Еда вместо лекарств

Еда вместо лекарств

Сообщение #21 МирРа » 22.07.2015, 16:15

Натуральные антиоксиданты в пище


Изображение

Об антиоксидантах слышал каждый. Но далеко не все точно знают, что это такое. На самом деле, антиоксидантами называют вещества, способные замедлять окисление.

В малине и смородине содержится огромное количество антиоксидантов.

Все процессы окисления, в том числе и в организме человека, провоцируются свободными радикалами. Они, стараясь найти себе парный атом, разрушают структуру клеток, те атомы, которые остались одиночными, в свою очередь, разрушают другие клетки.

Процесс, в конечном итоге, если его не остановить, приведет к тому, что начнут разрушаться внутренние ткани и органы. Человек начинает болеть, постепенно недуг переходит в хроническую форму. Продлить жизнь и сохранить крепкое здоровье можно путем регулярного употребления продуктов, содержащих большое количество антиоксидантов.

Антиоксиданты бывают природными и синтетическими. Первые содержатся в различных продуктах питания, а ко вторым можно отнести лекарства, пищевые добавки и БАДы. Синтетические антиоксиданты не приносят организму никакой пользы, они лишь замедляют окислительные реакции, часто провоцируя приступы астмы, атеросклероз или аллергию.

Самыми сильными антиоксидантными свойствами обладают флавоноиды и антоцианы, т.е. вещества, содержащиеся в растениях и определяющие их окраску. Поэтому самое большое количество антиоксидантов находится именно в продуктах растительного происхождения. Особенно, это касается кислых, кисло-сладких фруктов, ягод и овощей красного, оранжевого и синего цвета. В ярко-зеленых, темно-зеленых и желтых растениях также содержится большое их количество. Например, богаты ими фасоль, смородина, малина, клюква, сливы и чернослив, клубника, черешня, сухофрукты, орехи, некоторые сорта яблок, артишок.

Не менее полезными считаются черноплодная рябина, черника, виноград, вишня, изюм, ежевика, цитрусовые, гранаты, редис, капуста, репа, редис, морковь, редька, свекла, лук, чеснок, шпинат, баклажаны, зелень и пряности, какао, растительные масла, натуральный кофе, чай, красное вино и многие другие продукты.

Содержание антиоксидантов в различных продуктах может сильно отличаться, причем ученые не могут объяснить причины этого явления. Наверняка известно лишь одно, что, чем ярче и насыщеннее окраска продукта, тем богаче он антиоксидантами.

Очень большое количество этих веществ содержится в свежевыжатых соках. Например, в гранатовом, апельсиновом и виноградном. Столько же – в яблочном, вишневом, соке черноплодной рябины.

В ягодных и виноградных винах антиоксидантов большое количество, самым известным из них является ресвератрол, который содержится в красном вине. Коньяк также обладает антиоксидантным действием, но употреблять его следует редко и в небольшом количестве. Для женщин достаточно 30 г, а для мужчин – 40-50 г. Вино допустимо принимать дважды в день по 50 мл, несколько раз в неделю. Оно отлично снимает спазмы сосудов, предупреждает развитие стресса, снижает уровень холестерина в крови, справляется с болезнетворными бактериями, нормализует работу кишечника, поджелудочной железы и желчного пузыря.

http://econet.ru/articles/71080-naturalnye-antioksidanty-v-pische
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Еда вместо лекарств

Сообщение #22 МирРа » 08.01.2016, 07:44

О пользе печёных яблок

Изображение

Дело было в далеких 30-х годах ХХ века. Мой дедушка, тогда совсем юный, умирал от дизентерии. Врачи ничего не могли сделать — да и вряд ли это было возможно в карельской глуши, в поселении для членов семей репрессированных. И один старый врач, еще дореволюционной закалки, посоветовал его маме, моей прабабушке, приготовить печеные яблоки. Дело было как раз в августе. Каково же было удивление всех, когда ребенок буквально на глазах ожил!$CUT$

Об этом старом рецепте мы вспомнили в Бердянске, когда я получила сильнейшее отравление арбузом: на вид он казался абсолютно зрелым и хорошим, но, как выяснилось, болезнетворные организмы уже попали в него. На следующий день мне было безумно плохо, ни еда, ни жидкость в организме не задерживались. Никакие таблетки не помогали. Дело близилось к обезвоживанию. А учитывая, что в тот год на Азовском море было зафиксировано несколько случаев холеры, ситуация была безрадостная: мне грозило инфекционное отделение местной больницы. Моя мама вспомнила об этом старом способе. Собрав в саду еще незрелые яблоки, она нарезала их на кусочки, добавила сахара и немного воды и довела их до кипения. После первой порции мне стало значительно легче. А через час я чувствовала себя достаточно хорошо, чтобы отправиться на море, прихватив с собой банку с приготовленными яблоками. Через несколько часов от отравления не осталось ни следа.

У одной моей родственницы, которой уже далеко за 70, сильно упал гемоглобин. Врач прописала ей таблетки, но когда, купив их, родственница прочитала противопоказания и побочные действия, отложила в сторону. А потом и вовсе отдала коллеге по работе, которой выписали это же лекарство. Тот год выдался яблочным, и ее дочь, экономная хозяйка, готовила из них разнообразные блюда, как говорится, «на первое, второе и третье». Вскоре родственница почувствовала себя намного бодрее. Анализы, сданные осенью, буквально через 2 месяца после первых, показали нормальный уровень гемоглобина. Врач воскликнула: «Вот видите, как Вам помогли таблетки!» Моя родственница не стала ее переубеждать.

А об этом рецепте нам рассказала знакомая собачница. Как-то, гуляя в лесу, она с мужем подобрала афганскую борзую: та то ли потерялась, то ли ее бросили. Собака была очень слабой. Когда ее принесли домой, она не могла ничего есть, стали отказывать лапы. Дело близилось к концу. И один из ветеринаров посоветовал покормить ее пирогом наподобие шарлотки. Каково же было удивление всех, когда собака все это дело съела, потом еще и еще. Через три дня она уже гуляла со своей новой хозяйкой, а через неделю радостно носилась в парке!

И теперь, когда у меня какие-то проблемы с ЖКТ, первое, с чего я начинаю лечение — это печеные яблоки. Рецепт приготовления печеных яблок прост. Срезаю кожицу, режу на кусочки, добавляю немного сахара и воды, довожу их до кипения и минуты 3 варю, чтобы они стали мягкими. Или делаю шарлотку. Да и вообще, печеные яблоки, шарлотка необычайно вкусны!

Мария Анашина

http://nashaplaneta.su/blog/o_polze_pechjonykh_jablok/2013-12-18-7199
Последний раз редактировалось Admin 08.01.2016, 07:44, всего редактировалось 1 раз.
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Еда вместо лекарств

Сообщение #23 МирРа » 13.01.2016, 10:57

Ученые нашли в сырной плесени вещество, убивающее рак и супермикробов

Изображение

Белок низин, выделяемый лактобактериями при свертывании молока и созревании сыров и других молочных продуктов, оказался способен уничтожать раковые клетки и убивать микробов, устойчивых для действия антибиотиков, заявляют ученые в статье, опубликованной в Journal of Antimicrobial Chemotherapy.$CUT$

"На сегодняшний день пока не существует бактерий, которые обладали бы иммунитетом или стойкостью к действию низина. Мать-природа на протяжении тысяч лет проводила исследования и улучшала действие своих снадобий. Теперь мы можем использовать низин не только для защиты продуктов, но и для борьбы с инфекциями, раком и периодонтитом",
— заявила Ивонн Капила (Yvonne Kapila) из университета штата Мичиган в Энн-Арборе (США).

Капила и ее коллеги пришли к такому выводу, изучая действие различных веществ, встречающихся в пище и в живых организмах, на культуры раковых клеток, устойчивых к действию химиотерапии и других методов борьбы с злокачественными опухолями.

Одним из них был низин – белок молочнокислых бактерий Lactococcus lactis, который можно найти во почти всех молочных продуктах, в том числе и в сыре, и который многие пищевые компании используют в качестве консерванта. Это вещество было выделено биохимиками еще в конце 30 годов, однако в качестве антибиотика оно почти не используется.

В прошлые годы целый ряд ученых нашел намеки на то, что низин может замедлять рост раковых опухолей. Группа Капилы проверила, так ли это, добавив в рацион нескольких крыс, в чьей шее и в голове росли злокачественные опухоли, особый "молочный коктейль", содержавший в себе достаточно большую дозу низина – примерно в 25-30 раз больше, чем его содержится в сыре и в других продуктах.

Как показал этот эксперимент, низин действительно крайне эффективно борется с раком – за девять недель подобной терапии опухоли у грызунов заметно уменьшились в размерах, потеряв примерно 70-80% клеток. В результате этого крысы прожили гораздо дольше.

Дальнейшие эксперименты показали, что низин может бороться не только с раком, но и с рядом патогенных бактерий, которые стали за последние несколько десятилетий практически неуязвимыми для действия антибиотиков в результате "искусственного отбора" в стенах больниц и клиник.

Как предупреждает Капила, не стоит бежать в магазин, покупать низин или продукты с его содержанием и есть их в астрономических количествах – положительные результаты были достигнуты лишь при опытах на грызунах, и ученым еще предстоит подтвердить, что низин будет действовать аналогичным образом на человека.

http://sam-celitel.ru/news....3-10693
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Еда вместо лекарств

Сообщение #24 МирРа » 17.01.2016, 10:40

Чаи из хвои - отличная альтернатива магазинным чаям

Изображение

Вот несколько рецептов:

1. ВИТАМИННЫЙ НАПИТОК ИЗ ХВОИ

Замечательное витаминное средство. Рекомендуется как при заболеваниях, так и в качестве профилактического средства, особенно при авитаминозе, цинге; воспалительных и простудных заболеваниях; после тяжелой болезни, операций; истощении, упадке сил, малокровии.$CUT$

Напиток рекомендуется принимать короткими курсами (4-5 дней) по одному стакану (250 мл) в день. Между курсами следует делать перерывы не менее 2-3 дней.

Состав чая:

4 стакана (1 литр) мелко порубленной хвои кедра (сосны, ели).

2,5 стакана (620 мл) холодной воды.

2 чайные ложки лимонного сока.

Способ приготовления чая:

Хвою промыть в проточной воде, измельчить ножницами. 4 стакана мелко нарезанной хвои залить 2,5 стакана холодной воды, для подкисления добавить 2 чайные ложки лимонного сока по вкусу. Оставить в темном месте на 3 дня. Настоявшийся напиток процедить.

Витаминный напиток из хвои можно приготовить и другим способом. 200 г хвои измельчить и тщательно растереть в таком же количестве воды, добавить по вкусу лимонный сок, 30 минут держать на водяной бане под крышкой, оставить на 3 часа настояться. Охлажденный отвар процедить.

Пить по 0,5-1 стакану в день. Чтобы напиток был вкуснее, его пьют с медом.

2. ЧАЙ ИЗ МОЖЖЕВЕЛЬНИКА И КЕДРА

Чай активизирует работу внутренних органов и желез внутренней секреции, обладает противовоспалительным и мочегонным действием.

Состав чая:

Листья черники

Листья брусники

Мелко порубленная хвоя кедра (сосны, ели).

3-4 ягоды можжевельника.

Способ приготовления чая:

Хвою промойте в проточной воде, измельчите ножницами. Положите все компоненты в чайник. Залейте кипящей водой, закройте чайник, настаивайте 5-7 минут. Процедите и, при желании, подсластите медом. Подавайте чай горячим.

3. ЧАЙ ИЗ МОЖЖЕВЕЛЬНИКА «Магия Русского Леса»

Чай стимулирует и регулирует обмен веществ, оказывает противовоспалительное, слабое мочегонное действие. Является хорошим витаминным напитком.

Состав чая:

Плоды шиповника

Листья ежевики земляники, смородины

Можжевеловые ягоды.

Способ приготовления чая:

Хвою промойте в проточной воде, измельчите ножницами. Положите все компоненты в чайник. Залейте кипящей водой, закройте чайник, настаивайте 5-7 минут. Процедите и, при желании, подсластите медом. Подавайте чай горячим.

4. ЧАЙ С ДУШИЦЕЙ, МОЖЖЕВЕЛЬНИКОМ И МОРОШКОЙ

Ароматный и оздоравливающий напиток. Обладает тонизирующим, противовоспалительным и регулирующим обмен свойствами. Можно пить регулярно.

Состав чая:

Листья морошки и черной смородины.

Трава душицы.

Мелко порубленная хвоя кедра (сосны, ели).

Плоды шиповника.

Способ приготовления чая:

Хвою промойте в проточной воде, измельчите ножницами. Положите все компоненты в чайник. Залейте кипящей водой, закройте чайник, настаивайте 5-7 минут. Процедите и, при желании, подсластите медом. Подавайте чай горячим.

5. ТАЁЖНЫЙ ЧАЙ


Таежный чай хорошо влияет на нервную систему. Его можно употреблять ежедневно.

Состав чая:

Трава душицы.

Сушеные листья кипрея, малины, брусники.

Мелко порубленная хвоя кедра (сосны, ели).

Способ приготовления чая:

Хвою промойте в проточной воде, измельчите ножницами. Положите все компоненты в чайник. Залейте кипящей водой, закройте чайник, настаивайте 5-7 минут. Процедите и, при желании, подсластите медом. Подавайте чай горячим.

http://sam-celitel.ru/news....7-10785
Последний раз редактировалось Admin 17.01.2016, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Еда вместо лекарств

Сообщение #25 ДревлЯнИн » 23.01.2016, 17:06

Мне очень нравится льняное масло, могу и пол бутылки выпить. Сдерживаюсь по граммам. Как наркотик, тянет постоянно, остальным домочадцам горьковатый вкус не по нраву. А мне другие масла не по нраву, до рвотного позыва. Может кто чего присоветует? Нарушены вкусовые рецепторы, язык горит как ошпаренный, сухостьво рту, масло снижает эти симптомы. В больницу для обследования надо ехать в область (местного врача специалиста тоже нет), местные только за зарплату приходят на работу. Изображение Изображение Изображение
Наше мнение может не совпадать, но навязывать своё, нонсенс...
Аватара
ДревлЯнИн
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 29.03.2015
Откуда: Коммуна

Еда вместо лекарств

Сообщение #26 МирРа » 24.01.2016, 15:54

ДревлЯнИн, не понимаю, зачем вы ограничиваете приём льняного масла, если оно вам на пользу? Пейте, сколько хотите, раз организм принимает. Читала, что льняное масло супер-полезно.
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Еда вместо лекарств

Сообщение #27 МирРа » 24.01.2016, 15:57

Продукт, уничтожающий 85% раковых клеток в легких

Изображение

Рак легких определяется как неконтролируемое размножение аномальных клеток внутри легкого. Раковые клетки образуют группу и формируют опухоль. Если раковые клетки отделяются и попадают в кровоток и лимфатическую циркуляцию, они могут добраться до других частей тела, где формируются метастазы.

Эта форма рака довольно агрессивная, быстро развивается, пишет BZI.ro. Рак легких является наиболее распространенным злокачественным заболеванием в мире, занимая первое место среди раковых заболеваний у мужчин. У женщин, рак легких является второй наиболее распространенной формой злокачественной опухоли после рака молочной железы.

Исследование, опубликованное на сайте Национального института здоровья PubMed, показало, что апигенин, вещество, содержащееся в петрушке, может уничтожить 86% клеток рака легких. Апигенин – это соединение, которое встречается и в других продуктах, таких как сельдерей, апельсины, лук, согласно doctorulzilei.ro. Но петрушка, особенно сухая, является самым богатым источником апигенина.

Другое исследование, проведенное в Китае в 2005 году, показало, что апигенин из петрушки эффективен в борьбе с ростом раковых клеток. Результаты исследования были опубликованы в журнале «Molecular Pharmacology».
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Еда вместо лекарств

Сообщение #28 МирРа » 24.01.2016, 16:26

Льняное масло-польза и применение, личный опыт

Изображение

Отмечу сразу обязательные пояснения к применению: льняное масло может быть только холодного отжима, храним в прохладе и темной бутылке, готовить на нем нельзя! Добавляем в блюда-каши, салаты и тд. Не нагреваем, при нагревании разрушаются омегакислоты, и происходит окисление. Так же ищем надежного производителя, у всех производителей вкус масла разный, ищем того, который придется вам по вкусу. Я спокойно выпиваю любое количество этого масла, мне нравится горьковатый привкус, но многим сложно его пить. Но пользу этого масла переоценить невозможно - мы получаем замену рыбьему жиру, в гораздо более щадящем и усваиваемом варианте. Отличная замена рыбы для вегетарианцев. $CUT$

Какие улучшения я заметила? Совершенно точно укрепились, перестали слоиться и ломаться ногти, стали толще волосы (эффект заметила после полутора месяцев использования каждый день), также новые волосы (я делаю лечебные маски от выпадения волос) стали быстрее расти. Кишечник работает лучше. Мягче.

Пью я его с утра пару стол. ложек, и в течении дня примерно столько же.

Скажу еще вот что-любое натуральное средство - это не таблетки и не уколы. Мгновенного действия не ждите. Но эффект от такого воздействия не поверхностный, а глубокий, результат такого воздействия-оздоровление всего организма, и как часть этого процесса-мы становимся красивее. Косметику мы нанесли и смыли, а внутреннее воздействие позволяет нам быть красивее и моложе на самом деле.

Во многих статьях отмечается, что льняное масло способствует похудению. На себе не заметила. Но мне кажется в корне неправильным вообще ставить вопрос таким образом. Мое твердое мнение, что человек должен быть здоровым, а не худым. И если оздоровление привело к похудению-прекрасно, но ставить худобу во главу угла не стоит. Борьба с якобы лишним весом часто заслоняет собой, отодвигая на второй план проблемы со здоровьем, мы можем пропустить сигналы организма о начинающейся болезни. Поэтому, всем, кто чувствует дискомфорт и неприятные ощущения, я бы советовала обратиться к врачу, пройти обследования, обязательно найдете проблемы со здоровьем. И вот тогда, исходя из найденных заболеваний, скорректировать питание, найти дополнения, и результат в виде общего улучшения внешнего вида и самочувствия не замедлит быть.

В продаже имеется много вариантов льняного масло, а точнее его производителей. В Москве я покупаю вот такое, оно на мой взгляд лучшее по вкусовым, и качественным показателям. Также это производитель делает потрясающе дешевое льняное семя-200 г упаковка за 20-30 р.

Изображение

Льняное масло — что-то новое или позабытое старое?

Польза льняного масла была известна еще в древние времена. Гиппократ описывал все лечебные свойства льняного масла. Но со временем оно утратило свою популярность и отдало пальму первенства оливковому и подсолнечному маслу. Причина заключалась в недолгом сроке хранения льняного масла, условиях хранения и в невозможности готовки на нем.

Оттого, что льняное масло перестало использоваться в хозяйстве оно не потеряло своих полезных свойств. Сейчас его также используют для приготовления блюд и как лекарство. Льняное масло богато витаминами А,В и Е. Но главное ценное качество льняного масла - это содержащиеся в нем жирные кислоты, которые не вырабатываются в нашем организме и их нужно потреблять с пищей. В основном, льняное масло состоит из такой жирной кислоты как омега-3, участвующей в биологических процессах нашего организма. В льняном масле содержатся омега-6 и омега-9 кислоты, также полезные для здоровья. Польза омега-3 прежде всего заметна при сердечно-сосудистых заболеваниях: она не позволяет появляться атеросклеротическим бляшкам, препятствует загустению крови, что полезно для профилактики варикозного расширения вен. Также омега-3 нормализует работу нервной и иммунной системы. омега-6 и омега-9, хоть и находятся в составе льняного масла в меньшей консистенции, пользу свою также приносят организму. Омега-6 следит за уровнем холестерина в крови, нашими волосами и кожей. Если у женщины сильный приступ ПМС, это говорит о нехватке омега-3 в ее организме. Омега-9 в свою очередь препятствует возникновению рака молочной железы. Также предотвращению этого заболевания способствует содержащийся также в льняном масле лигнин. Он уничтожает избыток женского гормона эстрогена, вызывающий рак молочной железы. Также он обладает противовирусными и антибактериальными свойствами.

Состав льняного масла

Масло получают из семян льна холодным прессованием (в семенах льна его содержится до 48 %). Именно при технологии холодного отжима масло сохраняет свои целебные свойства и может использоваться в лекарственных целях. Масло из семян льна может иметь цвет от коричневого до золотистого (в зависимости от степени очистки). По биологической ценности масло из семени льна занимает первое место среди других пищевых растительных масел и содержит массу полезных для организма веществ (полиненасыщенные кислоты, витамины F, A, E, B, K, насыщенные жирные кислоты (10% состава).

Масло из семени льна является отличным внешним источником ценных полиненасыщенных жирных кислот Омега-3 и Омега-6
(наш организм не может самостоятельно синтезировать эти жиры). Причем, если Омега-6 присутствует также в соевом, подсолнечном, горчичном, рапсовом и оливковом масле, то Омега-3 содержится в достаточном количестве только в льняном масле. В масле из семян льна содержание Омега-3 в 2 раза больше, чем в рыбьем жире, и значительно выше, чем в остальных продуктах питания. Попадая в организм, Омега-3 и Омега-6, внедряются в структуру клетки, и в дальнейшем положительно влияют на клеточную активность, на скорость передачи нервных импульсов.

Полезные свойства льняного масла

Именно из-за высокого содержания Омега-3 и Омега-6 масло семян льна способствует нормализации обменных процессов в организме и обладает следующими полезными лечебными свойствами:

Регулярное применение в рационе питания масла льняного помогает снизить уровень холестерина и вязкость крови, повысить эластичность сосудов
, что, в конечном счете, предотвращает развитие инфаркта миокарда, атеросклероза, гипертонической болезни, ишемической болезни сердца, снижает риск инсульта и образования тромбов.

Кроме того, масло семени льна нормализует работу всей пищеварительной системы человека:
улучшает функцию печени, способствует лечению колитов, гастритов, устраняет запоры, изжогу, оказывает противопаразитарное действие.

Неоценимы иммунозащитные свойства масла: его применение в качестве продукта питания профилактически предупреждает некоторые онкологические заболевания (рак молочной железы и рак прямой кишки). Также в медицине рекомендуют масло из семени льна принимать послеоперационным и ослабленным больным в период реабилитации. Рекомендуется регулярное употребление масла льна и детям для полноценного, здорового развития организма.

Весьма важна роль масла семян льна как полезного продукта здоровья в жизни любой женщины.
Это масло обязательно должно входить в рацион питания беременных, т.к. компоненты его положительно влияют на правильное развитие мозга будущего ребёнка, облегчают течение беременности и родов. Ежедневное употребление масла из семени льна нормализует гормональный фон, смягчая предменструальный синдром и улучшая самочувствие женщины в климактерический период.

Льняное натуральное масло также нашло широкое применение в комплексном лечении и профилактике заболеваний лёгких и бронхов, заболеваний нервной системы, болезней почек и мочевого пузыря, заболеваний щитовидной железы, при лечении нарушений потенции у мужчин.

В современной косметологии масло льна находит применение
в составе всевозможных масок для кожи и волос благодаря высокому содержанию витаминов и омолаживающим, смягчающим, бактерицидным свойствам.

Диетологи пришли к выводу, что человек может эффективно похудеть за счет избавления от лишнего веса при условии частичной замены потребляемых жиров животного происхождения на легкоусвояемое пищевое льняное масло. Масло из семени льна - это еще и незаменимый компонент питания для вегетарианцев, отказавшихся от потребления рыбы.

Способ применения льняного масла


Мы рекомендуем добавлять льняное пищевое масло в винегреты и салаты, смешивать с кефиром, йогуртом, мёдом, употреблять вместе с квашеной капустой и отварным картофелем, заправлять им каши. Масло из семени льна иногда добавляют в выпечку для придания ей особого аромата и приятного желтовато-оранжевого оттенка.

Необходимо отметить, что лучше употреблять льняное пищевое масло в холодном виде, не подвергая термической обработке, – в этом случае оно не потеряет своих лечебных свойств и сохранит в своем составе все полезные вещества и витамины.

http://sam-celitel.ru/news....4-10942
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Еда вместо лекарств

Сообщение #29 ДревлЯнИн » 24.01.2016, 18:25

МирРа, Во первых это масло, во вторых мне достаточно не наесться, а убрать или снизить симптомы проблеммы. Я им даже натираю проблемные участки на коже. Получается неплохо. Бутылочки из магнита мне хвататет на месяц , а коли брать её у травников, то она будет стоить в тридорога.
Сегодня впервые почувствовал пресыщение, пошла горечь по рту. Занимаемся самолечением, а кому мы ещё нужны?

Да и потянуть наслаждение охота. Текст почитаю обязательно, может что то новенькое для себя найду. Спасибо вам. Изображение
Последний раз редактировалось Admin 24.01.2016, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
Наше мнение может не совпадать, но навязывать своё, нонсенс...
Аватара
ДревлЯнИн
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 29.03.2015
Откуда: Коммуна

Еда вместо лекарств

Сообщение #30 ДревлЯнИн » 24.01.2016, 18:27

МирРа писал(а):Национального института здоровья PubMed, показало, что апигенин, вещество, содержащееся в петрушке, может уничтожить 86% клеток рака легких. Апигенин – это соединение, которое встречается и в других продуктах, таких как сельдерей, апельсины, лук, согласно doctorulzilei.ro. Но петрушка, особенно сухая, является самым богатым источником апигенина.
Теперь понятно почему официальные учреждения так ополчились на петрушку. А то придумали, наркотик, наркотик... Ларчик просто открывался. Изображение
Наше мнение может не совпадать, но навязывать своё, нонсенс...
Аватара
ДревлЯнИн
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 29.03.2015
Откуда: Коммуна

Еда вместо лекарств

Сообщение #31 МирРа » 10.02.2016, 14:31

Растения, которые могут заменить парацетамол и ибупрофен

Изображение

Сегодня в мире наблюдается избыток употребления лекарств по любому случаю — для снижения температуры, снятия боли, уменьшения воспаления — сразу таблетка. Самые рапространенные среди них: парацетамол и ибупрофен. Давайте посмотрим, чем можно заменить эти лекарства.

Хуже всего, что все эти симптомы недомогания, указывают на натуральные целебные процессы работы нашего организма.

Лихорадка, как известно, указывает на положительную реакцию иммунной системы в борьбе против микробов, вызывающих заболевания. И сбивать температуру в таких случаях, это ничто иное, как усложнять борьбу организма.

Воспаление не что иное, как еще одна полезная реакция организма — когда есть травмы, тело увеличивает количество белых кровяных клеток, стражей нашего здоровья. Уменьшить воспаление химическим путем может даже уменьшить проблемы на воспаленном участке, но не помочь вообще с исцелением.Только отдых, правильное питание и увлажнение, использование некоторых уже проверенных на протяжении тысячелетий трав, уже будет достаточно, чтобы помочь в исцелении.

Вы знаете, что для большинства недугов лучшим лекарством может стать просто семь дней отдыха. Но кто сейчас имеет целых семь дней, чтобы отдохнуть? Этого практически никто себе не может позволить. Наша экономическая модель навязывает нам свои условия. И мы как шахматные фигуры, участвуем в ней до полного изнеможения.

Но ведь эту реальность всегда можно изменить, верно?

Один из способов сохранить наше здоровье, это знание тех трав, которые могут нам помочь. Давайте выделим несколько из них:

1. Имбирь

Изображение

Несколько исследований, проведенных в Университете Оденсе, Дания, показывают, что имбирь имеет противовоспалительный эффект, превосходящий ибупрофен, который считается наиболее распространенным нестероидным препаратом.

Имбирь — это антибиотик, противовоспалительное, успокаивает пищеварительную систему эффективно управляет тошнотой и рвотой, успокаивает головные боли и мигрени, стимулирует иммунную систему, защищает от раковых поражений, устраняет раковые клетки при раке яичников, помогает в процессе детоксикации пищи, снимает боль при артрите, остеопорозе, снимает симптомы воспаления, защищает от образования язв желудка, его использование является полезным в борьбе с болезнью коронарной артерии. И много других недугов, которые вы можете почерпнуть из травяной литературы.

2. Куркума

Изображение

Применение куркумы в медицине известно с 4000 года и, согласно публикации Advanced Medical по экспериментальной биологии (2007) «Куркума обладает потенциалом против различных заболеваний, таких как сахарный диабет, аллергии, артрит, болезнь Альцгеймера и многих других хронических заболеваний.»

3. Кора ивы

Изображение

Кора ивы используется, как обезболивающее, противовоспалительное, жаропонижающее, анти-коагулянт, успокаивающее, вяжущее и при детоксикации. Обычно используется при лечении головной боли и мигрени (с анисом, чтобы смягчить ее горький вкус), менструальные боли, пояснично-крестцовый радикулит, фибромиалгии, мышечной и ревматических болях. Она также может быть использована в качестве натурального седативного, чай из нее способствует сну. В наружном применении используется для лечения бородавок и мозолей, ран и ожогов, кожных инфекций, инфекций полости рта, воспаления горла. Она имеет эффект, сходный с аспирином в случаях гриппозной лихорадки, не вызывая отторжения желудка. Таковы лишь некоторые из применений ивы, чьим активным ингредиентом является салицин.

4. Перец

Изображение

Активный ингредиент в перце — капсаицин, маслянистая смола. Он имеет мощный обезболивающий эффект, потому что тормозит высвобождение основного нейромедиатора болевых раздражений, таким образом, блокируя их передачу. Использование перца увеличивает выделение эндорфинов гипофизом и гипоталамусом. Он также эффективен в снижении уровня липидов в крови и помогает держать сбалансированные уровни сахара в крови. Перец также помогает в ремонте и реконструкции поврежденных тканей, улучшает работу желудка и кишечника функции и помогает в профилактике различных форм рака. Он также способствует потере веса, поскольку он имеет способность повышать скорость метаболизма в организме. Может быть использован наружно для облегчения боли при диабетической невропатии, остеоартрозе и псориазе.

Человечеству известно также множество других растений, потому что, на протяжении тысячелетий они используются в исцелении наших недугов.

Даже как-то странно почему традиционной у нас считается фармацевтическая медицина, которой всего чуть более 50 лет, а медицина, которой тысячи лет, считается нетрадиционной.

http://sam-celitel.ru/news....0-11284
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #32 МирРа » 17.11.2016, 09:49

Удивительно полезный для здоровья банан.

Изображение

Банан является одним из органически продуктов, который чрезвычайно богат минеральными веществами и витаминами.

Он был оценен как супер-продукт в свете того факта, что он является одним из самых выгодных средств к существованию на планете и имеет многочисленные медицинские преимущества.

Бананы должны быть важной частью вашего рациона, поскольку они предлагают множество преимуществ для здоровья, они могут помочь вам бороться с …

- утренним недомоганием

- слепотой

- диабетом

- остеопорозом

- депрессией

- раком почек

Бананы также полезны для повышения функции мозга и фактически могут сделать вас умнее.

Вот 10 преимуществ для здоровья употребления бананов на регулярной основе.

1. Это предотвращает потерю кальция

Бананы помогают предотвратить потерю кальция в организме, и это приводит к лучшему поглощению минерала для костей и зубов, таким образом, делая их более сильными.

2. Это делает вас умнее

Как уже упоминалось ранее, бананы будут стимулировать мозговые функции и в действительности ваши когнитивные способности и логическое мышление. Это происходит потому, что бананы имеют высокое содержание калия, который необходим для правильной работы мозга.

3. Это помогает предотвратить рак почек

Также было сказано ранее, бананы помогут предотвратить рак почек, из-за его способности усиливать усваивание кальция в организме, тем самым предотвращая образование камней в почках. Она также будет стимулировать здоровье зубов и костей в результате, предлагая защиту вашим глазам от дегенерации желтого пятна.

4. Бананы могут помочь в борьбе с анемией

Бананы богаты железом, которое стимулирует вашу кровь, а также поможет вам бороться с анемией.

5. Это помогает правильному пищеварению

Бананы богаты клетчаткой, и в результате они могут помочь вам в борьбе с несварением и запором, регулируя и работу кишечника.

6. Это будет регулировать уровень сахара в крови


Бананы помогают регулировать уровень сахара в крови, и это хорошо в том случае, если вы страдаете от диабета. Они также помогают бороться с депрессией, симптомами предменструального синдрома и в целом улучшить ваше настроение.

7. Он может защитить вас от сердечного приступа и инсульта

Когда вы потребляете бананы часто, Вы уменьшаете шансы получить сердечный приступ или пострадать от инсульта. Это происходит потому, что бананы богаты калием и низким содержанием натрия.

8. Помогает бороться с депрессией

Бананы богаты триптофаном, что при употреблении преобразуется в серотонин, который является нейромедиатором мозга, который регулирует ваше настроение и делает Вас счастливым.

9. Это помогает бороться с воспалением

Бананы богаты витамином B6, который помогает бороться с воспалением суставов. Они также помогают вести борьбу с диабетом типа II, в производстве белых кровяных клеток, а также в укреплении вашей нервной системы.

10. Бананы повысят уровень вашей энергии

Вы будете значительно форсировать ваши энергетические уровни, когда вы потребляете бананы. Во время тренировок употребляйте два банана, прежде чем участвовать в вашей тренировке и это даст вам заряд энергии.

http://sam-celitel.ru/news/udivitelno_poleznyj_dlja_zdorovja_banan/2016-11-17-16490
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #33 МирРа » 17.11.2016, 09:51

Лечим насморк за 1 день

Изображение

Покупаете 2 кг репчатого лука.

Дома на кухне начинаете мелко резать лук, как можно мельче (дело в самом процессе), стараетесь дышать через нос луковым воздухом. Приблизьте его как можно ближе к луку. Нарезали кучку в тарелку, сели к столу, накрылись полотенцем, и, закрыв глаз, чтобы не щипало, начинаете через нос дышать луковым воздухом.

Лук выдохся - режем снова. Нет того насморка, с которым нельзя было справиться этим способом. Хронический гайморит, связанные с ним хронические головные боли "прошибаются" за один день, за несколько часов, за один час.

Действительно помогает!

http://sam-celitel.ru/news/lechim_nasmork_za_1_den/2016-11-17-16489
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #34 МирРа » 19.05.2017, 23:06

Три травы, которые лечат почти всё: перец, подорожник и чеснок.

Сейчас я назову вам три травы, которые прекрасно лечат почти все острые заболевания. Есть такая область – гербология, т.е. травничество, которой официальная медицина, не занимается, поскольку это именно то, чем болезнь можно вылечить. Бабки это отлично знают и используют эти травы.

Три основные травы, а точнее растительных средства, о которых надо знать всем:

1. Красный острый перец (кайенский)

2. Подорожник

3. Чеснок

Уже слышен крик: «А-а-а! Это мы знаем! Нашел, чем удивить!» Разочарую: вы не знаете, вы лишь слышали звон и не пользуетесь, потому что не умеете. Объясняю, как и когда пользоваться.

Кайенский перец: лекарство номер один при всех острых состояниях

Изображение

Жаркость перца измеряется в условных единицах жара. Самый слабый перец – паприка – имеет жаркость «единица». Самый острый перец – Хабанеро – 300.000 единиц. Ощущаете разницу? На практике обычно употребляется кайенский перец, который имеет жаркость в 40.000 единиц.

Вы когда-нибудь бывали в Тайланде, где +35 в тени? Пробовали то, что ест местное население? Только именно еду для коренных жителей, а не то, что «адаптировано» для иностранцев? Если нет, то вы вряд ли можете представить себе, что такое действительно spicy…

Чай из красного перца «для сугреву» гораздо эффективнее и полезней, чем водка. Крепкий чай из красного перца – это лекарство номер один при всех острых состояниях и первое средство в аптечке взамен выброшенных лекарств.

Кто и как применяет красный перец?

Испокон веков – Мексика и вся Латинская Америка. Из него можно делать отличную концентрированную водочную настойку и, перелив, например, в пузырёк с пипеткой, носить в кармане для сердечных больных, применять вместо нитроглицерина. Хотя бы потому, что нитроглицерин – сильнейший яд. Употребляется такой перец и при всех видах шока, обморочных и коллаптоидных состояниях, при всех кровотечениях, особенно при кровотечениях из желудка. Парадокс? Да нет! Красный перец обладает удивительными свойствами, которых нет ни у одного лекарства – он расширяет сосуды, когда они сужены, и суживает когда они расширены, т.е. он делает именно то, что нужно организму.

Недостаточность кровообращения в нижних конечностях как была у артиста Михаила Кононова? Горячая вода в таз и щедро красный перец – сидите смотрите телевизор. Перцовыми ваннами еще 6000 лет назад лечились. Вы не поверите, как применяют перец индейцы в Америке. Они пьют его в жару, чтобы охладиться и в холод, чтобы согреться. Желудочно-кишечное кровотечение (знаете, когда у человека бледность и чёрный жидкий стул) или даже просто рвота алой кровью лечится так – чайная или столовая ложка красного острого перца на стакан горячей воды развести и выпить залпом. Любая рваная, размозженная, огнестрельная, рваная или кусаная рана лечится тоже очень просто – берётся красный острый сухой перец, просто засыпается с верхом в рану и перевязывается. И всё. Я бы не поверил, если бы сам не видел – даже не жжёт! И я уже писал, что сок свежего острого перца снимает любое высокое давление и приступы стенокардии.

«В медицинских институтах не изучают растения и их влияние на здоровье – нет такого предмета!»

Лечебные свойства острого красного перца неисчерпаемы. Перец – это, в полном смысле «нелекарство», хуже не будет. Как говорили в пору моей советской молодости, «вы не в церкви – вас не обманут». Так и здесь – это не медицина, природа вас не обманет. Врачей ни о чем не спрашивайте – без толку – они ничего не знают про растения. Любой человек, который лечит своё сердце боярышником, знает об этом больше любого врача. А откуда врач может знать? В медицинских институтах, что в России, что в США, не изучают вообще продукты питания и растения и их влияние на здоровье человека – нет такого предмета! И на курсах повышения квалификации такого курса нет. Они изучают только и только таблетки. Поэтому любой врач – российский, американский, «-нецкий», «-узский», всё равно – не знает о продуктах питания больше обыкновенного обывателя!

Поэтому нет ничего смешнее, чем слышать рекламные заявления, что по вопросам питания, дескать, надо обращаться к врачу! Зайдите в любую больницу – разве врачи там выглядят здоровее своих пациентов? Ну, если только врачу 25 лет. Он сам сосисками питается и кока-колой запивает. Каждый второй американский врач – жирный и больной. Вот если вы знаете знакомого, который читает ЗОЖ или что-то вроде этого, в общем, травами занимается, – вот лучше к нему и обращатесь. Могу вас уверить, что травы – не лекарства, от их передозировки, если вы специально не поставили своей целью обожраться дурманом в суицидальных целях, вы не умрёте. Максимум – вас или вырвет, или пропоносит.

Почему полиция применяет перцовый аэрозоль в глаза, не боясь, что их привлекут за ослепление?

Еще парадокс: перец небольшой жгучести – типа «паприки» – применяется в народной американской медицине для восстановления кровообращения в глазах. Я сам промываю глаза перцовой настойкой, поскольку когда долго сидишь за компьютером, то начинают болеть глаза. Никогда не задумывались над тем, почему полиция применяет перцовый аэрозоль в глаза, не боясь, что их привлекут за ослепление? Потому что сам по себе перец абсолютно безвреден – разница лишь в концентрации! Красный перец усиливает кровообращение в глазах. Попробуйте сами сделать настойку на дистиллированной воде и паприке, только очень-очень слабенькую – так чтобы немного пощипало и перестало. Только паприку надо покупать чистую, без примесей. Когда с глазами будет проблема – побежите за перцем как миленькие и согласитесь на любое пощипывание. Лекарств же – чтобы вернуть молодые глаза – нет, а красный перец есть, и стоит он... Короче говоря, врачи никак не могут на этом нажиться, а потому прямая дорога их не интересует.

«Главное правило исцеления: обеспечить то, что вы хотите вылечить, усиленным кровообращением»

Запомните главное правило исцеления: то, что вы хотите вылечить, вы должны любым способом – механическим, терапевтическим или еще каким – обеспечить усиленным кровообращением. Иными словами, лечит кровь, и только кровь. Все лечебные факторы находятся в крови. Ткань сама себя излечить не может – в «некрови» нет никаких лечебных агентов. Когда в организме есть какое-либо повреждение, туда должна прибыть кровь – вот почему, когда нет кровообращения, то возникают инфаркты, инсульты и прочие некрозы, а раны не заживают.

Так вот красный перец, применяемый как наружно, так и внутрь, – это самое мощное средство для усиления кровообращения. А свежий красный перец – это вообще атомная бомба в лечебных целях. Поэтому советую начать с сухого красного перца. Каждый больной должен самостоятельно учиться находить и применять методы по доставке растительных средств к больному месту. Здесь каждый понимает в меру своей интеллигентности, и тут уж я ничего поделать не могу. «Спасение утопающих – дело рук самих утопающих». И это не шутка. Говорю вам словами вражеского лагеря профессиональных врачей: ваше здоровье никому, кроме вас, не нужно. Если вы сами не можете позаботиться о своём здоровье, то кому, сами посудите, до него есть дело, даже если вы за это платите?!

«Сок свежевыжатого острого перца снижает любое давление»

Красный перец лучше заваривать сушёным. Если пить перцовый чай в бане, то это помогает переносить более высокую температуру парилки. Я для бани готовлю перцовый чай, и меня никто в парилке не пересиживает. Перец – самое мощное сосудорасширяющее средство. Когда-то я пробовал давить сок из свежего перца, и пить его. После того как 10 лет тому назад я, старый гипертоник, очнулся на полу в ванной, в обмороке от высокого давления, которое я до этого не мог снять никакими самыми рекламируемыми препаратами против гипертонической болезни.

Вам всё ясно, гипертоники? Сок свежевыжатого острого перца снижает любое давление. И делает это настолько эффективно, что начинать следует с нескольких капель. Сок свежевыжатого острого перца (типа Халапено) убирает любой гипертонический криз, он может снизить давление даже у гардероба. А вот в термически обработанном виде острый перец такими гипотензивыми свойствами не обладает – потеряны все ферменты. Тоже самое и спиртовая вытяжка красного перца – уже денатурирована. Тем не менее, даже в кулинарно обработанном виде острый красный перец является относительно сильным сосудистым средством, которое, кроме всего прочего, как ершом чистит изнутри кровеносные сосуды.

В медицине гипертоническая болезнь числится «идиопатической», т.е. болезнью с неизвестной причиной. А раз неизвестны причины, то нет и лечения, хотя таблетки свои продают. Таким образом, чем снять гипертонический криз, я вам доложил. Только, пожалуйста, без возражений: типа, я всё равно буду есть таблетки, потому что на свежем перце могут быть микробы и глисты.

Это что касалось гипертонического криза. А хроническая гипертоническая болезнь излечивается сменой образа жизни, и вы лично, в первую очередь, должны сами вывести себя из того образа жизни, в котором вы её подхватили. Т.е. если вы работаете таксистом и у вас высокое давление, то забудьте о такси! Гипертония излечивается периодическими водными голоданиями, грамотным питанием и обильным потреблением красного перца, чеснока и имбиря. Причина гипертонической болезни – это выход сердечно-сосудистой системы из состояния сердечно-сосудистого резонанса, в котором она в норме находится. Резонанс – это из физики понятно, что такое. Выводят сердечно-сосудистую систему из состояния резонанса запредельное поведение человека и факторы внешней среды.

Я сказал о гипертонической болезни коротко, не правда ли? Но это не значит, что я в своё время не прочёл по ней толстенных монографий, в результате чего выбросил их в макулатуру и, как и известный персонаж, «пошёл другим путём», благодаря чему имею возможность вам сейчас всё это рассказывать.

Подорожник: уникальное средство от укусов змей и пчел

Изображение

О лечебной силе подорожника (лат. Plantago) знали уже в первом веке н. э. арабские, персидские, греческие и римские лекари. В России, чтобы вы знали, подорожник исконно применяется неправильно и не тогда, когда надо. Обычное применение подорожника в России – наложить целый лист на порез – это то, на что лучше насыпать красного перцу.

Главное применение подорожника – это укусы змей, пчёл, и острые гнойные септические воспаления, флегмоны, абсцессы, тот же панариций хотя бы. Ядовитый укус или гнойная флегмона, угроза заражения крови? Подорожник. Внимание! Ни один осёл в мире, кроме как на Руси, не прикладывает подорожник как он есть, целым листом. Для того чтобы подорожник оказал своё действие, его листья надо пропустить через миксер? или разбить молотком – чтобы сочился зеленый сок. И именно этой зеленой «кашей» обложить поврежденный участок тела. Кроме этого, надо есть подорожник сырым.

Кто так применяет подорожник? Испокон века – североамериканские индейцы. Смертельный укус гюрзы – когда отёк уже доходит до горла – проходит за полчаса. Гнойная флегмона, когда официальная медицина предлагает ампутацию руки, проходит за ночь. Укусы пчёл – проходят моментально. Единственная и немаловажная проблема заключается в том, что свежий подорожник имеется в наличии только летом. Поэтому этот потрясающий по эффективности антибиотик и антидот надо или засушивать с лета, или делать спиртовые вытяжки. И всегда иметь на всякий случай. Спиртовая вытяжка может храниться вечно. Делается она очень просто: берётся трехлитровая стеклянная банка и доверху набивается свежим промытым чистой водой подорожником. Затем до краёв заливается обычной водкой. Всё. Применяется когда надо.

С другой стороны, зимой змеи не кусают, но если кто-то, к примеру, тяпнул в деревне топором по ноге, и рана загнаивается и воспаляется, то салфетка смачивается спиртовой настойкой подорожника и засовывается в рану. Мало того, если кто-то оттяпал топором палец – засыпать красным перцем, приставить палец на место и обложить всё подорожником – заживёт всё как на собаке. Нога попала в колесо? Промыть проточной водой, засыпать месиво красным перцем, обложить подорожной массой обложить – всё будет как было до того.

Чеснок: универсальный антибиотик

Изображение

Универсальный антибиотик, испокон века применяемый у русских «индейцев» – синтетического такого до сих пор нет. Действует как на бактерии, так и на вирусы и грибки. Грибок на ноге? Натирать чесноком. Любые кожные инфекционные болезни натираются чесноком. Грипп? Простуда? – Чеснок. Воспаление лёгких? – Чеснок. Гнойная флегмона? Обложить подорожником и есть чеснок. Воспаление прямой кишки? Раздавливается чеснок и в прямую кишку. При любой гнойной инфицированной ране – давится в пульпу и засовывается в нее.

Ни одна простуда или воспаление лёгких, почек, даже менингит не устоят перед чесноком. Весь вопрос в дозировке. При острых инфекционных, вирусных заболеваниях и, тем более, воспалениях лёгких чеснок съедается в дозе одна головка на 10 кг веса в сутки. То есть детям, скажем, 3-4 головки, взрослым 6-10 головок в день. Лучше есть сырым, но если это очень круто, можно варить и есть и выпивать с этой чесночной водой. Сварили в воде 10 луковиц чеснока – и ешьте-пейте его целый день. Чеснок имеется в наличии круглый год. С этим проблем нет.

«Почему официальная медицина так не лечит, если все лечится так просто?»

Возникает извечный закономерный вопрос: почему тогда официальная медицина так не лечит, если всё лечится так просто? Дорогие мои, а как тогда с людей содрать деньги, если все эти изумительнейшим образом, как ни одно другое лекарство, действующие средства (а не какие-то химические препараты) продаются килограммами на любом рынке?! Цена вопроса – одна маленькая пачка аптечного лекарства стоит столько же, сколько ведро красного перца или чеснока. Подорожник вообще под ногами валяется везде по планете – с южного полюса до северного. Что с вас тогда врачам взять? Как на вас заработать? Медицина игнорирует, в частности, те же травы потому, что они практически бесплатны.

Если все люди возьмут на вооружение красный перец, зелёную подорожную массу и чеснок – людей спасётся немеряно, и, главное, детей! Я слежу за народной медициной – ни одному ребёнку, который прошёл курс лечения чесноком, никогда в жизни не понадобилось удаление миндалин. А по статистике (в силу особенностей анатомического прохождения ветви сонной артерии) на каждые 100 удалений миндалин, один ребёнок – верный труп от смертельного кровотечения.

А сколько людей можно спасти от укусов змей и заражения крови самым лучшим и непревзойдённым антидотом – подорожником? А сколько можно спасти от сердечно-сосудистых болезней красным перцем? А сколько можно спасти людей от пневмонии и других инфекций самым лучшим и непревзойденным природным антибиотиком – чесноком?

Хронический гастрит – это напоминание о том, что надо голодать и переходить на сыроедение

Имбирь и красный перец прекрасно идут в форме чая. Даже чеснок можно заваривать в форме чая. И, таким образом, сделать их частью повседневного рациона. В таком случае смысл прививок для, дескать, поднятия иммунитета, вообще отпадает. Хронический гастрит возникает оттого, что вы всю жизнь неправильно питаетесь и вместо того, чтобы полностью разрушать физиологию пищеварения «лекарствами», вам надо срочно поменять образ вашего питания, иначе он перейдёт в язву-рак – это стабильная, проторенная дорога.

Хронический гастрит – это Memento Mori, т.е. напоминание о том, что надо голодать и переходить на сыроедение срочно! А не начинать с того, чтобы при старом режиме питания потреблять в больших количествах чеснок и имбирь. Всегда в первую очередь надо сначала дать желудку и ЖКТ отдохнуть, а не нагружать их раздражителями. Начинать всегда надо с водного голодания, свежесоковой диеты, дать пищеварительной системе время на успокоение, а чеснок и имбирь от вас никуда не убегут.

Александр Казакевич
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #35 МирРа » 28.07.2017, 17:37

5 продуктов, которые помогут нормализовать повышенное давление.

Изображение

Как помочь сосудам, употребляя вкусности.

Климат на планете существенно меняется, что приводит к тому, что к скачкам артериального давления становится чувствителен каждый второй (если не первый). Метеочувствительность становится таким же привычным явлением, как боль в животе. Все чаще люди жалуются на слабость перед грозой, жаркими днями и т.п. В обзоре речь пойдет о 5 продуктах, которые, как утверждают ученые и медики, могут помочь в борьбе с повышенным давлением.

Белый чай

Изображение

Почки белого чая.

Популярно заблуждение о том, что сорта чая (черный, белый, зеленый) зависят от цвета листьев или разновидностей чайных кустов. Это в корне неверно. Цвет сорта чая определяется периодом вызревания чайного листа. Самый полезный чай – чай из листов «флеш». Флэш – это самый юный чайный лист, которому всего несколько дней. Но еще более полезным является заваривать чай, засушенный на стадии формирования почек этих самых чайных листов. Белый чай оказывает тонизируюшее действие, максимально приближен по полезным качествам к простой питьевой воде, а также может помочь понизить артериальное давление.

Изображение

Цвет белого чая.

Заваривать почки белого чая нужно слегка остывшим кипятком. Еще более полезный вариант – не дожидаться, пока вода дойдет до кипения, а прекратить нагревать воду во время появления первого пузырька. Именно такой метод рекомендуют чайные плантаторы Краснодарского края.

Клюква

Изображение

Клюква поможет успокоить сосуды.

Многие медики и наследственные травники отмечают, что клюква способна понизить артериальное давление. Разумеется, если употреблять ее в виде варенья, пользы не будет никакой, а сверхмощные дозы сахара и вовсе помогут в наборе веса. Употреблять клюкву нужно небольшими горсточками, на протяжении нескольких дней, чтобы произошел процесс накопления питательных веществ в организме. Однако если варенье редко вызывает негативные реакции от желудочно-кишечного тракта, то вот употребление свежих ягод с сахаром могут привести к серьезному брожению в кишечнике – вздутию. Нужно помнить, что свежие ягоды можно употреблять со сливками или сметаной, но крайне нежелательно - с сахаром.

Миндаль

Изображение

Калифорнийский миндаль.

Масла миндаля обладают массой полезных качеств. Среди них – способность стабилизировать давление. Этот орех является очень сытным продуктом. Кроме того, вкус у него восхитительный. Особенно уникален вкус у калифорнийского миндаля. Орех также можно молоть в кофемолке или тереть на мелкой терке, чтобы впоследствии добавить к любимому блюду как полезную приправу.

Чеснок

Изображение

Спаситель от множества бед.

Большинство людей наслышаны о полезных качествах чеснока, например, о том, что он хороший помощник в борьбе с простудок. Чеснок также способен влиять на артериальное давление.

К сожалению, далеко не все любят острый вкус чеснока или его запах. Для таких людей есть два компромиссных варианта. Первый – сварить головку чеснока в рисе. Зубчики станут мягкими, а острота улетучится, не лишив при этом продукт полезных свойств.

Изображение

Не выбрасывайте нас, чесночных стрелочек!

Второй – употреблять в пищу вареные или же прижаренные на оливковом масле стрелы чесночных листьев. Получится стильный и вкусный гарнир, достойный конкурент спаржевой фасоли.

Черноплодная рябина

Изображение

Терпкая, но очень полезная.

Наши предки верили, что если съедать в день 11 ягод черноплодной рябины, сможешь оставаться бодрым и полным сил. Этот курс резонно начать в конце лета, когда на кустах появятся плоды. Отличным экспериментом будет съедать по 11 ягод на протяжении 30 дней, при этом наблюдая, меняется ли в лучшую сторону самочувствие.

https://oko-planet.su/ekstrim/ekstrimsovet/383715 ... ovat-povyshennoe-davlenie.html
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #36 МирРа » 30.07.2017, 16:52

5 чудодейственных свойств белого чая, который пили ещё древние.

Изображение

Белый чай: успокоит, улучшит настроение и не только.

Высокогорный белый чай – это почки чайных кустов, засушенные в определенное время года. Издревле восточные знахари и проповедники учений, направленных на оздоровление человеческого тела и духа, называли этот напиток средством от множества болезней. Белый чай обладает множеством полезных свойств. В обзоре речь пойдет о пяти из них.

Изображение
Пушистые почки белого чая.

Почки белого чая похожи на пушистые иголочки. Для производства белого чая на маленьких фабриках близ высокогорных чайных плантаций Китая, Индии и России идут самые нежные молодые почки, покрытые белыми ворсинками. Урожай собирается только вручную и только в течение двух дней – когда почка максимально свежа. Употреблять чай нужно в течение года после его сбора. В специализированных чайных магазинах или чайных «бунгало» в гипермаркетах всегда указывается месяц сбора белого чая.

Заваривается белый чай либо не достигшей полного кипения водой, либо слегка остывшим кипятком. Заваривать 1-2 почки на большую чашку следует на протяжении 2-3 минут. После чего почки завариваются еще 1-2 раза. Интересно, что третий завар является наиболее полезным! Бледно-желтый настой белого чая имеет мягкий и сладкий вкус. Благодаря высокому содержанию витаминов, аминокислот и пектинов, белый чай способствует общему омоложению организма. Но на этом список его полезных чудодейственных свойств не заканчивается!

Мягкая стабилизация давления

Белый чай при регулярном употреблении способен помочь в борьбе со скачками давления или с хронической гипертонией. Комплекс витаминов и аминокислот благотворно влияет на сосуды.

Помощь в борьбе с отеками

Белый чай обладает мощным мочегонным средством. При постоянной отечности употребление мочегонных средств – абсолютное условие. Не следует забывать, что в связи с этим не рекомендуется употреблять белый чай после 20 часов.

Белый чай успокоит нервы

Белый чай, помимо всего прочего, является замечательным мягким седативным средством натурального происхождения. Он поможет привести нерв в порядок, станет незаменимым товарищем по борьбе с бессонницей.

Красивые волосы и ногти

Белый чай в первый год после его сбора сохраняет большое количество масел. Широко известно, что масла натурального растительного происхождения помогают волосам и ногтям получить здоровый вид. Кстати, чай действительно маслянистый на вид и на вкус. Приезжающие на дегустацию чая на высокогорной плантации Солох-Аул, близ Сочи (Краснодарский край) в удивлении восклицают: «Как же это чай может быть таким маслянистым!»

Помощь больным почкам

Если имеются проблемы с почками, белый чай поможет им. Он способен нормализовать циркуляцию жидкости в организме, помогает в борьбе с камнями в почкам на самой ранней стадии их образования.

ВАЖНО! Покупать белый чай на полках супермаркетов вреди прочих коробочек фабричного чая не имеет никакиго смысла – подобные продукты производятся с нарушением технологий обработки. А точнее, при подобной обработке от полезных свойств не остается и следа. Кроме того, такой чай мог быть собран и 4 года назад – для компаний, производящей продукты массового потребления, это абсолютно не важно.

Вот такая красота царит на не тронутых цивилизацией просторах высокогорной чайной плантации:

Изображение

Солох Аул, Краснодарский край.

Изображение

Горная чайная плантация недалеко от Сочи.

https://oko-planet.su/ekstrim/ekstrimsovet/383831 ... otoryy-pili-esche-drevnie.html
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #37 МирРа » 31.07.2017, 16:46

Зеленый чай не даст набрать вес и поддержит вашу память.

Изображение

Новое исследование показывает, что биологически активный компонент в зеленом чае способен контролировать вес, память и даже уровень инсулина.

"Зеленый чай - второй самый потребляемый напиток в мире после воды. Его выращивают, по крайней мере, в 30 странах" - сказал Сюэбо Лю, исследователь из Северо-западного Университета A&F в Китае. "Употребление зеленого чая была популярно еще с древних времен. Привычка пить зеленый чай может быть более приемлемой альтернативой медицине когда дело доходит до ожирения, устойчивости к инсулину и нарушения памяти".

Ученый Лю и его коллеги использовали для нового эксперимента три группы мышей возрастом 3 месяца. Все мыши были самцами. Каждая из групп имела свою собственную диету. Первая контрольная группа питалась стандартно. Вторая группа была на диете HFFD, которая предполагает употребление повышенного количества жиров и фруктозы, а третья группа сидела на диете второй группы с добавлением EGCG (epigallocatechin-3-gallate) – самого активного компонента в зелёном чае.

На таких диетах мыши находились 16 недель. В результате исследования оказалось, что вторая группа начала страдать от ожирения, в то время, как третья группа, которая питала также как и вторая, но получала также компонент из зеленого чая, никаких отклонений в весе и когнитивных функциях не имела. Ученые пришли к выводу, что зеленый чай способен нивелировать негативное воздействие некачественной или слишком жирной пищи, сохранить отличную память, а также контролировать уровень инсулина.

http://www.infuture.ru/article/18540
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #38 МирРа » 01.08.2017, 19:58

Талая вода лечит многие заболевания.

Изображение

О структуре талой воды написаны множество статей: как ее готовить в домашних условиях, какое удивительное оздоравливающее влияние она оказывает на организм человека. Но что бы это узнать точно, то лучше попробовать на себе. Тем более, что речь идет об обычной воде...

- пить надо воду не позднее 12 часов после разморозки. Через 16-18 часов ее биологическая активность снижается на 50%

- замораживание более эффективный способ очистки, чем кипячение

- температура при которой человек умирает — 42°C. Именно при этой температуре талая вода становится не талой

- большая часть народностей-долгожителей пьют горную воду ледников (жители Кавказа, племя Хунзы (Гималаи))

- талая вода обладает большей энергией за счет структурированности молекулы

- внутриклеточная жидкость человека наиболее близка именно к талой воде

В статье О.В.Мосина «Реликтовая вода и долгожительство» приводится интересное обоснование чудодейственных свойств талой воды.

Цитата: «Сказки про «живую» воду не были плодом фантазии. Давно было замечено, что ледниковая вода обладает целебными свойствами. Уже в наше время учеными было найдено объяснение этому феномену — в талой воде (по сравнению с обычной), гораздо меньше молекул, где атом водорода заменен его тяжелым изотопом — дейтерием.

Легенда о «живой» воде обрела под собой твердую почву в 60-х прошлого века. Для нужд атомной энергетики производили и поставляли тяжелую воду (повышенное содержание дейтерия). Побочным продуктом шла легкая вода (пониженное содержание дейтерия). Было обнаружено, что легкая вода очень благотворно влияет на живые организмы. В Московской горбольнице, где лечились атомщики, легкую воду стали использовать для оздоровления пациентов. Результаты впечатляли. Но с развалом Союза у нас для научных экспериментов наступили не лучшие времена.»

Как приготовить талую воду? Способов много. Есть сложные, есть очень сложные, а есть попроще. Я использую самый простой. Поскольку суть всех манипуляций по «производству» талой воды связаны с очисткой, я изначально беру очищенную воду и считаю, что структурирование воды – это главное.

Поэтому готовлю так. В пластиковую 1,5 литровую бутылку на половину (иначе она разорвется ) наливаю очищенную воду и кладу в морозилку. Кладу сразу 3-4 емкости. Когда сажусь за компьютер, рядом ставлю замороженную воду и по мере таяния выпиваю глотками холодную и вкусную талую воду. Если вы еще не убедились в силе воды, начните с талой. Эффект будет быстрее и сильнее.

http://ecology.md/page/talaja-voda-lechit-mnogie-zabolevanija
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #39 МирРа » 01.08.2017, 20:12

Ирга - вкусная и полезная ягода.

Изображение

Полезными являются все части этого замечательного растения: цветы, ягоды, лиственная часть, кора. Ирга содержит огромное количество витаминов, фолиевую и органическую кислоты, пектин.

Ее применяют:
* при авитаминозе и для укрепления иммунной системы;
* для профилактики инфаркта, атеросклероза, инсульта, онкологических заболеваний, укрепления стенок сосудов;
* улучшения зрения, предотвращения катаракты;
* при заболевании ангиной;
* при гнойных ранах (прикладывают повязки, смоченные соком);
* для снижения уровня холестерина, сахара в крови;
* при проблемах ЖКТ (диарея и колиты);
* при стрессовом состоянии, для снятия нервного напряжения, при нарушении сна;
* при стоматите и пародонтозе. Полоскание отваром устранит признаки этих заболеваний;
* для нормализации кровяного давления и для обогащения организма витаминами;
* для снижения высокого давления.

Ягоды ирги, полезные свойства и противопоказания которых хорошо известны, особенно приверженцам здорового образа жизни, содержат огромное количество витаминов, микроэлементов в своем составе. Вот лишь некоторые из них:
* Каротин помогает повысить иммунитет и снизить до минимального уровня риск заражения инфекционными заболеваниями, уменьшает последствия неблагоприятных экологических факторов.
* Пектин помогает вывести из организма тяжелые металлы и вредные вещества, получаемые человеком при употреблении пищи. Также пектин помогает при варикозе и улучшает работу сердца.
* Витамин Р имеет способность укреплять стенки кровеносных сосудов.

Полезные рецепты.

Для профилактических целей: 1 столовую ложку ягод залить 250 мл кипятка, настаивать в течение часа. Принимать как витаминный чай и при признаках кишечного расстройства.

Для улучшения иммунитета: 2 столовые ложки сушеных ягод залить 500 мл холодной кипяченой воды, оставить для настаивания на 8 часов. Довести до кипения и оставить еще на 2 часа. Пить по полстакана 2 раза в день. Эффективно помогает для поднятия иммунитета и улучшения ночного зрения.

При повышенном давлении: наполнить пол-литровую банку цветами ирги, залить водкой. В темном прохладном месте настаивать 2 недели, после процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3-4 раза в день.

При кровоточивости десен: 1 ч. л. сушеных ягод ирги залить 250 мл воды, кипятить 20 минут. Отваром полоскать ротовую полость 2-3 раза в сутки.

Ирга при диабете.

Полезные свойства ирги при диабете следующие:

* Дубильные вещества, входящие в состав ягод, помогают при заживлении ран и ожогов (которые у таких больных заживают крайне тяжело).

* Благодаря большому количеству содержащегося витамина Р можно проводить профилактику инфаркта и варикоза.

* Плоды обладают седативным эффектом и нормализуют сон, способствуя спокойному, мягкому засыпанию.

* Содержание большого количества витаминов помогает диабетикам избавиться от авитаминоза. Ирга обладает противоотечным и противовоспалительным свойством, что тоже немаловажно для больных.

Рецепты для диабетиков

Панкреатический понос у больных можно устранить так: 2 столовые ложки сухих листьев залить 0,5 литра кипятка. Настаивать в термосе около часа. Принимать приготовленное средство 3 раза в сутки, независимо от приема пищи.

Кровоточивые десны и раны обрабатывают настоем коры или листьев ирги. Для этого поместить в термос 1 столовую ложку листьев (коры), наставать минут 40. Процедить. Ягоды, настои и отвары из плодов ирги применяются у больных сахарным диабетом при лечении большинства заболеваний.

http://fb.ru/article/262443/chem-polezna-irga-svo ... okazaniya-retseptyi-i-otzyivyi
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #40 МирРа » 08.08.2017, 11:55

Грецкие орехи как средство для восстановления микрофлоры кишечного тракта после антибактериальной терапии.

Изображение

Грецкие орехи оздоравливают организм, изменяя бактерии пищеварительного тракта.

Новое исследование, проведенное учеными из Новоорлеанской Медицинской Школы, показало, что грецкие орехи способны изменять состав бактерий в пищеварительном тракте. Причем, орехи меняют бактерии в лучшую сторону, способствуя укреплению здоровья.

Исследование во главе с Лаури Бьерлеем показывает, что грецкие орехи, добавленные в ежедневное меню, увеличивают рост полезных бактерий и угнетают патогенные бактерии и грибы. Подробные результаты исследования были изданы в Журнале Пищевой Биохимии, который доступен в электронной версии.

"Грецкие орехи можно назвать суперъедой, потому что они богаты жирными кислотами омега 3, альфа-липолиевой кислотой и пищевыми волокнами. Именно грецкие орехи содержат одну из самых высоких концентраций антиоксидантов из всех продуктов - отмечает доктор Байерли. "Сегодня, благодаря новым возможностям грецких орехов, они могут служить отличным продуктом для восстановления микрофлоры после антибактериальной терапии и для общего укрепления здоровья».

http://www.infuture.ru/article/18556
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Пред.След.


Вернуться в Правильное питание




Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron