Психология

Духовное развитие

Сообщение #61 HADAR » 28.03.2018, 21:07

Тара писал(а):, ОСОЗНАНИЕ [/b] , а не избавление.
Если можно, с конкретным примером Осознания и последующего действия. У Вас, мысль может прорабатывать
сотни вариантов, хочется понять для себя, то что для Вас пустяк, для меня нет. Благодарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #62 Тара » 29.03.2018, 00:01

РАФ Лукавите? :hihi: Не переусердствуйте :hihi:
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #63 HADAR » 29.03.2018, 05:44

Доброго времени, Тара! Глупо подозревать меня в чём-то, если я задаю прямые вопросы, на которые Вы, не отвечаете или ищите в них какой-то подтекст, или тайный смысл. Любого человека можно просканировать на расстоянии, с Вашими возможностями, это плёвое дело.Если хотите можем пообщаться напрямую, по скайпу. У меня нет, к Вам какой-то конспирологии, или тайных желаний. Если мне интересно событие, я, задаю вопросы. А там на Ваше усмотрение, ответите или нет, Ваше право. Благодарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #64 Тара » 29.03.2018, 07:56

РАФ ни кого я не сканирую, я не маг или ещё кто-то там, я простой человек , одна из многих простых людей. У меня свой взгляд на всё , который часто идёт в разрез со всеми и я не навязываю его ни кому. Что бы ответить на ваш вопрос потребуется не мало времени, потому что в двух словах трудно объяснить неуловимое., я так же как и вы - - искатель., и ответить могу только на то, что испытала сама, опираясь на свой опыт, а не брать это из инета.

Если вы действительно прямолинейны, то просто будьте собой и поверьте, это самое главное == быть собой== не одевая на себя ни какие личины и маски , не разыгрывая чуждую вам роль . Простота , Честность и Совесть - многого стоят в любом из миров , как бы трудно не было с этим жить , такие люди они Крепки Духом., а это очень важно , это одно из самого важного в человеке...

Добавлю ещё моральную и физическую Нравственность.

Извините за любопытство , но какое у вас имя от рождения? и где вы проживаете? не идёт вам этот окрик = = РАФ ==
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #65 Пустынник » 29.03.2018, 10:14

Хотелось бы добавить некоторый момент...это касается всех, кто идёт этой дорогой

Всё это конечно хорошо уважаемые...но вы других то слышите, поймите простую Истину, что данное движение есть Движение систем вероятности...временных интервалов...не врозь или по отдельности ...а всех вместе...а так

---разговор или общение глухих и слепых....каждый из них по отдельности лишь выводит один уровень восприятия и развития...

вот говорят человек Космос---вселенная, вот и развивается лишь одна ветка, которую развивает один или другой...
Существует у Каждого Личная Вселенная, которую Завершает тот, кто двигается...Но как он может её завершить , если не участвует в движении других...

Знаете, как альпинисты совершают подъём...один...прокладывает дорогу другим...другие за ним...потом второй и так далее...но надо учитывать. что это коллективное восхождение...Каждый проходит Восхождение Сам и по тем участкам, которые ему не то что доступны...а преодолеть их может он только сам...ибо эта часть общего восхождения принадлежит его Личной Вселенной...
Тут он наиболее силён...

Прислушиемся----СО-знание, то есть совокупность коллективного Знания, то есть... это как множество файлов, каждый из которых может открыть только то сознание, которое на него завязано..

Но тут система достаточна сложна ...но в то же время проста...

Возьмите СО-знание этого Мира...конечно же не его физическую часть...другие...так вот то место где мы принадлежит многим...это их часть...их достижения...их пройденный Путь...но Путь этот не конечен, он отражает лишь часть Пути, что они прошли и смогли осознать...значит данные знания не конечны...значит моральный и нравственный уровень не раскрыт полностью, поэтому обозначая для себя авторитеты...мы лишь сами задерживаем себя на том уровне развития...на которых остановился тот или иной адепт...мы сами себя ограничиваем...

Неважно какое Знание...неважно каков Путь...направление...Здесь другое-----Это всё инструменты и они служат для движения других...их раскрытия...олни прошли свой Путь...теперь прошла очередь нас идти далее---ВОСХОДИТЬ без страховки...значит не имея на руках нужного Знания------мы их должны создать...взойти, дабы проложить Путь остальным...

поэтому существующие Знания могут быть лишь инструментом...служит некоей подсказкой движения...а Знания создавать должны мы сами----новые и нигде не отмеченные---Поэтому особо Важно---ОСОЗНАНИЕ, ибо Знание не даёт понимания...а понимание есть Знание
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #66 Пустынник » 29.03.2018, 10:14

Да ещё хочу добавить важный момент...Что знания, это своеобразная ступень, с помощью которой открываются другие Знания, которых ещё нет...но их нужно найти, вот ключи к этому в тех знаниях...что сейчас присутствуют
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #67 Пустынник » 29.03.2018, 10:21

Поэтому развитие в любую сторону...любую есть развитие того направления в котором идёт человек....

Он отличается от Вас? Он думает не так, как Вы? у него другие моральные или нравственные принципы? Он избрал свой Путь? Он не видит привлекательности в вашем Пути ?Это его право....Ваша важность осознания самого себя, как важного элемента чего то...для него и других не имеет значения, ибо у него иная задача...всё относительно...и существует множество центров, которые важны сами по себе, как части единого целого...поэтому кто важен для одного центра...другой важен для другого и так далее...


в этом нет ничего предрассудительного...Важно другое---сколько каждый из Идущих вберёт в своё осознание и примет движение других и будет их уважать...а не разрушать, ибо важно коллективное движение, ибо оно помогает раскрыть свой Путь более ярко и наполнить его Цельностью Души
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Духовное развитие

Сообщение #68 HADAR » 29.03.2018, 10:42

Тара писал(а):РАФ ни кого я не сканирую, я не маг или ещё кто-то там, я простой человек , одна из многих простых людей. У меня свой взгляд на всё , который часто идёт в разрез со всеми и я не навязываю его ни кому. Что бы ответить на ваш вопрос потребуется не мало времени, потому что в двух словах трудно объяснить неуловимое., я так же как и вы - - искатель., и ответить могу только на то, что испытала сама, опираясь на свой опыт, а не брать это из инета.
Извините за любопытство , но какое у вас имя от рождения? и где вы проживаете? не идёт вам этот окрик = = РАФ ==
Предлагаю пообщаться в другом месте, в электронке или в скайпе. Там мы, можем задать вопросы, которые касаются личных аспектов, чтобы не разводить флуд на форуме. Через админов, адрес моей почты можно узнать. Если разрешите, могу запрос сам написать.Благодарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #69 Тара » 29.03.2018, 11:24

РАФ .....Я наверное не тот человек, который вам нужен, лучше обратитесь к Нараде или Пустыннику., они больше могут вам дать и объяснить.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Духовное развитие

Сообщение #70 HADAR » 29.03.2018, 12:08

Тара писал(а):РАФ .....Я наверное не тот человек, который вам нужен, лучше обратитесь к Нараде или Пустыннику., они больше могут вам дать и объяснить.
Теперь расшифруем, Вашу запись... Я наверное тот человек, который Вам нужен....С остальными, я тоже, общаюсь. Всё хорошо, я открыт. Благодарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #71 Тара » 29.03.2018, 13:16

РАФ... Смело :hihi: не вижу связи со своими и вашими словами обо мне. я действительно думаю так как написала. Удачи вам в поисках.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #72 HADAR » 29.03.2018, 16:08

Частичка "не" Вселенной, игнорируется. Только лишь это хотел сказать. О Вас, не писал.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #73 Тара » 29.03.2018, 17:35

Ааааа , ...Вселенной ? Слышала эту сказку , как и многие другие .

Жили - были два брата. Одного звали Сахар , а вот второго не поняла, что-то на Ф типа Фитил. Жили не тужили.
у каждого было по любимой женщине. Но прошло время и наш скромняга Сахар возгордился и выкинул Фитила в пустыню. на смерть, а женщину его, отдал солдатне. Так хотелось, чтоб почитали только его, такого чистого и светлого , что родного брата не пожалел.. . Фитил конечно был сильно обесточен , ели тлел его Огонь, ибо он и был сам Огонь. Жестокая расправа и жестокое предательство. Как теперь они? И где теперь они? ..... а Мир так и остаётся разделённым.

Вот такая история пришла ко мне сегодня, а выводы делайте сами.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #74 HADAR » 29.03.2018, 18:36

В толковании сказок, мало опыта. А история, рассказанная в ней, плохая и грустная, возможно, здесь история о Духовной гордыни и её пороках. Сахар - сладкое, греховное, Фитил- доброе, светлое.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #75 Тара » 29.03.2018, 18:45

Не Сахар , а СахАр , ударение на второе а., от слова Сахара - пустыня. Это не мои придумки...так шло...пустыня...и по ходу это не сказка, а скорее быль. Хотите я Вас удивлю? Я спросила кто Вы, назвав Вас - РАФ ! и вот такое увидела.

Ра - Ф.. это первый брат , светлый и чистый, любящий поклонение :)

Так что ники для себя , нужно выбирать очень осторожно :) :) :)
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Духовное развитие

Сообщение #76 HADAR » 29.03.2018, 20:02

Благодарю, очень интересно. Читал что пустыня - по арабски Аль Сахра или Эс Сахра, Сыфр (ноль). Был интерес к арабскому языку. Ник мой родной, Фамилия + Имя. За пояснение Большая Благодарность, Вам, Вашему Духовному Учителю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #77 Тара » 29.03.2018, 20:21

Учителю? нет, это не так))

Ладно, всё что сказано уже в прошлом, не буду Вам более докучать .

Может забегу сюда на днях...
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Духовное развитие

Сообщение #78 HADAR » 30.03.2018, 05:19

Вспомнил слово Сахар - Рассвет. Это слово часто слышу от мамы, когда она держит пост. Это значит , что нужно встать, до восхода солнца.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #79 Пустынник » 30.03.2018, 07:30

RAF, , вот у меня сложилось такое впечатление, что ты несколько подрастерян...знаешь как это бывает шёл человек своим Путём шёл, всё чётко , всё ясно...понятно где друзья, где иные, какой линии следовать...

но вот кончилось всё хорошо знакомое и не требующее доказательств, ибо всё это уже было...одночасье...или как в таких случаях ---вдруг---оказались малознакомые места и ты стоишь в центре...от тебя отходят тысячи дорог и ты не совсем понимаешь....какая из дорог твоя....

Крушение каких то идеалов или нет, не знаю, как это назвать происходит практически всегда, это естественно и ничего тут особого нет, знаешь когда сосуд полон...когда в нём намешано разного и в результате получается всего понемногу....так не то не сё, то крушение сродни тому, что называется опустошить сосуд, чтобы была возможность заполнить его по новой, используя в дальнейшем духовном движении своё видение...свои трактовки, поэтому доверие, собранность, целеустремлённость и постоянный анализ---мониторинг своего сознания...фильтрация, отслеживание самого важного, поэтому нерешительность и раздумье....это тоже важный шаг в определении...

От себя скажу----Куда бы я не шёл, то приду туда куда шёл, ибо Вера главное, включение своего Сердца всегда определит...Я бы ещё сказал, что это путь Души...Она поможет...
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Сообщение #80 Пустынник » 30.03.2018, 07:40

Если тебя конкретно что либо интересует...скажем несколько эксклюзивно, то можно подумать...обращайся...можешь через личку...можно в почту...мне нужно понять твои устремления...всегда можно найти дело каждому по его Душе...

Естественно я не претендую на исключительность какую то...возможно у тебя самого всё прекрасно получится, но если что ....

Но если хочешь форсировать время...набрать очень достаточный пакет бонусов...то выбирай ту дорогу, которая покажется непроходимой...закрой глаза и иди. а держи открытым своё сердце...отключи свой Ум и логику этого ума...ибо дальнейший Путь никакой логике не подвластен
Пустынник
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2016

Пред.След.


Вернуться в Духовное развитие




Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron