Беседы с жителями Духовных Миров.

Беседы с жителями Духовных Миров.

Сообщение #21 ДревлЯнИн » 30.07.2015, 13:16

NARADA писал(а):Сегодня  - 30 июля 2015 года я во сне видела, как мне мои чакры исцеляли....
 Вы свой сон по всему форуму раскидали? Только что написал реплику, а смотрю её здесь нет.
Наше мнение может не совпадать, но навязывать своё, нонсенс...
Аватара
ДревлЯнИн
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 29.03.2015
Откуда: Коммуна

Беседы с жителями Духовных Миров.

Сообщение #22 NARADA » 30.07.2015, 16:53

Нет, не по всему форуму я разместила свою Информацию, а только там, где сочла нужным это сделать для того, чтобы она Нашла того, кому она может пригодиться. Многие Возносятся. Много пишут / спрашивают, но не все заходят на все Ветки форума сразу, а посещают только те, где им Интересно вести диалог.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Беседы с жителями Духовных Миров.

Сообщение #23 Iskatel » 30.07.2015, 17:44

Длительных бесед с кем либо не проводил, все разговоры были по пути и по делу, а на конкретные вопросы ответы еще более чем кратки. В данном случае ответы искать приходиться самому. Что интересно чаще всего когда ищешь ответ часто получаешь его в полной в виде сформированного события ответе. Причем понять его удается не всегда сразу, есть условия такие как влиться и стать частью события, действуя по обстоятельствам или ориентируясь на собственные чувства.

Либо многочисленная переигровка события, причем переигровка могла бы не произойти, так как событие уже было показано, но следуя моим желаниям структура будет выворачиваться и так и этак со всеми её нюансами. Таким образом не только удается получить знания теоретически но и практически проверить на истину свои варианты решения проблем. Причем неограниченного многообразия комбинаций это огромный плюс. Можно генерировать понравившуюся ситуацию в любом количестве, с новыми сюжетами.

К примеру первое генерированное системой событие во многом оставляет негативные эмоции по ходу его прохождения. Когда оно закончиться, сам решаешь переиграть его снова, но по другому, или же трансформировать все окружение для получения именного того идеально возможного решения для полученного задания.
Аватара
Iskatel
Наблюдательный
Наблюдательный
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 17.05.2015

Беседы с жителями Духовных Миров.

Сообщение #24 ДревлЯнИн » 31.07.2015, 02:14

NARADA,  Я просто не ожидал, что в разных местах размещено.
Наше мнение может не совпадать, но навязывать своё, нонсенс...
Аватара
ДревлЯнИн
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 29.03.2015
Откуда: Коммуна

Беседы с жителями Духовных Миров.

Сообщение #25 Теософ » 14.08.2015, 09:11

Вчера, в центре г. Мытищи видел печальную сценку. Навстречу мне движется мужчина с детской коляской. В коляске почти взрослый мальчик лет 10 пускает пузыри и заталкивает игрушку себе в рот. Какая-то болезнь развития...Лицо мужчины и лицо ребенка похожи - они отец и сын. Мужчина пытливо смотрит мне в глаза - ждет моей реакции. Нет, даже больше, он смотрит на меня с вызовом.
Но я человек, умудренный горьким жизненным опытом... Я понял ситуацию, еще не заглядывая им в глаза. Поэтому я только скользнул взглядом по их лицам.

Было в моей жизни - я возил похожую коляску с сыном Мишей. Миша болел раком крови...

Задумался. Сильно задумался. ОЧЕНЬ сильно задумался.
Что это? Это наказание? Кому наказание? Отцу или сыну?
Или это Карма, о которой говорят наши эзотерики? Это не наказание, а испытание? Кто проходит испытание? Отец или сын?
Я уже был в этой страшной ситуации. А вы?

Я задал вопрос моему Высшему Учителю:
- Что это? Это похоже на испытание, тяжелое и страшное испытание. Но кто является объектом испытания: отец или сын?
- Это испытание отца. Отец проходит испытание. В случае успешного прохождения он поднимется на несколько уровней в нашей Иерархии.
- Но кто такой этот несчастный сын? Неужели цель его прихода в жизнь испытание его отца или, точнее говоря, Души, живущей в его отце? Испытание отца ценой собственной жизни сына?
- Да, это так.
- Но любимый мой Учитель, почему везде говорят о бесконечной любви Бога-Творца к творениям своим? Наши церкви наполнены заявлениями Христа - вашего посланника - о бесконечной Любви.
- Владимир, есть разная Любовь.
Пауза. Долгая пауза.
- Есть МОЯ Любовь к каждому моему творению и есть, в том числе, Любовь к каждому человеку. Христос правильно вам сообщил. Но есть и Любовь к вашей расе - к расе людей, населяющих вашу планету. Любовь к человеку и Любовь к расе различаются, Владимир. Да. это так....
Пауза.
- Ваша раса должна прийти ко мне, к моим высотам. Каждый человек должен стать Богом, Таков закон. Я - хранитель закона. Я обязан ускорить развитие каждого человека, проживающего на планете. Некоторых людей Я ускоряю индивидуально, дополнительно, ускоренно. Иногда Любовь к человеку конфликтует с Любовью к расе. Да, это так. Я разрешаю конфликты в пользу Любви к расе. Владимир, вы мой любимый ученик, вам можно знать эту разницу.
- Мой уважаемый и любимый Учитель, но чем для меня была болезнь и смерть моего сына Миши? Это было испытание? Или это было наказание за неизвестную мне мою вину? Зачем Миша принял страшную муку?
- Владимир, - пауза, - нельзя обсуждать эту тему. Нельзя.

   Вот такой случай произошел. Должен сказать, что беседовать с Высшим Учителем удобно в пешей прогулке. Одиночество в толпе - никто не мешает. Часть сознания работает на безопасность, чтобы не попасть под машину и двигаться по маршруту. Но бОльшая часть сознания отключается, конечно.
   Первый раз Высший Учитель обратился ко мне самостоятельно, без моей просьбы в 2012 году. Я просто шел на работу и размышлял о Заповеди №3 Ветхого Завета. Ну, вы помните: "Не упоминай имени Господа всуе". Нечто охватило и сковало мое тело. Я остановился. Я стоял и качался, а Голос говорил. Хорошо, что это случилось в малолюдном месте... Беседа длилась около 10 минут.
Аватара
Теософ
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 21.04.2015
Откуда: Мытищи

Беседы с жителями Духовных Миров.

Сообщение #26 NARADA » 14.08.2015, 15:03

Я частично согласна с вашим Учителем Теософ. 
Когда в семье уже рождается больной ребёнок, то это Испытание для обоих родителей, а не только для отца, ибо этой Душе пришлось Ждать Жизнями, чтобы сложились определённые обстоятельства, при которых оба родителя когда-то Давно совершили Ошибку по отношению к своему ребёнку - к этой самой Душе. То есть, вы и ваша жена снова должны быть вместе, и чтобы ваша жизнь протекала в точно таких же условиях, как оно было когда-то Давно не известно когда. Но...
Но и сея Душа должна быть готова к тому, чтобы Родиться уже в больной материальной оболочке для прохождения определённого Урока Жизни по уже совершённой ею - её Личностью Ошибки в Прошлом. А она могла быть допущена именно тогда, когда вы также жили в одной семье. 

Исправление Ошибок - дело тонкое, поэтому тут сложно сказать: как именно она была допущена, ибо всё зависит от восприятия Личности Души на Момент её  Свершения.

Я как-то писала в своей Книге Книг о том, как совершаются Ошибки, и какие последствия они имеют. Это было в 3 главе: http://sam-celitel.ucoz.ru/forum/50-46-1#558
Если Желаете, то можете освежить свою память.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Беседы с жителями Духовных Миров.

Сообщение #27 Теософ » 26.11.2015, 21:34

Стоял в очереди на почте. Чуть зашумело в голове и потеплело в середине груди. Ну, вы понимаете, там, в середине груди  - сердечная чакра. Она открылась. Голос объявил:

- Мы сожалеем и сочувствуем вашему … народу в потере Воина Света.

Я почувствовал,  что это о погибшем командире самолета Су-24 в Латакии, Сирии. Голос тем временем продолжал:

-  Мы принимаем к себе погибших Героев со всеми почестями. Ваш герой будет окружен вниманием и уважением. Ему предстоит ускоренная эволюция в Небесной Иерархии.

Потом мы обменялись несколькими фразами, содержание не помню - забыл. Пишу вечером, через несколько часов.

И еще. Я чувствовал, что неприлично спрашивать имя беседовавшего со мной.

Вот такая телебеседа произошла.
Аватара
Теософ
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 21.04.2015
Откуда: Мытищи

Беседы с жителями Духовных Миров.

Сообщение #28 Тара » 26.11.2015, 22:01

Так принимают героев в Асгарде...
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Беседы с жителями Духовных Миров.

Сообщение #29 ritmic » 28.11.2015, 06:39

Позвольте присоединиться к вашему  дружному коллективу,и добавить в общую копилку одно из своих  переживаний.

Читатели смогут увидеть ещё одну необычную историю,а для меня это будет выполнением перепросмотра тех событий.

В самом начале 90х.,в одном из журналов "Техника Молодёжи" было опубликовано интервью с В.Востоковым,где он увлекательно рассказывал о космических энергиях,и о том что наш позвоночный столб является своего рода антенной способной эти энергии принимать.

Только вот беда,европейцы зажаты и не способны расслабить своё тело и психику,поэтому контакта не происходит.
И по просьбе журналиста любезно выложил технику расслабления шава-асану.

Лично мне пришлось потратить год,что бы овладеть глубокой релаксацией.
Вместе с  расслаблением пришла и тишина..,и вот тут то начались чудеса.

Однажды ,находясь в глубоком расслаблении,я услышал голос; - причём сначала думал что это я сам вещаю,,но непонятным образом  понял,что голос то мой, а поток сознания и не мой вовсе.
"Струны" мои, звуки мои..а вот рука их извлекающая не моя.

Когда то читал о неких островитянах  практикующих сновидение,так вот они давали совет:"если вы во сне уловили что то живое и незнакомое ; - знакомьтесь!,просите представиться."

И вместо испуга,я тут же предложил необычному посетителю представиться.
На что получил необычный ответ.

Во внутренней тишине раскатом грома раздалось -Я Твоё Эго!!! ..затем эта же фраза повторилась тихим голосом ,затем мягким,затем журчащим,затем близким,затем далёким итд итд...
Затем фраза стала сопровождаться визуальными картинами.....Это было лицо отца,образ матери,образы друзей ,образы подруг,образы случайных прохожих,образы знакомых мне мест итд итд...
И так продолжалось некоторое время.

Настолько я был ошарашен и парализован,что некоторое время пролежал в оцепенении.

Через несколько дней пребывая в глубокой релаксации внутренний голос вернулся,и в этот раз уже представился "помощником".

Внутренний голос предложил мне совершить путешествие во внутренний Мир.
Чувствуя мои сомнения, он предложил верить ему и не верить одновременно.
Какова дипломатия?! И я согласился...

После чего он перешёл к инструкциям.....

.....Что бы слиться с ритмом своей Души .. мало просто расслабиться,нужно расслабляться в Вечность..
вначале ничего не получалось,не мог понять как это,,  суть- расслабление - продолжал он..
И ..отдавшись..смирившись что ничего не получается, вдруг началось движение,падение...

Стены комнаты развеялись как дым,и совершая расслабление в вечность я начал "падать" в бездонное пространство,,скорость нарастала и нарастала,беспокойства не было, ведь  со мной был проводник..

В какой то момент стало боязно очень,и сильно захотелось остановиться...как ни странно,остановиться получилось,, - но начала двигаться Вселенная!! Пока я летел вселенная стояла,когда я встал начала двигаться Она.

Взору открылся Мировой Дух и его бесконечные горизонты!! Колоссальные масштабы..

Вдруг над головой я увидел сияющее кольцо,и направив к нему руки нырнул в него,пересекая кольцо возникало следующее,за ним ещё,ещё пока не превратилось в тоннель с изгибами,поворотами и прямыми участками.

Скорость в тоннеле стала ещё быстрее и расстояния ещё более потрясающие...
Сначала было боязно,что разобьюсь о стенки тоннеля,но быстро освоившись,полетел всё выше и выше.

Свет в конце тоннеля, Он есть,помню что вылетел из тоннеля как будто пробив его..

Увиденное в дневнике я описал как: "я помню это до сих пор,,это радость исходящая отовсюду"
Увиденный Мир был несказанно Грандиознее предыдущего,Радость исходящая отовсюду и Свет,много Света.
Размеры и величие ! Безмолвие и высочайшая интенсивность..
В этом мире я интуитивно почувствовал,что в нём нет времени,а чувства переживали нирванические вибрации.

Почему то подумалось; - вот она нирвана!Но всё интенсивней чувствовалось биение в груди сущности ещё более глобальной чем тонкое тело.

С превеликим трудом я поднял взгляд вверх и .. увидел переливающееся невероятными сияниями  Нечто,неописуемых масштабов и красоты..было ощущение что это Само Осознание и каждый луч исходивший от Него был наделён таким же осознанием.

Во всём чувствовалось родственное но гораздо гораздо Старшее..
Сила притяжения этого Нечто настолько Всепривлекательна,что меня как магнитом потянуло с ещё большей скоростью чем раньше.
Попав во влияние лучей полёт осуществлялся уже по ним....обернувшись,я увидел,что таких тоннелей  мириады,,и все вылетающие души притягивались  этим невероятным Сиянием.

Полёт-восхождение в лучах Света и скорости которые Он позволял нарастали и нарастали...
В какой то момент я понял,что не справляюсь,,сжался,и как кубарем покатился...
Свет пронизывал всего насквозь,,скорость всё продолжала и продолжала нарастать.
Спрятаться негде ибо и тени нет,принять "мудру" обиженного и испуганного не выходило,так как пришло знание что Свет абсолютен и ни в чём не виноват.

Он пускал меня,но мои грехи он не пускал,,они как тяжкие гири висели причиняли невыносимые страдания,и мешали полёту.

Собрав всю силу воли я попытался избавиться от всех своих грехов,но не тут то было ,,все мои грехи в истории моей личной жизни - а я и есть вся моя жизнь.

Все мои попытки, уловки и усердия тут же обогащали Общую Великую Истину,и Она становилась мудрей и сильней,и скорость света нарастала.

В этот момент пришло прозрение: что чем мудрей и сильней человечество-тем мудрей и сильней Истина,и чем больше мы познаём-тем непостижимее становится это Нечто.

Между тем Свет продолжал чистить своей скоростью,и я понял что попал в чистилище.
Там же пал на "колени" и взмолился Иисусу Христу...

Тут же появился тихий голос который наставлял: - думай об отдаче,,забудь о себе совсем,,не цепляйся ни за что,не хватайся ни за что,,,что бы получить всё нужно всё отдать...отдача,отдача,отдача,,полное расслабление....... - и тут меня как будто оторвало от себя самого .. и начался настоящий полёт..

Теперь скорость приносила истинное наслаждение,с каждым "взмахом" Бесконечность открывалась и открывалась,и я был готов лететь со всеми...

В этот момент парения передо мной пролетела в картинках вся жизнь,и на одной картинке я остановился..-это была картинка моей семьи.Тут вдруг что то случилось..мне захотелось вернуться в "реальный мир" к моей семье.......парение прекратилось и началось кубарение,,внутренний голос продолжал говорить об отдаче,,отдаче....но я уже не слушал,,страдания меня не пугали,я понял что улечу насовсем в эту Бесконечность если не вернусь.

Очнулся я мгновенно на своей кровати,но всё ещё по прежнему с ощущением полёта....и огромным усилием  поднявшись побежал к выключателю,,свет не включался;- я на кухню,,свет не включается..
Интуитивно обернувшись я увидел красновато-оранжевый шар шедший по пятам,,волосы встали дыбом и в обычной ситуации ей богу "обделался" бы,,но вспомнив о Мире Света в груди и Его непререкаемой мощи,утвердился в невозмутимости и успокоился.

Внутренний голос предложил атаковать незнакомца,и не долго думая я прыгнул на него правой ногой...шар дёрнулся ,попятился .. и вскоре исчез.

Тут я просыпаюсь второй раз,уже окончательно...горит ночник,,а внутренний голос спокойно сообщает,что всё закончилось...
Испросив разрешения выкурить сигарету и получив любезное согласие,я преспокойно себе уснул до утра.

Осознание случившегося докатило до меня на следующий день!!!И до самого сегодняшнего дня всё существо помнит о том путешествии.

Впоследствии было много приключений,но это тема для другого разговора.

Ну вот и всё,благодарю за уделённое внимание,и за возможность поделиться переживаниями.
чем мудрей и сильней человечество тем мудрей и сильней истина
чем больше мы познаём тем непостижимее становится это нечто
Аватара
ritmic
Пробудившийся
Пробудившийся
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26.11.2015
Откуда: Москва

Беседы с жителями Духовных Миров.

Сообщение #30 DAMARA » 28.11.2015, 08:30

ritmic, благодарю за великолепный рассказ о своём духовном опыте.

Как я поняла, во время расслабления вы попали внутрь Серебрянной Нити, которая связывает Душу с её Родителем Богом или Богиней. Но Путь к нему пролегает через Царство Мёртвых, где есть и Чистилище в том числе, где человек добровольно отказывается от всего тёмного и низковибрационного, нахватавшись этого в материальном мире.

Свет, что притягивал вас - это Свет Небесного Царства Богов (Царствие Небесное), где в разных его Мирах / Измерениях / Ступенях Лестницы Мироздания находятся Боги-Родители Душ с Земли. Время там и правда не ощущается. Если бы вы закончили своё путешествие, достигнув Своего Родителя Бога, то остались бы погостить у него. За эти секунды пребывания Там на Земле прошли бы века и тысячелетия. То есть вы вернулись бы совершенно на другую Землю. Душа дала вам Понимание этого и вы вернулись домой.

Вашим голосом говорит не только ваше грубое громогласное Эго, но и тихая нежная Душа, что и было вам продемонстрировано. По Голосу они отличаются только так: грмогласное - тихое. Помимо них есть Помощники: это ваши собственные Личности из прошлых жизней Души, которые достигли высокого уровня духовного развития. Поэтому их голос так же похож на ваш.

Об устройстве Царства Мёртвых можно почитать здесь ( вы проходили через Рай без остановки а его Мирах):
"КНИГА МЁРТВЫХ"
"ТЕНЕВАЯ ЛЕСТНИЦА - РАЙ"

О Небесном Царстве Богов написано здесь:
"НЕБЕСНОЕ ЦАРСТВО БОГОВ"
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Беседы с жителями Духовных Миров.

Сообщение #31 Теософ » 28.11.2015, 10:27

Ritmic, ура! Да здравствует! Наших больше!
О вашей встрече с Эго и Душой и последующем параде образов. У меня тоже было ОЧЕНЬ похоже. Случилось это 13 ноября 2010 г. И потрясение было! Не то слово, не потрясение, а ПОТРЯСЕНИЕ!!! Моя жизнь изменилась.
Но по Серебряной нити не летал. Не получается. Но взамен мне дан дар ... как бы выразиться ... дар телепатических бесед.

И вот странность: я не вижу ничего в Высших мирах, а в реальной жизни я - дальтоник. Я слепой там и зарячий здесь. Удивительно. Загадка.
В общем, Ritmic, давай дружить!
Аватара
Теософ
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 21.04.2015
Откуда: Мытищи

Беседы с жителями Духовных Миров.

Сообщение #32 ritmic » 28.11.2015, 13:15

Очень радостно за столь тёплый приём!

DAMARA  спасибо за понимание и пояснения к этому опыту!Обязательно ознакомлюсь с предложенным материалом.

Я так понимаю ваши пояснения - наличием  в вас своего живого опыта?!Вы проследили всю ниточку повествования,и не развели руками в неведении; - наоборот вполне уверенные мысли,благодарю .

Как ни странно,но этот текст можно было напечатать за семь минут,однако у меня ушла вся ночь на воспроизведение..каждую букву и словооборот приходилось буквально "укладывать",и в этот раз гораздо детальнее и без настоя валерианы..

Теософ здравия и вам! 

Кстати,также как вы,я тоже наизусть помню дату события; 11 декабря 1991 года..сколько бы не "обнулялся".
Как будто врезалось в память на очень глубоком  несмываемым суетой уровне.

Моя жизнь также безжалостно изменилась,,хотя периодически я веду себя как идиот,но понимаю,что это "вкрапление" периодически вибрирует..напоминает о себе,и распространяет волны влияния.

Если читателям будет интересно,хотелось бы рассказать ещё об одной встрече,произошедшей спустя полгода после этого события.
чем мудрей и сильней человечество тем мудрей и сильней истина
чем больше мы познаём тем непостижимее становится это нечто
Аватара
ritmic
Пробудившийся
Пробудившийся
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26.11.2015
Откуда: Москва

Беседы с жителями Духовных Миров.

Сообщение #33 DAMARA » 28.11.2015, 13:24

ritmic, у меня нет такого прекрасного духовного опыта, как у вас. Мои Знания из "Книги Книг" Нарада Ринпоче ( http://sam-celitel.ucoz.ru/forum/50-46-1 ), бесед с нею и собственных Воспоминаний из снов. Просто, когда я читала ваш рассказ Душа частично сразу, частично после Дала Понимание / Объяснение описанного вами. Но вы и сами молодец - дали такое точное описание, что ошибиться было трудно.

Верю в то, что вы взвешивали каждое слово. Я сама так пишу комментарии.

Очень надеюсь узнать продолжение вашего опыта.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Беседы с жителями Духовных Миров.

Сообщение #34 Теософ » 28.11.2015, 15:25

Эх, Ritmic, давайте еще из ваших бесед и встреч в Духовных мирах! Очень интересно.
Последний раз редактировалось Admin 28.11.2015, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара
Теософ
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 21.04.2015
Откуда: Мытищи

Беседы с жителями Духовных Миров.

Сообщение #35 ritmic » 29.11.2015, 01:15

....вторая встреча,или причины с подачи которых она состоялась..

После "возвращения" я продолжил практику глубокой релаксации.
И что бы картина была более чёткой я опишу некоторые детали...

В моём случае расслабление начиналось с пальцев ног; я представлял теплую волну..и пока пальцы не наполнялись теплом не переходил дальше к ступням,,подъёмам стоп,,голеням,,коленям...
Особое внимание уделялось переходам стопа-голень,голень-бедро.....всё делалось без спешки,и когда я понимал что ноги заполнены тёплой волной - поднимал внимание к тазу.

Периодически возвращаясь вниманием к стопам и вновь поднимаясь к тазу.
В тазу много сложных соединений,мышц , нервов итд ..поэтому  всю работу я условно разбил на два этапа.

Научиться "добираться до таза",а второй добравшись до таза - не уснуть и суметь поднять волну до головы.

Юмор в том,что как бы честно я не подходил к выполнению упражнения,я просыпался уже утром,,понимая что уснул на "голенях".
Это очень похоже на (досчитай до ста) ..перед сном,где засыпаешь на тридцатке или сорокопятке..

Так я узнал,что у упражнения есть скрытые подводные камни..
Кстати вы знаете,искренне верю,что с Медитациями дело обстоит приблизительно так же))

Думаю,что помимо причин выполнения самой техники,сонливость является вторым препятствием,,способным отбросить вас во времени.

Риск уснуть меня преследовал вплоть до самой головы.
У упражнения есть ещё два подвоха;объясню - бывало так,что вместо волны релакса я наполнялся этаким "дубовым" напряжением,и приходилось поворачиваться в обычный сон.

Второй подвох приятнее...если упражнение по релаксу выполнено верно; -то минут через двадцать вы восполняете энергию ..и (можно идти работать в поле)),но уснуть увы часа через два-три.

Хороший момент..тело через некоторое время,если вы настойчивы всё таки понимает,что от него требуют,и все этапы проходит быстрее.

Вот теперь,по прошествии многих лет я понимаю почему мне потребовался год!
Вспомнить "прогулы",вспомнить уикенды,засыпания,медленная шлифовка техники,ну и плюс  понимание самого тела.

Хочу рассказать о состоянии перехода во внутреннее я.
Однажды у меня получилось поднять эту тёплую,сплошную волну  по всему телу до макушки.

Пришло понимание,что расслабляя мышцы,нервы,органы,кости(да да я умудрялся расслаблять даже кости)).  Они перестают транслировать своё нервное напряжение в мозг,мозг это воспринимает как уменьшение угрозы,расслабляется и снимает своё повышенное заботой внимание.

Далее тело лежит ..медленно дышит..в голове покой..и вы обращаете внимание на сердцебиение.
В моём случае я чувствовал как с каждым ударом сердца кровь разливается по всему телу до самых его границ.
В какой то момент я забыл совсем о теле и созерцал эти биения и перекаты крови..
И ещё через какое то время я чувствовал лишь пульс и перекаты энергии.

Напоминает детский рисунок на клетчатой бумаге из трёх кубиков; - потрёшь бумажку,кубик наверху,,потрёшь ещё раз - кубик внизу.

Далее происходящее выходит за рамки моего понимания; - происходит провал,,чёрный провал без снов ,слов ,итд.

Единственный источник объяснения который мне встречался - это К.Кастанеда.
Тот случай в горах,в пещере ..когда точка сборки карлоса возвращалась "своим ходом" из повышенного осознания в обычное.Он тоже пережил непроглядную черноту, и Дон Хуан объяснил это границей/пустотой между двумя параллельными линиями.

p/s прошу позволить мне продолжить завтра...
чем мудрей и сильней человечество тем мудрей и сильней истина
чем больше мы познаём тем непостижимее становится это нечто
Аватара
ritmic
Пробудившийся
Пробудившийся
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26.11.2015
Откуда: Москва

Беседы с жителями Духовных Миров.

Сообщение #36 DAMARA » 29.11.2015, 08:58

ritmic, очень интересно. Жду продолжения.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Беседы с жителями Духовных Миров.

Сообщение #37 Теософ » 29.11.2015, 10:03

Очень интересно, Ritmic.
Я заметил, что последователи Кастанеды ОЧЕНЬ тщательно относятся к своему телу, точнее - к ощущениям своего тела. И еще, они не говорят о Боге, Ангелах и прочей религиозной атрибутике.
Нет, я не отрицаю ценности пути Кастанеды. Его последователи, несомненно приходят к той же цели, что и ... вставшие на Небесную Лестницу.
Другими словами: есть рациональный способ и эмоциональный способ перехода Границы миров. Кстати, у нас плохо с терминологией, Ritmic.
Моя история перехода границы. Вкратце. Летом 2010 года я обнаружил под своим столом статью - распечатку статьи. Впрочем она лежала там несколько лет, была неинтересна. Она была на английском...
Так вот. Я стряхнул пыль с бумаги и вчитался. Ого! Чудо! Сообщалось о какой-то планете в Плеядах. Планета невидима, потому что в 5-м измерении. Что-то невидимое шарахнуло меня по голове при этом. Появился НЕОТВРАТИМЫЙ, абсолютный интерес. Я читал запоем всё. Читал запоем 6 месяцев. Потом создал Намерение и произошел мой переход. Мой переход ОЧЕНЬ похож на наш. Абсолютное сходство!

Меня интересует ваша ТЩАТЕЛЬНОСТЬ контакта - т.е. техника подгтовки и проведения контакта. Буду внимательно читать ваши сообщения.
Аватара
Теософ
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 21.04.2015
Откуда: Мытищи

Беседы с жителями Духовных Миров.

Сообщение #38 ritmic » 29.11.2015, 23:40

Расскажу о первом Чистом выходе из тела,ревностно охраняя его чистоту.

После провала,,вдруг открылись глаза...тишина и штиль ..покой ...вдруг меня всего потянуло к макушке ,,всем существом, и вышло из макушки всё моё тело,я завис посреди комнаты под потолком..

Это было впервые Официально дано мне как "выход".......некоторые не ценят,,некоторые ценят.

Итак ..выход..комната,я стою под потолком,,вторая картина,,кухня ,,потом ещё что то ,,Астрал ..Он такой..

Затем "выходы" стали происходить каждый день ,не нужно было делать упражнений,,..теперь ,вместо славы я бы отдал помощь нуждающимся..
О нуждающиеся..помощь льётся ..увидьте её 

Я выходил из тела сотни раз, и все они были разные,,провал тёмный единственное что их объединял,Narada,DAMARA..вы мои союзники....может вы и лжёте об этих мирах не испытав их,но ..испытайте меня взамен?!
чем мудрей и сильней человечество тем мудрей и сильней истина
чем больше мы познаём тем непостижимее становится это нечто
Аватара
ritmic
Пробудившийся
Пробудившийся
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26.11.2015
Откуда: Москва

Беседы с жителями Духовных Миров.

Сообщение #39 DAMARA » 01.12.2015, 07:14

ritmic, это я пока не могу осознанно выходить в астрал. Нарада делает это легко и не принуждённо, иначе не смогла бы написать Книгу Книг.

Я пробовала делать расслабление по описанной вами методике, но каждый раз засыпала. Моего терпения не хватило на год, как у вас, чтобы каждый день практиковаться. Делаю подобные расслабления, когда хочу получить ответ от Души на какой-либо важный вопрос. Обычно, получаю ответ в виде сна. Поэтому предложить вам встречу в астрале не могу.

Что касается тёмных провалов, то вы правильно поняли, что это разделяющие Измерения и параллельные Реальности пространства-границы. Я недавно в таком оказалась, когда утром перед пробуждением, уже возвращаясь из сна, услышала голос женщины. Оказалось, что я связалась с Нарадой, которая рассказывала мне о том, что нужно сделать с её статьями. Действительно странное место: темно, никаких образов, но при этом слышу Голос.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Беседы с жителями Духовных Миров.

Сообщение #40 DAMARA » 04.12.2015, 12:45

ritmic, темнота между параллельными Реальностями проявляется не только во сне или при астральных выходах. Некоторые люди пережили её в обычном бодрствующем состоянии:
"СТРАШНАЯ ТЕМНАЯ СТОРОНА".

А вот статья про островитян, которые с детства учат своих детей работать и общаться во сне:
"Осознанные сновидения: уникальная методика малайских аборигенов"
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Пред.След.


Вернуться в Духовное развитие




Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron