поэтому так отчаянно борятся за власть.
Эй тайное Сокровище, сокрытое в глубине любящего сердца ... Эй тайная Жемчужина сияющая в глубине раскрывшегося сердца... Эй тайное крыло летящей птицы... Эй тайная мудрость и вдохновение ... И безграничная вера и опора исходящая изнутри... О Любимая... О Душа. Именно твоя Лестница Мудрости... И открывает Лестницу в Небеса.
Аватара
Лада
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23.03.2015
Откуда: Ногинск, Московская область

Сообщение #793 Лада » 07.12.2018, 14:06

Жду от вас Конструктор Знания, а не пустословия. А также Суть того Опыта что вы Познали.
Эй тайное Сокровище, сокрытое в глубине любящего сердца ... Эй тайная Жемчужина сияющая в глубине раскрывшегося сердца... Эй тайное крыло летящей птицы... Эй тайная мудрость и вдохновение ... И безграничная вера и опора исходящая изнутри... О Любимая... О Душа. Именно твоя Лестница Мудрости... И открывает Лестницу в Небеса.
Аватара
Лада
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23.03.2015
Откуда: Ногинск, Московская область

о нравственности

Сообщение #794 Лада » 13.01.2019, 15:04

Вот... Не хотела сюда ничего писать, но мне интересно узнать мнения и Взгляд разных людей...
Вот ты написала Нарада: "Ведь именно Вопрос определяет духовный уровень задающего, который подтверждает его своим Ответом."
Вот... Зачем говорить про эзотерику, когда сама мораль общества Гнила, которому ты преподносишь эзотерику? Где тут Духовность, если даже она была ограничена догмами? ... Что у нас здесь вообще Святость?
:-(
Но самое ужасное не это...
Они организовали Систему, в которой во главу угла для людей, вроде бы поставили Святость - семью. Но какая эта семья? Ребёнка ведь воспитывали, чтоб он служил Системе, а не чтобы он был счастлив. Да и счастье предполагали внутри служения системы ... А если нет - то позор семьи. За что?... А как же Любовь? А где Любовь в семье? Почему в ней не было Любви или она была чем-то оттягощяющим, то есть не предполагала безусловную любовь. А только ... Это больше похоже на Пряник (кнут и пряник) - где будешь хорошим, будет Пряник, а плохим - кнут. Эта что, Любовь такая? Ты ведь сама выросла в такой семье, знаешь наверняка. :wtf: :neea: :neea:

А предназначение... Женщине поставили предназначение (там, откуда я родом, так было по крайней мере) служить мужу - выйти замуж, родить детей, и служить и угождать мужу во всём. Но муж её при этом бил! Имел право по их религии. Бил, насилие применял, изменял и был прав во всём при этом. При этом чаще всего, мужа выбирали родители. Если она ему обязана служить, зачем он её бьёт и изменяет ей?!! Зачем мужчина вообще мужчина изменяет женщине, причиняет ей такую боль, если он её любит? Или это не любовь? А где любовь? А где верность? :wtf: :_(
ПОЧЕМУ нет Чистоты, Любви, Радости, Счастья, и главное Верности в отношениях? Где всё это у людей? Разве эта не Святость?

И ещё...

Почему Драконийцы и часть Рептилоидов такие Злые? Они что, не люди? Они же ЛЮДИ, почему они тогда так Злы? Я общалась как-то с кем-то из Химер(я так думаю), с Драко, с рептилоидом вроде... Вот они агрессивны были ко мне... Может быть я сама к ним была агрессивна?... Не пойму. Кто-то из них агрессией ответил на мою просьбу не настравивать людей против света и не мешать им... Странные они... Где в них ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ? Уснула? Что они ответят, если ты к ним с Сердцем и с Теплотой, с Добром и Пониманием? Агрессией? ПОЧЕМУ? Они же тоже люди! Для них Чувства Любви и Души - шокируют их (как Тара как-то сказала)... ПОЧЕМУ? 8-| 8-| 8-|

Благодарю.
Эй тайное Сокровище, сокрытое в глубине любящего сердца ... Эй тайная Жемчужина сияющая в глубине раскрывшегося сердца... Эй тайное крыло летящей птицы... Эй тайная мудрость и вдохновение ... И безграничная вера и опора исходящая изнутри... О Любимая... О Душа. Именно твоя Лестница Мудрости... И открывает Лестницу в Небеса.
Аватара
Лада
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23.03.2015
Откуда: Ногинск, Московская область

Сообщение #795 NARADA » 14.01.2019, 06:34

"Зачем говорить про эзотерику, когда сама мораль общества Гнила, которому ты преподносишь эзотерику? Где тут Духовность, если даже она была ограничена догмами? "

Я предлагаю Высшие Знания не Нашему обществу, а будущим поколениям. А что касается нашего общества, то ... Эзотерика предлагается мною Сейчас НЕ обществу, а духовно развитым людям из него, благодаря чему я закладываю Коды на будущее его развитие. Основа будущего общества это наши дети, вот в них я и вкладываю свои Высокие Энергии, даже если они только рождаются. Так что, догмы и ограниченная духовность Наших людей, мне не помеха в Работе на Будущее (чихнула пару раз, правду сказала).

Если бы я ориентировалась на Наше общество и Духовность Наших людей, то пришлось бы ограничиваться ... открытием школы и растрачиваться на Лишнее (чихнула, так и было бы). Этих Духовных школ Сейчас пруд пруди - в каждом городе по сотне.

Что до всего остального по тексту твоего сообщения, то подобное сделало НЕ Наше общество, а Иллюминаты согласно Плану своего мирового Господства. Ты описала Следствие, а надо было обратить внимание на Причину всего подобного в обществе, ибо Последствия я процитировала выше. Так что, общество винить не в чем, потому что оно лишь подчинялось Иллюминатам и исходящему от них страху, шантажу, подкупу, насилию - надо же было как-то внедрять свои Тёмные Идеи в общество и распространять их среди людей.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #796 NARADA » 14.01.2019, 06:45

"Почему Драконийцы и часть Рептилоидов такие Злые? Они что, не люди?"

НЕ все Драконийцы / Рептилоиды такие. Есть и обычные, которые как и все Развиваются в своих Мирах. А этих такими Злыми сделало ИИ - в них нанитов с отрицательными кодами немерено. Как сказал один американский инсайдер, их даже сложно названить людьми, потому что они похожи на биороботов. А все биороботы подчиняются искусственному интеллекту, который управляет ими через наниты. Управляет всем - телом и мыслями. Захочет ИИ умертвить кого-то - вышел из под контроля Дракониец, и он уже не жилец.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #797 Пустынник » 14.01.2019, 19:14

Лада, Конструктор завершил работу на сайте и достаточно давно, в силу утраченного интереса, в силу невозможности довести смысловое значение производимых практик....
Пустынник , скорее наблюдатель...тоже решил заняться вплотную теми, кто действительно считает важным работу с собой...

Что касается информации по вопросам, она вся в свободном доступе, и за время которое прошло со дня вопроса не вижу, чтобы этим интересовались...Она есть по нескольким сайтам, в том числе и здесь...

Кроме прочего я говорил, где можно меня найти...Здесь... у меня нет времени...у меня своих задач достаточно...
Я думаю, что на самом деле не столь важны эти вопросы, иначе бы нашла уже мои ответы на них.
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сновидения

Сообщение #798 HADAR » 29.01.2019, 19:55

NARADA писал(а):"Тогда возникает вопрос, как всё вспомнить, чтобы исправить? Жизненные ситуации ещё запоминаются, а вот со словами, засада?"
По мере жизненных ситуаций Душа всегда даёт сноску на свой Опыт в Прошлом.
/viewtopic.php?p=10518#p10518
Доброго времени, Нарада.
Если Душа молодая или у неё нет негативного опыта из Прошлого, как в этом случае Узнать?
Ведь жизнь в бытие она проходит всегда сразу после Рождения не зависимо от того, какой у неё Путь по Судьбе.

А сколько таких Путей может быть? Есть ограничения? Или только темный и Светлый?
По мере Развития Сознания Память Души вскрывается шире.
За одно воплощение, насколько Душа может Вскрыться? Если она не Вскрывается, идёт на другое перевоплощение?
Не говоря уже о том, что она выставляет на показ своей Личности все Ошибки по этой её жизни для их исправления - ориентир, маята Совести.
Маята Совести или маята Души. Они работают вместе или есть отличие?
"Если Работник, помогает-разве это не Исцеление?"
Нет. Работник помогает разобраться с проблемой, а дальше человек всё делает сам. Целитель излечивает физические проблемы, а не жизненные, за счёт вливания в Тело / больной орган своей донорской Энергии.
Если Просветлённый обладает всеми Знаниями, разве, кроме указания Направления, он не может Исцелить и Научить, как это правильно сделать? Проконтролировать, если есть необходимость, подправить?
Целители, как и Наставники стоят отдельно в духовной иерархии. У них другая Ниша.
Ниша одна, Помогать. Всё остальное, второй план.
Всего чего?
Что радует, вдохновляет, помогает, развивает.
Вы говорите о Старой духовной концепции, которая уже устарела и ушла в Архив вместе с Тёмным Миром, потому что была ложной и искажённой? А вам точно, она нужна в будущем, в каком её основы не предусмотрены эволюцией и прогрессом?
Светлое оставляем, тёмное в утиль!
Такая схема НЕ допущения Ошибки жизни и стояла изначально в каждом человеке - Душа отлично её запускала.
Как её снова запустить, для всего Человечества? Благо Дарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #799 NARADA » 30.01.2019, 06:39

"Если Душа молодая или у неё нет негативного опыта из Прошлого, как в этом случае Узнать?"

В этом случае, Душа даёт ассоциации по этой жизни своей Личности. А опыт она будет использовать своей Личности или чужой, которым Впечатлился человек. Главное, в этой жизни наработать развитие и опыт. Если его нет, то Задача исправления переносится на Следующую Жизнь. Душе всё равно, какая её Личность будет исправлять Ошибку, а главное, когда, ведь время для неё едино.

- По мере Развития Сознания Память Души вскрывается шире.
"За одно воплощение, насколько Душа может Вскрыться? Если она не Вскрывается, идёт на другое перевоплощение?"

Если умирать молодым, то Личность не успевает раскрыть основные моменты Прошлых Жизней, хотя Последняя Жизнь Души будет вскрыта почти полностью, потому что она оказывает влияние на эту Жизнь человека. Если жить до старости, то в зависимости от жизни и развития Личности и её Интересов Душа всегда будет предлагать ей свой Опыт Жизней. Сны под утро показывают Прошлое Души. Таким образом Личность приобщается к нему, а делает она это еженочно за редким исключением.

"Маята Совести или маята Души. Они работают вместе или есть отличие?"

Совесть и есть Душа. Совесть её низший аспект. Интуиция чуть выше стоит.

- Такая схема НЕ допущения Ошибки жизни и стояла изначально в каждом человеке - Душа отлично её запускала.
"Как её снова запустить, для всего Человечества?"

Запускается с началом Вознесения - с 2012 / 2013 годов.

* * * *
- жизнь в бытие Душа проходит всегда сразу после Рождения не зависимо от того, какой у неё Путь по Судьбе.
"А сколько таких Путей может быть? Есть ограничения? Или только темный и Светлый?"

Думать так и есть ограничение.

Сколько угодно, если они закладываются в будущее, и если Личность не цепляется за Старое.

Новый Путь не предполагает развитие Старого, который уже завершился, поэтому нет смысла тянуть его за собой в Новое будущее. Но есть смысл Лучшее с этого Старого взять с собой в Новое. Хотя... В первое время этому Строму в Новом радуешься, как приятным воспоминаниям о прошлом, а потом его ценность сходит на нет и отходит в сторону, потому что появились новые ценности уже на Новом Пути.

Как вы знаете РАФ, у меня намечается Новый Путь этой весной. Есть подозрения, что и Третья Жизнь в Учительстве Сейчас формируется. Начала приятно вспоминать прошлую жизнь в Учительском Паломничестве - реакция на кое-какие вещи, а также уже Заглядываюсь в будущее и предвкушаю Новые ценности на этом Пути, которые пока ещё не сформировались. Но при этом у меня нет желания ТО Старое ДО Паломничества или ЭТО тянуть за собой в Новое, поэтому всё и сдала в Архив своей жизни. Оно Хорошее, даже очень, но уже не потребуется мне в Новом Будущем. Хотя есть то, что я Возьму с собой и туда тоже: Работа с моими публикациями в их оформлении книгами для онлайн чтения и скачивания. А также я беру с собой в Новое кое-какие вещи с Учительского Паломничества, пригодятся.

"Если Просветлённый обладает всеми Знаниями, разве, кроме указания Направления, он не может Исцелить и Научить, как это правильно сделать? "

Кесарю кесарево, а богу божие. Это как загнать в огород скоростной мерседес и пахать на нём. Лошадь с пахотой справиться лучше, потому что она имеет опыт в этом деле. Просветлённый отправит человека к Целителю, который имеет опыт в этом деле.
То есть, я могу снизойти до решения бытовых проблем, чтобы Показать Индре и Дамаре другой уровень Работы с людьми, но не более того, потому что мне есть чем заняться. С моей Учительской Работой никто не справится так, как я, потому что она уникальна сама по себе - это и определяет мой высокий духовный ранг, а что до Работы с людьми, то с нею любой Работник прекрасно справится, потому что для этого Высокое духовное развитие не надо использовать, достаточно и обычного.

- Целители, как и Наставники стоят отдельно в духовной иерархии. У них другая Ниша.
"Ниша одна, Помогать. Всё остальное, второй план."

Пока вы далеки от Духовной Работы на материальном уровне, вы можете думать так. Но когда войдёте в неё, то познаете наглядно распределение по духовному статусу / духовному развитию. Именно духовный статус и Работа определяет степень духовного развития и уровень Работы с людьми, миром и так далее. Чем выше развитие, тем выше поднимаешься по духовной лестнице, тем больше Работ начинаешь выполнять. А если Цепляться за то, что уже пройдено - прежнюю Учительскую Работу, и отвергать Новое, то ... Работник отстраняется от Развития и Работы пока не одумается Познав деградацию. Это делается автоматически, потому что нет Притока извне - он же отказался от нового уровня, а старый уже иссяк. Возвращать прежний духовный уровень трудно тем, что на это уходят годы и много Старания / Усердия и Силы Воли в отказе от многого. Работник / Учитель часто Работает на самопожертвовании. И если это неприемлемо, то этот путь развития человеку не подходит.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Духовное развитие

Сообщение #800 HADAR » 30.01.2019, 13:10

NARADA писал(а): Душе всё равно, какая её Личность будет исправлять Ошибку, а главное, когда, ведь время для неё едино.
Доброго времени, Нарада! Интересная трактовка. Если Ошибок нет, Душа их притягивает, откуда ей без разницы? А если и в последующем Воплощении, у Личности тоже, будут отсутствовать Ошибки, что тогда? Или как в баснях, раз родился, значить согрешил? Какой-то замкнутый круг? Душе нужен Опыт, отдувается Личность? Если ни чего нет, всё равно будешь виноват? Потому-что нужно наработать Опыт? А нельзя направить Душу, не по негативному Пути Развития, а по положительному Пути Развития?
Сны под утро показывают Прошлое Души. Таким образом Личность приобщается к нему, а делает она это еженощно за редким исключением.
Очень часто, во снах показывается, то чего не было и уже быть не может. Другой вопрос, если показываются параллельные миры Личности. Т.е. Душа одна, а её воплощений 7Х7?
"Если Просветлённый обладает всеми Знаниями, разве, кроме указания Направления, он не может Исцелить и Научить, как это правильно сделать? "
Кесарю кесарево, а Богу божие. Это как загнать в огород скоростной мерседес и пахать на нём.
Мерседес, загонять не надо. На мерседесе можно съездить, за бригадой или трактористом, которые вспашут поле вручную или на тракторе. Речь идёт о всесторонней универсальной и эффективной помощи, Личности.
Пока вы далеки от Духовной Работы на материальном уровне, вы можете думать так. Но когда войдёте в неё, то познаете наглядно распределение по духовному статусу / духовному развитию.
Ознакомится можно с Духовным Статусом и Духовным Развитием? Что за чем следует? Какие вопросы решает?Какой багаж Знаний нарабатывает? За что несёт Ответственность? За что, переходит в другой Статус?
Возвращать прежний духовный уровень трудно тем, что на это уходят годы и много Старания / Усердия и Силы Воли в отказе от многого. Работник / Учитель часто Работает на самопожертвовании. И если это неприемлемо, то этот путь развития человеку не подходит.
Возвращать трудно, а за что идёт наказание, отречение от Работы? А где Гармония Счастья? Что-то не читаются и не чувствуются они в Ваших строках? Благо Дарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Пред.След.


Вернуться в Духовное развитие




Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость