Свободное общение

Духовное развитие

Сообщение #461 HADAR » 13.09.2019, 18:34

Тара писал(а):Поэтому идёт война , можно наверное сказать и так - за внимание людей , Ведь Душа- Личность это энергетическое тело , а не физическое. Так люди вкладывают свою энергию , ни кто её не отнимает , всё делают сами люди и добровольно. , а правила и предложения социума этому хорошо способствуют. Посмотрите , что предлагает социум ? страшно становиться , и всё это направлено на то , чтоб увести человека от развития , а падать ниже, оставаясь рабами системы., что и нужно тем , кто управляет этим миром на Земле., для них здесь рай., и они до последнего будут за него держаться...ибо им не куда больше идти.

Доброго времени, Тара.
Согласен, что все мы в рабских условиях. Что касается войны, одни тёмные, воюют с другими, тем и тем жизненно необходимы, энергии вырабатываемые Человеком. Остальное всё сказки, чтобы не сильно переживали. Благо Дарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #462 Река » 13.09.2019, 19:22

HADAR писал(а):
Река писал(а):Здравствуйте, Хадар. Да, так тоже бывает, но акцентироваться стоит :) Потому что отношения мужчины и женщины это самые сложные и самые многогранные из всех, это случай, когда 1+1=целая вселенная. Именно такие отношения дают самые большие возможности для развития, и полное раскрытие участников.
Доброго времени, Река.
Один человек, это вселенная, два человека, две вселенных. Два мира, две личности. У каждого свои задачи, своё Предназначение, Служение. Да, хорошо когда, это всё совпадает и гармонично дополняет друг друга. Но, что-то, мне подсказывает, что не всё, так, однозначно. ПРавильно, не хватает, высокого чувства Любви, которое, все шероховатости, будет сглаживать. Но пока, это ЭТАЛОН, чего?, - БУДУЩЕГО. Если возьмем простое наблюдение, в телескоп, за Вселенной. Что происходит, при соединении двух Вселенных? Выводы не сложные, нарушается гармония, у обеих, начинается хаос, в некоторых случаях разрушение, что-то напоминает. Да, обычную, нашу семью. Главные отношения между мужчиной и женщиной, а что потом творится, внутри этого объединения, можно рассказывать долго и весело. А когда, рождаются новые планеты (дети), тогда весёлая жизнь, переходит, в более ускоренный темп взаимоотношений. Очень часто говорят Бог Абсолют, семь Архитекторов Вселенной, но негде не говорится Абсолют, с Абсолютихой, семейная пара Архитекторов Вселенной. Со всем все справляются самостоятельно. Просто, рождается вывод, что на начальном этапе, это имеет, своё, место Быть, а потом, надобность, в этом отпадает. Всё стремится к ОДНОМУ.
Благо Дарю.

Взрослые - вселенные, а дети - только планеты? Мне кажется, это не та аналогия.
И если так задумано зачем-то, причем не людьми, а Богом заложено в нас это стремление, то оно действительно нужно. Другое дело, что люди не доросли до такой чистоты, чтоб проявить самое светлое, чистое и сильное.

Абсолют с абсолютихой? :))))) Серьезно? А про триединство вы слышали? Когда один, еще один и то чудо, что получается между ними.

Это мое видение, я так чувствую. Может, это правда только для меня, моя персональная, так сказать. Потому что меня она ждет, а для вас - ваша правда, вы сами так чувствуете свой путь, как я свой. Еще не осознаваемое до конца, уже льется из нашего подсознания через желания, интуицию, ощущения, видение мира и свою правду. Каждый прав, потому что для каждого свой путь.
Влечение сердец рождает дружбу, влечение ума — уважение, влечение тел — страсть, и только все три вместе рождают любовь. Конфуций
Аватара
Река
Информированный
Информированный
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01.08.2019
Откуда: Швеция

Сообщение #463 Тара » 13.09.2019, 19:45

Всё равно для меня это как-то непонятно - близнецовые пламена.

книги пишут , у Шивы была Парвати , У Вишну Лакшми, у Брахмы Сарасвати, у славянских Богов так же.

Лакшми , Парвати и Сарасвати суть одна Богиня разделённая на три аспекта...как и их мужья...три аспекта Единого.

Читала , что изначально аспекты имели как мужские аспекты , так и женские...т.е. они Высшие Боги и сразу были созданы такими. Боги от Единого и первые его аспекты .

Мы ни чего точно не знаем о жизни за пределами Земли , и даже очень мало знаем о жизни на самой Земле.

Описываем их человеческим языком из воображения., кто и как представляет их.

Есть мифы и они очень интересны , но писались так же людьми.

Есть здесь и звёздные Души , причины прихода сюда могут быть разные , получение опыта в другой мерности, обучение , миссия или личные причины.

Там , наверху свои законы и своя жизнь , знаю , что звёздную Душу могут призвать домой , например девушке пора замуж. Смешно звучит конечно , но вот так)))


Знаю , что звёздный может полюбить землянку , чистую и светлую Душу. Не всё так просто в этом мире.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #464 Река » 13.09.2019, 21:02

Тара, да, и у Богов так. Но не у всех, почему-то. У кого-то другие задачи, видимо.
Влечение сердец рождает дружбу, влечение ума — уважение, влечение тел — страсть, и только все три вместе рождают любовь. Конфуций
Аватара
Река
Информированный
Информированный
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01.08.2019
Откуда: Швеция

Сообщение #465 Тара » 13.09.2019, 21:36

Послушайте , очень интересно , как я и говорила всё здесь и сейчас , а не где-то там)))

МАЙКЛ ЛАВ - СОБЫТИЕ: НЕВЕРОЯТНОЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ЗЕМЛЮ.

https://youtu.be/WOo014SqUiA
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #466 HADAR » 14.09.2019, 05:20

Доброго времени, Тара.
Триединство - Мысль, Энергия, МАтерия, не то, что придумали - Отец, Сын, Святой Дух. Если, у Вас, другая информация, Отец, Мать, Ребёнок, это Ваше.
Не важно, взрослый человек или ребёнок, все органы на месте, которые со временем, Развиваются, Расширяются. Внутреннее строение человека, одинаково со Вселенной, которую, многие понимают, только, как космос, окружающий нас.
Людям дана Любовь, если, она есть, это воля Богов. А доросли или не доросли, это вилами по воде.
Благо Дарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #467 Тара » 14.09.2019, 09:04

Триединство - Мысль, Энергия, МАтерия, отчасти верно , люди придумали не только так , Триединый наверное будет правильнее , по всякому можно сказать и всё будет верно. Мысли - липики .

Мысль - чья или чьи ?

Энергия - чья ?

Материя - чья ?

Пишите подробно , как вы это понимаете , общие фразы не несут понимания.

Триединство - Мысль, Энергия, МАтерия, где и в какой момент во Вселенной- это именно так ?

Кто исполнители Мысли задуманного ? :)
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #468 HADAR » 14.09.2019, 09:27

ПРимер. Вспомните, первые строчки Евангелие от Иоанна. Сначала было Слово.
В оригинальном тексте Нового Завета на месте русского – «Слово» стоит древнегреческое ὁ Λόγος (logos), которое можно переводить не только как «слово», но еще и как «ум», «основа», «утверждение», «разумение», «значение», «доказательство», «пропорция» и т.д. Всего у него, ни много ни мало – около ста значений. Переводчики Евангелия взяли самое первое значение из словаря – «слово». Но с таким же успехом они могли перевести logos и как «мысль», и как «разум». И это не было бы ошибкой, хотя, наверное, тогда перевод потерял бы в поэтичности и выразительности, а смысл этого текста по-прежнему остался бы непонятным.
https://foma.ru/evangelie-ot-ioanna-v-nachale-byilo-slovo.html
Небольшое несоответствие, но для простого человека, меняет понимание. Слово или мысль.
Мысль, Энергия, Материя - Бога Первотворца. Это Было, Есть, Будет, для нас. У Бога, это, Единая Вечность. Исполнители, Его, Дети Архитекторы.
Из любой фразы, можно взять, всё необходимое, что, Вам, необходимо. Чаще берутся общие фразы, для большего понимания. Если, слова, были, бы, написаны символами, иероглифами или другими видами письма, тогда, трудности, возможны. Благо Дарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #469 Тара » 14.09.2019, 09:34

Немного о 0...не моё .........


Это говорит о том, что появление сингулярной
точки не влечет за собой Большого Взрыва Вселенной,
как утверждают физики-теоретики современной науки, но
приводит к формированию "Дзиан" (Дроби), которая является созидателем Космо-, Антропо- и Теогенезиса, описанных в "Книге Дзиан".
Казус с "Большим Взрывом" происходит потому, что
мы небрежно относимся к ноль-потенциалу, принимая его
за точку, лишенную энергии и пространства. В этом причины Иллюзий математического подхода к Реальности
с позиции бесконечно малых величин.
Математика бесконечно малых лишает точку Энергии, что нарушает закон сохранения энергии. Точка из
энергетической Реальности трансформируется в Абстракцию. Этому помогает физика, так как понятие "вакуум" (пустота) также нарушает закон сохранения энергии.
Однако, это не кризис физики и математики, а путаница
в головах ученых, которые пытаются разобраться с ней
увеличением срока среднего образования до 12 лет. Чем
думают?
Ноль-потенциал в энергетическом поле возникает,
например, в режиме антирезонанса там и тогда, когда
энергия в конце (Ек) процесса будет равна энергии в начале (Ен) процесса
. Возникает энергетическое поле, в котором, независимо от формы энергетического перехода,
РАЗНОСТЬ (ΔE = Ек - Ен = 0, при Ек = Ен) потенциалов
равна нулю. Энергии Ек и Ен могут быть как бесконечно
большими, так и бесконечно малыми, то есть описывать
как макро-, так и микро-Галактики.
Отличительной особенностью поля с ΔE = 0 является
то, что компоненты внутреннего поля (например,
Eλ и mC), не имея направляющей разности потенциала
действительного числа, будут совершать хаотическое броуновское движение. Великая Цивилизация называет это
состояние Хаосом .

***************************


когда энергия в конце (Ек) процесса будет равна энергии в начале (Ен) процесса...как по другому ? Альфа и Омега , людям это более понятно ))) Канал Ники пишет об этом постоянно , о 0 ., но пишет не раскладками учёного , а доступным языком для понимания людьми.

Простым людям трудно понять содержимое древних знаний , вот и пишут всё упрощая. Даже имена Богам дали))) Но это имеет и обратный эффект , получается большая путаница , а если коротко сказать , то людям попросту не дают знания , ибо тогда не сохранить рабство социума на Земле.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #470 HADAR » 14.09.2019, 09:56

ЕСли, проще, для понимания, от себя. Любой процесс, имеет начало, развитие, завершение. На каком-то этапе, может идти уход в сторону или параллельное развитие, запущенного процесса, с разными изменениями. Это можно сказать, о параллельности. Всегда рассматриваются максимально возможное, количество вариантов. Завершающий результат, одного из процессов, не даёт завершения, всех остальных. На каком этапе, произошел запуск, развития, нашей Вселенной или, это, ответвление, или паралель, додумать можно, только насколько это будет чему-то соответствовать в реальности, человечество не узнает. Поэтому, разумнее вернуться в реальность и решать насущные вопросы, направить все научные мысли, не на додумывание происходящего, в сферах, в которых ни чего не смыслим и не будем смылить ещё несколько миллиардов лет. Жизненно необходимо решать, вопросы, гармоничного соответствия, нашего сосуществования, с окружающим миром и мирами, здесь и сейчас. Уйти от всего негативного. Благо Дарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #471 Тара » 14.09.2019, 10:22

В принципе вы правы , чистота Сознания., а не фантазия . Всё догадки людей , даже учёных , но вот про миллиарды лет )) многовато будет)) Мироздание не стоит на месте , всё всегда в движении и развития , в трансформации одного в другое. Переход это и есть движение и трансформация всех видов жизни на Земле в другое состояние бытия и как следствие другие , более расширенные знания и доступ к ним.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #472 Мия » 14.09.2019, 13:36

Вот интересный пост по теме Рода с сайта Мир Жителей Новой Земли

Vero Nikaдень назад 09:59
У меня такие мысли и вопросы: ‘просто’ зашла в энергию рода, это так легко? Из нескольких источников, воплотиться сдесь, надо в очередь вставать, так ли это? И что сила рода и есть в программах, в энергиях которых можно (нужно) из минуса в плюс вывести. Например, в минусе когда женская сила проявляеться в манипуляциях, контроле - а в плюсе, когда в потоке и принятии. И тогда сила рода проявиться и родовые задачи исполняться. Как вы считаете? Спасибо
Ответить

TEĀ MĪRA (ТЭА/ТАО)Admin Vero Nikaдень назад 13:03
1. На воплощение да, очередь стоит. Поэтому многие лезут через левые воплощенческие каналы, чтобы по-быстрее и без волокиты, а потом на несправедливость в жизни жалуются.

2. Программа - это просто убеждения, в программах нет энергий, программа накладывается НА ЭНЕРГИИ - ваши собственные энергии, заметьте! Вам сказали - иди отработай карму своего рода и весь род станет счастливым, а ты богата. И что в результате? Как можно вообще отработать что-то за кого-то? Как можно сдать за другого человека экзамены? Толку то что тому человеку от этого будет?
Что происходит на самом деле? Вы всю жизнь вливаете свои энергии на поддержание жизнеообеспечения родни, фонтанируя в семейных варках, пока годам к 33-35 личная энергия не упадёт до критического минимума, тело не начнёт постоянно болеть, и начинает тихо скрестись вопрос - а зачем мне это всё вообще надо? Но! Как же семья, единственный муж, дети, которых надо поднимать, мама, которая стареет и требует всё больше внимания, работа - ведь денег никогда не хватает... И вы снова затыкаете голос своей души и здравого разума, кидая последние силы на амбразуру семейных дыр. Знакомо? И каким образом здесь негатив перерабатывается в позитив?

Можно было бы говорить о силе рода, как единого пространства сотрудничества в синхронности интересов, уважении к личному пространству друг друга, мудрости и понимания, принятия недостатков и взаимной поддержке в преодолении сложностей жизни между разными сущностями в воплощениях. А теперь покажите в реальности хоть одну такую семью. Только по честному так. Кроме того, при чём тут род, это мог быть союз под любой эгидой, не обязательно кровного родства тел. Но пока всё это утопия. Так же как чужие "кармические проработки".

3. Женская и мужская энергии вообще никакого отношения не имеют к роду. В человечестве напридумана куча ролевых игр для м/ж. А в итоге никто не счастлив в них. Знаете почему? Потому что всё это ложь от ума и удобства личностных амбиций. Никто не живёт на своих истинных энергиях и их ЕСТЕСТВЕННОМ течении. Наоборот, искажают свои же энергии под социумные роли. Как в том анекдоте: хорошее дело браком не назовут. :) Какой % женщин и мужчин имеют действительно то лицо и проявления, которые идут из глубины души без подстроек под ожидания окружения?
Аватара
Мия
Пробудившийся
Пробудившийся
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02.08.2019

Сообщение #473 Тара » 14.09.2019, 14:16

Люди с древних времён придумывали правила покорности и помыкания и ни когда в них не было уделено внимание Любви , в том числе и в парах.Браки на разных основах создаются и не только в среде элиты , так до самых простых людей. Выгода и не более.Много можно сказать , только легче от этого не становиться. Там где нет Любви пустота и суета сует бессмысленная. Дети вырастают не видя Любовь матери и отца , но проходит время и они сами же становятся такими , ибо ни кто не научил и даже не было примера. Ни кто не отработает грехи другого , ни кто. Всё это не прикрытое враньё , чтоб старые устои держать в узде и помыкать , не давая человеку вздохнуть свободно.

Есть семья , в которой родилась Душа и не более ... и она не в ответе за какой-то там надуманный род , семья, а не род. РОД один един , все капли Единого. Вот это и есть единый РОД , и это вся Вселенная.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #474 HADAR » 14.09.2019, 15:25

Любая точка, зрения, имеет место быть. Никто не опровергает, ваши слова. Однако, всё загнать, в определённые рамки, всё равно не получится. Начинает вылезать что-то, что не соответствует чему-то. Тогда начинается натягивание совы на глобус, что бы расхождение, не было координальным. Истощение, от семейной жизни? Здесь тоже много вопросов, как говорят все счастливы одинаково, а, несчастны, каждый по своему. Причём, здесь семейный Род. Если, не смогли наладить, много вопросов, касающихся, совместного проживания. Вас этому не научили. А, вы, много советовались, со своими родителями, бабушками и дедушками, когда что-то делали или принимали, какое-то решение. Вспомните подростковый возраст, а потом когда становились взрослее, не тогда, когда стали уже родителями взрослых детей, бабушками и дедушками. Правильно всё сами, мы всё сами знаем, всё умеем. У кого-то ничего, не получилось, у кого-то, что-то частично. Однакое есть семьи, где всё замечательно, в гармонии, в радости, в счастье, сил и жизненной энергии хватает на всё с достатком. Как мне вчера, сказал один Просветлённый, у меня в априори, вообще никогда, ничего не бывает плохо и быть не может. Каждый это поймёт по своему. Расшифровывать и разъяснять не буду.
Что касается вопросов семейного РОда, не Вселенского, и ещё многих других форм. Всё это есть. Хотите опровергайте, хотите, принимайте. Ваше решение, никак на это, не повлияет.
Если, вы, о чём-то не знаете или не догадываетесь, то, это не значить, что этого нет. Просто каждый, решает сам, что и как делать. Счастливая семейная пара, это и есть поддержка, чистка, развитие,
вашего, семейного Рода, со всеми остальными, вытекающими из этого последствиями.
Вопросы покорности и помыкания, имеют место быть, когда чему-то обучаешься, перенимаешь правила для обустройства и жизни в обществе. Нет желания, это делать, просторы, огромные, живите отдельно, ограничений нет. Благо Дарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #475 HADAR » 14.09.2019, 15:36

Что касается упадка сил, энергии, чаще это происходит от, отсутствия Знаний. Хуже, когда отсутствует вообще желание, что-то Знать. Не ссылайтесь, на нехватку времени и тысячу, миллионов вопросов и дел, которые нужно решить и сделать. Благо Дарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #476 Тара » 14.09.2019, 16:17

Я пишу в общем смысле и не трогаю ни одного человека отдельно , так что ваши взгляды , только ваши. Не спорю , что есть и счастливые семьи , но это редкость музейная. Если вы из такой , вам ни когда не понять обратное.
Я за свою жизнь ни разу не видела такой семьи., начиная с раннего детства. Только слёзы детей ,девушек , жён и стариков. Идите им скажите про знания. Знаете как это называется ?, равнодушие ., от него и все слова ваших просветлённых..Как мне вчера, сказал один Просветлённый, у меня в априори, вообще никогда, ничего не бывает плохо и быть не может. Каждый это поймёт по своему....
и прошу ещё раз , не выворачивайте разговор на меня , я пишу не о себе , если бы всё так было гладко , то мы не стояли бы на грани деградации и вымирания 5 расы.

Оправдания всему можно найти и именно это вы и делаете . Отмахиваясь от того , что в мире далеко не всё так гладко . Одуванчик , просто слов других нет для вас :hah:
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #477 HADAR » 14.09.2019, 16:49

Я, так же пишу в общем понимании, не переходя, на личное. НЕ выворачиваю, разговор, не о вас. Оправдывать или нет, ваш, выбор. Ваш, опыт, ваш. Не видели, значить, не видели. В мире много всего, что по вашему, с шероховатостями. Одуванчик или крапива, кактус или ёжик. Фиолетово. Благо Дарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #478 Тара » 14.09.2019, 17:25

:hah: А чем Одуванчик плох , очень их люблю и всегда любуюсь их цветением.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #479 Река » 14.09.2019, 19:41

Друзья, сейчас попробую сформулировать, что значит "карма рода" и почему она есть.
Это не значит, что какой-то один человек страдает за грехи всего рода. Это не значит, что кто-то отрабатывает вообще что-то НЕ свое.

В род притягиваются люди с похожими кармическими задачами. Как, например, не одному человеку в мире надо испытать себя в условиях холодного климата, скажем. Надо одному, другому, третьему и их задачи сходны. Они воплощаются в один род, или на одной территории, одним народом и т.п. Потому что у каждого ИНДИВИДУАЛЬНО такая задача есть, а вместе ее решать просто проще.

Или, скажем, надо кому-то прожить ситуацию с неприятностями финансовыми. И кому-то еще это надо, и еще кому-то. Они тоже притягиваются друг к другу и проживают вместе, потому что это экономически даже проще, и они могут помочь друг другу и в совсем частных случаях. Например, кому-то надо прожить бедное детство, а кому-то - как содержать семью в таких условиях и как найти выход и обо всех позаботиться. Это вообще невозможно было бы прожить в одиночку, и люди с дополняющими задачами тоже притягиваются и проживают это вместе.

Очень легко сидеть в позиции жертвы: как все плохо, все нас обижают, мир несправедлив, бедные мы несчастные, еще какую то карму рода надо отрабатывать. Но можно же перестать страдать от капризов своего эго и попытаться понять ситуацию, без нытья. Это как раз роль жертвы вам навязали, потому что пока человек не пример сам роль жертвы, из него сделать ее нельзя.
Никто не может отрабатывать за других, вы же это прекрасно знаете. Так зачем принимаете во внимание НЕправду, и тратите время и силы, чтоб спорить с ней? Надо же разобраться, в чем дело, осознать.
Влечение сердец рождает дружбу, влечение ума — уважение, влечение тел — страсть, и только все три вместе рождают любовь. Конфуций
Аватара
Река
Информированный
Информированный
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01.08.2019
Откуда: Швеция

Сообщение #480 Река » 14.09.2019, 19:44

То есть карма рода - это одинаковые задачи у людей, они, собственно, и притянулись для их решения вместе.
Карма рода - это не камень, висящий над головой одного и передающийся по наследству. Это то, что людей объединяет в их переживаниях и их деятельности именно потому что у этих людей, у КАЖДОГО ИНДИВИДУАЛЬНО такая задача. Поэтому они вместе, а не наоборот.
Влечение сердец рождает дружбу, влечение ума — уважение, влечение тел — страсть, и только все три вместе рождают любовь. Конфуций
Аватара
Река
Информированный
Информированный
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01.08.2019
Откуда: Швеция

Пред.След.


Вернуться в Духовное развитие




Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron