Есть ли у Человека СВОБОДА ВЫБОРА? А может ВСЁ ПРЕДРЕШЕНО?

Есть ли у Человека СВОБОДА ВЫБОРА? А может ВСЁ ПРЕДРЕШЕНО?

Сообщение #21 Лойс » 26.01.2016, 12:02

Гость писал(а):В этом мире существует прокрустово ложе- любого,поднимающегося над толпой бьют и нет в этом пощады.

Ошибаетесь Уважаемый Гость,..тёмные времена канули в лету и поднявшийся над толпой (как Вы изволили выразится),..уверена,..
не будет кричать на каждом перекрёстке, о своей индивидуализации и осознании себя - ИБН-АДАМОМ. Потому что в базе данных
его ВЫСШЕГО, надёжно хранится вся информация,..которая при определённых действиях приходит в движение. Он не одинок в
своих изысканиях и знает, что ОТЕЦ всегда сумеет его защитить.
ИИСУСУ, было сложнее, ОН был один и понимал своё предназначение и сознательно шёл на это.

Гость писал(а):Так что вас просто не били, господа хорошие.

Мне жаль Вас , и похожих, что иногда столь неосторожно, просто как случайно брошенную фразу,..подвергают себя опасности. Потому что бросить вызов простому человеку всегда не сложно, но когда Вы призываете на бой АБСОЛЮТ....
Всегда удивляюсь отчаянности и безалаберности таких, кто до конца не осознаёт и не понимает что есть ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ.

Гость писал(а):Просто ваша жизнь на -уровне всех- и значит вы находитесь там, где все.
Ваш крючок не опасен,..а желание КТО ЕСТЬ КТО, похвально, оно приведет Вас к правильной цели и всё это будет зависеть лишь
от безумного и блаженного состояния ПОКОЯ. Желаю удачи.
Аватара
Лойс
Внимательный
Внимательный
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 12.04.2015

Есть ли у Человека СВОБОДА ВЫБОРА? А может ВСЁ ПРЕДРЕШЕНО?

Сообщение #22 DAMARA » 26.01.2016, 12:29

Гость, все, кто сейчас присутствует на сайте, вышли не из Внутреннего Мира Земли - Агарты / Шамбалы, где к каждому человеку относятся, как к родному и близкому, бережно сохраняя его индивидуальность. И не с 5-го Измерения другого Мира, где отсутствует насилие над ближним. Мы все родились здесь на Земле, которая до 2012 года была самым настоящим Тёмным Миром, где правил закон Тёмных: Кто сильнее / богаче - тот и прав. Это означает, что все мы хлебнули "впечатлений" от жизни в быту рядом с обывателями. Но мы выплыли... к Свету Надежды и Любви.

Так что не стоит думать, что кому-то было легче выходить из тьмы 3-го Мира, чем вам. Седые волосы есть у каждого из нас, как и шрамы на сердце. Другое дело: захотели ли мы лелеять эти шрамы, бережно сохраняя ту боль, что нам причини? Ответ - нет. Хотите назовите это Прощением. Или Любовью, Милосердием... У каждого был свой способ расстаться с негативом Тьмы внутри себя. А когда в сердце нет Тьмы, тогда в нём живёт Свет и только тогда становится виден Свет в других людях и в мире. А чёрные шоры на глазах ничуть не лучше розовых очков: и те и другие вводят в заблуждение относительно истинной картины мира.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Есть ли у Человека СВОБОДА ВЫБОРА? А может ВСЁ ПРЕДРЕШЕНО?

Сообщение #23 Advait » 26.01.2016, 15:04

МирРа писал(а):Advait, "Чапай в конце фильма всё равно утонет в Урале"

Вот глупость-то...

Что, он всё-таки выплыл???! Изображение

МирРа писал(а):Сами себя ограничиваете в том, чего можете достичь.

Стремление чего-то достигать говорит о том, что человек не целостен. (вернее, он так думает) Он думает: - вот сейчас я покорю вон ту вершину и будет мне счастье (просветлюсь, вознесусь и тд.) На самом деле он гонится за призрачным, иллюзорным. Эта вершина уже находится в нём самом. А вся эта Игра (или Лила по-санскритски))) ) в достигалки, возносилки, просветлялки и есть то КИНО, в котором мы либо играем свою Роль, либо смотрим его (кино) из партера. Последним (зрителям) повезло больше всех. Изображение
Удивленья достойны поступки творца!
Переполнены горечью наши сердца,
Мы уходим из этого мира, не зная
Ни начала, ни смысла его, ни конца.
Аватара
Advait
Пробудившийся
Пробудившийся
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04.04.2015
Откуда: Оренбург

Есть ли у Человека СВОБОДА ВЫБОРА? А может ВСЁ ПРЕДРЕШЕНО?

Сообщение #24 Advait » 26.01.2016, 15:14

Радда-Май писал(а):Advait, я не знаю, что Вам ответить)) потому что я не знаю Вашего уровня развития. Может быть и такое, как Вы пишите, и Ваше "я" иллюзорно))))

))) Не хочу вас огорчать, но Ваше "я" тоже иллюзия.)))
А про уровень развития... Развития чего?.. Или - в чём?.. А кто определяет этот уровень, по какой шкале?.. Кто эту шкалу придумал?..))))
Одни вопросы Изображение
Так что...)
Удивленья достойны поступки творца!
Переполнены горечью наши сердца,
Мы уходим из этого мира, не зная
Ни начала, ни смысла его, ни конца.
Аватара
Advait
Пробудившийся
Пробудившийся
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04.04.2015
Откуда: Оренбург

Есть ли у Человека СВОБОДА ВЫБОРА? А может ВСЁ ПРЕДРЕШЕНО?

Сообщение #25 Advait » 26.01.2016, 15:34

Гость писал(а):Адвайт- Звездный, посему ему некомфортно жить на этой земле, даже просто видя страдания человечества.
Та нет, не звёздный, скорее звезданутый. Изображение Изображение Изображение
А кому комфортно?! Только Зрителям (я опять о своём))) .)
Хотел написать, что страдание - это тоже иллюзия, как и блаженство, но передумал. Не там и не туда...)))
Удивленья достойны поступки творца!
Переполнены горечью наши сердца,
Мы уходим из этого мира, не зная
Ни начала, ни смысла его, ни конца.
Аватара
Advait
Пробудившийся
Пробудившийся
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04.04.2015
Откуда: Оренбург

Есть ли у Человека СВОБОДА ВЫБОРА? А может ВСЁ ПРЕДРЕШЕНО?

Сообщение #26 DAMARA » 26.01.2016, 15:46

Advait, "Что, он всё-таки выплыл???!"

Чапаев ушёл из жизни, так как сам запланировал это, хоть и на бессознательном уровне. Люди часто не понимают, что ВСЕ их мысли создают план их жизни. За мысли свои вы хоть готовы взять ответственность?

"Стремление чего-то достигать говорит о том, что человек не целостен."

И да и нет. Приведу для примера себя.

Я стремлюсь к единению с Душой, чтобы стать целостной и выполнить своё Предназначение, которое сама же запланировала в прошлой своей жизни.

А Предназначение своё я полностью могу выполнить, когда единство с Душой УЖЕ достигнуто.

То есть ближайшая Цель, что я поставила перед собой: вознестись духовно, чтобы обрести Единство с Душой, лишь СРЕДСТВО для достижения моей главной Цели - выполнить своё Предназначение.

Вы, Advait, сейчас на пути к своей Душе, через которую обретёте Единство со всем сущим. Когда вы его обретёте, то обнаружите, что оно не является конечным итогом вашей жизни.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Есть ли у Человека СВОБОДА ВЫБОРА? А может ВСЁ ПРЕДРЕШЕНО?

Сообщение #27 Радда-Май » 26.01.2016, 16:15

Advait, да, вопросов столько, что можно искать ответы всю жизнь... и не найти)) Вы совершенно правы)))))
и это самый распространенный сценарий))
Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.
Аватара
Радда-Май
Внимательный
Внимательный
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18.11.2015
Откуда: Москва

Есть ли у Человека СВОБОДА ВЫБОРА? А может ВСЁ ПРЕДРЕШЕНО?

Сообщение #28 Лойс » 26.01.2016, 18:17

Advait писал(а):А кому комфортно?! Только Зрителям (я опять о своём))) .)

Ладно,..ладно,...ЛЮБЛЮ ЕГО ВО ВСЕХ ПРОЯВЛЕНИЯХ, (иногда маленько заносит,..привыкаю))))

Изображение
Аватара
Лойс
Внимательный
Внимательный
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 12.04.2015

Сообщение #29 Advait » 03.03.2017, 21:25

Это о "Свободе выбора")))
Может кто-то ещё увидит аналогию?

phpBB [video]
Аватара
Advait
Пробудившийся
Пробудившийся
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04.04.2015
Откуда: Оренбург

Сообщение #30 МирРа » 21.07.2017, 16:00

8 фактов, что Ваш мозг принадлежит не только Вам.

Изображение

Мы привыкли считать, что наши мысли принадлежат нам и только нам. А значит, и все решения мы принимаем самостоятельно. Есть как минимум 8 доказательств, что это не так. Восемь фактов, доказывающих, что ваш мозг принадлежит не только вам:

1. Facebook манипулирует вашим настроением

Крупнейшая соцсеть планеты недавно провела эксперимент над людьми. Команда Facebook изменяла настройки EdgeRank таким образом, чтобы одни пользователи видели преимущественно негативные посты, другие - позитивные. Выяснилось, что эмоции других людей, посты которых мы читаем в Facebook, сильно влияют на наше настроение. Исследователи полагают, что онлайн-сообщения в социальных сетях в значительной степени формируют тот эмоциональный фон, в котором живут их активные пользователи.

2. Истории убедительнее фактов

Опытные мошенники знают: хочешь убедить кого-то в своей правоте - расскажи историю. Они лучше запоминаются, чем перечни фактов, и оказывают большее влияние на слушателей и читателей. Исследователи также знают: научная фантастика оказывает на нас большее влияние, чем статьи в научных журналах, именно по этой самой причине.

И именно по этой причине мы отказываемся бросать курить, несмотря на все доводы врачей, потому что наш дед курил всю жизнь и прожил 90 лет.

3. Подсознательные сообщения работают

Стоит занять наше сознание каким-то интересным контентом, как мы уже с трудом умеем фильтровать сообщения в бегущих строках, баннерах и разного рода рекламных объявлениях. Подсознательные сообщения отлично работают, доказали исследователи из Нидерландов.

4. Самые умные из нас всегда верят авторитетным источникам

Чем умнее человек кажется самому себе, тем проще доверяем информации из источников, которые считаем авторитетными. По этой причине людей легко обмануть, если о неких фактах с экрана будет говорить "профессор", "доктор", "священник" или "эксперт".

Социальный психолог Стивен Гринспен убежден, что интеллект любого человека подвержен сильному влиянию социального давления. Если много людей считает кого-то авторитетным, мы с большой вероятности тоже будет считать его таковым.

Еще один хороший способ завоевать доверие людей - внушить им, что, воспользовавшись новой информацией или поддержав новую идею, они станут богаче.

5. Шрифты вызывают доверие

В 2012 году обозреватель NewYork Times Эррол Моррис доказал, что люди склонны в большей степени доверять информации, которая доходит до них в виде текста с хорошим шрифтом. Это может показаться странным, но почерк и шрифт сообщения действительно влияют на то, поверят люди месседжу или нет.

6. Мы склонны совершать преступления, которые делают наши друзья и соседи


Тут все просто: есть убедительные доказательства того, что уровень преступности быстрее растет в тех районах, где он выше среднего. Подростку проще разбить очередное окно в доме, если он видит разбитое стекло по соседству. В тех районах, где появляется граффити, новые рисунки на стенах появляются через несколько недель, если их никто не закрасит.

То же самое, кстати, происходит, и когда мы вредим самим себе. Немного побитая или даже поцарапанная крышка на телефоне сделают так, чтобы подсознательно мы хотели уничтожить его побыстрее.

7. Размер тарелки влияет на количество съеденного

Чем больше тарелка, с которой мы едим, тем больше мы обычно съедаем. Люди, привыкшие к большим столовым приборам, съедают за обедом почти на 13% в среднем больше, чем те, кто ест из небольших тарелок. Средний размер используемых американцами тарелок за последние 15 лет вырос на 25%, что удивительным образом совпало с эпидемией ожирения в развитых странах.

8. Цвета влияют на все

Опытные маркетологи и бизнесмены знают: на поведение потребителей в магазине можно серьезно повлиять, просто перекрасив стены его интерьера. Теплые цвета, вроде коричневого и красного, заставляют нас на физическом уровне чувствовать себя в большей безопасности. Если таких цветов стены гипермаркета, есть большая вероятность, что вы купите больше, чем необходимо. Или по крайней мере проведете в помещении больше времени, чем запланировали.

Использование холодных цветов оформления интерьера позволяет сэкономить на кондиционерах. Если тарелка имеет тот же цвет, что и основное блюдо, вы съедите больше.

В 2000 году в Глазго провели эксперимент, по замене привычного света уличных фонарей на фонари, отдающие синим оттенком. Синий цвет, как считают ученые, имеет успокаивающий эффект. Преступность в тех районах, в которых заменили лампы в фонарях, резко сократилась. Этому же примеру последовала Япония. Здесь даже подсчитали: что синий цвет уличных фонарей снижает количество тяжких преступлений на 9%.

Синие огни в метро на железнодорожной платформе снижают количество суицидов.

https://oko-planet.su/phenomen/phenomenday/382079 ... zhit-ne-tolko-vam-versiya.html
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Пред.


Вернуться в Духовное развитие




Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron