ГМО-животные

ГМО-животные

Сообщение #1 МирРа » 17.08.2017, 12:30

Новости о генномодифицированных животных.
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #2 МирРа » 17.08.2017, 12:32

Капустная моль — еще одна неудача ГМО.

Изображение

Корнелльский университет планирует выпустить генетически модифицированную моль в штате Нью-Йорк, игнорируя существующие доказательства вреда, который показывает, что вредители вредят брокколи и капусте, которую они призваны защищать.

Гусеница капустной моли (лат. Plutella xylostella) являются сельскохозяйственным вредителем, которая поедает капустные культуры, включая капусту и брокколи. Корнелльский университет планирует выпускать до 30000 генетически модифицированных самцов моли в неделю в течение двух лет на своей Нью-Йоркской государственной сельскохозяйственной опытной станции (NYSAES). ГМ-моль выведена компанией Окситек, штаб-квартира которой находится в Великобритании, в 2015 году она была приобретена компанией «Intrexon» за 160 миллионов долларов США, несмотря на отсутствие доходов и коммерческих продуктов.

Окситек утверждает, что ее технология основывается на «технике стерильных насекомых», когда на волю выпускаются стерильные насекомые-вредители для спаривания с дикими особями с целью уменьшения популяции. Однако ГМ-моль не стерильна, она спаривается и дает потомство. Потомство не умирает на личиночной стадии, а доживает до взрослой особи. Это означает, что где будут выпущены ГМ-самцы, гусеницы будут загрязнять сельскохозяйственные культуры, наносить значительный ущерб урожаю.

Единственная опубликованная научная статья описывает эффекты ГМ-моли. Даже в тепличных экспериментах необходимо было в течение десяти недель продолжать выпускать моль для подавления популяции моли, в это время урожаю будет нанесен вред. В описанных экспериментах для подавления популяции выпускались 10-40 ГМ-самцов на одного дикого самца.

Доктор Хелен Уоллес, директор «GeneWatch», прокомментировала: «Корнелльский университет планирует выпустить эту ГМ-моль, игнорируя опубликованные научные данные о них, которые показывают, что произойдет значительное повреждение урожая».

Запланированные выпуски ГМ-моли были одобрены Департаментом сельского хозяйства США (USDA APHIS) и считается, что первый этап тестирования является неизбежным. Предыдущие предложения Окситека выпустить ГМ-моль в Великобритании, генетически модифицированных маслинных мух в Испании, и генетически модифицированных средиземноморских плодовых мух в Бразилии были остановлены. У этих насекомых-вредителей одна и та же генетическая особенность, которая убивает самок вредителей на поздней личиночной стадии.

http://gmoobzor.com/stati/kapustnaya-mol-eshhe-odna-neudacha-gmo.html
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #3 МирРа » 29.08.2017, 14:21

Канадцы не знают, что едят ГМ-продукты.

Изображение

Канада стала первой страной, где генетически модифицированное животное продается для потребления человеком и канадцы, возможно, невольно ели его последний год.

В своем последнем отчете о доходах компания «AquaBounty», американская биотехнологическая компания, которая имеет лицензию на производство генетически модифицированной рыбы в инкубаторе в канадской провинции острова Принца Эдуарда, сообщила, что около 4,5 тонн «свежего филе лосося AquAdvantage» было продано в Канаде во втором квартале 2017 года.

«Обсуждения с потенциальными покупателями наглядно демонстрируют, что клиенты хотят нашей рыбы, и мы с нетерпением ожидаем увеличения нашей производственной мощности для удовлетворения спроса», сказал в своем заявлении генеральный директор «AquaBounty» Рональд Стотиш. Компания не указала, где продается рыба.

Люси Шарратт, координатор базирующейся в Оттаве Канадской действующей сети биотехнологий (CBAN), которая призвала к обязательной маркировке генетически модифицированной продукции, сказала, что хотя некоторые крупные канадские продовольственные сети не планируют продавать ГМ-лосось, он мог бы оказаться в небольших магазинах или в меню ресторанов.

«Поскольку в Канаде нет маркировки у канадцев, которые покупают лосось, нет выбора», сказала она. «В продуктовом магазине для канадцев нет прозрачности. Канада — легкий рынок для генетически модифицированного лосося».

Шарратт сказала, что публичные опросы, проведенные за последние 20 лет, показали, что более 75 процентов канадцев хотят, чтобы генетически модифицированные продукты были промаркированы. Тем не менее, в мае члены Канадской палаты общин проголосовали против законопроекта частного характера, в котором содержится призыв к обязательной маркировке генетически модифицированных продуктов.

«Канадское правительство даже не отслеживает, какие генетически модифицированные продукты находятся на рынке», сказала Шарат.

В прошлом году «AquaBounty» получила одобрение от правительства Канады на продажу своего ГМ-лосося, который также считается безопасным для потребления человеком Управлением по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных препаратов США. В США нет никакой необходимости в обязательной маркировке генетически модифицированных пищевых продуктов. Лосось «AquaBount»y еще не продается в США.

Морской биолог из Глазго Гарт Флетчер, возглавлявший исследовательскую группу в Мемориальном университете в канадской провинции Ньюфаундленд и Лабрадор, где был создан ГМ-лосось в 1989 году и который возглавлял канадскую дочернюю компанию «AquaBounty» до его выхода на пенсию в 2005 году, был удивлен, но был в восторге узнав, что рыба потребляется в Канаде после десятилетних юридических проблем с противниками ГМО.

«Канада и США одобрили его как безопасный, и я ел его в течение многих лет», сказал он.

В атлантическом лососе «AquaBounty» присутствует генетический материал от чавычи, что позволяет гибридной рыбе расти быстрее, вместо обычных трех лет всего 18 месяцев.

Команда Флетчера также создала генетически модифицированную радужную форель (макижа), которая еще не одобрена.

http://gmoobzor.com/stati/kanadcy-ne-znayut-chto-edyat-gm-produkty.html
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань



Вернуться в Животные




Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron