Свободное общение

Сообщение #481 Река » 14.09.2019, 19:58

Мия писал(а):Вот интересный пост по теме Рода с сайта Мир Жителей Новой Земли

Vero Nikaдень назад 09:59
У меня такие мысли и вопросы: ‘просто’ зашла в энергию рода, это так легко? Из нескольких источников, воплотиться сдесь, надо в очередь вставать, так ли это? И что сила рода и есть в программах, в энергиях которых можно (нужно) из минуса в плюс вывести. Например, в минусе когда женская сила проявляеться в манипуляциях, контроле - а в плюсе, когда в потоке и принятии. И тогда сила рода проявиться и родовые задачи исполняться. Как вы считаете? Спасибо
Ответить

TEĀ MĪRA (ТЭА/ТАО)Admin Vero Nikaдень назад 13:03
1. На воплощение да, очередь стоит. Поэтому многие лезут через левые воплощенческие каналы, чтобы по-быстрее и без волокиты, а потом на несправедливость в жизни жалуются.

2. Программа - это просто убеждения, в программах нет энергий, программа накладывается НА ЭНЕРГИИ - ваши собственные энергии, заметьте! Вам сказали - иди отработай карму своего рода и весь род станет счастливым, а ты богата. И что в результате? Как можно вообще отработать что-то за кого-то? Как можно сдать за другого человека экзамены? Толку то что тому человеку от этого будет?
Что происходит на самом деле? Вы всю жизнь вливаете свои энергии на поддержание жизнеообеспечения родни, фонтанируя в семейных варках, пока годам к 33-35 личная энергия не упадёт до критического минимума, тело не начнёт постоянно болеть, и начинает тихо скрестись вопрос - а зачем мне это всё вообще надо? Но! Как же семья, единственный муж, дети, которых надо поднимать, мама, которая стареет и требует всё больше внимания, работа - ведь денег никогда не хватает... И вы снова затыкаете голос своей души и здравого разума, кидая последние силы на амбразуру семейных дыр. Знакомо? И каким образом здесь негатив перерабатывается в позитив?

Можно было бы говорить о силе рода, как единого пространства сотрудничества в синхронности интересов, уважении к личному пространству друг друга, мудрости и понимания, принятия недостатков и взаимной поддержке в преодолении сложностей жизни между разными сущностями в воплощениях. А теперь покажите в реальности хоть одну такую семью. Только по честному так. Кроме того, при чём тут род, это мог быть союз под любой эгидой, не обязательно кровного родства тел. Но пока всё это утопия. Так же как чужие "кармические проработки".

3. Женская и мужская энергии вообще никакого отношения не имеют к роду. В человечестве напридумана куча ролевых игр для м/ж. А в итоге никто не счастлив в них. Знаете почему? Потому что всё это ложь от ума и удобства личностных амбиций. Никто не живёт на своих истинных энергиях и их ЕСТЕСТВЕННОМ течении. Наоборот, искажают свои же энергии под социумные роли. Как в том анекдоте: хорошее дело браком не назовут. :) Какой % женщин и мужчин имеют действительно то лицо и проявления, которые идут из глубины души без подстроек под ожидания окружения?

А вы что думаете по этому поводу? Хочется ваше видение почитать.
Мне это видится безумным миром :) У людей совсем сбиты прицелы: уважение личности, внутреннего мира и личного пространства - это прямо редкость какая-то. Никаких понятий о нормальности :) То есть для меня многие вещи нормальны, но я не вижу этого в окружающих. Просто нет сейчас образа. Нет образа Человека, минимальных каких-то требований нравственных, нет образа счастливого человека тем более, нет образа счастливых отношений и счастливых семей. Люди не видят, к чему идут, что создают, а если нет цели, то все равно куда идти, не придешь никуда точно.
Хотя, образы счастливых людей начали появляться, может, это первый этап, дальше и до отношений дойдем :)
Влечение сердец рождает дружбу, влечение ума — уважение, влечение тел — страсть, и только все три вместе рождают любовь. Конфуций
Аватара
Река
Информированный
Информированный
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01.08.2019
Откуда: Швеция

Сообщение #482 Тара » 14.09.2019, 23:52

Любовь , Творчество , Морально - нравственные качества человека , Честность , Совесть..это развитие Души-Личности .

Люди могут сами не обладать каким либо талантом , но могут проникаться талантом других и действие на человека при этом будет равно по силе таланту других. Картины , Музыка и .т.д...

Много хорошего и очень проникновенного для человека здесь уже создано и самим человеком и каждый на своей волне , вроде всё дано и всё все понимают , но не берут за основу нового построения социума. Много можно писать и так и эдак , но только Любовь творит чудеса. Новые Боги и Богини ., коих вырастила Земля Матушка - это Боги ЛЮБВИ.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #483 HADAR » 15.09.2019, 06:44

Всем, Доброго времени.
Какой-либо спор, отсутствует. Есть разрозненная информация, разобщённая, по тем или иным взглядам, о видах Рода, их значениях, предопределениях, Опыте и каких-то шагов, если, требуется полезности этому объединению. Было бы, НеПраведно, придя в дом, где вам дали, воплощение, обогрели, накормили, обучили, дали любовь, время набраться сил, энергий - просто уйти не высказав, даже, Благодарность.В некоторых случаях, если вам, это по Силам, оказать, какую-то помощь. Вот и всё. Любые родители, любого Рода, всегда Рады, если, у вас всё складывается хорошо, вы, здоровы, счастливы, есть продолжатели, живёте в достатке, в Развитии. Благо Дарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #484 Тара » 15.09.2019, 09:19

Всё верно Хадар , Благодарность, даже если только за то , что вас родили и дали жизнь.
Но понять это трудно людям , чаще всего люди испытывают обратное .

Когда-то , в мои 17 лет я ходила в вечернюю школу , и путь мой лежал через поле где стоял детский дом , по сей день я помню глаза этих детей.Что там только не было и боль , и обречённость , и другие чувства , но не было радости . И мне было больно , шла и плакала иногда. Чем виноваты эти детки ? Взрослые могут сказать , ну так вышло , или ситуация была такая и т.д. , но как это принять ребёнку ? Он ведь ещё ребёнок и хочет заботы и семью , и Любовь. И то же принадлежит роду какому-то. Но даже этому сейчас найдут оправдание , типа карма такая и прочее и прочее.И таких домов по сей день очень много.

Лихи 90 годы , сколько тогда людей пострадало ? Они ходили по домам с протянутой рукой , и я всегда давала что-то , однажды открываю дверь , стоит мужчина высокий и девчушка годика 4...смотрят на меня , а я на них , видно , что мужчины стыдно и он просит просто покушать. Я пошла на кухню , надела бутербродов разных , попросила детей найти куклу , понесла еду , отдала и вернулась за куклой , а когда открыла дверь встала как столб , они сидели прям у двери на ступеньках и жадно ели, отдала девчушке куклу. Зашла домой и плакала , так больно было Сердцу.

Вот именно их я и запомнила на всю жизнь , они и сейчас у меня перед глазами стоят. Не было игры , было горе и голод. Разве они виноваты , что разрушена их жизнь ? , нет , социум , а ему плевать, что там с людьми и как. Да и сейчас так же .В первую очередь страдает простой народ. Это всё как наглядное пособие жизнь от ума , а не от Сердца и Разума.



Много приходило , но чаще те , кто подстроился под это , еду выбрасывали на помойку , оставляя только вещи , или то , что им было нужно. Мыло , порошки ,одежду., цыган много ходило.

Карма- означает Путь .
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #485 Тара » 15.09.2019, 10:09

Силы Небесные , их ведь то же не обмануть и если они видят . что человек стремиться постичь чего-то , они предоставят такую возможность почувствовать разницу., когда от Сердца , а когда от ума.

Вот много пишут , что приходят энергии света , и людям плохо от этого , они болеют и даже упадок сил испытывают , и даже умирают, пишут что так и должно быть. Но я сомневалась в этом , не принимало моё Сердце такое .

И мне дали прочувствовать , как действует Свет и Любовь , большая разница , очень большая., вообще другое состояние , как заново родилась , просто летаешь , радость в Сердце , 4-5 дней держалось такое состояние., и ни каких болей и опустошённости. Нежность , даже трудно представить , что может быть такая Нежность. Вот это истинный Божественный Свет и Любовь. Ты даже чувствуешь как эти энергии струятся по всему телу., ты как купаешься в них ласковых , нежных и любящих.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #486 HADAR » 15.09.2019, 10:59

Всё встречается и реакция, на все это, не одинакова. Социум, тоже, разный. В трудные времена, когда тяжело, все, всегда объединялись, чтобы, выжить. Насчёт виновности или обречённости, здесь много, что можно предположить. Все проходит, важно, что человек, берёт из пройденного. Самое главное, есть возможность Жить. Когда дети отлучённые от родителей вырастут, захотят, найдут ответы, на интересующие их вопросы, не захотят их Выбор.
В 90 трудно было умереть, с голоду, если ноги и руки двигаются. Хлебом и водой всегда поделятся, подработать на еду, также, не проблема. Больных и профессиональных попрошаек, встречал часто. Кому-то помогал, кому-то нет.
Простой народ, не страдает, если здоровье, в норме, всегда находят выход и решения. Те, кто психологически и физически немощен, тем труднее, но мизерные пенсии, небольшой участок земли, дары природы, также, не дадут умереть с голода.
Трудно, тому у кого нет желания и возможности, хоть что-то делать. ГОре и голод, во всей красе, проявляют себя, во время войн и стихийных катаклизмов. В остальном, это, внутренняя разруха в голове. Мне и моим родным, это всё удалось испытать на себе, так что, у меня, не такое отношение, к происходящему.
Что, же, касается жизни людей, трудно жить или легко, здесь у всех своя планка. Благо Дарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #487 Тара » 15.09.2019, 11:35

Не знаю насчёт планки )) скорее отношение к ситуации))Мы хоть и в Подмосковье , но тогда продукты были по карточкам , магазины пустые , даже одежда для детей , те же колготки , были поштучно. Мы то же пережили всё , была помощь с работы моей ., давали еду как многодетной маме в два раза больше , но и это было не сразу ....вообщем кто как , много людей пошло по миру , особенно старики , обманом отнимали квартиры и выгоняли их на улицу., или убивали. Братки делили там что-то , стреляли в упор и менты даже не лезли. Сколько тогда полегло молодых ребят и девушек. Убивали по несколько человек на стрелках. Сколько драк с оружием. Я однажды выглянула в окно , посмотреть , что там за крики , выстрел и пуля ударила о стену рядом со мной., я в ступоре стояла от испуга))). Или в ДК на танцах, часто дрались , утром кровища по всей площади у ДК. Просто вопрос , а за что страдал народ ? За то , что сейчас видим ? Вылезла вся грязь , нравственная распущенность и прочие и прочее. За такую ли жизнь ложили головы наши деды ? Разве они такого хотели для нас ? Хотели как лучше , а вышло как всегда.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Духовное развитие

Сообщение #488 HADAR » 15.09.2019, 12:24

Карма — это...
Ее разновидности
4 типа Кармы
12 законов Кармы
Коротко о понятиях, связанных с кармой
Здравствуйте, уважаемые читатели блога KtoNaNovenkogo.ru. Карма является очень древним понятием, которое испокон веков присутствует в верованиях народов Индии.

Со временем учение о карме распространилось на весь мир и сейчас многие интересуются этой теорией о круговороте смертей и рождений.

Карма
Но что такое карма, как она влияет на жизнь людей, какие виды, типы и законы кармы различают? Обо всем об этом мы сегодня и поговорим. Не переключайтесь, будет интересно...
Карма — это...
В переводе с санскрита слово «Карма» или «Камма» означает «действие», «деятельность», «обязанность».
Карма — это центральный элемент в различных религиях Индии (индуизм, буддизм, джайнизм, сикхизм) – представляет собой вселенский закон о причинно-следственных связях.
Согласно ему, все события в жизни человека определяются его прошлыми поступками. Сделал что-то хорошее, хорошее и получишь. Поступил плохо – жди расплаты в виде различных неприятностей.
То, как мы живем сейчас, предопределено прошлым, но в это же время своими действиями мы формируем свое будущее.
Принцип причинно-следственных связей работает не для одной конкретной жизни, а и за ее пределами. Для понимания этой идеи существуют понятия колеса Сансары и Реинкарнации:
Сансара – это круговорот смертей и рождений одной души. В индийских религиях, например, в буддизме, считается, что человек приходит на землю в разных воплощениях очень большое количество раз с целью очищения.
Реинкарнация – перерождение или перевоплощение души: она может вернуться из мира мертвых в образе человека, животного, цветка и т.д.
Если коротко: душа отжила одну жизнь, как могла – совершала хорошие и плохие деяния, формируя карму. В следующем воплощении она по идее должна отработать грехи прошлой жизни через добрые дела.

Люди
Но на деле так не получается: человек может и исправит прошлые проступки, но непременно наделает новых. Блуждая по кругу сансары, душа стремится к полному очищению от всех грехов, чтобы достичь нирваны (что это?) – состояния вечного блаженства.
Часто люди путают карму и судьбу. Судьба – это некий остов, каркас, внутри которого происходят события жизни. Карма – это свобода своих выборов.

Виды Кармы
Семейная – связывает детей и родителей, братьев и сестер: все они не случайно оказываются родственниками – каждый из них должен что-то дать другим и взять от них.
Например, если в прошлом воплощении душа была плохой матерью, то в настоящем она может иметь такую же несносную мать. Это урок, который она должна пройти, чтобы отработать карму.
Коллективная – объединяет группу людей со схожими кармическими задачами.
Например, пассажиры самолета, которому суждено разбиться, собираются в таком составе неспроста: они все должны погибнуть именно таким образом. Те, кто сдает билеты перед самым отлетом, опаздывает на рейс – вовсе не счастливчики, у них просто другая отработка. Случайностей не бывает.
Национальная – работает в отношении целой нации, народа, который может страдать от наводнений, землетрясений, эпидемий и других массовых кризисов.
Тяжелая карма – дается тем, кто наделал много негативных деяний и не торопится их исправлять. Таких людей ждет мучительная смерть от рака, СПИДа и т.д.
Карма-сайя – сексуальный союз мужчины и женщины, в котором они разделяют свои кармы. Такой кармой пара соединена в книге карм.
Индивидуальная – карма отдельного индивида. Люди рождаются с физиологическими недостатками, врожденными болезнями, которые являются результатом плохих поступков в прошлой жизни.

4 типа Кармы
Саньчита – это совокупность плохих и хороших дел, которые уже свершены в этой или прошлой жизни и записаны на «кармический счет» души.
Они обязательно дадут о себе знать в будущем (этой жизни или следующей) в виде негативных и позитивных событий в зависимости от того, как вел себя человек.
Прарабдха – часть саньчиты – события, которые уже проявились или вот-вот проявятся, как следствие прошлого опыта.
Буддизм. Например, вам улыбнулась удача, и вы выиграли в лотерею большую сумму денег. Это значит, что в прошлом вы сделали что-то очень хорошее. Возможно, помогали нищим или что-то в этом роде.
Криямана – совокупность действий, которые человек совершает сейчас, те, чьи последствия вернутся к нему бумерангом в будущем.
Например, если мужчина родился с отклонениями в работе половой системы и не может иметь детей – это последствие одной из первых двух карм. Но если он сделает себе операцию и восстановит детородную функцию, то тем самым приведет в действие Крияману и повлияет на события будущего.
Агама – потенциальные события будущего. Это то, что мы планируем сделать. Например, в вышеописанном примере желание мужчины сделать операцию есть агама.
Таким образом, первые два типа Кармы – это то, что уже сделано и предопределено. Два вторых – те, что позволяют человеку менять свое будущее. Именно они помогают улучшать карму, постепенно приближаясь к нирване.

12 законов Кармы
Понятие Кармы иногда синонимизируют с наказанием, это не так.
Изначально в мире нет ничего хорошего или плохого: оценки, разделение на черное и белое придумали люди. Есть просто явления, события, деяния, которые влекут последствия и все.
Если вы специально разольете воду на пол – получится лужа, сунете руку в улей – ощутите боль. Все просто: причина – следствие. Не хотите поскользнуться на полу, не лейте воду, не хотите чувствовать боль – не суйте руки, куда не надо.

Будущее
Мы выяснили, что такое Карма. Переходим к тому, как создать себе удачное будущее. Для этого необходимо знать о кармических законах – не просто знать, но и соблюдать. Их всего 12:
Первый закон можно описать пословицей «Что посеешь, то и пожнешь». Помните, что у всех поступков есть следствия.
Закон создания – карма отдельного человека влияет на карму всего социума.
Закон смирения – только осознав и приняв свое положение можно его изменить.
Закон роста – каждый должен стремиться к внутренним изменениям, тогда изменится и внешняя жизнь.
Закон связи – чтобы понять его, можно посмотреть фильм «Эффект бабочки». Там отчетливо раскрывается идея, как одно лишь действие или решение может изменить и нашу жизнь, и жизнь других людей.
Закон ответственности – все, что с вами происходит – дело ваших собственных рук.
Закон фокуса – где внимание, там энергия. Сосредоточивайтесь на чем-то одном.
Закон благодарения – будьте благодарны всему миру за то, кто вы есть. Делитесь тем, что имеете.
Закон «здесь и сейчас» – прошлого уже нет, будущее еще не наступило. Есть только настоящий момент, осознавая который вы можете жить по-настоящему и влиять на последствия.
Закон изменений – желаемые изменения наступят только тогда, когда вы извлечете урок из ситуации. Иначе она будет повторяться бесконечное количество раз.
Закон о терпении и награде – чтобы что-то получить, нужно трудиться и тогда ваше усердие будет вознаграждено.
Закон значимости и вдохновения – для вас наиболее значимо то, куда вы вложили больше всего вдохновения.
Чтобы улучшить карму, необходимо следить за своим мышлением – избавляться от негативных мыслей, искоренять отрицательные эмоции и чувства (зависть, ревность, гордыня и т.д.).
Также нужно питаться полезной пищей, успокаивать ум и тело йогой и медитативными практиками, периодически анализировать свою жизнь.

Коротко о понятиях, связанных с кармой
Кармические отношения – есть между всеми членами семьи, дальними родственниками, друзьями, коллегами. Знак, что вы связаны с человеком – наличие у вас эмоций по отношению к нему. Причем эмоции могут быть как позитивными, так и негативными.
Также часто бывает, что встречая незнакомого человека, вы сразу испытываете к нему отрицательные чувства. Это тоже сигнал о вашей кармической взаимосвязи: значит, вам нужно как-то повзаимодействовать.
Например, он может на вас накричать, обокрасть, унизить и т.д. И это тоже будет для вас отработкой.

Вселенная
Кармические болезни – врожденные или приобретенные проблемы со здоровьем, как следствие плохой кармы. Болезни нужны, чтобы заставить человека остановиться, понять, что он делает или делал не так, постараться исправить свои прошлые ошибки.
Кармический долг – это то, что человек должен был сделать, но не сделал. Например, женщина родила ребенка: она должна обеспечить его заботой, достойно воспитать, дать образование и выпустить в жизнь. Если мать уклоняется от своих обязанностей – за ней закрепляется долг.
Другой пример: вы женились или вышли замуж – значит, так было нужно. Со временем в семье появляются проблемы, после чего многие решают развестись, тем самым вешая на себя долг по карме.

Семейные проблемы – и есть карма, ее уроки, которые вам с партнером необходимо пройти. Именно поэтому в следующем браке люди получают те же самые трудности.
https://ktonanovenkogo.ru/voprosy-i-otvety/karma- ... eferrer=https://zen.yandex.com

Много интересного и подробно описанного. Перейдите по ссылке, там есть ещё видео, на эту тему. Если, у кого-то в тексте встретились противоречия. Пишите, будем обсуждать. Благо Дарю.
Последний раз редактировалось HADAR 15.09.2019, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Духовное развитие

Сообщение #489 HADAR » 15.09.2019, 12:33

Тара писал(а):Просто вопрос , а за что страдал народ ? За то , что сейчас видим ? Вылезла вся грязь , нравственная распущенность и прочие и прочее. За такую ли жизнь ложили головы наши деды ? Разве они такого хотели для нас ? Хотели как лучше , а вышло как всегда.
Народ, всегда, был, терпилой. Эта грязь и всё прочее, была внутри, раньше пресекалась строже, а в период безвластия, проявила себя, во всей красе. Демократия, толерантность, либерализм, свободный рынок, и прочая гадость, развязала себе руки. А мужики всегда складывали и складывают головы, веря, что их дети, внуки и правнуки, будут жить лучше. Вера, в народе, пока, неубиваема. Будет, наоборот, разнесут весь мир, в пух и прах, никому, ничего, не поможет, ни бункеры, ни соседние планеты. Благо Дарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #490 Тара » 15.09.2019, 13:47

Я лучше промолчу))) Нет здесь Законов Вселенной или Единого Творца , есть только подобие , что и назвать можно только - правила социума. Законы же Вселенной это совсем другое .
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #491 Тара » 15.09.2019, 23:02

1 Закон Вселенной: Закон Единства.

2. Закон Вселенной: Энергия магнитична.

3. Закон Вселенной: Энергия накапливается и создает подобие.

4. Закон Вселенной: Закон вибраций.

5. Закон Вселенной: Закон Исполнения.

6. Закон Вселенной: Закон Причины и Следствия, также известный как карма.

7. Закон Вселенной: Закон Изменений, или Трансмутации.

8. Закон Баланса, интеграция полярностей.

9. Закон Манифестации (Проявленности)

10. Закон Синхронности.

11. Закон Мудрого Различения, также известный как Закон Дифференциации.

12. Закон Всепрощения.

13. Закон Резонанса.


14. Закон Совершенства.

15. Творческий Закон Утверждений.

16. Закон Воздаяния.

17. Закон Ассимиляции (Впитывания).

18. Закон Адаптации (Приспособления).

19. Закон Причинности.

20. Закон Эволюции и Возрождения или Периодичности.

21. Закон Аналогий.

22. Закон Дуальности.

23. Закон Разума.

24. Закон Почтения.

25. Универсальный Закон Ритма.

26. Закон Любви.

27. Закон Милосердия.

28. Закон Благодарности.

29. Закон Терпения.

30. Закон Примера.

31. Закон Принятия.

32. Закон относительности.

33. Закон созидания.


******************

Примерно как-то так))
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #492 HADAR » 16.09.2019, 05:25

Всем, Доброго времени.
Доброго времени, Тара.
Все перечисленные Законы Вселенной, всё это, есть везде, не только в описанных вопросах Кармы. Это есть,
в семье, в школе, в обществе, в спорте.... Согласен, что с некоторыми искажениями и, их, не выполнения. ЭТо влияет, на развитие, но, это не освобождает от ответственности. Благо Дарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #493 Тара » 16.09.2019, 08:24

Хадар , извините меня , я не указала , что это не моё. Это взято из инета . Это написали люди , они так понимают законы Вселенной., но мне кажется , что это это всё приблизительно и Законы , настоящие Законы Вселенной звучат совсем не так. Они имею отношение к самой Вселенной и её функционированию , но не к людям,или ещё кого-то. Они от Высших Перво- Сил , для Творцов и Архитекторов Вселенной.

Люди взяли только слово закон , но это подобие , которое названо этим словом закон ., а подобие это правила , но не закон.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #494 Тара » 16.09.2019, 08:55

Или вот была история с Блаватской , она достала записи книги Дзиан , ведь это не просто книга , это Знания , нам людям трудно их понять . Кабала очень хотела достать эту книгу и достали , но и они не смогли её понять , ибо не у них таких знаний , ни таких умений , они не Творцы и Архитекторы Вселенной, но всё же они построили свою пирамиду ,она везде мелькает в инете.

Настоящая пирамида -это Сама великая Пирамида - это векторная запись закона сгущения Тонких метагалактических волн в Сгустки полей Материи.

Христос , уже когда ушёл , дал знания Иоанну Богослову. Христос приходил и приносил знания , а не религию., но что сотворили с его именем ? Всё перевернули переврали на свой лад и на пользу себе , удержания своей власти, а не людям., их пирамида то же самое , подмена понятий. Так же и со словом Закон.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #495 Тара » 16.09.2019, 11:59

Кто-то новый сюда пришёл с медитациями ?
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #496 HADAR » 16.09.2019, 14:21

Приходят, каждый день, не афишируя себя. Берут свое, затем, уходят. Движение невидимое. Что-то обсуждать, им не интересно. Не их уровень. Что касается Конов Вселенной, которые люди называют законами, зримо или нет, они, также, присутствуют, в жизни людей. Самое важное, что ответственность, настоящая, как бы, кто не изворачивался. Книга Дзиан и подобные ей Знания, маленькие кусочки, ОСНОВы Вселенной. Некоторые ключи, к пониманию и осознанию. Ищущие найдут, желающие узнают. Всех Благ.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #497 Тара » 16.09.2019, 16:15

Коны ? Это по славянски., а вот о законе от них))

Закон - это всё, что не принадлежит истине. Лживое, лукавое, уводящее человека от самого себя, от Бога. Живущие по закону, живут в неведении, не ведают, что творят. Сейчас именно это и происходит на нашей Земле.

Вращение и внутреннее устройство Мироздания – это Покон Рода. РОД – это Родитель, Всевышний, телом которого является наша Вселенная, со всеми планетами, звездными системами и обитаемыми мирами, живущими в них формами жизни, Богами и полуБогами. , и я то же писала)))

1. Всемирье – едино, и всё в нём связано со всем. На телесном уровне всё отдельно друг от друга, хотя разные части могут действовать сообща; на уровне души (мыслей и чувств, сил и энергий) – всё взаимосвязано; на уровне Духа (нашего истинного Я – Божественной природы внутри нас) – всё ЕДИНО.

2. Все текущие процессы во Всемирьи развиваются циклично. Время – это не прямая линия, но спираль – Велесов Свитень, по которому развивается жизнь. Всё сущее живёт по закону Великого Коловращения: так день сменяет ночь, и год сменяет год. И всё возвращается, но ни что не остаётся прежним. Центр же Коловращения – Сам Род – всегда недвижим. Он Один – Родовой Столб, пронизывающий и единящий все миры.

3. Природа – воплощённое Божество. Всё сущее – Божественно. Божественное Присутствие – во всём, и всё – в Нём Одном.Род Всеотец и Природа Мать – нераздельны, как душа и тело. Он одухотворяет и наполняет её Собой; она даёт Ему возможность проявить Себя в ней. Она есть проявленный Он.

4. Природное Ведание – основано на единстве Единобожия и Многобожия. Единое Божественное Начало проявляется через множество Ликов, оставаясь при этом Собой – Одним ЕДИНЫМ. Все Родные Боги суть Лики Рода – Единого Всесущего Всебога. Кого бы из Родных Богов ты ни почитал, ты почитаешь Его Одного – Единого Всебога Рода. Как многообразен наш мир, так многолики и Родные Боги, но все они берут начало в нём Одном – Всесущем Всебоге Роде.

5. Живи в Ладу с Природой и своим Сердцем; живи сам и дай жить другому; делай что должно, и будь что будет. Свято чти Родных Богов и Предков, живи по Совести и в Ладу с Природой, а если ищешь Высшего Знания – познай СЕБЯ.

6. Дух Рода – это твоё истинное Я. Сила Рода – твоя сила, если твоё Сердце в Ладу с Ним. Познай СЕБЯ – Дух Рода в себе – и делай что хочешь. Познай СЕБЯ и следуй своему призванию.Познай СЕБЯ и стань со-творцом Творцу.

7. В мире есть Путь. Это – Путь Лада. Следуй Пути – и Лад Всемирья пребудет в твоём Сердце. Лад – это цель Пути и одновременно способ идти. Быть в Ладу с Природой, Родными Богами и с самим СОБОЙ – это одновременно и средство, и цель. Понять, что такое Лад одним лишь рассудком нельзя. В Ладу нужно БЫТЬ. Подлинно БЫТЬ – значит быть в Ладу. Быть в Ладу со всем сущим и с самим СОБОЙ – значит познать СЕБЯ.

8. Твоё тело не враг тебе. Это твой дом. Держи свой дом в чистоте. Тело – обитель Духа. Тело – твоё истинное Капище. Образ Бога в нём – твоё Сердце.Чти Богов в Сердце своём!

9. Природа – вечное Святилище Родных Богов. Береги Природу, люби её как свою родную Мать. Защищай её и заботься о
ней. И ты никогда не будешь отверженным в кругу своей Божественной Семьи.

10. Не проси у Богов ничего. Славь их и через то – будь с ними в Сердце своём! Боги слышат тебя всегда и всегда знают, в чём ты действительно нуждаешься. Они обращаются к тебе постоянно, но ты, увлечённый мирской маятой, не всегда слышишь их Голос. Открой своё Сердце и услышь их. И тебе нечего будет просить у них более!

11. Чти Богов самой жизнью своей. Продли свой род – во славу предков и рода небесного, во славу Рода Всесущего Всебога. От Самого Рода тянутся через века и тысячилетия ветви родов земных, через кои предки Силу Рода до тебя донесли. Да не прервутся они вовек!

12. В Лета Вращении узри Хоровод Богов. В сердце своём узри Дух Всебога. Встань в их круг как равный. Они ждут тебя! Слава Роду! Слава Родным Богам! Слава Родной Земле!

***************************
Как же красиво и ладно написано , а вытворяют что ? Кто из элиты и президентов этого придерживается ? Или в других пространствах ? Они для них ни чего не значат. Вот так и живём . В других странах по сей день почитают своих , ещё древних Богов., там даже менталитет другой у людей. Не уважения к самой жизни, дарованной Единым.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #498 HADAR » 16.09.2019, 18:15

Приятно читать, тепло внутри разливается. Хочу спросить, какое имя у ВсеБога, Единого? Написано - "Славь их и через то – будь с ними в Сердце своём"! Что входит, в действие Славь? Благодарность, радость, гармония, любовь, добрые мысли, пожелания...? КАждый народ достоин своего правительства. Они с луны, не прилетели, появится у народа смелость, ответственность, за свою жизнь, государство, природу, экологию, безопасность..., тогда и правители будут под контролем. СЕйчас, этого нет. В других, странах плохого, тоже много, а где-то вообще мрак. Благо Дарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #499 Тара » 16.09.2019, 18:41

Я не знаю , я только Благодарность посылаю и Любовь., и ни когда и ни чего не прошу.

Михаил Афанасьевич Булгаков. Мастер и Маргарита.

Слова Воланда.

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #500 HADAR » 16.09.2019, 19:03

Про Булгакова, понятно. Что про Имя?
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Пред.След.


Вернуться в Духовное развитие




Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron