Рецепты Нового Мира

Рецепты Нового Мира

Сообщение #1 Indra » 08.07.2015, 19:33

Всем привет!

По мере своей Трансформации люди всё чаще сталкиваются с ситуациями, когда они уже не могут есть старую, давно привычную еду. Они бы с радостью переключились на что-нибудь новое, более актуальное, но не знают, что в принципе можно съесть взамен ранее известных блюд, которые сейчас они просто не могут есть. Т.е. из всех блюд, которые они перебирают в голове они ТОЧНО ничего не хотят, но так как ничего другого они не знают, то им приходится либо голодать, либо есть то, что им уже не вкусно, и что только вредит их обновлённому телу.

Хотелось бы, чтобы на этом форуме все желающие смогли делиться своими новыми открытиями в области кулинарии и высоковибрационной пищи. Сейчас эта тема очень актуальна, а значит принесёт многим людям пользу и облегчит их дальнейший путь Трансформации в процессе Вознесения. Исходя из моего опыта и опыта, который я смог наблюдать - это важный вопрос/ насущный / актуальный для всех Возносящихся и уже Вознесённых, но кто ещё не прошёл завершающий этап своей физической Трансформации.

Здесь также будет интересно людям, которые любят есть здоровую пищу, потому что... просто следят за своим здоровьем, не задумываясь о высоких материях и эзотерической подоплёке окружающего мира.

Всем комфортной трансформации и приятного аппетита!
Индра Саваоф / Красная Тара (Учитель Учителей / Сподвижник Падмапани Нарада Ринпоче - Пятого Будды Мира)
Аватара
Indra
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань

Рецепты Нового Мира

Сообщение #2 Indra » 08.07.2015, 21:45

Ржаной, бездрожжевой хлеб

Раньше я всегда любил хлеб, особенно чёрный - наверное, подсознательно чувствовал, что он самый полезный - поэтому мне было трудно от него отказаться, когда я перестал есть любые продукты с химическими компонентами или их производными, в том числе и дрожжами. Недолго думая, нашёл ряд рецептов в интернете с видео записями, просмотрел их, проанализировал, и сделал свою закваску, чтобы можно было в любое время приготовить вкусный и полезный хлеб. На всё приготовление у меня уходит максимум около 12 часов при том, что непосредственно моего участия требуется 20-40 минут в зависимости от наработанных навыков.

Мне больше всего понравился рецепт с этой записи, который я и взял за основу:



Мне было изначально интересно увидеть консистенцию теста и закваски, а также ознакомиться с азами. Данное видео мне дало исчерпывающие сведения по этим вопросам. Также здесь я почерпнул главную концепцию при изготовлении хлеба, в которой позже смог убедиться и на собственной практике: Хлеб - это способ сохранения Закваски! И это Истинно так!

Постараюсь не повторять то, что уже изложено в видео-материале, а сделаю акцент на тонкостях, нюансах, практических навыках.

Всё начинается с Закваски. Здесь особенных премудростей нет, все источники сходятся примерно на одном рецепте и на одном алгоритме действий, но нигде не указано, что можно приготовить закваску раньше 5 дней.
Единственное, можно разнообразить закваску, добавив в неё мёд или кисломолочные продукты (творог, сметану). Например, я делал две закваски, где в одну в первый день я добавил чайную ложку творога, столько же сметаны и мёда. Мне понравился этот хлеб - в результате он очень походил на бородинский, который я с детства просто обожал.
В закваске образуются различные кислоты, в основном - это молочная и уксусная. Они обе должны содержаться в хлебе, чтобы он был по-настоящему вкусным, гармоничным и сбалансированным. Для того, чтобы эта пропорция была идеальной, рекомендуют "поднимать" закваску при температуре 33-35 градусов. Если опустить температуру ниже, значит бактериями будет выделяться больше уксусной кислоты, а если повышать температуру, значит будет больше молочной кислоты. НО пока не попробуешь лично, трудно сказать, как лучше всего выдерживать закваску для своего вкуса.
Если по каким-то причинам закваска стала слишком кислой (передержали на холоде, либо просто долго стояла в тепле), то её можно реанимировать / обновить. Для этого надо слить 95% закваски, оставив буквально одну столовую ложку, и замесить новую закваску. При этом уже не нужно будет её выдерживать несколько дней, так как семейства бактерий в ней уже достаточной зрелости.
Существуют различные рекомендации по хранению закваски. Так как я готовил часто, то я просто держал закваску в холодильнике.
Подкармливать её также можно по-разному. Если готовишь часто, то можно приготовить за один раз много закваски, чтобы не настаивать её каждый раз, а сразу добавлять в замес теста. Если готовишь редко, то можно поднимать её каждый раз, настаивая в тепле по 3-6 часов, до губчатой консистенции. НО в любом случае, после того, как достал её с холода, где она храниться, нужно 40-50 минут выдержать её в тёплом месте, чтобы она просто ожила.

После того, как закваска готова, можно приступать к изготовлению Теста. Рекомендуют разную пропорцию ингредиентов, лично я остановился на следующем варианте. Выпекаю хлеб я в форме объёмом 1 литр. На эту форму я беру 5-7 столовых ложек закваски, примерно 100 гр воды, 1-2 столовые ложки мёда (надо смотреть по вкусу), ржаной муки (обдирной или цельнозерновой) добавляю до тех пор, пока тесто мешается - останавливаюсь, когда мешать становится ОЧЕНЬ трудно. Примерно получается около 350 - 400 гр муки. Приправы, соль, орехи, изюм, травы - добавляю по вкусу.
Также можно разнообразить хлеб добавлением другой муки, например, амарантовой. Или на ржаной закваске можно приготовить пшеничный хлеб (из цельнозерновой муки), а если добавить туда 50-70 гр сливочного масла, корицу и/или мускатный орех, то получиться настоящий десерт к чаю. И это не говоря о том, что есть множество рецептов хлеба на закваске с добавлением яиц, сметаны, творога, пр.
Поднимается тесто 8 часов - мне понравилось больше, когда тесто как следует выстоится, и из него уйдёт лишняя клейковина. Стоять тесто может в тёплом месте. НЕ смотря на то, что не рекомендуют ставить хлеб на батарею, в летнее время я включал АГВ и ставил на него форму с хлебом. Т.е. при небольших температурах, можно хлеб настаивать и таким образом.
Надо также учитывать, что хлеб поднимается УЖЕ в форме, где он и будет выпекаться. Если нет формы, можно выпекать на обычном противне, но в таком случае надо учитывать, что тесто должно быть более густым, чтобы оно не растекалось, когда будет подниматься. И форму, и противень я смазываю сливочным маслом, а затем посыпаю мукой.

Выпекать хлеб также можно по-разному. Лично я разогреваю духовку на среднему огне (200-220 град.), ставлю в горячую духовку хлеб, выпекаю около часа, затем убавляю огонь на половину (150-180 град.) и выпекаю ещё 20-40 мин. (надо смотреть по готовности и по своим внутренним ощущениям). Тем самым происходит имитация выпекания в русской печи, которая по сути идеально подходит для хлеба.
Перед выпеканием можно смочить поверхность хлеба водой, тогда у него появится хрустящая корочка. Также можно несколько раз смачивать хлеб во время того, как он будет подниматься. Я ещё на нём предпочитаю делать глубокие надрезы до того, как поставлю подниматься. Так у него лучше выходят лишние газы, а сам хлеб при этом лучше будет пропекаться.
После того, как хлеб достали из духовки его лучше положить на решётку, чтобы ко дну был доступ кислорода, и накрыть льняным или хлопковым полотенцем / салфеткой. После того, как он остынет, его можно будет переложить с решётки на обычную тарелку. Но он всё равно должен постоять.
Некоторые рекомендуют есть ржаной хлеб через сутки после выпекания. Лично я считаю, что ему достаточно настояться ночь, после чего его можно с удовольствием кушать.

Таким образом получается натуральный хлеб, который энергетически соответствует 4 Измерению, но в подизмерениях выше или ниже, в зависимости от используемых продуктов и способа приготовления.

Надо понимать, что здесь я изложил только свой опыт и свои наработки. Но это не означает, что они идеально подойдут каждому человеку. Поэтому нужно пробовать разнообразные методики готовки и искать то, что идеально подойдёт именно вам!
Индра Саваоф / Красная Тара (Учитель Учителей / Сподвижник Падмапани Нарада Ринпоче - Пятого Будды Мира)
Аватара
Indra
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань

Рецепты Нового Мира

Сообщение #3 Гость » 09.07.2015, 14:06

Независимо от времени года, люди стараются употреблять в пищу фрукты и овощи, так как думают, что от них организм получает целебные для здоровья витамины. Но не все знают, какие витамины содержатся в том или ином продукте. Не нужно есть всё подряд, необходимо просто знать, какие витамины требует ваш организм, чтобы обогащать его ими. Эта статья поможет Вам узнать, что содержится в некоторых фруктах и овощах, которые мы часто употребляем. Начнём с фруктов.

Яблоки Самые популярные продукты, которые можно покупать не только в магазине, но и летом срывать с деревьев. Чем богаты яблоки? Витамин С (губительно воздействуют на возбудителей вируса гриппа и противодействует многим болезням). Клетчатка (способствует похудению). Калий (предотвращение мочекаменной болезни, подагры). Железо (против анемии у детей и взрослых). Пектин (нормализует уровень холестерина и многое др.). Антиоксиданты (вещества, помогающие сердечно-сосудистой системе). Йод и другие полезные вещества. Во общем, яблоки жизненно необходимы нашему организму!

Бананы Как и многие фрукты содержат: Витамин С. Витамин Е (предотвращает старение кожи, придаёт ей упругость). Витамин В1 (нехватка его может привести к потери чувствительности и омертвлению нервных клеток). Витамин В2 (недостаток этого витамина сокращает жизнь). Калий, магний, фосфор, натрий, кальций, и немного железа. Но не стоит применять банан в качестве диеты, бананы - самые калорийные из фруктов.

Гранат Очень вкусный и не менее полезный фрукт. Витамин С (укрепляет иммунную систему). Витамин Р (сосуды). В6 (обогащает нервную систему). В12 (единственный из питательных веществ, содержащий микроэлемент кобальт, жизненно необходимый для нашего здоровья). Регулярное употребление гранатов снижает риск возникновения рака груди у женщин. Также он очень полезен при различных заболеваниях сердца.

Овощи.

Лук Сок этого овоща оберегает нас от простуды, инфекций, гипертонии, бессонницы и др. Витамин С В1 (лечебное средство против цинги). В2,В6,Е,РР (никотиновая кисловата. Способствует нормальному росту тканей, благотворному влиянию на жировой обмен, участвует в преобразовании сахара и жиров в энергию, снижает в крови уровень ненужного нам холестерина). Калий, фосфор, железо, клетчатка, каротин, сера (из-за неё такой резкий запах у лука) и пр.

Капуста белокочанная Углеводы, белки, преобладает вода, мин.соли, кальций, фосфор, сера, натрий, магний, хлор, железо, йод и др. Витамины А, В1, В2, РР, С, К. Витамин Р: предохраняет человеческий организм от кровоизлияний и нарушения капиллярных сосудов.

Свекла Также богата витаминами, необходимыми для нормального функционирования нашего организма: Медь, магний, фосфор, калий, железо, йод С, А, В, РР. Конечно же, существует ещё много фруктов и овощей, которые мы употребляем, но из всех я выбрала именно эти. Большинство из них содержат одинаковые витамины, важно лишь то, в каком количестве они попадают в наш организм.

Источник:http://www.nazdor.ru/topics/food/products/current/443831/
Гость
 

Рецепты Нового Мира

Сообщение #4 ДревлЯнИн » 10.07.2015, 00:01

А у меня вопрос, рецепты на форум, а что мы увидим на странице новостей? Может как  то согласовать публикацию новости и место на форуме?  А то ведь получается, нам выделяют уголок, удобный и тихий, но лишь для того чтоб убрать с новостной полосы.  Как с этим? А идея великолепная, мучаюсь  в питании, ищу замену, но все как то не могу в струю попасть, Хлеб, мясо, картофель, масла, соль и сахар поперёк горла, часто  с гипер чувствительностью. Запихаешь через силу в себя хоть понемногу,  хлеб заменяю на гренки, после термо обработки хоть по чуть чуть можно сжевать. Соления лучше всего идут и рыба, овощные смеси выручают пока на, этом держусь. Уж и не ведаю, вознесение виновато, или организм сбой даёт...  С интересом прочитаю ваши изыски и попробую.
  Что хочу сказать по поводу бездразжевого хлеба, сама мука гадость полная, чего туда домешали просто теряюсь в догадках, рыбу жаренную после мучной обсыпки, воспринимаю с трудом, а вот просто рыбу на гриле, терпимо (соли минимум).
Наше мнение может не совпадать, но навязывать своё, нонсенс...
Аватара
ДревлЯнИн
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 29.03.2015
Откуда: Коммуна

Рецепты Нового Мира

Сообщение #5 Indra » 10.07.2015, 09:44

Inok, а никакого разделения на форум и главную нет и не будет! Если какой-то рецепт понравиться и всем он покажется интересным, то можно разместить его на главной. Но в целом будет замечательно, если все блюда, которые может есть Вознесённые / Возносящийся, чей организм уже начал свою перестройку и трансформацию, будут в одном месте, чтобы их не пришлось искать.

Согласен с вами мука сейчас стала совершенно не той, что была в советское время. А всё потому, что поля обрабатывают химией, которая негативно сказывается не только на вкусовых характеристиках зерновых, но и на их энергетическом потенциале.
Поэтому я предпочитаю муку с Алтая или Атайского Края. Высокие Энергии Белухи помогают сгладить этот негативный эффект химических добавок, и еда, приготовленная из таких ингредиентов, получается более энергетически насыщенной и полезной.

Попробуйте приготовить бездрожжевой хлеб на собственной закваске из алтайской муки. Он не имеет ничего общего с хлебом, который продаётся в магазинах.
Индра Саваоф / Красная Тара (Учитель Учителей / Сподвижник Падмапани Нарада Ринпоче - Пятого Будды Мира)
Аватара
Indra
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань

Рецепты Нового Мира

Сообщение #6 ДревлЯнИн » 11.07.2015, 07:49

Я бы рад, да мне за мукой добираться мука. Надо чтоб на местах было в достатке качественного продукта, в этом направлении надо рыть. Можно для пробы и заказать и испечь пару раз, ну так это гостинчик с чужого плеча временный, как гостинчик. А жизнь вон она течёт постоянно и неотвратимо, что то унося, что  то меняя. Изображение
Наше мнение может не совпадать, но навязывать своё, нонсенс...
Аватара
ДревлЯнИн
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 29.03.2015
Откуда: Коммуна

Рецепты Нового Мира

Сообщение #7 Indra » 11.07.2015, 17:53

Inok, тогда можете покупать обычное зерно и делать из него муку самостоятельно, просто перемалывая его на кофемолке. В Здесь главное не искать причин, а видеть возможности, после чего остаётся только найти в себе силы их реализовать..
Индра Саваоф / Красная Тара (Учитель Учителей / Сподвижник Падмапани Нарада Ринпоче - Пятого Будды Мира)
Аватара
Indra
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань

Рецепты Нового Мира

Сообщение #8 ДревлЯнИн » 12.07.2015, 13:03

Indra писал(а):покупать обычное зерно и делать из него муку самостоятельно, просто перемалывая его на кофемолке. В Здесь главное не искать причин, а видеть возможности, после чего остаётся только найти в себе силы их реализовать..
 Да ты прав. Как то такую возможность упустил.  Непременно попробую, только найду пшеницу твёрдых сортов и за дело, но ведь в статье упоминалась Алтайская пшеница. Это и сбило.
Наше мнение может не совпадать, но навязывать своё, нонсенс...
Аватара
ДревлЯнИн
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 29.03.2015
Откуда: Коммуна

Рецепты Нового Мира

Сообщение #9 Indra » 12.07.2015, 14:13

Inok, вообще я предпочитаю рожь, так как для меня ржаной хлеб более вкусный, где белого пшеничного хлеба я могу съесть лишь дольку под настроение.
Вообще же я не замарачиваюсь с выбором именно твёрдых сортов пшеницы. Я захожу в магазин и выбираю душевно именно те продукты, которые мне подходят более всего - рука сама тянется к ним, а глаз останавливается на тех вариантах, которые подходят в наибольшей степени.
Индра Саваоф / Красная Тара (Учитель Учителей / Сподвижник Падмапани Нарада Ринпоче - Пятого Будды Мира)
Аватара
Indra
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань

Рецепты Нового Мира

Сообщение #10 Indra » 12.07.2015, 16:12

Рецепт компота / настоя

Рецепт очень простой, и, возможно, я не скажу ничего нового. Но мне безумно понравилось то, что я приготовил. Поэтому хочу поделиться рецептом с остальными.
Ягоды (я брал чёрную смородину и вишню) в количестве 1/3 от воды. Ставим кастрюлю на огонь. когда вода немного разогреется, можно добавлять сахар по вкусу. Так как я ягоды были с кислинкой, то я сахара добавил побольше - на 3 л. чуть больше 7 ст. л. сахара. Ни в коем случае не доводить до кипения! ПО моим ощущениям на 90 град. я выключил. В конце бросил веточку мяты и оставил под крышкой настаиваться на всю ночь. Утром можно пить.
По желанию можно также добавить палочку корицу или других специй, но мне очень понравилось блюдо в таком исполнении. Красные ягоды дают энергию Огня, Мята - Воздух, сахар - чистая Энергия - для меня это получилось идеальное сочетаний энергий, которое здорово питает, утоляет жажду и восстанавливает силы.
Индра Саваоф / Красная Тара (Учитель Учителей / Сподвижник Падмапани Нарада Ринпоче - Пятого Будды Мира)
Аватара
Indra
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань

Рецепты Нового Мира

Сообщение #11 ДревлЯнИн » 12.07.2015, 17:31

Indra писал(а):Рецепт компота / настоя
          Это лимонад но без цитрусов, должно быть вкусно надо попробовать.
Indra писал(а):вообще я предпочитаю рожь, так как для меня ржаной хлеб более вкусный,
   А мне менее везло, качественный ржаной ел считанные разы, а кислятина продаваемая кроме изжоги ничем не выделяется отменным.    А сейчас мне просто нельзя его есть, а прочими изделиями я лишь мажу под носом, не могу есть...  Но всё таки я попробую сам приготовить, надо искать, условия меняются и вкусы то же.
Наше мнение может не совпадать, но навязывать своё, нонсенс...
Аватара
ДревлЯнИн
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 29.03.2015
Откуда: Коммуна

Рецепты Нового Мира

Сообщение #12 Indra » 12.07.2015, 17:38

Inok, я лимонад готовлю не нагревая воду, а просто перемешивая / растирая лимон с сахаром, а потом добавляя воду и хорошенечко размешивая это всё.

"Но всё таки я попробую сам приготовить, надо искать, условия меняются и вкусы то же."
Это правильный подход. Так держать - во всём!
Удачи и приятного аппетита!
Индра Саваоф / Красная Тара (Учитель Учителей / Сподвижник Падмапани Нарада Ринпоче - Пятого Будды Мира)
Аватара
Indra
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань

Рецепты Нового Мира

Сообщение #13 МирРа » 22.07.2015, 16:00

Домашний сыр рикотта: нежный вкус и очевидная экономия.

Изображение

Сегодня мы с вами будем готовить итальянский сыр рикотта – и после того, как вы освоите эту нехитрую процедуру, вы больше никогда не будете покупать рикотту в магазине. Помимо очевидной экономии, домашняя рикотта еще и имеет гораздо более сливочную текстуру и нежный вкус. Используйте ее для закусок, пасты, лазаньи, выпечки и десертов. При этом, если вы готовите домашнюю рикотту для десерта, можно уменьшить количество соли, увеличить соотношение молока и сливок и/или взять более жирные сливки для лучшего результата.

Домашний сыр рикотта

4 порции

1 л. молока (лучше домашнее и не кипячёное)

300 мл. сливок 22%

1/2 ч.л. соли

сок 1/2 лимона

Смешайте молоко и сливки в кастрюле, добавьте соль и поставьте на малый огонь, время от времени помешивая. Доведите содержимое кастрюли до кипения – чем медленнее, тем лучше. Когда смесь молока и сливок наконец закипит, влейте в кастрюлю лимонный сок и как следует размешайте. Через минуту-другую, когда свернувшееся молоко отделится от сыворотки, снимите кастрюлю с огня и накройте плотным полотенцем.

Дайте вашей будущей рикотте отстояться – в идеале до полного остывания. Сложите вдвое кусок марли и уложите в дуршлаг. Аккуратно переложите творожистую массу, скопившуюся сверху, в дуршлаг при помощи шумовки. Дождитесь, пока стечет лишняя сыворотка – на это уйдет не больше часа, иначе рикотта будет слишком сухой, – оберните марлю вокруг сыра и слегка выжмите. Переложите рикотту в миску или другую емкость и уберите в холодильник, где она может храниться двое суток.

Одно из самых известных блюд из рикотты – равиоли: в отличие от наших пельменей, итальянские равиоли чаще всего делают не с мясом, а с начинкой на основе рикотты.

PS: Блюстители кулинарной чистоты и “аутентичности”, коли таковые тут найдутся, могут возразить – мол, настоящая рикотта готовится исключительно в Калабрии из сыворотки, оставшейся от моцарелла ди буфала, и притом непременно руками пьемонтских девственниц. Этим гражданам разрешается получившийся у нас сыр рикоттой не называть.

http://sam-celitel.ucoz.ru/news....22-5548
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Рецепты Нового Мира

Сообщение #14 ДревлЯнИн » 22.07.2015, 20:25

МирРа писал(а):Переложите рикотту в миску или другую емкость и уберите в холодильник, где она может храниться двое суток.
А что потом с этой рикотой делать, коли не желаешь лепить равиоли? Какова она на вкус? У меня тоже есть несколько рецептов хороших сыров, некоторые я делал, сейчас целюсь на Мацарелу, холодильник подвёл, сломался и все заготовки навернулись... А за рецепт спасибо, надо попробовать с достатку.... Изображение
Последний раз редактировалось Admin 22.07.2015, 23:59, всего редактировалось 1 раз.
Наше мнение может не совпадать, но навязывать своё, нонсенс...
Аватара
ДревлЯнИн
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 29.03.2015
Откуда: Коммуна

Рецепты Нового Мира

Сообщение #15 МирРа » 23.07.2015, 21:02

Inok, я не пробовала этот сыр. Мне рецепт понравился, поэтому я его здесь разместила.

Люблю домашний сыр (покупаем у знакомого молочника из области) и ем его просто так, с молоком, с зеленью в прикуску. Раньше бы добавила его в овощной салат. Сейчас салаты не делаю, ем огурцы целиком, слегка посолив.
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Рецепты Нового Мира

Сообщение #16 ДревлЯнИн » 24.07.2015, 23:32

0 Значит самому надо пробовать и делать заключение, сыры они тоже разные. Я тут сливочный делал, когда процесс подходил к концу вдруг массы стала комковаться и сваливаться, Короче, не получилось, как должно, был сильно расстроен, но когда остыло, я с удовольствем ел в виде сендвича каждое утро. Вот такая неудача, обернувшаяся успехом. Анализируя неудачу, пришёл к выводу, творог был не творожный, хотя и подписан как таковой, он не плавился а комковался при определённой температуре.  Полез по инету и нашёл критерий по которому стоит  определять пригодный для сыра творог. И стало получаться. Сыр намного вкуснее даже хвалёных западных, и брынза просто супер.
Наше мнение может не совпадать, но навязывать своё, нонсенс...
Аватара
ДревлЯнИн
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 29.03.2015
Откуда: Коммуна

Рецепты Нового Мира

Сообщение #17 МирРа » 25.07.2015, 18:48

Inok,  а где вы творог берёте для изготовления сыров: свой, у частников (домашний) или в магазине покупаете?
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Рецепты Нового Мира

Сообщение #18 ДревлЯнИн » 26.07.2015, 16:43

У частников дорого, но предпочтительно, я выбираю в торговой сети с коротким сроком хранения и пожирнее, молоко там же. К сожалению на всю деревню у нас 5 коров всего, выбирать не из чего.
Наше мнение может не совпадать, но навязывать своё, нонсенс...
Аватара
ДревлЯнИн
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 29.03.2015
Откуда: Коммуна

Рецепты Нового Мира

Сообщение #19 Indra » 17.02.2016, 14:09

Гороховая каша со специями

Вчера вечером был дождь, и по дороге домой я основательно замёрз. В итоге я сильно обесточился и мне явно не хватало энергий огня. Решил приготовить гороховую кашу, но таким образом, чтобы она была максимально Энергетической.

Варю обычную гороховую кашу - я люблю пожиже, так что воды добавляю немного побольше. А в конце, минут за 5 до готовности, а может и меньше, добавил помимо соли и индийской смеси специй с асафетидой, мелко нарезанные: репчатый лук, много чеснока, свежий имбирь, много петрушки и алтайское масло. После того, как выключил огонь, всё это немного потомилось под крышкой, и когда я начал есть, оно всё ещё хрустело. Когда ел в тарелку также добавил немного растительного масла, но уже не стал перемешивать, а ел так - вприкуску.

В итоге получилось блюдо, которой хоть и понизило свои вибрации за счёт долгой варки гороха (около часа), но оно обладает очистительными свойствами гороха, а он замечательно чистит застарелую шлаковую энергию за счёт своей пористой структуры. А за счёт добавок энергетически сильных продуктов в конце готовки, они напитали блюдо своими огненными энергиями и повысили его вибрации.
Индра Саваоф / Красная Тара (Учитель Учителей / Сподвижник Падмапани Нарада Ринпоче - Пятого Будды Мира)
Аватара
Indra
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #20 Лада » 10.10.2016, 17:13

Привет!
Не так давно, Душа мне поведала старинные рецепты приготовления различных вкусных блюд – из Великой Тартарии. Хотя безусловно – у каждого народа были свои любимые и вкусные блюда, рецепты и обычаи. Но я бы хотела здесь поведать то, что вспомнила я из того Прошлого, и как Это – перенести в Настоящее.
Передаю рецепты.
Эй тайное Сокровище, сокрытое в глубине любящего сердца ... Эй тайная Жемчужина сияющая в глубине раскрывшегося сердца... Эй тайное крыло летящей птицы... Эй тайная мудрость и вдохновение ... И безграничная вера и опора исходящая изнутри... О Любимая... О Душа. Именно твоя Лестница Мудрости... И открывает Лестницу в Небеса.
Аватара
Лада
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23.03.2015
Откуда: Ногинск, Московская область

След.


Вернуться в Правильное питание




Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron