Свободное общение

Сообщение #381 Река » 05.09.2019, 12:01

Тара, дело в выборе. В вашем выборе. Каждый раз у вас есть выбор, что сказать и какую волну выбрать, какую реакцию, какую частоту. Это ваш выбор, он нужен вам, не мне, не Морро, не Хадару. Только вам, вашей душе. И каждый раз вы сейчас выбираете удаляться все дальше от своей души, от света. Подумайте, пожалуйста, об этом. Не ради меня или кого-то ещё, ради себя.
Влечение сердец рождает дружбу, влечение ума — уважение, влечение тел — страсть, и только все три вместе рождают любовь. Конфуций
Аватара
Река
Информированный
Информированный
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01.08.2019
Откуда: Швеция

Сообщение #382 morro » 05.09.2019, 12:31

Тара писал(а):Я ухожу , иногда буду может заглядывать , но редко .
морро , не вам судить меня ,оставайтесь при своих. :hah:
Ни чего вы не видите , всё это только ваше восприятие человека , на которое и ведётся ваше воображение :hah:
А по сути иллюзия :hah:

Я разве где-то вас осудил??? И каков приговор? Я не помню.
Я вас не сужу, я вас прошу не бомбить нас эмоциями.
Если вы считаете, что никто этого не чувствует, то вы ошибаетесь.
Это и по тексту очень заметно, когда вы эмоционально скатываетесь вниз. Вы начинаете цепляться к словам, выворачивая их смысл, вы пытаетесь зацепить побольнее человека, острее порезать (потому что вы думаете, что ему будет больно). Потом вы начинаете угрожать, что уйдете и просить прощения, что вставили своё слово и т.п.
Когда я только впервые это увидел, я очень удивился и промолчал, поскольку думал, что это больше не повторится. Вы мне еще тогда флаг в руки вручили, но потом передумали и отобрали.
Сейчас же я вижу, что эти вспышки у вас очень часты, это как приступы.
И извините, я не могу промолчать. Если промолчать, то это будет соучастие в преступлении.
Это не суд. Это констатация того, что видят все, кроме вас.
Я бы написал вам это в личку, если бы она у вас была.
Аватара
morro
Внимательный
Внимательный
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 01.08.2019

Сообщение #383 Мия » 05.09.2019, 12:56

Морро, я предлагаю продолжить беседу в познавательном ключе.
Вот вы упоминали о Роде.
Традиционно род числится по мужской линии.
А так ли это, ведь берегиней рода испокон считалась женщина?
Хотелось бы понять, как это выглядит на тонких планах?
Аватара
Мия
Пробудившийся
Пробудившийся
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02.08.2019

Сообщение #384 morro » 05.09.2019, 13:14

Мия писал(а):Морро, я предлагаю продолжить беседу в познавательном ключе.
Вот вы упоминали о Роде.
Традиционно род числится по мужской линии.
А так ли это, ведь берегиней рода испокон считалась женщина?

Поддержу с удовольствием ваше предложение! Я расскажу то, что знаю и вижу я.
Давайте поговорим о Роде, только старой реальности. Так, как было и пока будет в 5 расе.
Вообще "звено рода" это мужчина и женщина, давшие потомство. Как только они дадут потомство, они организуют свою часть древа рода.
Все мы со своими супругами прикреплены к древу рода, сверху нас наши дети, под нами наши родители, под ними - их родители (наши бабушки и дедушки) и т.д.
В этом древе рода наполнение сегмента происходит за счет энергетики женщины. Женщина наполняет. Мужчина обеспечивает внешнюю форму, он скорее направляет, он вектор.
Поэтому традиционно женщина и считалась богиней рода. В некоторых традициях это сохранилось и сейчас.
Аватара
morro
Внимательный
Внимательный
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 01.08.2019

Сообщение #385 Река » 05.09.2019, 13:19

morro писал(а):
Мия писал(а):Морро, я предлагаю продолжить беседу в познавательном ключе.
Вот вы упоминали о Роде.
Традиционно род числится по мужской линии.
А так ли это, ведь берегиней рода испокон считалась женщина?

Поддержу с удовольствием ваше предложение! Я расскажу то, что знаю и вижу я.
Давайте поговорим о Роде, только старой реальности. Так, как было и пока будет в 5 расе.
Вообще "звено рода" это мужчина и женщина, давшие потомство. Как только они дадут потомство, они организуют свою часть древа рода.
Все мы со своими супругами прикреплены к древу рода, сверху нас наши дети, под нами наши родители, под ними - их родители (наши бабушки и дедушки) и т.д.
В этом древе рода наполнение сегмента происходит за счет энергетики женщины. Женщина наполняет. Мужчина обеспечивает внешнюю форму, он скорее направляет, он вектор.
Поэтому традиционно женщина и считалась богиней рода. В некоторых традициях это сохранилось и сейчас.

А я сижу и пишу о том же, ровно те же мысли :hah: :hah: :hah:

Морро, я тоже думаю об этом, и прихожу к тому же точно.
Влечение сердец рождает дружбу, влечение ума — уважение, влечение тел — страсть, и только все три вместе рождают любовь. Конфуций
Аватара
Река
Информированный
Информированный
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01.08.2019
Откуда: Швеция

Сообщение #386 Мия » 05.09.2019, 13:26

"В этом древе рода наполнение сегмента происходит за счет энергетики женщины. Женщина наполняет. Мужчина обеспечивает внешнюю форму, он скорее направляет, он вектор."

Да, я тоже примерно так чувствую.
Но сейчас идут изменения, сохранится ли структура родов в будущем в прежнем виде?
Заранее благодарю. :)
Аватара
Мия
Пробудившийся
Пробудившийся
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02.08.2019

Сообщение #387 Река » 05.09.2019, 13:45

Мне ощущается, что все станет чище, ближе к истине, к божественному. А вот что конкретно изменится - и правда очень интересно.
Влечение сердец рождает дружбу, влечение ума — уважение, влечение тел — страсть, и только все три вместе рождают любовь. Конфуций
Аватара
Река
Информированный
Информированный
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01.08.2019
Откуда: Швеция

Сообщение #388 HADAR » 05.09.2019, 16:31

ДОброго времени, morro .
Написанное прочёл. Есть несколько вопросов. Что значить "Своя" информация? Откуда она. Из прежних, Ваших, воплощений. От проводника из Высших сил, Вашей, Души, благодаря которым, можно заглянуть, в неизведанное, новое?
Негатив не увидел, почувствовал, небольшой.
morro:
Про пересечения различных дисциплин разговаривать не вижу смысла. Это и так всем понятно. Я писал про дисциплины совсем в ином ключе - пытаясь постичь суть вещей через внешние источники, человек пытается увидеть цвет с помощью носа или услышать звук с помощью глаза.
Можно и поговорить. Люди с отсутствием зрения, с помощью носа, лба, затылка, рук, видят все цвета. Звук и цвет, это всё волны. В зависимости от восприятия люди могут, звук, ощущать вкусовыми рецепторами или тем же цветом или запахом. Но, речь, не об этом. Мне интересен, Ваш, опыт такового восприятия. Интересно как? Если есть желание, поделитесь, все на Ваше, усмотрение. Благо Дарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #389 HADAR » 05.09.2019, 16:41

Про Род, так про Род. Как уже писалось, мы принадлежим определённому Роду, который выполняет, те или иные задачи, набирает Опыт. Если какие-то задачи, не получается выполнить, такой Род распадается а члены Рода, направляются в другой Род, чтобы выполнить, то что, они не смогли сделать в прежнем Роде. Извините, за тавтологию. Интересует вопрос, какой Род, или Роды на нашей планете самые древние и сильные? Смог ли какой-то РОд сохранить своё древо, с самых первых этапов Развития, Человечества или таких уже нет? Благо Дарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #390 HADAR » 05.09.2019, 16:48

По многим Источникам, измениться Всё, даже небо станет бирюзового цвета, появятся новые технологии, много всего другого. Точного времени, и в каком из измерений произойдёт, это первым, сказать, ни кто не может. Всё отрывочно, целостную картинку с завершением процесса, в реальности, пока ни кто не подтвердил.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #391 Мия » 05.09.2019, 17:01

"Интересует вопрос, какой Род, или Роды на нашей планете самые древние и сильные? Смог ли какой-то РОд сохранить своё древо, с самых первых этапов Развития, Человечества или таких уже нет?"

Хадар, каждый из ныне живущих мог бы проследить свой род от первоистоков :)
Нет людей, завёвшихся от сырости. :)
А это значит, если человек живет, значит его род смог сохранить своё древо с самых первых этапов развития человечества.
Я так и вижу, как от первого Посева искра жизни каждого из нас передавалась по Роду, как эстафета, и никакие беды не смогли её загасить.
Так есть ли смысл сравнивать древность родов?
Другой вопрос - роды известные, оставившие свои имена в истории.
Но, как говорил герой романа Булгакова, вопросы крови - самые запутанные вопросы в мире. :)
Аватара
Мия
Пробудившийся
Пробудившийся
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02.08.2019

Сообщение #392 HADAR » 05.09.2019, 17:13

Особенно, после татаро-монгол. Это хорошо, когда, можно, всё посмотреть, а насколько это всё будет соответствовать действительности? Просто с непостоянством семейных Устоев, все настолько перемешано и понять принадлежность, к какому-то одному РОду, становится проблематично. Я, не говорю, что везде так. Не исключаю, возможность чистых Родов. Вопрос, как в этом разобраться, понять, принять все это...?
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #393 HADAR » 05.09.2019, 17:16

Интересное слово" завёвшихся", не помню, что встречал его раньше. Если взять, мистику, о непорочном зачатии, то всё в этом мире, может быть.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #394 Мия » 05.09.2019, 19:13

HADAR писал(а):Особенно, после татаро-монгол. Это хорошо, когда, можно, всё посмотреть, а насколько это всё будет соответствовать действительности? Просто с непостоянством семейных Устоев, все настолько перемешано и понять принадлежность, к какому-то одному РОду, становится проблематично. Я, не говорю, что везде так. Не исключаю, возможность чистых Родов. Вопрос, как в этом разобраться, понять, принять все это...?

А зачем это нужно?
В 3Д род всегда объединяло наличие родовой собственности.
А у нас её как-то не особо... :)
И что значит чистота рода?
Это термин из раздела селекции.
Аватара
Мия
Пробудившийся
Пробудившийся
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02.08.2019

Сообщение #395 Река » 05.09.2019, 19:17

Следить за чистотой рода нам пока нет смысла, пока не можем уследить за чистотой собственного сердца и мыслей.
Влечение сердец рождает дружбу, влечение ума — уважение, влечение тел — страсть, и только все три вместе рождают любовь. Конфуций
Аватара
Река
Информированный
Информированный
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01.08.2019
Откуда: Швеция

Сообщение #396 Мия » 05.09.2019, 19:18

HADAR писал(а):Интересное слово" завёвшихся", не помню, что встречал его раньше. Если взять, мистику, о непорочном зачатии, то всё в этом мире, может быть.

О, русский язык богат! :)
Родственные слова - заводить, завелись (мыши), заводчик (конезаводчик).
И уж точно я его не сама придумала.
Возможно, правильнее было бы сказать "завёдшихся"?
Надо подумать. ;)
Аватара
Мия
Пробудившийся
Пробудившийся
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02.08.2019

Сообщение #397 HADAR » 05.09.2019, 19:41

ЗД и Родовая собственность, что в это понятие входит? Количество Душ, Личностей, Знаний, Опыта или что-то ещё? Есть какое-то опредёленное количество всего этого или всё это хаотично?
Чистота Рода, когда дети родятся от Мужа и Жены, данные Богом, с сохранением всех семейных устоев, а не случайных рождений, по тем или иным причинам. Это моё понимание.
Заведённых, порожденных, такая интерпретация чаще встречается. Не столь актуально, всё понятно, что хотели сказать.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #398 morro » 05.09.2019, 20:32

Мия писал(а):Но сейчас идут изменения, сохранится ли структура родов в будущем в прежнем виде?

Будут существенные изменения. Попробую объяснить, что изменится.
Что есть древо Рода? Это родственные связи, выстроенные в соответствии с последовательностью поколений. Звено цепи выгладит так: мать+отец=ребенок(мать/отец). Энергии тёть и дядь не участвуют в судьбе, значение имеют только прямые родственники.
Обмен энергиями в Роду происходит только на уровне тел сущностей.
Сейчас есть живая часть рода и корневая (там ушедшие предки). В коневой части Рода тоже тела сущностей, они "живые", поскольку бессмертны. Все линии Родов на 7-м ушедшем поколении (т.е. через корневую часть) впадают в родовой слой Земли.
Что тут интересного? Приемные дети при наличии хороших взаимоотношений в семье входят в род точно также, как и родные. Родители, не участвующие в судьбе своих родных детей, утрачивают родовую связь с ребенком, он отрывается от Рода. Ребенок, который остался без родовой связи, прикрепляется напрямую к родовому слою земли и в последствии становится 1-м звеном своего Рода, если производит потомство.
Новая структура Рода существенно отличается. Это тоже древо. Живые вознесенные "ухватываются" за ствол, и из этих живых вознесенных выходит их ветка рода. Очень сложно объяснить, постарайтесь поймать образ. Это древо внешне не имеет корней, только 4 кроны, сложенных в крест. В новом древе тоже тела сущностей. Это единое древо всего человечества 6 расы.
Аватара
morro
Внимательный
Внимательный
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 01.08.2019

Сообщение #399 morro » 05.09.2019, 20:45

Хадар написал:
Написанное прочёл. Есть несколько вопросов. Что значить "Своя" информация? Откуда она. Из прежних, Ваших, воплощений. От проводника из Высших сил, Вашей, Души, благодаря которым, можно заглянуть, в неизведанное, новое?

"Своя" информация это то, что получено мной непосредственно моим сознанием и обработано, я это осознал. То есть суть этого явления я понял.

Негатив не увидел, почувствовал, небольшой.

Если он и был, то уже и нет ничего. И он не был связан с вами. Но все равно извините.

Люди с отсутствием зрения, с помощью носа, лба, затылка, рук, видят все цвета. Звук и цвет, это всё волны. В зависимости от восприятия люди могут, звук, ощущать вкусовыми рецепторами или тем же цветом или запахом. Но, речь, не об этом. Мне интересен, Ваш, опыт такового восприятия. Интересно как? Если есть желание, поделитесь, все на Ваше, усмотрение.

Да, я согласен. Неправильное сравнение. Конечно при потере одного из физических органов внешнего восприятия, другие берут на себя его функции. Тогда я не знаю, как донести то, что я хотел донести тем неудачным сравнением)))))))
Хорошо, на счет моего опыта восприятия я напишу отдельный пост. Но мне нужно немного времени подумать, как его собрать и как структурировать, чтоб это было последовательно и читабельно. Но я обязательно напишу)))))
Аватара
morro
Внимательный
Внимательный
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 01.08.2019

Сообщение #400 morro » 05.09.2019, 20:52

На счет древних Родов и самых сильных. Это роды-хранители Силы.

Давным давно Бог наделил Землю возможностью одаривать людей сверхсилой. И Земля начала одаривать. Было всего 7 даров, 7 сил. Это были совершенно чудесные силы, начиная от способности понимать животный мир, управлять природой, исцелять, управлять электро-магнитным полем и гравитацией. Не описать всех возможностей. Но как бывает у людей, что-то пошло не так. Силы начали использоваться в иных целях. В итоге, Земля закрыла доступ к этим силам, сила стала пассивной. То есть она осталась, но перестала работать. Потом произошел виток эволюции, в который, естественно, вошли и Земля, и люди. Точнее, несколько витков. И встал вопрос, как сохранить доступ людей к этой силе, чтоб при благоприятных условиях ее опять можно было проявить.
Было принято беспрецедентное решение. Родились люди, предназначением которых было соединение чудесного поля Земли с человечеством через свой род. Сила в подавленном состоянии начала передаваться по роду. 6 из 7 передавались и передаются таким образом до сих пор. Но не всё так радужно. Ноша эта для рода слишком тяжела. Подавленная сила оказывала и оказывает негативное влияние на эти рода. Это были сложные и трудные судьбы, которые вряд ли можно назвать счастливыми. Позитивный момент в этом тоже есть - род не прервётся. Количество родов-носителей силы со временем не изменилось.
Можете представить себе корни баобаба, с разветвлением в месте отец-мать? Вот так снизу вверх, используя каналы рода, как русло, сила течет от ушедших предков к живым потомкам.
Аватара
morro
Внимательный
Внимательный
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 01.08.2019

Пред.След.


Вернуться в Духовное развитие




Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron