Есть ли у Человека СВОБОДА ВЫБОРА? А может ВСЁ ПРЕДРЕШЕНО?

Есть ли у Человека СВОБОДА ВЫБОРА? А может ВСЁ ПРЕДРЕШЕНО?

Сообщение #1 Advait » 18.07.2015, 18:29

Всем доброго здравия.

Предлагаю поговорить о свободе выбора. Есть ли у человека свобода выбора или всё предрешено?

Изображение


*****************************************************************************


Вот что о свободе выбора говорит Адвайта. Приведено очень простое и доступное объяснение тому, как мы делаем "свой" выбор. И так. 

"Родился младенец, у него уже есть определенный набор наследственных качеств, далёких от совершенства. 
Но разве он ответственен за этот набор? Разве он его запрашивал, разве это он выбирал его? 
Очевидно, что нет! Пока он даже не знает, что он существует. Даже информация, что он есть, будет получена из «вторых рук». 
А можно ли перенести ответственность за этот выбор на родителей? 
Очевидно, что нельзя, потому что с ними была та же история, они также унаследовали свои качества от родителей, а те, в свою очередь, от своих, а те — от своих, а те — от своих, а те — от своих, а те — от своих...., и через пару строк мы потеряемся в глубине веков…. 

Итак, наследственные качества не запрашиваются и не выбираются! Можно сказать, что вся Вселенная поучаствовала в каждом конкретном наборе генетических качеств. 
Теперь рассмотрим социальное окружение нашего младенца. Сначала его воспитывают родители (а то и случайные люди). Они передают ему навыки и знания, которыми обладают сами. 
Может ли ребёнок выбирать получаемую информацию на этой стадии? Очевидно, что нет, и к пяти — семи годам он обладает набором психосоматических качеств, которые он не выбирал и не запрашивал!"

---------------------------------------------

"Могли ли его родители сделать лучший выбор для своего чада? — Нет, их история была тоже без выбора! 
Не забывайте, что кроме родителей на малыша оказывали влияние бабули, дедули, прочие родственники, книжки, театры, телевидение, друзья, воспитатели, соседи, знакомые по улице и многие-многие другие, включая вещи, и конкретную окружающую природу. 

Теперь просто честно посмотрите: что на самом деле орудует через этого ребенка? 
Разве это действует та чистая Душа, которая спустилась в маленькое народившееся тельце? 
Нет, конечно, все Души (читай Самосознание) изначально чисты. 
Это орудует тот набор случайных качеств, которые он получил без выбора и без запроса, это работает та информация, которая собралась в его теле и памяти, и в которой поучаствовала вся Вселенная! 

Вам не очевидно на счёт всей Вселенной? Тогда посмотрите на каждого из тех, кто оказал воздействие на этого ребенка: каждый из них сам оказался результатом воздействия на него других, а те, в свою очередь, результатом воздействия других, а те — других, и мы опять теряем «ответственных» в глубине веков, и концов не найти! 
Вся вселенная поучаствовала в каждом конкретном случае! 

Дальше ребенок только ещё больше набирает воздействующие на него информационные связи, теперь он уже школьник, и появляется иллюзия, что он может самостоятельно сделать выбор: с кем дружить, во что играть, что читать, смотреть, слушать, запоминать и т. д.. 

Но так ли это на самом деле, он ли это выбирает или «его выбор» обусловлен той скопившейся «базой данных», которая, как выяснилось, является продуктом целой Вселенной? 

Где тут свобода выбора? Смотрите честно!
Тогда откуда чья-то ответственность, откуда чьи-то заслуги, откуда чья-то вина?"

---------------------------------------------

"А жизнь ребёнка продолжается, его «база данных» ежеминутно пополняется и модифицируется новой информацией. 
И все его поступки, эмоции, предпочтения, неприязни, все его желания и мысли обусловлены содержанием этой «базой данных», которую он не запрашивал и не выбирал! 
Просто увидьте это!!! 

И вот когда, в следующий раз, к вам придет мысль: — «Я бы никогда не стал таким козлом, как… .», — то подумайте, кого вы фактически обвиняете?  
Всю Вселенную! Да! В каждом случае, когда вы кого-то обвиняете, вы обвиняете всю Вселенную!  
В каждом случае без исключения! 

Это как с погодой, если вы честно отнесётесь к вопросу погоды и исследуете его до конца, то увидите, что весь Космос принял участие в «сегодняшней жаре» или в «наводнении»…. 
Как бы вы не хотели найти виноватого, его нет!!! 
И только ваша невнимательность заставляет вас думать, что сосед (начальник, полицейский...) — сволочь. 
Но это и очень хорошая новость, потому что и вы ни в чём не виноваты, ни в одном из своих поступков, грехов, мыслей…. 

В каждом «вашем» случае поучаствовала вся Вселенная, каждый случай — это микро-отражение всей Вселенной, так сыграли гуны, вселенские энергии. 
Поэтому, даже если вы что-то сейчас не понимаете или с чем-то не согласны, то и это не может быть поставлено вам в вину! 

Даже ваше непонимание обусловлено не вашим выбором, а  набором бесконечных обстоятельств, в котором поучаствовала вся Вселенная! 
Можно сказать, что это Её реакция. 
В каждом случае действует тот набор информации, который спонтанно собрала вся Вселенная."

---------------------------------------------

"В каждом событии, в каждой травинке участвует вся Вселенная! И вот из этой «точки» понимания вы можете увидеть, что «действующие лица» вообще отсутствуют, потому что ничто из того, что вы считали «своим» не является вашим: ни тело, ни чувства, ни эмоции, ни даже мысли, вам их «подсунули»! 

А кто тогда вы? — Вы просто не затрагиваемый свидетель! 

Если вы не только прочитаете, но многократно самостоятельно проведёте аналогичное исследование, то с вас свалится огромный «камень» боли! 
Вы почувствуете вкус свободы!"

---------------------------------------------

И ещё такое:

«Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день?» (И разговора Воланда с Берлиозом)

Михаил Булгаков. «Мастер и Маргарита» 

Ну вот, как-то так. )

Сэм Харрис: Свобода воли, которой не существует

Изображение

Одно дело поцапаться с женой из-за плохого настроения, и совсем другое – понимать, что ваше настроение и поведение вызвано низким уровнем сахара в крови. Вам, конечно, придётся признать, что вы биохимическая марионетка, но при этом появляется возможность уцепиться за ниточку. Быть может, всё, что вам требуется – немного еды. 

Я пошёл на кухню и налил себе чашку кофе. Почему не чая или какао? Может быть, я просто люблю пить по утрам кофе. Или я привык пить кофе? Был ли сегодня мой утренний выбор осознанным? Или же за меня этот выбор сделали механизмы в моём мозгу, да так, что я не смог ни повлиять на этот выбор, ни понять это. Что заставляет меня ежеминутно делать выбор в пользу той или иной вещи, фразы или ситуации – моя свободная воля или изменение уровня гормонов? 

Обычно люди говорят: «Разумеется, у меня есть свобода воли. Что хочу, то и делаю. Я сам себе хозяин». Ага, скажите это человеку, сидящему на диете или бросающему курить – он вам поведает несколько жутких историй о том, как в некоторые моменты превращается в натурального зомби, и рука тянется к куску торта или сигарете несмотря ни на какие волевые усилия. 

А сила воли? Почему мы не можем заставить себя вставать рано утром, делать зарядку, вести активный образ жизни, больше читать и не тратить деньги на пустяки? Если у нас есть свобода воли – и мы вольны выбирать всё, что угодно – то почему же мы не живём так, как хочется? Складывается ощущение, что какой-то таинственный враг постоянно соблазняет нас на всё вредное и ленивое, и силой удерживает от правильного и хорошего. 

А, может быть, этот враг у нас в голове? 

Сэм Харрис, автор бестселлера «Ложь», продолжает свои размышления. Тема его новой книги – свобода воли, и её полное название –«Свобода воли, которой не существует» – сразу даёт нам понять о том, какую сторону принимает Сэм в этом вечном споре. 

Какая речь может идти о свободном выборе, когда наш мозг за доли секунды принимает любое решение до того, как мы это осознаём. Харрис приводит результаты экспериментов, доказывающих это, и становится по-настоящему страшно. 

Если вы внимательно присмотритесь к происходящим в вашей жизни событиям, то заметите, что очень часто выбор и намерения возникают неизвестно откуда. Да, мы принимаем решение – сесть на диету, заняться спортом и т.д., но дальнейший процесс почему-то слабо зависит от нашего желания. Мы срываемся, забываем, переходим к чему-то новому, пытаемся найти объяснения и оправдания своим срывам – но зачем всё это, если изначально мы уверены в правильности выбранного пути. 

Люди привыкли списывать всё на силу воли. Дескать, у меня слабая воля – я не могу себя заставить. Да, я сам решаю как мне строить жизнь, просто слабая воля не даёт мне многого сделать. Но, по сути, сила воли – такая же наша способность, как и физическая сила, просто строится она не на мышцах, а на нейронных связях в мозгу. 

Харрис утверждает, что, по сути, мы всего лишь наблюдатели за своей жизнью, зрители фильма, съёмочная группа которого – наши гормоны, рецепторы, нейроны… И если мы, согласно этой концепции, не способны ни на что повлиять, то лучшее, что мы можем сделать – это попытаться понять правила игры и использовать их в своих целях. 

И тогда мы получим то, чего не представляли в своих самых смелых мечтах. Никакой борьбы, никаких усилий и попыток заставлять себя – сплошное наслаждение жизнью. 

Вот только что лучше – борьба и свобода или подчинение и комфорт – вопрос остаётся открытым. 

http://econet.ru/article....estvuet
Удивленья достойны поступки творца!
Переполнены горечью наши сердца,
Мы уходим из этого мира, не зная
Ни начала, ни смысла его, ни конца.
Аватара
Advait
Пробудившийся
Пробудившийся
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04.04.2015
Откуда: Оренбург

Есть ли у Человека СВОБОДА ВЫБОРА? А может ВСЁ ПРЕДРЕШЕНО?

Сообщение #2 Радда-Май » 13.01.2016, 11:53

Согласна)
Считается, что каждая душа перед очередной инкарнацией выбирает себе жизненный бизнес-план. Если учесть, что душа это частица Бога, то можно сказать, что бизнес-план выбирает Бог.
План постоянный и не подлежит изменениям, и это связано с тем, что каждая душа стремится наполнить свою матрицу определенным опытом для того, чтобы развиваться дальше.
Каждый план индивидуален и события, им предусмотренные, будут максимально способствовать получению душой конкретного недостающего ей опыта.
Да что уж там человек, сама вселенная не имеет права выбора) И система эта устойчивая, во всяком случае последние 12 млрд. лет, ибо даже у нее есть свой бизнес-план. Даже если она и погибнет, то это будет её заранее запланированным концом, не дай Бог конечно)))
Но меня лично всё устраивает Изображение
Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.
Аватара
Радда-Май
Внимательный
Внимательный
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18.11.2015
Откуда: Москва

Есть ли у Человека СВОБОДА ВЫБОРА? А может ВСЁ ПРЕДРЕШЕНО?

Сообщение #3 Лойс » 14.01.2016, 12:36

Никому ничего не доказывайте.

Каждый человек живет в собственной психической реальности, которая создается из его убеждений.
Основная причина разногласий между людьми – в том, что каждый считает свой взгляд на происходящее единственно верным. Наблюдение за действительностью помогает понять, что это лишь разные взгляды на одно и то же, а критерием достоверности является наш собственный жизненный опыт. Научившись анализировать с разных сторон, мы поймем, что любая позиция окажется недостоверной - всего лишь точкой зрения.

О чем говорит потребность что-то доказывать
Неприятие позиций других людей вызывает в нас отрицательные эмоции, но если посмотреть с другой стороны, попытка что-то доказать - это зеркало того, что мы не принимаем в себе:

- уверенность, что мы точно знаем, как надо;
- осуждение поступков других как отражение неприятия себя;
- убеждения, которые уже безнадежно устарели;
- подсознательная неготовность к переменам.

Каждый человек уже от рождения обладает способностью думать и учиться, каждый рождается для того, чтобы получить свой собственный жизненный опыт: научится любить, думать самостоятельно, создавать свой собственный мир, никому ничего не доказывать, ничего не отвергать, а принимать как есть точки зрения других людей (что не обязательно означает согласие с ними).

Принятие как основной способ взаимодействия с реальностью
Когда мы соглашаемся на условия, которые не соответствуют нашим убеждениям, мы испытываем определенный душевный дискомфорт. Но если какое-то обстоятельство есть, оно для чего-то существует, независимо от того, нравится оно нам или нет. Принять – это значит признать право другого человека быть таким, как он есть. Признав реальность существующей, как есть, мы получаем возможность вступить с ней в контакт и воздействовать на нее.

Не принимая, мы не можем воспользоваться тем, что нам дается для чего-то важного. Сопротивляясь определенным людям или обстоятельствам, мы впустую тратим огромное количество энергии, которая могла бы значительно улучшить нашу жизнь.

Никогда никому ничего не доказывайте, так как потери этой энергии просто колоссальны: мы гасим себя, гасим других людей, гасим ресурсы ситуации и всей нашей реальности. Мы тратим психическую энергию на разговоры и проблемы, лежащие за рамками наших полномочий, тратим силы на то, что изменить не можем: пытаемся воспитывать других, манипулировать ими, вместо того, чтобы заниматься своими делами.

Лучший способ доказать что-либо – это наша собственная жизнь в гармонии внутреннего и внешнего мира, с радостным и благодарным принятием всего. Восточная философия называет этот процесс «деянием в недеянии», что на деле означает давать всему происходить и никому ничего не доказывать. опубликовано econet.ru
P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание- мы вместе изменяем мир! © econet

Изображение
Аватара
Лойс
Внимательный
Внимательный
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 12.04.2015

Есть ли у Человека СВОБОДА ВЫБОРА? А может ВСЁ ПРЕДРЕШЕНО?

Сообщение #4 Лойс » 14.01.2016, 12:45

Сегодня прошло 23 года с начала моего пути. СЧАСТЛИВА ,..чего и ВСЕМ ЖЕЛАЮ!!! Пришла домой,...включила компьютер
и увидела эту статью.
Аватара
Лойс
Внимательный
Внимательный
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 12.04.2015

Есть ли у Человека СВОБОДА ВЫБОРА? А может ВСЁ ПРЕДРЕШЕНО?

Сообщение #5 Advait » 23.01.2016, 19:46

Lonavit писал(а):Никогда никому ничего не доказывайте, так как потери этой энергии просто колоссальны...

Да-да! Именно так!))

А ещё, почему-то сразу всплывают слова Воланда, сказанные Маргарите: «...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут».
Удивленья достойны поступки творца!
Переполнены горечью наши сердца,
Мы уходим из этого мира, не зная
Ни начала, ни смысла его, ни конца.
Аватара
Advait
Пробудившийся
Пробудившийся
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04.04.2015
Откуда: Оренбург

Есть ли у Человека СВОБОДА ВЫБОРА? А может ВСЁ ПРЕДРЕШЕНО?

Сообщение #6 Advait » 23.01.2016, 20:23

Радда-Май писал(а):...каждая душа перед очередной инкарнацией выбирает себе жизненный бизнес-план...

Выражу свою кочку зрения))
Сдаётся мне, что ВСЁ - просто ПРОИСХОДИТ. В этом ПРОИСХОДЯЩЕМ нет никакого смысла или замысла, или плана (разумеется в нашем, человеческом понимании.) Мы просто не в состоянии (будучи "заключенными" в теле) вообразить себе всю ту грандиозную всеобъемлемость, в которой мы пребываем, вернее, которая нам "снится". И только тогда, когда мы Освободимся от грёз сна (это не будет НАШИМ выбором Изображение Изображение ), придёт Осознание всей Картины происходящего.

Ну как-то так. Изображение
Удивленья достойны поступки творца!
Переполнены горечью наши сердца,
Мы уходим из этого мира, не зная
Ни начала, ни смысла его, ни конца.
Аватара
Advait
Пробудившийся
Пробудившийся
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04.04.2015
Откуда: Оренбург

Есть ли у Человека СВОБОДА ВЫБОРА? А может ВСЁ ПРЕДРЕШЕНО?

Сообщение #7 Лойс » 23.01.2016, 21:29

Advait писал(а): придёт Осознание всей Картины происходящего.

Осознание,..что Весь этот Прекрасный фильм отснят ИМ за долго до тебя и будет продолжаться Вечно .
И тебе ничего не надо делать,..лишь только сохранять внутренний покой и тишину, а он наполнит тем, чем необходимо.

Изображение
Аватара
Лойс
Внимательный
Внимательный
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 12.04.2015

Есть ли у Человека СВОБОДА ВЫБОРА? А может ВСЁ ПРЕДРЕШЕНО?

Сообщение #8 Радда-Май » 23.01.2016, 22:00

Advait,

Advait писал(а):Мы просто не в состоянии (будучи "заключенными" в теле) вообразить себе всю ту грандиозную всеобъемлемость, в которой мы пребываем

Говорите за себя Изображение Изображение Изображение

Шутка)
Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.
Аватара
Радда-Май
Внимательный
Внимательный
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18.11.2015
Откуда: Москва

Есть ли у Человека СВОБОДА ВЫБОРА? А может ВСЁ ПРЕДРЕШЕНО?

Сообщение #9 Advait » 24.01.2016, 15:57

Радда-Май писал(а):Говорите за себя

Изображение Да-да, с "мы" - эт я погорячился))). Нет никакого "мы", есть только "Я". Да и это "Я" всего лишь иллюзия, игра Сознания. Изображение
Удивленья достойны поступки творца!
Переполнены горечью наши сердца,
Мы уходим из этого мира, не зная
Ни начала, ни смысла его, ни конца.
Аватара
Advait
Пробудившийся
Пробудившийся
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04.04.2015
Откуда: Оренбург

Есть ли у Человека СВОБОДА ВЫБОРА? А может ВСЁ ПРЕДРЕШЕНО?

Сообщение #10 Advait » 24.01.2016, 16:12

Lonavit писал(а):И тебе ничего не надо делать,..лишь только сохранять внутренний покой и тишину

Ооо, как бы мне хотелось сохранять этот "внутренний покой"! К сожалению я и этого не могу "сделать". Фильм действительно уже снят, каждый играет свою роль, переснять не получится и... ...и Чапай в конце фильма всё равно утонет в Урале, сколько раз не смотри это кино, с надеждой на счастливый конец. Изображение
Остаётся уповать на "создателя" - а вдруг из актёра он превратит тебя в зрителя!))
"Мечты, мечты, какая сладость..."
Удивленья достойны поступки творца!
Переполнены горечью наши сердца,
Мы уходим из этого мира, не зная
Ни начала, ни смысла его, ни конца.
Аватара
Advait
Пробудившийся
Пробудившийся
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04.04.2015
Откуда: Оренбург

Есть ли у Человека СВОБОДА ВЫБОРА? А может ВСЁ ПРЕДРЕШЕНО?

Сообщение #11 МирРа » 24.01.2016, 16:33

Advait, "Чапай в конце фильма всё равно утонет в Урале"

Вот глупость-то. Мы творим свою реальность каждое мгновение, разумеется в русле того, что запланировали сами перед своим рождением. Но фатальности здесь нет, она только в мозгу тех, кто не решается выйти из привычной зоны комфорта, даже если этот комфорт еле выносим и не удобен, но... такова сила привычек и сомнений в собственных силах.

Сами себя ограничиваете в том, чего можете достичь.
Последний раз редактировалось Admin 24.01.2016, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Есть ли у Человека СВОБОДА ВЫБОРА? А может ВСЁ ПРЕДРЕШЕНО?

Сообщение #12 Радда-Май » 24.01.2016, 18:18

Advait, я не знаю, что Вам ответить)) потому что я не знаю Вашего уровня развития. Может быть и такое, как Вы пишите, и Ваше "я" иллюзорно)))) Изображение Изображение Изображение
Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.
Аватара
Радда-Май
Внимательный
Внимательный
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18.11.2015
Откуда: Москва

Есть ли у Человека СВОБОДА ВЫБОРА? А может ВСЁ ПРЕДРЕШЕНО?

Сообщение #13 Радда-Май » 24.01.2016, 18:53

Advait, знаете, я перестала спорить... некоторое время назад я бы с пеной у рта захлёбывалась, но доказывала бы свою точку зрения. Всё, более не доказываю) Просто в шутку всё свожу и всё.
Не знаю, почему. Может потому, что я собираю "пазл" этого мира сама? Я прочитала много книг по эзотерике... Но не нашла того надежного источника, которому бы полностью поверила. Везде есть частица истины. В этом и весь смысл... что жить САМОМУ, выводы делать САМОМУ, получать шишки и работать над ошибками САМОМУ.
Вообще это так печально, когда люди ВПАДАЮТ В ЗАВИСИМОСТЬ от какого-либо знания (источника знания)... Они теряют свой путь и даже не представляют, что по сути их надули. К примеру, А.Новых с её сенсеем, у них же целое течение. Знания дают мёртвые, техники дают и до них известные, только переработанные. Если они слышат "нет" - всё)) ты тёмный)) ЛЮДИ ЗОМБИРОВАНЫ!
Вообще-то я тут тоже такие намёки получала... к сожалению...
Последний раз редактировалось Admin 24.01.2016, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.
Аватара
Радда-Май
Внимательный
Внимательный
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18.11.2015
Откуда: Москва

Есть ли у Человека СВОБОДА ВЫБОРА? А может ВСЁ ПРЕДРЕШЕНО?

Сообщение #14 Лойс » 25.01.2016, 08:40

Advait писал(а):Остаётся уповать на "создателя" - а вдруг из актёра он превратит тебя в зрителя!))

Так и есть,..только одни знают об этом, а другие нет.
Изображение
Аватара
Лойс
Внимательный
Внимательный
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 12.04.2015

Есть ли у Человека СВОБОДА ВЫБОРА? А может ВСЁ ПРЕДРЕШЕНО?

Сообщение #15 Гость » 25.01.2016, 13:38

Бедный Адвайт. Пусть все считают что угодно, особенно Дамара- МирРая, но суть в том,что все звездные давно знают суть того, что МЫ НЕ ПИШЕМ НИКАКИЕ СЦЕНАРИИ , нам их навязывают.
У ТЭА есть много контактов с теми, кто понял свою ипостась и как им навязали гнусные инсинуации с воплощениями здесь, на этой Планете.
Именно состояние ощущения своего пребывания здесь как НЕПОНЯТНОЧТО Я ЗДЕСЬ ДЕЛАЮ и называется- Звездны ПУТЬ.
Здесь кайф только темным и серым.
Этот мир не устроен для света и счастья, и суть голова в песок и меня страдания мира этого не касаются- это суть темных и серых.
Гость
 

Есть ли у Человека СВОБОДА ВЫБОРА? А может ВСЁ ПРЕДРЕШЕНО?

Сообщение #16 Indra » 25.01.2016, 16:25

Я не согласен с Гостем. В этом мире есть место всему: как Тьме, так и Свету. Именно этим он и уникален. При этом каждый человек будет излучать, притягивать, а значит и жить в тех энергиях, которые присущи ему самому. Так, я живу в энергиях Света, Любви и Добра, и весь мир откликается на мои Желания и Просьбы, что даёт мне возможности реализовывать мои заветные проекции в том числе и по изменению нашего мира, который живёт по Системе Тёмных Учителей.
Но, согласитесь, глупо и бездарно обрубать канаты, как только столкнулся с первыми трудностями. Я предпочитаю остаться здесь до конца, пока я / мы не изменим этот Мир. Возможно, я придерживаюсь такой позиции, потому что наш Мир - это мой Дом, мне некуда бежать, да и желания такого у меня совсем нет. Поэтому придётся расчищать все те дрова, что наломали участники Эксперимента, своими решениями, мыслями, желаниями. И я уже вижу проСвет, как признаки улучшения, а это придаёт мне ещё больше сил и вдохновения.
Индра Саваоф / Красная Тара (Учитель Учителей / Сподвижник Падмапани Нарада Ринпоче - Пятого Будды Мира)
Аватара
Indra
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань

Есть ли у Человека СВОБОДА ВЫБОРА? А может ВСЁ ПРЕДРЕШЕНО?

Сообщение #17 Лойс » 25.01.2016, 17:40

Согласна с Вами Indra и никогда не изменю своего своего убеждения, ибо познала СВЕТ в полной мере.
Полностью познала ЛЮБОВЬ,..как энергетическую ценность и как дары СИЛЫ,..которые никому не скрыты и предоставляют
каждому ИДУЩЕМУ К СВЕТУ , обрести их в своей НЕУЯЗВИМОСТИ, если в СЕРДЦЕ преобладает ЧИСТОТА УСТРЕМЛЕНИЙ.
АУМ.
Аватара
Лойс
Внимательный
Внимательный
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 12.04.2015

Есть ли у Человека СВОБОДА ВЫБОРА? А может ВСЁ ПРЕДРЕШЕНО?

Сообщение #18 Гость » 26.01.2016, 07:58

В этом мире существует прокрустово ложе- любого,поднимающегося над толпой бьют и нет в этом пощады.
Так что вас просто не били, господа хорошие.
Просто ваша жизнь на -уровне всех- и значит вы находитесь там, где все.
Вот и поэтому ваше ощущение БЛАЖЕНСТВА.
А еще- там я сказал о Звездных, а не о вас. Адвайт- Звездный, посему ему некомфортно жить на этой земле, даже просто видя страдания человечества.
Вот с ними и расправляются сильнее всех, ибо они несут в этот мир свет более высоких вибраций.
Гость
 

Есть ли у Человека СВОБОДА ВЫБОРА? А может ВСЁ ПРЕДРЕШЕНО?

Сообщение #19 Тара » 26.01.2016, 08:52

Один родится на земле
С печатью блага на челе…,
Другой - берётся за суму,
И в жизни не везёт ему;
Один живёт вполне счастливо,
И в доме чисто и красиво…,
Другому ж… - и работать лень,
И болен каждый Божий день…
5. (15)
Зачем один рождён страдать
И пропадать в забвеньи тошном;
Другой же - счастье испытать??
Ответ один: причина - в прошлом…


Последний раз редактировалось Admin 26.01.2016, 09:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Есть ли у Человека СВОБОДА ВЫБОРА? А может ВСЁ ПРЕДРЕШЕНО?

Сообщение #20 Тара » 26.01.2016, 09:01

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе.

~ Ларошфуко

Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

След.


Вернуться в Духовное развитие




Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя