Эзотерика

Эзотерика

Сообщение #1 Advait » 06.04.2015, 10:53

Здравствуйте, форумчане.

Предлагаю в этой теме размещать и обсуждать духовно-эзотерическую информацию. Можно из интернета, можно свою.

Изображение


********************************


Просто вспомни это

Вопрос: Темнота кажется такой глубокой, и мои глаза затуманены, и мой нескончаемо шумный ум — кроме тех мгновений, когда я с тобой, — вертится и вертится вокруг меня. Свет есть, но он кажется слишком далёким во всей этой темноте. Иногда я сомневаюсь, получится ли у меня. Любимый мастер, я не могу найти дверь.

Ошо: Не волнуйся. Не нужно находить дверь, потому что ты снаружи всех дверей! Ты никогда не был внутри, ты только веришь, что ты внутри. Экзистенциально ты всегда снаружи. В то самое мгновение, как ты понимаешь, что ты снаружи — и твоё нахождение внутри было только идеей, — далёкий свет больше не далёк; это и есть ты сам. И окружающей тебя темноты больше не найти.

Но самое основное — понять, что ты уже снаружи дверей. Совершенно невозможно, чтобы ты был внутри. Именно это я говорю: наблюдение — это не часть ума и не может быть частью ума.
Ум не может быть свидетелем.
Ум и есть темнота.

Ум составляет всю проблему, а решение стоит прямо за дверью и ждёт, когда же ты поймёшь, что ты не внутри, а снаружи.
В свидетельствовании содержимого ума приходит момент, когда ты внезапно осознаёшь, что всё твоё существо всегда было снаружи — даже в самые тёмные ночи ты никогда не был внутри. На тебя нисходит такая великая радость: экзистенциально невозможно, чтобы ты был внутри. Хорошо, что ты не находишь двери; иначе ты войдешь вовнутрь!
Никакой двери нет.
Ум остаётся внутри; ты остаёшься снаружи.
Ни ум не может выйти, ни ты — войти. Но привязанность к уму возможна без всякой двери. Отождествление с умом возможно без всякой двери.
Ты просто забыл себя.
Ничто не потеряно, ничто не упущено, ничто не должно быть найдено.

Просто вспомни. Просто вспомнить… самое простое — всегда труднее всего, это правда, — а это самая простая вещь.
Ни одна из проблем не принадлежит тебе. Что касается тебя, никакая проблема не может в тебя войти, но ты можешь отождествиться с чем-то, что не является тобой.

Я помню одну историю. У одного человека загорелся дом. Дом горел; этот человек положил всю жизнь, чтобы построить этот прекрасный дом. Собрались тысячи людей, но ничего нельзя было сделать. Слишком сильным был пожар. Можно понять этого человека: по его лицу катились слёзы. Вся его жизнь сгорала у него на глазах.
Вдруг прибежал его сын и сказал: — Отец, почему ты плачешь? Мы ведь вчера продали этот дом. Мы снаружи… но мы продали этот дом. Пусть теперь кто-то другой плачет и рыдает, но не ты. Мы получили за него достаточно денег. Этот человек тотчас же утёр слёзы и стал зрителем, точно как все остальные. Отождествления, невидимого отождествления «это мой дом», больше не было. Не было ни боли, ни страдания, совершенно никаких проблем. И где-то он был даже рад: «Теперь мы построим дом ещё лучше». Он чувствовал облегчение; дом горел; он чувствовал облегчение.
Тогда прибежал второй сын. Он сказал: — Да, правда, мы договорились о продаже, но бумаги не были подписаны, деньги не были перечислены. Так что этот горящий дом — наш, а ты выглядишь так, словно ты просто зритель! — И снова потекли слёзы, снова его сердце стало разрываться. Видимо, ничто не изменилось: дом горел, как и раньше, этот человек стоял рядом.

Но люди, приносящие сообщения, изменили всё!
Отождествившись, он сам горит вместе с домом. Разотождествившись, с облегчением он чувствует, что не имеет ничего общего с этим домом; это какой-то чужой дом.

Единственное, что нужно помнить, — это что ты уже снаружи, и по самой природе нет никакой возможности оказаться внутри. Ты можешь верить, ты можешь воображать… и всё же будешь снаружи. Сидя на ступеньках собственного дома, ты пытаешься найти дверь, чтобы из него выйти. Ты никогда её не найдёшь, её нет; доступно всё небо. Просто встань и иди в любом направлении; не нужно открывать никакой двери.

Но ты привязан к уму, ты отождествлён с умом, который внутри, и у которого нет никакой возможности выйти наружу. Он не может существовать на свету. Вот ситуация: свидетельствование всегда снаружи и не может оказаться внутри; оно может существовать только на свету, оно не может существовать в темноте. Ум всегда внутри; он может существовать только в темноте, он не может существовать на свету.
Находясь между этими двумя абсолютно разными вещами ты отождествлён, привязан, и это создаёт для тебя проблемы.

Поэтому вспомни: ты снаружи. Если не можешь сделать этого сразу, сделай постепенно, часть за частью. Когда приходит гнев, наблюдай его, и ты увидишь, что гнев внутри, а ты снаружи.
Когда Гурджиеву было только девять лет, у него умер отец. Отец был беден.
Умирая, он подозвал Гурджиева поближе и сказал ему: — Мне нечего оставить тебе в наследство. Я беден, и мой отец тоже был беден, но он дал мне только одно, и это сделало меня богатейшим человеком в мире, хотя снаружи я остался бедным. Я могу передать тебе то же самое. Это определённый совет. Может быть, ты слишком молод и не сможешь последовать ему прямо сейчас, но запомни его. Когда ты сможешь действовать согласно этому совету, действуй. Совет прост. Я повторю его, и поскольку я умираю, слушай внимательно и повторяй за мной, чтобы я умер удовлетворённым, что передал послание, которое, может быть, веками переходило от отца к сыну.

Послание было просто.
Отец сказал: — Если кто-то оскорбляет тебя, раздражает, провоцирует, просто скажи ему: «Я понял твое послание, но я пообещал отцу, что буду отвечать только через двадцать четыре часа. Я знаю, что ты в гневе, я это понял. Я приду и отвечу тебе через двадцать четыре часа». И так же во всем. Соблюдай промежуток в двадцать четыре часа.
Девятилетний мальчик повторил, что сказал ему отец, и отец умер, но переданное в такой момент послание запечатлелось навсегда. Когда он повторил послание, отец сказал: — Хорошо. Пусть будут с тобой мои благословения; я могу умереть в мире. Он закрыл глаза и умер.

И Гурджиев, хотя ему было только девять лет, начал это практиковать. Кто-то оскорблял его, и он говорил: — Я приду через двадцать четыре часа, чтобы тебе ответить, потому что я пообещал это своему умирающему отцу. Прямо сейчас я не могу тебе ответить. Может быть, кто-то бил его, а он говорил: — Ты можешь меня бить; прямо сейчас я не могу ответить. Через двадцать четыре часа я приду и отвечу тебе, потому что я дал такое обещание умирающему отцу. И впоследствии он говорил своим ученикам:
- Это простое послание совершенно меня трансформировало. Этот человек меня бил, но я не собирался реагировать в этот момент, и мне ничего не оставалось, кроме как наблюдать. Мне нечего было делать: сейчас этот человек меня бьёт, а я должен быть просто зрителем. Двадцать четыре часа делать было нечего.
И наблюдение этого человека создавало во мне нового рода кристаллизацию. Через двадцать четыре часа я мог видеть яснее. Мои глаза были полны гнева. Если бы я ответил прямо в тот момент, я стал бы бороться с этим человеком, я ударил бы этого человека, и все было бы бессознательной реакцией. Но через двадцать четыре часа я мог думать об этом более спокойно, более тихо. Либо он прав — я сделал что-то неправильное и нуждался в том, заслуживал того, чтобы меня побили, оскорбили, — либо он был абсолютно неправ. Если он был прав, ничего не оставалось, кроме как прийти к нему и поблагодарить. Если же он был абсолютно неправ… тогда не было смысла бороться с человеком, который так глуп и делает совершенно неправильные вещи. Это бессмысленно, это просто пустая трата времени. Он не заслуживает никакого ответа.

И через двадцать четыре часа все становилось на свои места, и возникала ясность. И с этой ясностью и наблюдательностью в мгновении Гурджиев превратился в одно из самых уникальных существ этого века. И это было фундаментальной основой всей кристаллизации его существа.
Ты всегда снаружи. Просто наблюдай. Ум всегда внутри. Не отождествляйся с ним.
Неотождествлённый, ты будешь становиться более и более ясным, и ум умрет сам собой.

Смерть ума и рождение наблюдения — это начало твоей эволюции. И свет не будет далёким — это и есть свет.
Темнота уйдёт, потому что ты есть свет, и тебя не может окружать темнота. Именно поэтому я говорю, что наблюдение — это не техника, это твоя природа. Просто вспомни это.
 

Ошо «Путь мистика»

http://svet-adonai.com/prosto-vspomni-eto/
Удивленья достойны поступки творца!
Переполнены горечью наши сердца,
Мы уходим из этого мира, не зная
Ни начала, ни смысла его, ни конца.
Аватара
Advait
Пробудившийся
Пробудившийся
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04.04.2015
Откуда: Оренбург

Эзотерика

Сообщение #2 NARADA » 06.04.2015, 12:43

Ум - это и есть Личность человека, ибо в нём закладывается с самого Рождения Души на Земле: опыт, навыки, память, привычки, рамки, ограничения и так далее, всё то, что и представляет из себя человек в 3 Измерении, включая и своё одноразовое Имя. Поэтому в своём духовном развитии акцент всегда нужно делать не на Личность / ум, а на Душу / разум, ибо она живёт вне ограничения физическим временем, а значит и Бытиё 3 Мира её не касается ни каким образом. Лишь Душа сможет, и выводит свою Личность поЖелавшую стать Больше, чем она есть в своей трёхмерной реальности, на более высокий уровень Бытия. Где физическое Бытиё расширяет свои границы до его совмещения с духовным Бытиём, а происходит это в 4 Измерении. В следствии чего человек начинает жить в гармоничном равновесии духовного и материального, где его жизнью Правит его Душа, но по Выбору её Личности, а так происходит уже в 5 Измерении. В противном случае у Души и у Личности не будет развития.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Эзотерика

Сообщение #3 Advait » 06.06.2015, 22:18

9430206.jpg


Школа Жизни


Жизнь — это школа. Это непрерывный процесс развития и роста.

Вначале уроки просты и одинаковы для всех существ. Умение выживать, основы общения и взаимодействия в отношениях — это навыки, которые все мы должны усвоить (пусть многие из нас пока еще и не выучили некоторые из этих уроков).

В раннем детстве, в школе, нам не дают свободы в выборе уроков. Уроки задаются нам теми людьми, которые лучше нас знают, какие навыки понадобятся нам позднее.

По мере взросления степень нашей свободы понемногу увеличивается: нам дают возможность выбирать — что учить, как и где.

Таким образом, мы можем сказать, что в первые годы процесса нашего обучения у нас нет свободы выбора. Не мы, а нам говорят, что, как и когда мы должны учить. Постепенно нам предоставляют большую степень свободы выбора в этом процессе обучения.

Вероятно, то же самое можно сказать и о нашем процессе развития. Не исключено, что как души в процессе развития, мы поначалу почти не имеем свободы выбора уроков, для изучения которых мы и появились на Земле.

Мы можем представить себе, что каждая жизнь подобна году пребывания в школе. Возможно, мы пришли научиться бескорыстной любви, или терпению, или умению прощать, или ответственности, или умению преодолевать страх.

У каждой жизни есть свои основные уроки. Если мы не выучиваем урока, то он будет повторен на следующий год обучения. Таким образом мы продолжаем все больше и больше узнавать о нашей истинной, духовной, божественной природе и о божественной природе всего сущего.

По мере обучения в этой всеобщей школе и развития в себе проницательности и ясности мышления мы отчетливее представляем себе процесс выбора уроков. Вместе с этой духовной ясностью мы обретаем и умение выбирать правильные уроки, а не избегать их. Теперь мы уже вряд ли будем бездарно тратить время.

Вы уже знаете, какой курс обучения вам преподают?

Движетесь ли вы в направлении ваших жизненных целей?
Какой урок вы должны выучить на земле?
Что вы должны подарить другим на этой земле?

http://svet-adonai.com/shkola-zhizni/#more-44

Добавлено (06.06.2015, 21:35)
---------------------------------------------
Изображение

Принятие "других"-принятие себя.


Это очень важный момент — позволить всему миру пробудиться. А чтобы позволить всему миру пробудиться, нужно признать, что весь мир свободен — все имеет право быть таким, какое оно есть. До тех пор, пока вы не дадите всему миру свободу соглашаться или не соглашаться с вами, пока вы не дадите каждому человеку свободу любить или не любить вас, одобрять или не одобрять вас, смотреть на вещи так же как вы или по-другому — до тех пор, пока вы не дадите миру причитающуюся ему свободу, вы и сами никогда не освободитесь.

Адьяшанти.

Добавлено (06.06.2015, 21:43)
---------------------------------------------
Жизнь - игра, и это шутка!

Изображение

Вчерашние потери — это дым!
Находки завтра — лишь мечты рассудка!
И даже в этот миг под небом голубым,
Ты видишь: жизнь — игра, и это — шутка!

http://advaitaworld.com/blog/43757.html

Добавлено (06.06.2015, 22:02)
---------------------------------------------
Боль и стыд! Оставить любые попытки к бегству!

Изображение

Ты не можешь не избегать, пока избегаешь! И не можешь остановиться, пока не остановишься! Хотя, возможно, случится приятие, и ты перестанешь держать оборону. Ведь что толку закрываться и прятаться — от себя то не убежишь! Когда происходит приятие, ситуация раскрывается, и то от чего бежал, например, боль и стыд, начинают проживаться.

Ты пробуешь жить из этого приятия неприятия, живешь и становишься этим. Не бежишь от боли, а пребываешь в ней, принимая своего самого страшного врага как лучшего друга! Смирение открывает видение! И поверь, ты увидишь, что все не так уж и страшно. Как говорится, у страха глаза велики! Но страх не знает страха! И пугают только твои представления о представлении страха! А прожитый страх, вообще, не опасен…

В момент приятия происходит сброс масок, и вся правда выворачивается наружу. И это может быть очень болезненно, но что поделать! Если всю жизнь ты держал определенные маски: доброго и порядочного человека, честного, искреннего, открытого и т.д., а когда снял, то оказывается… Что бываешь злым! И это естественное проявление — злиться, а ты его подавлял большую часть жизни. Что бываешь закрытым, а открытостью только прикрываешься! Что бываешь неискренним, и мало того, врешь постоянно! И с этим качеством так сросся, что оно как вторая кожа стало!

Уже все вокруг трухлявое, прогнившее и тухлое, а ты живешь и продолжаешь дышать этими испарениями. Можно сколько угодно врать окружающим, но себе все равно не соврешь! Ты себя знаешь, знаешь, какой ты. И исцеление начинается с правды, с правды о самом себе! Только вот еще один интересный момент, пока ты продолжаешь держать лживый образ себя, окружающие то видят тебя таким какой ты есть, а не таким, каким ты им представляешься! И это такое потрясение, когда открывается правда! Люди, оказывается, видят твою изнанку, а ты им всю жизнь только лицевую сторону демонстрировал, думая что они нутро не разглядят!

Исчезает потребность в защите, ибо гол ты как сокол! И остаешься наедине с этой невыносимой болью и рвущим на части стыдом! И это то что есть без прикрас! Без фантазий на тему и всевозможных додумываний…

Когда правда скрывается под масками и ложью прикрывается стыд, возникает импульс к бегству и боль замуровывается! Это как попеременное удушье, то дышишь, то нет!

А когда приходит доверие к себе, к жизни, приятие — ты остаешься с болью и стыдом, проживая их! И тогда боль перестает болеть, а стыд уходит! И остается то что остается, то что есть без избегания! Ты начинаешь дышать!!!

http://advaitaworld.com/blog/43745.html#cut

Добавлено (06.06.2015, 22:07)
---------------------------------------------
Величие обычности. Джефф Фостер

Изображение

Не ищи признания вовне. Возгласы одобрения, восхищения и похвал, самые громкие аплодисменты мира никогда не смогут удовлетворить глубочайшие устремления твоего сердца. Это может быть только временно и условно, ты исчерпаешь себя, пытаясь сохранить признание людей.

Твой свет никогда не придет извне, дружище; он будет найден только «в», внутри. В твоей обычности лежит великая сила. Ты необычен до глубины души, особенно специфичен, ибо ты не разделен с самой жизнью, с силой, что движет океанами и планетами на их орбитах. Не сравнивай себя, не пытайся быть похожим на кого-либо еще. Не получится.

Ты — уникальный цветок, необычный даже в разгаре своих печалей, сомнений, боли и тоски по дому. Ты — абсолютный аналог, несравнимое выражение Того, что никогда не может быть выражено. Ты никогда не сможешь быть другим цветком, и в этом заключается твое величие, твоя драгоценность.

Не меняйся; Вселенная нежно лелеет тебя таким, какой ты есть.

Спасибо Ирине Черковской за перевод.

http://advaitaworld.com/blog/jeff-foster/43739.html#cut

Добавлено (06.06.2015, 22:18)
---------------------------------------------
Последний раз редактировалось Admin 06.06.2015, 22:22, всего редактировалось 1 раз.
Удивленья достойны поступки творца!
Переполнены горечью наши сердца,
Мы уходим из этого мира, не зная
Ни начала, ни смысла его, ни конца.
Аватара
Advait
Пробудившийся
Пробудившийся
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04.04.2015
Откуда: Оренбург

Эзотерика

Сообщение #4 NARADA » 06.07.2015, 15:08

Не знала, где можно разместить свой Опыт физического Вознесения. Поэтому Тема этого форума мне подошла чисто энергетически....

Началось всё с того, что 13 июня я обнаружила одну Странность, которой не было накануне: унитаз в моей гостинице стал ниже, то есть садясь на него я маленько провалилась вниз, хотя до этого - с 1 июня всё было привычно. Сейчас я уже попривыкла к нему, но привыкала я к новым Ощущениям садясь на унитаз недели 2-3. Хотя мне странен до сих пор весь этот момент.
Первой Мыслью было, что я подросла. То есть, у меня вытянулись ноги, поэтому унитаз стал ниже. Тоже самое случилось и с тем табуретом, на котором я сижу. Раньше он был для меня несколько высок, поэтому даже на носочках, мне было не совсем удобно на нём сидеть, и я его поменяла на другой чуть пониже. И что же, пришлось его снова менять на тот, что был у меня прежде, потому что я на нём стала проваливаться...
На моё это Удивление Индра ответил однозначно: "У тебя изменилось восприятие". Сложно было не согласиться с очевидностью, но я всё же вновь вернулась к первоначальной мысли о том, что я подросла...

На этом конечно всё не закончилось, а только началось...
Параллельно с этой Странностью унитаза / табурета у меня шло Ощущение вытягивания моей головы вверх, когда шея всё время находится в вытянутом состоянии. Почти тоже самое чувствуется, когда тебя тянут за уши и твоя шея вытягивается. Сейчас я привыкла к этому Ощущению, что моя голова как бы тянется ввысь словно гелевый шарик, который легче воздуха, но тогда в конце июня это было для меня ещё одним несколько Странноватым явлением. Где голова, шея и верхняя часть туловища Устремлены вверх, а нижняя часть пятой точки - попа, якорит её на земле. И при этом ноги вообще не понимают, что происходит, поэтому они как бы сами по себе.

Конечно не обошлось и без последствий Стремления моей головы вверх - ввысь...С того Дня - 13 июня у меня в постоянном ритме жизни, когда я выходила из своей комнаты по делам, возникли Ощущения, что я хожу на очень высоких каблуках, где люди как бы стали ниже меня не зависимо от их роста. То есть, я смотрела на людей вокруг себя словно с верхатуры высоких каблуков. Это было и на самом деле весьма Странное восприятие, когда всю жизнь иметь маленький рост в 156 см, и всё время на всех смотреть снизу вверх, а тут такое странное Ощущение высокого роста, где я на людей смотрю как бы с высока.

С неделю наверное, я привыкала смотреть на людей иначе, где часто думала о том, что всё это из-за того, что моя голова тянется ввысь... И разумеется, что на каком-то этапе я решила измерить свой рост.Я сделала пометку у стены и ... замеры показали, что я выросла на один сантиметр, где мой рост составил 157 см. Про шок, который я при этом испытала, промолчу. Ведь мне 50 лет скоро.... Я перемерилась дважды. Ни чего не изменилось. Легла спать в шоковом состоянии того, что я выросла на один сантиметр, а это нужно было ещё уместить в своей голове.
На следующий день я всё сделала заново: Поставила новую пометку на другой стене тщательно примерявшись, и по-этапно измерила высоту от пола до этой отметки. Ни чего не изменилось - 157 см. Теперь точно можно забыть о своём росте в 156 см!

Естественно, что меня заИнтересовали Причины того, что я подросла на один сантиметр. А по Ощущениям, это ещё не является конечным результатом.
Жду с нетерпением продолжения, чтобы выяснить: на сколько ещё я смогу вырости...

ПриГлядевшись к себе более Внимательно, я Увидела, что в моём темене "дыра", в которой сияла восьмиЛучевая Звезда утопленная наполовину...
Мне сразу Вспомнилось Время после моей коронации в Главном Храме Шамбалы 11 Июля 2008 года, когда ко мне прикрепился сияющий Белым Светом шарик - Частичка Души нашей планеты. Он кружился вокруг меня до 6 сентября, а потом моя голова раскрылась, как лепестки лотоса на пять частей, и шарик Вошёл внутрь. После чего лепестки моей головы вернулись на прежнее место и голова стала целой. Голова нещадно трещала в этот Момент раскрытия и закрытия. Поэтому я и Запомнила этот День. Тут было практически тоже самое, но Дыра в моей голове просто существовала, и как раз на месте темечка. Это означало, что Восьмая Чакра начала своё Вхождение внутрь меня притянутая моими Энергиями 5 Измерения, в которых я Работала над новыми статьями начиная с середины июня....

Звезда Восьмой Чакры образовалась у всех людей нашей планеты 12 Декабря 2012 года в соответствии с планетарным вознесением в 5 Измерение. Где сама Чакра имеет в себе только эти Энергии 5 Измерения. И если она начала притягиваться к Энергиям Седьмой Чакры располагающейся внутри моего темечка, то это означает, что уже клетки моей головы имеют в себе Энергии 5 Измерения! Не говоря уже о том, что моя Душа Освободила Седьмую Чакру слившись со мной, как Личностью в её Шестой Чакре. Потому что у меня, как у Личности с Индии Сильно возросли вибрации, которые стали идентичными с моей Душой, но в её низшем аспекте.Свято Место пустым не бывает, поэтому Восьмая Чакра занимает собой Седьмую Чакру. Это означает, что моё Тело готовится к проявлению внутреннего облика моей Души на физическом уровне, где Душа и Личность сольются уже не духовно, а физически в одном моём внешнем облике. То есть, я буду выглядеть внешне так, как заложено в моей Природе - по Душе. А Усилит этот Процесс моего физического Изменения, Восьмая Чакра как только Войдёт внутрь моей головы и установится в Седьмой Чакре.
Я даже Чихнула пару раз, что мне не свойственно.

Повторю один важный момент из того, что я сказала выше...
Восьмая Чакра имеет Энергии очень высокой частоты, которые соответствуют 5 Измерению. Для того, чтобы она Притянулась к Телу и Вошла в него, само физическое тело - голова к примеру, должна вибрировать в частоте 5 Измерения. То есть, все клетки головы должны иметь в себе Энергии 5 Измерения и излучать их в постоянном волновом диапазоне 5 Измерения! Потому что подобное притягивается только к подобному. И при этом не важно, что Душа моя имеет высокочастотный диапазон по 7 Измерению, а все мыслительные процессы у меня идут согласно 6 Измерению, что позволяет мне брать любую Информацию с 5 Измерения, но. Но тут важно то, что само Тело должно резонировать с частотами 5 Измерения, чтобы Началось его Вознесение в 5 Измерение!

Моя голова начала вибрировать в частоте 5 Измерения, когда я в июне начала писать новые статьи Работая в постоянном режиме внутри 5 Измерения. А по сути, Дыра в моём Темени означает мою Работу в Открытом Канале 5 Измерения, где я перебываю в постоянном Потоке Энергий с 5 Измерения!
Именно моя постоянная Работа в 5 Измерении и притянуло к моей голове / Темени Восьмую Чакру, Энергии которой также идут по 5 Измерению. А Благодаря тому, что Восьмая Чакра имеет форму многогранной Звезды с восемью Лучами, которые стали удлиняться уходя внутрь моей головы, то произошло её заземление за моё Тело.Лучи Звезды Восьмой Чакры проникают вглубь моей головы постоянно, а выглядит это, как ... вперёд-назад и снова вперёд-назад. Это позволяет Лучам продвигаться всё дальше и дальше вглубь моего Тела. А заполнять им нужно всю энергетическую систему идущую по Седьмой Чакре.
Ощущения не из приятных словно в голове что-то происходит на грани тонировки. Где ты находишься в постоянном состоянии токсикоза от энергетического наполнения, которое находится у грани передозировки...
И так длится уже несколько недель...

Воспарение моей головы происходит Благодаря Восьмой Чакре, которая своей Энергией занимает всю энергетическую систему Седьмой Чакры, а она раньше принадлежала Душе. А из-за заземления в моём Теле Энергий 5 Измерения через Восьмую Чакру, я нахожусь в состоянии физического Вознесения, которое продолжилось во мне после переезда в Усть-Коксу / Алтай.Жизнь в АлмаАте Казахстана приостановило Процесс моего физического Вознесения на 3 месяца. Переезд из Непала в Индию в декабре 22014 года тоже на месяц приостановил этот Процесс, где сперва мне пришлось собираться в Дорогу, а потом ещё и адаптироваться под новые условия моей жизни в Дхарамсале. Поэтому в общей сложности я была в Процессе физического Вознесения лишь 4 Месяца из 8! И вот теперь - с июня, у меня вновь Начались Процессы физического Вознесения. Где во мне Начался новый этап Воспарения моего Тела над Энергиями 4 Измерения Усть-Коксы / Алтая, ибо Очистка и Исцеление завершились ранее - ещё в Непале / Индии.

К своему состоянию постоянного Воспарения / Вознесения я начинаю привыкать. Ведь моё Тело заметно Облегчилось за время жизни в Непале / Индии, где мой вес составил 46 кг. И даже после жизни в Казахстане, где из-за низковибрационных Энергий я отяжелела на 13 кг, я снова вхожу в своё обычное состояние Облегчённости. А я это заметила по поступи, где у меня вновь стал лёгким шаг. Можно конечно списать на то, что Восьмая Чакра меня Тянет вверх, и поэтому шаг стал легче, но ... всё это взаимосвязано меж собой.

Мой вес заметно облегчился. Я не могу сказать, на сколько, потому что у меня нет весов. Но я это просто знаю потому, что моё Тело стало более лёгким, ибо оно избавилось от тяжёлых Энергий 3 Мира 4 Измерения, что были в Казахстане. А Энергии Света - это лёгкие Энергии, где при обычной форме тела меняется её внутренняя составляющая. Это как стакан воды и стакан снега. Естественно, что стакан снега будет легче.
Также объясняется и тот факт, что я выросла на один сантиметр, если сравнить объёмы одного килограмма льда и снега, где объём снега в одном килограмме будет больше объёма льда при таком же весе. Поэтому мой объём Тела начинает соответствовать моему весу.

Вот так я и начала второй этап своего физического Вознесения / Воспарения. А начался он ... с головы, которая тянется ввысь 5 Измерения, подтягивая за собой вверх и всё моё физическое тело...
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Эзотерика

Сообщение #5 NARADA » 07.07.2015, 09:00

Попалась на глаза картинка в Поиске, которая реально отображает то, что со мной происходит Сейчас в связи с моим физическим Вознесением:
Изображение
Даже физически я выгляжу так же, как та, что на ней изображена.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Эзотерика

Сообщение #6 Konstpyktop » 14.07.2015, 14:08

...Каждая Личность проживает и осознаёт столько, сколько ей под силу, одни более другие менее, никогда Душа наша не упрекает и не выносит приговора, кто сколько и где кончаются горизонты, что ей желательны.
Есть ли предел движения и развития Личности? Какие возможности могут быть предоставлены Личности и что она может достигнуть?

Душа наша помогает и даёт возможность постигнуть Сознанию Личности любой опыт , который стремится или хочет получить наше сознание. Ограничивает ли нас наша Душа, нет, если требуется она пойдёт с нами в бездну, сможет вместить и в себя и пережить любую драму и в любой ситуации понять Личность. Душа обладает достаточной мудростью для этого, ещё она обладает качеством из неё и проистекает мудрость, но вопрос в том, что Личность сознание не обладает качеством, которое бы устроило Душу, но она понимает, что для того, чтобы создать качество сознания, нужна кропотливая работа и здесь  сознанию нужно дать свободу действия, ибо только собственное движение сознания, его осознание поможет построить качество, которое по уровню сможет приблизить качество сознания к качеству Души.

На другом форуме разместил информацию, что нашёл и осознал в работе с другими сознаниями:

 ...Для чего же мы все здесь, для чего проявления на разных уровнях разных разумных форм, ради чего и какие цели преследует данная работа, попытаюсь сказать, может быть получится несколько утрировано, главное смысл. 

Теория Большого взрыва, как представлено или это было нечто иное, затем рождение Духа, как качество или всё же проникновение его с иных структур, а здесь представлено как рождение, далее Материя, как явление, а уже посредством этих двух создание, рождение , событие разумного Здесь прослеживается голая структура постижения или средство к достижению , работа. 

Отец --Дух --качество, Мать --Материя --явление, Разумный (сейчас человек), как событие на уровне материи соединения первых двух, и это событие. Так что же мы видим работа над совершенствованием, то есть создание качества равного качеству Духа, то есть когда все три составляющих обретут тождество, то есть качественный уровень Духа выразиться в Материи, как явлении и в человеке, как событии, сыне, Наследнике. В нашем мире это явлено одним словом Христос. Так вот это должна быть не отдельная Личность , а сказано одним емким словом человек. 

Множество существует философских школ, религиозных течений, но все они так или иначе направлены на поиск и выражение формы, в коей лучше выразить подобное состояние. Сам смысл , выражение развития по спирали несёт в себе этот смысл, ибо это есть выражение пирамиды, что всегда несёт главенство Духа над формами и проявлениями. Что же принесёт создание тождественного к состояния качества,когда качество тождественно явлению и тождественно событию, форма пирамиды и спирали утрачивает смысл и выражается через иное состояние, это куб и сфера. Значит работа Духа на подобном уровне будет выполнена и цель достигнута и уже тогда, человек, можно сказать БОГ, приступит к постижению, созданию нового четвёртого состояния и начнёт познавать новые выражения себя, Духа, Материи. 

Но в связи с этим напрашивается вывод, что есть некое Изначальное состояние Духа, где ДУХ постиг качество, которым сейчас обладает и если мы говорим о материальном и нематериальном, как двух выражениях, то может пора говорить о третьем состоянии, Изначальном, что есть выражение ДУХА на иной основе и возможности работы на четвертом, что будет выражать уже движение качества, явления, события в иные сферы и работа там на постижение иных уровней и состояний....

  что же важно в движении Сознания Личности --достижения любой ценой каких то промежуточных духовных высот? какова цена этого? Мы часто опираемся на духовные знания что даны в этом мире, но насколько они отражают конечный результат?  Не нужно забывать, что любое учение, информация, осознание, что было до нас, отражает лишь возможность, уровень прохождения того, кто прошёл этот Путь. Самая главная ошибка это признание конечности авторитета, то есть мы принимаем данное, как конечное условия, не понимая того, что это смогла постичь Личность, но это не конец пути, ибо он прошёл столько сколько смог и мы пришли для того, чтобы дойти то, что не смог он, то есть продолжить развитие, ибо это закон эволюции;

 Но чтобы сделать это мы должны стать больше чем мы были, принять на себя новые условия, уметь отпускать, легко уметь отпускать тот уровень, что прошли, принимать новый и понимать, что новое не есть повторение старого.  Если мы будем крутиться возле и около качества, что имеем, довольствоваться этим, то никогда не сможем подняться выше. 

 Ну вот скажем достигли вы Вознесения и что, нужно почивать на лаврах, это лишь промежуточный вариант, а следующий уровень, нет, ибо качество достигнутого не пускает вас дальше, значит нужно искать, принимать новые условия, изменять парадигмы. Но беда в том, что у нас привыкли довольствоваться  тем, что есть принимая это за высший дар небес, но это более Игра Ума и гордыни, ибо прочитайте первый пост.  

  Работа с сознаниями многому меня научила и первое это то, что сейчас промежуточный вариант, но никак не конечный

Добавлено (14.07.2015, 14:08)
---------------------------------------------
Так, что же можно назвать Эзотерикой? можно ли говорить только о каких то тайных мистических знаниях, умениях, скорее нет чем да. В моём понимании эзотерика это пружины, что двигают миром, которые мы не всегда замечаем, но они несомненны ибо составляют  основу, что распределяет и влияет на жизненные процессы. Здесь и Мироздание, ведь оно неотделимо в своём влиянии, что не всегда нами воспринимается, Космос, Вселенная, Наука о Земле, Времени,  и многое другое, что к сожалению не всегда воспринимается, ибо не несёт в себе явного доказательного характера, ведь чаще находится за пределами явного физического восприятия нашего сознания,. 

 Выходит, что по определению не имеет возможности физического доказательного опыта, способного показать результат на основе физических законов материальности. Получается , если так, то по мнению части общества не стоит внимания, изучения, и серьёзного отношения. 

 Но ведь Сущее имеет не только материальную природу, ведь очень многие процессы находятся за границами нашего восприятия, принадлежат иным мерностям, удалённости во времени, имеют другие вибрации и иное качество реализации. Разве можно всё вместить в обычное восприятия ограниченного физическим положение сознания Личности. Поэтому и требуется несколько больше чем имеется по факту материальности состояния физики тела, требуется Вера, требуется работа на расширение сознания, абстрактное и образное мышление, способность к анализу, дабы увиденное перевести на язык нашей реальности посредством образов сравнительных, абстрактности восприятия мира, через которое и переносится информация с иных планов на язык физического объяснения и показания образа, дабы человек при включении своего образного воображения сумел определиться и понять о чём идёт речь по смыслу.

 Если брать наш мир, то есть определённые наработки, есть опыт, законы жизни, восприятия этого мира, смысловое обозначение и многое, что выражает этот мир на языке символов, так можно сказать и о других реальностях и мирах, что незримо связаны с этим миром, причём там может быть иначе, чаще бывает иначе, так вот символизм обозначения знаний и пониманий тех миров, через образы и мысли, законы, которые присущи нашему миру. Получается что мы видим и обозначаем те миры и реальности глазами и законами этого Мира, но только не нужно путать, не нужны штампы, здесь важно искусство передачи образа и мысли, как более возможно доходчивее.

 Очень часто бывает, что на многие вопросы здесь, мы можем найти скорее ответ там, в силу инаковости существующий там условий существования и жизни Личности, чем это возможно здесь. Чаще этому служит контрастность существования, стык категорий переживания состояний и некоторые иные особенности.
Аватара
Konstpyktop
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 16.04.2015
Откуда: Самра Самарская обл

Эзотерика

Сообщение #7 NARADA » 30.07.2015, 12:05

Эзотерика - это Высшее Знание Сакральных Истин, и ни чего больше.
Экзотерика - это упрощённый вариант Божественных Истин для обычных людей.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Эзотерика

Сообщение #8 Konstpyktop » 13.08.2015, 18:37

...Я   уже размещал эту информацию на другом сайте:

...возьмём паутину, что плетёт паук, вот она огромна и поражает воображение, представим, что каждая  ячейка паутины, есть какая либо из реальностей, уже существующих, и каждый раз, когда наше сознание путешествуя, попадает в какой то из миров, реальностей, то объясняет, ибо существует, так вот это существующее везде, где можно посетить, потрогать понять и есть, суть Матрица. 

С определённой точки зрения можно сказать, что Сущее и есть Матрица, то есть есть мысль создавшая и существующая, так и это можно сказать схема, которая уже есть. 

Выйти  за пределы Матрицы, значит создать нечто, что станет очередной ячейкой огромной паутины, другими словами пойти туда не зная куда, найти то не зная что... 

Ещё огромная петля времени, и выход за пределы этого круга времени. 

что есть матрица, существующее где то, пронизанное через время и отражённое практически в каждой реальности, поэтому мы путешествую и сталкиваясь с определёнными вещами от которых за версту несёт обыденностью испытываем настоящий шок, мы пытаемся спрятаться, уйти от этого, но всё это вламывается в нашу жизнь, глядит с экранов телевизоров и приходит из глубин космоса, когда мы получаем какие либо послания. 

Скажем очередной контактёр публикует послания, но даже читая его мы узнаём это послание, ибо видим в нём обыденность, нас нельзя этим удивить, ибо --Матрица, всегда, везде и во всём, мы сами Матрица и мы одни из её создателей. 

Когда кто то , где то пытается выйти за пределы матрицы, то он как постороннее существо попавшее в паутину и паутина начинает вибрировать и издавать звон, ибо данная сущность создает новую вибрацию, что колеблет всю паутину и к этому месту со всех сторон начинают сбегаться и  проявлять пристальное внимание и Хранители и создатели и многие другие. Вот только задачи у всех разные, одни консервативны, так как считают, что всё создано, существует божественный план и он должен неукоснительно соблюдаться, они прагматики, другие относятся с надеждой и пониманием, ибо желают преобразований и изменения матрицы на разных уровнях, третьи, хотят увидеть и получить в этом что либо для себя. 

 В любом случае выход за пределы по любому возмущение всей Паутины и стягивание внимания многих сил, таких, что мы можем даже и не ожидать, ибо опыт о этом может быть сокрыт в самых потаённых глубинах нашего сознания...

 Можно сказать, что существующая  Эзотерика есть Истина существующей Матрицы, божественного плана и так далее, но когда мы выходим за пределы Матрицы, значит выходим за пределы существующих Истин и там нет ни правил, ни законов, ни Истин, когда мы прикасаемся к подобным местам, то сами создаём и Закон и Истину и План, ибо мы становимся  создателями новых ячеек, становимся возмутителями спокойствия, мятежниками если хотите, ну и естественно Разрушителями старых устоев...

 Это и есть одно из направлений эволюционного движения разума и естественно новых эзотерических Истин
Аватара
Konstpyktop
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 16.04.2015
Откуда: Самра Самарская обл

Эзотерика

Сообщение #9 NARADA » 14.08.2015, 14:16

Согласна с вашим сравнением Конструктор. Вы наглядно показали, что любая Связь с другим Измерением - это Переход в другую Паутину, которая начинает издавать соответствующие вибрации, которые могут уловить только Чуткие Уши. Или Создатель самой Паутины. Ибо истинный житель своего Измерения имеет свою собственную частоту вибрирования в определённом диапазоне волновых частот. С учётом близлежащих частот в малом диапазоне на случай энергетического колебания человека. Поэтому его Переход в иное Пространство будет Замечено теми, кто там Живёт.

Вы правы ещё и в том, что Давая Информацию для 3 Мира, я очень Сильно поколебала их Измерение / Паутину, поэтому пошли Волны от моей Работы - Изменения в мире с 2014 года.
Например, это было мною сделано в моих Кармических Письмах Счастья: http://sam-celitel.ucoz.ru/forum/55-51-1
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #10 МирРа » 21.07.2017, 13:08

Карма или по-русски Судьба.

Изображение

Существует очень много версий и описаний кармы, но, к сожалению, ни одно из описаний не преподносит этот важный элемент нашей жизни в полном объёме.

Карма – это часть уникального механизма, имеющего много названий: Первород, Кон, Природа, Бог, Творец.

Но, с моей точки зрения, больше всего подходит – ЕДИНЫЙ АЛГОРИТМ ПОСТРОЕНИЯ МИРА.

Так вот, часть этого механизма, под названием КАРМА, занимается нашим развитием. За счёт расширения сознания человека.

Расширение сознания, в свою очередь ведёт к изменению вибраций и, как следствие - привлечению в жизнь человека новых, более насыщенных и интересных событий.

Так что же такое КАРМА?

Начнём с того, что в этом механизме участвует не один, а много элементов, соединённых в определённую схему, имеющую цикличность и ведущую к конкретному результату, избежать которого вы никогда не сможете. Почему - вы поймёте дальше.

Всё начинается с суТьбы ("суть бытия"). Откуда она берётся, что из себя представляет - это отдельная тема, требующая индивидуального рассмотрения.

Здесь вам важно знать, что суТьба для человека – это новое задание, приходящее из источника, который строит этот мир. Назовёте вы этот источник Богом или Творцом - сейчас не важно.

В данный момент вам просто нужно понять, что суТьба – это новое относительно того, что вы прожили за все предыдущие реинкарнации, пребывая в гостях на этой планете. По сути – это новое задание на отработку нового качества.

Под качеством подразумевается не что-то сверхъестественное, это обычное человеческое качество, такое как терпение, усидчивость, гибкость ума, способность предчувствовать угрозу жизни и т.д.

Качеств на самом деле не очень много, но очень много у этих качеств оттенков. Например, терпение научиться играть на гитаре и терпение дослушать до конца бредни начальника–идиота - это разные оттенки одного качества.

Так вот суТьба – это новый оттенок, который вам предстоит наработать как качество.

Вам спускают задачу, она проявляется в виде события в вашей жизни. Проходя такое событие, вы столкнётесь с проблемой, решения для которой нет в вашем сознании.

Что такое сознание? Сознание – это совмещённые внутри вас знания. Знанием является информация, проведённая через практику.

После того когда знание получено, оно проходит процесс совмещения с предыдущими знаниями. Во время совмещения образуется стресс ("сознание трясти").

Прошу не путать стресс и эмоциональный срыв. Стресс даёт возможность разорвать связи между старыми знаниями, это обязательное условие для принятия нового знания.

После того когда связи разорваны, у человека образуется некая пустота в голове. Это и есть последствия стресса.

Через небольшой период времени сознание соберёт новые связи, но с учётом нового знания, и ваша личность получит новый вариант призмы знаний, через которую будет смотреть на мир. При этом мировосприятие до и после будет отличаться.

Так расширяется сознание и, как следствие, изменяются вибрации.

Но если вы решите выйти из этого суТьбоносного события, обратившись за помощью к магам, экстрасенсам или иным кудесникам, не дав вашему сознанию завершить полноценный процесс расширения сознания, то вы попадёте под юрисдикцию кармы.

Карма - слово иностранное. Русское слово, несущее в себе суть этого проявления, называется – суДьба (суд бытия).

Так вот, суДьба занимается тем, что организует структурный повтор событий, т.е. схема наработки качества не изменится, а образ события и его участники поменяются, хотя иногда бывают случаи образных повторов событий.

Новое событие повтора придёт уже с усугублением по интенсивности, поскольку задача этого события - завершить процесс внедрения нового знания через стресс.

И такие повторы с нарастанием по интенсивности будут идти до тех пор, пока человек САМ не завершит этот процесс без помощников, таблеток и допингов.

Кто не глуп и имеет желание знать, а не складировать в свой сосуд информацию, не поленится и проверит эту информацию, для того чтобы увидеть одну из системных закономерностей, которые управляют нашей жизнью.

В этой статье всего лишь краткое изложение этих ёмких понятий и их взаимодействия. Для более глубокого изучения работы ЕДИНОГО АЛГОРИТМА ПОСТРОЕНИЯ МИРА вы можете посетить мои семинары, которые проводятся в Санкт-Петербурге и Москве.

Вадимир (Вадим Герливанов).

http://www.kramola.info/blogs/neobyknovennoe/karma-ili-po-russki-sudba
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #11 NARADA » 23.07.2017, 15:58

"... часть этого механизма, под названием КАРМА, занимается нашим развитием. За счёт расширения сознания человека."

Карма - это Задачи Рождения Души в Материальном Мире, которые уже начали переходить от Жизни в Жизнь. Где каждая из Задач Рождения / Карма и на самом деле занимается нашим духовным развитием за счёт расширения нашего Сознания. То есть, ...

Душа Рождается только в тех условиях своей будущей жизни, которые будут способствовать выполнению её Задач Рождения. Разумеется, что уже изначально Душа как бы Знает свою будущую жизнь в нашем мире, но не она Ведущая в жизни человека на Земле, а её Личность, поэтому... Именно Личность будет выбирать те или иные пути своего развития, которые ей Предлагаются по её Интересам, чтобы в итоге человек подошёл к выполнению Предназначения своего Рождения. А для этого ему всегда даются шансы, даже если он не знает о Задачах Рождения своей Души.

В связи с Задачами Рождения / Предназначением и происходит развитие Личности человека в малом и в большом, чтобы за счёт расширения своего Сознания у него имелась возможность реализовать все кармические задачи Души за настоящую её жизнь. Но ранее людям было сложно Вспомнить о Задачах Рождения своей Души, ибо Связи с ней у человека не было - Тёмные Века и низкие вибрации изолировали Душу от её Личности, поэтому человек редко Слышал свою Интуицию / Душу и следовал её Подсказкам. А как правило, Задачи Рождения Души часто переходили из одной её Жизни в другую, поэтому они и стали кармическими задачами, или Кармой - Судьбой, как сказано было в статье.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #12 МирРа » 04.08.2017, 19:47

Айя - Параллельные реальности.

Изображение

Сны- это наши параллельные реальности. Все сны, связаны с той реальностью, в которой мы сейчас. Сны, всегда показываю, где мы и какова наша суть. Сон не скрывает, а проявляет, потому что, когда мы просыпаемся, наше эго скрывает своей темнотой суть правды о нас. Сны- это та же жизнь, это наша жизнь, только в другой реальности. Все эмоции- самые настоящие. Эта параллельная жизнь, изменяема и движима, она отражает нас истинных, в воплощениях. И когда мы Пробуждаемся, становимся так же Осознанными в своих снах, проживаем с пониманием всех процессов самой Жизни. Мы проходим там, такие же уроки, которые взаимосвязаны со всеми нашими реальностями.

Вот сегодня, снится мне сон, что я пришла в дорогой ресторан, решила сделать заказ и начала спрашивать официантов о том, что они могут мне предложить, перечислив, что я кушаю. В принципе, мне нужен был только салат.)) Когда официанты узнали о моих предпочтениях, начали смеяться и сказали, что их ресторан не для меня, что мне в другое заведение, например в веганское или ещё куда-то, даже не хотели меня обслуживать.)) И вот, я чувствую, как из моих глубин поднимается настоящая злость и я прошу книгу жалоб. Я злюсь, и я это осознаю и чувствую во сне. Это было, как вспышка. Но, я открываю эту книгу и меня вдруг, очень неожиданно, просто накрывает такая Любовь, что я уже перестаю что-либо понимать и только чувствую ЛЮБОВЬ, мне становится смешно, что я смогла разозлиться. Любовь, во мне и я- это она и всё такое уже глупое, смешное и совсем не важное. Наше эго, выпирает и придаёт значение всякой ерунде.)) Я Благодарю официантов, испытывая к ним Любовь и такая парящая и воздушная, ухожу из этого ресторана.

Сразу же, я перескочила в свою другую реальность и там, я учила троих людей, переходить в параллельные реальности. Один из моих учеников, был чернокожий парень, очень упрямый.) Я не понимала, почему это трудно для него. Он всё никак не мог скронцентрироваться на Себе и постоянно отвлекался. Принцип был в том, что человек настраивается на свою реальность и на то, что ему необходимо в данный момент и куда, открывает дверь, которая в комнате и попадает в любой мир. Я объясняла, как переходить и открывать все свои реальности. Это не сложно, когда не мешает ум и ты сконцентрирован в моменте. В принципе- это и есть, машина времени. Ты можешь попасть куда угодно, если научишься быть вне беспокойного ума, потому что не существует ни прошлого ни будущего, всё только есть- СЕЙЧАС, во всех наших мирах и реальностях.

Как чудесно, осознавать многомерность Жизни. И как волшебно ЗНАТЬ, что ты сам её Творишь.

С Любовью, Айа

3 августа 2017 года.
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #13 МирРа » 18.08.2017, 15:58

12 признаков того, что Ваши вибрации снижаются.

Изображение

Под термином “вибрация” в эзотерической литературе сегодня понимается энергия, которую мы излучаем во внешнее пространство. Это метафизическая жизненная сила, которая проходит по всему нашему телу и определяет поток нашей жизни. То есть именно она определяет события и людей, которых мы привлекаем к себе в течении жизни.

Эта вибрация не постоянна. Она бывает выше среднего, бывает ниже, что позволяет нам легче вписываться в реальность. Однако иногда наша вибрация снижается на продолжительные отрезки времени. Это очень неудачные жизненные моменты, когда с одной стороны нужно проявлять крайнюю осторожность в решениях и поступках, с другой – прилагать усилия, чтобы вибрации были подняты.

Поскольку речь идет об абсолютно метафизичских явлениях и понятиях, диагноз “снижение общих вибраций” поставить сложно. Тем не мене известно, что уровень наших вибрация абсолютно определяет то, как мы воспринимаем мир и вещи. Поэтому опираясь на эти субъективные, но совершенно реальные критерии, мы можем судить о явлениях совершенно не материальных.

12 признаков того, что Ваши вибрации снижаются

1. Ощущение сожаления.


Если вы объективно оцениваете себя, то вы понимаете, что вы, как и все, далеко не идеальный человек. На это можно посмотреть так, что у вас есть качества или черты, которые требуют работы над собой и улучшения. Если вы видите перспективу для подобной работы – вибрации у вас высокие. Если вы сожалеете над существующими ограничениями – ваши вибрации направлены в сторону уменьшения.

2. У других есть вина за наши проблемы.

Каждый человек, который приходит к нам и каждое обстоятельство, которое происходит, дает нам уроки. Они помогают нам продвигаться к нашей высшей, конечной цели. Если вы смотрите на ситуация именно так – ваши вибрации высоки. Если у вас есть тенденция в каких-то проблемах винить других – ваши вибрации направлены в сторону уменьшения.

3. Падение в ловушку менталитета жертвы.

Алан Уоттс однажды отлично сказал, что у нас есть только две стратегии и два варианта: либо мы определяем себя как жертву этого мира, либо этот мир – это наша потенциальная жертва. Как этот мир видите Вы?

4. Чрезмерное осуждение других.

Одна из самых больших ироний жизни в том, что больше всего мы ненавидим в других то, что больше всего ненавидим в себе. Поэтому никогда не нужно увлекаться чрезмерной ненавистью к другим. Это прямой способ снижения личных вибраций.

5. Навязчивое желание всегда быть правым во всем.

Проблемы ненадежности подталкивают нас к тому, чтобы мы всегда и во всем были правы. Кроме того, обнаружив, что другие ошибаются, мы те самым как бы демонстрируем своё доминирование, думая, что мы еще более увеличиваем надежность своего мира и свою безопасность. И наоборот: мы избегаем быть в чем-то неправыми, поскольку неверное суждение заставляет нас чувствовать слабость и небезопасность.

Более низкие вибрации делают людей более уязвимыми и как следствие люди предпочитают стратегию страуса, то есть жизнь в искусственно созданной сфабрикованной иллюзии, где где все хорошо, все понятно и есть чувство безопасности. Отсюда – навязчивое стремление убедить других в том, что вокруг такой каким вы себе его представляете мир.

6. Жизнь в страхе.

Страх жестоко нас угнетает, заставляя принимать в конечном итоге правильные решения и правильные действия. Каждый день мы принимаем решения на основании мотиваций, основанных на страхе. Однако тот же страх заставляет нас избегать и открывающихся возможностей. Поэтому время от времени нужно быть храбрым. Если стать преданным рабом страха – страх всегда и везде будет понижать ваши вибрации.

7. Собирание вещей, которые нам, на самом деле, совсем не нужны.

Дополнительные вещи всегда причиняют боль нашим карманам, но сначала они причиняют боль нашим глазам, когда реклама призывает нас покупать предметы, которые нам не нужны. И если для вас невыносимо терпеть эту боль, причиняемую рекламой глазам – вы занимаетесь собирательством, приобретая все больше и больше вещей, которые вам не нужны. Это самый верный признак того, что ваши вибрации начинают снижаться.

8. Навязчивое чувство вины.

Чувство вины почти всегда и как правило – это эмоциональный шантаж, который мы используем против самих себя. Мы не делаем определенные вещи, потому что это сделает несчастными других или заставит нас казаться плохими в их глазах. Не позволяете себе страдать, если нет острой необходимости переходить к стандартам других людей. Ключом здесь является баланс. Поэтому пока мы делаем все с нашей точки зрения правильно, нет необходимости чувствовать себя виноватым.

9. Преодоление ограничения убеждений.

Потолок – это не предел. Это граница псевдоваших убеждений и навязанной системы ума. Мы не создаем эти ограничивающие убеждения. Они загружаются в каждую голову сначала семьей, потом обществом и культурой. Мы в этот момент ещё очень малы, чтобы подумать об этом. Но вырастая, мы принимаем эти внешние убеждения как свои собственные и продолжаем наше путешествие во взрослую жизнь со многими частями мышления других людей. И если у вас нет никогда желания бросить вызов навязанным догмам и все активно пересмотреть – это говорит о снижении уровня вибраций.

10. Беспокойство.

Беспокойство процветает в царстве сомнений. Недостаток доверия к себе – это отсутствие доверия к миру.
Мы волнуемся, потому что недостаточно доверяем себе. Мы боимся, что все будет хуже, потому что мы предполагаем, что мы не сможем справиться с этим, если это произойдет. Это прямая дорога к снижению вибраций.

11. Сопротивление изменениям.

Изменения является постоянными. Когда мы сопротивляемся этому, мы сопротивляемся росту. Когда мы имеем более низкие вибрации, мы ищем безопасность, изменение пугает нас.

12. Переадресация ваших решений другим.

Ваш жизненный путь – это только ваш собственный жизненный путь. Никто не вправе его спроектировать и не изменить кроме вас. Вы должны идти по дороге независимо. Но если вы постоянно советуетесь при поворотах – это признак значительного снижения ваших личных вибраций.

http://infomaxx.ru/perevodika/12-priznakov-togo-c ... hi-vibratsii-snizhayutsya.html
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #14 МирРа » 28.08.2017, 21:29

Самые большие единицы измерения времени - юги и кальпы.

Изображение

В Ведах говорится, что всё время существования и несуществования миров и Вселенных состоит из длительныx периодов времени, циклически сменяющих друг друга.

Одной из таких единиц времени считается ЮГА. Веды называют четыре ЮГИ, каждая из которых длится по несколько тысяч лет.

• Сатья-юга или Крита-юга – Золотой век
• Трета-юга – Серебряные век
• Двапара-юга – Бронзовый век
• Кали-юга – Железный век

При переходе от Сатья-юги к Трета-юге, от Трета-юги к Двапара-юге и от Двапара-юги к Кали-юге понимание истины и нравственность постепенно уменьшаются, а невежество растёт. Так происходит внутри каждого цикла из четырёх юг.

СА́ТЬЯ-Ю́ГА или Кри́та-юга – «век чистоты», «праведный век», «золотой век» – первая из четырёх юг, или эпох в индуистском и буддийском временном цикле.

Са́тья-ю́га – Золотой век истины и чистоты. В эту эпоху природа отличается щедростью и обильностью, человечество живёт счастливо, не испытывая забот и повседневного тяжёлого труда. Нет социальных различий, как нет и государственной власти, а человеческое общество основано на полном равенстве всех его членов.

Людям присущи качества: аскетизм, чистота, милосердие и правдивость. Продолжительность жизни в Сатью-югу кажется невероятной по сравнению с нашими современными представлениями.

Сатья-юга соответствует Золотому веку греческой и римской мифологии.

ТРЕ́ТА-Ю́ГА – вторая из четырёх юг, или эпох. Следует за Сатья-югой – эпохой совершенной нравственности. В Трета-югу благочестие уменьшается на четверть, хотя люди по-прежнему очень возвышенны.

Из четырёх святых качеств, аскетизма, чистоты, милосердия и правдивости, в Трета-югу в полной мере проявлены только три последние из них. Именно в эту югу человека начинают интересовать чувственные наслаждения. В это время возникают человеческие пороки. Поэтому продолжительность жизни людей сокращается.

ДВА́ПАРА-Ю́ГА – третья из четырёх юг. Следует за Трета-югой.

В Двапара-югу благочестие уменьшается ещё на одну четверть. В эту эпоху рождаются болезни, а также появляются стихийные бедствия в природе. Из четырёх святых качеств: аскетизма, чистоты, милосердия и правдивости, в Двапара-югу в полной мере проявлены только два последних. Продолжительность жизни людей по сравнению с предыдущей югой сокращается в десять раз.

КА́ЛИ-Ю́ГА – четвёртая из четырёх юг. Варианты трактовки названия: «железный век», «век раздора». Характеризуется падением нравственности. В «Махабхарате» описывается, что это самый дурной век, в который от первоначальной добродетели остаётся лишь одна четверть, да и та к концу Кали-юги полностью разрушается. Уменьшается продолжительность жизни – в Кали-югу люди живут максимум до 100 лет. Наступает общая экономическая и духовная деградация, люди проявляют самые ужасные и отвратительные качества. Слабеют их мужество, ум и сила. Поведением людей начинают управлять злоба, зависть и честолюбие.

Утрата моральных ценностей и забвение долга в конечном счёте оборачивается против самих носителей зла и порока. Кали-юга прекращается тогда, когда зло и насилие заполняют весь мир, который затем разрушается – наступает пралайя (растворение). Таким образом, завершается Маха-юга (Манвантара), и круг эпох возобновляется.

КАЛЬПА или «день Брахмы» – это период, состоящий из 1000 маха-юг (периодов по 4 юги). По прошествии этого периода наступает ночь Брахмы, равная по продолжительности дню. Ночь знаменует собой уничтожение мира. Затем снова наступает день и всё повторяется.

В «Книге рекордов Гиннесса» кальпа числится как самая большая единица измерения времени.

http://www.omartasatt.ru/blog/samye_bolshie_edini ... _jugi_i_kalpy/2017-08-22-14513
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #15 МирРа » 19.11.2017, 11:32

Советы Гурджиева

Изображение

Советы Гурджиева из книги Душки Ховарт, дочери Гурджиева:
Jessmin & Dushka Howarth "It's Up To Ourselves"

1. Фокусируй своё внимание на себе. Осознавай в любой момент, что думаешь, чувствуешь, желаешь и делаешь.

2. Всегда заканчивай начатое тобой.

3. Делай своё дело настолько хорошо, насколько возможно.

4. Не связывай себя ни с чем, что может потом разрушить тебя.

5. Проявляй свою щедрость без свидетелей.

6. Относись к любому человеку, как к ближайшему родственнику.

7. Проясни и распутай всё запутанное тобой.

8. Учись принимать с благодарностью каждый дар.

9. Перестань выгораживать себя.

10. Не лги и не кради — поступая так, ты обманываешь и крадёшь у себя.

11. Помогай ближним, но не делая их при этом зависимыми от тебя.

12. Не стремись, чтобы тебе подражали.

13. Составляй планы и доводи их до конца.

14. Не занимай слишком много пространства.

15. Не создавай ненужного шума и не делай излишних жестов.

16. Если в тебе нет ещё веры, имитируй её в своих действиях.

17. Не попадай легко под впечатление, производимое сильными личностями.

18. Не присваивай себе ничего и никого.

19. Дели равно.

20. Не соблазняй.

21. Ешь и спи ровно столько, сколько необходимо.

22. Не обсуждай свои личные проблемы.

23. Не суди и не критикуй, пока не узнаешь все относящиеся к делу факты.

24. Не заводи бесполезной дружбы.

25. Не следуй за общими увлечениями.

26. Не продавай себя.

27. Уважай подписанные тобой соглашения.

28. Соблюдай пунктуальность.

29. Не завидуй чужой собственности и достижениям.

30. Говори лишь то, что действительно необходимо.

31. Не думай о выгодах, которые может принести твоя работа.

32. Не угрожай.

33. Держи свои обещания.

34. В споре ставь себя всегда на место других.

35. Признавай, если кто-то превосходит тебя.

36. Не исключай, но преображай.

37. Преодолей свои страхи, каждый из них являет собой закамуфлированное желание.

38. Помоги другим стать способными помочь самим себе.

39. Преодолей чувство неприязни и стань ближе к тем, кого хочешь отвергнуть.

40. Не реагируй на слова о тебе, неважно, говорят ли о тебе хорошее и плохое.

41. Трансформируй свою гордость в достоинство.

42. Преврати свою злость в креативность.

43. Преврати свою жадность в почитание красоты.

44. Преврати свою зависть в восхищение достоинствами других.

45. Преврати свою ненависть в милосердие.

46. Не хвали, но и не оскорбляй себя.

47. Заботься о тебе не принадлежащем также, как о своём собственном.

48. Не жалуйся.

49. Развивай своё воображение.

50. Не давай указаний лишь ради удовольствия подчинения.

51. Плати за услуги, которые тебе оказали.

52. Не похваляйся своей работой или идеями.

53. Не пытайся вызвать в людях эмоции жалости, восхищения, симпатии и соучастия в отношении себя.

54. Не пытайся выделиться своей внешностью.

55. Никогда не противоречь, просто молчи.

56. Не залезай в долги, покупай и плати немедленно.

57. Оскорбив кого-то, обязательно попроси прощения.

58. Оскорбив кого-то публично, извиняйся публично.

59. Заметив свою ошибку в разговоре, не настаивай на правоте из чувства гордости, а немедленно признай свою ошибку.

60. Не пытайся защищать свои прежние идеи лишь потому, что они были высказаны тобой.

61. Не накапливай бесполезных вещей.

62. Не украшай себя чужими идеями.

63. Не фотографируйся со знаменитостями.

64. Будь собственным судьёй.

65. Не позволяй тому, чем ты обладаешь, определять тебя.

66. Никогда не говори о себе, не оставляя для себя возможности к изменению.

67. Признай, что ничто тебе не принадлежит.

68. Когда тебя спрашивают, что ты думаешь о чём-то или ком-то, говори лишь об их качествах.

69. Заболев, не воспринимай это как несчастье, а смотри на болезнь как своего учителя.

70. Не гляди исподтишка, смотри пристально и твёрдо.

71. Не забывай о мёртвых, но отводи им ограниченное место, чтобы они не могли захватить всю твою жизнь.

72. В любом месте своего обитания всегда выделяй сакральное место.

73. Оказывай другим поддержку, но так, чтобы твои усилия не бросались в глаза.

74. Решив работать для других, делай это с удовольствием.

75. Если сомневаешься, делать или не делать, рискни и сделай.

76. Не пытайся быть всем для своего партнёра, признай, что ему придётся искать в других такие вещи, которых ты не можешь дать ему.

77. Если у кого-то есть своя аудитория, не вмешивайся и не пытайся её переманить.

78. Живи на заработанные деньги.

79. Не хвастай о своих любовных делах.

80. Не гордись своими слабостями.

81. Никогда не посещай кого-либо лишь для того, чтобы заполнить своё время.

82. Приобретай для того, чтобы делиться.

83. Если во время медитации к тебе явился дьявол, заставь и дьявола медитировать.


Перевод:
larkin_donkey

http://ezotera.ariom.ru/2017/05/04/gurdjiev.html
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #16 МирРа » 19.11.2017, 13:34

Три главных Закона Вселенной

Изображение

Чтоб понимать, что происходит в вашей жизни, почему приходят и уходят различные люди, как строить отношения с близкими и детьми, как помочь близким меняться в лучшую сторону, нужно знать три очень важных закона вселенной, они дадут вам ответы на очень многие вопросы и помогут формировать светлое будущее.

1. Первый закон, всем известный:
ПОДОБНОЕ ПРИТЯГИВАЕТ ПОДОБНОЕ

Своим внутренним состоянием мы притягиваем во внешнюю жизнь различные события и различных людей!

Поэтому всем женщинам, которые хотят в мужья настоящего мужчину — нужно стать настоящими женщинами, с полным набором женских качеств.

Если хотите, чтоб люди считались с вашими чувствами, обращайте внимание на чувства людей. Одним словом — относитесь к людям так, как хотели бы, чтоб относились к вам.

Если хотите быть богатыми — перестаньте ходить по распродажам и социальным магазинам, это лишь притягивает бедность.

И если хотите рядом видеть хороших людей, которые вас любят — разгребите внутри завала негатива и начните мыслить радостно!

2. Второй закон тоже довольно известный, но чуть меньше первого:
ПОДОБНОЕ ПОРОЖДАЕТ ПОДОБНОЕ

В русском языке есть поговорка «Яблоко от яблоньки далеко не падает», и это верно.

Любое действие порождает подобное действие, так, например, если вы плохо относитесь к своим родителям, не ждите, что ребенок будет хорошо относится к вам, даже если вы будете пытаться его воспитывать.

То, что вы создаете, является вашей голографической копией и склонно вести себя так же, как вы.

Поэтому посмотрите на то, кто вы и что вы создаете! И с каким настроением!

Есть хорошая новость в связи с этим законом, если в отношениях вы начали вести себя по-женски, искренне и с радостью выполнять свои обязанности, то ваш партнер, каким бы он ни был, начнет вести себя по-мужски и заботиться о вас. Это лишь дело времени и вашей честности с самой собой.

3. Третий закон малоизвестный, но очень важный:
ТО, ЧТО НЕ МОЖЕТ СТАТЬ ПОДОБНЫМ — ОТТОРГАЕТСЯ

Если мы стали хорошими—прехорошими, ведем себя порядочно и добро относимся к людям, и кто-то в нашем окружении не в силах достичь подобного — ваше общение прекращается, вселенная уводит его от вас.

Если вы становитесь женственной, любящей, принимающей, а муж не хочет меняться, не хочет работать, развиваться, не позволяет рожать детей, то вселенная сделает так, что он очень легко уйдет, а к вам притянется подобный вам.

Все, что нужно делать, — работать над собой и только над собой!
Это единственный шанс очень многое изменить в нашей жизни!!!

Поэтому очищайтесь изнутри от всего плохого и создавайте правильное умонастроение к жизни!

https://vk.com/club145089095?w=wall-145089095_5313/all
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #17 МирРа » 19.11.2017, 13:36

10 слов, которые притягивают удачу.

Изображение

Для того чтобы обрести радость жизни, избавиться от проблем и добиться успеха, не нужно прикладывать титанических усилий. Главное — поверить в свои силы и дать себе положительную установку. Сделать это можно при помощи силы слова.

Еще в древние времена люди поняли, что слова, произносимые с убежденностью и повторяемые неоднократно, способны оказывать сильное влияние на жизнь и судьбу человека.

Было замечено, что частое употребление слов с резко отрицательным значением приводит к усугублению проблем, и, напротив, преобладание в речи «положительных» слов дает человеку такую силу, что тот выпутывается из самых сложных жизненных ситуаций и добивается удачи.

Наши мудрые предки использовали это наблюдение для того, чтобы сделать заговоры по-настоящему эффективными. А современные психологи подтвердили связь того, что мы говорим, с нашим самоощущением и удачливостью.

Все дело в том, что слова, часто произносимые нами, откладываются на подсознании и вызывают особую реакцию организма, влияя на наше поведение и жизнь в целом. Поэтому если проблемы не дают вам покоя, пора задуматься над тем, какие слова вы говорите чаще всего.

Вот список из 10 слов, которые помогут избавиться от проблем и привлечь удачу.

Удача.


Да, удача любит, когда ее зовут по имени. Но употреблять это слово нужно уверенно и только с позитивным настроем. Никаких «Ах, если бы мне улыбнулась удача…». Вместо этого нужно говорить «Я верю, что удача улыбнется мне сегодня».

Счастье.

Счастье — то, к чему вы стремитесь. Напоминайте себе об этой цели каждый день и с уверенностью заглядывайте в будущее: «Я обязательно добьюсь своего счастья». Повторяя это слово, вы приблизите свою цель к себе, и через некоторое время действительно почувствуете себя счастливым человеком.

Любовь.

Способность любить себя и окружающий мир — залог удачи, которая не любит зачерствевших людей. Напоминайте говорите близким о своих чувствах, и не бойтесь признаться в своей любви к миру. Скажите: «Я люблю этот мир за его красоту и возможности, которые он открывает передо мной». И мир поспешит ответить вам взаимностью.

Благополучие.

Слово состоит из двух частей, и если переставить их местами, мы увидим сочетание «получать благо». Если вы будете часто употреблять это слово, и особенно если будете желать благополучия другим людям, вы действительно начнете получать благо от жизни и развернете к себе удачу.

Благодарность.

Если разобрать это слово по составляющим, то получится сочетание «дарить благо». Фортуна поворачивается спиной к тем, кто способен только получать, не отдавая ничего взамен. Поэтому за свои успехи благодарите — произнося именно слово «благодарю» — близких людей, удачно сложившиеся обстоятельства, тех, кто оказал вам пусть и несущественную, но помощь, и в следующий раз удача вновь не откажет вам в своей благосклонности.

Успех.

Чтобы все ваш начинания увенчались успехом, почаще произносите это слово. Таким образом вы запрограммируете себя на удачу и добьетесь желаемого.

Уверенность.

Уверенность — одно из основополагающих чувств удачливых людей. Если вы поверите в себя, то Фортуна подарит вам благосклонность. Частое повторение этого слова поможет вам ощутить уверенность в своих силах, убедить себя в собственной вере, даже если поначалу вы испытывали сомнения.

Доверие.

Для того, чтобы обстоятельства складывались удачно, нужно доверять жизни. Перед важным для вас делом почаще говорите о доверии: «Я испытываю доверие по отношению к жизни. Я знаю, что жизненные обстоятельства сложатся в мою пользу»

Здоровье.

Залог удачи — физическое и моральное здоровье. Негативные слова, обсуждения болезней и постоянные жалобы на самочувствие не только притягивают проблемы, но и ухудшают состояние организма. А вот слово «здоровье» в положительных сочетаниях поспособствует тому, что вы будете всегда будете чувствовать себя хорошо.

Надежда.

Надежда заставляет человека собрать силы в кулак и двигаться дальше даже в самых тяжелых ситуациях. Говорите «Я надеюсь на лучшее», и удача обязательно вас услышит и оправдает надежду.

Меняйте свою жизнь к лучшему, используя правильные слова. Ваше счастье — в ваших руках. Пусть Фортуна всегда одаривает вас своей благосклонностью!

https://vk.com/club145089095?w=wall-145089095_5281/all
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #18 МирРа » 19.11.2017, 13:39

Практика понимания сигналов Вселенной.

Изображение

Язык тонких чувств

Это наше энергетическое, эмоциональное и интуитивное состояние. Вот почему так важно прислушаться к себе, своей душе и тому, что подсказывает ваше сердце. К сожалению современному человеку сложно услышать свое сердце.
Если душа твоя поет, ты на правильном пути, если ощущается дискомфорт, тяжесть, неясная тревога — выбран неправильный путь!

Язык подзатыльников

Если мы не слушаем сердце — Высшие силы применяют язык знаков и сигналов. Это маловероятное случайное событие. Поперхнулись, ногу свело, что то упало, кто то помешал или что то сказал. Нас предупреждают и о хороших, и о плохих событиях. Присмотритесь к окружающему миру, людям и к себе! Подобные знаки можно интерпретировать только после свершившегося факта.

В случае, когда вы не понимаете эти сигналы, знаки повторяют до трех раз и потом Высшие силы переходят к следующему, более грубому способу общения с вами.

Язык ситуации

Если человек свернул со своего пути, с вами начинают говорить на языке ситуаций — сделка не состоялась, важная встреча нарушена, вам изменяет жена и т.д… Все ситуации — жизненные уроки. Может, Высшие силы не мешают вам, а оберегают от более худшей проблемы?
Если человек раздражается после и этих сигналов и не понимает их, то приемы воспитания ужесточаются. Вам хотят показать, что вы не правы. Но если урок понят, ситуация выравнивается и неудачи быстро сменяются успехами.

Язык неудач

Это Божье наказание или кара. Что является наиболее ценным для человека, по тому и бьют,если это деньги то по материальному положению, рушатся любовные отношения, часто в качестве воспитательного процесса используется болезнь. Бьют так, что не заметить или пропустить это невозможно. И всегда необходимо разобраться, а почему вас наказали? И если вы поняли за что, то наказание снимают, и проблемы уходят.
С помощью таких неудач Высшие силы направляют человека на его путь для того, чтобы он выполнил свое предназначение.

Прямой контакт


Наказание для непонятливых повторяется трижды, если вы не реагируете, то применяется язык прямого контакта. Вы попадаете к биоэнергету, ясновидящему, целителю, священнику, попадаете на лекцию (вас приводят), где вам вдруг разъясняется причина ваших неудач!

Язык агрессии

Более грубый способ обращения — например выходя из дома, вы видите на стене крупную надпись «Ты дура!», до тех пор пока вы не поймете, что эта фраза относится к вам, она так и останется на месте! Или сидите и думаете «пора бы развестись»… и в это время совершенно крепкий стул под вами разваливается и вы набиваете шишку.
Это означает, что вам дают понять, что выйдет из вашей затеи….

Язык внушения

Прямой текст для запоминания. Он основан на использовании памяти напрямую, без участия мышления. Человек становится зависимым от алкоголя, наркотиков, казино, секты, рыбалки и т.д. Каждый имеет то, что заслужил. И еще не поздно одуматься — шанс есть.

Язык «БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ?»

А затем воспитательный процесс становится более грубым и жестким, наказания усиливаются, как бы внезапно появляются неизлечимые заболевания, происходят несчастные случаи.
И если после этого человек не понимает ничего, его просто убирают из земной жизни.

http://praktikdelosvet.ru/stati-knigi-2/praktika-ponimaniya-signalov-vselennoy
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #19 МирРа » 19.11.2017, 13:43

Доказано физикой: твои мысли формируют судьбу.

Изображение

Многие люди говорят: это самообман радоваться поражениям и благодарить за катастрофы. Это бред. И они правы. Но их правда приносит им счастье?

Большинство людей на неприятности реагируют стандартно: раздражением, агрессией и негативом. Человек начинает бороться с ситуацией, ощущая внутри себя сопротивление. Это заблуждение: верить, что при помощи раздражения можно улучшить ситуацию.

Какая цель у негатива? Никакой цели у него нет. Наоборот, раздражение и агрессия создают еще больше негатива.

Ученые, изучающие квантовый мир говорят: весь мир - энергия. Все частицы находятся одновременно везде. Это называется квантовая неопределенность. Это парадокс. Пока нет наблюдателя - человека - мира не существует. Но это научный факт.

Все элементарные частицы меняют свое состояние от простого наблюдения за ними. То есть ожидания человека всегда влияют на результат эксперимента. Каждый человек прав на 100%. Вы всегда сначала верите во что-то, а потом находите подтверждение своим убеждениям.

Например, вы верите, что денег не хватает. И это правда. Вам их постоянно не хватает. Или в этом городе невозможно найти хорошую работу. И вы опять правы. Но рядом с вами через дорогу живут люди, которым хватает денег на все. И они работают на хорошей работе. Почему? Им повезло? Нет.

Закон квантовой физики: Вы всегда! Всегда! Без исключений получаете тот результат, который ожидаете!

Если Вы не согласны с моей точкой зрения, вы правы на 100%. Но ваша точка зрения приносит вам покой, ясность, радость? Помогает она легко встречать все преграды и, играючи, их преодолевать? Если ответ да, я с удовольствием у вас поучусь. Честно.

Личный опыт

Когда я повредил руку, я был в отчаянии. Врачи мне сказали, что это инвалидность. И я поверил. А потом я прочитал про людей, которые восстановили себя из состояния "фарша" после ужасных травм. И я поверил, что такое возможно. Результат: теперь моя рука абсолютно здоровая.

Я 15 лет верил, что бедность - это приговор. Много работал и все впустую. А потом поверил, что я легко могу достичь финансовой свободы, и все получилось. Я верил, что надо бороться с жизнью, и мой мир был опасным, коварным и жестоким. Теперь я верю: я защищен всегда. Все для моего счастья. Мой мир заботится обо мне. И поэтому я всему говорю "Ура!!!"

Каждый миг мы совершаем выбор. Каждую секунду мы создаем свою реальность.

Каждый раз, когда с вами происходит что-то, чего вы не хотите, у вас есть выбор. Вы попадаете на квантовый перекресток. И если вы разозлились, вы свернули не туда. Вы свернули в злой мир.

Если Вам там нравится, все хорошо. Если нет, скажите себе: "Ура!!!" Все хорошо. И добро пожаловать в реальность! Реальность всегда добра и нейтральна. Только ваши мысли, оценки окрашивают ее.

Когда вы искренне радуетесь любому опыту, все ваши проблемы решаются сами. Даже как-то необычно, не хватает войны. Если Вы еще не навоевались, повоюйте. Но лично мне больше нравится мир и покой.

Поделитесь вашим опытом единства с жизнью, уверен, вы сможете помочь многим людям жить радостнее и проще.

Юрий Токарев

https://vk.com/club145089095?w=wall-145089095_5245/all
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #20 МирРа » 19.11.2017, 13:47

Как развить интуицию и скрытые способности

Изображение

Шестое чувство под названием «интуиция» развито в большей или меньшей степени у каждого человека. Интуиция связана с озарением, божественной искрой или природным инстинктом, который помогает из ряда вариантов выбрать правильный и принять соответствующее решение. Интуиция – это подсказка нашего подсознания, владеющего информацией прошлого и будущего.

Люди, доверяющие своей интуиции, соединяют эти знания в настоящем и делают правильный выбор в простых и судьбоносных ситуациях. Если научиться читать знаки и подсказки, которые нам посылает Вселенная, можно избежать многих неправильных решений и опасных ситуаций и вместо преодоления трудностей идти по жизни легко и с радостью.

Как распознать среди многочисленных сигналов именно знаки судьбы? Как развивать интуицию? Прежде всего — прислушиваться к своим эмоциям и внутреннему голосу. Бывает, что решения принимаются с трудом, через силу, как говорят, «душа не лежит». Чувство тревоги, беспокойства, тяжести на душе – это знак негативного поворота событий, это не ваш путь.

Для правильного выбора характерны ощущения легкости, жизнерадостности, увлеченности, энергичности, гармонии с собой и миром. Если вы ощутили легкость и радость – вы на правильном пути. Как правило, первая реакция на принятое решение, эмоциональный окрас первого импульса – самый верный, потому что потом включается логика, способная посеять сомнения в правильности выбора.

Интуиция присуща каждому, но не все осмеливаются доверять ей и пользоваться ее подсказками, опираясь на более понятное и рациональное – логику и практику. Игнорировать и избегать подсказок интуиции не стоит. Наоборот, к шестому чувству нужно обязательно прислушиваться и развивать его.

Каждый из нас в большей или меньшей степени владеет умением прислушиваться к своему внутреннему голосу в нужный момент. На самом деле нет ничего сложного в том, чтобы научиться слушать, чувствовать себя и окружающий мир. Мы предлагаем вам простые упражнения (см. видео), которые помогут вам развить интуицию и лучше понять свои отношения с целью (мечтой, делом), для того чтобы скорее и легче достичь задуманного.

Чтобы голос интуиции мог прорваться сквозь поток мыслей и впечатлений, нельзя находиться в состоянии физического и эмоционального истощения. Старайтесь почаще освобождаться свой ум от размышлений, создавайте внутреннюю тишину и расслабляйтесь. Постарайтесь просто и легко полностью успокоится и войти через полное расслабление и прекращение внутреннего диалога, в измененное состояние сознания, постарайтесь услышать так называемый голос безмолвия и войти в контакт со своей душой. Именно этой цели служат ментальные и духовные упражнения, сосредоточение, медитация, созерцание, мантры, мандалы, янтры, мудры и аффирмации.

Зажгите свечу, сядьте в удобную позу, дышите ровно и глубоко, повторяйте нужную аффирмацию либо напевайте мантру. Такая медитация способствует развитию интуиции.

Пробуйте самому себе задавать несложные вопросы и старайтесь находить на них спонтанные ответы, не думая, как обычно, а дожидаясь ответа, который сам придёт изнутри вашего сознания и без участия обычного мыслительного процесса. Например, спросите себя: "Надо ли мне сегодня ехать к другу?" и постарайтесь проанализировать внутреннюю реакцию на этот вопрос.

В транспорте или метро смотрите на лица людей и пытайтесь угадать, о чем они сейчас думают, в каком они настроении и чем они занимаются в жизни. Следите за их мимикой, выражением лица, случайно брошенными фразами. Обращайте внимание на мелочи.

Вы узнаете о том, как развитая интуиция помогает нам в жизни. Научитесь делать простые упражнения, которые помогут вам развить интуицию и скрытые способности.

phpBB [video]


http://nashaplaneta.su/news/kak_razvit_intuiciju_ ... e_sposobnosti/2017-11-05-13588
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

След.


Вернуться в Духовное развитие




Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron