Свободное общение

Сообщение #361 morro » 04.09.2019, 18:22

Тара писал(а):Я не обижена даже , а мальчик ты или кто , мне всё равно , хоть девочка :hah: :hah: :hah:

Не могууууу!!! Какой тонкий юмор!!!! Острячка однако!!! Я аж порезался!!!!!! Тара, не шутите так остро, пожалейте нас, немощных. :haha:


ПС: Тара, вы родом с планеты КВН?
Аватара
morro
Внимательный
Внимательный
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 01.08.2019

Сообщение #362 Тара » 04.09.2019, 18:42

Хотела бы знать сама , от куда я родом :)

Я по гороскопу обезьяна , не могу долго быть серьёзной , для меня это нудятина :hah: и сидеть долго на одном месте , движение это моё всё.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #363 Тара » 05.09.2019, 08:21

И всё же , позвольте задать вопросы по тексту ;

В чем ДЛЯ ВАС смысл информации о строении вселенной? В чем смысл информации о шамбале или высших учителях?? В чем смысл ЛИЧНО ВАМ знать, то, что для вас не имеет никакого значения???...а вам ?
Сами поняли что написали ?

Любая информация требует доступа. Если у вас этого доступа нет - вы к этой информации не готовы. Как только вы будете готовы к этой информации, вы ее получите. ...доступ ? о каком доступе вы говорите и кто его даёт ?

Зачем тогда жить "лишь бы чем", строя свое мировосприятие на непонятно чьих мыслях, полученных неизвестно от кого или чего и для каких целей???..... :) .вообще не поняла о чём

Вы думаете, вы всё знаете, потому что прочитали книгу книг??????????? книги это знания , смотря что читать. Странное заявление.

Она вам дала ноль. Толку ноль. Однозначно она содержит в себе некие истины, но для вас они так и останутся не осознанными. Вы поймете её умом, но не осознаете сердцем. ПОЧЕМУ так? Потому что вы не готовы к данной информации. Были бы готовы - вы бы ее имели!!!!!! ..очередная непонятная фраза , от куда имели ? Не готовы ? , вы за всех решили ?


Почему на сайте люди сидят и рассуждают о ста сорока личностях, высших мирах и шамбалах, а сами не могут просто в себя взглянуть??? Просто проверить, может что-то в энергетике не в порядке??? Может их душе тяжело?????? Может они могли бы ей как-то помочь???? Может. Но они лучше напишут о душе. Так по их мнению эффективней будет, чем оказать себе реальную помощь. Да????... люди пишут , это факт , так они выражают себя ...и это не значит , что им плохо в данный момент. Даже такая писанина это их Творчество , работа их сознания... ответ лежит на поверхности))

Я не хотела не обидеть вас , не оговорить , хочется прямого и честного диалога. Мне не понятны ваши слова , и при этом вы Сущность., слабовато для неё, извините. :)

И хотелось бы знать ваше мнение , как должен развиваться человек ? Что двигает его развитие ?

Если бы этот текст написала я , то получила бы кучу слов и не очень лестных , но вам всё спустили с рук :) Почему ?
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #364 HADAR » 05.09.2019, 09:09

Всем, Доброго времени.
Нет, ничего, никто, не спустил с рук. Если у Человека, такое мировоззрение, это его Мир. Он сам или с помощью, кого-то придёт к Осознанию, в чём он прав или ошибался. Это его, Луч Развития. На форуме, мы делимся мыслями. Обсуждаем какие-то вопросы, узнаём Мир других. Править и исправлять, зачем? У кого есть полномочия Истинны, в последней Инстанции? Даже, мною уважаемая хозяйка - сайта, Нарада, рекомендует, предлагает, свою точку зрения, свои Знания. А, прислушиваться к этому или что-то исправлять, человек делает выбор, САМ. Время, все расставит, на свои места. Вопросы, которые задал Моро, больше, он, относит к себе. Возможно он и даст, на них ответы. Благо Дарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #365 Тара » 05.09.2019, 09:19

Хадар , спасибо за ответ , но не смотря на все высказывания , люди , наверное кроме Нарады , всё держат в себе , этим она мне то же нравиться , это её Творчество. мы говорим фразами и не более , поэтому всё только больше путает , а не даёт знаний ни каких., а только споры , ибо по фразам вообще не понять , а что человек хотел в целом сказать?

Что такое Творчество ?
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #366 morro » 05.09.2019, 09:27

Тара писала:

В чем ДЛЯ ВАС смысл информации о строении вселенной? В чем смысл информации о шамбале или высших учителях?? В чем смысл ЛИЧНО ВАМ знать, то, что для вас не имеет никакого значения???...а вам ?
Сами поняли что написали ?


Я не ищу информацию свыше и больше, чем мне дается. Я понимаю, что я написал. Если читать моё сообщение будучи в эмоционально уравновешенном состоянии, то там там будет всё предельно ясно.

Любая информация требует доступа. Если у вас этого доступа нет - вы к этой информации не готовы. Как только вы будете готовы к этой информации, вы ее получите. ...доступ ? о каком доступе вы говорите и кто его даёт ?

Я говорю о доступе сознания к информации. Если у вас есть доступ к информации, что трава зеленая, значит вы наверняка знаете, что она зеленая, и никто вас не переубедит, что она розовая. Уровень доступа соответствует уровню сознания.

Вы думаете, вы всё знаете, потому что прочитали книгу книг??????????? книги это знания , смотря что читать. Странное заявление.

Книги это знания. Они постигаются умом. И лишь сердцем постигается истина.

Она вам дала ноль. Толку ноль. Однозначно она содержит в себе некие истины, но для вас они так и останутся не осознанными. Вы поймете её умом, но не осознаете сердцем. ПОЧЕМУ так? Потому что вы не готовы к данной информации. Были бы готовы - вы бы ее имели!!!!!! ..очередная непонятная фраза , от куда имели ? Не готовы ? , вы за всех решили ?

Моё сообщение относилось к тем, что себя узнает.
ОТКУДА имели????? Из сознания, естественно. Каждому человеку всегда есть что осознавать.

Почему на сайте люди сидят и рассуждают о ста сорока личностях, высших мирах и шамбалах, а сами не могут просто в себя взглянуть??? Просто проверить, может что-то в энергетике не в порядке??? Может их душе тяжело?????? Может они могли бы ей как-то помочь???? Может. Но они лучше напишут о душе. Так по их мнению эффективней будет, чем оказать себе реальную помощь. Да????... люди пишут , это факт , так они выражают себя ...и это не значит , что им плохо в данный момент. Даже такая писанина это их Творчество , работа их сознания... ответ лежит на поверхности))

Кажется, вы нашли ответ на поверхности, тогда я оставлю этот тезис без пояснений.

Я не хотела не обидеть вас , не оговорить , хочется прямого и честного диалога. Мне не понятны ваши слова , и при этом вы Сущность., слабовато для неё, извините. :)

Тара, меня нельзя обидеть, я могу только расстроиться. Но это не тот случай. Обиды - удел неотработанного эго, я уже вам это говорил. Обиды и аналогичные эмоции.
Про слабовато - ну и что))) любая степень оценки меня никак не влияет на меня.
Вы хотите честного диалога? Я готов, только вы сначала отработайте свой эмоциональный план, чтоб с вами возможно было вести этот диалог.
Аватара
morro
Внимательный
Внимательный
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 01.08.2019

Сообщение #367 Тара » 05.09.2019, 09:52

Ну вот , опять 25 , я спокойна и хотела бы получать ответы расширенные , а не фразы.

Не пыталась даже вас обидеть , это чисто ваше восприятие .

Я задала вопрос , Что такое Творчество ? или Что такое двоичность ? или , Что такое на самом деле смирение ?


и таких или у меня много , объяснить может только Сущность , но не люди.

Я человек и мне всё любопытно , всё,всё.....хотя по вашему , а зачем это мне ? Вот и спросила вас , а вам зачем ?

Так что эмоции не при чём.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #368 morro » 05.09.2019, 10:13

Тара, я могу дать ответы, когда понимаю, о чем спрашивают, но при условии что сам их знаю и понимаю, что нужно этот ответ дать. Для праздности писать различные словечки, просто для массива информации... это же свалка будет.
Вообще объяснить можно только алгоритм познания. А суть вещей нужно постигать самостоятельно. Иначе эта информация ничего никому не даст.
Вы понимаете, что нельзя, скажем, теорию права, сравнивать с познанием истины. Просто постарайтесь прочувствовать разницу между "дисциплинами". Инструменты и методы познания должны быть совершенно иные.
Знаете, что получится иначе? Раздувание эго. У человека вырастит значимость от понимания того, что он много знает о Боге. Он будет считать себя сильно осведомленным.
И получится, что эти знания никак ему не помогут, а только навредят.
Аватара
morro
Внимательный
Внимательный
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 01.08.2019

Сообщение #369 HADAR » 05.09.2019, 10:18

Знания, всегда хорошо не только узнать, пропустить через себя, своё сердце, а использовать в практическом применении. Кто как, выберет. В Целительстве, Учительстве, в создании Гармоничных, Светлых территориях, где живут Истинная Радость, Счастье, Любовь. Чаще это встречается во внутреннем мире человека, это его Личное, которое он не хочет с кем-то, делить. Бывает так, что не с кем или преждевременно, время и события не пришли. В остальных случаях, когда человеку рекомендуют Высшие силы, предавать все что ему даётся другим людям, для их Развития. Здесь он чаще встречается с непониманием, недоверием, сарказмом и т.д. В таких случаях возможно два развития Событий, когда человек несмотря ни на что, делится информацией, хоть и в ограниченных рамках или уходит от общения, в реплики или написания статей, где нет живого общения. Это не осуждение, чьих-то участников форума, просто мысли вслух. Если мои слова задели кого-то или обидели, прошу, за это, ПРОЩЕНИЕ. Всем, всех Благ, интересного Общения.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #370 Река » 05.09.2019, 10:21

Тара, те эмоции, с какими вы пишете - очень четко читаются.
Здесь многие это видят и чувствуют. И всегда видно, когда вы задаёте вопросы, когда хотите знать, а когда с другими целями. Конечно, есть погрешности буквенной переписки, но всё же, мы не дети, и внутренние ощущения работают.

Извините, но я сразу сейчас скажу: буду отвечать только в случае открытого и конструктивного диалога. Всё-таки я здесь для этого. Низкочастотные вещи мне не так интересны.
Влечение сердец рождает дружбу, влечение ума — уважение, влечение тел — страсть, и только все три вместе рождают любовь. Конфуций
Аватара
Река
Информированный
Информированный
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01.08.2019
Откуда: Швеция

Сообщение #371 Река » 05.09.2019, 10:27

Хадар, согласна с вами. Информация становится знанием, когда она прожита. Если ее нельзя прочувствовать, прожить и применить в жизни - она становится шлаком, засоряет ум. Возможности ума слишком ограничены, и его лучше использовать более эффективно, чем просто для хранения информации, которая не нужна в жизни.
Влечение сердец рождает дружбу, влечение ума — уважение, влечение тел — страсть, и только все три вместе рождают любовь. Конфуций
Аватара
Река
Информированный
Информированный
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01.08.2019
Откуда: Швеция

Сообщение #372 Река » 05.09.2019, 10:32

Именно поэтому знания открываются по мере получения опыта. Именно поэтому они открываются через себя, свое сердце, свое сознание. Потому что открывается следующие знания, к которым именно этот конкретный человек готов, до чего он сам добрался. Остальное у него просто не встанет на место, потому что он до этого места не дошел.
Влечение сердец рождает дружбу, влечение ума — уважение, влечение тел — страсть, и только все три вместе рождают любовь. Конфуций
Аватара
Река
Информированный
Информированный
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01.08.2019
Откуда: Швеция

Сообщение #373 HADAR » 05.09.2019, 10:38

Если у человека есть информация, которой он по каким-то причинам может или должен поделиться, надо это делать. Нужная информация всегда дойдет, тому кому он нужна, в том количестве и объеме в котором, это, ему нужно. Зачем решать, за кого-то? Если у вас есть намерение навредить кому-то, тогда действительно, ваша информация так и сработает. Теория Права и Истины, пересекаются в разных зависимостях. Все зависит от того, кто и что вкладывает в эти смыслы. Любоя теория Права, разъясняет индивидууму мирное сосуществование, с кем-то, где-то. Одновременно с Правами налагаются Обязанности и Ответственность. Что касается Истины, здесь нужно отталкиваться от уровня Источника. Чем Высше Источник, тем больше совокупность, всего что учитывается, в том или ином Решении. Всех Благ.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #374 HADAR » 05.09.2019, 10:44

Любые Знания, это больше коды или ключи, кому как, нравиться. Даже ничего не поняв, через Личность эти коды получит, Моя любимая Душа. Где и когда они сработают, дело времени. ПРошу всех участников, форума, не принимайте решения за других. Об этом, я так же просил Нараду, в беседах. Благо Дарю.
Аватара
HADAR
Возносящийся
Возносящийся
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04.02.2018

Сообщение #375 Тара » 05.09.2019, 10:55

Низкочастотные ... :) А что вы называете этим словом ? т.е. по сути вы делите человека по полочкам ? это хорошо сказал , это плохо , т.е. у вас только такое восприятие ? деления ? И если что-то человек сказал против шерстки ,, то сразу он агрессивный и эмоции у него плещут , а так ли это ?

Простой и надёжный способ-нападение , ибо не можете ответить на вопросы , и тогда всё выворачиваете на человека их задавшего. умно , но глупо.

Не вижу ни чего из знаний.


Много сказали , но ни кто не ответил на мои вопросы...

Ладно , как-то пропал интерес действительно побеседовать...

Вы так боитесь запачкаться о низкочастотное , по вашему восприятию , что уже не только смешно , а смешно до слёз , в хорошем смысле

Поменьше важности люди и побольше доверия... УДАЧИ ВСЕМ.
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #376 morro » 05.09.2019, 11:18

HADAR писал(а):Если у человека есть информация, которой он по каким-то причинам может или должен поделиться, надо это делать. Нужная информация всегда дойдет тому, кому она нужна, в том количестве и объеме, в котором это ему нужно. Зачем решать за кого-то? Если у вас есть намерение навредить кому-то, тогда действительно, ваша информация так и сработает. Теория Права и Истины пересекаются в разных зависимостях. Все зависит от того, кто и что вкладывает в эти смыслы. Любоя теория Права разъясняет индивидууму мирное сосуществование, с кем-то где-то. Одновременно с Правами налагаются Обязанности и Ответственность. Что касается Истины, здесь нужно отталкиваться от уровня Источника. Чем Выше Источник, тем больше совокупность всего, что учитывается в том или ином Решении. Всех Благ.

Я делюсь своей информацией и только своей. Свыше меня никто не уполномочивал, но и не запрещал. Если кому-то что-то созвучно - хорошо, нет - тоже хорошо. Отстаивать свою правоту я не буду.

Хадар, я разве за кого-то что-то решал? Есть закон свободы волеизъявления. Я его осознал задолго до того, как зарегистрировался на этом форуме.
"Если у вас есть намерение навредить кому-то, тогда действительно, ваша информация так и сработает". У меня нет такого намерения. Очень жаль, что вы увидели во мне такой негатив... мне кажется, даже в самом начале своего пути я боялся причинить кому-нибудь вред. Я знаю, что если я совершу действие, повлекшее причинение вреда, я могу получить очень серьезные негативные последствия для себя и своих родных. Это Закон.

Про пересечения различных дисциплин разговаривать не вижу смысла. Это и так всем понятно. Я писал про дисциплины совсем в ином ключе - пытаясь постичь суть вещей через внешние источники, человек пытается увидеть цвет с помощью носа или услышать звук с помощью глаза.
Аватара
morro
Внимательный
Внимательный
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 01.08.2019

Сообщение #377 morro » 05.09.2019, 11:25

Тара писал(а):Низкочастотные ... :) А что вы называете этим словом ? т.е. по сути вы делите человека по полочкам ? это хорошо сказал , это плохо , т.е. у вас только такое восприятие ? деления ? И если что-то человек сказал против шерстки ,, то сразу он агрессивный и эмоции у него плещут , а так ли это ?

Простой и надёжный способ-нападение , ибо не можете ответить на вопросы , и тогда всё выворачиваете на человека их задавшего. умно , но глупо.

Не вижу ни чего из знаний.


Много сказали , но ни кто не ответил на мои вопросы...

Ладно , как-то пропал интерес действительно побеседовать...

Вы так боитесь запачкаться о низкочастотное , по вашему восприятию , что уже не только смешно , а смешно до слёз , в хорошем смысле

Поменьше важности люди и побольше доверия... УДАЧИ ВСЕМ.

Эх, Тара, Тара.
Ваши эмоции не увидит только слепой. Вы думаете, нас сильно отделяет экран монитора? Вы ошибаетесь.
Пожалуйста, или уже начинайте с ними работать, или держите их в узде.
Отвечать на тезисы вашего сообщения не имеет смысла. Найдите причину своего поведения, только честно ищите внутри себя, не переваливая вину на других.
Аватара
morro
Внимательный
Внимательный
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 01.08.2019

Сообщение #378 Тара » 05.09.2019, 11:43

увидеть цвет с помощью носа или услышать звук с помощью глаза. ? А кто сказал что это не возможно ?

Вот читаю вас и очень рада , наконец-то вы показали себя настоящих , вышли из своей иллюзии розового образа., мягких и пушистых., важных ., мнящих себя лучше других ,а по сути это ЭГО))) В вас пошло движение энергий , это как всплеск , который даст движение дальше., а эмоциональный всплеск и есть двигатель, так что не застаивайтесь в своих розовых грёзах., своего , якобы совершенства. Будьте такими , какие есть ,живыми и активными., и эмоциональными - очень важно , это ваше восприятие жизни , и эмоции очень важны . Они есть у всех , даже у Богов. Не делите - неделимое.

:) Даже у знаний не одно дно восприятия , как и во всём остальном . Ширина , высота и глубина)))
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #379 Тара » 05.09.2019, 11:45

Я ухожу , иногда буду может заглядывать , но редко .

морро , не вам судить меня ,оставайтесь при своих. :hah:
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #380 Тара » 05.09.2019, 11:49

Ни чего вы не видите , всё это только ваше восприятие человека , на которое и ведётся ваше воображение :hah:

А по сути иллюзия :hah:
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Пред.След.


Вернуться в Духовное развитие




Сейчас этот раздел просматривают: 34 гостя