О сакральном числе 12

О сакральном числе 12

Сообщение #1 Путник » 07.04.2018, 13:06

Когда-то давно в одной из статей Крайона я прочитал мысль, что если бы люди перешли на 12-ричную систему счисления, они бы обнаружили вокруг себя массу интереснейших закономерностей! Тогда я работал программером и пользовался помимо десятичного счисления двоичной, восьмиричной и шестнадцатиричной системами счисления. Я уже прочитал "Цветок жизни" о сокральной геометрии, и слова Крайона заинтриговали меня, заставив еще раз задуматься.
У Христа, к примеру, было 12 апостолов (12+1), Хрустальных черепов в мире существует 12+1 (12 малых и 1 большой) и пр.
Почему?
И ответ нашелся, когда я познакомился с концепцией голографичности вселенной. Я принял мысль, что буквально все в мирах создается наложением вибраций (волн) различной частоты и интенсивности. И число 12 - это следствие интерференции (наложения) сферических волн!
Для упрощения понимания факта стоит представить (а лучше взять в руки) 13 одинаковых шариков. Сложив их все вместе, вы обнаружите, что 12 шариков плотно, без зазоров облегают один центральный шар!
Образуется своего рода кластер, некий новый сферический объект. Если использовать этот кластер шаров как основу, как исходный "кирпичек", можно построить следующую иерархию из них .
Мир фрактален, т.е. малое и большое подобны. Эта фрактальность также иллюстрируется моим примером.
Кстати, моя аватарка - один из примеров фракталов.
Аватара
Путник
Пробудившийся
Пробудившийся
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02.04.2018
Откуда: Ярославская обл.

Сообщение #2 NARADA » 08.04.2018, 04:01

Подобная схема актуальна и в энергетической структуре тела Души, которая начала свой Путь Рождений с первых Трёх Низших Царств. Разницей лишь будет геометрическая фигура её наработанных Энергий, которая может иметь не только шарообразную форму. Ведь Энергия принимает ту форму, которая соответствует информационной начинке Души - это Опыт, Навыки и Знания её Личностей, которых она приобрела за время Жизней в Материальном Мире. Из таких кристаллических структур и создаётся энергетическое Тело Души и её Лестниц Мирозданий, которые похожи на пирамиды имеющие одно основание не зависимо от своего расположения внутри вселенной.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча



Вернуться в Духовное развитие




Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron