Рецепты Нового Мира

Кумыс

Сообщение #21 Лада » 11.10.2016, 01:23

Кумыс.
Изображение
Свежее кобылье молоко наливали в глубокую глиняную чашу и покрывали её сверху тонкой марлей с редкими нитями. Оставляли на полуденном солнце, или хотя бы так, чтобы солнце "пропекало" глину, прогревая молоко внутри и внешне – солнцем. Когда молоко становилось горячим – марлю снимали. Перед этим подготавливали закваску для кумыса: обычный ржаной квас, либо ржаную/солодовую закваску, перекисшую на солнце до состояния спиртового напитка. Плюс могли добавить к нему молочную закваску, также перекисшую до спиртового состояния. Сейчас вроде добавляют болгарскую или ацидофильную палочку для скисания, также дрожжи для брожения молока… Тогда достаточно было ржаной и молочной закваски, а также лёгкого скисания на солнце благодаря нагреванию молока, где оно Уже превращалось в кумыс. А ржаная и молочная закваска – делали его крепким, вкусным, и по своему полезным напитком. Главная польза всего этого напитка (перекисании закваски и скисания молока), заключалась в том, что он должен быо находится на солнце всё это время (и скисаться, и размешиваться). И изменять своё Энергетическое состояние – под его Влиянием/Лучами, заряжаясь Высокими Энергиями Света. Таким образом, он и становился напитком богов – напитком, Заряжённым Божественными Энергиями Солнца, и Усиленным в своих Энергетических и физических полезных свойствах. Это давало Двойную Жизненную Силу человеку, благодаря Усиленнию Светлых Энергий в нём как в Личности, так и в Теле.
Эй тайное Сокровище, сокрытое в глубине любящего сердца ... Эй тайная Жемчужина сияющая в глубине раскрывшегося сердца... Эй тайное крыло летящей птицы... Эй тайная мудрость и вдохновение ... И безграничная вера и опора исходящая изнутри... О Любимая... О Душа. Именно твоя Лестница Мудрости... И открывает Лестницу в Небеса.
Аватара
Лада
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23.03.2015
Откуда: Ногинск, Московская область

Злаковые лепёшки

Сообщение #22 Лада » 11.10.2016, 02:54

Злаковые лепёшки
Изображение
В основном в Тартарии Не готовили привычного нам сегодня хлеба… Хлеб заменялся в основном лёгкими лепёшками из цельных злаков с добавлением орехов, ягод, фруктов или овощей. Непременно со специями и пряностями.
Но чаще всего он отсутствовал в рационе их питания. Для них это был своеобразный десерт, который легко вписывался к столу на какие-либо общественные праздники и события. А дома его кушали лишь изредка, да и то в те дни, когда предполагали десерт. Поскольку лепёшки выпекали тартарки очень вкусные…, и обязательно с Любовью, Нежностью и Заботой к семье. А потому это был особый для них процесс – по-своему сложный, но очень увлекательный и Творческий.

В основном простые лепёшки готовили так…

Брали злаки, либо же какие-либо орехи. Слегка очищали от лишнего, и начинали перемалывать в глубокой ступке до состояния муки, смешивая со специями и пряностями прямо в ступке. Откидывали сухую массу на большую круглую доску, и добавляли в неё по-немногу: цельных злаков, орехов, ягод, либо же тонко резанных овоще или фруктов. Так получалась «масса». Массу клали в деревянную большую чашу, и там замешивали, по-немногу добавляя воды, чтобы получилась однородная масса. Если лепёшку делали на молоке, то вода всё равно добавлялась, но в гораздо меньшей пропорции в соотношении с молоком. Там же в чаше – замешивали тесто полностью. Хозяйки старались делать это с особой Любовью и Нежностью, наполняя блюдо Энергиями Любви и Заботы о своих близких и родных. Те же люди, что готовили на праздники – заряжали любовью блюдо для всех без исключения, чтобы каждый смог получить – частицу их любви, подаренной ему через лепёшку.
О блюде. В конце замешивания, туда клали яйца, для скрепления всей массы и получения из неё теста. Тесто раскатывали в тонкие лепёшки, и обмазывали сливочным маслом (либо любым другим, что было вкусу хозяйке), посыпали сверху зеленью (по вкусу). Клали на глинянную доску, предварительно смазанную растительным маслом – в горячую, но не в раскалённую печь. Закрывали. Выпекали при слабом огне в печи – час или полтора. Но не больше. Иначе лепёшка начинала подгорать.

Так получалась хрустящая и ароматная лепёшка для всей семьи.
Эй тайное Сокровище, сокрытое в глубине любящего сердца ... Эй тайная Жемчужина сияющая в глубине раскрывшегося сердца... Эй тайное крыло летящей птицы... Эй тайная мудрость и вдохновение ... И безграничная вера и опора исходящая изнутри... О Любимая... О Душа. Именно твоя Лестница Мудрости... И открывает Лестницу в Небеса.
Аватара
Лада
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23.03.2015
Откуда: Ногинск, Московская область

Сообщение #23 NARADA » 11.11.2016, 11:48

Я сейчас - на осень 2016 года живу в Непале / Катманду, а до этого жила весну и лето 2016 года в Дхарамсале / в Индии. В какой-то момент очень хочется русской еды, но особенно я скучала по окрошке. А скучала я по ней сильно. И вот в Непале я смогла реализовать свою мечту и приготовить окрошку по непальски...
! Для неё я взяла бульон из перца чили после того, как отварила в нём початок кукурузы или яйца.
Я очень люблю перец чили, но предпочитаю не свежий перец чили, а измельчённый - в нём концентрация Энергий Света много выше, чем в свежем чили, поэтому я измельчённый перец чили добавляю при любой варке еды: рис, яйца, кукуруза. Иногда просто делаю бульон - разогреваю воду и сыплю в неё половину чайной ложки измельчённого перца чили и даю настояться, а потом добавляю этот бульон из измельчённого перца чили везде. Например, в салат я предпочитаю класть не свежий чили, а заливать его бульоном из перца чили добавив в него растительное масло. Вкусно.

! Для приготовления окрошки по-непальски понадобится: помидор (половинка), 4 кругляша огурца, одно варёное 5 минут яйцо, 3 веточки зелёного лука, укроп, петрушка, бульон из перца чили, растительное масло, кокосовое молочко, соль.
Нарезать овощи и зелень, посолить, залить растительным маслом и перемешать. Добавить бульон из перца чили, чтобы покрыть все овощи и зелень, мелко порубить яйцо и залить всё кокосовым молочком. Снова помешать. Попробовать окрошку на соль, и если маловато её, то добавить ещё чуть-чуть. И окрошка по-непальски готова.
Я пользуюсь тибетской солью. Она более высоковибрационная, чем обычная.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #24 МирРа » 17.11.2016, 09:43

Зачем замачивать орехи и семечки?

Изображение

Знаете ли вы, что семечки и орехи, которые доступны в продаже — находятся в спящем состоянии. В таком виде они практически не усваиваются и выводятся из организма в неизменном виде.

В состоянии покоя сухие орехи и семечки удерживают содержащиеся внутри вещества, которые называются ферментные ингибиторы (вещества, угнетающие активность ферментов), чья функция – защищать семя и сдерживать прорастания в неблагоприятных условиях. Именно они дают горечь во вкусе.

Когда семя падает с дерева, лишившись источника влаги, оно высыхает и зародыш засыпает, чтобы весной, при таянии снега, вновь проснуться и дать новую жизнь.

Замачивание — хороший способ разрушить ферментные ингибиторы. Мы помещаем семена во влажную среду, то есть замачиваем или проращиваем. При этом ингибиторы разрушаются, а количество ферментов повышается в два раза.

ЧТО ПРОИСХОДИТ

В замоченных орехах и семечках меняется химический состав и запускается механизм прорастания.

Суть этого процесса — преобразование сложных веществ в более простые:находящиеся в зародыше неактивные ростовые вещества активизируются и способствуют синтезу ферментов, которые разлагают сложные запасные вещества на более простые.

При замачивании значительно возрастает питательная ценность орехов и семян. Также меняется вкус, они становятся сочными, сладковатыми и практически ничем не уступают своему свежему аналогу.

КАК ЗАМАЧИВАТЬ

Все просто: сырые орехи или семечки нужно залить питьевой водой и оставьте на несколько часов или на ночь (в зависимости от вида) при комнатной температуре, утром промыть и слить воду. Ростков ждать необязательно, так как простое замачивание уже запускает механизм прорастания. Как только проклюнулся росток, питательная ценность идет на убыль, поскольку вещества расходуются на рост.

Замоченные орешки и семечки можно хранить в холодильнике около трех дней. Но если их помыть, тщательно просушить и поместить в контейнер или банку с плотной крышкой, они смогут храниться и сохранять естественный вкус около недели.

http://sam-celitel.ru/news/zachem_zamachivat_orekhi_i_semechki/2016-11-17-16492
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #25 NARADA » 27.02.2017, 16:43

На праздник Дня Защитника Отечества и нашего Мира я решила порадовать свою семью парочкой салатиков...

Первый салат:
Варёная кукуруза (мороженая) основной ингредиент, а чем её больше, тем вкуснее салатик. Варить кукурузу минуты 2-3; яйца вкрутую, мелко порезанный репчатый лук, свежий огурец, зелень - укроп, петрушка, зелёный лук.
Заправка: сметана, в которую надо добавить измельчённый чёрный перец и соль по вкусу. Дать ей настояться с полчасика, так она вкуснее становится. Заправить салат перед употреблением.

Второй салат:
Укладывается ровными слоями, режется брусочками.
+ мягкий сыр;
+ яйца - сперва они режутся повдоль, а потом параллельно поперёк;
+ репчатый лук тонкими полукольцами;
+ свежий огурец;
+ зелёный горошек;
+ затем укладывается ровным слоем не густая сметана, которая солится;
+ трётся на тёрке густым слоем твёрдый сыр;
+ сверху сыпется зелень - укроп и петрушка.
Через часик, можно чуть больше по времени, салатик можно будет кушать.

Третий салат:
Укладывается также слоями, режется кубиками.
+ половинка болгарского перца;
+ помидор;
Нужно слегка посолить.
+ твёрдый сыр;
+ яйца;
+ репчатый лук;
+ половинка зелёного яблока на крупной тёрке;
+ чуть жидковатая сметана, которая солится;
+ петрушка и укроп.
Через час слоистый салатик можно кушать.

Кушайте с удовольствием!
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #26 DAMARA » 05.03.2017, 09:25

Хочу поделиться рецептом запечёного в духовке омлета с тыквой. Очень вкусный.

Омлет с тыквой.


Ингредиенты.

1. Тыква.
2. Яйца.
3. Молоко.
4. Зелёный лук.
5. Чеснок.
6. Соль.
7. Перец чёрный или красный.
8. Красный болгарский перец (но можно и без него сделать омлет).

Приготовление.

* 10 минут прогревать духовку на отметке 200 градусов.

* Смазать внутренние стенки формы для выпечки подсолнечным маслом.
Форма должна быть достаточно высокой, потому что при выпечке омлет поднимется в 2 раза.

* Тыкву порезать кубиками или брусочками по 1,5 см. Плотно выложить тыквой дно формы для выпечки. Посолить тыкву.

* Головку чеснока мелко порезать и равномерно выложить на тыкву.

* На чеснок выложить слой красного болгарского перца, порезанного кубиками или брусочками по 0,7-1 см.

* В отдельной миске разбить яйца, добавить немного молока, чтобы омлет был пышнее и нежнее. Если молока нет, то омлет получится суше. Посолить, поперчить по вкусу. Слегка взбить яйца. Вылить смесь в форму.
Количество яиц зависит от размеров формы для выпечки. Смесь из яиц и молока должна полностью прикрыть тыкву и болгарский перец.
Смесь должна заполнить форму не более, чем наполовину. Иначе омлет может потечь.

* Порезать зелёный лук. Равномерно посыпать им будущий омлет сверху и слегка притопить лук в яичной смеси, чтобы он не подгорел по время выпечки.

* Поставить форму в разогретую духовку на 40 минут.
Готовность омлета можно определить по внешнему виду: он поднимется, а спустя время слегка растрескается.

В дополнение к омлету можно посушить в духовке хлеб, примерно 5 последних минут.
Приятным дополнением к блюду будет консервированный горошек.

2. Омлет из молодых кабачков и помидоров.

Готовится так же, как и омлет из тыквы, только вместо тыквы взять молодой кабачок и добавить помидоры.
Твёрдые ингредиенты выкладывать не слоями, а перемешать, как салат. Затем высыпать в форму для выпечки и залить смесью из яиц и молока.

Приятного аппетита.
Сподвижник Нарады Ринпоче - Пятого Будды Мира
Аватара
DAMARA
Вознесённый
Вознесённый
 
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 30.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #27 NARADA » 10.05.2017, 12:26

У меня тоже есть фирменный омлет запечёный в духовке.

Потребуется: половинка болгарского перца, помидора и луковицы, по 2 горсти мороженного гороха, кукурузы, стручковой фасоли, 4 зубчика чеснока, но можно и больше. Жидкая сметана (можно разбавить молоком). 4 яйца, а к ним молоко и перец чили.
Всё это укладывается слоями в форму обмазанную растительным маслом. Сметану посолить и залить овощи в форме не покрывая их. Сверху набросать мелко порубленный чесночок. Взбить яйца с молоком, солью, чили и залить поверх овощей в форму.
Поставить в разогретую духовку на 40 минут при температуре 200 градусов.
После готовности достать его из духовки и минут 5 дать омлету успокоится, после чего его можно будет разрезать на части и укладывать в тарелки.

Пока в духовке готовится омлет можно приготовить витаминную обсыпку из зелени.
Берётся: огурец, редиска и всё меленько шинкуется; вся зелень, какая есть в доме - петрушка, укроп, зелёный лук и так далее (зелени мало не бывает), всё меленько режется. Сыпется всё сверху на порции омлета в тарелках.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #28 NARADA » 10.05.2017, 12:39

Сейчас по весне только начали распускаться на плодовых деревьях, кустах листочки, поэтому я хочу предложить рецепт витаминного чая. Самый ходовой, это из листьев: смородины, малины, земляники, вишни, калины. Можно добавить цвет липы.
В свой витаминный чай я всегда добавляю веточку молодой крапивы, потому что это очень сильная трава энергетик с огромным запасом Энергий Света.
Настаиваю минут 20. Пью его с тростниковым сахаром, а можно и с мёдом, всё равно будет вкусно и энергетически сильно.

Изображение
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #29 NARADA » 10.05.2017, 12:51

Витаминная похлёбка из трав сейчас по весне может быть очень даже кстати, поэтому хочу дать свой рецепт её готовки.

Необходимо набрать / купить все травы, какие можно найти помимо укропа и петрушки: щавель, базелик, сныть, рукола, кинза, черемша, крапива и так далее. К ним идеально подойдут для похлёбки огурец и редиска, зелёный лук, а также сметана - 3-4 столовых ложки, 7 яиц.
Всё мелко порубить и высыпать в кастрюлю. Посолить. Добавить сметану.
Крапиву отдельно высыпать в ковш с водой и разогреть не доводя до кипения. Можно туда же добавить щепотку перца чили для вкуса. Затем эту воду с крапивой вылить в кастрюлю с зеленью и тщательно перемещать её пробуя похлёбку на вкус. Если жидкости мало, то можно добавить молоко, будет ещё вкуснее.
Такая витаминная похлёбка не только вкусная, но и сытная.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #30 МирРа » 20.07.2017, 10:26

Лимонный творог — уникальный рецепт долгожителей.

Изображение

Этот творог не вызывает брожения в кишечнике, хорошо усваивается, и приятен на вкус. Попробуйте приготовить вкусный и очень полезный творог долгожителей! Но самое важное, что при его приготовлении не используется животная сыворотка...

Это пресный творог, он делается из молока и лимона.

Такой творог обладает рядом лечебных действий: улучшает память, укрепляет сердце, кости и суставы, улучшает общее самочувствие человека, а также весьма полезен при невротических расстройствах и депрессивных состояниях. Этот творог не вызывает брожения в кишечнике, хорошо усваивается, и приятен на вкус.

Попробуйте приготовить вкусный и очень полезный творог долгожителей!

Для приготовления творога нам понадобится:

Молоко — 1 литр

Лимон — 1 шт/

Для начала нужно выжать сок из лимона, и поставить на плиту кастрюлю с молоком. Когда молоко хорошо прогреется , но не закипит, нужно влить сок лимона, быстро перемешать и сразу снять с огня кастрюлю. Вот и всё творог готов, осталось отделить его от сыворотки с помощью марли или мелкого ситечка.

Творог перед едой не солите и не добавляйте сахар, чтобы усилить полезные свойства можно добавить сметану или мёд.

Сыворотку не выбрасывайте, она обладает также целебными свойствами! Безумно вкусна на ней окрошечка.

http://sam-celitel.ru/news/limonnyj_tvorog_unikal ... dolgozhitelej/2017-07-17-20438
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #31 NARADA » 21.11.2017, 11:29

Зимой натуральных овощей почти нет - только корнеплоды, а они для меня тяжелы, поэтому я переключилась на каши. Каши я НЕ варю, а завариваю, чтобы не терялись полезные энергии.

Каши я комбинирую: гречка + маш, рис + чечевица, булгур + горох нут, 2 вида фасоли.
Во все каши я добавляю мороженные овощи, например: в гречку + маш я добавляю кукурузу и кабачок, а в рис с чечевицей горох и баклажан, а вот в кашу с фасолью я кладу только стручковую фасоль. Можно и тыкву класть во все каши, а она сейчас продаётся ещё свежей.
Пропорции все одинаковые - один к одному, и в этом соответствии добавляется вода: гречка, рис, булгур 1 к 3.

Как я сказала выше, я НЕ варю каши, а завариваю их. На это уходит больше времени - час примерно, но стоит того, дабы сохранить в них все полезные энергии. Завариваю я их в кастрюльке и оставляю на плите под крышкой.
Горох, маш и фасоль я завариваю очень горячей водой на 30 минут - в случае с чечевицей достаточно будет и 15 минут. Сразу же кладу соль и специи - в моём случае чили.
Покрытие гороха, маша, и фасоли водой на 2 сантиметра выше их. Но позже я ещё раз заливаю их водой, подогреваю до горячего состояния и оставляю ещё минут на 15 - с чечевицей и с маш этого делать не нужно. Затем добавляю воду для крупы в нужной пропорции - если ещё осталась вода в кастрюльке, то воды берётся меньше на одну порцию, мешаю всё, ещё раз добавляю соль и подогреваю до горячего состояния. Оставляю минут на 20.
По истечению последних минут я добавляю овощи, ещё раз подогреваю и оставляю ещё на 10 минут.

Перед употреблением я поливаю кашу растительным маслом или кладу в неё сливочное масло, а также добавляю сливки. Получается очень вкусная каша. Попробуйте, вам обязательно понравится.
Приятного Аппетита.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #32 Лада » 22.11.2017, 03:00

Нарада, а почему бы тебе помимо каш не есть отруби? Они также содержат все полезные свойства, клетчатку и отлично очищают кишечник! На себе проверила. И да … Ещё они быстро перевариваются и не оставляют тяжести в желудке как например после бобовых … А ещё они очень дёшево стоят в сравнении с другими продуктами.

Изображение
Эй тайное Сокровище, сокрытое в глубине любящего сердца ... Эй тайная Жемчужина сияющая в глубине раскрывшегося сердца... Эй тайное крыло летящей птицы... Эй тайная мудрость и вдохновение ... И безграничная вера и опора исходящая изнутри... О Любимая... О Душа. Именно твоя Лестница Мудрости... И открывает Лестницу в Небеса.
Аватара
Лада
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23.03.2015
Откуда: Ногинск, Московская область

Сообщение #33 NARADA » 22.11.2017, 05:33

Лад, отруби это побочный продукт с круп, то есть шелуха с них, которая остаётся на производстве от круп. Надо же её куда-то девать, вот и придумали быстро завариваемые каши из отрубей, которые стоят дешевле, чтобы покупали.
Я за раз покупаю много разных круп, чтобы было разнообразие каш, но при этом я понимаю, что мне этого и за полгода не съесть - я уезжаю в Индию / Дхарамсалу весной 2018 года. Это также относится и замороженным продуктам - если их много, то и хватает надолго. Поэтому потратившись лишь раз я более не забочусь о своём питании, ибо при отсутствии фруктов или молока у меня есть каши и замороженные овощи.

Я не считаю отруби энергоЦенными, ибо мякиши круп в них нет, которая и является кладезем всех витаминов, микроэлементов и клетчатки. При моём минимальном питании - хорошо если я кашу ем раз в несколько вечеров (я ем и пью только после 7 часов вечера), мне необходимы с неё ВСЕ Полезные Энергии. А главное, я готовлю себе ТАК мало, что тяжести в желудке не бывает. Мне же нужны энергии с продукта, а не количество продукта в животе. То есть, кашами насыщение организма Энергиями приходит быстрее, чем это сделать с отрубей.

Но при этом я знаю, что отруби сами по себе полезны для организма, потому что ...
Если отруби из зерна, то в них содержится зародыши семян, а это весьма ценные Энергии. Клетчатки тоже много в зерновых отрубях, а она очень важна для организма, ибо очищает кишечник, как ты и заметила. И если отруби тебе подходят для Питания, значит твоему организму пока нужны именно эти энергии!
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #34 NARADA » 18.04.2018, 04:48

Зимой 2018 года я кушала макаронные изделия из хороших, твёрдых сортов пшеницы. Предпочитала покупать ракушки. Я их не варила, а заваривала в солёной воде с перцем чили - точно также я заваривала и крупы, когда кушала их осенью 2017 года.
Я доводила воду почти до кипения, бросала в ковшик ракушки, накрывала крышкой и оставляла на некоторое время - если варка 5 минут, то они стоят в горячей воде 20 минут, 10 минут - 40 минут, но придётся подогревать воду почти до кипения.
Воду, в какой я готовила ракушки я не сливала, ибо я в неё изначально добавила много перца чили, иначе мне не вкусно.

Когда ракушки готовы, я их ставила на очень медленный огонь, чтобы подогреть. К ним я добавляла много растительного масла и 3 больших столовых ложки сметаны. Пробовала на соль и досаливала. Затем я добавляла в ковшик к ракушкам мелко порезанные овощи: лук - репчатый или зелёный, 3 / 4 зубчика чеснока, четвертинку от большого помидора, или половинку от маленького, а далее на выбор - одну крупную редиску / четвертинку от болгарского перца / маленький огурчик, зелень. В конце я дополнительно подсыпала немного смеси перцев, чтобы было ещё вкуснее.

Советую попробовать. Очень вкусные ракушки в сметанном бульоне получаются.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Лёгкая окрошка на молочной сыворотке

Сообщение #35 NARADA » 16.07.2018, 10:11

Хочу поделиться рецептом окрошки. Ничего нового, но может быть кому-то понравится её лёгкость, а для меня и сытность, поэтому я и хочу предложить её Вознесенцам, ибо она созвучна Высоким Вибрациям.
Я сейчас публикую эзотерические статьи и перебывание в Высоких Энергиях мне необходимо, поэтому приходится искать такое материальное питание, при котором внутренние Энергии не гасились бы.

Лёгкая окрошка на молочной сыворотке

Рецепт прост: 0,5 литра свежей молочной сыворотки, 2 яйца почти вкрутую, один свежий огурец, 4-7 пера зелёного лука, пучок укропа - только перья, большая столовая ложка густых сливок, соль по вкусу.
Всё нарезается в большую миску. Заливается сывороткой. Добавляется соль и сливки, размешивается. Окрошка готова.

! Молочная сыворотка, сливки и яйца сами по себе высоковибрационные продукты, которые усиливаются за счёт энергий зелёного лука и огурца. В нём самая чистая жидкость, которая чище, чем это есть у питьевой воды, что приносит организму пользу.

Изображение

Я пыталась добавлять петрушку в свою окрошку, но у неё тут же менялись энергии. С редисом было тоже самое. Правда, с ним окрошка становилась несколько плотнее энергетически, что мне тоже не подошло по данному моменту времени.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #36 МирРа » 19.07.2018, 09:27

Домашний майонез за 30 секунд.

Приветствую всех. Сегодня я готовлю домашний майонез за 30 секунд. Быстро, просто, вкусно! Без консервантов и без загустителей. Получается он всегда с первого раза, только все ингредиенты должны быть комнатной температуры.

Ингредиенты:
молоко (2,5 % - жирности) - 100 мл.
подсолнечное масло - 200 мл.
соль - 0,5 ч.л.
сахар - 0,5 ч.л.
яблочный уксус (лимонный сок) - 1 ч.л.
горчица - 1 ч.л.

Приготовление:
В высокий стакан для блендера вливаем молоко, подсолнечное масло, добавляем соль, сахар, яблочный уксус, и горчицу.

Теперь опускаем погружной блендер до упора, и на высокой скорости начинаем взбивать, не отрывая блендер.

Как только начинается загустение, начинаем перемещать блендер верх-вниз, до полного загустения. Если для вас майонез густоват, в следующий раз добавьте немного молока.

phpBB [video]


https://www.youtube.com/watch?v=Hk1FyM2RwYA
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #37 NARADA » 20.11.2018, 10:40

Я живу в Непале в семье моего представителя тут. Можно сказать, что питаюсь с их стола, но я крайне редко ем приготовленные овощи, которые они тушат к рису, а едят они его 3 раза в день. Если у овощей лёгкая обжарка, то я ещё соглашаюсь добавить их к рису, а так, всегда отказываюсь.

! Полюбился рис с салатом, рецепт которого я хочу предложить Вознесенцам.

1. Пока варится рис - без всего, только рис и вода, готовим салат. Брать в него можно любые овощи, которые есть под рукой. В доме Кумара часто бывают: лук / чеснок, помодор, болгарский перец, редис, зелёный горох. Остальные овощи, а тут их огромное изобилие, требуют тепловой обработки, хотя бы лёгкой обжарки. Если у меня есть сыр, то я и его добавляю в салат.
Мелко всё шинкую в миску, солю чуть больше, добавляю перец чили, а в конце заливаю салатик кукурузным маслом чуть больше, чем на салат. После чего туда добавляется 2-3 больших ложки риса. Всё это перемешивается до однородной массы и можно кушать.

Изображение

2. Готовим салат из тех овощей, что есть, но заправляем его йогуртом / сметаной. Готовим яйцо всмятку с сырым желтком - 3-5 минут не больше. На тарелку в центр горкой выкладывается рис, солится по вкусу и поливается растительным маслом, перемешивается и снова собирается в горку. По кругу выкладывается салатик. В центре горки делается углубление, в которое разбивается яйцо всмятку (если яйцо сразу положить в холодную воду, то белок к скорлупе не пристанет). Рис в сочетании с яйцом очень вкусная еда.

! Ещё нравится рис с яйцом:
Чеснок мелко шинкуем в миску, кладём туда горячий рис, солим, перчим и разбиваем сверху сырое яйцо (в нём сохраняются стволовые клетки) или сваренное 2-3 минутное яйцо, накрываем крышкой, укутываем полотенцем и оставляем на 5-10 минут. Потом всё перемешиваем и кушаем.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #38 NARADA » 20.11.2018, 11:06

Как я уже сказала выше, я живу в Непале в доме своего представителя. Они всё время едят рис за редким исключением, когда я прошу приготовить их местное спагетти или лапшу, потому что иной раз рис приедается. Жена Кумара Сарада готовила тогда на свой выбор 2 блюда: спагетти с овощами и суп лапшу с овощами - гёдзе. Оба блюда мне очень нравились.

+ Спагетти с овощами готовится просто. Отваривается спагетти (без соли), легко обжариваются овощи - некоторые я ни разу в жизни не ела, в конце солится всё это и добавляется специя с масалой. Потом туда же кладётся спагетти и всё это быстро так обжаривается в растительном масле. По существу спагетти даже прогреваться не успевают, да и лук, стручковая фасоль почти сыроватые. Потрясающе вкусно.
+ Суп лапша с овощами - гёдзе, готовится ещё проще. Соломкой режутся овощи, которым требуется тепловая обработка. Из тех что мне известны, это лук, стручковая фасоль и белокочанная капуста, редко морковь или картофель. Буквально 1-2 минуты это варится, а потом туда же добавляется лапша, соль и специи с масала (тут их много, ибо масала основная специя Непала). Выключается и оставляется минут на 5 под крышкой. Очень вкусный получается суп.

Изображение

! Мне не удобно часто просить Сараду приготовить спагетти / лапшу или гёдзе, поэтому я иногда готовлю себе обычный рамен из лёгких овощей. Нравится быстро-суп из лапши с добавлением в него: чеснока, помидора, сыра и яйца.
Пока вода греется я режу всё соломкой. Когда она начинает слегка волноваться я выключаю газ, кладу туда овощи и сыр, лапшу, солю, перчу, размешиваю и разбиваю в центр яйцо - лапша не даёт ему осесть вниз. Накрываю крышкой и оставляю на 5-7 минут. Затем осторожно перекладываю всё в миску и можно кушать сперва вилкой, а потом и ложкой. Очень вкусный получается рамен.
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #39 NARADA » 06.05.2019, 17:55

На майские праздники ко мне в гости приехала дочка, ей 16 лет. Так получилось, что 3 мая (2019 года) у меня была Отправка Кармического Письма "неКарма мировых перемен", поэтому отвлекаться на готовку я не могла и дочке самой пришлось готовить себе обед. Она выбрала спагетти, а соус к ним приготовила сама. Он был таким простым и вкусным, что я попросила её дать его рецепт, чтобы выложить на форуме.

Рецепт написанный дочкой я приведу полностью в том виде, в каком она его написала, потому что это нечто...
P.S. Моя дочь с детства на дух не переносит молочку.

Рецепт соуса для спагетти на одну порцию написанный дочкой:

* 2 чайных ложки сметаны (хорошие ложки, с горкой, но главное не перестараться, добавлять её так, как будто вы её не любите)
* 2 чайных ложки аджики (небольшие ложки, без горки, так чтобы победить сметану, но не до конца)
* 2 зубчика чеснока (чтобы добить сметану, но она ещё не сдаётся)
* половина среднего помидора (нарезать маленькими квадратиками, чтобы было похоже на пюре, чем добиваем сметану окончательно, когда вы поймёте, что сметана потерпела полное поражение, можете есть спагетти с соусом)
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Сообщение #40 NARADA » 18.05.2019, 19:52

После моей жизни в Непале осенью 2018 года я привезла с собой Домой рецепт карри с рисом, который очень полюбился моей дочке. Правильное карри овощное. Его приготовление очень простое, но изюминку ему даёт приправа карри.

100 гр. риса без соли варится во время готовки карри. Время приготовления карри 50 минут, подготовительные работы не учитываются.

Для приготовления карри на одну порцию требуется: большая луковица, картофелина, морковь (одного размера) - всё режется кубиками; 0,5 чайная ложка приправы карри, если хочется поострее, то одна чайная ложка - специя добавляется в конце готовки; примерно 500 мл воды - добавляется по мере выкипания (все овощи должны быть покрыты водой, но без излишеств); соль по вкусу.

В первую очередь на сковороду кладётся лук, заливается водой и подсаливается. От момента закипания он томится на медленном огне под крышкой 10 минут. Лук прекрасно растворяется в воде насыщая её ароматом в конце готовки. К нему кладётся бОльшая часть картофеля, который тоже нужно залить водой, посолить и томить от закипания 15-20 минут, затем добавляется остальная его часть, вода и соль, после чего он томится от закипания ещё 10 минут. К этому времени первая часть картофеля разваривается и создаёт правильную густоту, а в смешении с прозрачным луком она получается идеальной. Затем добавляется морковь, которая также покрывается водой и томится от закипания примерно 15 минут. И только затем добавляется приправа карри. Она острая, поэтому советую пробовать, чтобы удостовериться, что блюдо приобрело аромат карри. В конце готовки его цвет должен быть коричневато золотистым от приправы и моркови.

На тарелку сначала выкладывается сбоку рис, а к нему карри, чтобы получился вид луны (карри чуть накрывает рис) или месяца (с другого бока тарелки). Риса на тарелке должно быть больше чем карри. Приятного аппетита.

Изображение
Изображение
Майтрея Будда - Пятый Будда Мира / Мировой Духовный Учитель
Аватара
NARADA
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 16.03.2015
Откуда: Рязань / Солотча

Пред.След.


Вернуться в Правильное питание




Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron