Свободное общение

Сообщение #441 Тара » 12.09.2019, 07:22

Моя любовь.
автор Мун Чонхи.

Если считать, что любовь —

Это самое тихое и спокойное чувство

В мире,

То я тебя не любила.

У нас с тобою была война.

Моя любовь приходила,

Не тихо и спокойно дыша.

Она с собой приносила

Тайфуны дьявольской силы.

С самого первого дня

Мои обугленные пламенем губы

Потрескались в огне войны.

Чтобы дух твой сломить,

Все виды оружия в ход пустила,

Сама же утонула в крови.

Люди, влюбляясь,

Не останавливаются в целях и средствах,

А сами телами друг к другу льнут.

Моя любовь —

Натянутая до предела тетива.

Чтобы сразить мишень,

Дыхание затаив,

Всю ночь поджидала в засаде,

Преодолевала преграды,

Вела ожесточенный бой.

Ранение сильное, стала калекой.

Всего одна война,

И я навсегда в плену

Взглядом твоим плененная птица.

Перевод Е. А. Похолковой
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #442 Лада » 12.09.2019, 11:13

Тара, в данном случае, я описывал свой Опыт для наглядности примера. Свой и... тех, у кого при жизни было и тёмное Эго и светлая Личность. У тех у кого с рождения не было Эго - будет просто Любовь, Очищение, а также испытания на твёрдость Духа и готовность к Высшей Любви прежде чем произойдёт Воссоединение с Партнёром. Как говорила мне Нарада: "Перед большим Счастьем - большое Испытание."
В этом контексте ответ также и на 2 вопрос... Страдания приносило тёмное Эго, а не любовь. Ибо тёмное Эго выросло, воспиталось и развивалось без любви, но в энергиях нашего уходящего Тёмной цивилизации.
Эй тайное Сокровище, сокрытое в глубине любящего сердца ... Эй тайная Жемчужина сияющая в глубине раскрывшегося сердца... Эй тайное крыло летящей птицы... Эй тайная мудрость и вдохновение ... И безграничная вера и опора исходящая изнутри... О Любимая... О Душа. Именно твоя Лестница Мудрости... И открывает Лестницу в Небеса.
Аватара
Лада
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23.03.2015
Откуда: Ногинск, Московская область

Сообщение #443 Тара » 12.09.2019, 11:46

Лада , я всё понимаю , опыт это хорошо.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Духовное развитие

Сообщение #444 HADAR » 12.09.2019, 18:13

Лада писал(а):Что-то затих форум... Да и вам вижу исчерпывающий ответ никто не дал по вашей теме. Видимо исчерпывающий ответ может дать только Нарада. Но я постараюсь вам и от себя информацию дать.
Доброго времени, Лада. Давно, от Вас, весточек, не было. Рад, что подключились, к беседе.
Род в котором родится человек, выбирает себе Душа. Соответственно она выбирает себе род наиболее близкий по Кармическим Задачам её Рождения, где решив эти Кармические Задачи, она сможет выйти на Путь своего Предназначения.

Сможете, объяснить, когда Душа, принимает такое решение, из чего исходит выбор Рода? Здесь писалось, что Души имеют принадлежность к какому-то определённому Роду. При этом, ВЫ, говорите, что Душа выбирает, Род? Как этот процесс, происходит, кто Душе предлагает, те или иные виды Рода?
И как я и сказала, выбирает она себя Задачи Рождения которые помогут наилучшим образом повысить Духовное Развитие Личности, раскрыть Потенциал Личности для её соприкосновения с Предназначением. При этом Новый Опыт Жизни не будет похож на предыдущий дабы у Личности сформировалась Новая Индивидуальность которая созидает в ней Новые Грани её Духовного Развития. Касаемо Рода...
Немного непонятно, Душа, свои грани оттачивает или Рода, в котором воплотилась?
Если какие-либо Желания предков становятся Общими для Рода и которые помогут ему в Развитии, то потомки их могут принять как свои Кармические Проекции, но при этом они должны буду дополнять свои Задачи Рождения, но... Здесь суть не в получении самой профессии, но Суть в Духовном Развитии самого Рода, где профессия должна дать как-бы твёрдую почву "под ногами" дабы личности было отчего отталкиваться. Однако... Другая Личность другой Души сможет лишь дополнить основные Задачи Рождения как получения профессии, чтобы облегчить "ношу" пожелавшего её.
От какого поколения РОда, идёт, выполнение их желания, воплотившейся Личности и её Души? Если, суммарно взять, хотя бы, по одному желанию из каждого воплощения Рода, их количество, будет, огромным. Каков приоритет исполнения и воплощения, этих желаний, будущими поколениями?
Но всё же основная Проекция остаётся на пожелавшей этой... Задачи для себя, той Души, которая уже сформировала Проекцию для своих Будущих Личностей. Поэтому...
А Душа, может поделиться, этой информацией со Своей Личностью, что-бы, двигаться в одном направлении, не используя ясновидение, яснослышание, интуицию?
Простые Задачи как получение профессии, Личность Души может выполнить и сама. Но если это касается более Глобальных Задач (Мировые Проекции) то здесь может быть задействовано несколько Душ, в том числе и несколько поколений Душ и даже Душ из разных Родов чтобы максимально эффективно выполнить какую-либо Одну Задачу Рождения, поскольку на неё требуются много Энергий, больше Усилий и иногда больше Опыта.
А примеры, таких Задач и их успешное выполнение, с таким количеством, Душ, сможете привести, для понимания? Благо Дарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Духовное развитие

Сообщение #445 HADAR » 12.09.2019, 18:54

Лада писал(а):Впрочем Души рождаются всегда в одних и тех же семьях, если не возникает необходимости Помощи Душам другого Рода, которые просят вывести их из застопорившегося состояния их Развития.
Чем, дальше в лес, тем больше бурелом. Это, я, про себя.
Многие семьи, жившие компактно, при тех или иных обстоятельствах, одновременно погибали. Никто из этих Родов, не смог выжить. Чаще, когда Род прекращает, свою жизнь, когда, нет детей и других родных по крови, нет усыновлённых детей. Что происходит в этих случаях? Благо Дарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Духовное развитие

Сообщение #446 HADAR » 12.09.2019, 19:09

Лада писал(а):Пару (в данном случае мужчину или женщину) выбирает себе Душа как Партнёра который наилучшим подходит ей для реализации Задач Рождения или Предназначения. Временный Партнёр появляется при активном Развитии на Духовном Пути как единомышленник, соратник и/или друг, и с которым можно создать Общие Проекции, и которые могут стать Новым Опытом для Развития Души. В этом случае они могут создать семью сейчас или в будущем. Такая семья называется ещё Кармической Парой, и хорошо если у этой Пары возникает Любовь - тогда их Развитие проходит очень Гармонично. В противном же случае, у них может образоваться зависимость друг от друга.
Что-то мне подсказывает, что на практике все не так.
Однако для подобного Союза человек должен быть Готов к состоянию полного Доверия к другой Душе, как и к полному взаимопониманию. Однако здесь также важно чтобы научился и был Готов творить в Энергиях Божественного Творчества (Высокое Духовное Развитие), которое будет сопровождать эту пару почти на всём их совместном Пути Развития. И прежде чем придти к таком Согласию, каждому из партнёров будет дано некоторое количество Испытаний и Трудностей, чтобы закалить их Дух и Растворить в них Эго, чтобы не разрушить друг друга тьмой. Подобное Слияние возможно только в Энергиях Света, однако совместный Путь Развития при Воссоединении - пара выбирает сама.
Чего, чего, а испытаний подкинут, вагон и маленькую тележку. Такое ощущение, всё на уровне желаний, которые воплотятся, где-то, там, потом? Благо Дарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Духовное развитие

Сообщение #447 HADAR » 12.09.2019, 19:31

Лада писал(а):HADAR, в процессе Планетарного Вознесения, многие по мере готовности, Воссоединяться со своими Половинками.
А в чём конечная цель, этого действа? Если, все, стремится к ОДНОМУ. Благо Дарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #448 HADAR » 12.09.2019, 19:40

Изнасиловали, слово Любовь.
Применяя его везде,
А не знает, её НИКТО,
НЕ прожил ЕЁ сердцем, НИГДЕ.
Просто так, в суете живём,
Всё исполнится, только, потом.
А сейчас, ничего, Идём,
Но не знаем, куда Придем.
Благо Дарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #449 Река » 12.09.2019, 21:00

Всем здравствуйте!
Какую интересную тему вы подняли, Лада. Вы пишете, что в процессе Вознесения люди воссоединятся со своими Половинками. Вы знаете, я чувствую то же самое, и это естественный и единственно правильный путь. Просто потому что должна быть полная реализация, и для нее откроются все возможности. А реализация человека как женщины/мужчины будет полной только с Истинной парой, потому что это идеальное сочетание энергий и качеств для совместного развития все выше и выше, в самые бесконечные высоты. Я так чувствую, так должно быть. Я не знаю, какое отношение это имеет к Вознесению, возможно, дело в восприятии и снятии лишних масок и низких энергий.
Коряво объяснила :) но, я думаю, образ понятен, что я хотела сказать.
Влечение сердец рождает дружбу, влечение ума — уважение, влечение тел — страсть, и только все три вместе рождают любовь. Конфуций
Аватара
Река
Информированный
Информированный
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01.08.2019
Откуда: Швеция

Сообщение #450 Тара » 12.09.2019, 22:10

Судьба

Я обещаю тебе, когда пройдет этот миг и мы встретимся вновь,
Я все брошу и пройду оставшийся путь рядом с тобой
Это зовут судьбой. Ее нельзя отрицать
Придет ли ко мне когда-нибудь столь же прекрасный день?
На этой изнурительной дороге жизни ты - мой дар
Я постоянно буду протирать до блеска нашу любовь, чтобы она не заржавела

Наша встреча была коротка, как пьяная лихорадка, но она была реальна
Даже если она не может длиться дольше, я не сожалею - ничто не вечно
Это зовут судьбой. Ее нельзя отрицать
Придет ли ко мне когда-нибудь столь же прекрасный день?

Я так много хочу сказать, но ты, наверное, уже все знаешь
Когда, пройдя длинный путь, мы снова встретимся, больше не отпускай меня
Любовь, которую мы не смогли иметь в этой жизни, судьба, которую мы не смогли прожить в этом мире
Когда, пройдя длинный путь, мы снова встретимся, больше не отпускай меня.

https://youtu.be/rPqt_d39dBw
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #451 HADAR » 13.09.2019, 05:59

Всем, Доброго времени.
Хотел спросить, про половинки. Половинки в воплощении, могут быть не только женщина и мужчина. Это родные люди отцы, матери, братья, сёстры, друзья. Поэтому, не надо акцентироваться, только, на отношения, мужчины и женщины? Благо Дарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #452 HADAR » 13.09.2019, 06:22

Всем, Доброго времени.

КТО ТАКИЕ ЧИСТИЛЬЩИКИ РОДА И ЗАЧЕМ ОНИ НУЖНЫ.

Мы все, приходим в этом мир с разными задачами, но, рождаясь в теле человека, по условиям игры, кроме личных задач души, необходимо взять еще и родовую карму, выполнить определенные задачи по Роду. Но, есть отдельная категория людей, которые пришли, чтобы сделать свой Род лучше, им поручена самая грязная работа.
Если такой чистильщик пришел в этот мир, значит Род накопил много негатива. Какого? Здесь мы можем только догадываться, так как мало, кто сейчас знает историю своей семьи дальше бабушек и дедушек. Если очень повезло, возможно, прабабушек и прадедушек. Но тех, кто знает дальше, таких единицы. Но мы можем предполагать, и перспектива открывается не самая радужная.
Как понять, что в Род пришел чистильщик?
Такие дети обычно рождаются на цикле Черной Луны у родителей. Черная Луна концентрат негатива и пороков.
Если ребенок родился, когда родителю было 18, 27,36, 45, 54 года и т.д., то велика вероятность, что на малыша возложены большие задачи.
Когда у родителя рождается ребенок в выше перечисленные возраста, то у родителя и ребенка Черная Луна попадает в один Знак Зодиака, делая общие задачи еще более актуальными и рано или поздно возникает необходимость в решении этих задач, проработке родовых программ.
Какую родовую ветку пришел гармонизировать чистильщик?
Чистильщик не призван гармонизировать весь Род, все родовые ветки и переплетения. Только, того, родителя на цикле, чьей, Черной Луны он пришел в этот мир. И даже здесь не всё, что есть, а только определенные, выделенные для него задачи. Конкретнее, это можно сказать, анализируя персональную астрологическую карту, родителя и ребенка.
Хорошо ли это?
Для Рода естественно да, так как человеку хочет он того или нет, рано или поздно, придется столкнуться с определенными сложностями в жизни и придется решать их так, чтобы в последствии Род стал чище, лучше, гармоничнее, сильнее.
А вот для человека такой расклад часто становится проблемой, потому как на него фактически сливают концентрат негатива, который ему, же, придется разгребать. Когда человек становится чистильщиком, то для него, задачи Рода первостепенны и только, потом, личные задачи. Так человек, который не смог, не захотел решать задачи, возложенные на него Родом, может так и не приступить, к реализации своих личных задач с которыми, он, пришел на эту Землю.
Почему такой человек приходит в Род?
Наверняка, можно, сказать, только, после анализа персональной астрологической карты родителя и ребенка. Но как вариант, человек мог, уже, рождаться в этом Роду и сам нанес урон, совершая поступки, которые могли сделать его Род, слабее. Или же в Роду, ситуация критическая и в любом случае, кто-то должен был взять, это, на себя.
Но, в любом случае вам не дается то, что вам не по силам, то с чем, вы, не можете справиться. Да, это может быть не просто, трудно, но всегда по силам тому, кому, это, было дано.
Можно ли от этого отказаться?
Увы, нет. Если вам даны такие задачи, то их придется решать, придется разбираться и искать выход. Только разобравшись и поняв, чего от вас ждет ваш Род, вы, сможете успешно справиться, с задачами.

https://zen.yandex.ru/media/astrologromakhova/kto ... nujny-5d6591e5f557d000ac9512df

Про чистильщиков Рода, слышу впервые. Трудно предположить, с чем он столкнется, в своей жизни. Благо Дарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #453 Река » 13.09.2019, 08:11

HADAR писал(а):Всем, Доброго времени.
Хотел спросить, про половинки. Половинки в воплощении, могут быть не только женщина и мужчина. Это родные люди отцы, матери, братья, сёстры, друзья. Поэтому, не надо акцентироваться, только, на отношения, мужчины и женщины? Благо Дарю.
Здравствуйте, Хадар. Да, так тоже бывает, но акцентироваться стоит :) Потому что отношения мужчины и женщины это самые сложные и самые многогранные из всех, это случай, когда 1+1=целая вселенная. Именно такие отношения дают самые большие возможности для развития, и полное раскрытие участников. Бывает, что приходит родственная душа в ребенке, брате, матери, и это тоже удивительные отношения, но они не дадут раскрыться всему, что заложено. Это я так чувствую. Они не дадут чудо и слияние энергоструктур. Все же Истинная пара - это другое. Может, есть то, чего я не знаю, но на данный момент я вижу вот так.
Влечение сердец рождает дружбу, влечение ума — уважение, влечение тел — страсть, и только все три вместе рождают любовь. Конфуций
Аватара
Река
Информированный
Информированный
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01.08.2019
Откуда: Швеция

Сообщение #454 Тара » 13.09.2019, 10:35

Про чистильщиков Рода, слышу впервые. Трудно предположить, с чем он столкнется, в своей жизни. Благо Дарю....если такое действительно есть , то таким людям не позавидуешь , всё что есть в роду негативного , всё будет вокруг и рядом с этим человеком ...можете представить какая у него жизнь ? ад.

С другой стороны всё это описание грехов рода звучит как бред. Почему кто-то должен брать на себя их грехи ?

Сами должны отрабатывать , а по сути проходить своё развитие. На чужом горбу в рай не въедешь.

Да и о каком роде речь идёт вообще ? В каждом роду рождались и рождаются дети , они женятся или выходят замуж , это уже ветви других родов. Сколько за прошедшее время всё уже перемешано ?

Думаю , если взять род- то это род человеческий и не более. И каждая Душа индивидуальна и не в ответе за кого-то. Вся эта статья сплошная уловка , чтоб люди брали на себя чужие грехи., но это только моё мнение , у других будет своё.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #455 Мия » 13.09.2019, 10:51

"Сами должны отрабатывать , а по сути проходить своё развитие. На чужом горбу в рай не въедешь."

Да, Тара, в этом я с вами согласна.
Я вообще не понимаю, почему я должна жить по навязанным кем-то программам?
Аватара
Мия
Пробудившийся
Пробудившийся
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02.08.2019

Сообщение #456 Тара » 13.09.2019, 11:39

Все эти программы , а по сути правила , выдуманы людьми , это работает в социуме как привязки к нему.

Даже если кто-то за кого-то просит помощи у Богов или полу Богов , они не будут ни чего делать за человека , просьбу услышат , но помощь будет несколько иная , они просто создадут ситуацию , где человек может что-то исправить в себе , осознать свои поступки , т.е. он отработает то или иное , но ситуации разные и иногда может казаться что всё плохо , но это ни так. Это рост , это осознание и взятие ответственности на себя за свои действия и поступки., человек сам очищает себя. Ни кто не будет брать на себя чужие грехи , даже Боги.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #457 Река » 13.09.2019, 11:44

Да, Тара, все должно быть естественно, и никто за нас нашу жизнь не проживет, решения не примет и внутри нас ничего не исправит и не сделает из нас других людей. Помощь - да, но делать ЗА нас - нет. В этом нет смысла.
Влечение сердец рождает дружбу, влечение ума — уважение, влечение тел — страсть, и только все три вместе рождают любовь. Конфуций
Аватара
Река
Информированный
Информированный
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01.08.2019
Откуда: Швеция

Сообщение #458 Тара » 13.09.2019, 12:28

Таких статей очень много , много тех кто уводит людей от понимания его опыта в сторону , вот таких вот ловушек уйма. Это касается и посланий и ченов. Люди верят и чего-то ждут, и этих чего-то много , это и войны , и апокалипсис и переход и нло и прочее и прочее , т.е. заведомо направляют внимание на что-то , а потом удивляются , что это происходит. Есть критические точки , если её перейти , то случается то , куда были направлены мысли людей , т.е. то , чему уделили внимание. Рассматривать это можно как в глобальном смысле , как и в повседневности отдельно взятого человека.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #459 Тара » 13.09.2019, 13:00

Поэтому идёт война , можно наверное сказать и так - за внимание людей , Ведь Душа- Личность это энергетическое тело , а не физическое. Так люди вкладывают свою энергию , ни кто её не отнимает , всё делают сами люди и добровольно. , а правила и предложения социума этому хорошо способствуют. Посмотрите , что предлагает социум ? страшно становиться , и всё это направлено на то , чтоб увести человека от развития , а падать ниже, оставаясь рабами системы., что и нужно тем , кто управляет этим миром на Земле., для них здесь рай., и они до последнего будут за него держаться...ибо им не куда больше идти.

Судит тут не кого , у каждого своё сознание и осознание , просто есть перебор , который искажает пространство в целом ,т.е. нарушается равновесие и гармония мира самой Земли и всей её Природы , и как следствие всех живых существ., если это не исправить , жизнь прекратит своё существование на планете., это деградация и тупик . Как это будет ни кто не знает , но и такое искажение долго терпеть не будут , всё взаимосвязано и искажения нарушают и другие поля , других планет и жизни на них.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #460 HADAR » 13.09.2019, 18:19

Река писал(а):Здравствуйте, Хадар. Да, так тоже бывает, но акцентироваться стоит :) Потому что отношения мужчины и женщины это самые сложные и самые многогранные из всех, это случай, когда 1+1=целая вселенная. Именно такие отношения дают самые большие возможности для развития, и полное раскрытие участников.
Доброго времени, Река.
Один человек, это вселенная, два человека, две вселенных. Два мира, две личности. У каждого свои задачи, своё Предназначение, Служение. Да, хорошо когда, это всё совпадает и гармонично дополняет друг друга. Но, что-то, мне подсказывает, что не всё, так, однозначно. ПРавильно, не хватает, высокого чувства Любви, которое, все шероховатости, будет сглаживать. Но пока, это ЭТАЛОН, чего?, - БУДУЩЕГО. Если возьмем простое наблюдение, в телескоп, за Вселенной. Что происходит, при соединении двух Вселенных? Выводы не сложные, нарушается гармония, у обеих, начинается хаос, в некоторых случаях разрушение, что-то напоминает. Да, обычную, нашу семью. Главные отношения между мужчиной и женщиной, а что потом творится, внутри этого объединения, можно рассказывать долго и весело. А когда, рождаются новые планеты (дети), тогда весёлая жизнь, переходит, в более ускоренный темп взаимоотношений. Очень часто говорят Бог Абсолют, семь Архитекторов Вселенной, но негде не говорится Абсолют, с Абсолютихой, семейная пара Архитекторов Вселенной. Со всем все справляются самостоятельно. Просто, рождается вывод, что на начальном этапе, это имеет, своё, место Быть, а потом, надобность, в этом отпадает. Всё стремится к ОДНОМУ.
Благо Дарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Пред.След.


Вернуться в Духовное развитие




Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя