Общество.

Общество.

Сообщение #1 МирРа » 26.07.2017, 16:52

По каким законам и правилам формируется и живёт общество, что или кто формирует общественное мнение и образ жизни людей - эти и другие вопросы, касающиеся общества людей, вы можете обсудить в этой теме.
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #2 МирРа » 26.07.2017, 16:53

Культивирование тупости.

Изображение



Все россияне помнят времена, когда они смеялись над шутками Михаила Задорнова про тупых американцев. Зрители наполнялись национальной гордостью из-за кажущегося интеллектуального превосходства над невежественной и деградирующей нацией, смотрящих реслинг и поедающих биг-маки. И вот, с нами случилось то, что мы презирали – эпидемия тупости пришла в Россию.

Казалось бы – зачем государство поддерживает и еще старается опустить и без того низкий интеллектуальный уровень населения, ведь его экономико-промышленный, научный и культурный прогресс напрямую зависит от состояния умов сограждан? Отчего непосредственно в ту эпоху, когда у жителей планеты возникло столько средств и возможностей для образования и творчества, мы видим такой поток тупости в кино, в сети и на ТВ?

Но разберем все по полочкам. Сначала примем очевидный факт – да, люди не любят думать. Шевелить мозгами – это в какой-то степени труд, расходующий энергию, а напрягаться людям лень. Нервное напряжение в голове вызывает усталость и дискомфортные ощущения. А поэтому вместо чтения умных книг или полезного созидания лучше посидеть перед телевизором или в Интернете.

Невежество и капитализм идут рука об руку. СССР шел по другому пути – население старались всесторонне образовывать, была создана одна из лучших в то время систем образования, советский народ был одним из самых читающих в мире (читали, правда, все подряд запоем, но это уже другая история), детей активно привлекали вступать в кружки радиотехников, конструкторов и пр. Однако, развивая просвещение, СССР подрубил сук, на котором сидел. Образованные и развитые люди не верили серьезно в идею коммунизма, и в нужный момент выступили против существующего режима.

Капиталисты же хорошо уяснили, что глупый человек гораздо полезнее для власти. Он не пойдет бунтовать, когда по телику идет его любимый сериал, эпизод «Битвы экстрасенсов» или «Камеди». Хотя его можно заставить ненавидеть власть, показывая ее мнимые или реальные преступления через Интернет и накачивая нужными эмоциями, но глобальную сеть тоже рано или поздно возьмут под контроль.

И здесь дело не столько в политике, те, кто стоят на верху экономической пирамиды понимают: ЧЕМ БОЛЬШЕ ТУПЫХ, ТЕМ ПРОЩЕ НА НИХ ЗАРАБАТЫВАТЬ И ЛЕГЧЕ ИМИ УПРАВЛЯТЬ.

«Американские коллеги объяснили мне, что низкий уровень общей культуры и школьного образования в их стране — сознательное достижение ради экономических целей. Дело в том, что, начитавшись книг, образованный человек становится худшим покупателем: он меньше покупает и стиральных машин, и автомобилей, начинает предпочитать им Моцарта или Ван Гога, Шекспира или теоремы. От этого страдает экономика общества потребления и, прежде всего, доходы хозяев жизни — вот они и стремятся не допустить культурности и образованности (которые, вдобавок, мешают им манипулировать населением, как лишённым интеллекта стадом)». © В.И. Арнольд.

Итак, чтобы людьми было легче управлять, их нужно отучить много думать. Мышление среднестатистического гражданина должно оставаться на уровне мышления подростка.

Как это осуществляется на деле?

1) Шаблоны и стереотипы значительно облегчают мышление. Чем больше в голове трафаретов и общепризнанных точек зрений, тем меньше простора для собственной мысли. Особое значение занимает мнение «авторитетов», выступающих в СМИ – артистов, спортсменов, политиков, телеведущих: если все время слушать их, то не придется трудиться над составлением собственного мнения.

2) Обыватель должен мыслить строго оценочно. Оценки должны носить категоричный, однозначный характер: вот это добро, а вот это зло; это хорошо, а это плохо; это белое, а это черное – третьего не дано, никаких серых оттенков и полутонов.

3) Чем по сути занимается гражданин, расслабляясь после работы перед телевизором? Получает эмоции и ржет. Юмористические передачи (а равно как и смешные картинки и видео, и «высказывания» в Интернете) занимают львиную долю досуга обывателей. Однако этот юмор не требует умственных усилий, в основном он плоский (как для детей), или пошло-туалетно-матерный (как вариант – «циничный», но тоже тупой). Лучший юмор для граждан, это так называемая «ржака» - когда какое-то неадекватное действие, не требующее раздумий, вызывает реакцию смеха.

4) На минимизацию привычки мыслить направлена вся многообразная индустрия развлечений – по 50 каналов телевидения в каждом доме, всевозможные шоу, торгово-развлекательные комплексы, бары, клубы и кафе, алкоголь. Чем бы народ не был занят – главное, чтобы не мешал.

Надеюсь, никто не будет спорить, что «Дом-2», передачи по ТНТ, сериалы и музыкальные клипы, а равно как и кликанье мышью в поисках ржаки или половой разрядки на просторах Интернета ну никак не развивают интеллект, а наоборот – подавляют желание шевелить мозгами.

Тупость, сексуальное поведение, агрессия и эпатаж прославляется в телешоу и комедиях. Там наглядно демонстрируется, как это весело и прикольно – быть тупым и неадекватным. Фрикам достается все внимание. Самый часто встречающийся образ в телешоу – это истеричный, капризный, гребанутый на всю голову человек, что ведет себя нарочито эпатажно и требует внимания к себе. Таким фрикам чаще всего хочет подражать молодежь – дабы тоже быть «не таким (-ой) как все», особенным, популярным. Но это «выделение из серой массы» чаще всего заключается в неадекватном поведении, причудливой внешности и странных манерах, но отнюдь не в умственных способностях. И, конечно же, для того, чтобы «не быть как все», обывателями тратится много денег на покупку «эксклюзивной» одежды, аксессуаров, гаджетов и прочего барахла (на что, собственно, индустрия и направлена).

5) Другой насаждаемый «тренд» – ненависть и презрение к окружающим (в том числе, кстати, за их «тупость»). Это подстегивает желание выделяться, приобретая больше статусных вещей. Чем больше индивиды презирают и стремятся унизить друг друга, тем больше они покупают, дабы самоутвердиться. Окружающие должны видеться как источник личного самоудовлетворения (во всех смыслах слова).

6) Гражданину неявно внушается, что смысл его жизнедеятельности – в демонстрации собственной значимости и постоянном получении допинга удовольствия (через потребление, просмотр различных шоу и покупки). Будь крутым и больше покупай. Превозносись и получай больше кайфа. Телки, бухло, тачки, клубы, бери от жизни все – вот ваш девиз. Триумф ЧСВ и неиссякаемого потока эндорфинов.

7) Массмедиа должны поощрять и развивать в потребителях те эмоции и качества, которые помогут производителям различных товаров и услуг хорошо навариться.

Например:

- Алчность, жадность, стремление к халяве;

- Чувство превосходства, эгоцентризм, нарциссизм, чванство.

- Агрессия, стремление доминировать;

- Сексуальный инстинкт, желание выглядеть привлекательно;

- Желание выделяться, быть особенным, не таким, как все;

- Стремление быть модным, быть «в тренде», не отставать от жизни, чаще менять гардероб и обновлять вещи.

Такие эмоции и стремления в древних культурах принято считать низменными, и я с этим соглашусь. Люди, головы которых забиты подобным, все чаще напоминают стаи грызущихся животных, чем цивилизованное общество. Отсюда мы получаем разобщенных, равнодушных, жестоких друг к другу сограждан.

8) Конечная цель массмедиа – даже не столь отупление через развлечения, сколько формирование потребителя. Идеальный потребитель должен быть уверен в своей исключительности, быть эгоистичным и самовлюбленным. Его «Я» и его хотелки должны быть в центре его вселенной. Поощряется не логическое, а эмоциональное отношение к происходящему. Желания человека должны затмевать его реальные потребности. Людей стремятся научить сильно хотеть новые вещи, даже когда в них нет практической нужды. Идеальная масса – та, которая не станет обдумывать призыв, а сразу пойдет покупать, повинуясь своим желаниям.

http://www.kramola.info/vesti/metody-genocida/kultivirovanie-tuposti
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #3 МирРа » 30.07.2017, 17:20

Эксперт: Органические «роботоиды» являются реальными и проникли в политику США.

Изображение

Органические роботоиды - создание на основе искусственного интеллекта, которые выглядят как люди, не только реальны, но и проникли в политику США и в Голливуд, утверждает yournewswire.com.

По словам доктора Питера Бетера (Peter Beter), органические роботоиды были обнаружены российским ученым исключительно случайно.

Auricmedia.net сообщает:

phpBB [video]


В этих письмах доктора Питера Бетера есть много информации об этих роботоидах. (См. его сайт http://www.peterdavidbeter.com/).

Если я не ошибаюсь, материал на тему «роботоидов» в звуковых письмах доктора Питера Бетера начинается с номера 45, и тогда доктор Бетер рассказывает об этом почти в каждом следующем письме.

Дополнительная информация об этих клонах и синтетических роботах включает следующее:

Что если вы обнаружите, что некоторые люди в правительстве, корпорациях, военных, научных кругах, средствах массовой информации и альтернативном исследовательском сообществе являются перепрограммированными версиями своих бывших «я» или являются полностью искусственными существами? Что, если вы узнали, что они находятся под полным контролем тайных сил, обладающих заинтересованностью манипулировать и управлять обществом?

И тогда вам следует обратить внимание на некоторые странные действия разных известных персонажей, и вы обнаружите «двойников», которые находятся в неисправном состоянии или что-то в этом роде. И если вы ищете больше информации по этой теме, то основное отличие клона в том, что он перестает работать должным образом или начинает иногда «барахлить». Ниже примеры.

phpBB [video]


http://www.newscom.md/rus/ekspert-organicheskie-r ... -pronikli-v-politiku-ssha.html
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #4 МирРа » 04.08.2017, 10:15

Исследование Сбербанка: 30 фактов о современной молодежи.

Изображение

Банк опубликовал результаты качественного исследования молодежи

Были проведены 18 фокус-групп с детьми и молодежью в возрасте от 5 до 25 лет, 5 фокус-групп с родителями, ряд глубинных интервью с родителями и с учителями-экспертами. Кроме того, исследование включало в себя анализ блогов молодых людей из разных городов России, а также экскурсии (например, в Барнауле и Саратове).

Исследование проводилось в конце 2016 года совместно с агентством Validata. Результатом стал отчет о жизни современной молодежи. В обзоре представлены такие аспекты жизни молодых людей как обработка информации, отношения с родителями, самовосприятие, установка и ценности, фрустрация и страхи, ожидания от будущего.

Факт 1. Родились с кнопкой на пальце

ОНЛАЙН – ВЕДУЩЕЕ ИЗМЕРЕНИЕ РЕАЛЬНОСТИ ЗДЕСЬ легче знакомиться, рассказывать о себе, искать информацию, покупать вещи.

ОНЛАЙН ФОРМИРУЕТ ТРЕНДЫ. Формирование трендов и перенимание ролевых моделей теперь тоже происходит в онлайне.

«В каждом классе теперь есть ученик, который понимает в информатике больше, чем его учитель информатики. Раньше такого не было».

«За всем сейчас следим в соцсетях. Instagram просто листаешь, смотришь, там разные блогеры есть…»

Факт 2. Родились с кнопкой на пальце

БЫСТРОЕ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ ВНИМАНИЯ. Средний период концентрации представителя поколения Z на одном объекте – 8 СЕКУНД.

НЕТ КРУПНЫМ ФОРМАМ. Информация потребляется маленькими «перекусочными» порциями.

НАГЛЯДНОСТЬ ИНФОРМАЦИИ. Иконки, смайлики и картинки ЧАСТО заменяют текст.

Факт 3. Нет долгосрочных трендов

Социальные сети формируют ощущение потока, в котором все меняется каждую секунду.

То, что модно сегодня, завтра сменятся новой модой.

НЕТ УСТОЙЧИВЫХ ПРЕДПОЧТЕНИЙ. Нет постоянной лояльности брендам и стилям одежды, «обязательных списков» в музыке или кино.

Факт 4. Конфликт поколений

— Родители выстраивают партнерские отношения с детьми.

— Родители руководствуются принципом «не ругать за плохое, а хвалить за нормальное».

— И дети, и родители говорят друг о друге с нежностью и теплом.

«Больше хвалим их. Если они беспроблемные, бесконфликтные, вроде, выполняют задания, вроде, нормально общаются, надо их хвалить, чтобы стимул у них какой-то был…Раньше больше ругали. Это и в семьях так: раньше больше ругали, а сейчас больше хвалят».

«Не надо ломать детей через коленку…»

«Они другие, мы должны это признать…»

Факт 5. Взрослые – не безусловный авторитет

ВЗРОСЛЫЕ ПРИЗНАЮТ, ЧТО ДЕТИ ПРЕВОСХОДЯТ ИХ ВО МНОГИХ НАВЫКАХ. Дети лучше ориентируются в современной бесконечно меняющейся жизни.

У МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ НЕТ ПИЕТЕТА К СТАРШИМ. Молодые люди общаются с ними свободно и на равных.

«Нас воспитывали, что нельзя, значит, нельзя. А они спрашивают: «Почему нельзя?» Почему я должна это объяснять?! Они не боятся свою правоту, мнение донести, узнать. Не боятся спорить и задавать вопросы».

«У моего очень хорошо подвешен язык, очень быстро связи налаживает, его всегда зовут обратно…»

Факт 6. Центениалов гиперопекают

РОДИТЕЛИ ЖАЛЕЮТ ДЕТЕЙ. Родители взваливают все бытовые обязанности на себя.

«ГЛАВНОЕ – НЕ СЛОМАТЬ». Родители оказывают минимальное давление на детей

МОЛОДЫЕ ЛЮДИ НЕ ПРИОБРЕТАЮТ НАВЫКОВ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ. Поколение Z не нарабатывает навыков решения проблем реальной жизни.

«Им еще устраиваться в современной жизни, а мы ее не понимаем и помочь им, кажется, не сможем…»

«Его отправишь за хлебом, он булочки купит…»

«Мы более развитые [по сравнению с родителями], но не понимаем, как что устроено, мы только примерно понимаем, как что делается…»

Факт 7. Не могут без социального взаимодействия

ВАЖНО ПОСТОЯННО БЫТЬ НА СВЯЗИ. Дети поколения Z не бывают одни и не любят быть одни.

ЦЕНЯТСЯ ТЕ КАЧЕСТВА, КОТОРЫЕ ПОМОГАЮТ ЛЕГКО ОБЩАТЬСЯ. В любой компании и в любой ситуации важно беспроблемно взаимодействовать.

«Моя лучшая подруга очень открыта, добра, позитивна, улыбчива, безумно талантлива, красива, умна и, что самое главное, она безумно веселая».

Факт 8. Уверенность в собственной исключительности.

ПОКОЛЕНИЮ Z ПРИВИВАЕТСЯ МЫСЛЬ ОБ ИХ УНИКАЛЬНОСТИ. Каждый ребенок уникален и талантлив.

КАЖДЫЙ СЧИТАЕТ СЕБЯ НЕПОХОЖИМ НА ДРУГОГО. Свои увлечения описываются как необычные, свои отношения с родителями считаются лучше, чем у других.

«Типичные качества современного молодого человека: выпендрежник, пофигист, не задумывается о будущем, живет как живет, у него сейчас все нормально, его сейчас все устраивает и все, а о будущем он не думает. Лично про себя я не могу этого сказать, я люблю все планировать. Может, это от корней нерусских передалось…»

Факт 9. Поколение мейнстрима

ТОТАЛЬНОЕ СЛЕДОВАНИЕ РЕКОМЕНДАЦИЯМ ОНЛАЙН-СМИ.

ОТСУТСТВИЕ КАКИХ-ЛИБО ЯРКО ВЫРАЖЕННЫХ СУБКУЛЬТУР.

ПОХОЖЕСТЬ ВОПРЕКИ ПРЕДСТАВЛЕНИЮ О СОБСТВЕННОЙ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТИ. Вне зависимости от города и уровня материальной обеспеченности.

«Мальчики выглядят все одинаково: брюки с подворотами, стрижка «по бокам сбрить, чуть выше оставить и сверху подровнять», часики и наушники…»

«Главное слово про девочек сейчас – «брови». Они все с ними что-то делают…»

Факт 10. Не видят себя единым поколением

«МЫ ВСЕ РАЗНЫЕ!» Не замечают за собой того, что их объединяет.

КАЖДЫЙ ВОЛЕН ДЕЛАТЬ, ЧТО ХОЧЕТ. Увлечения, хобби, музыка, кино не воспринимаются как маркеры «свой-чужой».

Факт 11. Модель постепенного движения к успеху повредилась

НЕТ УВЕРЕННОСТИ, ЧТО ПОСТЕПЕННЫЕ УСИЛИЯ ПРИВЕДУТ К ЦЕЛИ. История России последних лет показала поколению Z, что все может пойти не так.

УСПЕХ МОЖЕТ БЫТЬ ЛЕГКИМ И БЫСТРЫМ. Многочисленные статьи в онлайн-СМИ рассказывают истории о внезапном и стремительном успехе.

«Лучше жить сегодняшним днём и не строить глобальных планов на будущее. Откуда ты можешь знать, может в твой дом не влетит самолёт, как в книге “Империя ангелов”…»

«Бывает, что ты учился на пятерки и приходишь на работу устраиваться к однокласснику, который учился на двойки…»

Факт 12. Тихое сопротивление vs открытый бунт

ПОКОЛЕНИЕ Z НЕ СТРЕМИТСЯ К РАЗРУШЕНИЮ И ЦЕНИТ СПОКОЙСТВИЕ. Не бунтуют открыто, не устраивают переворотов и стараются формально следовать правилам.

ПОСТУПАЮТ ТАК, КАК СЧИТАЮТ ПРАВИЛЬНЫМ САМИ. Не ставят в известность родителей, демонстрируя послушание и конформизм.

«У меня с родителями хорошие отношения, доверительные. Но я не все им рассказываю, берегу их. Зачем им о чем-то знать, если они с этим были не согласны? Только зря расстроятся и переживать будут…»

«…они боятся новое предложить, пытаются из старого предложить, боятся ошибаться. Мы ошибались, но делали, а они – нет».

Факт 13. Отсутствие гендерного равенства

ТРАДИЦИОННЫЙ ВЗГЛЯД НА ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ПОЛОВ. Девушки должны быть скромными, заниматься домом и воспитывать детей, молодые люди должны обеспечивать семью.

ПРОДВИНУТЫЕ ДЕВУШКИ – ЭГОИСТИЧНЫ. С ними сложно и постоянно нужно доказывать, что ты чего-то стоишь.

ОЖИДАЕМЫЙ ВОЗРАСТ ВСТУПЛЕНИЯ В БРАК И РОЖДЕНИЕ ДЕТЕЙ ОТКЛАДЫВАЕТСЯ ДО 25-27 ЛЕТ.

«Мужчина должен быть строгим, со стержнем, но со своей девушкой должен быть мягким. Я не могу себе представить, что я дома с детьми сижу, а жена зарабатывает, это для меня моральная кастрация».

Факт 14. Главное – найти свой путь

УСТАНОВКА НА ПОИСК СЕБЯ СФОРМУЛИРОВАНА РОДИТЕЛЯМИ И ПЕДАГОГАМИ.

АКТИВНО ТРАНСЛИРУЕТСЯ ЧЕРЕЗ МАССОВУЮ КУЛЬТУРУ И ИНТЕРНЕТ.

«Дети учатся на всяких экономиках, потом уходят. Один ушел в кино после Вышки, другой вообще будет на барабанах играть, окончив РЭШ и Вышку. У меня есть девочка, она долго металась, на психфак собиралась, но там нет желания серьезного. Потому что она актриса, я ее на это ориентирую. Я ей все время говорю: «Может быть, из тебя не вырастет большой актрисы, но это то, что ты очень любишь, это твое».

Факт 15. Установка на гедонизм

ГЛАВНЫЙ ЗАПРОС ОТ ЖИЗНИ – БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ. Наслаждение жизнью, получение от нее удовольствия, ценность каждого мгновения и любовь к себе.

СТАТЬ СЧАСТЛИВЫМ МОЖНО ТОЛЬКО, ЕСЛИ НАЙДЕШЬ СВОЙ ПУТЬ.

ТРУДНОСТИ ОЗНАЧАЮТ ТО, ЧТО ПУТЬ ВЫБРАН НЕВЕРНЫЙ.

«Моя хотела быть археологом. Думала, это все про интересные находки и открытия. А потом поняла, что большая часть работы – это сидеть по архивам и что-то изучать-находить, и сразу расхотела».

«Если я буду читать это через 20 лет, я бы хотел спросить у себя: доволен ли я своей жизнью? Посоветую себе радоваться жизни, и идти к своей цели».

Факт 16. Счастье – это и есть успех

УСПЕХ ИЗМЕРЯЕТСЯ НЕ БОГАТСТВОМ И СТАТУСОМ, А РАЗНООБРАЗИЕМ ЖИЗНИ И УДОВОЛЬСТВИЕМ.

ПРИВЕСТИ К УСПЕХУ МОЖЕТ ТОЛЬКО «ПРАВИЛЬНО ВЫБРАННЫЙ СВОЙ ПУТЬ».

«Успешность — это когда ты радуешься жизни, чем бы ни занимался, у тебя в душе гармония, если ты работаешь за 20 тысяч, но при этом счастлив, нет внутри конфликтов, ты успешный человек».

«Успех – это точно не то, что под этим понятием подразумевают – много денег, работа, по мне это глупости. Много денег для счастья не надо. Я думаю, это семья, любимая работа, увлечения, друзья».

Факт 17. Саморазвитие – это модно

ЦЕНТЕНИАЛЫ ПОСТОЯННО ГОВОРЯТ О «САМОРАЗВИТИИ» И «САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИИ».

САМОРАЗВИТИЕМ СЧИТАЕТСЯ ЛЮБОЕ УВЛЕЧЕНИЕ, ЛЮБАЯ АКТИВНОСТЬ «ПО ЖЕЛАНИЮ». Путешествия, занятия музыкой или рисованием, походы в кино или театр, интерес к истории или фотографирование.

«Сейчас модно куда-то ходить, развиваться, люди с активной позицией привлекают…»

«Я тут посмотрел, здесь люди понимающие собрались, кто-то музыкалку закончил, это дает огромную площадку к развитию, кто-то футболом занимается, человек не деградирует, я знаю, у меня есть знакомый такой, он не деградирует. Человек всесторонне развитый».

Факт 18. Жизнь хороша, когда разнообразна

ЖИЗНЬ ДОЛЖНА БЫТЬ РАЗНООБРАЗНОЙ. В жизни должны сочетаться работа, семья, увлечения, путешествия, общение с друзьями, иначе жизнь кажется скучной, а человек – «деградирует».

ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ПРОБОВАТЬ РАЗНОЕ. Тогда и жизнь «интереснее», и проще найти «найти свой путь».

«Вы решили путешествовать, нашли для себя что-то новое, вас осенило, что этот путь, по которому вы мельком прошли, он именно ваш, если вы дальше будете по нему идти, у вас будет более счастливая жизнь, чем если вы останетесь в том же месте, в котором родились. То, что было до этого – обыденность, вряд ли вы будете жить счастливо, если вам изначально что-то не нравилось».

Факт 19. Работа должна быть в радость

СЛОВА «КАРЬЕРА» И «ПРЕСТИЖНАЯ РАБОТА» ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ЗВУЧАТ.

«ВКАЛЫВАТЬ» МОЛОДЫЕ ЛЮДИ НЕ ГОТОВЫ.

РАБОТА ДОЛЖНА ПРИНОСИТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ, ДОХОД И НЕ ОТНИМАТЬ МНОГО ВРЕМЕНИ.

«Знаешь, хочу тебе посоветовать не задерживаться на работе допоздна и не уделять ей слишком много внимания, ведь это не так важно, как воспитание твоих детей с женой».

«Идеальная работа должна занимать часть времени, есть свободное время для семьи. Хорошая зарплата – чтобы хватало на повседневную жизнь, не очень много».

Факт 20. Установка на индивидуализм

НЕ ДУМАЮТ О ТОМ, ЧТОБЫ МЕНЯТЬ МИР ИЛИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО.

В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ХОТЯТ СДЕЛАТЬ КОМФОРТНОЙ СВОЮ ЖИЗНЬ И ЖИЗНЬ БЛИЗКИХ.

«Я считаю, что благотворительностью сейчас заниматься глупо. Если у тебя есть время на то, чтобы пойти и в каком-то детдоме помыть окна, лучше потрать это время на себя и саморазвитие, чтобы потом заработать больше денег. И тогда в будущем ты сможешь, например, закупить игрушки для целого детского дома».

Факт 21. Страстно хотят признания

ОЖИДАЮТ ПОХВАЛЫ НА ЛЮБОЕ ДЕЙСТВИЕ И ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ.

ПРИЗНАНИЕ ДОЛЖНО ВЕСТИ К СОЦИАЛЬНОЙ ПОПУЛЯРНОСТИ. На работе, среди друзей, в социальных сетях.

«Мы по-другому живем идем посмотреть и сфоткать, чтобы другие оценили и позавидовали, а раньше мы ездили куда-то просто отдохнуть».

«Признак успеха – страничка в Википедии».

Факт 22. Модно быть умным.

УМЕТЬ УСТАНАВЛИВАТЬ СОЦИАЛЬНЫЕ СВЯЗИ.

ПОДДЕРЖИВАТЬ РАЗГОВОР НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ.

БЫТЬ НЕСКУЧНЫМ.

«Умная девушка – это та, с которой интересно поговорить на разные темы: об учебе, о поездках, обо всем, много тем для разговора».

«Умный – это со смекалкой. Он может учиться плохо, но если будет смекалистый, умеет общаться, это будет хорошо».

Факт 23. Апология семейных ценностей

СРЕДИ МОЛОДЕЖИ ПРИНЯТО ЗАЯВЛЯТЬ, ЧТО ОНИ ЛЮБЯТ СВОЮ СЕМЬЮ, ОБОЖАЮТ РОДИТЕЛЕЙ.

УДАЧНАЯ СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ – ПРИЗНАК СОСТОЯТЕЛЬНОСТИ, И В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ, СЧАСТЬЯ.

СОЗДАНИЕ ХОРОШЕЙ СЕМЬИ – БОЛЕЕ ВАЖНАЯ ЦЕЛЬ, ЧЕМ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РЕАЛИЗАЦИЯ.

«Я вижу, что родители всю мою жизнь будут моей самой надежной опорой, мама с папой – это те люди, на которых я реально могу положиться».

Факт 24. Страх разочаровать родителей

ПОЗИТИВНОЕ ДАВЛЕНИЕ. Модель воспитания, при которой акцент делается на поощрение и «веру в ребенка», оказывается для молодых людей «позитивным давлением».

СТРАХ НЕ ОПРАВДАТЬ ВОЗЛОЖЕННЫХ НАДЕЖД.

«Боюсь, что мои родители будут относиться ко мне не так, как было раньше или сейчас. Сейчас они ко мне хорошо относятся, но боюсь, что будут относиться плохо… И у меня так: папа смотрит на меня, говорит: ты молодец, я в тебя верю, продолжай так же. И это нелегко».
Факт 25. Неправильный выбор – это катастрофа

«ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР» СТАНОВИТСЯ ПОЧТИ ВОПРОСОМ ЖИЗНИ ИЛИ СМЕРТИ. Ошибиться нельзя, ведь тогда под угрозой оказывается счастье, а значит ощущение успешности.

СТРАХ НЕОБРАТИМОСТИ СДЕЛАННОГО ВЫБОРА. Центениалам кажется, что при обилии дорог и развилок, пойти можно только по одной и только один раз.

«Вдруг не оправдаешь свои надежды: правильно ли ты сделал свой выбор, мы сейчас выбираем профессию, потом доучиваешься и понимаешь, либо сделал правильный выбор, либо, что это не твое».

«Идеальное будущее, это если я понял, что не ошибся с выбором».

Факт 26. Свобода выбора – не помощь, а затруднение.

РОДИТЕЛИ НЕ ПОМОГАЮТ В ВЫБОРЕ ПУТИ. Они отказываются брать на себя ответственность, поскольку сами не знают «как правильно» и боятся упреков в будущем.

МОЛОДЫЕ ЛЮДИ ЧУВСТВУЮТ РАСТЕРЯННОСТЬ, СТОЯ ПЕРЕД ВЫБОРОМ. Нет никаких четких ориентиров, а путь родителей кажется рутиной и однообразием.

«Мы – растерянное поколение. Раньше родители были строгими, но это максимально позитивная строгость: они подсказывали, как надо, к ним прислушивались. Да, а теперь ты стоишь на перекрестке, не знаешь куда податься. Сама свобода оказалась ограничением».

Факт 27. Страх «обычной» жизни.

СТРАХ, ЧТО ВЗРОСЛАЯ ЖИЗНЬ БУДЕТ ОДНООБРАЗНОЙ. Обычной, без ярких впечатлений.

НЕУМЕНИЕ ВИДЕТЬ РАДОСТЬ В ПОВСЕДНЕВНОСТИ. Жизнь без спонтанности и интенсивных переживаний не может быть интересной.

«Еще рутины боюсь, повседневности, обыденности, когда теряешь счет времени. Все пройдет и не заметишь».

«Я боюсь повзрослеть в плохом смысле этого слова и стать занудой. Человек пришел с работы, сходил в магазин, поспал и пошел на работу. Любовь к жизни, радость и веселье теряются».

Факт 28. Страх одиночества и социального несоответствия

ИДЕАЛЬНОЕ БУДУЩЕЕ – СЕМЬЯ И ДРУЗЬЯ.

БЫТЬ «ОДИНОЧКОЙ» – ЭТО ПРОВАЛ И ВЫПАДЕНИЕ ИЗ СОЦИУМА. Одиночество не означает независимость и свободу.

«Люди смотрят на меня с ужасом и не понимают меня. Меня это пугает. Я могла бы жить одна или только с одним человеком, но хотелось бы, конечно, находиться в социуме, без этого не получится жить полноценно».

«В себе не нравится плохое умение взаимодействовать с людьми. Это значит неумение поддержать беседу, познакомиться, поддерживать существующие отношения».

Факт 29. Минимальный горизонт планирования

ОТДАЛЕННОЕ БУДУЩЕЕ КАЖЕТСЯ НЕПОНЯТНЫМ И ПУГАЮЩИМ.

КОРОТКИЙ ГОРИЗОНТ ПЛАНИРОВАНИЯ. Горизонт планирования работает только при наличии абсолютно понятной цели: закончить школу, сдать экзамены, закончить ВУЗ.

«Будущее – вообще не очень задумываемся. Начинаем думать – становится вроде страшно, и интересно тоже. Страшно – что не оправдаешь свои надежды, надежды родителей, вдруг останешься без работы».

«План на день – да, а план на год, два, три, десять лет – нет. Есть примерные ориентиры —выбранный вуз, специальность».

Факт 30. Главные ожидания от будущего – комфорт и спокойствие

СТАВЯТ ПЕРЕД СОБОЙ НЕАМБИЦИОЗНЫЕ ЦЕЛИ, ЧТОБЫ НЕ РАЗОЧАРОВАТЬСЯ.

ОЖИДАНИЯ ОТ БУДУЩЕГО – «SAFE CHOICE». «Нормальная жизнь», «простое счастье», комфорт, благополучие, спокойствие, семья.

«Я хочу обыкновенного женского счастья) семью, домик у пруда чтобы по нему бегали дети) чтобы не нуждаться ни в чем) но и лишнего тоже не нужно) чтобы родители были здоровы и горды за это счастье».

«Они бюргерски настроены все: они хотят нормальной жизни, нормальных денег, нормальных путешествий».

Ключевые выводы и рекомендации

Где взаимодействовать


Реклама и информация для молодежи должна быть сдвинута в интернет необходимо искать своих агентов влияния, своих блогеров: не только в уже традиционных «ВКонтакте», Facebook, но и в Instagram, YouTube и других появляющихся сетях. Необходимо помнить, что молодые люди выходят в сеть отовсюду: причем преимущественно с мобильных устройств, а не с компьютеров. Это нужно учитывать при разработке приложений и размещении рекламы необходимо учитывать возрастную дифференциацию социальных сетей, чтобы правильно «ловить» целевую аудиторию.

Как взаимодействовать

Общаясь с современной молодежью лучше показывать, а не рассказывать.

Чтобы удерживать внимание центениалов необходимо:

• не перегружать их большими объемами информации – должно быть сразу понятно и «цепляюще»;

• предпочтительно подавать информацию в наглядном визуальном виде;

• использовать простой неформальный язык, но не пытаться «подделываться» под сленг;

• вовлекать их в активное «практическое» взаимодействие (игры, переписки-комментарии).

Думая об использовании в коммуникации, нужно ориентироваться на «среднестатистического» человека. Если использовать партнерские программы с марками/celepities, нужно постоянно отслеживать их актуальность и регулярно их обновлять.

Что говорить:

Апеллировать к авторитету, возрасту, опыту, традиции и проверенности временем в общении с центениалами бесполезно.

Единственный способ взаимодействовать с ними, убеждать: объяснять, обсуждать и приводить аргументы.

В коммуникации сейчас не надо апеллировать к карьере и карьерному успеху и, в целом, к амбициозным целям, которые достигаются упорным трудом à надо отсылать к удовольствию и счастью.

Не стоит обещать светлое и прекрасное будущее: оно абстрактно и в него не очень верят.

Не стоит использовать отсылки к конфликту поколений, подростковому бунту – это не релевантно.

Не имеет смысла апеллировать сейчас к поколенческим ценностям: они не отрефлексированы, в сознании молодежи не существуют.

Что предлагать

Можно предлагать молодежи попробовать себя в разных областях: мастер-классы, тренинги, семинары и т.д.

Можно предложить молодежи развернутые программы профориентации – типа Kidzania для подростков и взрослых.

Есть вероятность, что это поколение будет стремиться к альтернативным схемам занятости. Поэтому имеет смысл подумать о специальных предложениях/продуктах для фрилансеров/удаленных работников. Стоит помогать молодым людям в достижении краткосрочных целей, например, на год.

http://www.kramola.info/vesti/protivostojanie/iss ... faktov-o-sovremennoy-molodezhi
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

ДАЛАЙ ЛАМА СДЕЛАЛ ЭПОХАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О НЕНУЖНОСТИ РЕЛИГИЙ

Сообщение #5 Лада » 08.08.2017, 18:17

Изображение
Все мировые религии, придавая особое значение любви, состраданию, терпению, терпимости и прощению, могут способствовать развитию духовных ценностей, и делают это. Но сегодня мировая реальность такова, что привязывание этики к религии более не имеет смысла...

Поэтому я всё больше убеждаюсь в том, что пришло время найти способ в вопросах духовности и этики обходиться без религий вообще», — эти слова Далай Лама написал на своей странице в Facebook.4
Тибетский религиозный лидер процитировал слова из своей книги «Вне религии. Этика для целого мира», которую он опубликовал в 2011 году и в которой он утверждает, что религия сама по себе не может обеспечить благополучное разрешение мировых трудностей.

«Любое, основанное на религии, решение проблемы нашего пренебрежения внутренними ценностями никогда не сможет быть универсальным, и, соответственно, будет неподходящим. Что нам нужно сегодня — это такой подход к этике, который не обращается за помощью к религии и может быть одинаково приемлемым и для верующих и для неверующих: это светская этика», — написал он.

Как отмечает газета “Los Angeles Times” в своем обзоре работы Далай-ламы, 77 -летний буддийский монах, однако, отнюдь не «разоблачает веру», а, скорее, выдвигает на первый план необходимость во всеобщих универсальных моральных ценностях, которые коренятся в сострадании и актуальны в наше время.

Метафора, которую Далай-лама любит использовать, звучит так: «Разница между этикой и религией похожа на разницу между водой и чаем. Этика без религиозного содержания является водой, которая жизненно необходима для здоровья и выживания. Этика, смешанная с религией — это чай, питательная и ароматическая смесь воды, чайных листьев, специй, сахара и, в Тибете, ещё щепотки соли».

«Но как бы чай ни был приготовлен, основным ингредиентом всегда будет вода», — говорит он. «В то время как мы можем обходиться без чая, мы не можем жить без воды. Точно так же, мы рождаемся свободными от религии, но мы не рождаемся свободными от потребности в сострадании».
Удостоенный в 1989 году Нобелевской премии мира, Далай-лама уже давно является активным пропагандистом сострадания, религиозной терпимости и необходимости объединения науки и духовности перед лицом страданий в современном мире.

Источник: http://www.cluber.com.ua
Эй тайное Сокровище, сокрытое в глубине любящего сердца ... Эй тайная Жемчужина сияющая в глубине раскрывшегося сердца... Эй тайное крыло летящей птицы... Эй тайная мудрость и вдохновение ... И безграничная вера и опора исходящая изнутри... О Любимая... О Душа. Именно твоя Лестница Мудрости... И открывает Лестницу в Небеса.
Аватара
Лада
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23.03.2015
Откуда: Ногинск, Московская область

Сообщение #6 МирРа » 16.08.2017, 15:28

Путин предупреждает Америку: Джордж Сорос ведет вас к гражданской войне!

Изображение

Владимир Путин предупредил Соединенные Штаты, что Джордж Сорос ведет страну к гражданской войне, используя свою традиционную тактику: уличные беспорядки, насилие, пропаганду в СМИ. Для достижения цели в ход идет всё.

Выступая на заседании кабинета министров в Кремле, президент Путин сказал старшим советникам, что Джордж Сорос использует свою обширную сеть радикалов и агитаторов, чтобы, нацелившись в самые уязвимые точки Америки вызвать в стране беспорядки:

«Не ошибитесь в своих оценках. Его эндшпиль – это революция с переходом к гражданской войне. В Америке Сорос использует ту же самую тактику, которую он использует всегда и везде… Джордж Сорос – известный пироманьяк со спичками в заднем кармане, поливающий бензином каждый костер».

Ранее Путин также посылал прямые сигналы для обычных американцев, публично рекомендуя им не идти на поводу Джорджа Сороса, всячески уклоняться от влияния его медиа, иначе американцы рискуют потерять свою страну, сделав её игрушкой в руках глобалистов:

«Сорос пока не владеет миром, поэтому у него нет права делать все, что он хочет. Люди должны собраться вместе и вместе отвергнуть этого дракона. Его бредовая идея принести массовые протесты в Россию закончилась полным провалом, мы слишком хороши, чтобы вестись на такие нелепые акции, я думаю, вы все согласны с тезисом. Точно так же как и Северная Америка, протестующая против чего-то там, так же должна отвергнуть манипуляции Джорджа Сороса».

В финансовом мире Сорос известен своей стратегией “разделяй и властвуй”. В бесчисленных интервью, легко доступных доступных для поиска на Youtube, он обо всем говорит открыто и только смеется, когда в нем видят экстремистскую личность.

Сорос как финансист чрезвычайно успешен, это факт – он заработал многие миллиарды. Но есть и другой факт – судебные иски, которые, словно шлейф, следуют за ним постоянно.

И точно такую же тактику Сорос использует не только в финансах, но и в других сферах, используя демократию как инструмент, вмешиваясь в политику и в конечном итоге пытаясь захватить в суверенных странах власть.

Россия давно заявила официально, что миллиардер Джордж Сорос теперь там числится в розыске – как экстремистский субъект, угрожающий национальной безопасности России.

Путин запретил Соросу и его организациям работать в России в прошлом году из-за того, что Сорос пытался обрушить российскую экономику с начала 1990-х годов. С тех пор Сорос использовал всё свое богатство и всё политическое влияние, чтобы подтолкнуть Россию на бунт.

Обрезав ему все манипуляционные нити в России, Путин лишь наблюдал за кризисами, которые Сорос организовывал в соседних государствах. И теперь Путин открытым текстом предупреждает, что Сорос использует ту же самую тактику в Соединенных Штатах.

http://infomaxx.ru/perevodika/putin-preduprezhdae ... -vas-k-grazhdanskoy-voyne.html
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #7 МирРа » 19.08.2017, 21:13

ВКонтакте под прицелом спецслужб США: кто уже на крючке?

Изображение

Любителям посидеть Вконтакте пора поостеречься: департамент ВМС США разместил на официальном сайте государственных закупок запрос на отслеживание пользователей российской социальной сети. Настроения наши, чем живем, чем дышим – все это их сильно интересует.

Военным морякам потребовалось специальное программное обеспечение, позволяющее исследователь содержание социальных сетей не только в России, но и в Китае. Существует такая интересная программка под названием SocioSpyder («социальный паук»). Она собирает информацию в Facebook, Twitter, YouTube и Google+. Правда, для россиян и китайцев нужен дополнительный модуль со спецнастройками.

Программа была создана еще в 2012 году по заказу тех же спецслужб. Основа ее работы – выделение в текстах ключевых слов и фраз, содержащих указание на то или иное событие. Цель, конечно, была заявлена благородная: предотвращение чрезвычайных ситуаций, терактов и прочих неприятностей.

В тексте заявки, размещенной Центром стратегической информации и операций ФБР США, содержались следующие требования:

«Приложение должно быть бесконечно гибким и способным быстро адаптироваться к изменяющимся угрозам для поддержания стратегического и тактического преимущества».
Чем это грозит пользователям социальных сетей?

Все комментарии, картинки, тексты, твиты, видео, запросы и прочая информация о вас, будет скопирована, загружена на хранение и проанализирована аналитиками из американских спецслужб. Никто из пользователей даже не узнает, что оказался «под колпаком», конечно же, до поры до времени. Зато при необходимости каждого можно будет подловить «на крючок». С какой целью? Вот тогда и узнаете…

SocioSpyder ежедневно отслеживает и анализирует активность миллиарда пользователей сети Facebook и полмиллиарда сообщений Twitter. Теперь очередь за российским сегментом сети ВКонтакте. Согласно каталогу пользователей, в ней зарегистрировано уже 443 миллиона аккаунтов. Есть, где разгуляться американским аналитикам.

Почему Россия попала в поле зрения спецслужб США, полагаю, уточнять не надо. Геополитический противник должен быть изучен и «препарирован» с особой тщательностью. Остается надеяться, что российские спецслужбы сумеют дать по носу любопытным морячкам и аналитикам. Касперского им в рожу!

http://www.kramola.info/vesti/novosti/vkontakte-p ... uzhb-ssha-kto-uzhe-na-kryuchke
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #8 МирРа » 25.08.2017, 13:54

Хакеры обнаружили на Украине американские биологические лаборатории.

Изображение

Украинская хакерская группа «КиберБеркут» опубликовала материалы расследования, в котором заявляется о работе на Украине сети биологических лабораторий американских спецслужб.

«КиберБеркут» продолжает следить за тайной деятельностью спецслужб и неправительственных организаций США на Украине. В последнее время в Интернете активно обсуждают вспышки редких для нашей страны заболеваний. Многие украинцы считают, что причиной их возникновения являются секретные эксперименты с патогенными микроорганизмами, проводимые в американских биологических лабораториях в разных городах страны», - передает ТАСС сообщение «Киберберкута».

Утверждается, что с 2009 года на территории Украины было создано 15 подобных объектов на американские деньги. Все они были оснащены якобы «с целью уменьшения биологических угроз».

С тех пор, утверждают хакеры, угрозы выросли в несколько раз - в последние годы Украину потрясли эпидемии редких заболеваний.

Утверждается, что они могли быть вызваны утечками из лабораторий, однако это маловероятно - скорее, считают хакеры, речь идет о преднамеренных действиях американцев.

«Скорее всего, заражения были преднамеренными и являлись частью испытания модификаций боевых вирусов с целью их апробирования и совершенствования», - считают хакеры.

«Киберберкут» утверждает, что группе удалось раскрыть «организационную структуру военно-биологической деятельности американских спецслужб в Украине». Так, официально лаборатории находятся в ведении министерства здравоохранения Украины, но с 1 августа 2016 года, отмечает «Киберберкут» ведомство возглавляет «гражданка США и активист майдана Ульяна Супрун».

«На самом деле секретные работы с биологическими препаратами проводятся под эгидой Пентагона», - утверждают авторы заявления.

Украину в вопросе координации тайных биологических экспериментов представляет ряд неправительственных организаций, отмечают в хакерской группе. Называются Украинский научно-технологический центр (УНТЦ) и НПО «Международный институт ВИЧ, СПИД и туберкулеза» (IHATI). Однако эти учреждения хакеры называют «только с виду украинскими», в действительно они «занимаются распределением американских денег и финансированием секретных программ».

На это указывает и то, что IHATI, например, возглавляет Элиот Перлман, бывший военный врач и специалист по вирусам, который якобы был направлен на Украину разведывательным управлением министерства обороны США еще в 1991 году.

Украина, по данным Национальной медицинской палаты, лидирует в Европе и мире по распространению социально опасных и опасных инфекций, таких как ВИЧ/СПИД, туберкулез, гепатиты В и С. Все больше распространяются в стране нечувствительные к препаратам формы туберкулеза. Также за последние годы вспыхивала эпидемия кори, в Измаиле в прошло году была зафиксировала вспышка неизвестной кишечной инфекции и т.д.

В августе прошлого года Москва выразила озабоченность созданием военным ведомством США на территории Грузии, Украины и Казахстана биолабораторий повышенной степени защиты, которые могут быть предназначены для производства элементов биологического оружия.

Газета ВЗГЛЯД подробно писала о подозрительной работе американских биолабораторий на границах с Россией.

http://www.newscom.md/rus/hakeri-obnaruzhili-na-u ... iologicheskie-laboratorii.html
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #9 МирРа » 27.08.2017, 19:22

Veterans Today: еврейское лобби в лице ЦРУ впервые проигрывает.

Изображение

[Примечание редактора: Я не думаю, что США откажут в помощи Израилю до тех пор, пока Израиль существует. Последним Президентом, который пытался противостоять Израилю и израильскому лобби, был Кеннеди, который пытался остановить израильскую программу в приобретении ядерного оружия и пытался заставить AIPAC зарегистрироваться в соответствии с Законом о регистрации иностранного агента. Мы все знаем цену которую он заплатил за это… и это объясняет, во многом, почему ни один Президент не выступает против Израиля и AIPAC.]

Федеральный суд Вашингтона отклонил заявление Центрального разведывательного управления (ЦРУ) в иске уголовного дела, возбужденного Institute for Research: Middle Eastern Policy (IRmep), чтобы показать незаконность нашей помощи еврейскому коммонвелсу, на примере секретной программы Израиля по созданию ядерного оружия

Постановление сделанное 23 августа 2017 года судьей Tanya Chutkan, запрещает манипуляции ЦРУ по иску IRmep и требует предоставить точные суммы которые были затрачены ЦРУ на поддержку Израиля.

Ранее IRmep заявил: “Иностранная помощь Израилю является незаконной. Особенно в развитии ядерной программы”.

США предоставляют Израилю 10,1 млн. долларов США в виде военной помощи каждый день.

Согласно докладу Исследовательской службы Конгресса США «У.С. «Иностранная помощь Израилю», написанная Джереми М. Шарпом, специалистом по ближневосточным делам, 22 декабря 2016 года, Соединенные Штаты предоставили Израилю 3,1 млрд. долл. США на финансовый 2017 год в рамках прямой двусторонней военной помощи (также именуемой «Внешнее военное финансирование» или FMF).

Конгресс также санкционировал 600,7 млн. долл. США на «совместные» программы противоракетной обороны в Израиле, в результате чего общая военная помощь Израилю составила 3,7 млрд. долл. США в год.

Эта передача денежных средств является незаконной с точки зрения Закона о международном контроле за безопасностью и оружием 1976 года, в котором говорится, что помощь США не может предоставляться странам, которые не подписали Договор о нераспространении ядерного оружия или NPT. Израиль не подписал NPT.

Провал ЦРУ в суде является важным шагом.

http://infomaxx.ru/perevodika/veterans-today-evre ... vpervyie-proigryivaet-sud.html
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #10 МирРа » 29.08.2017, 14:11

Миллиардеры покупают молодую кровь в надежде на долголетие.

Изображение

Миллиардер создал компанию по омоложению за счет молодых и здоровых людей.

Когда у тебя есть очень много денег, ты можешь купить все. Современные миллиардеры умело этим пользуются. Они даже не пренебрегают донорской кровью и стволовыми клетками.

О том, что можно омолодиться за счет молодого организма, издавна ходили легенды. Еще в эпоху шаманов и царей считалось, что пить свежую молодую кровь продлевает жизнь старикам. Во времена правления Сталина, Хрущева, Брежнева, Андропова так называемое обменное переливание крови было очень модным и на него возлагались большие надежды. Великие вожди получали донорскую кровь от крепких, здоровых молодых людей в попытке избавиться от своих проблем со здоровьем и обеспечить себя долголетием.

Данная тема продолжает свое существование и доходит до того, что некоторые миллиардеры имеют собственного «мальчика-донора», который регулярно отдает свою молодую кровь за очень приличное вознаграждение. При этом, донор живет в свое удовольствие, будучи полностью на содержании своего богатого покровителя, выполняя определенные правила: никаких вредных привычек, только здоровый образ жизни и регулярные медицинские обследования.

Одним из личностей, которые постоянно прибегают к подобным услугам, является сорокалетний Гевин Белсон – директор по инновациям в огромной технологической компании Hooli из Силиконовой долины. В 2016 году он даже основал компанию Ambrosia, которая дарит всем желающим возможность регулярно выполнять себе переливания крови от молодых доноров. Зарегистрироваться для участия в проекте и получить молодую кровь может любой желающий возрастом старше 35 лет. Одно переливание обойдется в 8 000 долларов. Чем вам не бизнес?

http://www.infuture.ru/article/18680
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #11 МирРа » 31.08.2017, 16:09

АНБ готово удаленно выключить все компьютеры в России.

Изображение

События в мировой политике отодвинули на второй план тему кибератак и шпионажа со стороны спецслужб США. Как показывает практика - совершенно напрасно.

Недавно - в конце августа 2017 года стало известно, что компания Intel встроила в свои чипы киллсвич (функцию переключения для уничтожения), как уже смеются - "чтобы сжечь злым русским всю технику по команде из Вашингтона". Вот только программист Дмитрий Скляров нашел этот киллсвич и опубликовал.

По сути, в ходе исследования внутренней архитектуры Intel Management Engine (ME) 11-й версии был обнаружен механизм, отключающий эту технологию после инициализации оборудования и запуска основного процессора. Что такое этот недокументированный режим, и о его связи с государственной программой построения доверительной платформы High Assurance Platform (HAP) специалисты говорят с осторожностью.

"Такое название носит программа по созданию доверительных платформ, связанная с Агентством национальной безопасности США" Intel Management Engine - это закрытая технология, которая представляет собой интегрированный в микросхему Platform Controller Hub (PCH) микроконтроллер с набором встроенных периферийных устройств. Именно через PCH проходит почти все общение процессора с внешними устройствами, следовательно Intel ME имеет доступ практически ко всем данным на компьютере и возможность исполнения стороннего кода позволяет полностью скомпрометировать платформу", - отмечают эксперты.

В общем, функционал понятен. Что характерно, официальный ответ Intel по этому поводу был очень уклончивым. Якобы "в ответ на запросы от клиентов "с особыми требованиями" мы иногда реализуем возможность изменения или отключения некоторых функций. В этом случае изменения были сделаны по просьбе производителей оборудования для выполнения требования правительства США по программе "создание доверительных платформ". Эти изменения не являются официально поддерживаемой конфигурацией Intel".

Вот такая позиция. Очень удобно, что интересы общественности сейчас ушли несколько в другую плоскость. Это, несомненно, выгодно АНБ, так как история про шпионаж, инициированная экс-сотрудником ЦРУ Эдвардом Сноуденом, не давала покоя как силовикам, так и высшим лицам государства.

С тех пор, как различные СМИ с некоторой периодичностью начали публиковать разоблачения Сноудена, за всеми хитроумными способами американской разведки шпионить стало трудно уследить. Недавно журналисты Bloomberg BusinessWeek снова вернулись к теме американского высокотехнологического шпионажа и составили полную сводную характеристику наиболее распространенных у шпионов технологий слежки.

Сегодня агенты АНБ подразделяют цели на две категории: "данные в движении" и "данные в покое". Под первое определение подпадают ситуации, когда информация должна быть перехвачена в момент передачи - разговоры по сотовому, передача данных через Интернет, в дата-центры и через спутники.

Что характерно, одним из самых сложных для взлома способов передачи информации остается...электронная почта. Почтовые сервисы внедряют сложные системы шифрования и вскрыть данные "на лету" часто непросто. Но не невозможно. Одним из способов решения проблемы - завладеть аппаратом, с которого производилась отсылка сообщения, либо попросту "договориться" с провайдером почтового сервиса.

"Данные в состоянии покоя" - это жесткие диски, архивы дата-центров, содержимое мобильных гаджетов. Считается, что хранимая информация редко зашифровывается, поэтому шпионам ничего не стоит найти то, что им нужно без всяких проблем. Ну, или на худой конец, не искать, а просто выкачать все содержимое компьютера, смартфона или даже целого информационного центра. Для коллекции.

Напомним, большинство данных, собранных АНБ, хранится в центре обработки данных, занимающем гигантскую территорию около Блафдэйл, штат Юта. Он может вместить примерно 12 экзабайт данных. Экзабайт является эквивалентом 1 млрд. гигабайт. То есть можно представить себе объемы.

Сегодня в арсенале АНБ есть несколько специфических, но эффективных способов шпионить за гражданами США, а также забугорными "террористами" . Сюда относится запись звонков - АНБ может перехватывать почти все телефонные звонки, которые тщательнейшим образом сортируются и хранятся на протяжении месяца. Сотрудники АНБ также используют телефоны-клоны - коммуникационные девайсы могут быть подменены на абсолютно идентичную модель, но с уже встроенным устройством для прослушки разговоров и сбора данных.

В ходу и практика подставных магазинов - дипломаты во время саммита G-20, проводимого в 2009 году в Лондоне, и не подозревали, что большинство близлежащих к месту проведения саммита кафе с Wi-Fi были "обработаны" и все данные передавались спецслужбам.

При этом у АНБ есть несколько изощренных технологических способов, позволяющих следить за объектами, вне зависимости от того, передвигается ли цель по городу или путешествует на самолете. Примером может служить датчик, встраиваемый в SIM-карту телефона и постоянно посылающий геолокационные данные на сервера АНБ.

Если объект слежки покупает какую-либо цифровую технику в Сети, агенты АНБ могут перехватить курьера, везущего, скажем, ноутбук. А к клиенту уже прибудет "обработанный" аппарат. Могут использоваться и рентген-сканеры, чипированные кредитки, спутники и башни перехвата сотового сигнала.

Дошло до того, что агенты АНБ внедрились в сообщества популярных игровых вселенных World of Warcraft и Second Life, где выискивают следы криминальных элементов и набирают информаторов. Известно, что сотрудников спецслужб можно найти в сети Microsoft Xbox Live.

В принципе, никому уже не стоит напоминать, что в ходе публикации данных Сноудена, мир выяснил - АНБ не просто прослушивает миллиарды граждан мира, но и отслеживает всю их коммуникацию - звонки, переписку по электронной почте, мессенджерам типа Viber-Whatsapp, разговоры и чаты по Skype, переписку в социальных сетях, денежные транзакции, покупки билетов и. т.д.

В принципе, даже Тор, который наивные пользователи (как и VPN) считают панацеей от тотального контроля, даже Blackberry и криптография взламывается АНБ. Оставим за рамками обсуждения этический момент и права граждан, вопрос - насколько эта деятельность результативна? Но у АНБ спрашивать об этом бесполезно.

https://cont.ws/@user3885/701819
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #12 МирРа » 31.08.2017, 16:13

АНБ (Агентство Национальной Безопасности) США давно пора переименовать в АНС (Агентство Национальной Слежки). Их не страшат огромные объёмы информации, которые они получают, потому что давно используют нейросети для обработки полученных данных.
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #13 МирРа » 01.09.2017, 22:10

Народная одежда помогает женщинам обрести семейное счастье.

Изображение

В старину, когда не было швейных фабрик, одежду шили рукодельницы непосредственно для членов своей семьи. Женщины вкладывали много старания и любви в каждый стежок и такая одежда считалась намоленной и целебной. А как же обстоят дела сегодня...

Этнограф по реконструкции старинной одежды рассказала, как шитье рубах-покосниц помогает женщинам обрести семейное счастье.

По Героев Танкограда бойко вышагивает красивая девушка в цветастом сарафане. Глядя на нее, кажется, будто где-то рядом этнический фестиваль, а барыня — приглашенный артист в одежде из костюмерной. Однако нет, Татьяна Карпова в подобных нарядах ходит всегда: в гости к подругам, по магазинам, в мастерскую и в храм Василия Великого. Она — швея-краевед и этнограф по реконструкции старинной одежды. Будучи потомственной казачкой, Таня активно ратует за традиционный уклад жизни. Ее рупор — это платья и рубахи, которые в разные века носили наши предки.

За чашкой чая в своей мастерской Татьяна рассказала нам, как незамужние девчонки, начиная шить народные рубахи, находят себе мужей и как ее предки-казаки заселили Челябинск.

- Татьяна, сколько лет вы уже шьете?

— Так, мне 39… шью я с 16 лет, да. Нас, помню, обворовали, и нечего было носить. Бабушка мне дала шубу, сапоги, шаль, а брат купил теплую шаль и кусок ткани. Я пришла к бабушке с этим куском, говорю "научи меня шестиклинку шить". Это юбка такая. Бабушка меня научила, я все раскроила сама. И с тех пор шью.

- То есть бабушка тоже шила. А остальные?

— Я потомственная казачка: и по отцу, и по матери. У меня в семье все шили. Мама шила и вязала, бабушка, прабабушка…все были мастера. Мои корни здесь — семья приехала сюда в 1739 году. Четыре фамилии приехали из Далматово — это в Курганской области. Их записали в казачье оренбургское войско и послали в станицу Першино — это на ЧМЗ. С тех пор мы никуда не переезжали. Казаков-то как раскулачили, построили завод, так оставшиеся туда и пошли работать. Мои в том числе предки.

- И что же носили в ту пору модницы Челябинска?

— На Урале жили люди богатые, даже крестьяне были зажиточными. Вот, например, сакмарский сарафан, видите, с богатым золотым козументом (вид отделки платья — прим.ред.). История кроя такого сарафана идет от Византии. Крой похож на рясу священника.

- А сейчас из чего шьют этнические наряды?

— Ткани для платьев используем хорошие: Dolce&Gabbana, Kenzo, шьем из брендированной японской ткани, итальянского хлопка. Но есть и платья, пошитые из советских тканей, например, сатина, которые долго пролежали в шкафчиках, в сундуках лет 30-40.

- А правда, что у вас, в среде швей-этнографов существует поверье, мол, девушка найдет себе мужа, если начнет шить рубаху?

— Не то что поверье, но примеров таких я видела много. Одна казачка пришла ко мне, купила рубаху-покосницу, казачий сарафанец и стала выглядеть шикарно. Попозже я ей предложила, мол, давай рубаху тебе сошьем. А она отвечает, что мужа-то нету у меня, кому, мол, рубаху-то? Но я ей сказала, ты начни шить, а там и муж найдется. Она сшила одну рубаху, потом вторую и приходит однажды, говорит "у меня парень появился". А потом я узнала, что она за него замуж вышла, сейчас вот детей растят.

Или еще история. Есть у нас девушка очень-очень высокая, немного диковатая, таких мужчины православные боятся, берут в жены обычно поспокойнее. Эта девушка у нас вышивала в мастерской, причем вышивала руками то, что обычно на станках вышивают. И брат мой, Саша (Александр Акулов, челябинский историк, материал о его редчайшей коллекции платьев-синяков можно найти здесь — прим.ред.), ей однажды говорит "Так, стоп. Все, бери рубаху и начинай вышивать". Два года она эту рубаху вышивала и нам все рассказывала, что хочет мужа высокого, чернобрового. И самое интересное, что, когда она эту рубаху закончила, у нее появился парень: высокий, красивый, со своим бизнесом. Все обалдели.

Ну, или, например, наша знакомая Ксюша: красавица с русой косой, поет, танцует…мечта! Она шила покосницу, сарафан, парочку. И нашелся тоже парень с Сухого Лога — ювелир золотых изделий.

- Что же так меняется в девушках, что их начинают замечать парни?

— Характер. Я по себе знаю, что когда ты носишь брюки, ты ходишь по-другому. Я, например, вообще чуть ли не вразвалочку ходила, да еще и штангой занималась, так вообще впечатление было, что я сейчас всех по стенке размажу. Но в такой одежде, как вот я сейчас, как вот вы видите платья, я становлюсь беспомощной. Допустим, у меня длинный сарафан с оборкой, пять подъюбников, вся в кольцах, в браслетах, у меня длинные рукава… я даже есть в таком наряде не могу — рукава мешаются, их можно запачкать. Вот мы ездим на фестивали, и если меня брат накормит, то хорошо, а если нет, то я так и не поем. Так и хожу: то сумки мне перенесите, то чаю поднесите, то дверь откройте.

Словом, женщина в таком наряде становится женственной, а в брюках она блеклая.

- Вы тоже в брюках наверняка ходили…

— Да, как и все женщины, я долгое время ходила в брюках, в платьях тоже, но коротких. Потом стали ходить в брюках с заниженной талией. Даже я ходила в таких брюках. То есть, в платьях и сарафанах я ходила редко, может быть, дома. А по улице — как все. И у меня, представляете, проблемы со здоровьем, простывала постоянно. Тогда я решила, что нужно возвращаться в одежде к привычным платьям, начала шить рубаху себе. И болезни ушли сами.

- А что насчет детей? Если, скажем, родители одевают ребенка в традиционную одежду, которую не все взрослые воспринимают лояльно, то отпускать малыша к детям, которые еще беспощаднее, чем взрослые — не слишком ли?

— Личное дело каждого, но дети моих знакомых ходят в школу в традиционной одежде и все в порядке. У нас костюмом уже года четыре занимается одна женщина, дочери которой сейчас 16 лет — она еще в школе. И вот лет в 11-12 на ее сложную фигуру — там узкая талия, пышные бедра — ей мама, моя знакомая, пошила платья. А она учится девочка в какой-то школе для богатых, хотя не из зажиточной семьи. И вот она рассказывает, что некоторые учителя ее хвалят, а некоторые хают. Она им с улыбкой отвечает, мол, "мне нечего носить, я бедная, мне что мама нашила, я в том и хожу".

И, возвращаясь, к сложным фигурам. Худая девушка в традиционном костюме может грудь, попу подчеркнуть. А полная женщина в таком платье, полуплатье, наоборот будет выглядеть стройнее. Я потому и не люблю современную одежду, потому что считаю, что человек должен по себе шить одежду.

- Татьяна, а расскажите про пояса на древнерусских костюмах. Почему мужчина подпоясывался всегда под животом, и живот как бы лежал на поясе, а женщина подпоясывалась под грудью? С чем это было связано?

— С тем, что живот — сакральное место. Вот я вам говорила про брюки, так они же все передавливают, а так быть не должно. Даже вот платья на Урале, в Сибири — они все шли с поясами, но они были широкими и закреплялись под грудью.

- Что это за перчатки у вас лежат? Они связаны по мотивам костюмов для богачей?

— Вовсе нет! Такие перчатки носили девушки-крестьянки. Дело в том, что приданое раньше девушки зарабатывали себе сами. Наверняка вы видели старые фотографии, когда девушка с мужественным лицом, с загорелой кожей сидит вся очень нарядная, красивая и в дорогой одежде. Скорее всего, это крестьянская девушка. Они шли работать на золотые прииски, трудились там год или два, а потом на эти деньги ставили у дома сруб. Жених должен был быть с землей. И когда жених находился, этот сруб разбирали и сплавляли по реке. Мужчины понимали, что если девушка в таких дорогих нарядах сделала эти наряды сама, значит, она рукодельница и сможет одеть ребенка, уследить за домом.

- А вы сами мужа тоже нашли благодаря сарафанам?

— Ну, у меня как получилось. С первым мужем мы разошлись много лет назад. И долго у меня никого не было. Я все ходила на свадьбы к подругам, да плакала — хотела замуж. При этом я то один букет поймаю, то второй, а парня-то нет. И в 2011 году, зимой, меня познакомили с парнем. Я к нему на свидание пошла в костюме: длинная юбка была у меня, пять подъюбников. Фигуру в таком наряде не различишь. А он потом уже мне сказал, что фигуру мою сразу разглядел, мол, кому надо, тот увидит. На три свидания мы сходили, да и все. Потом было обручение, свадьба казачья. Венчания еще не было — к нему я себе шью шелковый сарафан и жемчужный венец еще хочу на голову сшить.

- И последний вопрос — как ваш муж реагирует на ваш внешний вид? Как прохожие реагируют?

— Было раньше часто, что он меня ругал, называл клоуном. А потом я поняла, в чем дело. Я иду по улице, и на меня все мужчины оборачиваются. А он-то ревновал! Только позже поняла по взгляду, что ему не мой вид не нравился, а эти мужские взгляды на меня. Вообще девушка если захочет носить традиционную одежду, она должна быть готова к тому, что ее родные могут ее не понять, не принять. Это потому что мы привыкли.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

http://ecology.md/page/narodnaja-odezhda-pomogaet ... -obresti-semejnoe-schaste-foto
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #14 МирРа » 05.09.2017, 17:00

UNICEF совместно с Ватиканом начали компанию по подготовке человечества к принятию чужеродных (пришельцев).

Изображение

UNICEF (Детский фонд Организации Объединенных Наций) выпустило видео, показывающее как чужеродный ребенок интегрируется в классе с обычными детьми.

Сначала над чужеродным ребенком смеялись, но после того как он показал свои нечеловеческие способности, он был принят человеческими детьми.

Вы должны знать, что у UNICEF есть соглашение с организацией Ватикана, называемой инициативой “Scholas Occurrentes”.

Эта организация, основанная Папой Франциском, спонсирует UNICEF в попытке изменить способ воспитания и обучения детей.

Этот видеоролик UNICEF свидетельствует не только о наличии прямой связи между UNICEF и Ватиканом, но и открывает нам то, что Ватикан является частью тайного плана инициативы Организации Объединенных Наций по подготовке человечества к принятию чужеродных (пришельцев) с конечной целью: интегрировать этих чужеродных в человеческое общество.

Текст в описании видеоролика, опубликованного на странице Facebook UNICEF , гласит: «Знать кого-то еще – это отличная возможность поделиться ценным опытом. Скажите «да» интеграции! »

phpBB [video]


http://infomaxx.ru/perevodika/unicef-sovmestno-s- ... chuzherodnyih-prisheltsev.html
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #15 МирРа » 05.09.2017, 17:39

«Инопланетяне помогают» России и Китаю одерживать победу над Западом, — Западные СМИ.

Изображение

Китай и Россия «превзойдут и узурпируют» США и остальные страны Запада благодаря технологиям, которыми их снабжают пришельцы.

Со столь ошеломительным предположением выступил редактор международного журнала альтернативных новостей Nexus Magazine Дункан Роадс, пишет Daily Express.

В своей недавней заметке журналист решил поделиться с читателями собственным взглядом на текущие мировые события. Он высказал мнение, что все перипетии международной политики можно объяснить противостоянием двух сил, которых поддерживают внеземные цивилизации.

По мнению Роадса, одна сторона представлена «практикующими кровосмешение» семьями, которые контролируют спецслужбы, банки, военную промышленность и СМИ. Именно эти люди влияют на голосование и принимают решения о боевых операциях в США, Великобритании, Австралии, Новой Зеландии, Канаде, Дании, Норвегии, Японии и Южной Корее.

С другой стороны находится Китай. Он объединяет вокруг себя «крайне недовольные» страны, к которым относятся Россия и сонм азиатских, южно-американских и африканских государств, рассуждает Роадс.

На его взгляд, в настоящий момент эта «новая сила» на востоке продолжает укрепляться. А всё потому, что китайцы вместе с союзниками получают от своих космических покровителей намного больше научно-технических секретов, чем их западные конкуренты.

Запад понимает, что его время подходит к концу. Поэтому он отчаянно пытается сохранить контроль над нефтяными поставками на Ближнем Востоке, дабы спасти нефтедоллар, полагает Роадс.

«Китай продемонстрировал своё превосходство над действующими лидерами Запада. Всё, что осталось, — это процесс перехода власти, который именно сейчас и происходит», — уверяет журналист.

Однако он сомневается, что в итоге Китай и Россия будут задавать тон мировой политике.

Роадс убеждён, что люди — всего лишь продукт инопланетной селекции, призванный служить интересам своих межгалактических создателей, об истинных целях которых можно только догадываться.

«Я лишь надеюсь, что их желанным конечным результатом станет единая глобальная цивилизация, говорящая одним голосом от лица Земли и человечества, которая признаёт и уважает суверенитет своих соседей по космосу и другим пространствам», — говорит Роадс.

Среди конспирологов довольно часто встречается теория о том, что пришельцы тайно живут среди людей и сотрудничают с правительствами различных государств. Хотя многие люди поддерживают эту идею, убедительных доказательств её достоверности не существует, предупреждает Daily Express.

https://oko-planet.su/phenomen/phenomennews/38963 ... -nad-zapadom-zapadnye-smi.html
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #16 МирРа » 07.09.2017, 16:45

Аналитики: Хакеры взломали энергосети США и Европы.

Изображение

Хакерская группировка Dragonfly, предположительно, спонсируемая государством, взломала электронные системы крупных энергетических компаний, управляющих энергосетями в США и Европе.

Имея доступ к системе управления подачей энергоснабжения, хакеры могут вызвать массовый сбой национального масштаба.

Как сообщила компания Symantec, специализирующая на кибербезопасности, злоумышленники завладели контролем над ключевыми элементами системы управления, отвечающей за снабжение электричеством сотен миллионов людей.

Группа Dragonfly атакует компании энергосектора США и Европы с 2011 года. За прошедший год, сказали в Symantec, киберпреступники скомпрометировали "десятки энергетических фирм", а в нескольких случаях им удалось создать бэкдоры в сетях, использующихся для распределения электроэнергии.

Symantec уже уведомила об угрозе свыше 100 компаний и организаций, включая Североамериканскую корпорацию по исследованию надежности (NERC) и министерство внутренней безопасности США. По мнению экспертов, просто удалить вредоносное ПО из зараженных сетей недостаточно, так как злоумышленники располагают доступом к учетным записям и другим данным, позволяющим им вернуть себе контроль.

Имея доступ к системе управления подачей энергоснабжения, хакеры могут вызвать массовый сбой национального масштаба — подобно аварии, произошедшей в США и Канаде в 2003 году. Тогда без электричества остались около 50 миллионов жителей Северной Америки.

http://www.newscom.md/rus/analitiki-hakeri-vzlomali-energoseti-ssha-i-evropi.html
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #17 МирРа » 07.09.2017, 17:58

«Троесловие»: все люди рождаются хорошими. Правильное обучение позволяет остаться такими на всю жизнь".

Изображение

Коу Чжунь вёл скромный образ жизни несмотря на то, что был премьер-министром. Фото: SM Yang/Epoch Times

«Троесловие», или «Сань-Цзы Цзин», является самым известным классическим китайским текстом для детей. Его автор — Ван Иньлян (1223–1296 гг.), живший во время династии Сун.

Многие поколения китайцев как молодые, так и старые, запоминали его наизусть. До 1800-х годов «Сань-Цзы Цзин» был самым первым текстом, который учил каждый ребёнок в Китае.

Ритмичные, короткие и простые состоящие из трёх иероглифов стихи позволяют легко читать и запоминать текст. Это позволяло детям выучить общие иероглифы, грамматику, уроки из китайской истории и, прежде всего, правила поведения.

Однако после «культурной революции» в Китае «Троесловие» было запрещено и в конечном счёте им перестали пользоваться.

В этой серии статей мы восстанавливаем и пересматриваем этот великий китайский классический текст, извлекаем древние уроки мудрости для нашей современной жизни.

Первый урок «Троесловия»

Самый первый урок «Троесловия», вытекающий из философских убеждений конфуцианского учёного Мэньцзы, которые разделяли другие философы, такие как Жан Жак Руссо и Иммануил Кант, заключается в том, что люди рождаются хорошими:

Люди при рождении
Хороши по природе,
Их природная основа во многом схожа,
Но их привычки становятся весьма различными.


Другими словами, люди рождаются хорошими, их характеры очень похожи в начале. Малыши могут различаться по своей индивидуальности, но в целом они имеют сходную природу невинности и чистоты, не свойственную взрослым.

Изображение
Мэньцзы. Фото: ru.wikipedia.org/Public Domain

Однако мы растём в разных обстоятельствах, и под влиянием различных людей и опыта формируются приоритеты и привычки, которые разделяют нас.

Некоторые из нас учатся прежде всего ценить семью и уважать старших; другие больше ценят работу и финансы. Некоторые находят удовлетворение в жизни, выполняя материальные желания; другие видят смысл жизни в духовном поиске.

Следующая реальная история рассказывает о двух друзьях, которые росли вместе, но стали совершенно различными личностями с разными ценностями в жизни.

Одинаковое происхождение, различные ценности

Китайская писательница рассказывает о том, что её отец Цзин был уважаемым, добрым и честным человеком, который работал плотником в китайской деревне. Из-за хорошего характера все любили Цзина.

У Цзина был хороший друг по имени Ван. Однажды Ван пригласил его в свой дом, чтобы поужинать и выпить.

Пока они пили и болтали, Цзин заметил пожилого мужчину, который выглядел как слуга, он приносил им чай и вино, и приготовил пищу для них.

«Кто этот пожилой человек?» — спросил Цзин. Ван ответил: «Это мой отец».

Цзина как громом поразило. Он сразу же вскочил и сказал пожилому человеку: «Пожалуйста, дядюшка, садитесь». Он помог ему сесть, затем налил ему бокал вина и сказал: «Пожалуйста, дядюшка, простите мою грубость».

Затем Цзин повернулся к Вану и сказал: «Я больше не друг тебе. Ты не уважаешь старших». Он взял свои инструменты и вышел. Ван пытался что-то сказать, но Цзин уже ушёл.

Цзин знал с раннего возраста, что нужно уважительно относиться к старшим. Ван со своей стороны не принял этот принцип близко к сердцу и не следовал ему. Несмотря на то что они были друзьями и выросли в одной деревне, характеры у них были разные.

Коу Чжунь получает урок из могилы

Так что же заставляет человека стать таким, как Цзин, а не Ван? Ответ лежит в следующем стихотворении «Троесловия»:

Если по глупости не учился,
Характер будет портиться.
В правильном методе обучения
Важна большая тщательность.


Врождённую доброжелательность человека поддерживают обучение и руководство старших на протяжении всей жизни. Без руководства его хорошая природа может испортиться.

Великолепный пример — история о Коу Чжуне, премьер-министре, который жил во время северной династии Сун.

Коу родился в семье интеллектуалов. Однако его отец рано умер, и мальчика воспитывала в одиночку его мать, которая, чтобы прожить, занималась ткачеством.

Изображение

Мать и сын. Китай, 18 век. Фото: commons.wikimedia.org/Public Domain


Несмотря на бедность и трудности, мать Коу Чжуня учила его и убеждала упорно работать, чтобы он мог в будущем сделать большой вклад в общество.

Коу был очень умным юношей, он не разочаровал свою мать. В 18 лет он сдал государственный экзамен с выдающимися результатами. Таким образом, он оказался среди немногих счастливчиков, которых выбрал император на должность правительственных чиновников.

Хорошая новость дошла до матери Коу, которая была серьёзно больна в то время. Перед смертью она дала верному слуге картину, написанную ею. «Коу Чжунь в один прекрасный день станет государственным чиновником, — прошептала она. — Если его характер начнёт портиться, дайте ему эту картину».

Умеряя расточительность

Коу Чжунь в конце концов поднялся по карьерной лестнице и стал премьер-министром. Но слава и роскошь сильно повлияли на него. Чтобы показать своё богатство и статус, он решил устроить грандиозное празднование по случаю своего дня рождения с банкетом и оперными спектаклями.

Чувствуя, что время пришло, слуга вручил Коу картину его матери. На ней был изображён маленький Коу, читающий книгу при свете керосиновой лампы, рядом сидела мать и ткала. Под изображением была надпись: «Наблюдая за тем, как ты преодолеваешь трудности, учась при тусклым свете, я надеюсь, что ты станешь лучше и принесёшь пользу многим людям в будущем. Твоя любящая мать научила тебя добродетели и бережливости. В будущем, когда ты будешь богат, никогда не забывай тех, кто беден, как мы были когда-то».

Коу Чжунь перечитывал слова матери снова и снова, а потом разразился слезами. Было ясно, что он не оправдал ожиданий матери. Он попросил гостей уйти и отменил банкет.

Благодаря своевременному напоминанию его умершей матери, Коу был спасён и не погряз в жадности и коррупции. С тех пор он жил скромно, в обращении с другими был щедр, выполнял свои служебные обязанности с высокой нравственностью и честностью. И, в конце концов стал одним из самых известных и уважаемых премьер-министров династии Сун.

Этот трогательный рассказ не только свидетельствует о том, что руководство и обучение необходимы, чтобы сформировать характер. История имеет более глубокий смысл — так как люди по природе хорошие, даже те, кто сбился с пути, могут вновь обрести добродетель и начать жить праведно.

Когда мы осознаём свои ошибки и твёрдо намерены измениться, мы можем стать лучше.

Автор: Даниэль Тен.

https://oko-planet.su/ekstrim/ekstrimday/390157-t ... tsya-takimi-na-vsyu-zhizn.html
Информатор Раскрытия - соратник Нарады Ринпоче.
Аватара
МирРа
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 20.03.2015
Откуда: Рязань

Сообщение #18 Тара » 29.12.2017, 09:50

Джим Керри: голливудские элиты будут жрать младенцев на Рождество.


http://infomaxx.ru/perevodika/dzhim-kerri-gollivu ... -mladentsev-na-rozhdestvo.html
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #19 Тара » 15.01.2018, 13:00

Драка на ножах: что случилось в школе в Перми



https://www.rbc.ru/society/15/01/2018/5a5c45f49a794757d7e135ce?from=main
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

Сообщение #20 Тара » 16.01.2018, 11:31

Суровая правда жизни: кому принадлежат крупнейшие торговые сети России.

http://новости-россии.ru-an.info/новости/суровая- ... упнейшие-торговые-сети-россии/
Аватара
Тара
Просветлённый
Просветлённый
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 02.10.2015
Откуда: д. Бужарово

След.


Вернуться в Мировые новости




Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron